Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе

  • А вы не могли бы более подробно про суд написать можно на эл. адрес olimpia-sg@54.ru

  • По лифтам: попробовать взять распечатку поломок лифта и с ней уже обращаться в суд, по замене заранее непригодных к эксплуатации лифтов. Незабывайте что если мы не активизируемся, то нам потом на свои деньги придется менять эти 6 лифтов. А это сумма около 6 000 000 рублей. Неужели ни у кого нет юристов чтобы проконсультировать. А подписи мы соберем веди все же платят коммунальные платежи.

  • В ответ на: Привет форумчане. Кто нибудь владеет инфой, по поводу стройки. А то по вэб камере можно судить что ЗАО Строитель решил сделать перекур :злорадство: , да кстати как вообще происходит строительство в зимний период времени???
    Я вот тут еще инфу по стройке смотрю. Народ наблюдает и делится впечатлениями :спок:

    http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=556154&page=21

  • В ответ на: буду поставлены отличные современные лифты корейского производства
    Мне говорили, что лифты этой же фирмы стоят в "Ауре". Кто там бывает, не обращал внимания на производителя лифтов?

  • Зато в Тихой Гавани они строят полным ходом! :nom:

  • Зато в Тихой Гавани они строят полным ходом! :nom:

  • Мы покупали квартиру в 2008 году, и на всех рекламах и сайте Строителя было "озвучено", что будут стоять высокоскоростные лифты марки OTIS. Как только дом сдали (или даже чуть раньше), эта строчка про конкретные лифты волшебным образом ото всюду испарилась.

  • В ответ на: оо)) я помню) к нам несколько раз сегодня стучали в лифт))
    А я на 1 этаже стоял и видел как лифт проехал до 22, а потом завис на 14 и кнопка погасла и из шахты доносились мужские не добрые голоса:хммм:

  • В ответ на: застройщик не называет марку лифтов, а говорит ообщими фразами в роде "буду поставлены отличные современные лифты корейского производства".
    Если в ДДУ нет марки лифта , то будут они у вас такие же как у нас - отличные импортные лифты Белорусского производства.
    Выше я уже писал про слова главного инженера, о том что дома проектировались под могилевские лифты.

    Если кто то покупает 3 комнатную попробуйте настаивать на том что бы марка лифтов была включена в ДДУ.
    ( 3 комнатные в отличии от 1, 2 , тяжко продаются думаю у Вас получится вменяемый диалог)

  • В ответ на: Любая УК такая же
    Раньше жил в Дискусовском доме, там тоже была карманная УК - тсж застройщика,
    я заехал через 2 месяца после сдачи, пол сразу мыли исправно каждый день на всех этажах,
    здесь прошло уже 4 месяца на этажах пол не моется, только на 1 этаже моют, сочиняют какие то байки про то что идут ремонты ... однако деньги за уборку собирают.
    Когда был снег у наших домов не чистили, возле тойота центра почему-то чистили,
    хорошо, что сейчас он сам растаял, а зимой что будет?!?

  • В ответ на: попробовать взять распечатку поломок лифта
    А где есть такая распечатка?

  • В ответ на: Зато в Тихой Гавани они строят полным ходом!
    У нас тоже строят полным ходом, каждый день лично наблюдаю !
    Гораздо быстрее строят чем соседний застройщик в яме.

  • В ответ на: попробуйте настаивать на том что бы марка лифтов была включена в ДДУ.
    Это практически нереально. У них в ДДУ один из пунктов просто безграмотно сформулирован, я предлагал его хотя бы в соответствие со здравым смыслом привести. Ну и добавить пару мелочей из рекламных проспектов и строительной декларации. Тщетно, мол, все в Москве утверждено (с какого перепугу там -- неясно, скорее всего официальная отмазка), менять отказались. Так что про лифты точно никто ничего не впишет, раз уж исправить пункт без изменения сути не согласились.

  • В ответ на: Это практически нереально. У них в ДДУ один из пунктов просто безграмотно сформулирован, я предлагал его хотя бы в соответствие со здравым смыслом привести. Ну и добавить пару мелочей из рекламных проспектов и строительной декларации. Тщетно, мол, все в Москве утверждено (с какого перепугу там -- неясно, скорее всего официальная отмазка), менять отказались. Так что про лифты точно никто ничего не впишет, раз уж исправить пункт без изменения сути не согласились.
    Согласна.

  • В ответ на: Выше я уже писал про слова главного инженера, о том что дома проектировались под могилевские лифты.
    :хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:
    Почему-то я не удивлена

  • Кто знает, грузовой лифт заработал или нет?

  • С утра работал в 27 этажке.

  • :смущ:

  • Ответил на мыло

  • завтра с 9-00 до 20-00 будет отключена подача воды и электроэнергии

  • Люди, кто заселился, подскажите, пожалуйста, тепло ли в квартирах и хватает ли установленных застройщиком батарей?
    Летом смотрела двушку - на кухне и в маленькой комнате батареи вроде были нормальные, а вот в зале - какие-то тоненькие...

  • А там и не батареи вовсе, а так, несерьёзно. Конвекторы что-ли называются, в общем-то может и пойдут на первое время, главное чтоб квартира тёплой была (у меня были как-то такие, грешно жаловаться). А вот с качеством кладки серьёзные проблемы, в 234-м доме точно. При вскрытии внутренней штукатурки из межкирпичных щелей ощутимо бьёт поток уличного воздуха. А чо, вентилируемый фасад навешали - и никто никогда не узнает - как там стены делались. Лично мне пришлось с внутренней стороны утеплять стену.
    Нет слов, чтоб описать какое г... нам впарили за совершенно нереальные деньги.

  • Лифт опять сломался ... в 14 часов его приезжали делать , сделали или нет - незнаю

  • В ответ на: Лифт опять сломался
    И вчера вечером я с работы пришел пешком поднимался...

    Уже переходят все границы :зло:

    Сейчас вот Выставят счет за коммуналку где будет строчка обслуживание лифта и как за это платить ?
    Если из 5 подъёмов 3 пешком, 2 на лифте?

    И ни как не могу понять - почему нельзя включить Второй пассажирский лифт
    у нас там для чего вообще охранник сидит ? Свой стул охраняет?
    Он в состояние следить, что бы на втором лифте грузы не возили!

  • В ответ на: А вот с качеством кладки серьёзные проблемы, в 234-м доме точно. При вскрытии внутренней штукатурки из межкирпичных щелей ощутимо бьёт поток уличного воздуха
    На сколько я понимаю кирпичная кладка в пол кирпича предназначена не для тепла, а для того что бы можно было шкафчик повесить, так что видимо у Вас проблема в утеплителе, который между ней и фасадом.

  • В ответ на: На сколько я понимаю кирпичная кладка в пол кирпича...
    Там же, вроде, в кирпич кладка? Во всяком случае в строительной декларации толщина стены указана 24 см.

  • Померил откос - 20 см, так что действительно в 1 кирпич, а не в половину.
    А как они умудрились при кладке в 1 кирпич щели оставить?
    Но все равно что бы кирпичная стена держала тепло она должна быть метровая как в старых домах.
    А какой у нас утеплитель?

    З.Ы. Лифт опять не работает. :зло:

  • В ответ на: Но все равно что бы кирпичная стена держала тепло она должна быть метровая как в старых домах.
    По старым СНИПам в Новосибирской области кирпичная стена должна быть в 2,5 кирпича, то есть где-то 65-67 сантиметров. Плюс штукатурка, будет около метра, да. Но крипича там 65 см.

    По новым СНИПам кирпичная стена должна быть около полутора метров. Поэтому никто сейчас из кирпича и не строит, ибо золотом получится.

    В ответ на: А какой у нас утеплитель?
    Если мне не соврали знающие люди, то rockwool. Базальтовая минеральная вата, неплохой утеплитель, вроде. Но, конечно, положить с нарушениями можно что угодно.

  • Кладку в полкирпича тоже надо укладывать без зазоров в палец толщиной, об этом я писал. Проблема комплексная - сделано безобразно всё - и кладка и вентилируемый фасад. Зима покажет как много жильцов столкнётся с промерзанием стен. У себя я предусмотрел дополнительную изоляцию.

  • может кто-нибудь подскажет, что делать в случае, когда из вентиляции в туалете дует в квартиру? :хммм: как же быть и жить? :dnknow:

  • Просто так из вентиляции дуть не должно, должна быть тяга, ищите вторую дырочку в квартире.

  • В ответ на: А там и не батареи вовсе, а так, несерьёзно. Конвекторы что-ли называются, в общем-то может и пойдут на первое время, главное чтоб квартира тёплой была (у меня были как-то такие, грешно жаловаться). А вот с качеством кладки серьёзные проблемы, в 234-м доме точно. При вскрытии внутренней штукатурки из межкирпичных щелей ощутимо бьёт поток уличного воздуха. А чо, вентилируемый фасад навешали - и никто никогда не узнает - как там стены делались. Лично мне пришлось с внутренней стороны утеплять стену.
    Нет слов, чтоб описать какое г... нам впарили за совершенно нереальные деньги.
    Спасибо за информацию, буду тогда закладывать в бюджет смену батарей, а раз зал угловой и такие проблемы со стенами - надо будет батареи побольше брать.

  • и эта дырочка не должна быть еще одной вентиляцией? у нас вентиляция на кухне и в ванной тянет правильно.

  • В ответ на: У себя я предусмотрел дополнительную изоляцию.
    Только что пообщался с человеком который занимается фасадами:
    кирпичная кладка предназначена для того что бы было что жесткое к чему крепить утеплитель и ни какой роли в удержании тепла не играет, фасад делается двух слойный из двух плит утеплителя и они должны располагаться в шахматном порядке и продувать через них ни как не должно. (при правильном монтаже)
    Если фасад выполнен не качественно и дует (как у Вас) Никакие утепления изнутри квартиры НЕ ПОМОГАЮТ там все равно будет скапливаться влага-конденсат в последствии образуется плесень и все эти утепления изнутри просто отвалятся.

  • Не должна быть.
    У меня начинает вентилятор крутиться если открыть окно, не обращал внимания втягивает при этом или выдувает...
    А что говорит застройщик?

  • ничего пока не говорит, я до него еще не добралась :зло:

  • Слова ваши правильные и я понимаю что с утеплителем происходит при попадании влаги, просто для себя выбрал оптимально правильное сейчас решение - утеплиться изнутри. Альтернатива - актирование, экспертиза, разборки с застройщиком (возможно судебные), оно мне надо?
    Помнится на ул.Дуси Ковальчук, в р-не ост. магазин Уют, года три стояла недостроенная свечка, уже обвязанная утеплителем. И что? Пришёл новый инвестор и на утеплитель, который три года под дождём и ветрами висел, просто навесил фасадные плиты и сдал дом.
    Это как же мне надо бы расшибиться, чтоб доказать вину застройщика в моём случае!!! :безум:

  • а еще есть вентиляторы, работающие по типу "обратного клапана", воздух пропускает только в одну сторону......

  • Новости с оф. сайта Строителя повеселили :rofl:

    "Лифты работают по постоянной схеме - а это немаловажно для новосёлов, которые заканчивают чистовую отделку своих квартир. Все лифтовое хозяйство находится на диспетчерском обслуживании «Сибирской лифтовой компании»... Для грамотного ведения хозяйства на объекте создана профессиональная Управляющая компания «Апромако Новосибирск», которая решает любые вопросы жильцов в оперативном режиме. Ведь удобно, когда профессионалы решают все проблемы на месте."

    Если такие простои лифта это "постоянная схема" :шок:

    Исправлено пользователем Листвяна (11.11.11 09:08)

  • Как там дела с грузовым лифтом в 27 этажке?

  • В ответ на: Лифты работают по постоянной схеме - а это немаловажно для новосёлов
    1 лифт из 4 х
    и тот с 10 00 до 17 00 людей НЕ возит, работает на половину для людей.

    То есть остальные лифты все, вообще ни когда работать не будут?!?
    < пп.6,7 >

    Исправлено пользователем serega (13.11.11 13:01)

  • Предлагаю написать официальное письмо в Апромако, что бы приняли меры по запуску 1-го пассажирского лифта, а так же потребовать предоставить официальный ответ о причинах поломки грузового лифта - у нас гарантия 5 лет от застройщика (обязательно указать сроки в письме).

    Если мер ни каких не будет, официально написать в "отдел защиты прав потребителей".
    Дзержинский район пр. Дзержинского, 16 Гончарова Галина Владимировна 278-02-89

    Территорию очень интересно убирают, так что не видно особого прогресса.
    Вижу, что Герман ее убирает, но его одного явно не достаточно.

    Так же очень серьезный вопрос с дверями на лестницу, так как туда летит снег ((.

    Есть Юрист у нас в доме?

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

  • У нас в доме включают то один лифт, то другие. Сегодня пришлось подождать пока соседи разгружали свои коробки. Одно радует- что лифты полностью прошли технические испытания. В УК заверяют, что скоро все 4 лифта включат. Опять же надоели строители у соседей, после них в лифт зайти нельзя, песок какой-то и грязь постоянно… Давайте уважать друг друга, убирайте за собой!

  • В ответ на: Предлагаю написать официальное письмо в Апромако,
    Я бы давно его написал, но к сожалению в нашем законодательстве не на что сослаться по поводу лифтов...
    Требовать лифтов можно только на основание договора с УК , а я его не подписал.
    Пишите в личку напишу Вам текст претензии.

    З.Ы. Форум начали чистить похоже сотрудники УК начали его читать...
    А я вроде ни чего такого в предыдущем сообщение не написал ... только правда даже без не нормативной лексики.

  • Предлагаю провести собрание:
    Повестка дня:
    1) Работа (неработа) лифтов - и если они не работают то их необходимо менять. Сейчас по одному лифту работает (ломается несколько раз в день). А остальные как работают тоже с поломками несколько раз в день. Может их и не включают что они также будут работать и их доводы о перевозке строительных материалов испортят лифты. Большой вопрос что испортить если они и так не работают. Поэтому лифты необходимо включить ВСЕ!!!!!
    2) Предоставление договоров на оплату Горводоканалу, Энерготеплоресурсу.
    3) Тарифы по договору с управляющей компанией.
    4) Количество начальников в управляющей компании и их ответственность. А то у 10 нянек дитя ......
    5) Детская площадка и доступ к ней, и места для парковок (ГДЕ)????????? Столбики от машин - это забота о собственниках.

  • В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
    1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
    2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
    3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
    4) повестка дня данного собрания;
    5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

    Так же нужно четче сформулировать повестку так как:
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.


    Тут: Жилищный кодекс
    Еще много интересного.

    Со своей стороны готов помочь чем смогу.

  • Надо юриста для хорошего собрания.
    А вообще голосов маловато:хммм:
    Для того чтобы сдвинуть УК у нас голосов не хватит:хммм:
    Но написать претензию и организовать группу инициативную я думаю мы можем:улыб:

  • А вот Вы вообще из соседнего дома, у Вас свое собрание должно быть:миг:
    И Вам придется совсем туго, кажется на форуме вы единственный его представитель.:хммм:

  • Управляющая компания на весь комплекс Созвездие и отвечает за все дома в том числе и будущие поэтому не важно из какого дома. Давайте обсудим повестку собрания на форуме. И по поводу количества голосов. Ведь есть же люди которые уже живут в домах поэтому они знают покрайней мере жильцов по своей площадке которые приезжают контралируют ремонт, и их поймать не составит труда для подписания протокола. Ведь главный оргумент УК что мы не можем собрать достаточное количество головов. И они этим понипулируют.
    Предлагаю:
    1. обсудить повестку собрания
    2. создать инициативную группу, и обойти квартиры приглашая на собрание, развесить объявления на квартирах.......
    3. назначить день проведения собрания

  • Помогите, пожалуйста, найти хорошего, проверенного в деле, сантехника. Телефон можете написать в личку, буду очень благодарна. :knix:
    А насчет собрания, я ЗА!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: