Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • там на вентиляцию автостоянки и офисов большая часть этой суммы, на gorsky8.narod.ru есть детальные сметы

  • В ответ на: в договор с УК включили пункт о том, что все решения принимаемые УК согласовываются с их инициативной группой - от каждого подъезда по человеку
    интересно, это вместо решения общего собрания или в дополнение к нему

  • В ответ на: Ольга Александровна, УК невыносимо выгодна застройщику именно по причине карманности этой самой УК и недоделкам по дому. Пока УК будет тянуть рязину 5 лет, ТСЖ быстро подаст в суд и прижмет недобросовестного застройщика.
    :biggrin: Вы когда-нибудь имели дело с судебной системой?

    Сегодня звонили из Уникона, предложили придти проголосовать за УК Стандарт. Естественно причиной тому необходимость подключения воды, тепла и электричества. Тут все шумят по поводу ТСЖ. А мне интересно, за УК много народу уже проголосовало? Понятно, что мне сказали, что много. Около 100 квартир. Но хочу убедиться....:улыб:

  • В ответ на: вчера заходили в офис УК Стандарт, из нашего дома уже 77 человек проголосовали за УК.

    В 11 доме жильцы настояли, чтобы в договор с УК включили пункт о том, что все решения принимаемые УК согласовываются с их инициативной группой - от каждого подъезда по человеку, сейчас по такой схеме и работают.
    О! Вот такая схема мне нравится.... Как её в жизнь воплотить?

  • В ответ на: И еще:
    В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
    а дом 8а строящийся ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • насколько я понял - в дополнение к нему, в частности, стоимость установки домофона стандарт согласовывал с инициативной группой

  • Уважаемые соседи 7 этажа 2 секции давайте уважительно относится к тому месту где мы собираемся жить.Пожалуйста заставьте своих строителей выносить мусор не к соседям в квартиру и уж тем более не заваливать лифт.

  • Собираемся завтра проголосовать. В связи с этим вопрос к инициативной группе - почему в члены правления ТСЖ предлагается такой большой список? Какие конкретно обязанности будут у каждого из них? Если указанные лица бывают на форуме, то можно ли узнать их ники?:улыб:Пока из всего списка я знаю только нескольких человек, поэтому не могу проглосовать за остальных. Или ответы на эти вопросы можно будет получить на Кавалерийской?

  • На Кавалерийской на такие вопросы не ответят, особенно про ники
    Если есть возможность - приходите к дому 8а вечером, с 19 до 20 там дежурит уютный микроавтобус и сколько-то человек из инициативной группы

  • Блин. Ну и что наша инициативная группа совсем не инициативная? Или ситуация зашла в тупик?? Почему нет информации по проголосовавшим?
    Может вообще зря затеяли игру в ТСЖ с таким раскладом. Столько человек приходило на собрание. все оставили свои телефоны. В чем проблема собрать голоса? 11 человек инициативной группы + еще несколько стремящихся. Где все промежуточные результаты голосования?
    Может в чем-то проблема?

  • Ситуация пока уверенно идет по сценарию УНИКОНа и его подельников.
    Безразличие окружающих, как известно, - козырь в руках мошенников любых мастей.
    При всех усилиях 11 человек инициативной группы, организовать в сообщество хотя бы половину из 459 квартир пока не удается, хотя ситуация далеко не в тупике.
    Завтра представители от инициативной группы приглашены на очередное совещание в Департамент Строительства и ЖКХ.
    Будут там и Зибницкая с сотоварищи.
    Продолжается сбор бюллетеней возле дома.
    По результатам этого совещания и результатам сбора голосов на этой неделе включительно можно будет сделать уверенный прогноз о том, чему быть в ближайшем будущем.
    Естественно, все обо всем будут оповещены.

  • Спасибо, завтра вечером подъедем к дому.

  • В ответ на: Сегодня звонили из Уникона, предложили придти проголосовать за УК Стандарт.
    Если УК "Стандарт" безальтернативyная для собственников квартир дома 8А (да и для застройщика) - управляющая компания, то пусть хотя бы УК предоставит план мероприятий по срокам и стоимости (для жильцов) возможных работ по устранению недостатков. Если вопрос в 100-300 дополнительных рублях с квадратного метра жилой площади, то по моему мнению, нужно соглашаться и не заморачиваться, В ином случае нужно обращаться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • [Если УК "Стандарт" безальтернативyная для собственников квартир дома 8А (да и для застройщика) - управляющая компания, то пусть хотя бы УК предоставит план мероприятий по срокам и стоимости (для жильцов) возможных работ по устранению недостатков. Если вопрос в 100-300 дополнительных рублях с квадратного метра жилой площади, то по моему мнению, нужно соглашаться и не заморачиваться, В ином случае нужно обращаться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов.

    Мне интересно, почему бы Вам не изучить сначала ситуацию по нашему дому, а потом уже занимать на форуме внимание людей пустыми разговорами. Цифра 38 млн рублей, необходимых на достройку дома, много раз звучала на форуме. Если ее разделить на общее количество квадратных метров, то "дополнительные рубли" будут в десять раз больше.
    А вот для того, чтобы обращаться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов, необходимо в первую очередь создать ТСЖ . Ведь каждый дольщик может требовать компенсации недоделок только по своей квартире. А кто будет требовать от Уникона компенсации недоделок по местам общего пользования? Может быть УК Стандарт?
    И долго Вы еще будете "заморачиваться" и саботировать создание ТСЖ для защиты наших общих инетресов?

  • Наталья, позвольте с вами не согласиться:
    с Уникона КАЖДЫЙ ДОЛЬЩИК может потребовать компенсацию и устранение недоделок по ВСЕМУ ДОМУ.
    С юридической точки зрения- есть сложные предметы и простые предметы.
    Вот "квартира" это сложный предмет.
    Это же не коробочка, вы же не можете совю квартиру поставить посреди поля...
    Квартира - сложный предмет и если вы намерены пойти в суд и проконсультируетесь с адвокатом- любой юрист вам об этом скажет.
    И за любую сумму, которую вы будете платить в УК СТАНДАРТ на ЛЮБУЮ ДОДЕЛКУ - вы можете компенсировать в судебном порядке, особенно при наличии подтверждающих документов об оплате.

  • Наталья, позвольте с вами не согласиться:
    с Уникона КАЖДЫЙ ДОЛЬЩИК может потребовать компенсацию и устранение недоделок по ВСЕМУ ДОМУ.
    С юридической точки зрения- есть сложные предметы и простые предметы.
    Вот "квартира" это сложный предмет.
    Это же не коробочка, вы же не можете совю квартиру поставить посреди поля...
    Квартира - сложный предмет и если вы намерены пойти в суд и проконсультируетесь с адвокатом- любой юрист вам об этом скажет.
    И за любую сумму, которую вы будете платить в УК СТАНДАРТ на ЛЮБУЮ ДОДЕЛКУ - вы можете компенсировать в судебном порядке, особенно при наличии подтверждающих документов об оплате.

  • Вчера товарищ Ковязин рассказал, вкратце, по ходу работ по дому. Дело сдвинулось, работы по дому ведутся: делают отопление в офисных помещениях первого этажа, Уникон своими силами проводит работы по благоустройству придомовой территории. Показал, буквально, где и каких размеров будет парковка и "игровая зона" для детей, как сейчас около дома №8. Настроение у него было хорошее.

    С его слов, теперь вопрос передачи активов уже не стоит. Уникон находит средства для завершения работ по дому. Он еще раз подтвердил, что подъем материалов на строительном лифте (в Рабочее время) осуществляется для жильцов БЕСПЛАТНО. Как обстоит дело на самом деле можете спросит у лифтеров. Советую "теребить" по этому поводу Ковязина.

    Вообще он любит поговорить (о чем сам и признавался), но, к сожалению, не всегда говорит правду. А очень-очень хочется верить в его "правильные новости"! Поэтому, для себя, его оптимизм делю на 2.
    Просто некоторые соседи так сильно хотят чтобы "все было хорошо и само собой достроилось", что верят всем "добрым словам" Уникона и про ход строительства и про УК Стандарт и т.п.

    Сегодня проходит очередное совещание у градоначальников, вечером будут новости.

    Сегодня и завтра возможно проголосовать: микроавтобус Тайота 905, около дома, с 19 до 20.

  • В ответ на: Блин. Ну и что наша инициативная группа совсем не инициативная? Или ситуация зашла в тупик?? Почему нет информации по проголосовавшим?
    Может вообще зря затеяли игру в ТСЖ с таким раскладом. Столько человек приходило на собрание. все оставили свои телефоны. В чем проблема собрать голоса? 11 человек инициативной группы + еще несколько стремящихся. Где все промежуточные результаты голосования?
    Может в чем-то проблема?
    Или со списками проблемы? Я уже проголосовал, но мне уже пару раз позвонили с вопросом - а проголосовал ли я?!!! Народу, наверное, тяжело фамилии по спискам сравнить.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня звонили из Уникона, предложили придти проголосовать за УК Стандарт.
    Если УК "Стандарт" безальтернативyная для собственников квартир дома 8А (да и для застройщика) - управляющая компания, то пусть хотя бы УК предоставит план мероприятий по срокам и стоимости (для жильцов) возможных работ по устранению недостатков. Если вопрос в 100-300 дополнительных рублях с квадратного метра жилой площади, то по моему мнению, нужно соглашаться и не заморачиваться, В ином случае нужно обращаться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов.
    сегодня была в Стандарте. По их словам проголосовавших за них около 100 человек. Тарифы, кстати, у них вполне даже... Чего уж все так бесятся, не поняла.... :а\?: Даже преслоутые 3 тысячи на консьержку, совсем даже не на консьержку, а на входную дверь с домофоном, уборку строительного мусора и еще кучу пунктов. Так что зря тут бучу поднимали. Также по их словам, они ничего естественно достраивать не будут. Это дело Уникона. Так и сказали. Их задача уладить все вопросы по коммуникациям, обслуживанию дома и нормальному его функционированию. Плата за это 16,69 р. с квадратного местра в месяц. По-моему, вполне.... А если общим собранием решим, что консьержку нам не надо, как решил 11 дом, то триф 9 с копецками р. с квадратного метра в месяц. Вот. Думается мне, что пока создастся ТСЖ с учетом времени на голосование, регистрацию, постановку на учет в налогой и еще кучей вопросов по специалистам, уже и правда весна придет. А у нас нет времени на всё это. Таким образом, я решительно за УК!

  • В ответ на: Или со списками проблемы? Я уже проголосовал, но мне уже пару раз позвонили с вопросом - а проголосовал ли я?!!! Народу, наверное, тяжело фамилии по спискам сравнить.
    А может быть Вы изъявите желание перенести весь список обзвонки с бумажного носителя в электронный, т.к. был только такой и в нем же были сделаны записи контактов от руки?
    А потом возьмете хотя бы часть бюлетеней и проставите соответствующие пометки в соответствующих полях? У инициаторов кроме этого есть основная работа, семья и много разных забот не по нашей общей проблеме... Они стараются как могут! Помогите им хотя бы следующим: не нагнетайте обстановку, умейте терпеть и ждать...

  • В ответ на: Или со списками проблемы? Я уже проголосовал, но мне уже пару раз позвонили с вопросом - а проголосовал ли я?!!! Народу, наверное, тяжело фамилии по спискам сравнить.
    Вы знаете, всё очень просто. Возьмите ВЫ на себя функцию обзвона всех 459 жильцов, отмечайте в списочке, кто проголосовал (вам же не тяжело), и не забудьте ежедневно нам сообщать, сколько человек проголосовало и результаты голосования:улыб:Вот и не будут вас звонками беспокоить:улыб:

  • Времени нет на создание ТСЖ, это очевидно.
    В нашей ситуации - выбор только УК.
    ТСЖ можно создать позже, видимо многие считают себя профессионалами по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями и т.д.
    Есть УК, действующая, которая работает и предлагает свои услуги за определенную плату, все понятно сколько платить и за что, дак нет же многим хочется попробовать себя в качестве председателей и т.д., на вопрос какие будут затраты на ТСЖ все молчат, "будут оптимальные" не ответ, в какие сроки будут заключены договоры - опять тишина..
    Каждый должен заниматься своим делом, не время сейчас эксперементировать с ТСЖ.
    В общем я только за УК!
    Надеюсь многие такого же мнения.

  • В ответ на: сегодня была в Стандарте. По их словам проголосовавших за них около 100 человек. Тарифы, кстати, у них вполне даже... Чего уж все так бесятся, не поняла.... Даже преслоутые 3 тысячи на консьержку, совсем даже не на консьержку, а на входную дверь с домофоном, уборку строительного мусора и еще кучу пунктов. Так что зря тут бучу поднимали. ..Их задача уладить все вопросы по коммуникациям, обслуживанию дома и нормальному его функционированию. Плата за это 16,69 р. с квадратного местра в месяц. По-моему, вполне.... А если общим собранием решим, что консьержку нам не надо, как решил 11 дом, то триф 9 с копецками р. с квадратного метра в месяц. Вот. Думается мне, что пока создастся ТСЖ с учетом времени на голосование, регистрацию, постановку на учет в налогой и еще кучей вопросов по специалистам, уже и правда весна придет. А у нас нет времени на всё это. Таким образом, я решительно за УК!
    +1 ! :agree:
    Я тоже не понимаю, что за буча? Нормальные расцентки у Стандарта. И никто другой кроме Стандарта сейчас реально не возьмется этот домик обслуживать.
    А все эти телодвижения с ТСЖ сейчас только затягивают дело. ТСЖ мы всегда потом создать сможем, если уж большинству так захочется. А сейчас надо срочно к отопительному сезону готовиться!!! :help.gif:
    Таким образом, я в данный момент тоже за УК. Уже и проголосовал.

  • :agree:
    и я проголосовал за УК!

  • В ответ на: :agree:
    и я проголосовал за УК!
    Прочитав все Ваши высказывания прихожу к выводу что Вас зовут: Андрей Леонидович Ковязин... и Вы делаете свое темное дело...:yes.gif:

  • А мы за ТСЖ голосовали;) я больше доверяю будущим соседям из иниц. группы, которые сами хотят побыстрее въехать в свои квартиры, чем Уникону во всех его проявлениях!

  • В ответ на: А мы за ТСЖ голосовали;) я больше доверяю будущим соседям из иниц. группы, которые сами хотят побыстрее въехать в свои квартиры, чем Уникону во всех его проявлениях!
    Хотеть мало, надо еще и знать, как сделать так, чтобы въехать в отапливаемые квартиры с электричеством и гор. водой.

  • В ответ на:
    В ответ на: :agree:
    и я проголосовал за УК!
    Прочитав все Ваши высказывания прихожу к выводу что Вас зовут: Андрей Леонидович Ковязин... и Вы делаете свое темное дело...:yes.gif:
    Я не Ковязин, и у меня не темное дело, просто хочется чтобы дом в ближайшее время был с отоплением, водой и эл-вом, а вот Вам видимо не надо заселяться в квартиру, поэтому будоражите народ с созданием ТСЖ, уже столько написано про проблемы которые могут возникнуть у ТСЖ, а Вы все равно свое "Вперед к светлому будущему с ТСЖ"

  • В ответ на:
    В ответ на: :agree:
    и я проголосовал за УК!
    Прочитав все Ваши высказывания прихожу к выводу что Вас зовут: Андрей Леонидович Ковязин... и Вы делаете свое темное дело...:yes.gif:
    ну тогда нас тут много.... Ковязиных....:миг:

  • На самом деле у нас друзья встряли с затянувшейся стройкой на Кирова, возле Ланта-Банка. Создали они и ТСЖ, и дополнительно по 200-300 тысяч денег. Но только уже 2 года!!!! :шок:дом так и стоит недостроем. И жить там пока невозможно. Потому что запустить такую махину ну оооооочень непростое дело. И даже при всем обоюдном желании всех 459 собственников квартир это сделать самостоятельно нереально в нужные нам сроки. Вы видите, насколько тяжело дается даже простой сбор подписей? Неужели вы и правда думаете, что уже через месяц ТСЖ (хотя я лично даже не сомневаюсь, что за месяц ничего еще не создастся) сможет наладить контакт с энергоснабжающими организациями и запустить наш дом? :безум:На мой взгляд, это из области фантастики. А мы живем в реальном мире! Я уже нафантазировалась по поводу сдачи дома. Теперь хочется реального движения вперед! И призываю я лично голосовать за УК, не потому что мне не нравится идея ТСЖ. Она мне ОЧЕНЬ нравится. Но всему свое время. На мой взгляд, сейчас совершенно не та ситуация, чтобы пробывать свои управленческие навыки. Будет уже действующий дом, ради Бога. Еще и поддержу.

    Исправлено пользователем Irina_U (19.08.09 17:36)

  • В ответ на: Я не Ковязин, и у меня не темное дело, просто хочется чтобы дом в ближайшее время был с отоплением, водой и эл-вом, а вот Вам видимо не надо заселяться в квартиру, поэтому будоражите народ с созданием ТСЖ, уже столько написано про проблемы которые могут возникнуть у ТСЖ, а Вы все равно свое "Вперед к светлому будущему с ТСЖ"
    Вы "Андрей Леонидович" зарегистрировались лишь 23.07 на форуме, видимо еще не в курсе, но практически все инициаторы сидят на ипотеке и снимают квартиры. И не Вам нам такие перлы выдавать...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не Ковязин, и у меня не темное дело, просто хочется чтобы дом в ближайшее время был с отоплением, водой и эл-вом, а вот Вам видимо не надо заселяться в квартиру, поэтому будоражите народ с созданием ТСЖ, уже столько написано про проблемы которые могут возникнуть у ТСЖ, а Вы все равно свое "Вперед к светлому будущему с ТСЖ"
    Вы "Андрей Леонидович" зарегистрировались лишь 23.07 на форуме, видимо еще не в курсе, но практически все инициаторы сидят на ипотеке и снимают квартиры. И не Вам нам такие перлы выдавать...
    Дата регистрации не означает в курсе я или не в курсе, я в курсе что скоро отопительный сезон, а наш дом не готов к нему,технические моменты я думаю Уникон исправит, а вот заключение договоров мне кажется лучше доверить сотрудникам УК Стандарт, ничего не имею против создания ТСЖ в будущем, но сейчас убежден что ни к чему хорошему это не приведет.
    Еще раз повторяю, я не имею отношения ни к Уникон, ни к УК Стандарт. Хочу чтобы в доме и соответственно в квартире все коммуникации работали, а упираться сейчас что УК Стандарт дорого и т.п. не время.

  • Очень хочется узнать что было на встрече в департаменте !!! Есть что-нибудь новое ? Пожалуйста напишите поскорей кто что знает!

  • В ответ на: ... но практически все инициаторы сидят на ипотеке и снимают квартиры. И не Вам нам такие перлы выдавать...
    По поводу ипотеки, на которой как Вы говорите "сидят практически все инициаторы", как мне известно после регистрации права идет пересчет процентной ставки, а чтобы сделать этот пересчет необходимо застраховать квартиру, для стаховой необходим пакет документов в котором есть выписка из домовой книги, где ее сегодня взять? В ТСЖ которое неизвестно когда появиться? Или не уменьшать проц. ставку, платить банку, при этом говоря что УК Стандарт дорого, и ждать неизвестно сколько когда в квартиру можно будет заселиться.

  • В ответ на: Даже преслоутые 3 тысячи на консьержку, совсем даже не на консьержку, а на входную дверь с домофоном, уборку строительного мусора и еще кучу пунктов. Так что зря тут бучу поднимали. Также по их словам, они ничего естественно достраивать не будут. Это дело Уникона. Так и сказали. Их задача уладить все вопросы по коммуникациям, обслуживанию дома и нормальному его функционированию. Плата за это 16,69 р. с квадратного местра в месяц. По-моему, вполне.... А если общим собранием решим, что консьержку нам не надо, как решил 11 дом, то триф 9 с копецками р. с квадратного метра в месяц. Вот. Думается мне, что пока создастся ТСЖ с учетом времени на голосование, регистрацию, постановку на учет в налогой и еще кучей вопросов по специалистам, уже и правда весна придет. А у нас нет времени на всё это. Таким образом, я решительно за УК!
    3 тысячи умножаем на 18 и на 9
    486тысяч за дверь с домофоном?
    да у меня входная 10тыщ стоит. А домофон некоторые компании вообще бесплатно ставят потом абоненткой отбивают.
    Так же почитал за консьержку мы сколько тыщ 50 всем подъездом будем платить в месяц? Неплохие прибыли однако.

  • в эти 3 тысячи входит много всего. И это РАЗОВЫЙ платеж, а не ежемесячный.:улыб:Который и будет направлен, как мне объяснили, на оборудование места для консьержки, для установки входной двери и домофонов по всему подъезду, для вывоза мусора... Ну там много всего перечислено. Просто прежде чем критиковать и обсуждать, надо бы прочитать. Не считаете?:миг:

  • На самом деле дело не в высоких тарифах УК стандарт, а в том, что однажды мы уже с вами доверили свои деньги профессианалам, и сейчас мы знаем что из этого получилось, поэтому доверия этим "профессианалам ", которые нацелены на получение максимальной прибыли, а не на результат нет.

  • В том то и дело что читаю.
    Домик для консьержки это стены из гипса диванчик стул)
    Дверь входная +домофон до тысячи рублей
    http://www.cyfral-group.ru/rus/nvs/price-nvs/
    ну нереальная сумма обдираловка.

    почти пол лимона чудеса какие то.
    даешь пересмотр в сторону уменьшения! ! ! ! !

  • В ответ на: Дверь входная +домофон до тысячи рублей
    http://www.cyfral-group.ru/rus/nvs/price-nvs/
    я так понял тут 850 рублей с квартиры.130 квартир * 850 = 110 000 рублей

  • все верно вроде.:улыб:

  • Кстати извиняюсь может не в тему.
    Кто нибудь делает ремонт в студии которая 30метров.
    Может дизайнерскими идеями поделитесь?
    А то голову уже сломал как что разместить в такой площади.

  • В ответ на: Кстати извиняюсь может не в тему.
    Кто нибудь делает ремонт в студии которая 30метров.
    Может дизайнерскими идеями поделитесь?
    А то голову уже сломал как что разместить в такой площади.
    Я уезжаю до 10 сентября на сплав очередной, если не горит и интересно - скинь контакты в ПМ, я по приезду расскажу - покажу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не Ковязин, и у меня не темное дело, просто хочется чтобы дом в ближайшее время был с отоплением, водой и эл-вом, а вот Вам видимо не надо заселяться в квартиру, поэтому будоражите народ с созданием ТСЖ, уже столько написано про проблемы которые могут возникнуть у ТСЖ, а Вы все равно свое "Вперед к светлому будущему с ТСЖ"
    Вы "Андрей Леонидович" зарегистрировались лишь 23.07 на форуме, видимо еще не в курсе, но практически все инициаторы сидят на ипотеке и снимают квартиры. И не Вам нам такие перлы выдавать...
    Бывшие директора новосибирских фирм с офисами по линии метро то же сидят на ипотеке и снимают квартиры ?

  • Вообщем понятно. Всё у всех улеглось в головах за 2 недели после собрания...и у меня тоже.
    Я тоже не хочу рисковать и надеяться на успешную и быструю деятельность нашего общего ТСЖ. Ведь у всех есть своя ОСНОВНАЯ работа, семья, заботы и т.д.
    Ребята молодцы, но не время экспериментов.
    Я готов ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ УК чтобы они работали и за мои деньги делали свою работу (тем более можно переизбрать форму правления дома через год)
    чем надеяться сэкономить "копейки" с ТСЖ
    С удовольствием проголосую через год за ТСЖ, когда уже буду жить в своём теплом доме ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже преслоутые 3 тысячи на консьержку, совсем даже не на консьержку, а на входную дверь с домофоном, уборку строительного мусора и еще кучу пунктов. Так что зря тут бучу поднимали. Также по их словам, они ничего естественно достраивать не будут. Это дело Уникона. Так и сказали. Их задача уладить все вопросы по коммуникациям, обслуживанию дома и нормальному его функционированию. Плата за это 16,69 р. с квадратного местра в месяц. По-моему, вполне.... А если общим собранием решим, что консьержку нам не надо, как решил 11 дом, то триф 9 с копецками р. с квадратного метра в месяц. Вот. Думается мне, что пока создастся ТСЖ с учетом времени на голосование, регистрацию, постановку на учет в налогой и еще кучей вопросов по специалистам, уже и правда весна придет. А у нас нет времени на всё это. Таким образом, я решительно за УК!
    3 тысячи умножаем на 18 и на 9
    486тысяч за дверь с домофоном?
    да у меня входная 10тыщ стоит. А домофон некоторые компании вообще бесплатно ставят потом абоненткой отбивают.
    Так же почитал за консьержку мы сколько тыщ 50 всем подъездом будем платить в месяц? Неплохие прибыли однако.
    на одном из первых собраниях мы встречались с директором УК. Эти 450 т.р. были нам реально все расписаны и показано на что ушли деньги.
    Все суммы реальные, ничего сверхестественного не было.

  • В ответ на: Блин. Ну и что наша инициативная группа совсем не инициативная? Или ситуация зашла в тупик?? Почему нет информации по проголосовавшим?
    Может вообще зря затеяли игру в ТСЖ с таким раскладом. Столько человек приходило на собрание. все оставили свои телефоны. В чем проблема собрать голоса? 11 человек инициативной группы + еще несколько стремящихся. Где все промежуточные результаты голосования?
    Может в чем-то проблема?
    проблема в том, что основная часть дольщиков ничего не делает

    с 11 августа каждый день по вечерам работает передвижной пункт голосования около 8 дома, в рабочие дни с 10 августа работает пункт голосования в филиале Газпромбанка на Кавалерийской

    голосование проводится с 10 до 24 августа, сообщение о проведении голосования были размещены на этом форуме, на сайте gorsky8.narod.ru, расклеены объявления на дверях подъездов, произведен обзвон дольщиков (есть телефоны всех дольщиков, не только тех, которые приходили на общее собрание 1 августа в ДК Металлург), разосланы уведомления через sms

    некоторым проголосовавшим звонили несколько раз, заранее извините, возможны звонки еще:улыб:общий список есть, но бывают накладки, т.к. обзвоном занимаются несколько человек одновременно, в нашем доме 459 квартир, плюс офисы и парковки

    на данный момент за ТСЖ проголосовало порядка 120 человек, часть бюллетеней еще не обработали

    завтра последний день работы передвижного пункта около 8-го дома, как показал опыт в пятницу и в выходные практически никого нет, но можно позвонить по указанным на сайте gorsky8.narod.ru телефонам и занести бланки, так же будет работать пункт голосования на Кавалерийской

    где-то мелькало сообщение, что за УК Стандарт проголосовало порядка 100 человек, если сложить число проголосовавших вместе, то не небирается кворум, не говоря уже о том, что по отдельности ни УК, ни ТСЖ не имеют кворума. это означает то, что ни УК, ни ТСЖ не могут заключать те же самые договора на поставку тепла и электроэнергии

    так вот, еще раз про затягивание процесса. УК ведет активную рекламную компанию, здесь на форуме и при помощи обзвона, как инициативная группа информирует дольщиков и собственников я уже писал выше, в результате за почти 8 месяцев УК собрало порядка 100 голосов, активными действиями инициативная группа соберет порядка 150 за заявленный срок голосования. этого мало! определяйтесь с выбором, не ждите. ничего сверхъестественного уже не произойдет, проблема сама не решится. хотя нет, решится - в декабре оставшийся спустя год после получения разрешения на ввод в эусплуатацию дом получит от мэрии какую-то УК, которая выиграет в объявленном мэрией конкурсе на право управления нашим домом, кому-нибудь нужен такой вариант?
    голосуйте за то, что вам больше нравится, но не сидите на месте, делайте выбор.

    стройка живет, делаются основные работы, Уникон медленно продает квартиры и парковки (цены падают, если вдруг кому-то нужна парковка или офис - активней торгуйтесь, вид денег и здравый смысл способны победить даже жадность уникона). темпы конечно не те, что на 11 доме, но там и доделывать нужно меньше, чем на 8а и именно по этой же причине встали работы на 10-м доме. т.е. сначала сдадут полностью 11 дом, затем 8а, затем возьмутся за 10-й (это я только про объекты на ж/м горский, про остальные объекты уникона я не могу ничего сказать)

    в общем, с учетом тяжелого финансового состояния Уникона ситуация выправляется. проверки прокуратуры и демонстрация Зибницкой Н.Е. по телевизору имеют положительный эффект (т.е. начались работы на стройке, появилась готовность идти на уступки со стороны УК, на примере 11-го дома), портит картину только пассивность дольщиков и собственников, сделайте правильно, отдайте свой голос

  • В ответ на: сделайте правильно, отдайте свой голос
    Голосуйте не умом а сердцем...

    Где то мы это уже слышали

  • В ответ на: Я готов ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ УК чтобы они работали и за мои деньги делали свою работу (тем более можно переизбрать форму правления дома через год)
    чем надеяться сэкономить "копейки" с ТСЖ
    а за меня? т.е. я плачу за фактическую работу, а какой-нибудь добрый самаритянин (это из библии) оплачивает за меня все что является преплатой? (шучу, да)

    за один баннер на нашем доме можно доделать все мелкие и немелкие недоделки и буквально райский сад во дворе разбить, там в общем то не копейки совсем:улыб:в случае УК есть прозрачность расходования этих средств?

  • В ответ на:
    В ответ на: сделайте правильно, отдайте свой голос
    Голосуйте не умом а сердцем...

    Где то мы это уже слышали
    правильно, это не сидеть и не ждать, правильно - это голосовать

    цитируйте меня тогда уже полностью, а не обрывками
    В ответ на: голосуйте за то, что вам больше нравится, но не сидите на месте, делайте выбор.
    это тоже писал я в том же сообщении

  • В ответ на:
    В ответ на: Я готов ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ УК чтобы они работали и за мои деньги делали свою работу (тем более можно переизбрать форму правления дома через год)
    чем надеяться сэкономить "копейки" с ТСЖ
    а за меня? т.е. я плачу за фактическую работу, а какой-нибудь добрый самаритянин (это из библии) оплачивает за меня все что является преплатой? (шучу, да)

    за один баннер на нашем доме можно доделать все мелкие и немелкие недоделки и буквально райский сад во дворе разбить, там в общем то не копейки совсем:улыб:в случае УК есть прозрачность расходования этих средств?
    На доме 8А в настоящее время баннеров нет.

    Вы планируете разместить свой баннер на нашем доме ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: