Погода: 9 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • В ответ на: Господа (и дамы) просто подумайте и хорошенько проанализируйте текущую ситуацию на рынке - Строймастеру не просто плохо, ему очень плохо.
    Хорошо, давайте анализировать ситуацию вместе. Допустим СМ очень плохо. Тогда справедливости ради нужно как-то описать это ОЧЕНЬ ПЛОХО, потому как естькомпании с НОРМАЛЬНО и ПЛОХО и эти слова нужно описать, а то не получется у нас анализа.
    Мой офис находится рядо со стройкой НовосибирскСтройМонтажа. Строят они небольшое жилое здание из кирпича по своим размерам где-то около двух секций Нарымского Квартала. Сваи начали забивать раньше СМ и сейчас стройка встала на уровне 6-7-го (по памяти) этажа. Это нормльно или плохо? Или вот ПТК-30 на залесского свечку строит по-моему долго - это плохо или очень плохо? Метаприбор на военногой горке - это как?
    Давайте определим критерии, которые помогут относить строительную компанию к тому или иному определению.
    Из вашего сообщения можно выделить такие:
    - долги (объем, когда должны вернуть)
    - активы (желательно в денежном выражении по рыночной стоимости)
    - продают материалы в дол или нет (доверие поставщиков)
    - ЗП строителям (размер и как выплачивается)
    - строят (активно, слабо, заморозили)
    - наличие разрешительной документации
    - колличество исков в арбитраже
    Вопрос: как получить эту информацию по основным застройщика города? Ведь, чтобы оценка была объективной нужно с чем-то сравнивать, верно?..
    В ответ на: Вы много людей знаете, у кого есть 1,5-2 млн. рублей НАЛИЧНЫМИ? Поверьте, мне те, у кого они есть, рассматривают вложения в недвижимость как последнее дело
    Сегодня по ТВ заявили, что люди (физ. лица) вывели за месяц из банков 90 млрд. руб. Чего теперь делать с этими деньгами? Под матрац? Можно в товар - машину, телик, холодильник... но 90 млрд. - это слишком... В баксы? Но чем подкреплена эта бумажка? И что будет с Америкой после выборов... На биржу? Боже упаси!:улыб:

  • В ответ на: Вы много людей знаете, у кого есть 1,5-2 млн. рублей НАЛИЧНЫМИ? Поверьте, мне те, у кого они есть, рассматривают вложения в недвижимость как последнее дело. Сейчас слишком велик риск, что стройки превратятся в недостройки. Куда выгоднее и к тому же безопаснее вкладываться сейчас в сильно упавшие акции российских банков первой группы, металлургов или "голубые фишки".
    Позвольте с Вами не согласиться. Я, например, в данной ситуации ни за какие ковришки не понесу свои деньги на биржу, чтобы покупать там акции, пусть даже "фундаментально недооцененные". Если моя специализация не биржевой брокер, то я ясно понимаю, что вероятность потерять там деньги пять к одному. "Доверять их профессионалам", как советует реклама - тоже бред. Это как играть в карты на крупную сумму с каталами. Потом у них найдется куча причин, объясняющих, почему ты впоролся, хотя они все делали правильно. Они все всегда делают правильно - но только для себя, а не для клиента. Ну, вот такой я недоверчивый - ничего тут не поделаешь. И если я хочу что-то правильно сделать - я делаю это сам, либо очень жестко и постоянно контролирую исполнителей. Опять же чтобы их контролировать - надо однозначно самому быть профессионалом в этой области. Поэтому ни на какую биржу я деньги не понесу, а просто выжду несколько месяцев, вложусь в стройку на завершающей стадии, используя зачетную схему через подрядчиков, и спокойно дождусь ситуации, когда народ кинется покупать в ситуации появляющегося дефицита,как вы абсолютно правильно заметили.
    Также вы правы, что вкладываться сейчас в недострой рискованно, а в стройки на завершающей стадии строительства - в самый раз. И главное, в чем не могу с вами не согласиться - задержка сдачи объектов вполне возможна (в том числе и НК - может быть на полгода, может быть на полтора), конечно не хотелось бы пережить процесс смены застройщика, но объект все равно будет сдан и деньги инвесторы не потеряют. Просто придется подождать и надо быть морально к этому готовыми. А так - в общем ничего страшного. Недвижимость всегда была, есть и будет самым надежным вложением средств. Тем более в России. :yes.gif:

    Исправлено пользователем vital131 (29.10.08 20:35)

  • В ответ на: Господа (и дамы) просто подумайте и хорошенько проанализируйте текущую ситуацию на рынке - Строймастеру не просто плохо, ему очень плохо. У него многомиллионные долги (как и у большинства новосибирских девелоперов сейчас). Ему уже давно продают стройматериалы в долг, под честное слово. И поверьте это скоро прекратиться. А вспомните про зарплату строителям. Ну если их еще можно разогнать, то как быть со строительной техникой взятой в лизинг, за неё то платить придется. А кредиты в банках? Их тоже погашать нужно. А поскольку деньги нужны сейчас всем, то договариваться сейчас сложно. В ход у застройщиков уже давно пошли забытые бартерные сделки. А про какие инвестиции Вы говорите? Кто, простите меня, сейчас будет вкладывать деньги в недвижимость? Вы много людей знаете, у кого есть 1,5-2 млн. рублей НАЛИЧНЫМИ? Поверьте, мне те, у кого они есть, рассматривают вложения в недвижимость как последнее дело. Сейчас слишком велик риск, что стройки превратятся в недостройки. Куда выгоднее и к тому же безопаснее вкладываться сейчас в сильно упавшие акции российских банков первой группы, металлургов или "голубые фишки". Сейчас они сильно недооценены фундаментально, а произойти банкротство Сбербанка или Газпрома просто не может. Ситуация когда в сданных домах не распродано более половины квартир еще год назад казалась невозможной, а сейчас это не редкость. Люди перестали покупать жилье, как на вторичном рынке, так и в новостройках. Безусловно, основное влияние на это оказал ипотечный кризис. Строительным компаниям пора начать жить по-новому и привыкнуть, что прежних сверхприбылей не будет (в ближайшее время). Заметьте, цены на жильё в Новосибирске за 7 лет выросли в 10 раз. Выросли ли затраты застройщиков на столько же? Нет! Цены на жильё по разным оценкам на 50-70% состоят из спекулятивной части. Да кардинального снижения цен на жилье не будет. Девелоперы заморозят поздние проекты и снова создадут искусственный дефицит жилья, что в перспективе приведет к росту цен. Но пока для того, чтобы сдать ближайшие стройки всё-таки придется пойти на уступки. Про помощь правительства также лучше забыть – денег Стабфонда (и прочих запасных типа Пенсионного) на всех не хватит. Куда важнее поддерживать реальный сектор экономики, жилье (новое, а не уже взятые ипотечные кредиты) в данном случае не самая приоритетная задача. А те у кого куплены квартиры в Нарымском квартале или на Вавилова, или в любой стройке со сдачей в 2010-11 гг, успокойтесь - Ваши дома скорее всего будут сданы, но с опозданием и ровно на столько сколько будет длиться Мировой Финансовый Кризис, т.е. на год-полтора и не факт, что тем же застройщиком. Удачи всем.
    Толково... :respect: Но не факт что Строймастер загнется... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Господа (и дамы) просто подумайте и хорошенько проанализируйте текущую ситуацию на рынке - Строймастеру не просто плохо, ему очень плохо.
    А откуда, интересно, у вас такая информация? Чтобы делать такие выводы, о которых Вы пишете в сообщении, нужны весомые аргументы и достоверные факты. За последние несколько месяцев я слышала из разных источников радикально отличающуюся друг от друга информацию, начиная от того, что СМ готовится к процедуре банкротства, и заканчивая тем, что это весьма стабильная на сегодняшний день компания, обладающая множеством активом (в т.ч. земельные участки и недвижимость в управлении, тот же Фараон, и т.д.). Поэтому, если у Вас есть достоверные источники информации, почему Вы на них не ссылаетесь, а пишете, по сути, голословные утверждения о тех же многомиллионных долгах СМ? Или это Ваше сугубо личное мнение?
    P.S. А стройка то все-таки идет!!!...:хехе:Который день подряд вижу наконец-то работающую технику и людей! (Кстати, лично по-моему, это главное, потому как кто будет более трех месяцев подряд давать в долг стройматериалы без надежы их оплаты, и уж тем более работать бесплатно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа (и дамы) просто подумайте и хорошенько проанализируйте текущую ситуацию на рынке - Строймастеру не просто плохо, ему очень плохо.
    Про акции реально - расмешил!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    кореш вложился... упух в 2 раза за три месяца...
    вот так вложился... :безум:
    это же реальное лото... шансы конечно на успех есть, но они малы... :1:
    Сегодня по ТВ заявили, что люди (физ. лица) вывели за месяц из банков 90 млрд. руб.


    а вот это, действительно по делу. "нала" на руках не меренно. просто все выжидают. и если даже стройки "затормозятся", по крайнее мере они достроятся. а это самое главное!!!
    :friends:
    и лично я, знаю людей у которых сейчас 2-3 млн на руках. и они думают, ждут, куда им "падаться"...
    :dnknow:

  • В баксы? Но чем подкреплена эта бумажка?
    _________________________________________
    Ну про бакс зря Вы так. Все сырьевые биржы торгуют акциями токо за баксы. Вот не люблю пендосов, но экономика США безусловно самая сильная в мире. И по структуре, и по капитализации. Вся Европа меньше стоит.
    Правда как это достигается-тут уже другой вопрос, зачастую на костях развивающихся стран и всеобщеей долларизации.
    Счас подождите, дядя Сэм соберет свои бумажки задешево по всему миру. И потихоньку опять раздаст всем желающим подороже...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Пожалуй добавлю: ВТО - страны которые входят в эту организацию - 96% мирового ВВП. Из них 40% - на долю США!
    США Крупнейший рынок потребления в мире (я не про гамбургеры)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А я ничего добавлять не буду :nea.gif:

    Весна покажет...

  • Для elka72. да,тяжело ждать.Я с 9 секции.И проплатил уже 60%.Но плачуу,а не плаачу.Будем соседями. :flowers:СМ достроит!"6 чувство"

  • В ответ на: Я с 9 секции.
    На вашу секцию уже готово разрешение - это плюс :yes.gif:Очень интересно, когда начнется процедура перехода с членской книжки ЖСК на договоры с регистрацией в юстиции. Сможете нам сообщить?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я с 9 секции.
    На вашу секцию уже готово разрешение - это плюс :yes.gif:Очень интересно, когда начнется процедура перехода с членской книжки ЖСК на договоры с регистрацией в юстиции. Сможете нам сообщить?:миг:
    А вы не узнавали в СМ про сроки. По дому на Вавилова обещали начать оформлять в февраля хотя там сейчас только котлован, а у вас уже 6 этажей. Странно. :eek:

  • хорошо.сообщу

  • Очень интересно, когда начнется процедура перехода с членской книжки ЖСК на договоры с регистрацией в юстиции. Сможете нам сообщить?:миг:
    а для чего вы торопитесь оформиться в юстиции?
    :dnknow:
    и можно ли не оформляться? :secret:




    А вы не узнавали в СМ про сроки. По дому на Вавилова обещали начать оформлять в февраля хотя там сейчас только котлован, а у вас уже 6 этажей. Странно. :eek:
    Поделитесь, пожалуйста и сомной информацией по Вавилова... :agree:

  • помоему сдуется строймастер. рабочих в бессрочные отпуска отправляет...

  • Ничего страшного. Сокращения - сейчас правильный шаг. Вот, если в отпуск отправят ВСЕХ рабочих, тогда можно говорить о "сдувании". А так - оптимизация издержек.

    Никто что-то не говорит про банки (а сейчас это делают практически все банки), если они увольняют часть персонала, что они сдуваются.

  • банкам хоть обещат денег дать государство...а кто их даст СМ?

    "Сделал дело налей смело"

  • возможно незавершенку и достроят, но уверены что с теми же инвесторами? Сформулируем вопрос так - какие сейчас права у инвесторов на объект (котрого кстати нет, так как нет регистрации в уфрс)?

  • Количество найденных судебных дел: 9

    Дело №: А45-18219/2008

    Истец: ИП Михайличенко Игорь Борисович

    Ответчик: ООО Строительно-монтажное управление "СтройМастер"

    Дело №: А45-15755/2008

    Истец: ООО "Сфера"

    Ответчик: ООО СМУ "Строймастер"

    Дело №: А45-12412/2008

    Истец: Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №2 по Новосибирской области

    Ответчик: ООО "СтройМастер"

    Дело №: А45-12446/2008

    Истец: ООО "Топ-Бетон-Сервис"

    Ответчик: ООО "Строительно-монтажное управление "СтройМастер"

    Дело №: А45-10658/2008

    Истец: ООО "Торговая Компания АМИС" в лице директора Павловой Надежды Викторовны

    Ответчик: › ООО Строительно-монтажное управление "СтройМастер" в лице директора Чеботова Сергея Владимировича
    › ООО СМУ "СтройМастер"

    Дело №: А45-8718/2008

    Истец: Департамент земельных и имущественных отношений мэрии г. Новосибирска

    Ответчик: ООО "СК "СтройМастер"

    Дело №: А45-8412/2008

    Истец: › ООО фирма "Инверсия" в лице Западно-Сибирского представительства ООО "Фирма "Инверсия"
    › ООО фирма "Инверсия"

    Ответчик: ООО "Строймастер"

    Дело №: А45-7890/2008

    Истец: ООО "Инвестстрой"

    Ответчик: ООО "Строительно-монтажное управление "СтройМастер"

    Дело №: А45-7913/2007

    Истец: ООО "ФауБеХа-Новосибирск"

    Ответчик: › ООО "СтройМастер"
    › ООО "Строй Мастер"


    Количество найденных судебных дел: 9

  • В ответ на: рабочих в бессрочные отпуска отправляет...
    Одна очень крупная компания федерального масштаба (не сройка, не банк) с ноября вводит короткую рабочую неделю за счет пятницы... экономия колосальная из-за масштабов

  • В ответ на: Количество найденных судебных дел: 9
    А можно в сравнении:
    Уникон - 1
    Энергомонтаж - 4
    Кварсис - 5
    Дискус плюс - 6
    ЗАО "Строитель" - 8
    ПТК-30 - 10
    Метаприбор - 11
    СМУ-17 - 17
    (важно! результат поиска по названиям, а не юр. лицам! Мало ли у нас метаприборов :dnknow:)

    По результатам поиска на сайте суда:
    http://novosib.arbitr.ru/index?tid=633200079
    Сложно это дело оценивать, т.к. есть всевозможные "дочки", аффилированные юр.лица и т.д.
    Пробовал искать по Сибири - 500 с лишним дел из-за распространенного слова "Сибрь" в нашем регионе :cray-1:
    По ПСФ тоже ничего...
    Если набрать в поиске "строительная компания", то результат - 232 дела

    Подозреваю, что у наших строителей может быть не одно и не два юр. лица, причем названия могут разниться, поэтому особого толку в этих цифрах нет.

  • Поиграл с сайтом Арбитражного суда НСО :tease:
    На запрос Ответчик: Мэрия-результат 678 дел.
    ___________________РЖД - 448
    ___________________Почта России - 13
    Наверное, объявят себя скоро банкротами :ха-ха!:

  • Дела в судах есть всегда. И в кризис и не в кризис. Почти у всех строителей.

    Государство дает денег далеко не всем банкам. Строителям кстати тоже дает, правда опять таки далеко не всем.

  • В ответ на: По ПСФ тоже ничего...
    6 дел - МЖК Энергетик. Так что ничего страшного в этом факте для Строймастера нет.

  • Из этих девяти дел всего пара выигранных, да и то на ерундовые темы и суммы. Так что прежде чем ляпнуть про 9 дел и копи-пэйстить, неплохо бы с сутью ознакомиться, господин Евгений М.

  • Поделитесь, пожалуйста и сомной информацией по Вавилова... :agree:

    Информация от менеджеров СМ - на Ваваливоа в ферврале планируется оформлять ДДУ в юстиции. Верить конечно сложно в данной ситуации :eek:

  • В ответ на: Верить конечно сложно в данной ситуации :eek:
    Но хочется верить:хехе:
    По НК говорили, что первая партия договоров пойдет в декабре - секции 8 и 9 по-моему

  • Информация от менеджеров СМ - на Ваваливоа в ферврале планируется оформлять ДДУ в юстиции. Верить конечно сложно в данной ситуации :eek:

    Побольше оптимизма!!!:миг:заезжал сегодня на Вавилова...
    за прошедшую неделю - видно, что работа идет, народу конечно не много, но работают потихоньку:улыб:
    и еще, объясните мне пожалуйста, что вы так торопитесь, офрмиться в юстиции? :friends:

  • А по НК, кто - нибудь уже офомился в юстиции?
    или в декабре, только планируют начать?

  • и еще, объясните мне пожалуйста, что вы так торопитесь, офрмиться в юстиции? :friends:

    При регистрации в юстиции Вы знаете, что разрешения на строительство получено и что стройка официально существует, а также подтверждаются Ваши хоть какие-то права на будущую квартиру. А по книжке ЖСК такого нет. Да и дом на строительство которго получены документы больше вероятность достроят, что настоящее время оч.важно :eek:

  • и еще, объясните мне пожалуйста, что вы так торопитесь, офрмиться в юстиции? :friends:

    Еще при оформлении права собственности если договор уже оформился в юстиции, то оформить проще (если конечно компаниия застройщик предоставит все оставшиеся документы). :eek:

  • В ответ на: А по НК, кто - нибудь уже офомился в юстиции?...
    По моей сеции (№5) сказали не ранее февраля. Как только пойдет движение, то выложу информацию на форум.

  • Еще при оформлении права собственности если договор уже оформился в юстиции, то оформить проще (если конечно компаниия застройщик предоставит все оставшиеся документы). :eek:

    А налог на недвижимость, при оформлении в юстиции уже платиться, или только после реистрайии права собственности? :dnknow:

  • Спасибо. будем ждать.
    :улыб:

  • А налог на недвижимость, при оформлении в юстиции уже платиться, или только после реистрайии права собственности? :dnknow:

    Дык налог я ни разу не платил. Уведомление ведь должно в конце года приходить. Конечно сейчас может что-то поменялось, но в конце 2007 года моим знакомым приходило.
    :eek:

  • согласен согласен. не почитал решения. есть там к делу не относмящиеся Строймастеры. упрек принят. прошу прощения

  • а вот это решение по моему знаковое

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Р Е Ш Е Н И Е
    24 сентября 2008г. А45-8718/2008
    г. Новосибирск 53/147

    Резолютивная часть решения объявлена 23 сентября 2008г.
    В полном объеме решение изготовлено 24 сентября 2008г.
    Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Антонова В.В., при ведении протокола судебного заседания судьей Антоновым В.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
    Департамента земельных и имущественных отношений Мэрии г. Новосибирска
    к обществу с ограниченной ответственностью СК «Строй Мастер»
    о взыскании 340474 руб.36 коп.
    при участии представителей:
    от истца: Байдина И.В. по доверенности от 15.08.2007г.
    от ответчика: не явился, извещен
    УСТАНОВИЛ
    Департамент земельных и имущественных отношений Мэрии г. Новосибирска (далее - истец) обратился в арбитражный суд к обществу с ограниченной ответственностью СК «Строй Мастер» (далее - ответчик) с исковым заявлением о взыскании задолженности по арендной плате в сумме 257765 руб. 54 коп., неустойки (пени) в сумме 82708 руб. 82 коп.
    Исковые требования обоснованы ст.ст. 309, 310, 314, п.1 ст.614 Гражданского кодекса РФ, ст. 65 Земельного Кодекса РФ и мотивированы наличием задолженности по арендной плате ответчиком, в связи с ненадлежащим исполнением своих обязательств по договору аренды земельного участка.
    Ответчик, надлежащим образом извещённый о месте и времени рассмотрения спора, в судебное заседание не явился, мотивированного отзыва не представил.
    Дело рассматривается в порядке ст. ст. 121-123, 156 АПК РФ в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещённого о месте и времени судебного разбирательства.
    Изучив материалы дела, заслушав представителей сторон, прибывших в судебное заседание, арбитражный суд считает исковые требования подлежащими удовлетворению исходя из следующих обстоятельств.
    Как установлено материалами дела, между истцом и ответчиком заключен договор аренды земельного участка от 29.09.2005 года № 46785.
    В соответствии с п.7.2. договора ответчику передан истцом земельный участок с кадастровым номером 54:35:061490:0155, площадью 3178 кв.м., с местоположением: г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Станционная, д. 60, для эксплуатации здания (склад горючего).
    07.12.2005 года Управлением Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области произведена регистрация договора аренды земельного участка от 29.09.2005 года № 46785согласно п.1 ст.433, п.2 ст. 609 ГК РФ.
    В соответствии с условиями договора п. 2.1, 2.3., 2.4.2., п.п 6 п. 4.2. и действующим гражданским законодательством арендатор обязан своевременно вносить арендную плату за пользование земельным участком.
    У арендатора в нарушение условий договора и статей 309, 310, 314, п.1 ст.614 ГК РФ, ст.65 ЗК РФ возникла задолженность по арендной плате перед арендодателем на сумму 257765 руб. 54 коп, за период с 1 кв.2006 года по 4 кв.2007 года.
    На основании ст.330 ГК РФ и условий п.п. 2.4.3. договора в случае неуплаты платежей в установленный договором срок, арендатор уплачивает арендодателю неустойку за каждый день просрочки в размере 0,1 процента от суммы задолженности за истекший квартал. По состоянию на 24.01.2008 года сумма неустойки составила 82708 руб. 82 коп. за период с 09.01.2007 года по 23.03.2008 года.
    В соответствии со статьей 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, а в соответствии со статьей 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.
    Требования истца обоснованы и соответствуют действующему законодательству в связи с чем, арбитражный суд приходит к убеждению об удовлетворении исковых требований.
    Расходы по государственной пошлине подлежат взысканию с ответчика в соответствии со ст. 110 АПК РФ в полном объеме.
    Руководствуясь статьями 110, 167-170, 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

    Р Е Ш И Л:
    Взыскать с общества с ограниченной ответственностью СК «Строй Мастер» г. Новосибирск, ул. Станиславского, д.19/1 в пользу Департамента земельных и имущественных отношений Мэрии г. Новосибирска задолженность по арендной плате 257765 рублей 54 коп, пеню в размере 82708 руб. 82 коп, а также расходы по государственной пошлине в размере 8309 руб. 82 коп.
    Выдать исполнительный лист после вступления решения в законную силу.
    На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца после принятия решения в Седьмой арбитражный апелляционный суд. На решение может быть подана кассационная жалоба в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления настоящего решения в законную силу.

    Судья В.В. АНТОНОВ

  • Капец :eek: :eek:

  • А в чем его знаковость? То что у СК Строймастер проблемы с ликвидностью в общем то не новость. Но выводы делать явно преждевременно.

  • проблема с ликвидностью делают невозможным исполнение обязательств

  • Вот когда арестуют счет, тогда можно будет делать выводы. А по одному иску на несчастные 350 тыс. явно рано. Оборот Строймастера, даже при плохом раскладе, сейчас минимум 20-30 млн./мес. Видимо приоритеты на тот момент были другие.

  • из открытых источников этого не увидеть

  • Ну я могу ошибаться - это экспертная оценка. В хорошие времена оборот Строймастеров думаю был в среднем около 100 млн. в месяц (80-150).

  • В ответ на: а вот это решение по моему знаковое
    Это решение с бородой - более того Евгений - предполагаю что это не тот строймастер... Для начала хотябы адрес регистрации юридический проверте ...

    Каждому свое...

  • по моему так тот. СК- вроде как строительная компания расшифровывается. Адрес в решении - это не место регистрации, а место нахождения объекта недвижимости. Решение от 24 сентября 2008 года. постановления апелляции не нашел. значит либо не обжаловали либо еще не рассмотрели

  • неужели у строймастера адрес регистрации - жилой дом (станиславского 19/1)? и зачем им нужен был зем.участок под склад горючего на станционной?

  • вот именно что это не адрес регистрации а адрес объекта недвижимости.

  • специально в среду гляну в егрюл - внесу ясность

  • и как такая контора могла проигнорировать суд и даже не попытаться заявить 333-тью статью????
    (адрес участка по тексту решения - станционная 60)

    Исправлено пользователем margarita2007 (04.11.08 00:42)

  • как они могли в суд не явиться вообще?

  • пора бы самим представителям строймастера развеять сомнения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: