Погода: 8 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • Конечно! Чем смогу.

  • Скажите, а насколько халтурно окна ставят? Надо ли будет домонтировать их, запенивать (утеплять)? Да, что говорят насчёт лифтов? Запустят также, как и обычно, после заселения более 50% квартир? Балконы застекляют, утепляют?

  • Как мне все говорят(уже купившие люди в новостройках): обязательно пропенивать окна, в первую очередь. По лифтам: прораб сказал, что лифт есть грузовой, значит будут пускать сразу, хотя не факт(могут запустить через год, когда все проведут ремонт). Остекление балконов будет, про утепление не знаю.

  • В ответ на: Добрый день, соседи! Я купил квартиру во 2-м доме через Палитру. Работой агентства доволен, очень быстро и качественно. За услуги берут 32256 рублей, эта сумма уже входит в стоимость квартиры. В договоре: сторона-застройщик ОЛМА-НСК, в лице агента Палитра на основании агентского договора и доверенности. Под субсидию подходит, я подал в начале декабря, решение было принято 30.12.2009, официальный ответ 15.01.2010. Сейчас жду перечисления денег. Удачи всем!
    что-то по телефону они мутные какие-то. Во-первых у них сильно разная стоимость кв.м - от 38 до 47т.р. (выборка по фильтру нгс-недвижимости)
    фильтр по однешкам 9/1
    Во-вторых смутно намекают, что "еще квартиры есть, но зарезервированы и будут продаваться позже по совсем другим деньгам" то есть подогревают клиента, чтоб быстрее зрел на удобный им вариант.

  • Когда я в сентябре делал первый взнос, про зарезервированные квартиры не говорили. Но тогда рынок только начинал шевелиться, может сейчас у них другая ситуация. Про разницу цен я тоже обратил внимание, но я связал это с тем, что скорее всего кто-то из покупателей продаёт квартиры уже по своим ценам. По телефону "Палитра" говорит , что цена разнится от квадратов: чем больше квартира, тем меньше цена за квадрат. Хотя чёрт его знает, что там сейчас у них, правду всё равно не скажут. Одно ясно-дом активно строится и это радует. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.

    Исправлено пользователем Doktor777 (08.02.10 23:29)

  • Вы учитывайте тот факт, что если квартира продается с ипотекой, то как правило людям нужно срочно продать квартиру и они снижают цену. Плюс с документами возни больше, если сравнивать с покупкой квартиры напрямую у Застройщика. Плюс нет возмещения по ГП. Все это влияет на цену в меньшую сторону. По-моему ничего странного здесь нет. Все логично.

  • Я тоже звонил в Палитру. Мне менеджер сказал, что ценник от 43 до 49 тысяч, причем (!) менеджер сказал, что чем больше планировка - тем дороже квадрат жилья. Обычно всё наоборот.

  • Только что звонил в "Палитру". Менеджер сказал, что цены разные потому что их определяет застройщик, раньше было по-другому. Видимо спрос растёт, и, соответственно меняются условия продажи. Также сказал, что квартир осталось мало. Я брал однёшку в сентябре за 34000, а сейчас их осталось 2 штуки по 48000.

  • Мда, чую, что пока подам документы и их рассмотрят (ну недели 2 отвожу на всё это), то и квартир уже не останется от застройщика. Думаю, что вариантов много будет на НГСе, но уже от перекупов. А жаль, ведь там не замутить документы на субсидии.

  • Боюсь, Роки, что этот вариант уже дорогим стал. Я также тщательно его отслеживал, но так купить видимо и не успел:хммм:

    Эксперт)

  • Да, дорого выходит. Сижу уже и думаю: "А может ну её, эту программу? Куплю от частника". Но вот когда задумываюсь о ежемесячной субсидии - думаю, что лучше поискать квартирку в Камелоте. Уж очень нарвится расположение домов и близость от метро. В итоге - всё будет зависеть от того, сколько денег мне даст банк исходя из моей платежеспособности. Понимаю, что сейчас придется заплатить 2000-2100 тыс.руб. за ту же самую однешку, которую ещё в январе можно было взять за 1,9 млн. Но дадут субсидию, хоть часть перекрыть смогу.

  • 09.02.2009

  • В ответ на: 09.02.2009

  • В ответ на: Я тоже звонил в Палитру. Мне менеджер сказал, что ценник от 43 до 49 тысяч, причем (!) менеджер сказал, что чем больше планировка - тем дороже квадрат жилья. Обычно всё наоборот.
    все равно не понятно - сегодняшнее предложение палитры 45м2 за 1826 и 40м2 за 1914. совсем нелогично для застройщика.

  • Не может быть: чем больше квадратов, тем больше цена. Логичнее как раз наоборот: больше берёшь, меньше платишь, мне менеджер так объяснил. А разные цены-но ведь рынок у нас, как захотели, так и продали, так получается.

  • В ответ на: Не может быть: чем больше квадратов, тем больше цена. Логичнее как раз наоборот: больше берёшь, меньше платишь, мне менеджер так объяснил. А разные цены-но ведь рынок у нас, как захотели, так и продали, так получается.
    вот и я говорю: нелогично. но тем не менее - см. скриншот.

  • Это скорее всего цены не от застройщика, а от владельцев квартир, которые брали квартиры для прибыли, и сейчас через "Палитру" их продают. Отсюда и непонятки.

  • Риэлтор Палитры 99% - просто ошибся в площади, когда забивал объявление.

    Эксперт)

  • /удалено/

  • интересно. разглядывал планивовки с сайта застройщика. обратил внимание, что межквартирные перегородки до 5 этажа включительно относительно "толстые", а выше - "тонкие", да и площади выше 5 этаже слегка побольше аналогичных квартир ниже, что подтверждает тонкость их перегородок. С точки зрения прочности строения - все логично - на нижние этажи нагрузка выше и стены должны быть толще. А вот на верхних этажах при тонких перегородках как будет со звукоизоляцией. И интересно, из чего они сделаны - не из пеноблоков ли?

  • В ответ на: Риэлтор Палитры 99% - просто ошибся в площади, когда забивал объявление.
    возможно. но продолжают это делать (ошибаться) с упорством маньяка. Достаточно взглянуть на обновленные объявления.

  • В ответ на: интересно. разглядывал планивовки с сайта застройщика. обратил внимание, что межквартирные перегородки до 5 этажа включительно относительно "толстые", а выше - "тонкие", да и площади выше 5 этаже слегка побольше аналогичных квартир ниже, что подтверждает тонкость их перегородок. С точки зрения прочности строения - все логично - на нижние этажи нагрузка выше и стены должны быть толще. А вот на верхних этажах при тонких перегородках как будет со звукоизоляцией. И интересно, из чего они сделаны - не из пеноблоков ли?
    Перегородки между квартирами где из бетона, где из кирпича, между квартирой и общим коридором из кирпича, внутриквартирные из сибита. У меня угловая квартира. В ней между соседней квартирой и моей бетон, внутри сибит, а между квартирой и коридором кирпич, на улицу кирпич. Туалет и ванная из кирпича. Перегородка из сибита только между комнатой и кухней, между комнатой и коридором внутриквартирным.

    Исправлено пользователем Doktor777 (13.02.10 14:12)

  • А звукоизоляция, судя по другим форумам везде неодинаковая. И не факт, что в доме из кирпича толщиной 80см. звукоизоляция будет лучше. Здесь всё зависит от качества работ, а они у нас желают лучшего. Но всё это можно самому поправить при ремонте (убрать огрехи строителей, добавить звукоизоляцию и т.д.) Мой знакомый недавно на Выборной студию купил(не помню адрес, строила по-моему Сибирь), когда его пригласили на акт приёма-передачи, он просто офигел, дыры между квартирами-рука проходит. Дом построен также, как у нас. Так что качество, качество и ещё раз качество!!!

    Исправлено пользователем Doktor777 (13.02.10 14:16)

  • Я была на стройке осенью и надо сказать, что очень была удивлена качеству работ ( в положительном смысле слово), т.к. сравнивать есть с чем. Недавно взяла выкоперовку из архитектурного плана с узлами, проконсультировалась со своими архитекторами ( я работаю в проектном институте) и мне сказали, что если все будет выполнено по проекту, то ни какой дополнительной шумоизоляции не требуется.

  • Мы ездили на сройку 3 дня назад, работа кипит, утепляют внешнюю сторону балконов. Внутрь не заходили, не знаю что там творится, но видно как работает народ.
    Это хорошоооооооо!!! Будем надеяться что в срок всё успеют! :yes.gif:

  • товарисчи, подскажите плиз, если по Камелоту уже были возмещения по губернаторской, значит ли это что решение о возврате примут быстрее? Подала 27.02. заявление, сказали ждать месяц, но по факту говорят быстрее все происходит. Очень уж хочется побыстрее решение узнать:) Поделитесь опытом те, кто в курсе.

  • День добрый! Я подал в начале декабря, решение было принято 30.12.2009, официальный ответ 15.01.2010, но тогда были праздники и конец года. А вообще списки подаются 2 раза в месяц, то есть через 14 дней можете звонить и узнавать. Удачи!

  • спасибо!:)

  • Добрый день!
    Кто что нового знает о стройке? :спок:

  • Я в январе последний раз была на стройке. Тоже интересно как идет строительство. Может кто живет неподалеку, буду благодарна за инфу:)

  • Был на стройке, снаружи утеплитель кладут на оба дома, застекление на том же уровне. Жизнь идёт.

  • ФОтка

  • Спасибо за фото:) Радует, что работа движется. Первый дом тот, что подальше на фото, правильно я понимаю?

  • Да, первый дом что подальше.:улыб:
    Мы каждые 2 недели ездим смотрим, окна поставили повыше на втором доме чем было, и утеплили побольше, внутри может какие работы ведутся, мы внутри ещё не были ни разу.
    :appl:

  • Я был внутри недавно. Электропроводка есть, перегородки есть, мусоросборник есть, лифтовые шахты без лифтов, двери временные есть. На верхних этажах не знаю. Удивило: бетонная перегородка между квартирами на нижних этажах 40см., сам измерил. На верхних будет тоньше, наверное. Работы ещё много, но говорят, к сентябрю запустят на ремонт.

  • Жаль а обещали в июне сдать.

  • Как к сентябрю? Везде прописано 2 квартал 2010 года. Если позже 2 квартала то они вроде должны уведомлять о том что переносится срок сдачи.
    Я не хочу к сентябрюююю, я хочу раньшеее....:хммм:

  • У меня прописано в договоре 2 квартал, но не позже 01.09.2010. Мне другое интересно. Для сдачи дома должна быть благоустроена прилегающая к домам территория. Проект благоустройства у них один на весь жилой комплекс. Как жить то будем пока 3-й дом не достроят? :а\?:

  • Получается, что если к сентябрю на ремонт планируют запустить, значит сдача дома еще позже планируется? (такая практика есть у застройщиков) Или также на 2 квартал планируют сдачу? Мне желательно на налоговый вычет побыстрее подать и ставку по ипотеке побыстрее снизить. ДУмаю такая же ситуация ни у меня одной.

  • Может его как то отгородят на время строительства. Даже не знаю.
    :хммм:нехочется долго ждать.
    Будем надеяться на лучшее!

  • Сдача планируется к 2 кварталу, но , как мне сказали, что, приёмка дома будет в это же время. Но если будут небольшие недочёты, дом примут, но им даётся время на устранение их, до сентября. То есть можем начать ремонт и во 2-м квартале, а наверняка в 3-м. К моменту сдачи 1 и 2 дома, у 3-его будет готова коробка. Его планируют достраивать таким образом, чтобы не мешать уже вселившимся жильцам в 1 и 2-м домах. Самое главное гарантируют достройку 1 и 2 дома к сентябрю максимум. Будем надеяться.

  • Спасибо за информацию! Главное делают, работают, это уже хорошо!

  • Да, спасибо Вам за информацию:) Позвольте поинтересоваться - вы сами с застройщиком регулярно общаетесь или кто-то из знакомых работает в ОЛМЕ?

  • Я регулярно общаюсь с Палитрой, доверенным лицом застройщика.

  • понятно. То есть в Палитре работают не только с потенциальными покупателями, но и с дольщиками? Можно просто позвонить и спросить о том на каком этапе строительство? Палитре какой интерес с нами возиться?:)

  • Не совсем так. Палитра по закону будет с нами возиться до момента акта-передачи квартиры, так как она является для нас застройщиком (доверенное лицо застройщика). После акта приёма-передачи все выкипировки по нашей просьбе она тоже предоставляет. Мне так объясняли.

  • Даже если вы хотите пройти внутрь стройки, то это тоже через Палитру, если вы конечно покупали квартиру через неё.

  • Нет, я квартиру через этажи покупала.

  • Значит вам в Этажи надо обращаться, что там скажут. А мы на форуме сравним. Хорошо?

  • Позвонила в Этажи, в общем ничего нового не сказали. Срок сдачи не изменился - 2 квартал, после 1 июля. Акты приема-передачи квартир будут подписывать только после сдачи дома. На ремонт также запускать будут только после сдачи дома, т.к. дом надо сдать в строгом соответствии с ПСД. В случае, если кто-то уже начнет ремонт и что-то перепланирует/переделает это усложнит сдачу дома комиссии. Посоветовали еще разок перечитать договор:) Мол как там все написано, так и будет. В общем, заверили что все идет по плану и чтобы мы (дольщики) не беспокоились:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: