Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Мы ездили смотреть квартиру без агентства и без пропуска. Просто позвонили в Этажи, а они в свою очередь предупредили мастера о нашем приезде. Нас провели в дом и все показали и рассказали.:хехе:

  • Спасибо!
    А знает кто-нибудь, Палитра так делает???

  • Я с 14-го этажа, а вы с какого?

  • а еще можно личные сообщения друг другу посылать.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • спасибо, открыли нам глаза, непросвещенным:) Выше в топике я, кажется, писала, что ищу соседей по первому дому. И считаю, что именно в форуме нужно написать кто из какого дома (возможно даже кто с какого этажа), чтобы в ближайшем будущем знать с кем можно решать общие насущные вопросы или просто познакомиться с будущими соседями. Разве это запрещено правилами форума?

  • А есть кто-нибудь с 15 этажа, со второго дома?

  • Я тоже со второго дома, но этаж у меня седьмой. Почти соседи :хехе:

  • это точно, будем знакомы :agree:

  • Мы на 11 этаже! :agree:

  • Здоровско! :улыб: :agree:

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто получил ГП - tosya_17, Doktor777 - вы никаких изменений не вносили в ДДУ? Заключали с "ОЛМА-НСК" в лице "Этажи"? И сколько по времени ДДУ регистрировали в юстиции?
    Изменений в ДДУ не было, заключал с "ОЛМА-НСК" в лице доверенного лица "Палитры". Остальное tosya_17 правильно говорит.

  • В ответ на: Спасибо!
    А знает кто-нибудь, Палитра так делает???
    Я первый раз был внутри дома в октябре, когда покупал через Палитру, тогда всё решили по телефону. Мастер на стройке всё показал и рассказал. Второй раз был в начале марта, но уже с риэлтором Палитры, как он объяснил, стало строго и по пропускам.

  • tosya_17 здравствуйте, а мы на пятом будем жить... :friends:
    А что с первого дома только мы вдвоем, остальные со второго?

  • ДД всем обладателям квартир в камелоте! моя кв в доме 2. ДДУ на регистрации в юст.
    Отдельное спасэ постоянным участникам форума за активную позицию и подробные коменты, мне это помогло в деле приобретения квартиры под ГП и уберегло от сомнительных сделок.

  • Нет, еще выше в топике один форумчанин отзывался. Похоже из второго дома здесь обитает соседей больше:) Ну все равно, теперь будем знакомы:) :friends:

  • Мы такие (из второго дома), активные. После сдачи дома, эта активность поможет наладить нормальное житье. кстати, кто-нибудь знает - будет ли ТСж, либо мы пойдем в управляющую компанию. Теоретически ОЛМА планировала организацию ТСж (даже помещение, если верить рекламе), есть.

  • В ответ на: Теоретически ОЛМА планировала организацию ТСж (даже помещение, если верить рекламе), есть.
    По словам Келиной будет создана УК. В принципе руководство ОЛМА заинтересовано в хорошей эксплуатации компелекса, т.к. во втором доме несколько квартир приобретены этим самым руководством.

    Comments for another life... ©pvl

  • Кто-нить в курсе когда планируют лифты включать? В новостройках есть практика включать лифт после заселения как минимум 50% жителей. Мне, как будущему обитателю 14-го этажа этот вопрос оччень интересен:)

  • В пятницу звонила в Этажи- сказали, что для того чтобы посетить стройку необходимо заехать к ним для получения пропуска. В ближайшее время планируется выделить два дня- один в середине недели, другой в выходной для посещения дольщиками своих квартир. Сдачу дома планируют к сентябрю..... :dnknow:

  • Когда мы приобретали квартиру, нас заверили, что Олма, покрайней мере поможет с организацией ТСЖ, по проекту в первом доме предусмотрено помещение ТСЖ и в каждом доме комната консъержа, еще один немаловажный вопрос- это огороженная территория комплекса. Так же по заверениям ОЛМЫ территория будет огорожена за счет застройщика (у нас есть заверенное письмо директора ОЛМА _ НСК)..... единственное , что ложиться на плечи жильцов- это установка двух шлагбаумов. Однако как это будет выглядеть при недостроеном третьем доме....?

  • Думаю это все будет реализовано после окончания строительства 3-го дома. Иначе никак :спок:

  • Елена, сообщите, пожалуйста, тут в форуме дни, когда будет организовано посещение дольщиками квартир от Этажей. Буду очень благодарна:) Причем, думаю, не только я:)

  • В ответ на: Кто-нить в курсе когда планируют лифты включать? В новостройках есть практика включать лифт после заселения как минимум 50% жителей.
    1. Учитывая, что лифт коллективная собственность, решение о его запуске может принять правление ТСЖ (которого нет), оно же заключает договор с организацией, которая займется эксплуатацией и ремонтом.
    2. Включать его на период активных ремонтов квартир не резон (ударная перевозка стройматериалов, мусора и т.п. приводит к порче и дорогостоящему ремонту)

    p.s. Всему своё время.....крепитесь )))

  • Я с первого дома. 9 этаж

  • В ответ на: 2. Включать его на период активных ремонтов квартир не резон (ударная перевозка стройматериалов, мусора и т.п. приводит к порче и дорогостоящему ремонту)
    Вот так всегда - таскайте на своем горбу.... Можно лифт, на первое время, обшить изнутри ДСП!!! Это позволит не испортить его. А неработающий лифт приведет к порче стен лестничных пролетов - мой опыт.

  • Будем соседями :agree:

  • Могу ошибаться, но вроде бы убрали башенные краны с первого и второго дома ...

  • Вот так всегда - таскайте на своем горбу.... Можно лифт, на первое время, обшить изнутри ДСП!!! Это позволит не испортить его. А неработающий лифт приведет к порче стен лестничных пролетов - мой опыт.

    Под выражением "порча" я имею в виду не только пару царапин на стенах лифта и немного грязноватый пол кабины лифта.......
    Хочется избежать ситуации.....Пара человек возили стройматериалы, лифт сломался, все жильцы дома погоревали, скинулись и отремонтировали лифт.
    Есть такой опыт решения этой проблемы........
    1. Многослойная зашита кабины лифта от механических повреждений.
    2. Лифтер (постоянно находится в кабине лифта, действует по утвержденной инструкции)
    несет ответственность за правильную эксплуатацию (габарит груза, допустимый вес, чистота кабины и погрузочных площадок)
    3. Финансирование проекта, в том числе компенсация расходов связанная с возможным выходом из строя оборудования лифта.
    4. Ответственные лица (например: 1.Председатель ТСЖ, 2. инженер ТСЖ, 3. лифтер)
    А если все торжественно и с песней по лестнице поднять, не проще и дешевле ли будет ???

    p.s. в местах общего пользования (лестничные марши, коридоры и пр ) зачастую, стены портят нерадивые люди, несущие негабаритный груз, который при всем их желании не войдет в кабину лифта.

  • Вчера были на стройке, мне тоже показалось, что краны убрали. Темно уже было, поэтому фото не сделала. Интересно, а третий дом сейчас строят или все ресурсы на первые два дома брошены, чтоб сдать в срок?

  • Крана на первом доме нет давно, а на втором убрали недели две назад. По поводу третьего дома- мое впечатление его вообще не строят, как снег лежал на верхних этажах так и лежит, хотя обещали коробку поднять до момента сдачи первых двух домов.

  • http://www.nn-baza.ru/index.php?page=show_news&news=410&type=simple
    Вроже ж застройщик заверял, что у них в МБРР открыта кредитная линия. Неужели не хватило денег?...

  • Звонила сегодня в Этажи, пока не планируется организация дней для посещения дольщиками своих квартир. Сказали были такие разговоры, но пока не планируют. Сдачу домов планируют к сентябрю.

  • Печально.А я рассчитывал на июль и даже уже работу меняю.

  • Интересно какая обстановка вокруг дома в связи с весенним потопом.

  • Обстановка (т.е. улица Лежена) - это НЕЧТО:хммм:вечные пробки, ямы глубокие...

    Эксперт)

  • Новые фотки.
    Первый дом.

  • Второй дом.

  • В ответ на: Обстановка (т.е. улица Лежена) - это НЕЧТО:хммм:вечные пробки, ямы глубокие...
    А где их нет?? У нас сейчас по всему городу дороги как после авианалета.

    На улице уже тепло может надо собраться да познакомиться лично?

    Comments for another life... ©pvl

  • Живу на улице Лежена и гараж находится рядом с ЖК Камелот..Ямы глубокие - это сказано даже очень мягко. И ситуация лучше не становится уже так лет 10 так точно. Если не больше..Где то ложили новый асфальт, но его убивают буквально за месяц.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А мы в выходные были на стройке. Пропуск взяли в агенстве Палитра. Заходили во второй дом, выше 4 этажа не разрешили подниматься. Строители работают во всю. Внутри ещё конечно никакой отделки нету. На балконе дверь узковата, меньше стандартной двери.
    Сказали не раньше сентября сдадут дома, и запускать на ремонт до сдачи не будут.
    Вот такие новости! :agree:

  • Ну вот, теперь уже "не раньше сентября", а раньше озвучивали "не позднее сентября"....

  • В ответ на: Ну вот, теперь уже "не раньше сентября", а раньше озвучивали "не позднее сентября"....
    Учитывая стадию в которой находится дом, то сентябрь месяц это достаточно оптимистичный срок и выполним в случае если никто из подрядчиков не сорвет сроки и не будет проблем с финансированием.

    Запускать делать ремонты не будут, потому что в случае перепланировок дом не сдадут.

    Comments for another life... ©pvl

  • Был сегодня в этажах говорят полным ходом приступили к отделке фасадов, и вроде как грязь и до благоустройства далеко. Кто-нибудь кстати интересовался про осадку дома? стоит ли сразу ремонт делать как сдадут?

  • Кто-нибудь ходил в офис подписывать доп соглашение, о продлении срока сроительства на 3 квартал?

  • В ответ на: Кто-нибудь ходил в офис подписывать доп соглашение, о продлении срока сроительства на 3 квартал?
    А можно поподробнее об этом доп.соглашении. Я о таком первый раз слышу.

    Comments for another life... ©pvl

  • По почте пришло письмо от ОЛМА-НСК.
    О том что хотят продлить срок окончания строительства на 1 квартал. По-моему ссылка на раздел 4.1.6 ДДУ. Письмо дома, дословно процитировать не могу, но вот пункт из ДДУ
    4.1.6. В случае, если строительство Объекта недвижимости не может быть завершено в срок, предусмотренный п. 2.3 настоящего Договора, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного в п. 2.3 срока, должен письменно уведомить Участника долевого строительства, что срок окончания строительства может быть увеличен, но не более чем на 1 квартал.

  • Мне похоже тоже прислал письмо Застройщик о продлении сроков (извещение с почты принесли). Тем более что уже официально в проектной декларации срок сдачи домов перенесен на 3 квартал. :хммм:

  • Были на стройке первого числа. Посмотрели свою квартиру. Внутри выполнена вся разводка труб. Установлены радиаторы, выполнена разводка электрики.... осталась штукатурка и стяжка. Мастер сказал, что месяца через полтора внутреннюю отделку они закончат. Так же сказали, что одна бригада перешла на строительство третьего дома.

  • В ответ на: Были на стройке первого числа. Посмотрели свою квартиру. Внутри выполнена вся разводка труб. Установлены радиаторы, выполнена разводка электрики.... осталась штукатурка и стяжка. Мастер сказал, что месяца через полтора внутреннюю отделку они закончат. Так же сказали, что одна бригада перешла на строительство третьего дома.
    А вы в каком доме были? И этаж, если не секрет.

  • Мы были в первом доме на пятом этаже.....:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: