Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • Не... По фасаду там еще есть недоделки - клочками - то тут, то там. Но это про дом №90. На кирпичной свечке работы еще немало...

  • У меня возникли вопросы.
    Если работы на кирпичном ещё немало, то это значит, что он будет сдаваться вообще летом? Что там ещё делать? И чем степень готовности у 92 отличается от дома 90? Это первое.
    И второе, ТСЖ делается на каждый дом в отдельности или на все в перспективе шесть домов?

  • Дык мне вообще кажется, что даже и 90-й дом будет как-то летом заселяться...:хммм:Небыстрый это процесс, по-моему...

  • В ответ на: У меня возникли вопросы.
    Если работы на кирпичном ещё немало, то это значит, что он будет сдаваться вообще летом? Что там ещё делать? И чем степень готовности у 92 отличается от дома 90? Это первое.
    И второе, ТСЖ делается на каждый дом в отдельности или на все в перспективе шесть домов?
    1. По степени готовности эти дома различить не возможно, так как это 1я очередь сдачи жилкомплекса :D, и, следовательно, заселять их будут одновременно. То есть если работы на 90м доме останется поменьше, все переключатся на 92й дом.
    2. На сколько я знаю там будет 5 домов, ну да ладно, не это главное. ТСЖ можно создать как на 1 дом так и на все сразу:миг:Причём на все дома выгоднее

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: А вот если, как на Громова 17/2, где как писал уважаемый Demien многие квартиры переданы застройщиком мэрии для расселения малоимущих? Вдруг и у нас тоже так? Ничего против малоимущих не имею, но они наврядли согласятся скинутся, скажем, на ограду вокруг дома...
    Вы не поверите, но у нас ситуация с точностью до наоборот. Недавно повесили в подьезде список должников по квартплате. У людей, имеющих по две-три дорогие автомашины на семью, висит долг по 20000-35000р. Я в шоке. Недавно пытались договорится по ограждению территории вокруг дома. В принципе небедные товарищи одними из первых завопили, что "нам на это перпендикулярно". :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Только что позвонила в СИП, и была неприятна удивлена.Снова сроки сдачи сдвинулись. На этот раз сказали начало июня. Так что господа новоселы....фигушки нам а не заселение в конце апреля-начале мая. Не удивлюсь что скажут мне когда я позвоню им к начале июня так скажут не переживайте в ИЮЛЕ пригласим...я в шоке. Конечно рано панику поднимать им еще до декабря можно не париться. Только вот не понимаю зачем людям психику травмировать то?! Получается ждешь ждешь а потом раз и обломчик!!!

  • В ответ на: Снова сроки сдачи сдвинулись. На этот раз сказали начало июня. Так что господа новоселы....фигушки нам а не заселение в конце апреля-начале мая.
    С утра было отвратительное настроние, сейчас стало еще хуже :шок: :cray-1:
    но лучше горькая правда, как говорится...спасибо за информацию!

  • Вчера звонил в Стройинвестпроект и мне четко сказали, что будут приглашать для подписания актов в 20-х числах мая 2009. Сообщили о проводимых в настоящеей время испытаниях тепло и электросетей которые проводятся подрядчиками. Вечером заехал на стройку посмотреть, сдвинулись ли работы с мертвой точки? На Зорге 90 у электрической подстанции стоит каток и виден свежеуложенный асфальт. Идет облицовка 90 и 92-го домов со стороны строящегося 94-го дома. Рабочих насчитал около 15-ти человек.

  • спасибо тебе добрый человек за добрые вести, а то некоторые форумчане уже всякую надежду потеряли и постепенно в депрессию впадают :respect:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: Вчера звонил в Стройинвестпроект и мне четко сказали, что будут приглашать для подписания актов в 20-х числах мая 2009. Сообщили о проводимых в настоящеей время испытаниях тепло и электросетей которые проводятся подрядчиками. Вечером заехал на стройку посмотреть, сдвинулись ли работы с мертвой точки? На Зорге 90 у электрической подстанции стоит каток и виден свежеуложенный асфальт. Идет облицовка 90 и 92-го домов со стороны строящегося 94-го дома. Рабочих насчитал около 15-ти человек.
    :knix: :knix: спасибки за хорошие новости! обнадеживающе:миг:

  • А никто не знает, долгий ли это процесс подписания? И как вообще всё это происходит?

  • акт приемки передачи квартиры проходит быстро если у вас не будет претензий к качеству.Я живу на троллейной 1, застройщик СИП, судите сами: 3 июня 2007 прошло собрание ТСЖ, а 9 июня я получила ключи от квартиры.

  • Уважаемая, berill!
    На подоконнике большой комнаты Вашей квартиры весьма домовито стоит пластиковая бутылка-полторашка, что придает Вашей квартире весьма обжитой вид...
    Вы, часом, не приступили к ремонту потихоньку?:миг:

  • Мы бы и сами рады делать ремонт, только не дают:хммм:. Хотя мы рады, что на подоконнике появилась бутылка - значит работа идет. :улыб:

  • ННП

    ну как, приглашают уже на подписание?
    и еще вопрос. Квартиры под самоотделку. Какова цена вопроса обычной самостоятельной отделки студии 90-го дома?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Не-а, не зовут :(..Звонили разные люди, и по одним данным "конец мая-начало июня", по другим-"может быть в конце июня". Значит в декабре поселят :ха-ха!:...

  • акты то можем и в мае подписать, но так как народу нас много заедем точно не раньше сентября...
    :хммм:
    а так уже хочется....

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • А почему, если народу много, то раньше сентября не заедем? :eek: Объясните, пжалста, неразумным... :смущ:

  • В ответ на: А почему, если народу много, то раньше сентября не заедем? :eek: Объясните, пжалста, неразумным... :смущ:
    Название месяца красивое. :смущ:Да и вАще... для поддержания разговора... :friends:

  • А-а-а...Тогда предлагаю заехать в сентябре 2010 г. Год тож красивый просто... :oА вот еще вопрос для поддержания - чо там на стройке происходит? Как с фасадом дела?

  • В ответ на: Да и вАще... для поддержания разговора... :friends:
    Чисто логически: Каждый из дольщиков найдёт какой-нибудь "косяк" в квартире, причём застройщик обязан будет его устранить. Вот на эти устранения и потратится ещё месяца 3!

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и вАще... для поддержания разговора... :friends:
    Чисто логически: Каждый из дольщиков найдёт какой-нибудь "косяк" в квартире, причём застройщик обязан будет его устранить. Вот на эти устранения и потратится ещё месяца 3!
    Железная логика! :appl:

  • Мне тоже интересно доделали фасад или нет? Кто ходил на стройку?

  • Чисто логически: Каждый из дольщиков найдёт какой-нибудь "косяк" в квартире, причём застройщик обязан будет его устранить. Вот на эти устранения и потратится ещё месяца 3!

    Да ладно, "3 месяца"...:миг:Вон знакомая моя заселялась недавно, за 2 недели всё устранили и заселили. Чо там 3 месяца делать-то... Тем более, что по сравнению с домом моей знакомой, 90-й дом просто шедевр стройиндустрии! :live: Там ваще по-моему ужас был... Хотя я тока по фоткам судить могу, канешна...

  • Так вот дай БОГ чтоб так и было!!!

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Привет, соседи!!! Только сёдня обнаружил этот форум. Как можно посмотреть прикреплённые файлы? Сам я с 4 подъезда 7 этажа.

  • т.е. с 3 подъезда 7 этажа, квартира-студия. Кстати! Я звонил в СИП, знаменитая Ирина Николаевна обещала вызвать после всех испытаний систем после 25 мая, а точнее где-то с 1 июня. Думаю на этот раз всё у них срастётся:yes.gif:

  • Ой и я с 3 подъезда и тоже с 7 этажа, и тоже квартира студия)

  • У нас с вами одинаковые планировки,только я справа от лестницы.Вы были в квартире?

  • Да была, где то месяц назад

  • Фотки есть?Можете кинуть на мыло?Я бы и сам побывал в своей квартирке да не могу,живу в Иркутске.И вобще,все у кого есть фото за последние пару месяцев кидайте leirich@mail.ru

  • Ну почему именно Вам на почту фотки? :1: И я хочу посмотреть. Кто был в квартирах ( Я с 4 подъезда 5 этаж - однокомнатная) - пожалуйста расскажите что там сделано? Если есть фотки прикрепите здесь - пусть все посмотрят.:улыб:

  • внутри квартир примерно у всех одинаковый ремонт. Если хотите смотреть - смотрите ранее, Valeri уже размещала!!!
    От себя добавлю - выровнено всё нормально и пол и стены и потолок.

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • да да! я в марте была на Зорге,90 и полный отчет есть на этом форуме :улыб:
    если у кого-то какие-то проблемы с просмотром, я в общем-то могу и на мыло скинуть.вы только напишите мне:миг:

  • Глас вопиющего в пустыне:
    А я раньше смотрел фотки уважаемой Valeri, а теперь не только здесь, но и в других топиках форума "прикрепленных" не вижу...
    А так хотелось еще посмотреть на наш домик.
    Что делать? :help.gif:

  • У меня такая же хрень. :зло:

  • А у нас квартира в 4 подъезде на 6 этаже, соседям привет :смущ:
    Давно читаю форум, но написать сообщение не получалось раньше :зло:

  • Дак всё таки доделали фасад или нет? Кто ходил на стройку?

  • Нет, фасад до сих пор не готов. :death: Осталось штук 30 балконов+просто чуть-чуь фасада. Со стороны подъездов леса сняли совсем, свалили их во дворе. Снаружи сегодня не работают, внутри-не известно... При таком раскладе, дай Бог, чтоб хоть за месяц уложились при нынешних темпах-то...:хммм:

  • В ответ на: Со стороны подъездов леса сняли совсем, свалили их во дворе.
    Не-а не сняли. Второй подъезд - в лесах. А там осталось-то пару плиток навесить. Как было неделю назад, так и есть...
    С Западной стороны - на балконы навесить листов 40-50. По низу здания (под первым этажом) ничего не отделано. Будки на крышах - из четырех отделаны только 2...
    Таки да! СИП хочет дома 90,92 вместе сдать. Т.К. на 92-ом заметно продвинулись за неделю.

  • Скажите, а какой смысл им тянуть со сдачей 90го дома, если почти все готово? Ведь, чем быстрее мы подпишем акты, тем они быстрее избавятся от коммунальной платы? И зачем тогда они говорят, что будут вызывать в июне на подписание актов, если собираются сдавать вместе с 92 домом? Его доделают к июню?

  • Ну что, есть кто с 1го подъезда, кому уже звонили приглашали???
    Или пока тишина???:улыб:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • граждане, а ктонить прикидывал - в 90 доме, после сдачи, метр почем будет? у меня там 1 кв, студия, 38 квадратов.Почем ее реально продать будет ?

  • А сколько в 94-м стоит, столько же и у нас. Пока те дома не достроят и все хаты не реализуют нам ловить на рынке нефиг в условиях кризиса. А потом и между нами будет конкуренция, треть дольшиков брали квартиры для последующей перепродажи. Так что лучше сдавать в аренду пару тройку годиков, хоть что то взять с этой квартиры.

  • да...чет вообще по дишману:)) за 1180 купить и за сток же продать....:))

  • В Иркутске вообще щас готовый новострой по 24 т.р. за метр продают и это практически в центре. А год назад цены были выше чем в Нске. Я конечно оч.надеюсь что такого с нашим жильем не будет.

  • да фигли ...пролетели все равно:)) учитывая курс доллара, да еще и пойди продай.одно радует - хоть достроили

  • Народ молчит! Есть подозрения что пролетать ещё будем по поводу сдачи нашего дома долго. СИПовцы мозг законопатили уже своими обещаниями. Хоть бы кто благую весть принес сюда!!! :help.gif:

  • Приветик всем!Только что позвонила в СИП, сказали что начали приглашать и уже 4 подъезд вызывали. Следующий 3 подъезд. На каждый подъезд они отводят по 2 недели. Так что считайте сами. Третьему подъезду сказали звонить числа 16 июня. Кажется сдвинулось все с мертвой точки! УРА товарищи!УРА!!!! :bottle:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: