Погода: 17 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Тел. Нины Михайловны 8-913-795-77-84, 301-04-05
    На собрании обязательно будем!

  • Офис Уникона на Горском - это в арку и налево? Если войти в арку со стороны подьездов .Просто не был там не разу.... Сегодня 7 июля в 19-00 - все правильно понял?

    Исправлено пользователем Сосед 3 ЭТАЖ (07.07.09 08:23)

  • Если со стороны двора - в арку и налево. Правильно поняли

  • Добрый день, форумчане.
    Ситуация действительно плачевная. Обязательно будем на собрании.
    По делам, которые Уникон проиграл:
    1. Дело №А45-6576/2009, ООО "СУ-9. Фасад", решение от 02 июля 2009 года - выплатить долги в размере 10714548 руб. 31 коп.
    Суммы в 40 млн. я не увидела. Надо будет уточнить номер дела у НЕ на собрании.

  • Спасибо за телефон Нины Михайловны, буду звонить - приглашать на собрание.

  • Да, ситуация мягко говоря паршивая, но по моему давно предсказуемая. Приходите сегодня на собрание, там все обсудим.

  • Когда пришло время рл договору контрольное по передаче объекта инветорам 01 марта 2009 года.- УНИКОн разместило обращение к инвесторам....
    сейчас до 30 июня- срок устранения всех недоделок - которой прописан в акте мэрии и срок окончания всех работ, о которых говорил нам УНИКОН.... снова "акция"- СРОЧНО ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТЫ, а то ваши квартирки, которые вы ВЫКУПИЛИ у УНИКОНА или которые находятся в залоге у банка (у кого ипотека) заберут за долги.... бегом товарищи, в офис Уникона, только не толкайтесь :улыб:это очередная провакация! Не поддавайтесь панике! у нас договоры зарегистрированы в юстиции, и пока этот объъект строительства принадлежит нам. Или СУ-9- ФАСАД против инвесторов иск предъявил? Если так дальше рассуждать- предлагаю срочненько всем "скинуться"- продать всё что у кого есть- машины, квартиры (у кого есть какие)- и СКИНУТЬСЯ УНИКОНУ! Отдать ответчикам требуемую сумму! Ну как не помочь бедняжкам:миг:

  • Позвонила в госстройнадзоринспекцию, пригласила Меринова Дмитрия Владимировича, обещал прийти. Также позвонила в мэрию Алексееву Павлу Владимировичу, который занимался нашими письмами в мэрию. Рассказала о сложившейся ситуации, обещал озвучить руководству на совещании. Про иски слышал впервые от меня.

  • Сообщила в администрацию Ленинского района о нашем собрании в приемную первого зама главы администрации г-ну Пономареву Е. А.

  • В ответ на: Мой ВАМ совет: скоренько регистрируйте свои права в Юстиции!!! И тогда ВАМ всё нипочём!!! Ну а то что квартира "не у шубы рукав"...........говорят на форуме "дело житейское"! :eek:
    Глубокоуважаемый !
    А какой у Вас номер квартиры , номр секции -
    Столько оптимизма , хочется знать откуда он идет что всё так хорошо !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • на сайте арбитражного суда есть еще решение от 26 июня 2009г. Уникон обязан возместить ООО "СТК" 24 млн 453 тыс руб

    ссылка

    с СТК был договор 2007 года на выполнение работ по монтажу тепломеханической части ИТП пристроенного детского сада на объекте «Многоэтажный жилой дом с пристроенным детским садом, расположенном по адресу: г. Новосибирск, микрорайон «Горский» 11А.

  • О каких офисах речь идет, какое имущество? У Уникона ничего нет в собственности, что продавать то?

  • Имуществом насколько я понимаю могут выступать: строительные материалы, техника, имеющиеся участки земли, приобретённые для будущих объектов:http://www.unikonsib.ru/objects/perspective
    информация неточная- но по-мойму Уникон старался продать какие-то участки земли, не знаю- получилось или нет.
    Так что к нашему дому- уж точно кредиторы не придут:хехе:

  • Техника и офисы в лизинге :хммм:

    Исправлено пользователем OliyaS (07.07.09 14:21)

  • Таня, у меня не получилось- я вам по почте отправила, выложите пожалуйста.
    Спасибо! :help.gif:

  • Таня, я вам акт отправила по которому мэрия принимала наш дом. Там есть интересная информация. Сама выхожить не смогла!

  • Пригласил на собрание Нину Михайловну из Стандарта. Она принесет с собой смету, которую сделал 11 дом - говорит, что она в принципе подходит. А свою смету они не смогли сделать - не смогли разобраться в том документе, который нам Федорова давала. В смете 11 дома тариф с консьержкой - 17 с чем-то рублей.

    По поводу Акта приемки от мэрии - принесите пожалуйста на собрание - на месте посмотрим.

  • я не смогла открыть это расширение:хммм:

  • подписывать акт? или нет?

    http://ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/

  • Соседи! Ну и что было на собрании? Признался ли Уникон в том, что наш дом так и останется в том виде, что сейчас? Определились ли с УК? К сожалению, быть не смогла, но очень надеюсь, что кто-нибудь из вас поделится информацией.

    А вопрос о том, подписывать акт или нет, каждый решает самостоятельно...

    Исправлено пользователем Вераванна (08.07.09 00:56)

  • Уважаемые соседи.
    К сожалению, я впервые был на собрании сегодня.
    Ознакомьтесь с документом: Строительные нормы и правила СНиП 3.01.04-87
    "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов.
    Основные положения"
    (утв. постановлением Госстроя СССР от 21 апреля 1987 г. N 84)
    (с изменениями от 18 ноября 1987 г.).

    Насколько я понимаю, сдача дома госкомиссии подразумевает, что УК (как правило, это ТСЖ, созданное застройщиком) принимает дом "на баланс".
    Любой из нас имеет полное право ознакомиться с актом приемки госкомиссией дома с приложением, где указаны сроки устранения недоделок. Но сдача дома подразумевает, что, указанные недоделки не являются критическими (т.е. в доме можно жить!!!! и, кстати, территория благоустроена!!!).
    Т.о. вопрос, почему госкомиссия приняла дом не пригодный для жилья, я бы считал открытым. Мне представляется, что это факт, который необходимо особенно подчеркнуть в общем письме и СМИ.

    Отдельно хочу обратиться к инициативной группе и девушке, особенно отвергающей идею найма юриста (спец.человека), готовой составлять любые письма, почитав законы. Уверен, что мы сэкономим время, нервы и средства, если наймем специалиста, который компетентен в вопросах строительства/приемки и последующей эксплуатации зданий. Такой человек может быть уже знаком с нормативными документами и путями их реализации на нашем доме!!!

  • Всем здравствуйте!

    Это мое первое появление на форуме в качестве активного участника.
    Раньше я только читал, ходил на собрания, много думал... :umnik:

    Как и обещал, выкладываю сканы полученных на собрании документов.
      -------------------------------
    • План расходов по дому 8а на 2009г
    • Перечень расходов по дому 11 за 2009г
    • Выдержки откуда-то (в качестве ликбеза)

    Спасибо всем, кто пришел на собрание.

    Исправлено пользователем mihonsk (08.07.09 01:12)

  • Продолжение (больше одного файла похоже прицепить нельзя) ...

  • Следующий документ ...

  • Продолжение ...

  • И, наконец, тот самый "ликбез" ...

  • ...и его окончание.

  • Доброго дня всем!
    В раздумьях после вчерашнего собрания....
    Вчера прозвучало ,что давайте Уникон-строю деньги и они все достроят.... Так вот что по этому поводу думается: Уникон, уникон-строй, уникон- мастер, ук Стандарт, и все последующие униконы - это организации принадлежащие одним и тем же людям, то есть абстрактно - карманы одного пиджака! Даже если предположить ,что мы даем денег уникон-строю - мы ложим деньги в карман этого пиджака, правильно? И теперь скажите мне кто в праве будет отследить что твориться в карманах чьего-то ЧАСТНОГО пиджака? ими(деньгами) можно хозяину пиджака заткнуть какие-то для него более значимые дыры, можно потратить по своему усмотрению или просто переложить из кармана в карман . И никто не вправе их проконтролировать - конторка частная...Это касается и наших отношений из УК Стандарт.
    Поэтому к всему вышесказанному... если не будет какого-то административного ресурса, имеющего рычаги воздействия на Уникон, наши дела не очень перспективны...
    Это моя личная точка зрения ...

  • В ответ на: Так вот что по этому поводу думается: Уникон, уникон-строй, уникон- мастер, ук Стандарт, и все последующие униконы - это организации принадлежащие одним и тем же людям, то есть абстрактно - карманы одного пиджака! Даже если предположить ,что мы даем денег уникон-строю - мы ложим деньги в карман этого пиджака, правильно? И теперь скажите мне кто в праве будет отследить что твориться в карманах чьего-то ЧАСТНОГО пиджака? ими(деньгами) можно хозяину пиджака заткнуть какие-то для него более значимые дыры, можно потратить по своему усмотрению или просто переложить из кармана в карман . И никто не вправе их проконтролировать - конторка частная...Это касается и наших отношений из УК Стандарт.
    Поэтому к всему вышесказанному... если не будет какого-то административного ресурса, имеющего рычаги воздействия на Уникон, наши дела не очень перспективны...
    Это моя личная точка зрения ...
    Полностью согласна!

  • Мое видение ситуации. Черновой вариант письма в приемную президента. Можно еще продублировать по почте с приложением сметы, фотографий, актов. Здоровая критика принимается.
    Обращение дольщиков дома по адресу г. Новосибирск микрорайон Горский д.8а.

    Наш дом (порядка пятисот квартир, сотни парковок и десятки офисных помещений) сдан госкомиссии в декабре 2008 года недостроенным (не было электричества, воды, систем пожарной автоматики, не запущены лифты, не благоустроена территория, отсутствовали витражи, вентиляция, стяжка в квартирах). Такую поспешность сдачи дома вызвало желание мэра Городецкого В.Ф. сдать миллион квадратных метров жилья в 2008 году и близость городских выборов (1 марта 2009). Теперь же все наши обращения в мэрию по поводу доведения дома до состояния пригодного для жилья игнорируются. Вопрос спустили на Госстройнадзор и все что они могут сделать – это наблюдать за стройкой и предъявить строительной компании штраф. По требованию мэрии были построены социальные объекты на средства «Уникона», то есть, получается, что НАШИ деньги ушли на другие объекты, а наш дом остался не достроен и мэрия просто разводит руками! В течение полугода «Уникон» изыскивал средства на достройку дома. Были выполнены частично следующие работы: стяжка в квартирах, вентиляция и холодное водоснабжение, электричество и пробный запуск лифта. На все остальное у компании денег нет. Госгарантии, данные «Уникону» - это не деньги и для банков ничего, в сущности, не значат. Нужны «живое» финансирование, что бы довести дом до состояния пригодного для жилья. Эта сумма составляет *** миллионов рублей, взята из сметы на достройку нашего дома. Ситуация усугубляется еще и тем, что на «Униконе» весит долг в 40 миллионов рублей, который может привести к инициации банкротства.
    Строительная компания «Уникон» уже давно на рынке строительства, именно поэтому мы доверили ей СВОИ деньги.
    Теперь, когда до готовности дома не хватает нескольких миллионов, обращаемся к Президенту, с просьбой ускорить получение кредита или субсидии на достройку нашего дома, не дать обанкротится застройщику, а нам потерять единственное жилье.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Уважаемый hum,
    Если у Вас есть такой специалист который может реально нам помочь - нанимайте конечно. Вот только вопрос времени и денег - для Вас наверное не вопрос. И найдете Вы такого суперспеца моментально, и он также быстро вникнет в суть нашей проблемы, начнет действовать и денег со всех 450-ти квартир на оплату его услуг соберете быстро.... Все варианты хороши для достижения общей цели. Если у Вас все получится - все будут только рады и поддержат Вас!
    Вот только для письменного обращения граждан к представителям власти пока посредник не так необходим, тем более учитывая необходимость все сделать срочно. Более того, чтобы нанимать кого-то необходимо самим немного разобраться в ситуации, чтобы объяснить нанимаемому суть вопроса. Согласитесь перед нами не такая четкая картина происходящего, как хотелось бы. А в дальнейшем, не отрицаю, может понадобится помощь юриста.
    За ссылку на СНИП - спасибо, поизучаем!

  • Чем больше будет дольщиков , тем лучше... Кому отправить свои данные?

  • для Fosa

    Когда планируете отправить письмо в приемную президента? Наверное, можно и так, но мне кажется эмоцию лучше убрать в некоторых местах и добавить конкретики. Если возражений не будет, я добью текст, но смогу только вечером сегодня. Если время не терпит - отправляйте так.

    Что касается наших прав, то они обозначены ФЗ 214, судиться с Униконом каждый может самостоятельно и коллективный юрист, по-моему, нам не к чему. Здесь же все люди грамотные - почитают и увидять, что согласно нормативно-правовой базе все наши права ущемлены.

    Теперь давайте поймем, что у каждого из нас конечные цели разные: одни покупали квартиру, чтобы жить, другие рассматривали это как инвестицию и думали после сдачи дома ее продавать (продавать сейчас не время, да и дом в таком состоянии, что вряд ли даже с учетом нынешних условий можно продать нормально). Потому мое предложение - давайте решать вопрос о том, как дом до ума довести. Нам, всем вместе, если и нужны спецы, то не юристы, а строители, которые все доделают. Завершить проект - вот главная задача. может быть, среди инициативной группы, среди вас, соседи, есть профи в этих вопросах?

    PS: Я раньше только читала Форум, на собрании вчера не была, но понимаю, что все не очень радостно... Потому вот и решила вступить в общество активных форумистов.

  • С 13 по 27 июля редакция телевизионной передачи «Прецедент» в полном составе уходит в двухнедельный отпуск.
    По понятным причинам на телефонные звонки и письменные обращения в этот промежуток времени мы отвечать не сможем, но обязуемся сразу после отпуска с новыми силами начать решать ваши проблемы.
    С уважением, «Прецедент»
    Взято с их сайта

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Вчера в Вестях был репортаж про г.Куйбышев Новосибирской области - воду отключают за неуплату всем , а не только неплательщикам... Это я к чему...сьемочная группа сьездила сняла репортаж за 300 км, а тут рядом под боком и резонанс выше...может и им отравить?

  • К юристу можно обратиться просто за консультацией. Ведь задают вопрос на форуме подписывать акт или нет? Хороший юрист может дать рекомендации как действовать. А стоимость консультации на всех делить не надо. Это ответ для себя. А информацией можно поделиться на форуме. У меня акт давно подписан, волнует другое. Если сейчас есть что-то стоящее у Уникона, что можно продать и достроить наш дом, то после работы приставов это имущество должно быть продано в пользу истцов, а нам что достанется? А может у Уникона ничего и нет, иначе сам бы уже давно продал. Никакой информации. Согласна, что без вмешательства наших властей с Униконом не договориться. Ранее нами поднимался вопрос об обращении в СМИ. Сейчас самое время, по-моему Екатерина этим занималась.

  • Позвонила в администрацию области - Анисимов (руководитель департамента строительства и ЖКХ)принимает с 14 ч. по пятницам. Завтра нужно уточнить будет ли прием в эту пятницу. Там живая очередь.

  • Письмо обязательно корректируйте. Время есть. Стоимости достройки дома пока нет. Когда появится, тогда и отправим. Стоимость может быть озвучена хотя бы с одной стороны от уникона или от уникон-строя.
    И еще. Мое мнение, что долгое размусоливание УК стандарт ни к чему особому не привело, но УК стандарт приняв наш дом с актом недоделок и некоторым количеством квартир для продажи от уникона может довести вместе с нашим самым активным участием дом до ума. Вопрос консьержки есть в бюллетне голосовани и каждый волен сам выбрать (он не самый жизненно важный), а результат будет за большинством.
    Я за УК.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Добрый день всем!

    1. Насчет юриста.
    Не исключено, что со временем за консультациями обращаться все же придется. Как я понимаю, среди нас нет практикующих юристов по этому вопросу. Нанимать сейчас кого-то смысла не вижу, так как о судебных разбирательствах речи не идет.
    2. Насчет возможного банкротства Уникона.
    Заинтересована ли мэрия в том, чтобы Уникон обанкротили, с учетом того, что этому застройщику оказывают поддержку? вопрос интересный, и он пока без ответа. Но ясно одно: мэрия выделяет средства на стрительство новых домов, а не на достройку существующих. Отсюда я делаю вывод, что в мэрию по своим проблемам можно не жаловаться, уж лучше на заборе написать.
    3. Вчера на собрании прозвучала мысль, что нужно передать дом УК, чтобы он в итоге достался нам - дольщикам, а не кредиторам Уникона. Мысль это не наша, ее активно продвигает госпожа Зибницкая.
    В связи с этим остаются открытые вопросы:
    - на основании чего Уникон собирается передавать дом УК?
    - для чего это нужно дольщикам? звучала мысль, что в доме есть непроданные площади, которые можно реализовать и достроить дом.
    давайте посчитаем. на доделки по дому, предусмотренные проектной документацией, понадобится 30-40 миллионов рублей, как минимум (я с суммой могу и ошибиться, поправьте меня, если что), с учетом витражного остекления которое никто не отменял. Сколько сейчас может стоить квадратный метр жилья, если продавать его сразу и в большом количестве, при условии, что спрос сейчас далеко не ажиотажный? тысяч 30 рублей, вряд ли больше. Соответственно, реализовать нужно будет больше тысячи квадратных метров. Они есть в этом доме? я сомневаюсь (еще один открытый вопрос). Вчера говорили про 36 т.р. за квадратный метр. Но надо понимать, что деньги в этом случае появляются только после продажи, и только после продажи можно понять, сколько же стоит реально квадратный метр.
    Так вот, есть большие сомнения, что можно что-то продать в этом доме и выручить ту сумму, которая нужна на устранение всех недостатков. В итоге может получиться следующая ситуация. Денег не хватает, их нужно откуда-то брать. Откуда? Конечно, из карманв дольщиков. Но проблема в том, что у кого-то этих денег нет совсем, кто-то брал квартиры с инвестиционными целями и не торопится в них заселяться, кто-то принципиально скажет, что не будет платить (признаться честно, желания большого, и правда, нет). В итоге мы получим недострой на последней стадии строительства. Казалось бы, дом достроить всего ничего, а жить в нем нельзя.
    Вот и получится, что мы повесим себе на шею безьяну, а с почетного строителя эту обезьяну снимем - пусть себе дальше строит, обеспечивает народ доступным жильем.
    Так дело не пойдет, я буду этому активно (повторю: АКТИВНО) сопротивляться.
    Не хочу уподобляться суетливой мыши в таком вопросе, как жилье. Уж лучше застройщика додавить - пока что карты в наших руках.
    4. Куда же обращаться
    Согласно закону 214-ФЗ есть надзорный орган, который может проверять, на что расходовались средства по конкретному объекту. Вопрос расходования средств меня очень занимает. Не секрет, что еще до того, как Уникон заключил первый договор по дому (тогда 8 и 8а были одним объектом, это уже потом межевание провели), на Униконе висела немаленькая кредиторская задолженность. неслучайно юристы Уникона включили в договор пункт: "денежные средства, направляемые Участником долевого строительства, аккумулируются на счете Застройщика и используются на строительство Дома, в том числе на погашение задолженности Застройщика по привлеченным в строительство Дома заемным средствам, процентов по ним..." (далее по тексту). Но 214-ФЗ немного иначе трактует расходование средств, почитайте статью 18 закона. Вся деятельность Уникона попахивает финансовой пирамидой, и к ответу их при желании привлечь можно. Не исключено, что и заявление в прокуратуру тогда будет звучать немного иначе. Тогда вопрос: кто именно в Новосибирской области это контролирует расходование средств застройщиком? в принципе надзорный орган понятен - Минрегион, ему передали все функции Росстроя, который упразднили. Кто в Новосибирской области? буду выяснять.
    Мой лично вывод: надо продолжать давить на Уникон дальше и собирать доказательства нецелевого расходования наших с Вами средств. Может быть тогда поубавится у уважаемых строителей прыти скинуть дольщикам недостроенный дом и дальше спокйно заняться тем, что они так хорошо научились делать?

  • Стопроцентно поддерживаю позицию AffSerpent! Уникону нужно спихнуть ненужный баласт, а власти начнут реагировать только в случае когда появится открытое общественное возмущение, подкрепленное СМИ, чтобы не было репрессивных мер со стороны вышестоящей власти, т.е. кремля... Поэтому нужно "бить в колокола", а параллельно "давить" на "коллег" из Уникона!

  • В ответ на: Поэтому нужно "бить в колокола", а параллельно "давить" на "коллег" из Уникона!
    Что вы можете сделать? Вопрос не что предложить, а именно что сделать? Какую ветвь власти берете на себя? ИЛИ когда (дата. месяц. год) собираетесь давить на коллег из уникона?
    При всех активных действиях, направленных на Уникона, нам никто не мешает сейчас выбрать УК. Пока она будет подготавливать договора и остальную бумажную волокиту.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Кстати, вчера среди нас был юрист, но ему даже и двух слов сказать не дали. Если я не ошибаюсь он с 1 секции 16 этаж. Так что просим вас активно включаться в процесс.

  • В ответ на: Наш дом (порядка пятисот квартир, сотни парковок и десятки офисных помещений) сдан госкомиссии в декабре 2008 года недостроенным (не было электричества, воды, систем пожарной автоматики, не запущены лифты, не благоустроена территория, отсутствовали витражи, вентиляция, стяжка в квартирах). Такую поспешность сдачи дома вызвало желание мэра Городецкого В.Ф. сдать миллион квадратных метров жилья в 2008 году и близость городских выборов (1 марта 2009). Теперь же все наши обращения в мэрию по поводу доведения дома до состояния пригодного для жилья игнорируются.
    Вот читаю форум и никак не могу понять одной вещи...прошу сразу прощения за вопрос!!! В строительстве полный профан!:хммм::безум:
    Вот вы все говорите, что наш дом не пригоден для жилья и т.д. и т.п. На прошлой неделе были на стройке, подписывали акт (вода есть, электричество тоже, стяжка сделана, вентиляция). На ужасную грязь в подъездах и на территории закрыли глаза, т.к. предираться можно еще долго :безум: Заказали дверь, будем делать ремонт.
    Какие существуют весомые причины, по которым в доме жить нельзя? Те люди, которые сделают ремонт в своих квартирах, в ближайшее время, закроют их на ключ и оставят до лучших времен? :безум:

  • Всем привет.
    Уже вырисовывается план действий (консультировался):
    1. Мы пищем письмо-обращение на следующие адреса: Толоконский, Беспаликов (председать Новосибирского отделения ЕР), мэрия, Гостройнадзор, прокуратура.
    2. Привлекаем Прецедент.
    3. Идем на прием к Толоконскому.

    Только что обсуждали с Михаилом, что для письма необходим документ от Уникон-Строя с перечнем недоделок по дому (т.к. все госорганы твердят что наш дом полностью готов).

    Текст письма надо написать без торопливости, четко сформулировать все.

    ЗЫ: Через полчаса буду звонить Ковязину и разговаривать о перечне недоделок (сейчас он занят).

  • Какие существуют весомые причины, по которым в доме жить нельзя?

    Вы знаете, Ольга, жить-то пока можно, и то не всему дому одновременно. Электричество-то есть, но оно временное и при включении чайника, например, в квартире, сразу падает напряжение, что очень заметно. А это при том, что мы живем одни на этаже. А скоро зима, и если у дома не будет УК, то не будет и отопления - как жить не понятно.
    Мне кажется, что нам сейчас нужно привлечь внимание Властей, создать резонанс в обществе, но не для того чтобы о нас заговорили, пожалели, а реально выдали кредит, субсидии УНИКОНу для достройки нашего дома. Нельзя просто так соглашаться на предложение НЕ самостоятельно достраивать дом: в любом случаем нам придется на это скидываться, так как даже что-то если и осталось у УНИКОНа наверняка мало ликвидное, это однин момент, а второй - кто этим всем будет заниматься, кто будет схемы бартерные разрабатывать, договариваться, кто связи имеет и т.д. и т.п.???? Это все не так просто, а для НЕ это способ спихнуть с себя баласт, еще и с выгодой для себя - в любом случае.
    Я так понимаю, есть новое письмо в адрес властей. FOSA, как можно с ним ознакомиться?

  • Сейчас разговаривал с Виктором на предмет встречи с Зибницкой.
    Она трубку не берет. Договорились что Виктор в течении дня будет ей звонить и договариваться о встрече на вечер на 18.30.

  • Виктор переговорил с НЕ. Она сейчас готовит бумагу по стоимости активов Уникона. Ковязин занят подготовкой сметы на минимальную доделку дома.Обещали приготовить бумаги к пятнице.
    Предлагаю дождаться документов и встречаться с НЕ в пятницу.
    Параллельно готовим текст письма.

  • Народ - просьба - выложите на форму акт приемки дома с недоделками - который у Меринова забирали. Для письма нужно.

  • Возвращаясь к теме УК. После голосования, будут готовится договора, а это не день и не два, затянется на месяца. Давайте же хотя бы выберем УК!!! Все вместе! Стандарт наш дом знают лучше, чем сторонние УК. Месяца три перед заключением договора - за это время появятся результаты работы с властью.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Нужны «живое» финансирование, что бы довести дом до состояния пригодного для жилья. Эта сумма составляет *** миллионов рублей, взята из сметы на достройку нашего дома. Ситуация усугубляется еще и тем, что на «Униконе» весит долг в 40 миллионов рублей, который может привести к инициации банкротства.
    Текст письма полностью одобряю. Пожалуйста, поправьте орфографию: "чтобы" -вместе; "висит" - через "и".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: