Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Мне почти что тож самое сказали, но только через полтора месяца обещают работы закончить. А на вопрос: Уложитесь ли вы в договорные сроки? Ну наверное ответ не надо приводить:миг:

  • То что рабочие с морского приедут - это хорошо. Однако у меня знакомая в 15 доме приобретала квартиру с отделкой под ключ, так до сих пор не въехала. То там косяк забыли прибить, то ламинат прожгли, то еще что-то. Так что на мой взгляд не успеют они 4 б/с сдать до НГ. У меня большие сомнения что и на ремонт своими силами пустят до НГ

  • Не сейте панику соседи, сидим, ждем, договор у нас на руках! :спок:

  • Соседи, а не подскажете кто знает, где искать ключника со второй секции, если его нет на месте? :смущ:

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • В ответ на: Соседи, а не подскажете кто знает, где искать ключника со второй секции, если его нет на месте? :смущ:
    В четвёртой секции должен сидеть. Он теперь один на все секции

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Слышал что начали давать разрешение на отделку, вроде первой секции, но информация не проверенная поэтому утверждать не могу...

  • если не секрет, то от кого такая информация?

  • Так по стройке ветер носит:улыб:

  • Если не знаете по факту не нужно писать, что веет ветер, чурка, наверное, очередной напел, а он там никто и зовут ни как!!! Пишите по факту! На стройке пока нет строителей один ключник и пару чурок и то, наверное, там проживают….. А ведь еще все далеко не закончено!

  • По факту, а где в Сибири факты, если бы вам позвонили и пригласили на подписание вот это был бы факт. А это просто информация для проверки...

  • На сайте Сибири обновилась информация что строительство завершено на 99%

  • Это конечно радует)))
    Ждём когда напишут 99,9% )))

  • нет на стройке готовности 99%, а написать и сказать могут многое, а по факту, то, что нет рабочих на стройке и в первой секции нет натянутых потолков! и очень много не доделок!

  • Я сегодня звонил в сибирь мне сказали, что сейчас начинаем приглашать только тех у кого квартиры под самоодтелку... А потолки не показатель готовности дома, если считать от нуля...

  • Мы тоже звонили сегодня, сказали, что у кого квартиры под ключ, не раньше середины декабря пригласят на подписание актов. Списки прорабов еще не получили , сказали позвонить на след. неделе.

  • Что-то никто не пишет. Может дело двинулось? Скажите кому что сказали в Сибири, особенно интересует у кого квартиры под самоотделку. Мне сказали, что будут прозванивать после 15 ноября и приглашать на подписание актов.

  • У них вроде что то с запуском воды не получается, мне сегодня сказали должны запустить в районе 20 го числа

  • Народ! Кто-нибудь собирается делать в квартире звуко или теплоизоляцию? Посоветуйте материал, чтоб не дорого, но эффективно :улыб:Есть специалисты?:улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь собирается делать в квартире звуко или теплоизоляцию?
    Это в другой топик. Там поиск есть.:улыб:

  • Тут в проектной декларации прочитал следующее:
    "Квартиры и офисные помещения предоставляются без чистовой отделки, без устройства внутренней столярки, настилки полов, малярных работ, обоев, сантехнических приборов, внутренних дверных блоков. Окна приняты деревянные одинарные с двухкамерными стеклопакетами. Входные двери в квартиры предусмотрены усиленные ."
    Может кто-нибудь пояснит, что значит "усиленные".

  • "Усиленные" - значит крепче, чем межкомнатные :ха-ха!:
    А, если серьезно, пойдите и посмотрите, в 4-ой секции входные двери на квартирах с прошлого года стоят - обычные китайские, типа, стальные двери. :улыб:

  • скорее всего у кого под ключ, у того будет китайская дверь, а у остальных те что сейчас картонные. )

  • Вот и прошло три месяца с объявления о сдачи дома в эксплуатацию.

  • ну и что теперь? Ну прошло...
    Дом построен, всё в порядке, сидим ждём сдачи!

  • а кто-нибудь был на стройке за последнюю неделю? работы то хоть идут? или тишина? :зло:

    ВАЗ-03,05,07, Corolla, spasio, sprinter, spasio, Forester, Galant, Legnum, Mark II, Legacy...

  • Здрасти. Если кто был на стройке недавно, расскажите, пожалуйста, как там дела идут. Сделали ли разводку трубную? Особенно интересует 3 блок секция

  • Вчера звонила в отдел сопровождения, сказали разводку трубную сделали, по крайней мере в подвале все сделано, теперь делают поквартирно. На вопрос сдадите ли квартиры до НГ, ответили конечно, сдача будет в декабре!:бебе:

  • В ответ на: Дом построен, всё в порядке, сидим ждём сдачи!
    Объявление прочитали? Дом уже минимум три месяца как СДАН. :спок: А теперь почитайте, что на этот счет написано у Вас в договоре.

  • и что же? а то его под рукой нету.

  • Я об этом уже не первый раз говорю, почитайте пункт 2.1.5.

  • В ответ на: Я об этом уже не первый раз говорю, почитайте пункт 2.1.5.
    дальше читаем п. 4.8 договора и понимаем, что у Сибири есть ещё почти четыре с половиной законных месяца на передачу нам квартир :шок:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Не надо суетиться по поводу того, что уже прошли все сроки с момента сдачи, 4-ая секция вообще сдана еще в прошлом году , точнее 30.12.08 (я всё удивляюсь, как же они в тот день сдавали?! с шампанским наверное, потому и не заметили, что в секции пары этажей не хватало). По договору срок передачи - не позднее 1 кв. 2010 г., давайте уже наберемся терпения, получим квартиры, а потом можно и права качать по поводу нарушения сроков и взыскания неустойки, кому это надо.:смущ:

  • А что такого в подпункте 4.8 только про ранее получение застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию и отсылка к началу пункта

  • Обидно , что у нас никаких рычагов воздействия нет.
    Менеджеры продолжают безнаказанно кормить завтраками.
    Я тут прикининул, что вложив в банк сумму под % на сегодняшний день мог бы позволить себе кое что подороже. В соседних топиках по домам от Сибири наш дом выставляют как неудачный. Менеджеры сибири при упоминании горский 14 хихикают. В то что квартиры передадут до НГ уже тоже верится с трудом, потому как двигается все очень слабо.
    А еще такой вопрос: cкажите, если стяжка в квартире неровная (с бугорками и впадинами около 3 мм) это можно указывать как недоделку ?

  • Периодически читаю топики по Горскому, ничего такого, что выделяло бы наш дом в худшую сторону, не видел. :dnknow: До состояния 16-го наш как бы не быстрее строили. С затягиванием сдачи до 15-го нам еще далеко. Динамики, правда, с начала лета никакой:хммм:Сегодня заезжал, да ключник - новый - не пустил. Сказал, без разрешения нельзя. С его слов - воду не сделали, потолки в 1 б/с не натягивали. Про вложенные деньги, когда цены падают, лучше и не вспоминать.

  • Сдвиги вроде есть!
    Менеджер сказал, рабочие начали работы. Моё заявление рассмотрели. Как определятся с днём - пригласят в офис на подписание документов! )))

  • Спасибо за радостную новость!
    Если не затруднит, скажите, пожалуйста, заявление на что вы писали? А то я писал заявление на проведение ремонта, но что-то до сих пор ни ответа ни привета.

  • Неужели?! Да, ответьте, пожалуйста, в чем была суть Вашего заявления? Эсли это не секрет, конечно. :knix:

  • В ответ на: Менеджер сказал, рабочие начали работы.
    А на самом деле начали? :миг:

  • Да, мне тож сказали после 20 ноября планируют приглашать на осмотр квартиры и подписание актов. Уже взял направление на осмотр, на следующей неделе поеду.:бебе:

  • А направление на осмотр квартиры у менеджера брать? А осматривать ее надо с представителями компании? Или же это уже приемкой называется? Т.е. одни - осмотр, а с представителями - приемка, да? :безум: А с другой стороны, чё там смотреть одним? За полгода ничего не изменилось! :зло:

  • Если у вас квартира под ключ, то вас пригласят ,скорее всего, на подписание акта не раньше конца декабря, а то и в середине января . А если вы будете делать ремонт своими силами, то , чтобы запустить бригаду или самим приступить к ремону в своей квартире, вы должны будете подписать акт приема-передачи квартиры и только тогда уже приступать к ремонту, т.е. принять ответственность на себя.

  • Да обычное заявление:
    прошу разрешить начать отделочные работы там то там то, оплата 100% и бла бла бла!

    Что может быть особенного в подобных заявлениях?))))))))

  • А у вас разве не под ключ?

  • В ответ на: А у вас разве не под ключ?
    Это вы кому задаете вопрос, если мне, то да, под ключ, и не о каком акте пока говорить не приходится. А те кто будут своими силами делать ремонт, уже готовятся к подписанию. Не могу :help.gif:дозвониться в отдел сопровождения, хотелось бы узнать готовы ли списки прорабов. Наш менеджер открещивается от всего, говорит теперь инфой по дому не владеет, отсылает в отдел сопровождения. Может кто знает, есть уже списки или нет?

  • У меня не под ключ

  • А что побудило Вас к написанию заявления ? Рекомендации менеджера от Сибири или собственная инициатива? И еще , насколько Ваша квартира готова к тому что Вам разрешили в ней что то начать делать? Просто зная (по своему объекту) объем недоделок , просить передать его , несколько преждевременно, хотя очень хочется

  • манагер сказал - "Можешь написать". Я написал. Да и самому хочется скорее ремонт сделать и переехать.
    Перед подписанием каких-либо документов квартиру в любом случае ещё нужно осматривать, принимать, писать что исправить.
    Или вы думаете, что я готов принять квартиру с "недоделками"??? ))))))))

  • Нет я у InSpectorа спрашивал.
    Так вроде прорабы уже давно известны, я по мойму с сентября месяца знал кто будет. Последнее время на 4 секцию повезли материал, сантехнику (трубы) видел, электрику говорят привезли, кому то из прорабов ровнитель для пола, штукатурку, кафель.

  • В ответ на: Нет я у InSpectorа спрашивал.
    Так вроде прорабы уже давно известны, я по мойму с сентября месяца знал кто будет. Последнее время на 4 секцию повезли материал, сантехнику (трубы) видел, электрику говорят привезли, кому то из прорабов ровнитель для пола, штукатурку, кафель.
    А у кого конкретно вы узнавали? Я звонил в Сибирь, а так же спрашивал у ключника, сказали пока списков нет. Меня интересует список прорабов"под ключ". Не могу на этой неделе дозвониться, скрываются уже от нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: