Погода: 22 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на
    ________________________________________
    ОПА!!! Все ругают инициативную группу и тут же дают поручения:)) Пусть инициативная группа сделает то-то и то-то... а сами? Вот возмите и внесите свой посильный вклад в НАШЕ ОБЩЕЕ дело:)) Напишите обращение в Единую Россию и отнесите это обращение в общественную приемную... потом чиркните свой отчет о проделанной работе... будет вам честь и хвала... Кстати...у каждого кто входит в состав инициативной группы, а теперь и в правление есть своя основная работа и так далее... никто не задавался таким вопросом?
    Давайте не искать черной кошки в темной комнате, а просто помогать тем людям которые на добровольной основе хоть что-то делают!!! Ведь вместе мы СИЛА!!!
    ___________________________________________
    Ни каких поручений никто ни кому не давал. Просто совет людям, у которых уже есть накопленный материал.
    Выложите документы, фото, копии собраний и заседаний в админ. ленинского района, ответы из прокуратуры, обязательно отпечатаем и сходим в приемную партии.
    Потому что складывается впечатление, что Зибницкая хочет уйти от уголовной ответственности прикрывшись мандатом партии

  • В ответ на:
    В ответ на: Если я правильно понимаю, то на каждом этаже, в каждом подъезде существуют аварийные краны на отопление (в открытом доступе) и можно отключить отопление в любой квартире индивидуально. Не паникуйте.

    Что касается ТСЖ или УК.
    Уважаемые соседи, на собрании достаточно внятно
    была объяснена разница между этими формами управления домом. Очевидно, что выбор в пользу ТСЖ выгоден нам как сейчас, так и в дальней перспективе.
    ТСЖ заключит договор с УК более выгодный для нас и при этом фактически сохранит контроль над домом и расходованием средств жильцов.
    Постарайтесь (имеющие доступ к интернету) самостоятельно ответить на вопросы, которые у вас возникают по поводу выбора способа управления. Существует огромное количество статей и мнений на этот счет, суть которых сводится к тому, что ТСЖ более выгодная и удобная форма управления, чем УК.
    Вы неправильно понимаете. Краны спрятаны за железной дверью с замком. Видимо вы их ни разу не видели. А если вас сверху будут затапливать соседи, каковы будут ваши действия ? Перекроем воду во всем подъезде ??? И будем ждать.

    Можно сколько угодно рассуждать, о том что ТСЖ заключит выгодный договор с УК, будет контролировать расходование средств.
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Почему не поднимается вопрос о дополнительных расходах связанных с деятельностью ТСЖ ???
    Где будет размещаться офис ТСЖ ? Планируется его приобрести или арендовать ??? Не услышал ответа будут ли в составе ТСЖ должности сантехника, электрика, кассира, бухгалтера….

    В конце концов с нас хотели собрать по 500 руб. Озвучьте пож-та куда и в каких объемах планировалось потратить от 50 до 100 тыс собранных средств. Видимо на этом вся прозрачность деятельности ТСЖ прекращается.

    Очень хотелось бы услышать гражданские специальности кандидатов в правление ТСЖ.
    ТСЖ эффективно тогда когда им управляются профессионалы.
    В настоящий момент, эти краны в открытом доступе. У меня на этаже дверь открыта)) Уверен, ключи от этих дверей (а также от крыши, подвала и т.п.) будут храниться у кого-то из жильцов или на пункте охраны (надеюсь, будет).

    Управление через ТСЖ имеет целый ряд сложностей. И вопросы, которые Вы задаете, поверьте, не являются в этот ряду первоочередными. В совокупности управление домом через ТСЖ будет более выгодным чем через УК. Что касается штатных единиц: они будут, если это будет целесообразно. Часто работа обслуживающего персонала оплачивается "по факту".
    Но любой сбор средств должен иметь законный механизм.

    По поводу более полного представления кандидатов в правлении ТСЖ - согласен с Вами. Что Вас интересует?

  • ВСЕМ !!! Доброе утро ! Если вы уже проснулись скорее к телевизору 7.35 ,8.45 и может в 9.35 нас будут показывать по каналу Россия .Я в 6.35 уже репортаж видела . Сказали ,что подробности днем значит в 15.15 можно ждать или 18.15 время уточняйте.

  • Уважаемый ,сибиряк! Поражает отношение людей к делу. Зачем бить людей по рукам. Чем считать сколько инициативная группа украдет . Возьмите на себя кассу .Вы же честный ,вы ничего чужого не возьмете ,даже копейку. Очень многие в нашем доме ждут что за них все сделает инициативная группа. Где реальная помощь ? А про 500 рублей. Ну вы не сдадите ,я не сдам и все остальные, ну и получите фиг.

  • В ответ на: Уважаемый ,сибиряк! Поражает отношение людей к делу. Зачем бить людей по рукам. Чем считать сколько инициативная группа украдет . Возьмите на себя кассу .Вы же честный ,вы ничего чужого не возьмете ,даже копейку. Очень многие в нашем доме ждут что за них все сделает инициативная группа. Где реальная помощь ? А про 500 рублей. Ну вы не сдадите ,я не сдам и все остальные, ну и получите фиг.
    я читаю форум за последние 2 дня и про 500 рублей вообще в полном восторге. По-моему, так и рождаются слухи. Может, чего пропустил, но разве инициативная группа от своего имени обратилась к людям с тем, чтобы они принесли с собой по 500 рублей?
    было 2 письма на форуме. В одном написали про то, что нужно сдать по 1 т.р., в другом - про 500 рублей. Дальше, как водится, родилась новость и начала жить своей жизнью.
    Пока же реально никто ни с кого денег не брал. Да, я готов тратить свои деньги, чтобы решить ситуацию. Но я согласен с Михаилом, что собирать заранее эти деньги с людей не нужно.
    Сдавать деньги непонятно на что не хочется никому. Другое дело, что если не уподобляться премудрому пескарю, то помогать и участвовать неплохо было бы, хотя бы и по факту, а не заранее.

  • В ответ на: Зибницкая действительно стала членом партии «Единая Россия»
    http://www.er-nsk.ru/localnews/localnews_174.html
    поэтому инициативной группе надо обратиться в руководство партии, но только не в Новосибирское отделение, а в головное
    http://www.edinros.ru/text.shtml?8/9414,110041
    и требовать от них, что бы Зибницкая выполнила свои обязательства.
    Выслать документы и фотографии подтверждающие , что Зибницкая обманула инвесторов.
    Раз они приняли человека, который создал очередную незаконную пирамиду, то ответственность за действия Зибницкой несет партия, пусть заставят ее достроить дом.
    Факты говорят сами за себя:
    1. Квартиры, в нашем доме, все проданы, т.е. Уникон получил деньги в полном объеме.
    2. Во время строительства были применены технологии и строительные материалы, которые значительно удешевили стоимость 1 кв.м.
    3. Дом не достроен.
    Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
    у ЕР есть вот такая рабочая группа:
    http://www.edinros.ru/text.shtml?3/6943,
    туда и будем обращаться.

  • кстати, я против того, чтобы устраивать травлю Зибницкой. Любое обращение должно иметь свою цель.
    Обратились в прокуратуру, как я понимаю, затем, чтобы нам не расказывали про кризис, чтобы стало ясно, на что реально ушли деньги. Кроме того, если будут факты нецелевого использования, то у нас будет еще больше аргументов, чтобы обосновать нам свою правоту в диалогах с застройщиком и властью.
    В ЕР нужно обратиться, чтобы они помогли застройщику и местным властям решить эту проблему, совсем не для того, чтобы по головам настучали.
    Мы все хотим, чтобы Уникон достраивал дом. Так и нужно тогда свои действия подчинять этой цели.
    Нравится нам Зибницкая или не нравится, а перидется с ней работать плотно.
    Я не говорю о жалости. Это чувство в работе не пригождается. Речь о другом: человек десятилетиями создавал свое имя, а разрушить все можно быстро. Когда такое происходит, то далеко не каждый способен воспринимать реальность адекватно.
    Возможно, кто-то из нас, дольщиков, должен успокоиться и посмотреть трезво. Да, я помню про:
    - открытое обращение Уникона на своем сайте к дольщикам, когда предложили забирать то, что есть (интересно посмотреть в глаза автору этого текста);
    - обностороннюю передачу квартир по актам, которые нам отправили заказными письмами по почте;
    - давление со стороны застройщика по поводу УК Стандарт и спекулирование своим возможным банкротством
    Но я так же помню, что заказчиком по стройке остается Уникон, и от Уникона мы требуем достроить дом. Раз мы подключились активно к этому процессу, то работать с Униконом в ближайшее время придется.
    Нравится - не нравится, обижен - не обижен - это уже эмоции

  • Да никто ,в том то и дело, не просил никаких Д Е Н Е Г ! Люди стараются за идею. Н о нужны опытные юристы для составления бумаг. Как выяснилось ,юристов много , но фактически никто не хочет брать на себя обузу тем более бесплатно.Вот для чего нужны деньги. Насчет сметчиков ,решили справиться своими силами причем абсолютно безвозмездно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
    посмотрим, что скажет прокуратура

    хозяйке на заметку: сумма, необходимая на достройку дома номер 10 равна 350 млн. рублей
    банк левобережный отказался от залога в виде квартир в этом доме, поменял его на земельный участок (другой, там где еще пустырь)
    если предположить, что в банке сидят умные люди, то такое поведение становится понятным - землю продать намного проще, чем недостроенный дом (по закону покупатель недостроенного дома обязан завершить строительство)
    Доброе утро! Николай, как видно из вашей осведомленности- вы хорошо владеете ситуацией внутри Уникона. и возможно у вас есть хорошие "ушки" там. Так может быть вы по своим каналам и пробьете - где же деньги наши? И как нам их на достройку сейчас вытащить!

  • А кто нибудь получил заказные письма с актами?Вроде месяц назад говорили что Уникон отправил, а вот ничего нет.

  • В ответ на: кстати, я против того, чтобы устраивать травлю Зибницкой. Любое обращение должно иметь свою цель.
    Обратились в прокуратуру, как я понимаю, затем, чтобы нам не расказывали про кризис, чтобы стало ясно, на что реально ушли деньги. Кроме того, если будут факты нецелевого использования, то у нас будет еще больше аргументов, чтобы обосновать нам свою правоту в диалогах с застройщиком и властью.
    В ЕР нужно обратиться, чтобы они помогли застройщику и местным властям решить эту проблему, совсем не для того, чтобы по головам настучали.
    Мы все хотим, чтобы Уникон достраивал дом. Так и нужно тогда свои действия подчинять этой цели.
    Нравится нам Зибницкая или не нравится, а перидется с ней работать плотно.
    Я не говорю о жалости. Это чувство в работе не пригождается. Речь о другом: человек десятилетиями создавал свое имя, а разрушить все можно быстро. Когда такое происходит, то далеко не каждый способен воспринимать реальность адекватно.
    Возможно, кто-то из нас, дольщиков, должен успокоиться и посмотреть трезво. Да, я помню про:
    - открытое обращение Уникона на своем сайте к дольщикам, когда предложили забирать то, что есть (интересно посмотреть в глаза автору этого текста);
    - обностороннюю передачу квартир по актам, которые нам отправили заказными письмами по почте;
    - давление со стороны застройщика по поводу УК Стандарт и спекулирование своим возможным банкротством
    Но я так же помню, что заказчиком по стройке остается Уникон, и от Уникона мы требуем достроить дом. Раз мы подключились активно к этому процессу, то работать с Униконом в ближайшее время придется.
    Нравится - не нравится, обижен - не обижен - это уже эмоции
    Поддерживаю вас полностью! Травля и борьба к хорошему не приведут! В конце концов, все же понимают что Уникон- это Зибницкая, все на ней держится. И в итоге все может уперться в пресловутый человеческий фактор...

  • Деньги если речь идет о серьезных вещах сейчас остро нужны, убедительная просьба к инциативной группе продумать механизм сбора этих денег, хотя бы в виде добровольных взносов с последующим отнесением на расходы ТСЖ.
    А.К вопросу о безвозмездности сметчиков, Вот примерный перечень работ который надо провести чтобы составить реальную и независимую сводку затрат по недоделкам.
    1.Получить в Уникоме по описи проектно-сметную и исполнительную документацию (включая акты, протоколы и т.д. по объему несколько коробок -1 день.
    2.Сделать копии этой документации и раздать специалистам тепло-водоснабжения, лифтерам, общестроительным по местам общего пользования и благоустройству, электрикам, слаботочникам, киповцам -1 день.
    3.Привлечь этих специалистов к составлению дефектной ведомости по видам работ 5 чел.*3 дня=15 человеко-дней.
    4.Проанализировать дефектовки, определиться с первоочередностью и сделать сводную дефектную ведомость -2 дня.
    5.Получить перечни разрешительной документации у ресурсоснабжающих и надзорных органов для заключения договоров электро, водо, теплоснабжения , сравнить с имеющейся документацией, включить в дефектовку недостающие виды работ по скажем так “изготовлению недостающих документов”(мутное это дело) –2 дня.
    6.Отдать дефектовку на осмечивание и составление сводного сметного расчета.-2 дня.
    Вывод ориентировочно суммарные трудозатраты-23 чел.* дня. Время выполнения- 9 рабочих дней. Непонятно где взять такого универсального специалиста и как он будет работать бесплатно больше месяца.
    Б.Непонятны конкретные задачи юриста( не говорю о том что он не нужен , но человека надо нанимать на конкретные задачи0
    В. Настоятельная просьба выложить анкетные данные членов правления год рождения, образование, трудовая биография (выписки из трудовой),основание получения квартиры – деньги, ипотека, поставка материалов, выполнение работ и т.д.

  • В ответ на: складывается впечатление, что Зибницкая хочет уйти от уголовной ответственности прикрывшись мандатом партии
    про уголовную ответственность звучит красиво, но непонятно, по какой статье ей может быть предъявлено обвинение ...
    разве что, по неуплате налогов:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А кто нибудь получил заказные письма с актами?
    получил.
    акт от 6 июня, сопроводиловка датирована 30 июня ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если у кого то есть возможность сделать запись репортажа, который ориентировочно будут транслировать в 15.15 или 18.15, пожалуйста сделайте это. Эта запись может нам пригодится.

  • Вопрос не стоит о том, что УК Стандарт плохо... с ними можно работать и работать на вполне нормальной основе... Вопрос несколько в другом... Нас стараются затянуть в УК Стандарт совершенно по другой схеме... нам пытаются НАВЯЗАТЬ!!! именно эту мопанию только потому что НИКАКАЯ другаю эксплуатирующая организация ПРОСТО не примет на свой баланс такой вот наш распрекрасный дом... а застройщик просто должен кому-то передать этот свой полудом или еще как можно это назвать... Вся фишка в том-что как только дом будет передан в УК куда дольщики массово ступили или выбрали эту УК с застройщика снимаются все обязательства и застойщик имеет на руках юридический документ где указано, что жильцы вступили в УК и у них к застройщику нет претензий! Что это значит? Это означает, что мы остаемся один на один со свои недостроем! В данном случае УК Стандарт будет печатать нам с вами свои платежки и мы будем просто обязаны оплачивать все что нам будет вменять УК!
    Вот ответьте мне...нам это выгодно? Вполне возможно, что дом мы будм достараивать сами и очень долго...но за все это время МЫ ВСЕ!!! Будем платить и платить за все!!! Но пользоваться этим не будем!!! Мы же не можем жить в доме где нет горячей воды света и так далее... А платежи то будут!!! Как пример могу напомнить о чем сказала одна из учредителей УК Стандарт вчера на нашем собрании... она сказала следующее...что для запуска ЦТП в нашем доме надо вложить еще порядка 2,5 миллионов рублей... Вы думаете что УК Стандарт вложит свои деньги в это дело?:)) Не надо быть наивными до такой степени!!!
    Наша цель должна быть одна-добиться чтобы Уникон сам достроил то, за что мы уже заплатили, мы заказали услугу и оплатили полную стоимость..вот пусть и делают до конца... и нас не должно касаться откуда Уникон возьмет деньги.. То что Мэрия приняла дом под гарантийное письмо и Уникон не исполнил свои гарантии? Вот Мэрия пусть и спрашивает с Уникона! Мы то тут при чем?
    Что касается ТСЖ... тут мы сами хозяева своего дома и мы сами сможем тем или иным способом иметь реальный контроль. С другой стороны власть имущие сами рекомендовали нам создать ТСЖ..заметьте не вступать в ту или иную УК, а создать именно ТСЖ!!!
    Хочу еще раз подчекнуть, что каждый волен выбирать свой путь..кто за УК..без проблем..на то и есть голосование... кто за ТСЖ...тоже самое....
    Но каждый должен понимать, что подписав сам себе приговор, потом не стоит жаловаться:))


    Виктор ! тоже самое вы говорили на последнем собрании. Я полностью с Вами согласен! НО раскинув ни много мозгами, у меня возник вопрос!!! А ни получется ли все тоже самое если будет созданно ТСЖ? по сути получается что ТСЖ получает 51% голосов(площади), что УК .... разница не великая! Если ни сложно ни много пояснений на эту тему, потому что для меня лично, ни много ни совсем понятно!
    А в общем плане я полностью определился в своем решении о созданию ТСЖ! Схема работы данной организации для меня видется более прозрачной и понятной! И денежкои нам в любом варианте придется скидываться, конечно если мы хотим получить жилье, а не груду железа и бетона!

  • В ответ на:
    В ответ на: складывается впечатление, что Зибницкая хочет уйти от уголовной ответственности прикрывшись мандатом партии
    про уголовную ответственность звучит красиво, но непонятно, по какой статье ей может быть предъявлено обвинение ...
    разве что, по неуплате налогов:улыб:
    А вот интересно, нам чем это выгодно? Если налоговая наедет на Уникон или Зибницкую посадят- это как то достройке дома будет способствовать :o?

  • В ответ на: А вот интересно, нам чем это выгодно? Если налоговая наедет на Уникон или Зибницкую посадят- это как то достройке дома будет способствовать :o?
    и я про то же ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • получил детализированные данные по остаткам.
    размещаю здесь и
    здесь gorsky8.narod.ru

  • В ответ на: ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если у кого то есть возможность сделать запись репортажа, который ориентировочно будут транслировать в 15.15 или 18.15, пожалуйста сделайте это. Эта запись может нам пригодится.
    Смотрел сейчас в 12-30 лично. Коротко, правда, но по делу.
    Есть запись на Электронном городе. Дома скачаю.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: получил детализированные данные по остаткам.
    размещаю здесь и
    здесь gorsky8.narod.ru
    это не все, остальное выдадут завтра в бумажном виде, нужно будет сделать копии
    в общем доступе будут завтра ближе к вечеру

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто нибудь получил заказные письма с актами?
    получил.
    акт от 6 июня, сопроводиловка датирована 30 июня ...
    Вот и нам по телефону сказали что отправили, а сегодня в офисе сказали что никому они акты не отправляли и не будут.

  • Смотрела сейчас в 15.30 показали правдиво .Правда удивила хохочущая Зыбницкая. Ее позиция так и не проявилась. Да !Ей сегодня некогда , у них банкет-у НЕ юбилей.

  • Передача с Н.Е. неплохая, только забыли упомянуть наименование застройщика. Постеснялись, видимо:смущ:

  • Не смогла посмотреть репортаж, я с 10 -го дома, смог ли кто-нибудь сделать запись?

    Удачи

  • Записи нет. Суть ее слов была в том, что денег с жильцов на достройку дома 8а собирать не будут, а достроят сами. Первый этап, подготовить дом к зиме (отопление, водоснабжение и т.п.). Посмотрим.

  • Мне хочется поздравить Надежду Егоровну Зибницкую с юбилеем. Хочется пожелать здоровья и сил, чтобы справиться со всеми трудностями, которые на неё навалились.
    Никто из нас не виноват, что мы живём в такие смутные времена, и каждый из нас может оказаться в тяжёлой ситуации. Мне очень хочется верить в то, что Надежда Егоровна действительно человек дела и обязательно справится со сложившейся ситуацией.
    С днём рождения!

  • В ответ на: Не смогла посмотреть репортаж, я с 10 -го дома, смог ли кто-нибудь сделать запись?
    видео тут
    Пользователи Электронного города и вебстрима качайте

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Молодцы достаточно грамотный репортаж.

  • На всякий случай для пользователей не Электронного города и вебстрима
    ссылка

  • Сегодня снимали также "Прецедент". Сюжет будет готов к показу в воскресенье в 20-00. Повтор будет в четверг на след неделе

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Надеюсь, хотя бы в "Прецеденте" скажут наименование застройщика. Не постесняются

  • Зибницкая сказала, что с жильцов деньги собирать не будут, но и что всё доделает Уникон она не сказала....Отопление сказала дадим и воду, а дорога внутри двора, лифты, витражи, подъезды - это как?

  • Ситуация сложная, кто спорит? Сразу все невозможно сделать. Поэтому первоначальная цель подготовить дом к зиме (это уже большой плюс). Дальше видно будет. Много людей брали ипотеку в «Газпромбанк», начальство филиала в Новосибирске собирается найти выход из сложившейся ситуации с «Униконом». Банку не выгодно разрыв договорных отношений с заемщиками, так как у СК нет средств, для возврата банку. Выход: Думаю, дадут денег (это МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ).

    Я акт не подписывал (коммунальные услуги и т.п. на мне не весят) и могу ждать сколько СК угодно (есть неустойка).

    Исправлено пользователем mariner (03.08.09 21:18)

  • В ответ на
    --------------------------------------------------------------------------
    Мне хочется поздравить Надежду Егоровну Зибницкую с юбилеем. Хочется пожелать здоровья и сил, чтобы справиться со всеми трудностями, которые на неё навалились.
    Никто из нас не виноват, что мы живём в такие смутные времена, и каждый из нас может оказаться в тяжёлой ситуации. Мне очень хочется верить в то, что Надежда Егоровна действительно человек дела и обязательно справится со сложившейся ситуацией.
    С днём рождения!
    --------------------------------------------------------------------------
    Осталось толь расцеловаться и поздравить огромное количество людей, которые сегодня, благодаря этому человеку, не знают где и как жить.
    Какой то садомазохизм перемешанный с цинизмом.

  • В ответ на: Вот и нам по телефону сказали что отправили, а сегодня в офисе сказали что никому они акты не отправляли и не будут.
    а мне вот направили :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот и нам по телефону сказали что отправили, а сегодня в офисе сказали что никому они акты не отправляли и не будут.
    а мне вот направили :улыб:
    Вы в своем исковом заявлении это указали? лично я написал...

  • В ответ на: В ответ на
    --------------------------------------------------------------------------
    Мне хочется поздравить Надежду Егоровну Зибницкую с юбилеем. Хочется пожелать здоровья и сил, чтобы справиться со всеми трудностями, которые на неё навалились.
    Никто из нас не виноват, что мы живём в такие смутные времена, и каждый из нас может оказаться в тяжёлой ситуации. Мне очень хочется верить в то, что Надежда Егоровна действительно человек дела и обязательно справится со сложившейся ситуацией.
    С днём рождения!
    --------------------------------------------------------------------------
    Осталось толь расцеловаться и поздравить огромное количество людей, которые сегодня, благодаря этому человеку, не знают где и как жить.
    Какой то садомазохизм перемешанный с цинизмом.
    А я, несмотря на ваш цинизм, присоединяюсь к поздравлениям!
    В ситуации когда 70% строек в городе стоит, тут уже одной Зибницкой думаю с этим не справиться. А провокации и натиск СМИ- эффект краткосрочный, к сожалению. Реальной помощи в разрешении этой тяжелой ситуации ждать непонятно откуда :хммм:

  • В ответ на: Вы в своем исковом заявлении это указали? лично я написал...
    нет ...
    я думаю, что дополнить иск требованием о признании акта недействительным лучше будет в процессе подготовки к судебному разбирательству ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: провокации и натиск СМИ- эффект краткосрочный, к сожалению
    эффект вообще отсутствует ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: провокации и натиск СМИ- эффект краткосрочный, к сожалению
    эффект вообще отсутствует ...
    но ведь на что то же рассчитывали заказчики сюжета в Вестях?

  • В ответ на: но ведь на что то же рассчитывали заказчики сюжета в Вестях?
    пиар:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: но ведь на что то же рассчитывали заказчики сюжета в Вестях?
    пиар:улыб:
    согласна с вами. черный пиар- инструмент серьезный! а вот мне кажется что это кто то гадит, свои с Униконом счеты сводит. а нам. дольщикам это ну совсем не поможет, даже наоборот!

  • Нет, ну что за народ? Что вы детский сад разводите, вроде взрослые люди наверняка у многих есть дети. Если сюжет показали по телевизору, то на следующий день вся стройка должна заработать, так что ли??? У СК нет денег. Если договорятся с банками «Газпромбанк» и «Левобережный» (это основные кредиторы) или с другими то дело сдвинется. Если дом не войдет в зиму как полагается, то начнется массовое расторжение договоров (ипотека) с «Уникон». Основные кредиторы потеряют больше 50% прибыли. Учитывая, что ситуация в банках так же не легкая, допустить этого они не могут. После встречи кредитора и заемщика я отпишу к чему они пришли. Надеюсь, результат будет хороший.

  • В ответ на: Что вы детский сад разводите
    это Вы о чем ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Если дом не войдет в зиму как полагается, то начнется массовое расторжение договоров (ипотека) с «Уникон». Основные кредиторы потеряют больше 50% прибыли. Учитывая, что ситуация в банках так же не легкая, допустить этого они не могут.
    Интересно а на каком основании банки расторгнут договоры ипотеки с униконом? И вообще как уникон мог заключать договоры ипотеки, их же дольщики заключают вроде бы :dnknow:

  • Хватит выдумывать. Пиар, где вы увидели пиар??? Сюжет показал, в какой степени плачевное финансовое положение СК. Завтра будет встреча «Газпромбанк» и «Уникон». До четверга будет принято решение, надеюсь. В четверг я отпишусь по ситуации.

  • Читайте внимательно!!!

  • Объясняю: Дольщики начнут расторжение договоров (ипотека) через суд. Основные кредиторы (Газпромбанк, Левобережный) понесут хорошие потери, так как встает вопрос о возврате денег СК банкам, а их нет. Возврат дольщикам первоначального капитала плюс ежемесячные выплаты. Неполучение запланированной прибыли по процентам. Не ясность с заложенными активами СК. И так далее….

  • Поняла. Еще и банки- ипотечники ополчились на нашего несчастного застройщика :злорадство:!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: