Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • Это студия в кирпичном доме, под чистовую отделку, смотрели через АН Сатурн.

  • В ответ на: Скоро посмотрите, хорошо у вас там., покупают люди хорошие, соседи будут добрые, уж поверьте, не одну квартиру продали.
    А Вы не заете про 94-й дом. Там хотим приобрести.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: Спасибо за фотки и добрые слова. Вот только первое апреля смущает :смущ:(шучу)
    Уже и почтовые ящики повесили :live:.
    Судя по номерам ящиков первый подъезд дома - действительно у стадиона.
    А Вы не интересовались: на первом этаже для консьержа место оборудовано или ...?
    Можно и я отвечу: для консъержки места, наверное, не будет. Не знаю где ее посадят. Мы сегодня с реелтером смотрели квартиры в 1 и 2 подъездах. Все просто суперррр. И энергетика у дома такая приятная, как мне показалось. Угловые квартиры солнечные. Смотрели просто планировки с целью выбора аналогичной понравившейся в 94 доме, который еще стоится. На показе был представитель толи застройщика толи подрядчика. Он сказал, что ТСЖ не будет, а на 5 домов, которые там будут будет УК одна. Уде договариваются или оговаривается какая. Вообщем не очень это хорошо. Мы на Громова 17 эивем, так нас ТСЖ очень устраивает.
    У меня вопрос еще ко всем- кто как квартиру приобретал: через застройщиков, реелтеров или еще как? Мне реелтер сказала, что через подрядчиков дешевле выходит. Так ли? :а\?:

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Мы у СИПа покупали летом...
    Других вариантов не знаем...

  • В ответ на: Мы у СИПа покупали летом...
    Других вариантов не знаем...
    Простите за безграмотность- что такое СИП?

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • ой, все, поняла. СИП- это сокращенное от Строй ИнвестПроект. А когда покупали сколько кв.м. стоил?

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: Мы у СИПа покупали летом...
    Других вариантов не знаем...
    Я тоже напрямую у СИПа покупала в сентябре 2008г. Только сейчас читаю, что студию в кирпичном можно за 1250 купить и у меня, мягко говоря, просто шок :шок:
    моя квартирка в панельке мне дороже обошлась :хммм:

  • Да, цены изменились...
    В моем случае, конечно шока нет, т.к. мы летом брали трешку, а их сейчас, вроде нет уже. Но все-таки, долгожданное подешевление недвижимости не радует...

  • В ответ на: ой, все, поняла. СИП- это сокращенное от Строй ИнвестПроект. А когда покупали сколько кв.м. стоил?
    Не думаю, что выдам какую-то коммерческую тайну, поэтому скажу. Брали по 35 т.р. в июне 2008.

    Исправлено пользователем Гагася (06.04.09 07:55)

  • Это 3х комнатная 35 т.р. она подешевше. Я 1 ком. брал в панельном в марте 2008 по 37 т.р., студии дороже были. 38 помоему не помню. А сколько счас то квадрат стоит кто скажет?

  • В ответ на: Это 3х комнатная 35 т.р. она подешевше. Я 1 ком. брал в панельном в марте 2008 по 37 т.р., студии дороже были. 38 помоему не помню. А сколько счас то квадрат стоит кто скажет?
    Да также 35 тыщ за всё что осталось. Трешка одна есть. Двушки и студии маленькие остались. Двушки где 67 квадратов. Как вы все считаете, стоит ли вкладываться в 94 дом, который строится? Вроде строительство идет. Муж пока рисковать не хочет.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: Да также 35 тыщ за всё что осталось. Трешка одна есть. Двушки и студии маленькие остались. Двушки где 67 квадратов. Как вы все считаете, стоит ли вкладываться в 94 дом, который строится? Вроде строительство идет. Муж пока рисковать не хочет.
    Простите, не понял: еще и трешка и двушки в нашем доме Зорге 90 есть или вы про Зорге 94?
    Если в нашем - то не поверю, пока не увижу.
    Если в Зорге 94 за такую цену - это очень неплохо (там же с отделкой под ключ). Я за такую цену под самоотделку купил в Зорге 90.

  • Я на прошлой неделе узнавала про квартиры у застройщика в отделе продаж на Романова. Квартиры есть какие я назвала, но на 1 и 10 этажах. Цена не меняется от этажа. 35 за квадрат. Я про Ваш дом говорю. В 94 доме квартиры какие хотите но с 7 этажа пока. До 7-го будут позже и по другим ценам.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

    Исправлено пользователем Пирамидка (06.04.09 10:08)

  • Спасибо за информацию.
    Думаю: трешка (пусть и на 10 этаже) да за такую цену, да в доме, который вот-вот сдадут (вроде как) - это подарок судьбы...

  • Все ничего- только далеко от остановок и через гаражи идти надо. Мужу моему район нравится, вот и уцепился за новостройку на Зорге. Кухню хочет большую. Только это прильщает, наверное.:улыб:

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Есть план органицации остановки пассажирского транспорта рядом с вашим домом.

  • В ответ на: Есть план органицации остановки пассажирского транспорта рядом с вашим домом.
    Пожалуйста, расскажите подробнее.
    Где именно будет остановка?

  • даже если есть план остановки...боюсь не скоро она там появится, так как стройка ещё долго будет продолжаться...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Ну про остановку давно известно, что она будет. Недалеко от домов новых, я думаю. Больше негде. Только там.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Ой, мне пришли сообщения личные, я их прочитала, потом с инетом что-то стало, я вышла. Когда вошла, то обнаружила, что не могу найти здесь на форуме вход (так сказать) в эти личные сообщения. Там просто информация нужная была. Я не запасала что хотела. Помогите как войти в сообщения личные. Все перерыла.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

    Исправлено пользователем Пирамидка (06.04.09 19:30)

  • В ответ на: Есть план органицации остановки пассажирского транспорта рядом с вашим домом.
    Риэлтор одного агентства говорила, что есть такие планы по организации остановки.
    Только вот что-то не верится. Дорога за домами убитая вусмерть и узкая. Летом, когда подсохнет - ещё ничего, но сейчас и после любого небольшого дождика там грязи 3 см :). И непонятно, как там протянут пассажирский транспорт? от ост. Полевая? Там 1300 метров дороги надо построить. Либо от ост. Громова по ул. Громова? Тогда придётся капитально ремонтировать ул Громова в южной части, а то сейчас там пара немаленьких озёр:улыб:
    Может когда-то остановку и сделают, когда построят Южнозатулинский ж/м, но если честно, то мне без остановки там нравится больше. Чуть меньше шума и пыли, пониже цены на квартиры. Главный минус - это огромное количество грязи (в том числе и глина со стройки и после прокладки канализационного коллектора и труб отопления), ямы на дороге.

    Никто не знает, СИП будет ремонтировать дорогу, проходящую с южной стороны новых домов?

  • В ответ на: ...Помогите как войти в сообщения личные. Все перерыла.
    Над темами форума есть пункт "Панель управления", нажмите на него, увидите личные сообщения.

  • Остановка, я думаю сказка риелтеров, так как один из минусов стройки это: нужно пешком минут 8 идти до остановки. Вприципе не так уж и далеко.

  • В ответ на: Остановка, я думаю сказка риелтеров, так как один из минусов стройки это: нужно пешком минут 8 идти до остановки. Вприципе не так уж и далеко.
    зато через гаражи. Я на работу буду ходить утром часов в 6.20 выходить. В мороз особенно не хочется пешком долго топать.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Интересную вещь нашла на сайте Арбитражного суда НСО. Оказывается, СИП пытались обанкротить. Несколько процессов уже было. Да еще комитет по зем. отношениям что-то отыграл у СИПа....
    http://novosib.arbitr.ru/index?tid=633200081&fld_1_t=0&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_14=%D1%F2%F0%EE%E9%C8%ED%E2%E5%F1%F2%CF%F0%EE%E5%EA%F2&nd=815716712

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: Простите за безграмотность- что такое СИП?
    В ответ на: Оказывается, СИП пытались обанкротить. Несколько процессов уже было. Да еще комитет по зем. отношениям что-то отыграл у СИПа..
    А Вы попробуйте чуть дальше заголовков почитать ссылки на Арбитраже -
    1 - Про результаты рассмотрения дел - в конечном итоге истцам отказано в исках.
    2 - и суммы исков:улыб:- на них и пол-комнаты не купить.
    3 - фраза про несостоятельность ответчика на сайте - абсолютно в любом НСО-арбитражном деле на инетовском титуле написана - поглядите :)- даже "за пару утеряных ботинок"
    Так что тревога Ваша беспочвенна.
    Я - б на месте застройщика за такие раздувания из мухи слона - сильно на вас обиделся-бы, тем более, что - строят- то они действительно хорошо и быстро, годами зарабатывая репутацию, - что сейчас уже большая редкость.
    А Гос-учреждения обязаны подавать в суд не для того чтобы доказать правоту, а для того, чтоб отказом судебным свою конкретную спину прикрыть (вот шеф,- смотрите как мы за бюджет радеем) -
    (мой конкретный пример: по проданному 7 лет назад автомобилю меня подряд 3 года вызывали в суд за неуплату транспортного налога. Каждый год - по 2 заседания, каждый раз налоговая проигрывает, (очевидно и заранее известно- даже тупо по срокам исковой давности), сам налоговик смеется, но на следующий год снова встречаемся в суде - улыбаемся- т.к. у них это авто все так-же числится на мне..:( )

  • У ПТК-30 их вообще где-то около 11 арбитражных исков и ничего , работают, не показатель.

  • В ответ на: У ПТК-30 их вообще где-то около 11 арбитражных исков и ничего , работают, не показатель.
    Так сейчас даж "спортсмены" бывшие и рейдеры нынешние дорогу в арбитраж протоптали:улыб:- лица-то все стали юридические..

  • В ответ на:
    В ответ на: Простите за безграмотность- что такое СИП?
    В ответ на: Оказывается, СИП пытались обанкротить. Несколько процессов уже было. Да еще комитет по зем. отношениям что-то отыграл у СИПа..
    А Вы попробуйте чуть дальше заголовков почитать ссылки на Арбитраже -
    1 - Про результаты рассмотрения дел - в конечном итоге истцам отказано в исках.
    2 - и суммы исков:улыб:- на них и пол-комнаты не купить.
    3 - фраза про несостоятельность ответчика на сайте - абсолютно в любом НСО-арбитражном деле на инетовском титуле написана - поглядите :)- даже "за пару утеряных ботинок"
    Так что тревога Ваша беспочвенна.
    Я - б на месте застройщика за такие раздувания из мухи слона - сильно на вас обиделся-бы, тем более, что - строят- то они действительно хорошо и быстро, годами зарабатывая репутацию, - что сейчас уже большая редкость.
    А Гос-учреждения обязаны подавать в суд не для того чтобы доказать правоту, а для того, чтоб отказом судебным свою конкретную спину прикрыть (вот шеф,- смотрите как мы за бюджет радеем) -
    (мой конкретный пример: по проданному 7 лет назад автомобилю меня подряд 3 года вызывали в суд за неуплату транспортного налога. Каждый год - по 2 заседания, каждый раз налоговая проигрывает, (очевидно и заранее известно- даже тупо по срокам исковой давности), сам налоговик смеется, но на следующий год снова встречаемся в суде - улыбаемся- т.к. у них это авто все так-же числится на мне..:( )
    Я знаю налоговскую систему. 6 лет там отработала. И в суды также ходила по авто и налогу на имущества с результатами, подобными Вашим. То налоги оплачены, то авто на умершем числится и т.д....
    Я смотрела сайт АС НСО и, действительно, много строителей банкротятся. Просто сейчас отказывают в исках, потом не дай Бог, удовлетворять начнут. Я про это. Судя по Закону "О несостоятельности (банкротстве)" заявление в суд может подать любое лицо, кому это предприятие должно денег. Так что...

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: то авто на умершем числится и т.д
    В ответ на: тьфу-тьфу - жив-здоров пока, и Вам желаю:улыб:
    В ответ на: много строителей банкротятся. Просто сейчас отказывают в исках,
    1- по заявлениям Ваших ссылок из двух дел нет ни одного заявления к СИП, где речь шла-бы о банкротстве (см предыдущий мой пост) - дело а) - чиновные люди хотят формально прикрыть свою спину, дело б) - люди безуспешно пытаются с выгодой для себя "порешать вопросы" и может подзаработать на этом.
    2 - а Вы-же зачем-то конкретного застройщика обидели..- не путайте Божий дар с яичницей.
    В ответ на: потом не дай Бог, удовлетворять начнут
    В ответ на: :улыб:- во веселье-то начнется... ну тогда дело за малым - отменить нафик АПК, ГК и другие кодексы и ФЗ..:)

  • народ!!!
    может что-нибудь по существу???
    узнал кто, сроки никакие не обрисовывают по поводу нашего заселения???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Звонил в СИП на прошлой недели сказали, что в мае после праздников начнут приглашать на подписания актов.

    Исправлено пользователем ivan_n (09.04.09 13:06)

  • А год, год Вы не спросили у них? :help.gif: В мае какого года-то?:миг:

  • Друзья! :secret: (мы же друзья, насколько я припоминаю) :agree:
    А чой бы нам не собраться, да не устроить ТСЖ. Делоф-то. Вот осенью, например. :dnknow:

  • Я приветствую идею создания ТСЖ.
    Хлопотно, конечно, следить за всем; зато будем знать, что все в наших руках.:улыб:

  • Я тоже за!!! :respect:

  • Всё конечно хорошо...
    Но что вы понимаете под ТСЖ???
    Только наш дом (Зорге 90) или 2 дома??? Или все 5 домов???
    Понимаю, что всё это неизбежно, но для начала надо определиться конкретно. На сколько я понял ещё не все квартиры в этом доме проданы и кто в них будет жить пока не известно.

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: Друзья! :secret: (мы же друзья, насколько я припоминаю) :agree:
    А чой бы нам не собраться, да не устроить ТСЖ. Делоф-то. Вот осенью, например. :dnknow:
    Канешна мы друзья :agree:! И ТСЖ-foreva! :respect: Но уважаемый Vikman прав, давайте определимся, из кого он будет состоять? Я уверена, что в 90-м доме будут жить только хорошие и отличные люди, но всё же...

  • Я имею ввиду Зорге 90. Это пока все только разговоры и идеи. Сначала надо заехать в дом. Наверное, первое время придется работать с теми, кто уже купил квартиры.

  • Разговоры и идеи - это уже хорошо!!!
    Раз начинаются разговоры, значит уже легче будет создать инициативную группу. Из выше написанного видно, что есть люди, согласные на создание ТСЖ. Это + . И это надо будет создавать, так как Управляющая компания не есть хорошо:хехе:
    Конечно есть куча нюансов, которые, я надеюсь, мы в дальнейшем вместе преодолеем.
    Ведь нам с Вами здесь жить, и надо заранее позаботиться о будущем:миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Сегодня проходили мимо стройки, на Зорге, 90 поставили леса со стороны стадиона. Начинают облицовывать стену и закрывать балконы. Радует что начали работать над нашим домом, а то давненько не было никакой активности. Активно строят 94 и 96 дом.

  • ННП
    Кто нибудь из купивших квартиру в Зорге 90 и т.д. знает, сколько будет парковочных мест рядом с домом?

  • Идею ТСЖ поддерживаю, но есть сомнения.
    По слухам, в домах аналогичной планировки на Громова 17 - немалая часть студий и однешек сдается владельцами в аренду. Владельцы могут месяцами не появляться вблизи своих квартир и им до управления домом будет "фиолетово". Ну да ладно отсутствие кворума можно обойти уставом ТСЖ... А вот если, как на Громова 17/2, где как писал уважаемый Demien многие квартиры переданы застройщиком мэрии для расселения малоимущих? Вдруг и у нас тоже так? Ничего против малоимущих не имею, но они наврядли согласятся скинутся, скажем, на ограду вокруг дома...
    У нас дом на 460 квартир, примерно, а на этом форуме публикуются, буквально единицы...
    Что это может означать? Реальные владельцы, купившие квартиры для себя - это все кто здесь, что-ли?
    Попутно, просвятите, пжлст меня несведущего. А после начала заселения дома, откуда возьмется управляющая компания, кто ее нам создаст, кто будет в этой компании и т.д.? Понимаю, вопросы - ликбезовские, но все же...

    Исправлено пользователем Гагася (13.04.09 11:22)

  • В ответ на: Владельцы могут месяцами не появляться вблизи своих квартир и им до управления домом будет "фиолетово". Ну да ладно отсутствие кворума можно обойти уставом ТСЖ...
    На сколько я знаю, они могут и не появляться, но раз ты входишь в ТСЖ, взносы платить обязан... тем более всё решается мнением большинства.
    В ответ на: А вот если, как на Громова 17/2, где как писал уважаемый Demien многие квартиры переданы застройщиком мэрии для расселения малоимущих? Вдруг и у нас тоже так?
    Я убеждён, что не "вдруг", а именно так и есть. У нас тоже будут квартиры администрации, но, как правило, при создании ТСЖ администрация против не пойдёт. И все её квартиры будут входить в общий состав, и администрация будет также участником, также платить деньги на содержание и т.п.

    Ну а по поводу УК, никто нам её не создаст, их итак много уже в нашем городе. Единственное, что может произойти - это одна из УК предложит нам свои услуги по содержанию дома. Наше дело согласиться или отказаться. В свете последних событий, а именно, кризис :), УК вряд ли могут что-либо предложить.
    Надеюсь ответил на интересующие вопросы...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Подскажите, мне просто интересно - видела, что в первом и последнем подъездах крайние (трехкомнатные) квартиры имеют окна без балконов, но, почему то через каждый этаж идут окна с балконными дверями. Куда будут выходить жильцы? Непонятно.... :dnknow: Слышала, что после майских праздников будут ключи выдавать...:смущ:

  • В 2-х и 3-х комнатных угловых квартирах балконы на кухнях . И окна там с дверями.
    А балконы, конечно интересные. По ним по всему этажу всего дома гулять можно :eek:

  • Слышала такое же. :yes.gif:А щаз там типа испытания всяких водо- тепло- и проч. сетей.И вот, если испытания пройдут успешно, то будет нам щастье!

  • А как там щаз дела с фасадом,Вы не в курсе?

  • Я видела, что не закрыты балконы с той стороны, где нет подъездов. (балконов где-то 50). И все.... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: