Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Все дозвонился, списки появились на этой неделе. Теперь до прораба не могу дозвониться.

  • К potappotapov:
    подскажите пожалуйста, для чего вам номер телефона прораба? Чтобы указать ему недоделки в вашей квартире?
    Спрашиваю потому, что не знаю, стоит ли мне узнавать телефон своего прораба (у меня квартира под самоотделку).

  • В ответ на: К potappotapov:
    подскажите пожалуйста, для чего вам номер телефона прораба? Чтобы указать ему недоделки в вашей квартире?
    Спрашиваю потому, что не знаю, стоит ли мне узнавать телефон своего прораба (у меня квартира под самоотделку).
    Дочь хочет договориться по поводу цвета покраски стен, менеджер когда покупали сказала многие так делают. А вам , я так думаю, нет смысла, хотя, перед подписанием акта не мешало бы посмотреть и если есть какие-то замечания, то наверное быстрее договориться с прорабом, чем через заявление в Сибирь. Не знаю, как в Сибири лучше, поэтому почитайте топики на форуме 11,12 домов. Я для себя кое-что вынес, но это касается отделки под ключ.

  • Вопрос к potappotapov, скажите, а у Вас на каком этаже квартира? Я так понял, что мы соседи по подъезду, мы тоже из 4ой секции, мы сначала взяли "под ключ", но потом посмотрели как делают черновую отделку и как "реагируют" на наши претензии и договорились "под самоотделку", сейчас ждем приглашения на передачу и уже сомневаемся в том, что стоит ли претензии предъявлять, может проще уже своими силами доделать то, что не сделано и переделать то, что накосячили братья из южных республик.

  • А как вы договоривались, с возвратом денег?

  • Вчера там были, движняк, абрикосы снуют повсюду. На 17 Этаже идет отделка ванных, штукатурят.

  • Ну да оживление там заметно, даж говорят новый срок поставили 30 ноября:хехе:

  • Срок новый, а обещания старые :хммм:

  • Ну в принципе совсем скоро, еще месяца четыре максимум нас сибири завтраками кормить. За рамки договора они все равно не выйдут. Просто видимо сейчас модно кризисом прикрываться, мне по крайне мере так сказали, ну вы же то же в России живете...

  • Я думаю до нового года должны передать по-любому, оформлять будут по договору - 1 кв. 2010, а про передачу отрапортуют уже в этом году! Зачем мы им на следующий год, у них новых домов - недостроек полно :улыб:

  • Ура! Сегодня были в Сибири, девушка из 209 к. сказала, что на следующей неделе будут готовы акты приема-передачи! Неужели скоро будет счастье?! :knix:

  • Мне уже 2 недели к ряду твердят, что на следующей неделе акты будут подписывать.
    А как девушку то звали? Случаем не Кира Вячеславовна?
    И когда въезжать можно будет не сказала?

  • Да! Кира Вячеславовна! А я-то обрадовалась :хммм: Про "въезжать" ничего не сказала, сказала только, что на следующей неделе акты подготовит и позвонит.

  • Ну что, господа, выходим на финишную прямую!
    Начали рассылать письма с приглашением прийти- -подписать акт о приеме-передаче квартиры. Особенно радует последнее предложение:
    В случае неявки или отказа от подписании Акта ..., данный Акт согласно п.6 ст.8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", будет подписан в одностороннем порядке

    была eelis72

  • Ну вот вы и дождались:улыб:

  • Прикольненько! А мы вчера посетили свою квартиру (4 блок-секция). Народ шуршит, по всему подъезду суета. Однако, в самой квартире очень много недоделок (у нас отделка "под чистовую", прошу не путать с отделкой "под ключ"), если нас пригласят в ближайшее время принимать квартиру, то извините, состояние квартиры никаким СНиПам не соответствует! Даже тетеньки-штукатурщицы посочувствовали нам! Вопрос - как бороться с застройщиком за качество выполненных работ? Посоветуйте, у кого есть положительный опыт!

  • В 4 секции если успеют, то на этой неделе запустят воду. Сейчас сантехники ходят краны устанавливают, говорят кой куда нет доступа...

  • Сегодня поеду смотреть, что там происходит. Надеюсь, всё в порядке!

  • В ответ на: Ну что, господа, выходим на финишную прямую!
    Начали рассылать письма с приглашением прийти- -подписать акт о приеме-передаче квартиры. Особенно радует последнее предложение:
    В случае неявки или отказа от подписании Акта ..., данный Акт согласно п.6 ст.8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", будет подписан в одностороннем порядке
    т.е. вам пришло письмо?

  • Да, нам пришло письмо!

    была eelis72

  • Приветствую Вас , соседи. Нам тоже пришло письмо . Ни даты ни исходящего номера, да и содержание весьма странное , мол приезжайте подписать акт приема передачи, не приедите - акт будет считаться подписанным. Ни про сроки, ни про претензии не слово. Хотя все равно очень радостно.
    А кто нибудь еще кроме нас и Аленушки72 получил письмо? Завтра заеду может за неделю что то и сделали

    Исправлено пользователем bas (27.11.09 19:22)

  • ну что там?

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • ну, что, были мы сегодня в квартире. Потолки нигде не натянуты, батареи как сперли, так и нет их, проводку сделали безобразно - такие дыры наделали - ай да ну. Пол в трещинах. Вопрос - что подписывать, какой акт? Поедем в Сибирь с претензией и вопросами - доколе. Письмо прислали, а квартира в жутком состоянии.

    была eelis72

  • В ответ на: ну, что, были мы сегодня в квартире. Потолки нигде не натянуты, батареи как сперли, так и нет их, проводку сделали безобразно - такие дыры наделали - ай да ну. Пол в трещинах. Вопрос - что подписывать, какой акт? Поедем в Сибирь с претензией и вопросами - доколе. Письмо прислали, а квартира в жутком состоянии.
    Примерно то же самое и я хотел написать. Точно известно что в 1й секции работает бригада потолочников. В пятницу 3й этаж делали.

  • Также был сегодня в третьей блок секции. Из изменений только забитые фанеркой двери в переходах между лестницей и коридором в квартиры. От этого немного теплее в подъезде. Плафонов освещения нигде нет, соответственно после 16 дня там по коридорам как призрак с фонариком. В квартире изменений нет совсем. Изъян на изъянище. По одной студии работы дня на 3 бригаде джумшутов, а сколько таких квартир во всем доме... Придет письмо-Сибирь получит в ответку претенизию с перечислением каждого недочета, пока не сделают, подписи инвестора на акте не увидят.

  • Господа! Сибирь письма рассылает, так как по сроку положено. Вы почитайте ФЗ № 214, там черным по белому написано, что застройщик ст.8 п. 4 "... не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства...ОБЯЗАН направить участнику долевого строительства сообщение..." А в отношении качества, предусмотренного договором, согласно тому же закону ст. 7 все предельно понятно прописано. Вопрос только в том, как они недоделки будут устранять? Состояние квартир ужасное, никаким условиям договорам не соответствует! Вы ждете, когда Вам потолки натянут, а у нас они уже по швам трещат! И вообще, эти навязанные потолки - такая головная боль! Зачем они вообще нужны?! :зло:

  • Зачем потолки нужны? да чтобы за Ваш счет скрыть кривизну потолка.либо штукатурить потолки с перепадом в несколько см. жуть :шок:

  • Соседи, а вас не смущают входные двери? У меня квартира под чистовую отделку, в договоре написано "..двери усиленные...", а стоят картонные. Как это понимать?

    Главное, чтобы день пропал не зря!

  • Вы у нас спрашиваете? У нас не под ключ, но в договоре написано, что пол под чистовую, а на самом деле пол похож на наши дороги: ямы да колдобины. Тоже хочется спросить у застройщика - как это понимать?! Вот придет наше время подписания актов и спросим! Почему они акты подписывать приглашают в офис, а не в квартиру, которую сдают?

  • Здравствуйте, я с 11 дома,приходите в свою квартиру, пишите заявление на имя Полозова В.В. это главный инженер, с указание всех недоделок, по пунктам, в двух экземплярах, затем едите в Сибирь, регистрируете заявление в приемной и 10 дней ждете ответа, затем по телефону 2100268 звоните ему лично и узнаете о выполнении работ, и только потом подписываете акт выполненных работ, не акт приема передачи, а именно акт выполненных работ, он нужен для того, чтобы Сибирь могла запустить вас на отделку.

  • Насколько, я помню у вас квартира была под ключ. Вы, эту продцедуру на каком этапе проделывали, интересуюсь, потому что у нас под ключ. И еще вопрос у вас прораб, случайно, не Александр Юрьевич был? Мы до прораба не то, что дозвониться не можем, но и поймать на стройке не можем иникак. Спасибо, что даёте дельные советы народу. Вы уже это прошли.

  • Нашего звали Вадим Касимов,нормальный вьюноша, а ходили мы на всех этапах отделки.И сейчас ежель что вылазиет,звоним ему, все решается в принципе без особых проблем.

  • В ответ на: Нашего звали Вадим Касимов,нормальный вьюноша, а ходили мы на всех этапах отделки.И сейчас ежель что вылазиет,звоним ему, все решается в принципе без особых проблем.
    Нет, я имеею ввиду, подавали претензии до того как начали отделку под ключ?

  • Вопрос к соседям из 3 блок секции:
    трубную разводку сделали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Нашего звали Вадим Касимов,нормальный вьюноша, а ходили мы на всех этапах отделки.И сейчас ежель что вылазиет,звоним ему, все решается в принципе без особых проблем.
    Нет, я имеею ввиду, подавали претензии до того как начали отделку под ключ?
    На всех и как можно чаще, и посещать квартиру и писать заявления

  • Вопрос к соседке из 11 дома: акт выполненных работ подписывать, я так понимаю, надо в случае выполнения работ. И Вы хотите сказать, что за 10 дней Вам все исправляли?! Сомневаюсь, что у нас эти сроки будут соблюдаться, учитывая, что сейчас передается практически весь дом (а это примерно три сотни квартир) и практически все квартиры недоделаны ... Где же они найдут столько средств и рабочих на устранение недостатков?! Всё лето хачики слонялись без дела, помидоры на газонах выращивали, а сейчас их по-скорому организауют на недоделки и за месяц всё сляпают?! Сказки!

  • Нет,за 10 дней конечно ничего не сделали, выполнили часть работ, потом пишем еще заявление, и так далее, пишем,делаем,делаем ,пишем.Учет и контроль...Договаривайтесь с прорабом, мы акт по-моему подписали одними из последних.И до сих пор ежель,что вылезает- звоним Вадиму. Да и еще Вадим сам сказал - Вы инвесторы и имеете ПРАВО требовать..

    Исправлено пользователем olgakobzeva (30.11.09 16:03)

  • Посмотреть не получилось.
    Как мне сказали, на этой неделе заканчивают работы в 4м подъезде и берутся за 1й (вроде бы во вторник-среду).

  • В ответ на: Вопрос к соседям из 3 блок секции:
    трубную разводку сделали?
    в третьей секции тишина, на прошлой неделе штукатурили на 16 этаже. Больше вроди ничего не делалось

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • В ответ на: Посмотреть не получилось.
    Как мне сказали, на этой неделе заканчивают работы в 4м подъезде и берутся за 1й (вроде бы во вторник-среду).
    Вы какие работы имеете ввиду в 4 б/с?

  • Вопрос к консультанту из 11 дома. Скажите, вы на каждый просмотр брали в Сибире пропуск? Дело в том, что не все охранники пускают без пропуска. Народ,поделитесь тоже как вы попадаете? Раньше было без проблем, а сейчас Сибирь им запрещает.

  • Ну сейчас довольно таки оживленно в 4 б/с. Почти на каждом этаже работают, на 14 сан узлы штукатурят, на 13 говорят уже плитку кладут, да и вообще народу много бегает. Только вот с водой так и не запустили...

  • Я просто дверь поменял и ключи только у меня и еще у одного человека из рабочих :спок:

  • А чтоб дверь поменять Вы разрешение брали?
    А что касается пропусков, мы взяли пропуск, пришли, пропуск показали, нас пустили, а пропуск не забрали, теперь можно еще раз (как минимум) по нему пройти в квартиру.

  • Нет разрешение не брал еще при том ключнике успел. У меня как раз дверь китайскую "усиленную" заклинило я походил поругался заказал дверь и поменял. А вы пропуск в пластик и как бейдж на шею :улыб:Чтоб не забрали...

  • В ответ на: Нет разрешение не брал еще при том ключнике успел. У меня как раз дверь китайскую "усиленную" заклинило я походил поругался заказал дверь и поменял. А вы пропуск в пластик и как бейдж на шею :улыб:Чтоб не забрали... [/цита Это вы серьезно?

  • В ответ на: Я просто дверь поменял и ключи только у меня и еще у одного человека из рабочих :спок:
    У вас под самоотделку или под ключ?

  • Насчет бейджа нет, а насчет двери на полном серьёзе :улыб:

  • Да блин (извиняюсь за выражение) под ключ

  • М-да! Если у вас с "под ключ" такие проблемы, то даже представить страшно, что у нас.
    :хммм::(:хммм:
    не буду переезжать, остнусь тут -)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: