Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге

  • Думаю надо с нового года от капитального ремонта отказываться! И каждый пункт обсудить на общем собрании ! Я думаю легко собрать народ на собрании написав обьявления на подьездах недели за две.

  • И не только от него!!! от текущего тоже... чо там ремонтировать? пусть сначала докажут , что это действительно нужно!!! Про эл. энергию общую скажу так: показания со счетчиков должны снимать в присутствии представителя общественности, и вообще, нужно напирать на то, чтобы на собранные деньги на капремонт за 2009 год установить хлопушки (экономия ощутимая)

  • Здравствуйте, соседи. Абсолютно согласна с отказом от УК и переходом в ТСЖ. Кстати, голосовала против капитального ремонта (так как в первые годы его всё равно бесплатно должен производить застройщик). Помогу инициативной группе по мере возможности - мой голос у вас уже есть!

  • В ответ на:
    У меня сейчас новотелеком! но по непонятным причинам они не хотят наш дом подключать.вот бьюсь по поводу другой компании ТТК ,они обещали подключить дом скоро.
    а в чем ТТК лучше того же хоумнета? Ни чем не хуже.просто ТТК уже будут подключать дом.И у них есть услуга интернет телевидение,домашний телефон ,и что -то типа пирс.

  • У нас в квартире, сушилка для полотенец расположена над унитазом и умывальником, т.е. очень и очень не удобно. У всех ли так или нам только так "повезло"? Ни кто не переделывал? Если да то к кому обращались?

  • Привет соседям!
    Согласен с тем, что с УК неплохо бы что-либо сделать, ибо наглеть они начали с самого начала, вряд ли дальше будет лучше. Был свидетелем одного разговора с представителем кого-то из провайдеров - УК тупо выбивала деньги за "аренду площадей УК", причем делала это довольно нагло. Думаю интересы жителей были явно на последнем плане. Вот только сделать что-то уж очень сложно будет, слишком много квартир в доме, кворум собрать практически нереально... Может для начала кто-нить из инициативной группы составит список жильцов, которые уже есть на форуме? Например, в личку номера квартир? Хоть примерный расклад понятен будет.
    Кстати, про освещение помещений общего пользования... Кто считал по 100 с квартиры забыл, что платится это с площадей... Жители трешек платят примерно по 220...

  • Соседям привет! Я тоже была свидетелем, что мужик с соседнего дома 88 поставил машину на парковку и пошел домой. Гнать чужих в шею!! :зло: Своим места мало. Потолки натяжные стали делать! С электрикой мучиемся, разведина как попало.

  • Предлагаю из тех, кто на этом форуме создать инициативную группу - раз мы уже здесь общаемся, значит мы уже инициативные, тем более, что в объявлениях пришлось так подписаться :смущ:По-одиночке мы ничего не добъемся от УК. Давайте с чего то начинать - может познакомимся для начала?:миг:Кто составит список и перечень вопросов для УК ?

  • В ответ на: Я тоже была свидетелем, что мужик с соседнего дома 88 поставил машину на парковку и пошел домой. Гнать чужих в шею!!
    А может он в 90-м доме тоже хату прикупил?
    Ну и ещё про парковки, что-то мало их около 90-го дома, около того-же 88 можно ещё десяток машин поставить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тоже была свидетелем, что мужик с соседнего дома 88 поставил машину на парковку и пошел домой. Гнать чужих в шею!!
    А может он в 90-м доме тоже хату прикупил?
    Ну и ещё про парковки, что-то мало их около 90-го дома, около того-же 88 можно ещё десяток машин поставить.
    Вы смеетесь? Вечером мимо 88 дома проезжала - там все "под завязку". Надо однозначно решать вопрос по организации пропускной системы по "чипам" или еще каким-то способом.

  • Привет всем! а есть тут кто с Зорге 92? мы собрали подписи за НТК и должны были список уже увезти им. У меня однешка 43 кв. За август взяли за капремонт (сумму не помню), освещение в МОП - 114 руб. Голосовала против сборов на капремонт: ничего не изменилось.Произвол! ЗА ТСЖ.

  • Так кому посылать контактную информацию? Кому-то уже надо взять на себя ответственность. Мне кажется, если раньше соберёмся и начнём, то больше вероятность отделаться от УК до Нового года.

  • Даааа сограждане ну и схватили мы гемморой проголосовав за УК во главе с хитрожопой Макаровой.Я лично уже отчетливо чуствую ее руки ощупывающие мой кошелек.Гнать пинками.Только ТСЖ.

  • 1. повторюсь: с УК нас вынудили заключить договора!!!
    2. отказаться теперь от их услуг только через суд с предоставлением претензий
    3. все договора на аренду заключаемые УК, должны приносить пользу только НАМ: это НАША собственность, ВСЕ площади сдаваемые в аренду должны приносить пользу НАМ, и УК должна отчитаться за каждую копейку по таким договорам... (в том числе и за размещение рекламы). И вообще без нашего ведома таких догооров быть не может в природе...
    4. про номера наших квартир - без проблем (4 подъезд, 10 этаж, трешка, №455)

  • У 88 дома две длинных стороны, одна, перед домом, забита машинами почти всегда, а вторая за домом - нет.

    А вот жители 84 дома вполне могут ставить свои авто на парковку перед 90-м домом, так что надо включать шлакбаум и ограничивать въезд. Т.е. въезд только жителям.

    Про УК. Очень часто УК от застройщика является ещё одним способом получать деньги жильцов, ну и проще в первое время отвертеться от возможных недоделок. Так что надо делать ТСЖ, лучше, если объединённое ТСЖ включит сразу несколько домов, с 90-го по 98-й. Т.к. всего скорее ограждение территории будет общим.

  • В ответ на: Даааа сограждане ну и схватили мы гемморой проголосовав за УК во главе с хитрожопой Макаровой.Я лично уже отчетливо чуствую ее руки ощупывающие мой кошелек.Гнать пинками.Только ТСЖ.
    А я вот почитала тут разговор про тсж и "чот я очкую...." :улыб:Вот всем тут не нравится бабло за капремонт ... Да, щаз дом на гарантии, но она ж не вечная. И рано или поздно, косяки начнут появляться, а устранение их, я уверена, дело не из дешевых... А у нас к тому времени уже бы накопился некий фонд, к-ому сразу бы и нашлось применение :миг:Другое дело, что за УК надо очень внимательно следить в плане расходования средств. Для этого на данном этапе, на мой взгляд, было бы достаточно кого-то типа старшего по дому-очень злого и дотошного, от вида к-го у УК тряслись коленки :ха-ха!: Провести собрание (реально общее собрание!), где принять тарифы на содержание (речь о след. годе). Подписать тарифы. К тем несознательным, кто не был на собрании прийти старшему прямо домой-пусть ставят подпись. А потом старший пусть следит за исполнением и в случае чего наводит шорох в УК или даже где повыше, если надо. Только вот всё дело в человеке, конешна.... Где б его такого найти, мы ж друг друга плохо знаем, точнее совсем не знаем... :dnknow:
    А с тсж пока мож повременить? Дом заселен на 30-40%, не тсжистская это цифра по-моему...Маловато будет, да и геморроя больше...И с такими настроениями жильцов, типа "не могу, не хочу и не буду платить..." тсж может завять на корню. Поэтому я пока против, наверно... :umnik: Я за УК под неустанным контролем со стороны жильцов!
    P.S. А платой за кв. были приятно удивлены, судя потому скока платят родители и знакомые вокруг, я реально думала, что в 2 раза больше будет :безум:
    И просьба не обвинять меня в любви к СИПу, за их доплату за лишний метр, я их совсем не люблю!!! :nea.gif:
    p.P.S. Пардонте за многобуквие.... :смущ:

  • День добрый всем!
    Поскольку расстаться с УК мы не сможем лет 5 наверное - такой срок мы сами себе подписали, то их деятельность нужно контролировать - это же в наших интересах. Считаю, что задавать вопросы в "никуда" на форуме уже не стоит. Давайте объединяться. Для этого предлагаю:
    1) составить список неравнодушных - номера квартир, контактный телефон и вопросы к УК. Такой список я могу составить - мне нетрудно. Пишите в личку. Этот список я потом передам координатору, поэтому нам нужно:
    2) выбрать человека, который хотя бы на первых порах мог нас объединить и отстаивать наши интересы в УК. Мне кажется, что gsv583 - мой сосед с 4 подъезда, вполне подойдет. Человек работает зам.директора ЖЭУ в Шевченковском районе и в курсе всех жилищных проблем и путей их решения. Сосед - ты согласен?:миг:
    3) если кто-то желает выдвинуть свою кандидатуру - давайте быстрее, не стесняйтесь!
    :улыб:

  • Еще проще и эффективнее собрать-таки общее собрание (пусть не завтра и не на этой неделе, пусть через 2 там 3 недели), заблаговременно известив об этом ВСЕХ жильцов дома объявлением. На собрание позвать представителей УК (дату и с ними тоже согласовать) и там же сразу задать ВСЕ интересующие вопросы, прилюдно так сказать...
    Там же и выбрать старшего по дому (хоть поглядеть на него :миг:) Да и старшие по подъездам тож не помешают, для повышения эффективности управления :улыб:... Самовыдвиженцы привестсвуются! Списки голосовавших и присутствующих на собрании будут у представителя УК, а потом перейдут к старшему... А кто не придет, того запишем в группу "им пофиг" и не будем беспокоить людей по пустякам.

  • Добрый вечер всем!!! Так... наболело... Ребята а давайте встретимся... Скажем в 12-00 в субботу у крокодила!!! Писать можно до бесконечности, а живое общение всегда лучше... Только плиз базар устраивать не нужно, поделимся мнениями, по поводу организаций собраний (я может чонють нарою побольше к тому времени)... а на счет старшего - извините, для этого надо в рабочее время долбить УК ежедневно!!! Консультации - без проблем... Так что нада встретиться... Кто за? (сразу оговорюсь - это не общее собрание, а повод прийти к общей стратегии поведения!!!)

  • я приду в субботу точно.

  • Если муж не будет работать- обязательно прийдет. Я с лялей сижу. Тем более в другом районе сейчас находимся. Просто так не приедешь, а хочется присутствовать.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Почитала как страдают люди от УК http://sosedko.ru/ , поподробнее форум http://sosedko.ru/vb/forumdisplay.php?f=2 :шок: и, начитавшись, что-то вовсе не настроена наивно полагать, что контролировать УК будет настолько реально, насколько бы хотелось. И думается, что "в природе" будет существовать ещё много того, что нам не понравится.
    Там на форуме, кстати, очень много полезной для нас информации можно при желании почерпнуть, потому что люди уже прошли путь от УК к ТСЖ.

  • Если есть у кого возможность - повесьте объявления на подъездах о предстоящем собрании, чтобы некомпьютеризированные тоже пришли )) Огромное спасибо за предупреждение о времени собрания на форуме. Лично мне отсюда проще информацию черпать. Обязательно приду. :agree:

  • Идея собраться возле крокодила хороша!!!!!Один вопрос-сколько водки брать?)))))))

  • так водка с утра не очень хороша

  • кто знает интернет по дому есть?

  • В ответ на: Идея собраться возле крокодила хороша!!!!!Один вопрос-сколько водки брать?)))))))
    Кстати да! Была же идея массово отметить новоселье! :bday: Вот тут-то мы всех и подкараулим :bottle: :biggrin:

  • Я могу развесить объявления о собрании.

  • Мы сходили заключили договор с АБВ. Сказали до 15 придут подключат инет. А есть ли еще какой провайдер не знаю. в субботу тоже выйдим к крокодилу.:yes.gif:

  • Прошу прощения, а где этот крокодил? А то выйду не туда. Желательно еще время уточнить точно, а то нужно будет ехать с другого берега.

  • Товарищи, я уже пишу объявления на подъезды. Пишу - в субботу 10 октября в 12,00 на детской площадке "У Крокодила" - напротив 4 подъезда.

  • Просьба к тем, кто уже живет в доме - сообщите о собрании своим соседям.

  • Ребяты, жжоте!!! Кто был у себя дома - тот крокодила видел :tease: тем более он зеленый теперь!!!

  • В ответ на: А кто-нибудь видел акты этих собраний, и по каким вопросам голосовать надо? Интересно, а читают ли сотрудники нашей УК этот форум? Вопрос к Галине Николаевне! Может стоит публиковать как-то решения, может и сайт свой организовать не помешает и голосовать проще, и недоразумений не будет? И всем будет счастье!!!
    Я не сотрудник УК! По всей видимости УК этот форум не читает. Работа над сайтом уже ведется, его будут читать не только сотрудники УК, но и их босы)), в данный момент крайне недовольные их(сотрудников ук) работой...))) Все будет хорошо! Очень этого хотелось бы :friends:


  • Я не сотрудник УК! По всей видимости УК этот форум не читает. Работа над сайтом уже ведется, его будут читать не только сотрудники УК, но и их босы)), в данный момент крайне недовольные их(сотрудников ук) работой...))) Все будет хорошо! Очень этого хотелось бы :friends:
    Босы УК могут быть недовольны только низким процентом собираемости платежей, и предписаниями контролирующих органов о нарушениях...

  • Соседи! Муж спрашивает а антену по дому подключили? Телевизионную имею ввиду.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • а 92 дом значит не приглашаем?

  • В ответ на:
    Я не сотрудник УК! По всей видимости УК этот форум не читает. Работа над сайтом уже ведется, его будут читать не только сотрудники УК, но и их босы)), в данный момент крайне недовольные их(сотрудников ук) работой...))) Все будет хорошо! Очень этого хотелось бы :friends:
    Босы УК могут быть недовольны только низким процентом собираемости платежей, и предписаниями контролирующих органов о нарушениях...
    А если у босов большие планы на развитие этого бизнеса?! Неправы Вы... :бебе:

  • Ещё такая идея (только не кидайте в меня сразу гнилыми помидорами:улыб:) : будем как-нибудь обозначать свои ники на форуме? У всех ведь свои идеи и вопросы. Так бы хоть было понятно кто есть кто и кто о чём. :смущ:

  • В ответ на: Ещё такая идея (только не кидайте в меня сразу гнилыми помидорами:улыб:) : будем как-нибудь обозначать свои ники на форуме? У всех ведь свои идеи и вопросы. Так бы хоть было понятно кто есть кто и кто о чём. :смущ:
    эеехх жаль не в городе сейчас. очень хочется на крокодила с соседями посмотреть. по этому случаю нужна общая фотка. так сказать для истории.
    ну вас то rus_incognito трудно не узнать :agree:
    соседи напротив уже переехали, а те что по правой стороне от вас?

  • народ, всем привет...
    а с 1х этажей тут есть кто-нибудь???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Антенну подключили, проверял, порядка 20 каналов есть :улыб:

  • В ответ на: Антенну подключили, проверял, порядка 20 каналов есть :улыб:
    Замечательно,

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • В ответ на: а 92 дом значит не приглашаем?
    Приходите все! Объявления с утра расклеены на подъездах и доске объявлений.

  • В ответ на: ну вас то rus_incognito трудно не узнать :agree:
    соседи напротив уже переехали, а те что по правой стороне от вас?
    Так-тааак, и откуда это Вы знаете местоположение моей квартиры? Мы ведь с Вами не знакомы :1:
    Соседей, увы, не знаю:хммм:Как-то мы с ними не пересекаемся. Видимо в разное время выходим. А жаль...

  • Сообщите, плиз, на форуме, как прошла встреча у крокодила для тех, кто сейчас не в городе и прийти не смог.

  • Привет Соседям!!!! Мы с первого и подъезда и этажа:))) У меня предложение, бумаю все кто проживает на первом меня поддержут а кто проживает выше не будут против, давайте перенесем почтовые ящики как во всех нормальных домах между первым и вторым т.е. где подразумевается мусоро провод. Таким образом мы потдержим чистоту и не будем докучать друг другу лишним шумом!

  • В ответ на: Привет Соседям!!!! Мы с первого и подъезда и этажа:))) У меня предложение, бумаю все кто проживает на первом меня поддержут а кто проживает выше не будут против, давайте перенесем почтовые ящики как во всех нормальных домах между первым и вторым т.е. где подразумевается мусоро провод. Таким образом мы потдержим чистоту и не будем докучать друг другу лишним шумом!
    не возражаю!!!!!

  • Ну кто-нить скажите как собрание прошло!!!!!

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • все смотрют футбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: