Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Кстати ДА - а как купить хатку если дом "сдан", но ПС не зарегено ?
    Помню в СУ-9 когда покупал, там у застройшика была тетрадочка. он в ней одну фамилию вычернкул, другую вчеркнул - и все....
    Все верно, так везде и делалось. Потом появтлась обязательная регистрация договоров в юстиции-главная цель этой регистрации не допущение нескольких продаж одних и тех же квартир. Мы все помним, когда одну и ту же квартиру продавали по нескольку раз:)) После введения обязательной регистрации на стадии строительства такие тетрадочки просто исчезли...
    Что касается переуступки...пока не зарегистрирована собственность на конкретного человека, то вполне возможно сделать переуступку. Это мое мнение, может я и ошибаюсь...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Ага, с договором косяк получается:) Переуступка ДДУ, хотя дом типо сдан и можно хоть завтра начинать ремонт. Спасибо, что подметили! Кстати, тетя, которая показывала, назвалась представителем застройщика.

    Дык все же, касательно состояния дома - я права?
    Дом так или иначе будет достроен-это безспорный факт. Вопрос только во времени... но судя по тому что в данный момент делается, дом в отличии от других компаний, которые просто заморозили свою стройку, доделается. Сейчас уже практически найден подрядчик который будет делать витражное остекление. Решается вопрос чисто технического характера. Сегодня видел новых подрядчиков-настроены серьезно....
    Что касается воды- планируется скорейший ввод-подключение, вполне возможно даже с опережением графика который представлялся на совещании в Лен. администрации. По моим ощущениям ведется вполне адекватная работа по решению всех вопросов. Так что дорогие соседи все должно быть нормально. Повторяюсь, вопрос только во времени. А это уже радует. Конечно хотелось бы побыстрее, но таковы реалии... Давайте подождем... И пожалуйста заходите, заезжайте на стройку, смотрите, контактируйте с Раисой Романовной, ее телефон есть в этом топике, несколько страниц выше... Удачи нам всем!!!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Большой респект вам :respect: нам бы такого соседа в Горский 10 стр... :friends:

  • В ответ на: Большой респект вам :respect: нам бы такого соседа в Горский 10 стр... :friends:
    Сосед не при делах вообще..это мы ВСЕ!!! Я просто проанализировал лично для себя ситуацию после встречи с одним приятелем... Больше 5 лет назад у него была подобная ситуация...застройщик кинул всех. Людям пришлось создавать ТСЖ, скидываться еще по 400 или 500 тысяч с квартиры (при условии, что все уже и так заплатили по полной программе), и все достраивать самим:)) Но нас то никто не кидал и не бросал!
    Лично я сделал для себя вывод, что все достроится и будет тип-топ. Ну и что, что несколько позже?, но зато достроится и мне не нужно будет вваливать еще деньги, создавать чтото из ничего, вникать в то, что мне в принципе и не нужно, ну и все такое.
    Конечно, не нужно сидеть сложа лапки, нужно принимать активное участие в процессе как говорится, но не нагнетать обстановку. Главное СПОКОЙСТВИЕ и все будет за нами, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Поставлю 9 числа себе двери, кв 96, дю № 11.
    Кто хочет отценить-приходите, может тоже возникнет интерес, могу дать 3% скидки на дверь

  • Мы завтра едем в администрацию?

  • В ответ на: Мы завтра едем в администрацию?
    Сейчас пытаюсь дозвониться до Гниломедовой Татьяны Петровны это представитель Лен. Администрации и уточнить ситуацию по завтрашнему совещанию. Ее тел: 3547461. Но ее не застал, но оставил свой телефон-должна перезвонить. Но я думаю, что совещание должно состояться. Отпишусь попозже с уточнением времени и места.
    Сегодня был на стройке. Дела двигаются. Делаются откосы на окна, вентиляция, заливается стяжка и так далее. Вывозится мусор из квартир, ведется уборка территории. Также решается вопрос по витражному остеклению. Всю более подробную информацию можно получить у Раисы Романовны, ее телефон: 89137888739- контактная женщина и владеет всей обстановкой на строительной площадке! Так что по моему общему впечатлению все делается нормально. Я понимаю, что нам всем хочется быстрого завершения всего этого процесса, но одно то, что дело сдвинулось с мертвой точки уже хорошо. Так что дорогие будущие соседи все должно быть нормально. Да и еще один момент, всем тем кому нужно особо срочно делать ремонт в своих квартирах...Раиса Романовна говорит, что будут прилагаться все усилия со стороны Уникона чтобы человек мог начинать отделку, имеется в виду что по отдельно взятой квартире того кому ждать уже невмоготу, можно ускорить процесс доделки и сдачи квартиры под отделку. Да и еще, к 20 числу обещают дать воду:)) :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Ну я вас поздравляю, ребята....правда наконец то сдвинулось...я переживала за вторую половину своего дома, сама живу в первом подъезде дом № 8

  • В ответ на: Мы завтра едем в администрацию?
    Только что отзвонились из Лен. администрации....совещание состоится в чертверг в 16.00 в 301 комнате, там же где и 1 апреля. Так что кто хочет, может подъехать. :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • я буду.

  • Приветствую будущих соседей!
    Купила через подрядчиков Уникона квартиру на 10 этаже в секции 3. Много информации по этому объекту, пока еще не все прочитала, но очень хочу быть в курсе происходящего.
    Особенно хочу поблагодарить Виктора за активность и конструктив. Вы молодец!!! Причем еще и скромный:смущ:

  • В ответ на: Приветствую будущих соседей!
    Купила через подрядчиков Уникона квартиру на 10 этаже в секции 3. Много информации по этому объекту, пока еще не все прочитала, но очень хочу быть в курсе происходящего.
    Особенно хочу поблагодарить Виктора за активность и конструктив. Вы молодец!!! Причем еще и скромный:смущ:
    Скромность это не порок:))
    Думаю, что все будет хорошо и наш дом достроится и будем жить поживать и с соседями дружить:))
    Так что добро пожаловать в наш коллектив! :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: я буду.
    конечно мы будем!

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на:
    В ответ на: я буду.
    конечно мы будем!
    Cоседи здравствуйте!
    Как всегда небольшой отчет. Сегодня было совещание в Лен.Администрации по ходу выполнения работ на нашем доме. Спасибо всем кто смог и пришел! Как мы все знаем, работы ведутся и все сдвинулось с мертвой точки и это радует!
    В приложении вы все можете найти график готовности квартир для передачи инвесторам.
    Что больше всего радует, то это тот факт, что В Уникон принят на работу грамотный специалист, который как говорится взял быка за рога и теперь например у меня есть уверенность, что все будет делаться более быстрыми темпами. Это Александр Федорович Симурин, его тел: 2924904, он тоже сегодня был на совещании. Человек грамотный, контактный и готов к сотрудничеству. Как итог отчета, лично я еще с большей уверенность прихожу к мысли, что совсем скоро мы реально будем соседями. Как говорится наша общая проблема нас объединила и кто знает, может быть наш дом-и наш двор будет как в старой Одессе:)), где соседи живут дружно и всегда поддерживают друг друга. Согласитесь, мы растеряли это чувство объединения, чувство локтя.
    Следующее совещание в администрации через две недели. Каждый кто хочет коктретно по своей кваритре может кидать мне сообщения, у кого что не сделано, не доделано, чтобы я мог оперативно иметь картину где, что и как делается. Я имею в виду водпровод, устройство канализации, электрику, оконные откосы, двери и все остальное. А я в свою очередь смогу оперативно доводить информацию непосредственно до Ген.директора, и так далее. Так что без проблем пишите в мне личку, только в теме указывайте : "По Уникону" а в самом письме указывайте свой телефон, номер квартиры ну и имя естественно. Удачи нам всем! :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Большое соседское спасибо за новости :respect:

  • В ответ на: Поставлю 9 числа себе двери, кв 96, дю № 11.
    Кто хочет отценить-приходите, может тоже возникнет интерес, могу дать 3% скидки на дверь
    Двери установлены? Можно подходить смотреть?:))
    Когда, во сколько?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Виктор, спасибо за информацию! Только в графике нет не слова об обустройстве придомовой территории. Что об этом говорят?

  • Виктор, вы жжоте! :respect: большое вам спасибо!

  • В ответ на: Виктор, спасибо за информацию! Только в графике нет не слова об обустройстве придомовой территории. Что об этом говорят?
    С этим вопросом все будет в порядке...это безусловно! НО!! Как показывает практика-придомовая территория должна приводиться в порядок в ПОСЛЕДНЮЮ очередь!!! Что толку например если сегодня или завтра все будет сделано?:)) Через пару дней все будет и порушено..это стройка, и поэтому надо просто набраться терпения.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (10.04.09 10:11)

  • Добрый день. Мы тоже будущие жильцы дома - 2 секция 14 этаж. Следим за всем происходящим на форуме, по возможности будем присоединяться к встречам и вместе с вами навещать администрацию района. Очень приятно, что у нас такие неравнодушные будущие соседи! :flowers:

  • В ответ на: Добрый день. Мы тоже будущие жильцы дома - 2 секция 14 этаж. Следим за всем происходящим на форуме, по возможности будем присоединяться к встречам и вместе с вами навещать администрацию района. Очень приятно, что у нас такие неравнодушные будущие соседи! :flowers:
    Без проблем:)) В начале этой ветки было много негатива и у нас не было диалога с Униконом, теперь мы нашли общий язык и взаимопонимание и все вместе должны идти к одному итогу-сдаче нашего дома в нормальную эксплуатацию. Теперь нет необходимости нагнетать обстановку, есть необходимость нормального сотрудничества и контроля как с нашей стороны, так и со стороны застройщика. Если будет конструктив и взаимопонимание, то все должно быть нормально!
    Так что если вдруг у кого то возникают вопросы, то без проблем пишите мне и я как ваш представитель и доверенное лицо постараюсь довести информацию до застройщика и решить так или иначе все вопросы, ОК?
    Удачи нам всем! :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Двери установлены? Можно подходить смотреть?:))
    Когда, во сколько?

    --------------------------------------------------------------
    Да Виктор, поставил сегодня.
    Выбрали темно-зеленый цвет, вообщем сами увидете.

  • Подскажите, кто уже смотрел качество стяжки которую вот начали лить - по-нормальному делают или там все ходуном ходит, что снимать придеться?!

  • Был сегодня на доме, стяжку льют где-то на 15 или 16 этажах, не поднимался, не смотрел, но думаю, что не накосячат.

  • В ответ на: Подскажите, кто уже смотрел качество стяжки которую вот начали лить - по-нормальному делают или там все ходуном ходит, что снимать придеться?!
    Да вроде заливают нормальный состав, да и две бригады работают опытные. Они льют именно цементный раствор, не известковую смесь:)) Естественно может быть где то придется для укладки ламината или паркета потом лить выравнивающую смесь, но это общая практика выравнивать уже под себя. Но снимать полностью стяжку думаю не придется:)) Если что, зайдите сами в свою квартиру и посмотрите... это даже будет лучше... :agree: Если вдруг в вашей квартире еще не лили стяжку, то обратитесь к Раисе Романовне и скажите ей о ваших опасениях...она возьмет на контроль и конкретно по вашей квартире проследит чтобы сделали все качественно:)) Но и вы тоже не спите:)) Удачи!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (11.04.09 18:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: