Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Обезличенное выяснение отношения К и С ООО «Уникон», УК «Стандарт» на этом форуме, - больше похоже на выяснения отношений при помощи подручных средств взбесившихся граждан в давно не убиравшемся сортире.

    Граждане высказывают безосновательные мнения и пустые суждения, не имея реального представления по существу вопросов. По этому поводу припоминается мне управдом Швондер, черпающий свои познания об управлении домом из переписки Маркса с Каутским.
    Я понимаю, что у Вас мало информации по развитию событий, и живете Вы в другом городе. В таком случае есть предложение собирать эту информацию, не обвиняя и не оскорбляя других. Не забывайте, что мы, так же, как и Вы, заплатили за квартиры. Очень многие при этом брали ипотечные кредиты. У многих остро стоит вопрос перезда на новую квартиру. И люди не готовы самостоятельно достраивать дом, как в качестве решения проблемы предлагали и застройщик, и местные власти.
    Прогибаться под позицию застройщика по всем вопросам - значит ослабить свою позицию, что в переговорах и вообще в делах недопустимо. Ведь диалога, готовности выполнять свои обязательства со стороны застройщика практически не было, пока от него в одностороннем порядке были только предложения, от которых, как говорится, невозможно отказаться. И это при том, что вести переговоры с позиции силы застройщику сейчас не очень уместно. Именно поэтому ситуация по нашему дому стала такой "горячей".

  • только потому,что каждый из нас живет не рядом,т.к жить негде,мы пользуемся не всегда,точной информацией,кто,что напишет,а пишут то что кому удобно,например радоваться : уникон делает благоустройство -это уникон пускает пыль в глаза,надо же отчитаться дом здан не хватает красивой территории будет,а то что дом сам недостроин,а на что инвесторы,всё сами потом постепенно доделают.....

    реальность

  • В ответ на: Квартиры в доме начали продавать в декабре 2006 года. Тогда была цена порядка 30 т.р. за квадратный метр. В середине 2007 года цена была уже порядка 54 т.р. за квадратный метр. В течение 2007 года цены не снижались.
    Квартиры начали продавать во втором квартале 2006 года по цене примерно 22-24 т.р.
    В марте 2007 цена была около 37 т.р.
    Примерно в июне 2007 - максимальная – 56 т.р.

    Первоначально в проекте не было пристройки с офисами. Думаю как раз эти офисы Уникон и построил на деньги инвесторов, предполагая продать их в 2008 году. В 2008-2009 офисы ни кто покупать не стал. Вот так неожиданно и закончились денюшки.

    PS Непроданные активы Уникона – офисные площади порядка 1100 кв.м. , 14 парковок.

    IMHO Эти активы скорее всего отойдут спонсору завершения строительства – (возможно F1)

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартиры начали продавать во втором квартале 2006 года по цене примерно 22-24 т.р.
    В марте 2007 цена была около 37 т.р.
    Примерно в июне 2007 - максимальная – 56 т.р.
    во втором квартале 2006 года разве в доме 1/1 продавали? Не в первых двух секциях (т.е. 8 дом)? Там же межевание прошло в 4 квартале, и появился как отдельный объект дом 1/1 (т.е. 8а), со своей проектной документацией, декларацией и т.д.

  • хотя, насколько я припоминаю, тогда не продавали квартиры в первых двух секциях, т.е. в доме 8. Говорили про кредит УРСА Банка, который привлекали для строительства дома

  • Напишите, пожалуйста, как сходили к Анисимову?

  • В ответ на: во втором квартале 2006 года разве в доме 1/1 продавали? Не в первых двух секциях (т.е. 8 дом)? Там же межевание прошло в 4 квартале, и появился как отдельный объект дом 1/1 (т.е. 8а), со своей проектной документацией, декларацией и т.д.
    Продавали, тогда еще дом один был, под номером 8 и состоял из 5 секций с разными сроками сдачи. После межевания мы заключали доп. соглашение к договору.

  • В ответ на: Сегодня заканчивается голосование за ТСЖ ,как мы видим кворума НЕТ ! Что дальше ? Почему Сакович и все остальные молчат о собрании в департаменте если оно было. Сообщите пожалуйста о наших дальнейших действиях. УНИКОН хотя бы что-то делает, а наши люди видно поостыли.
    голосование заканчивается сегодня, 24 августа
    кворума нет, факт
    как уже говорилось, УК тоже не набирает кворума, а это уже плохо
    будет еще одно общее собрание (вероятно, в ближайшие выходные)

    сейчас есть желание сравнить списки, чтобы понять, можно ли набрать кворум в сумме (т.е. есть люди, которые голосовали и за УК, и за ТСЖ)
    в общем, если у вас есть знакомые дольщики/собственники, которые еще не определились с выбором - поторопите их, для заключения договоров по теплу нужен кворум

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня заканчивается голосование за ТСЖ ,как мы видим кворума НЕТ ! Что дальше ? Почему Сакович и все остальные молчат о собрании в департаменте если оно было. Сообщите пожалуйста о наших дальнейших действиях. УНИКОН хотя бы что-то делает, а наши люди видно поостыли.
    голосование заканчивается сегодня, 24 августа
    кворума нет, факт
    как уже говорилось, УК тоже не набирает кворума, а это уже плохо
    будет еще одно общее собрание (вероятно, в ближайшие выходные)

    сейчас есть желание сравнить списки, чтобы понять, можно ли набрать кворум в сумме (т.е. есть люди, которые голосовали и за УК, и за ТСЖ)
    в общем, если у вас есть знакомые дольщики/собственники, которые еще не определились с выбором - поторопите их, для заключения договоров по теплу нужен кворум
    Каково предложение инициативной группы ? Сейчас первоочередной вопрос - отопление, электроснабжение, лифты.

    Будем голосовать за УК Стандарт ? В течении этой недели можно придти в офис УК Стандарт и проголосовать. С сентября УК Стандарт должно будет готовить дом к предстоящей зиме.

    Согласится ли инициативная группа обзвонить проголосовавших за ТСЖ и предложить переголосовать за УК Стандарт?

  • В ответ на: Каково предложение инициативной группы ?
    скорее всего сегодня вечером будет принято решение (немного неопределенно, но некоторые в отъезде, должны сегодня вернуться)

    проблема в том, что не все согласные на ТСЖ согласны на УК

  • В ответ на:
    В ответ на: Каково предложение инициативной группы ?
    скорее всего сегодня вечером будет принято решение (немного неопределенно, но некоторые в отъезде, должны сегодня вернуться)

    проблема в том, что не все согласные на ТСЖ согласны на УК
    Добрый день.
    Сегодня последний день голосования по вопросам создания ТСЖ.
    Завтра будут подведены окончательные итоги.
    По предварительным данным, голосование не приведет к созданию ТСЖ, т.к. проголосовавшие, к сожалению, не составляют большинство голосов.
    За УК проголосовало меньшее количество жильцов, т.е. данный способ управления домом также не выбран.

    Вероятно, в ближайшее время будет проведено общее собрание, где на голосование будет поставлен вопрос выбора способа управления домом.
    Жильцам, не определившимся со своим выбором необходимо будет это сделать, т.к. без решения большинства способ управления домом выбран быть не может.
    В этой части инициативная группа по-прежнему предлагает организовать ТСЖ, начать процесс приемки у застройщика дома для управления, при необходимости передать часть функций по управлению домом по договору между товариществом собственников жилья и управляющей организацией.

  • Подскажите, смысл опять голосовать за ТСЖ, если уже около 100 человек проголосовали за УК и они то точно не оставят свои голоса за ТСЖ!!!
    Мы пока будем устраивать голосования -наступит зима и в итоге останемся без отопления.
    Я считаю, что в данной ситуации нужно срочно выбирать УК, чтобы успеть заключить договора до отопительного сезона.

  • Ну вообще на форуме была цифра около 120 голосов за ТСЖ, и они, видимо, не хотят голосовать за УК.

    В этом все дело. Вместо того, чтобы объединиться, мы затеяли эпопею с ТСЖ и жесткие споры с взаимными оскорблениями, которые остатки активных дольщиков разделила на два лагеря. В итоге, мы имеем новую головную боль.

    Мне кажется, наиболее приемлемым вариант по примеру дома 11. Выбираем УК и подписываем договор с очень четко прописанной системой контроля за нашими денежными средствами, с возможностью переизбрать систему управления домом через год. Инициативная группа может стать нашими представителями и контролировать процесс, как бы они это делали будучи членами правления ТСЖ.

    Теперь мы видим, что подход "Нас больше, и вам придется согласится с нами" не особо жизнеспособен.

    Исправлено пользователем Асилентия (24.08.09 14:05)

  • Неужели не понятно,ни УК СтандартИ и ни ТСЖ не смогут подключить тепло и горячую воду,если дом не сдостроен,УНИКОН достраивает ДОМ ,ТСЖ подключает все комуникации,но заметте это будет наше управление,и никто небудет диктовать нам свои условия,а если нас будет что-то не устраивать мы между собой разберёмся.УК Стандарт за время своего правления не научилось обращаться тактично с людми,и хоть какой будет управляющий,внутренности остаются теже,уже отвердевшие и чувствующие свою недосигаемость.

    реальность

  • В ответ на: Неужели не понятно,ни УК СтандартИ и ни ТСЖ не смогут подключить тепло и горячую воду,если дом не сдостроен,УНИКОН достраивает ДОМ ,ТСЖ подключает все комуникации,но заметте это будет наше управление,и никто небудет диктовать нам свои условия,а если нас будет что-то не устраивать мы между собой разберёмся.УК Стандарт за время своего правления не научилось обращаться тактично с людми,и хоть какой будет управляющий,внутренности остаются теже,уже отвердевшие и чувствующие свою недосигаемость.
    Кто конкретно в ТСЖ будет подключать тепло и воду ? У ТСЖ нет ни специалистов, ни "другой УК" кроме УК Стандарт.

    Будет ТСЖ или не будет - НЕПРИНЦИПИАЛЬНО. При любом раскладе дом будет обслуживать УК Стандарт. Об этом постоянно пишется на форуме.

    Сейчас саботировать выборы могут только те, кому совершенно безразлично, будет зимой отопление или нет. Ипотечники и живущие на съемных квартирах заинтересованы в скорейшем переезде в наш дом. Саботировать выборы могут только те у кого есть вторая, третья квартира.

  • Тепло сможет подключить и УК Стандарт, и ТСЖ - не надо нагнетать панику. Проблемы с отопительной системой есть. Однако дом пережил зиму, и переживет снова, если будут заключены договора с поставщиками.

    И абсолютно не разделяю вашего оптимизма относительно того, что между собой мы разберемся. Мы не можем этого сделать в течение вот уже двух месяцев. До конца лета осталась неделя.

  • Совершено согласна с предыдущим оратором. Между собой разобраться наааааамного будет сложнее, чем сменить УК... Повторюсь, на мой взгляд, в нашей ситуации, ТСЖ - это затягивание процесса функционирования дома.

    Исправлено пользователем Irina_U (24.08.09 15:18)

  • В ответ на:
    В ответ на: Каково предложение инициативной группы ?
    скорее всего сегодня вечером будет принято решение (немного неопределенно, но некоторые в отъезде, должны сегодня вернуться)
    проблема в том, что не все согласные на ТСЖ согласны на УК
    Я голосовал за ТСЖ, но в данной ситуации глупо упиратся против УК. Инициативной группе необходимо продумать тонкости сотрудничества с УК Стандарт (на примере 11-го дома)

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Как бы дважды не ВСТУПИТЬ (в г.. ) на грабли.

    Мое личное мнение по проблемам, обсуждаемым на последних 3-х страницах форума.
    Прошу реагировать на сообщение только после внимательного прочтения оного. Или вообще не читать И НЕ РЕАГИРОВАТЬ.


    В свое время Участники долевого строительства приняли объект от застройщика. Подписав акт приема передачи, участник долевого строительства признал обязательства застройщика - исполненными (№214-ФЗ). При этом Застройщик не понуждал Участника долевого строительства подписывать акт.

    Соблюдение срока передачи конкретного помещения соинвестору после принятия объекта в эксплуатацию, - зависит только от застройщика. Пунктом 2 статьи 6 Закона об участии в долевом строительстве установлено, что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства застройщик уплачивает участнику неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки, а если участником является гражданин, неустойка уплачивается в двойном размере т.е. с каждого миллиона (1000000*13%/300*31*2= 26 866,66 руб) за январь 2009 года.

    Теперь из прошлого в будущее.

    Сможет ли ТСЖ (исполнитель) обеспечить в полном объеме предоставление качественных коммунальных услуг потребителям дома 8 А ?

    См. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.) ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! http://www.gkh-reforma.ru/expert_39.html Однозначно - Нет!
    Если мои, потребителя услуг, права и законные интересы будут нарушаться, то свои нешуточные претензии я буду предъявлять к ТСЖ.
    Внимательно прочитав Правила предоставления услуг…, я думаю что ТСЖ (по закону исполнитель) для нашего случая невозможно!

    Мне неизвестно, но для правильного правового разрешения проблем соинвесторов… направлялись ли участниками долевого строительства в адрес застройщика Претензии…, требования предоставить официальную информацию о процессе устранения недоделок общего имущества многоквартирного дома, графике работ устранения недостатков, а также иной информации, предусмотренной п.п. 5 п.2 ст.20 и ст. 21 ФЗ № 214-ФЗ - необходимой для защиты своих прав соинвесторами.

    Так же инициативной группе, уполномоченной соинвесторами срочно необходимо официально обратиться в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов. В нашем случае, согласно статье 23 ФЗ «О долевом участии в строительстве» ПОТРЕБОВАТЬ! от органа, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов принять все меры по защите прав и законных интересов участников долевого строительства, в том числе:
    - требовать от Застройщика устранения выявленных нарушений;
    - направить Застройщику обязательные для исполнения предписания;
    - принять меры, необходимые для привлечения Застройщика к административной ответственности;
    - обратиться в арбитражный суд с целью защиты прав и законных интересов участников долевого строительства.


    Так же нужно продувать другие тонкости, как это просит tsa_nsk.

    Спасибо за понимание.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • Докладываю о ходе работ на доме 8а:
    -выполнена бетонная отмостка секция 1-2;
    -выполнены элементы благоустройства и завезён подстилающий слой грунта секция 1-2;
    - установлено 30 метров дорожного бордюра;
    - закончена ливнёвая канализация К2(жилая,офисная и парковки);
    -приступили к монтажу системы отопления в офисной части(в 3-секции повесили конвекторы и обвязали 8шт);
    -демонтирован ж/б забор (4шт) для устройства вертикальной планировки под места парковок и детских площадок;
    -вывезли мусора 2 машины(из квартир);
    -залиты стяжки 11 этаж(8квартир);
    -устранено 3 канализационных засора:2-квартирных и 1-внутриквартальный(результат слива в канализацию строительных смесей);
    -поднят на кровлю профнастил для обшивки вентпомещений(450м2).
    Уважаемые собственники!
    Сообщаю факты вандализма:
    1. Кв.448(стр) и кв.684(стр) - разобрали наружную стену (15 сентября начало отопительного сезона!!!)
    2. Попытка вырвать металлическую дверь выхода на кровлю в 3-секции(попытка кражи профнастила в выходные дни).
    3. Кв.521(стр) вывалил мусор из своей квартиры на место проведения работ по благоустройству.
    4. Из-за слива в канализацию строительных смесей(растворы, шпатлёвки и клеевые составы) продолжаются затопления уже отремонтированных квартир.
    Предлагаю инициативной группе совместно со мной контролировать состояние дел по подъездам(можно по три человека на подъезд) для проведения осмотров. Надеюсь на помощь и взаимодействие от Вас, как от ХОЗЯЕВ дома.

  • Мне пришлось столкнуться с УК Стандарт дважды,вывод один заевшиеся,уверенныеВ том ,что мы без них ничто и прийдём в любом случае,если вам нравиться быть в роли просящего,то можно в УК Ст.Я бы хотела быть независемой от них,тепло было,и оно никуда не денеться,ещё во многих квартирах нет заглушак на водопроводах и УК их ставить не будет,надо добиваться от УНИКОН ,а договор уже заключен,его только надо продлить,я имею ввиду на тепло. ТОЛЬКО НЕ ЗА УК.Стандарт

    реальность

  • В ответ на: Из-за слива в канализацию строительных смесей(растворы, шпатлёвки и клеевые составы) продолжаются затопления уже отремонтированных квартир.
    Не могли бы уточнить какие квартиры (подъезд, стояк, этаж) заливает? Так как моя квартира закрыта и в ней произведен полный ремонт для проживания. Я же проживаю в другом городе. Спасибо.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

    Исправлено пользователем GlagkovaOlga (24.08.09 20:26)

  • думаю, не время на неподходящий тон обижаться...
    с нами, кстати, весьма корректно пообщались и ответили на все наши вопросы.

    Исправлено пользователем Асилентия (24.08.09 20:58)

  • В ответ на: Мне пришлось столкнуться с УК Стандарт дважды,вывод один заевшиеся,уверенныеВ том ,что мы без них ничто и прийдём в любом случае,если вам нравиться быть в роли просящего,то можно в УК Ст.
    Я вот попросила, пожалуйста, черкнуть несколько строк по совещанию у Анисимова, которое было по-моему 19 августа. И никто ничего не написал... Если УК Стандарт плохо, то где хорошо? Пусть в 11 доме состояние лучше, чем у нас, но вот не верится мне, что, как у нас пишут, "элитные" квартиры купили лопухи, которым все равно, кто управляет домом. Для них почему-то Стандарт и вежлив и отзывчив. Хорошо там, где нас нет. Многие из нас не довольны и УК иТСЖ, в домах, где проживают сейчас, и Стандартом не довольны и 6 дом и 8. И вновь созданным (гипотетически) ТСЖ не будут довольны. Сейчас ситуация такая, что инициаторам ТСЖ нужно проиграть бой, чтобы не проиграть войну. Предлагаю уйти от эмоций и как 11 дом подписать грамотный договор с УК Стандарт на год с возможностью контролировать процессы инициативной группой жильцов. В течение года многое изменится. И если невыносимо нам будет со Стандартом, я думаю, найдется кворум, чтобы создать и ТСЖ и подыскать другую УК. Сейчас же голосование показало, что мы только потеряли время. Хотя часть людей сразу предлагала, пусть пока Стандарт, а потом решим, менять ли форму управления уже жиВого дома.

    При всей моей позиции относительно ТСЖ, очень уважительно отношусь к нашим инициативным ребятам и благодарна за все действия, которые они предпринимали для защиты наших интересов. Но для ТСЖ, видимо, сейчас не время.

  • для Dynil8
    ----
    заглушка 1/2'' стоит в Леруа Мерлен 37рублей. Накрутить её можно самостоятельно, достаточно иметь простой инструмент и паклю, или другой уплотнитель.

  • В ответ на: Я вот попросила, пожалуйста, черкнуть несколько строк по совещанию у Анисимова, которое было по-моему 19 августа. И никто ничего не написал...
    кроме истерики Зибницкой, демонстрации ее службы безопасности и угроз инициативной группе - ничего запоминающегося

    т.е. конструктивных предложений не было

  • В общем, по результатам совещания сейчас прорабатываются все варианты, будет еще одно общее собрание, организуемое как и в прошлый раз инициативной группой, особенно настойчиво будут зазывать не голосовавших вообще.

    В ответ на: Я голосовал за ТСЖ, но в данной ситуации глупо упиратся против УК. Инициативной группе необходимо продумать тонкости сотрудничества с УК Стандарт (на примере 11-го дома)
    этот вариант прорабатывается так же, будет проведено согласование текста договора, кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку :bday:

  • В ответ на: В общем, по результатам совещания сейчас прорабатываются все варианты, будет еще одно общее собрание, организуемое как и в прошлый раз инициативной группой, особенно настойчиво будут зазывать не голосовавших вообще.

    В ответ на: Я голосовал за ТСЖ, но в данной ситуации глупо упиратся против УК. Инициативной группе необходимо продумать тонкости сотрудничества с УК Стандарт (на примере 11-го дома)
    этот вариант прорабатывается так же, будет проведено согласование текста договора, кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку :bday:
    Где то уже слышал - проголосовавшим за ТСЖ, ТСЖ бесплатно поставит металлические двери на площадке и целый год не надо будет платить за коммунальные услуги.

  • В ответ на: ... кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку :bday:
    11-й дом сначала проголосовал за УК Стандарт, потом, спустя какое-то время, были напечатаны в типографии договоры, для всех одинаковые. Объясните, пожалуйста, как в одном доме могут быть разные договоры/ тарифы?

  • так в чем проблема,стоит сосчитать во всех квартирах,где чего не достоёт,каких заглушак пробежаться по этажам,прикрыть двери, окна,желательно,купить,к заглушкам ещё и замочки на двери,что не поставил УНИКОН,это,чтобы никто не смог их выкрутить,и можно подключать отопление,воду.

    реальность

  • В ответ на:
    В ответ на: ... кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку :bday:
    11-й дом сначала проголосовал за УК Стандарт, потом, спустя какое-то время, были напечатаны в типографии договоры, для всех одинаковые. Объясните, пожалуйста, как в одном доме могут быть разные договоры/ тарифы?
    Да очень просто. Придет служба охраны Зибницкой и будет собирать дополнительную мзду. Автоматчики инициативной группы будут оборонять проголосовавших за ТСЖ. Примерно так же как было на совещании у Анисимова.

    IMHO Пора стряхивать лапшу с ушей и включать в состав инициативной группы независимых экспертов.

  • 24.08.09.

    Я незнаю зависимость или не зависимость нам поможет ,нас всех водят за нос,
    крыша сделана с нарушениями= она не покрыта гермитично,нам говорят,всё прекрасно.
    ДОМ недостроен нам делают благоустройство и этим самым стройка завершена-аплодисменты.
    УК Стандарт Вам даст тепло,да тепло было,есть и будет,неужели не понятно,а вот то,что не все квартиры делают ремонт,
    Двери окна в квартирах незаделаны и если дадут тепло и оно пойдёт во все квартиры и начнётся перемерзание в разных
    уровнях ,где будут двери на весь этаж туда даже не смогут зайти и перекрыть .
    Такая же проблема с заглушками на трубах с горячей водой и т.д и т.п.
    Кто-то советует купить,заглушки, закрыть окна,НЕ ЛУЧШЕ ли найти хозяев квартир,да и пусть себе делают хотя бы то первые шаги...

    реальность

  • Теперь стоит вспомнить, сколько лапши нам навесили про "противопожарные" двери в подъездах.
    После этого надо перечитать данный пост

  • В ответ на: 24.08.09.

    Я незнаю зависимость или не зависимость нам поможет ,нас всех водят за нос,
    крыша сделана с нарушениями= она не покрыта гермитично,нам говорят,всё прекрасно.
    Недавно Ковязин отчитался о попытках в 3-й секции выломать двери на крышу и украсть завезенный профнастил. Это случайно не вы были ?

    В ответ на: ДОМ недостроен нам делают благоустройство и этим самым стройка завершена-аплодисменты.
    Кто сказал что после этого стройка завершена ? Ковязин сделал отчет о проделанной работе за последнюю неделю. Сегодня на стройке работы проводились до 19-00.

    В ответ на: УК Стандарт Вам даст тепло,да тепло было,есть и будет,неужели не понятно,а вот то,что не все квартиры делают ремонт,
    Двери окна в квартирах незаделаны и если дадут тепло и оно пойдёт во все квартиры и начнётся перемерзание в разных
    уровнях ,где будут двери на весь этаж туда даже не смогут зайти и перекрыть .
    Не совсем понял. Вы собираетесь включать или отключать тепло ? В прошлом году 100% квартир было открыто. Перемерзли только 2 этажа в первой секции. За тепло НАДО ПЛАТИТЬ. МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ СТАНЕТЕ СПОНСОРОМ И ОПЛАТИТЕ ЗА ВЕСЬ ДОМ НА ПОЛГОДА ВПЕРЕД ?
    Один ключ от двери установленной на площадке, перекрывающей доступ к оборудованию должен быть сдан в управляющую компанию для проведения УК ремонтных и профилактических работ.

    В ответ на: Такая же проблема с заглушками на трубах с горячей водой и т.д и т.п.
    Кто-то советует купить,заглушки, закрыть окна,НЕ ЛУЧШЕ ли найти хозяев квартир,да и пусть себе делают хотя бы то первые шаги...
    Некоторые не только первые шаги делают, но и вторые - ломают наружные стены.
    Ковязин перед тем как включить горячую воду проинформирует нас и поставит заглушки.
    Вспомните, как холодную воду подключали.

    Исправлено пользователем KiBorg (24.08.09 23:18)

  • В ответ на: ИMHO Пора стряхивать лапшу с ушей и включать в состав инициативной группы независимых экспертов.
    Вот, это уже Дело! Так понимаю, Вы готовы вступить в группу инициативных?.. и .. раскрыть наконец-то народу все их махинации! Приходите, заодно и познакомимся.... и Вам достанется часть "лакомного пирога", который мы уже делим втайне от сосдей :secret:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ... кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку
    11-й дом сначала проголосовал за УК Стандарт, потом, спустя какое-то время, были напечатаны в типографии договоры, для всех одинаковые. Объясните, пожалуйста, как в одном доме могут быть разные договоры/ тарифы?
    Да очень просто. Придет служба охраны Зибницкой и будет собирать дополнительную мзду. Автоматчики инициативной группы будут оборонять проголосовавших за ТСЖ. Примерно так же как было на совещании у Анисимова.
    IMHO Пора стряхивать лапшу с ушей и включать в состав инициативной группы независимых экспертов.
    Вот, это уже Дело! Так понимаю, Вы готовы вступить в группу инициативных?.. и .. раскрыть наконец-то народу все их махинации! Приходите, заодно и познакомимся.... и Вам достанется часть "лакомного пирога", который мы уже делим втайне от сосдей :secret:

    Вопрос не в "лакомом пироге", а в объективной информации прозвучавшей на совещании у Анисимова. Если Вы там были - пож-та огласите.

    Исправлено пользователем KiBorg (24.08.09 23:46)

  • Мне все же непонятно, какие тарифы у УК Стандарт. Пока что я слышал, что тариф ориентировочно составит 18-19 рублей. Я не готов платить такие деньги. Это непомерно много. Даже 13 рублей не есть хорошая цена. Например, мы сейчас платим 10 рублей в доме, где живем.
    В чем же тогда выражается готовность УК Стандарт идти нам навстречу?
    Контролировать ход строительства? Но это вообще не обязанность или право УК.
    Заключить срочно договора с поставщиками услуг, чтобы дом не замерз? А почему он должен замерзнуть этой зимой? Еще не все дольщики приняли свои квартиры по акту или же пока просто не успели стать собственниками и по определению пока не могут выбирать форму управления домом. Почему вдруг все решили, что дом будет стоять этой зимой сиротливый и холодный? Мне интересно: Уникон сейчас бросит этот дом? Зачем нам лишняя нервозность в вопросе выбора формы управления домом? Куда торопимся? К высоким тарифам УК Стандарт?
    На мой взгляд, обслуживание дома - это качественные услуги за приемлемую цену. Считаю, что никто нам пока не мешает добиться разумных тарифов, а потом уже отдавать свои голоса.
    В крайнем случае, на УК Стандарт свет клином не сошелся, есть ведь и другие УК.

  • Таня ,я к ним пришла прописаться,они давай меня Агитировать к ним,я обьясняю,пока мне нужна прописка,вот бланки распишитесь за нас,тогда будем вести диалог,Дайте мне договор,на основании чего,я должна за вас расписываться,они мне-НИЧЕГО мы не дадим,я ушла,
    ПРОПИСКУ сделала одна из первых без УК Стандарт,а им показала ,что можно без них сохранить жизнь.Наши ребята справятся,но им надо помогать.Если УНИКОН не доделает то мы будем с ними судиться,а УК Стандарт и доделывать не будет и судиться со своей "мамкой "тоже не будет,и прйдёться нам за свои денежки делать крышу и всё другое. как прикрепить фото,я сфотографировала крышу,если кто думает ,что это неважно,то очень ошибается,это наша голова,через которую идет дождевая вода по стенам и в наши квартиры,зайдет размороженой штукотуркой.

    реальность

  • В ответ на: Недавно Ковязин отчитался о попытках в 3-й секции выломать двери на крышу и украсть завезенный профнастил. Это случайно не вы были ?
    Не я. На крыше мне чудом удалось побывать в начале августа. См. фото здесь Вдолёвке.Ру - Горский микрорайон 8а :help.gif:.

    реальность

  • В ответ на: Мне все же непонятно, какие тарифы у УК Стандарт. Пока что я слышал, что тариф ориентировочно составит 18-19 рублей. Я не готов платить такие деньги. Это непомерно много. Даже 13 рублей не есть хорошая цена. Например, мы сейчас платим 10 рублей в доме, где живем.
    Цитата сообщения жителя 11 дома: "Доброй ночи! Я из дома №11, у нас в договоре с УК Стандарт стоит тариф 13,02 руб. за кв. метр в месяц за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. + отопление, водоснабжение и электроэнергия по счетчику." Где здесь 18-19???
    Напишите, пожалуйста, для сравнения, тариф на содержание жилья, предлагаемый ТСЖ, и на основании чего расчет. Ждём.

  • В ответ на: Таня ,я к ним пришла прописаться,они давай меня Агитировать к ним,я обьясняю,пока мне нужна прописка,вот бланки распишитесь за нас,тогда будем вести диалог,Дайте мне договор,на основании чего,я должна за вас расписываться,они мне-НИЧЕГО мы не дадим,я ушла,
    Дина, чем УК Стандарт Вас и еще кучу народа не устраивает, понятно. Не понятно, почему Вы решили, что ТСЖ будет лучше. Вы с ним работали?(его еще нет!), ТСЖ Вас прописало? Как можно сравнивать, то что есть, и то, чего нет? Понятно, кто-то скажет, если ничего не делать, ничего не изменится к лучшему, не будет альтернативы Стандарту. Мы должны выбирать хотя бы на основании цифр, если в УК Ст. такой тариф, то ТСЖ предлагает вот такой, на основании того-то. Есть договоренности с такими-то УК, у которых расценки ниже, специалисты лучше. ТСЖ в принципе неплохо, но для этой информации нужно время на проработку. Заключить договоры с УК Стандарт на год, в течении года провести работу, а потом сравнивать и выбирать.

  • В ответ на: Мне все же непонятно, какие тарифы у УК Стандарт. Пока что я слышал, что тариф ориентировочно составит 18-19 рублей. Я не готов платить такие деньги. Это непомерно много. Даже 13 рублей не есть хорошая цена.
    Вы, наверное, перепутали. Это не тарифы УК, а тарифы ТСЖ. Конечно, ТСЖ сможет делать скидки от тарифа 18-19 руб. Только зачем платить ТСЖ со скидкой, если это будет дороже чем в УК без скидки?

    В договоре отпечатанном УК Стандарт в типографии для 11 дома указан тариф 9,74 руб.

    Исправлено пользователем -Fox- (25.08.09 11:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне все же непонятно, какие тарифы у УК Стандарт. Пока что я слышал, что тариф ориентировочно составит 18-19 рублей. Я не готов платить такие деньги. Это непомерно много. Даже 13 рублей не есть хорошая цена.
    Вы наверное перепутали. Это не тарифы УК, а тарифы ТСЖ.

    В договоре отпечатанном УК Стандарт в типографии для 11 дома указан тариф 9,74 руб.
    Низкие цены - хорошо! Но... никто кроме нас не сможет потребовать от Уникона достройки дома.
    Я отдал свой голос за ТСЖ.
    Создаем ТСЖ, отстаиваем свое право получить готовый дом от Уникона.
    ТСЖ подписывает договор с УК (любой, у которой тарифы-качество приемлемы).
    ТСЖ контролирует финансовые потоки, соответственно, нет "лишних" расходов, нам не требуется переплачивать деньги не понятно куда под "честное слово".
    Идут разговоры, что нужен офис, в ТСЖ не профессионалы. Офис необязателен, нужны всего два основных лица председатель и бухгалтер. Они могут работать по-совместительству.
    Поймите главное: нам нужно получить от Уникона готовый дом и контролировать куда расходуются наши коммунальные деньги.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Низкие цены - хорошо! Но... никто кроме нас не сможет потребовать от Уникона достройки дома.
    Инициативная группа то же не может ?

    В ответ на: Я отдал свой голос за ТСЖ.
    Создаем ТСЖ, отстаиваем свое право получить готовый дом от Уникона.
    В течении скольки лет отставить будем ?

    В ответ на: ТСЖ подписывает договор с УК (любой, у которой тарифы-качество приемлемы).
    Назовите хоть одну УК которая удовлетворяет всем хотелкам и согласна обслуживать наш дом. Быстро, качественно, недорого.

    В ответ на: ТСЖ контролирует финансовые потоки, соответственно, нет "лишних" расходов, нам не требуется переплачивать деньги не понятно куда под "честное слово".
    Кому и за что Вы собрались переплачивать ? О каких лишних расходах идет речь ? Зарплата председателя ТСЖ ? Дык он сам себе назначает зарплату и высчитывает из наших взносов.


    В ответ на: Идут разговоры, что нужен офис, в ТСЖ не профессионалы. Офис необязателен, нужны всего два основных лица председатель и бухгалтер. Они могут работать по-совместительству.
    Какой смысл в таком ТСЖ ? В случае аварии куда звонить ? Председателю ТСЖ по месту его основной работы ? Председатель сразу сорвется с основной работы и будет срочно искать людей для устранения аварии ? Полный бред.
    Что бы узнать сколько платить за услуги придется звонить бухгалтеру ТСЖ по месту его основной работы ? Допустим позвонят 450 человек в течении трех дней на основную работу бухгалтеру. Думаю, через месяц этот бухгалтер будет безработным.


    В ответ на: Поймите главное: нам нужно получить от Уникона готовый дом и контролировать куда расходуются наши коммунальные деньги.
    ТСЖ до сих пор не сообщило о том, как прошло совещание у Анисимова. Вы говорите о каком то контроле денег :ха-ха!:

  • В ответ на: Инициативная группа то же не может ?
    нет такого юридического термина как "инициативная группа"

    В ответ на: ТСЖ до сих пор не сообщило о том, как прошло совещание у Анисимова. Вы говорите о каком то контроле денег
    ТСЖ еще не создано, оно ничего не может сообщить
    а вообще про результаты собрания в мэрии я уже сообщал, листайте

  • В ответ на:
    В ответ на: Я голосовал за ТСЖ, но в данной ситуации глупо упиратся против УК. Инициативной группе необходимо продумать тонкости сотрудничества с УК Стандарт (на примере 11-го дома)
    этот вариант прорабатывается так же, будет проведено согласование текста договора, кто поторопится и проголосует за УК сейчас - не получит скидку :bday:
    оооооооооочень интересно.... :безум:Я проголосовала за УК. Но это был просто бюллетень голосования. Никаких тарифов и цифр. С чего ради в доме будут разные тарифы для жильцов? :безум:Форма-то договора единая.... Что-то вы нас всё пугаете и пугаете... :а\?:

  • В ответ на: ТСЖ до сих пор не сообщило о том, как прошло совещание у Анисимова. Вы говорите о каком то контроле денег
    ТСЖ еще не создано, оно ничего не может сообщить
    а вообще про результаты собрания в мэрии я уже сообщал, листайте
    Печальное подробности совещания. Складывается впечатление, что Инициативную группу СБ Уникона просто не пустила к Анисимову. По этому ни каких подробностей совещания нет, кроме истерик и взаимных угроз.

    Расскажите по подробнее результаты вчерашнего собрания инициативной группы. К сожалению не мог присутствовать.

  • Приоткрою завесу по тарифам из типографского Договора УК Стандарт с 11 домом

    Оплата за кв. метр:
    Содержание жилья - 9,74 руб
    ТБО - 1,13
    Лифты - 1,72
    Противопожарная сигнализация - 0,43

    В стоимость Содержание жилья не входит оплата за консьержку около 6 руб. 11 дом будет нанимать охранную фирму.

    По счетчика оплачивается:
    Отопление - 11,03 с перерасчетом
    Хол. вода - 12,03
    Эл. энергия - 1,46
    Гор. вода - по факту потребленных гКал.

  • ТСЖ какие тарифы нам предлагает ?

  • В ответ на: ТСЖ какие тарифы нам предлагает ?
    Будущее ТСЖ предагает тариф УК Стандарт + зп председателя и бухгалтера, "выгода" очевидна :безум:
    Зачем усложнять ситуацию, выбираем УК Стандарт, потом решаем как быть дальше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: