Погода: 22 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • Эх, а квартир то в подъезде аж 110:хммм: какой тут будет порядок в подъезде:хммм:

  • Всем привет! Сам курю(не дурь!!!) и курю много, и мне это нравится черт возьми : ) , но уважаемые курильщики, кайф ловить по подъездам стремно же, как и пиво там пить, одноХРЕНственно! Давайте уважать себя и окружающих!

  • В ответ на: Есть определённая проблема, что считать общественным местом... является ли подъезд таковым?

    А вообще, где-то читал, что собственник помещения может запретить курение в принадлежащем ему помещении, так что если бОльшая часть собственников квартир решат запретить курение на территории общей собственности, к каковой относится подъезд, то курить в подъезде будет нельзя :). Так что давайте уже более активно решать, чтобы в подъездах стало чище.

    Моё мнение, что в подъезде курить нельзя.
    Мы жили на Громова 17. Если кто в курсе- точно такой же дом и стоил СИП. Один в один подъезды. Там курили между этажами. Никуда не несло и никто недоволен не был. Одно могу сказать точно- несет в квартиры из вентиляции. У нас там студия была- это было что-то с запахом курева. В туалет невозможно было зайти. Лучше уж на площадке курите, господа, чем эта вонь будет в квартирах соседей. Я не курб и запаз не перевариваю. К тому же ребенок есть.
    К слову: в подъездах всегда было очень чисто и в лифтах тоже. Просто всем жильцам внушили простые истины о вреде мусорения в подъезде путем взывания не к совести, а к тому, что все-таки мы собственники. Насчет консъержки не знаю где тут она сидеть будет, а то, что порядок будет и с малосемеек шалупонь приходить в подъезды погреться и пива попить или уколоться не будет - это точно. Тем более, что наш дом аккурат напротив этих малосемеек.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Жил в 88-м доме с 2005 го... Подъезды значительно чище, чем в 78...84 домах. По подъезду особо никто не шарился.
    Как-то зашёл в соседний 84-й дом... в подъезде реально разруха.

  • В ответ на: Как раз таки закон есть. О запрете курения в общественных местах

    16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз. Накануне (11 апреля) Госдума ратифицировала соответствующий закон. С этого дня курение в России запрещено во всех общественных местах, включая транспорт, вокзалы, кафе, рестораны и пр.
    Здравствуйте! Если внимательно читать закон и нормативные акты к нему, то там нигде не сказано что подъезд является общественным местом

  • Не надо нервничать, не та тема. Давайте курнем, и подумаем куда посадим консьержку :ха-ха!:

    4 подъезд 2 этаж

  • всем привет! у меня хорошая новость! копался на сайте ТТК! У них новогодняя халява! за 550 рублей интернет и телефон безлемитный скорость 12.мбт /с

  • И не говорите -натуральный АПЕЗДЛ :tease:

  • Ни кто не знает зачем в кухне на потолке вторая прямая фаза? :eek:

  • это для 2х клавишного выключателя так обычно делается:)
    люстр должон быть такой:хехе:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: Ни кто не знает зачем в кухне на потолке вторая прямая фаза? :eek:
    Это не вторая фаза :), а всего скорее ещё один провод для люстр с 2-мя и более лампами, чтобы попеременное включение организовать.

  • Побольше бы таких как вы товарищей, не получающих удовольствие от курения в подъездах, и у нас появилась бы надежда на чистые, приятно пахнущие подъезды:миг:

  • Подскажете пожалуйста, кто нибудь знает когда запустят лифт? а так у меня квартира в 94! интересуюсь в какой промежуток времени появится.. как с отоплением происходит. тепло на верхних этажей?

  • лифт включат в неизвестное время! наш дом до сих пор питается от временного электроснабжения.при температуре на улице -25 в квартире на седьмом этаже при выключенных батареях стоит жара!:хехе:

  • Привет, соседи! Прошу прощения за офф-топ. Но очень хотелось бы знать Ваше мение. У меня вот в процессе ремонта возник решающий вопрос. Ванна. Чугун или акрил? Может у кого-нибудь есть соответствующий опыт? Что выбрать?

  • А как с горячим водоснабжением на верхних этажах?

    А то в 88-м доме обычно только тёплая была, рука её спокойно выдерживала.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как раз таки закон есть. О запрете курения в общественных местах

    16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз. Накануне (11 апреля) Госдума ратифицировала соответствующий закон. С этого дня курение в России запрещено во всех общественных местах, включая транспорт, вокзалы, кафе, рестораны и пр.
    Здравствуйте! Если внимательно читать закон и нормативные акты к нему, то там нигде не сказано что подъезд является общественным местом
    А каким тогда? Личным? Если да-то собственники принимают решение!!!

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Выбор - дело индивидуальное, но я лично акрил выбрала с укреплением соответствующим

  • Это вы зря так. Кроме того, что продажи идут со значительной скидкой за квадрат, ещё и помощь можно получить при оформлении документов на разные варианты субсидий.

  • Ага:улыб:Около трех милионов потратить на 98:хехе:Конечно :dry: Откуда деньги? :ха-ха!:

  • Что за помощ и что за "разные варианты субсидий"?

  • Что за хня во втором подъезде творится с дверями. Сначала поставили доводчик (его украли-начало уже "шокирует"), затем разбилось стекло, может и не одно, потом стекло убрали, вчера вообще дверь сняли с петель. Неужели ума нехватает сделать все почеловеческому. Закрыть на чердаке этот сквозняк к едреной фене!!! И что самое интересное УК каждый день ходит через это!!!
    Кто знает, как там инет движется? Охото до НГ подключиться:улыб:

  • Если работа УК не устраивает, может имеет смысл подумать о ТСЖ?

  • Дело в персонале, а точнее, в качественном исполнение надлежащих функций!!! Мне лично без разницы УК или ТСЖ, главное, чтобы оно было эффективно и качественно отрабатывало мои деньги!

  • Знаете, многое зависит от самих жильцов. Сегодня с утра заходила во второй подьезд и была в шоке. Срач дикий( И дело тут не в УК а в самих жильцах. Если сами жильцы не хотят порядочно жить так никакое ТСЖ не спасет и тем более УК

  • Полностью с вами согласен! Жаль конечно, что есть такие свиньи. Пройдет время, конечно будем знать их в лицо, сейчас остается надеятся, что застанешь таких в момент "преступления" и накажешь!!! Почти не больно!

  • Подскажите у нас в 90 на сегодняшний день только АБВинтернет предоставляет доступ в сеть?

  • Сейчас пока да, но к новому году обещают подвести ТТК

  • Соседи кто в курсе, что за кровавое побоище произошло во 2м подъезде вчера днем, пол подъезда по лестнице в крови :безум:

  • :шок:
    А я то считал Затулинку спокойным местом.

  • Может быть нашли того кто гадит)

  • Еще одна причина, обеспечить охрану в комплексе!!!

  • В ответ на: Может быть нашли того кто гадит)
    и его же бутылками... :biggrin:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • А кто ТТК обещает?

  • В ответ на: Подскажите у нас в 90 на сегодняшний день только АБВинтернет предоставляет доступ в сеть?
    а скажите, это плохо или нет? если АБВ плохо то чем?

  • АБВ плохо тем что скорость не обещанные 2 мб в сек. а гораздо ниже, совсем маленький внутренний ресурс. Но почту просматривать и в контакте сидеть хватает)

  • В ответ на: :шок:
    А я то считал Затулинку спокойным местом.
    Ну и зря на Затулинке постоянно какие-то маньяки шастают.Лучше скажите про дома например 98-ой он будет последним?И какая репутация у застройщика точно достроят? :snegurochka:

  • Если я скажу "Точно достроят", вы мне поверите нАслово?

    ИМХО: каждый сам решает... что ему нужно.

  • привет соседи!обязательно нужно видеонаблюдение и охрану!!!и не чтоб только машины защитить(как многие думают, что охрана и видео только для владельцев авто)--у машин сигнализация есть почти у каждого....А ЗАЩИТИТЬ ПОРЯДОК И ВСЕ ИМУЩЕСТВО!!!!у нас с мужем по машине, но видеонаблюдение и охрану хотим не только из-за машин.....У нас вскрывали квартиру, 4 подъезд...один замок удалось, а вот второй спас наше имущество....Так что задумайтесь все---так скоро и нападать в подъездах начнут...а видеонаблюдение и охрана отпугнет всех желающих

  • насчет достроят или нет--вам этого никто не скажет точно!!!а вообще стройку каждый день наблюдаем, окна выходят на 94дом--очень быстро строят, и впечатление что к лету все дома готовы будут, в том числе и 98дом

  • В ответ на: привет соседи!обязательно нужно видеонаблюдение и охрану!!!и не чтоб только машины защитить(как многие думают, что охрана и видео только для владельцев авто)--у машин сигнализация есть почти у каждого....А ЗАЩИТИТЬ ПОРЯДОК И ВСЕ ИМУЩЕСТВО!!!!у нас с мужем по машине, но видеонаблюдение и охрану хотим не только из-за машин.....У нас вскрывали квартиру, 4 подъезд...один замок удалось, а вот второй спас наше имущество....Так что задумайтесь все---так скоро и нападать в подъездах начнут...а видеонаблюдение и охрана отпугнет всех желающих
    Офигеть:хммм:Уже начали квартиры вскрывать! 26 декабря будет собрание, нужно однозначно ставить вопрос об охране и видеонаблюдении!!!

  • Я думаю что достроят 98 дом. Там принципе всё для этого делают.там работает 3 крана.

  • а где и во сколько собрание?

  • В ответ на: У нас вскрывали квартиру, 4 подъезд...
    :eek:

    а примерно какая цена вопроса видеонаблюдения и охраны? если раскидать цену на все квартиры. Никто не подсчитывал?

    Хата уже имеется:улыб:

  • В ответ на: а где и во сколько собрание?
    26 декабря в 2 часа на против 3го подъезда

  • цену вопроса никто не считал, но думаю на 400кв-цена вполне доступная...проблема в том что живет пока нас не 400квартир, а намного меньше...Хотя у знакомых 200квартир--поставили и не раззорились..

  • а примерно какая цена вопроса видеонаблюдения и охраны? если раскидать цену на все квартиры. Никто не подсчитывал?
    Думаю уложимся в 1000 рублей с каждой квартиры, единоразово это на установку и все такое. Необходимо, чтобы УК провела Тендр среди охранных предприятий. Выбрать пару хороших предложений и уже потом жильцами проголосовать за одну или другую компанию. Главное начать что-то делать!
    Застройщик обещает поставить железные ворота вместо шлакбаму по весне (за свой счет все), открываться будут только с брелка. Калитки будут открываться тоже с пипки.

  • сегодня ночью во втором подьезде появился спящий бомж,предположительно лицо кавказкой национальности который таскает за деньги мешки с мусором и строй материалами!

  • Боже, про затулинку каждый день новости.... то кровавые лужи на полподъезда, то взлом квартиры, то носильщики мусора. :а\?:
    Прикормите щас мужичка, будет вам консьержкой. :хехе:

    Хата уже имеется:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: