Погода: 19 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • всем здравствуйте!
    Может кто подскажет, хочу 3-комнатную на Зорге 98, а у застройщиков дорого...
    Говорят что подрядные организации могут продавать, посоветуйте, пожалуйста :help.gif:

  • Как там насчет инета, кто-нибудь знает? К Новому году осчастливят нас или "это фантастика" ?

  • звонит на ттк -говорят проходит тестирования линии доступа к дому!!!

  • Продажа квартир от подрядчиков возможна. В частности от фасадчиков.

  • Ни в коем случае не связывайтесь с фасадчиками а особенно с "Апельсином", продают квартиры которые им даже не пренадлежат, и не отработаны, и деньги требуют только им в контору, а не через Застройщиков, что-бы застройщики не знали, есть преценденты взятия денег под несуществующие квартиры, и квартиру им не дали и деньги они потратили, до сих пор не могут люди забрать деньги

  • В ответ на: Ни в коем случае не связывайтесь с фасадчиками а особенно с "Апельсином", продают квартиры которые им даже не пренадлежат, и не отработаны, и деньги требуют только им в контору, а не через Застройщиков, что-бы застройщики не знали, есть преценденты взятия денег под несуществующие квартиры, и квартиру им не дали и деньги они потратили, до сих пор не могут люди забрать деньги
    :eek: ничего себе.

    Хата уже имеется:улыб:

  • В ответ на: Говорят что подрядные организации могут продавать, посоветуйте, пожалуйста :help.gif:
    эх, в свое время искала я эти подрядные... зайдите на сайт СИПа, там есть на главной их партнеры, я их в свое время обзванивала. но ничего не было. у одних только было, но предлагали на 2 рубля дешевле всего, чем у застройщиков. Может щас появились варианты.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Мы брали через БФК

  • А мы брали через подрядчика, который внутреннюю отделку делал. СУ какое-то.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Скажите пожалуйста как у Вас обстоят дела с оплатой за квартиру. У меня зла не хватает на эту УК :зло: Мало того, что за отопление и электроэнергию пишут что не оплачено, так ещё и за воду насчитали 850рэ :eek: Это при том, что у нас стоят счетчики :зло: Муж пошел сегодня к ГН, а она говорит идите на Громова, там сидят бухгалтера с ними и разбирайтесь :зло: А она спрашивается нахрена сидит :tantrum:

    Исправлено пользователем Снежинка87 (02.12.09 13:18)

  • да да меня тоже возмущает, что за отопление много насчитали и воду тоже непонятно как считают :help.gif:

  • Муж заехал на Громова и задраконил бухгалтершу - в итоге 1400рэ за 2 месяца вместо почти 3т.р. :eek:
    И такая ему говорит - значит вы налили воды 12 кубов горячей - он ей типа посмотрите света нажгли 10кВ, а воды 12 кубов :ха-ха!: Заплывы блин по квартире устраивали :ха-ха!:

  • Соседи. Кто нибудь устанавливал счетчики на воду? Сколько это стоит, просто позвонил в контору "АрТер" мне сказали 6500т.р. :eek: Не дорого ли... Может кто по дешевле поставил?

    4 подъезд 2 этаж

  • Мы ставили через УК кажется 5т.р. отдавали :миг:Я вот задумалась, а не зря ли счетчики поставили - Ук посчитала нам ошибочно за 11кубов хол.воды 250рэ - не слишком ли много это за куб получается или они и здесь об**бались :спок:

  • Кстати привет сосед - мы в 4 подъезде на 6 этаже :agree:

  • Привет соседи. Мы просто задумались, нужны ли эти счетчики, так 150р. за месяц получается, но наверное когда остальные жильцы въедут будет больше... Может кто знает на подъезде есть общий счетчик на воду? А мы все въехать не можем все ремонт никак сделать не успеваем сами, отделочники никак добраться не можем. Сапожники без сапог. :смущ:

    4 подъезд 2 этаж

  • Мы ставили счётчики через УК. 2 счётчика вместе с установкой - вышло на 4 т.р.

  • соседи, ни у кого не осталось пару листов ГВЛ лишних? неохота из за них организовывать газель и тд?? прикупил бы ))

    дык и вообще не лишним было бы выложить у кого че осталось после ремонта - чем складировать на балконах - мож кому нить пригодилось бы )
    я уже разжился "временным-ремонтным" унитазом за 200 руб благодаря форуму )))) :бебе:

  • Нам счетчики установил сантехник который делал нам разводку труб. А потом мы в фирме заказали проект, согласование и опломбировку счетчиков. Когда я узнавала по лету цена была примерно 6000 руб.(за 2), но так как у нас 4 счетчика надо ставить это прилично получилось, около 10000! :nea.gif: А за проект, согласование и опломбировку за 4 счетчика они взяли 4000 руб. а за 2 у них 2500 стоит. Но правда мурыжили нас месяца 3.

  • Привет соседи!вопрос ко всем! как вы относитесь к курению в подъезде?Мы очень редко выходим покурить и почемуто встречается всегда один и тот же молодой мужчина(4подъезд)---обещал даже оштрафовать)))))))))))))))) типа в подъезде дети-не курите! (не думаю, что лучше курить дома, где дети).В последний раз откровенно достал.... Вот мне лично всё-равно - кто идет курит в подъезде, кто стоит и курит или просто разговаривает, лижбы не мусорили....а чтоб не пахло куревом можно и форточки открывать, а кому тянет в дверь--дык поставьте нормальную дверь---тянуть разные запахи в квартиру не будет.....Либо еще одно предложение--давайте посадим консъержку, цветочки в гаршочках,чтоб было красиво и вкусно пахло в подъезде (естественно курение при этом запрещено)

  • А вот я против курения в подъезде. Категорически.
    Вот даже закон есть, запрещающий курение в общественных местах.

    А вообще интересная постановка вопроса:улыб:Вы жалуетесь, что вас достал сосед, делающий вам замечание, что вы курите в подъезде? А может он некурящий и ему тяжело находиться в прокуренной атмосфере. И как ему быть? Купить противогаз? Ведь отдельного входа в его квартиру нет и Вы явно не собираетесь проспонсировать строительство такого входа :ха-ха!:

    Вы жалуетесь, что нарушаются ваши права, как человека курящего, но при этом Вам глубоко поровну, что нарушаются права того парня, как человека некурящего...

  • Не курите в подъезде дети... Извините но подъезд общий, курить буду. Главное чтоб чисто было. А запах в форточку улетит))) Ставьте нормальные двери.

    4 подъезд 2 этаж

  • вы немного не так истолковали мой вопрос!! я не жалуюсь на соседа, я предлагаю обсудить этот вопрос--потому как курят в подъезде почти все......и не хочется ругаться с отдельными соседями по этому поводу

  • У меня муж тоже курит в подъезде, так как дома маленький ребенок. Лтом курил на балконе, а сейчас уже холодно. Курить выходит с пепельницей а когда курит открывает форточку. Курит между этажами. Так что я считаю это нормальным.

  • нифига не нормально вонищу разводить
    хотя третий подъезд пох
    курите "на здоровье" ! )

    Исправлено пользователем Morris_max (03.12.09 10:58)

  • В ответ на: Извините но подъезд общий, курить буду.
    Только потом не удивляйтесь машинам, поставленным в притык к подъезду и дымящих при прогревах к Вам в форточку, а так же другим "прелестям" многоквартирных домов:улыб:, типа прослушивания музыки так, что слышно во всём доме:улыб:, выкидывание мусора и окурков в форточку и на территории жилого комплекса и т.д.

  • А я бы хотела обсудить еще один вопрос - не знаю как в остальных подъездах, но во втором надоели бутылки из-под пива на лестничных площадках, причем постоянно обновляются. Может хватит уже в подъездах бухать и бутылки оставлять!!!

  • Получается сами превращаем свои же подъезды в гадюшник :зло:

  • бутылки, курево - всё - это решаемо, А вот доводчик на входные двери поставить, или сделать чего-то на чердак, чтоб сквозняка не было нашей УК походу не под силу. Грохот такой стоит от этих дверей, что жить не хочется.
    И убрать низзя - замерзнем все нафик

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Против курева ничего не имею, лишь бы в подъезде не мусорили, а так курите на здоровье :миг:
    А вот музыканты это нечто :зло:Около 4 подъезда вечно стоит машина с надписью "ремонт" - в ней сидит молодой парень и слушает музыку на всю округу :зло: Да ещё какую - матершинную :зло: Я все надеюсь что это просто ремонт дкому-то делают - а если не, то держись сосед :зло:

  • В ответ на: Получается сами превращаем свои же подъезды в гадюшник :зло:
    Ага. К сожалению...

    Я вот хочу жить в чистом подъезде, без мусора, бутылок и т.д. Со своей стороны ни мусор ни бутылки не оставлял и в будущем не буду. Мне не сложно вынести свой мусор на мусорку:улыб:
    А Вам?

  • Я тоже хочу жить в чистом подъезде! Мне вот даже в голову никогда не придет бумажку бросить, а тем более бутылки везде оствлять - и дети ходят смотрят, да и вообще вы ж не свиньи?! взрослые вроде все люди...стыдно, господа, стыдно!!!

  • В ответ на: Привет соседи!вопрос ко всем! как вы относитесь к курению в подъезде?Мы очень редко выходим покурить и почемуто встречается всегда один и тот же молодой мужчина(4подъезд)---
    Здравствуйте!
    У меня 4 подъезд, 3 этаж. К курению в подъездах отношусь отрицательно. Дело не в том, что "в квартиру тянет". Просто пока поднимаешься к себе - дышишь запахом курева. Лично мне это просто неприятно (сам не курю). Но вот скоро семью завезу... считаю недопустимым, когда дети дошкольного возраста вдыхают этот запах. Как детям объяснить для чего люди курят?

    Курите на балконах :agree:

    А за консъержку я - обеими руками. :live:

  • Не.. на балконах тоже не надо... ну разве что зимой:улыб:Было бы хорошо, если бы курящие жильцы курили у себя в квартире, ну скажем, в туалетной комнате, там и вентиляция есть.

    А курение на лестнице - это какой-то изврат. Некурящим приходится подниматься по этой лестнице, все знают, что при подъёме требуется больше физических усилий, больше кислорода, человек чаще дышет, вдыхает больше никотина, портит себе здоровье. И всё из-за каких-то курящих, которым обязательно нужно покурить на лестнице :death:

    В России очень много курящих, поэтому и такое достаточно терпимое к ним отношение, но ситуация рано или поздно изменится. Хотелось бы чтобы это наступило пораньше.

    Лично я ничего против курящих не имею, если они не создают проблем другим и не ущемляют права других.

  • В ответ на: В России очень много курящих, поэтому и такое достаточно терпимое к ним отношение, но ситуация рано или поздно изменится. Хотелось бы чтобы это наступило пораньше.
    +1.
    Печально только ,что мусорящие и гадящие практически "под себя" свиньи всегда есть, были и будут.

    Хата уже имеется:улыб:

  • Насчет этого парня с надписью ремонт...дебил полный. По нему видно 2 класса образования и полная башка опилков. Летом меня вообще достал пока я ремонт делал, жаль яиц в квартире не было, иначе бы оттирал он свой разбитый Nissan Blueberd в свободное время от отделочных работ.

  • Мы с мужем пришли в выводу, что эт машина его отца, а он только музон слушает и машину моет :зло: Надеюсь сейчас его нет :зло:

  • Что касаемо бутылок во втором подъезде это реально, алканавты какие-то, сидели бы дома да пили себе а не в подъездах гадили. Прошло 3 месяца как дом сдался а уже иногда напоминает гадюшник, то бычки валяются то бутылки стоят, бррр. Ну нехотят жить люди в чистоте:хммм:Давайте хоть каждый будет следить за своим лестнечным пролетом и этажом, так, просто, ради собственного блага. Что касается курева, то бороться с ним безполезно, даже самим курильщикам, давайте начнем с обещания курильщиков открывать окна при курении и не мусорить!!!

  • Вот и курили бы у себя дома, или что запах не нравится???

  • К сожалению курить дома человека насильно не заставишь:хммм:Нет у нас таких законов

  • Как раз таки закон есть. О запрете курения в общественных местах

    16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз. Накануне (11 апреля) Госдума ратифицировала соответствующий закон. С этого дня курение в России запрещено во всех общественных местах, включая транспорт, вокзалы, кафе, рестораны и пр.

  • Разве это распространяется на подъезды?

  • Спасибо, что не поленились и нашли закон :роза:. Против курения в подъезде однозначно. Извините, но буду ругаться с курильщиками до последнего :зло:(несмотря на то, что в семье тоже курят)

  • Есть определённая проблема, что считать общественным местом... является ли подъезд таковым?

    А вообще, где-то читал, что собственник помещения может запретить курение в принадлежащем ему помещении, так что если бОльшая часть собственников квартир решат запретить курение на территории общей собственности, к каковой относится подъезд, то курить в подъезде будет нельзя :). Так что давайте уже более активно решать, чтобы в подъездах стало чище.

    Моё мнение, что в подъезде курить нельзя.

  • Интересно, и как запретить можно, выдавать квитанции на уплату штрафа, боюсь, что кроме нелестных слов и отмахиваний мы ничего не увидим и не услышим:хммм:А если это вообще посторонний человек, он даже и слушать не будет

  • и что вам даст постоянная ругань с соседями---только неготив...и возможно испорченное настроение....

  • вот и мое мнение такое, что нужно чтото решать конкретное, а не ругаться и спорить--это может быть до бесконечности...одно из предложений -- это пасадить консъержку, либо курить между этажей с открытой форточкой и пепельницей

  • хотя...это пока лифт не работает все пешком ходят...
    а лифт будет и проблема отпадет...никто и не учует запаха курева.... А с консъержкой думаю проблема не факт, что решится

  • По поводу консьержки, скажите где конкретно она должна сидеть?И куда извините ходить в туалет и обедать? и какие у нее должны быть функции?
    Помойму самое оптимальное курить между этажами с открытой форточкой и пепельницей.
    Меня если честно больше всего напрягает собачка в 3 подъезде которая гадет на лестнице.

  • В ответ на: хотя...это пока лифт не работает все пешком ходят...
    а лифт будет и проблема отпадет...никто и не учует запаха курева.... А с консъержкой думаю проблема не факт, что решится
    Ага, когда лифт будет - бутылки и бычки будут там!
    это я как доктор говорю... а потом ещё, не дай Бог, мочиться начнут...
    не изменить человека в таком возрасте... если он быдло

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: