Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех)

  • В ответ на: Народ, помогите! кто уже столкнулся с возвратом денег? нужна ваша консультация!!! или дайте координаты опытных в этих делах людей...
    m_natalya@inbox.ru
    m_natalyaсобакаinbox.ru
    Изложите свою ситуацию со сроками (если проще,то в личку),может смогу хоть чем-то помочь.

  • можно не в личку? мне тоже интересно, думаю не мне одному. давайте уже и Вы свою историю, ээх "раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :bottle: :nom:"

    p.s. мне одному показалось что inginer всем известный сотрудник Ситех?:миг:

  • tо Настасья: мнение у меня такое сложилось потому как я считаю что просто динамят всех с отдачей до последнего, но всеже отдают...
    Эмоций у Вас много конечно:) надеюсь Вам вернут и все будет у Вас хорошо!

    p.s. блин на одних информационных услугах уже столько денег рубанули, заключили расторгли, заключили-расторгли, и строить не надо :tease:

  • В ответ на: можно не в личку? мне тоже интересно, думаю не мне одному. давайте уже и Вы свою историю, ээх "раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :bottle: :nom:"

    p.s. мне одному показалось что inginer всем известный сотрудник Ситех?:миг:
    Я сама за открытыю информацию. Просто человек только помощи попросил,а свою ситуацию не изложил.Я и подумала,что,видимо,не хочется огласке.
    P.S.Мне тоже так показалось

  • В ответ на: tо Настасья: мнение у меня такое сложилось потому как я считаю что просто динамят всех с отдачей до последнего, но всеже отдают...
    Эмоций у Вас много конечно:) надеюсь Вам вернут и все будет у Вас хорошо!

    p.s. блин на одних информационных услугах уже столько денег рубанули, заключили расторгли, заключили-расторгли, и строить не надо :tease:
    У меня мнение,что,чем дольше не расторгаешь,тем хуже отдают.Через пару месяцев вообще перестанут это делать (возвращать деньги). Кстати,человек я спокойный,надо очень постараться,чтобы столько эмоций у меня появилось.Что и сделал "Ситех"!По P.S. совершенно согласна!Легкий способ заработать деньги из воздуха!Заработали!А строить зачем?!

  • Уважаемые инвесторы-дольщики. Я один из тех, кто ранее высказывал сомнения в скорости строительства и подвергался за это некоторой критике. Я по-прежнему не в восторге от темпов застройщиков, но я не понимаю, что за муха укусила именно сейчас? Предлагалось организовать встречу в ноябре-декабре прошлого года с сотрудниками «Ситех», желание это сделать, слабо проявилось у двух-трех человек. Когда было предложено прийти на участок (кстати, не моё предложение) и как-то обозначить свои намерения, пришел я один, и приехали Семенов и Сирота. Чего не пришли остальные заинтересованные лица? Далее: мы хотели увидеть график работ? Составили его, хорош или не очень – это другое дело, но пока никто его публично не критиковал. Может, имеет смысл подождать срока его выполнения, а затем уже спрашивать? Ждать-то уже недолго. Что касается возврата денег – это право каждого инвестора (может, я тоже скоро захочу), но зачем поднимать шум? Вы не совсем корректно относитесь к тем, кто остается в доле. Наверное, было бы разумней решать проблемы возврата без лишнего шума. А опытом в этом деле можно делиться и без эмоций.

  • В ответ на: Что касается возврата денег – это право каждого инвестора (может, я тоже скоро захочу), но зачем поднимать шум? Вы не совсем корректно относитесь к тем, кто остается в доле. Наверное, было бы разумней решать проблемы возврата без лишнего шума. А опытом в этом деле можно делиться и без эмоций.
    Давайте по порядку,я шум не поднимаю!Я пишу о своем опыте.Неужели никто не считает нужным читать эти истории и собирать всю возможную информацию?Вам не хочется читать это?Тогда так и напишите в официальном обращении:Уважаемые горе-дольщики,не надо писать сюда о вашем негативном опыте работы с компанией "Ситех". Мы надеемся на лучшее.Не мешайте нам надеется!"По поводу эмоций,я спокойна,как удав!И поверьте,эмоциональность моя к Ситеху прошла,я теперь не переживаю,а жду выполнения их обязательств.

  • Не воспринимайте подобные истории,как поднятие шума!Не будьте склоны к этому!Просто оценивайте,фильтруйте,делайте выводы!Почитайте топик "а кто из застройщиков продолжает стоить ?" и опять же делайте выводы!Я не уговариваю,не давлю,не поднимаю шум,а просто выражаю свое мнение,основанное на годичном сотрудничестве с этой компанией!А голова у всех своя!

  • Да, по-моему, Вы и так уже много сказали…… вроде уже понятно….. просто, зачем еще один сериал?
    Лично я - за конструктивное решение вопроса !

  • И какое решение для Вас является конструктивным? И что нового можно услышать от руководства компании? По-моему, и так все видно: ничего не строится и это самый наглядный ответ. И нечего прикрываться кризисом...два года уже прошло с начала строительства, тогда то кризиса не было, но и сдвигов тоже не ощущалось. Прям смешно заходить на сайт Ситеха и читать как у них все хорошо, какая замечательная компания и проекты у них по всей Сибири, а вот со строительством что-то у них не очень!!! Ничего хорошего я от этого проекта уже не вижу, видимо тоже буду пытаться продать свою долю....хотите покупайте...

  • И правильно, что люди пишут о своих проблемах с компанией...потому что от них правды не видать не слыхать...

  • И не мечтайте, я у Вас покупать ничего не хочу …..
    Конструктивный подход, с моей точки зрения? По-крайней мере не вижу смысла заниматься болтологией. Повозмущаться в народе – у нас это всегда любили. Забирайте деньги, если считаете нужным. Чего кричать, вас же не насилуют. Сами отдавали. А если кто хочет, давайте прикинем, что можно сделать. Впрочем, я это и раньше предлагал.

  • о чем вы говорите? вы вообще пытались эту "правду" узнать не через форум, а лично? На какие вопросы вы не получили ответы? По-моему, СИТЕХ никому еще не отказывал в задавании вопросов... У меня тоже есть вопросы и я их собираюсь выяснить лично, а не ударяться в панику, начитавшись сообщений на форуме, особенно от тех людей, которые по каким-то причинам возвращают деньги. Ведь причины то у них могут быть самые разные... :dnknow:

  • В ответ на: Ведь причины то у них могут быть самые разные... :dnknow:
    У многих причина одна-не рисковать своими средствами вложением в долгострой!

  • А Вам, случайно, Ситех не приплачивает...
    Так я не говорю, что они на вопросы не отвечают. Они как раз очень складно на них отвечают, только не строят...а так все хорошо...Я прям не пойму что Вы так остро реагируете на высказывания собеседников, форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свое мнение.

  • Прям полностью согласна с Настасьей...

  • В ответ на: Сами отдавали.
    Совершенно согласна!Сейчас и пытаюсь исправить свою ошибку с минимальными потерями!

  • Мы же их не просто так отдали...и щас уже понятно что свои обязательства по договору они в срок не выполнят...

  • Сегодня ездила в банк,от Ситеха поступила сумма в размере 5 000!Без комментариев!

  • Я ВЕРНУЛСЯ, ПОЧИТАЛ... И УВИДЕЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА 3 ЯВЛЯЮТЬСЯ СОТРУДНИКАМИ СИТЕХА, А 4 НАВЕРНО ПОПАЛИ И ИМ НАДО ВЕРНУТЬ КРОВНЫЕ... Пособия для горе инвесторов, которым я лично сам являлся:1 вариант - надо расторгнуть договор и требовать возврата денег лично у финансовой директорши - её можно застать при желании. 2 вариант - надо как можно раньше составить ПРЕТЕНЗИЮ с юристом и принести лично туда - чтоб расписались в получении, поставили фамилию, должность, организацию, число, печать и отдали такой 1 экземпляр Вам. Потом ждете 10 дней и с составленным гражданским иском в суд. В суде будут: судья, СИТЕХ, Вы и при желании Ваш представитель (юрист).
    Но лучше сначала воспользоваться сначало первым вариантом, а уже потом за 10 дней до конца срока выплаты назначенным Семеновым принести ПРЕТЕНЗИЮ.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Чтобы Вам вернули деньги надо чтоб кто-то что-то там купил, как Вы думаете это возможно? Для того чтоб это произошло идите быстрее туда, а их реклама в журналах может сработает... Однажды даже видел их рекламу в метро на пл. Ленина

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Здесь действует такое правило - кто быстрей - тот и выйграл.... увы...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Это точно, но боюсь такими темпами 1500000 они будут выплачивать два года...

  • что лучше деньги в кармане на которые можно что-то купить или вертуальные деньги в СИТЕХе, я просто советаю, дело Ваше инвесторы...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ННП
    ооо рекорд сообщений за день!
    ППЦ ну и балаган :спок:

    И главное Все всё знают, обманули бедных. Кто нибудь конкретно может подтвердить что деньги ушли не туда? Вы, те кто панику наводит, конкретно интересовались на что были потрачены деньги, вопрос хотя бы такой задавали? Думаю нет, потому как большенство Ваших высказываний это эмоции, причем больше похожая на истерию. Есть те кому деньги не вернули?
    Видимо Вы подругому себе представляли долевое участие в строительстве и "время ожидания", а так же "цену дешевого квадрата в Ситехе".
    Уже человек 10 в общей сложности отписывалось здесь по возврату средств и у многих - пришел в офис вложился подождал посмотрел непойми где и побежал деньги в зад брать.

    impulse4 верно говорит, что нужно дождатся сроков, чтобы конкретно разговаривать с привязкой к срокам. Хотя до конкретики как показала практика не доходит.
    Может быть в первый раз сыграло роль то что был НГ и у меня допустим реально не было времени на то чтобы заниматся вопросами стройки. Я получил на НГ какой-ни какой график строительства и официальное письмо, на которое планирую опираться в будующем. И уже по истечении сроков думать смотреть.
    Настасья Вам мало 5000р.? Или уже 28 февраля? Если Вам каждый день будут платить по 5000р. это будет плохо и они не успеют? С вашей то ситуацией понятно кстати лично мне, потому как я попал в похожую ситуацию, и с банком у меня было примерно так же, из за затягивания ситеха с документами закончилось решение банка, и я очень рад что так все произошло и что в последствии я не стал даже пробовать брать ее. Поэтому уже расслабтесь и получайте удовольствие, денег Вам платят кредит Вы не хапнули как я понял, радуйтесь жизни!

    ceylon Вы лично что хотите услышать? на какие вопросы вам не дали ответа? вы я смотрю все определится не можете с кем вы согласны в итоге

    горе инвестор Tackeschi, напишите пособие под названием "куда вложить деньки в феврале-марте 2009года", очень впечатлен Вашими трудами :appl: жду продолжения!

  • КОстя, согласна с каждым Вашим словом!!! хоть кто-то находится в реальности и здраво рассуждает!! :respect:

  • Мне так смешно было читать КОстю, это так пиарить СИТЕХ! Разве это неочевидно, пыль в глаза пускает и ВЕСНА24 вслед, только что недавно созданная, научитесь не так заметно пиарить, а что все поймут что Вы ГОСПАДА из СИТЕХА!
    И ПОВТОРЮСЬ - КТО БЫСТРЕЕ ТОТ И УСПЕЛ... Фонтанчик классы КОстя у вас в КОНТОРКЕ!) Стройку удачную может и подскажу...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: что лучше деньги в кармане на которые можно что-то купить или вертуальные деньги в СИТЕХе, я просто советаю, дело Ваше инвесторы...
    1. вы грамматику в школе проходили мимо? Слово "советую" пишите через букву "у" , а то "насаветаете" что-нибудь не то....
    2. деньги забрали? вышли из состава дольшиков? ну и до свидания, уважаемый..... а мы тут дальше со своими проблемами разбираться будем без посторонних советов. И кто откуда взялся - тоже разберем. :спок:

  • Я еще раз повторюсь, не следует так остро реагируете на высказывания собеседников, форум для того и существует, чтобы каждый мог высказать свое мнение. А на счет грамматики: мы тут собрались не для того, чтобы проверять чужие ошибки, а со всем по-другому поводу... И давайте не будем оскорблять друг друга...

  • мнения - да, а бред ваш надоел. идите учите уроки...

  • Всем пока... Берегите себя ребята... Удачи в начинаниях...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а вам точно никто не приплачивает, чтобы вы писали тут всякую чернь...? все то вы про всех знаете...и кто где работает, и кого пиарит... и т.д. тоже смешно читать ваши посты. Goodbay! :спок:

  • Ну перестаньте ругаться!!! Здесь на самом деле не знаешь, что делать??? и совета не о кого спросить... Надеешься же на лучшее... Давайте ещё раз сходим в Ситех, пусть популярно ответит на все вопросы, на стройке встретимся...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • давайте. только предлагаю подождать хотя бы середины марта (окончание квартала, все-таки), что бы было о чем предметно говорить.

  • Думаю, что это будет правильнее... так как можно будет сравнить график со сделанным.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Кто был на стройке расскажите какая работа сейчас там идет? и идет ли вообще?:хммм:

    Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.

  • Все стоит колом...

  • В ответ на: Кто нибудь конкретно может подтвердить что деньги ушли не туда? Вы, те кто панику наводит, конкретно интересовались на что были потрачены деньги, вопрос хотя бы такой задавали? Думаю нет,
    Какая разница, куда ушли мои, ваши, остальных деньги? Это вы никогда не узнаете!А можете судить только по результату!Хорошо,пусть они ушли по прямому своему назначению!Дело-то не в этом.Дело в том,что стройка стоит,точнее 5 несчастных рабочих там периодически пытаются двигаться!Судите по результату за год/два!

  • В ответ на: Видимо Вы подругому себе представляли долевое участие в строительстве и "время ожидания", а так же "цену дешевого квадрата в Ситехе".
    Я думаю,что люди,которые покупают квартиры,все-таки адекватные!И не мелочь бытовую себе покупают,а квартиру, и все представляли себе процесс участия в долевом строительстве компании «Ситех».Только действительно по-другому представляли!

  • "по-другому" это как? Вам же возвращают деньги...вы расторгли договор, т.е. по-сути, больше не являетесь дольщиком, так чего ж возмущаться-то...Ну не сложилось...бывает...не у всех получается купить себе квартиру..................... :dnknow:

  • В ответ на: Настасья Вам мало 5000р.? Или уже 28 февраля? Если Вам каждый день будут платить по 5000р. это будет плохо и они не успеют?
    Честно отвечу-МАЛО!Сегодня не 28 февраля, но первый график возврата они нарушили на месяц!Кроме этого,они такую маленькую сумму растянули аж на 4 месяца, при этом умудрились нарушить свои обязательства за такой срок. Если Ситех,мне каждый день будет платить по 5000,я вам обязательно напишу,так же напишу,если они не будут платить! Вы готовы принимать неприятную информацию?А то вы слишком эмоциональный в этом плане!

  • В ответ на: Поэтому уже расслабтесь и получайте удовольствие, денег Вам платят кредит Вы не хапнули как я понял, радуйтесь жизни!
    Радуюсь, так как не в такой ситуации ,как вы.Но кредит хапнула и купила вторичку в свежем доме (цена не намного дороже, чем в ситехе). Две знакомых семьи месяц назад купили квартиры в новостройке, но не в Ситехе и тоже радуются, так как их дом действительно строится!

  • В ответ на: горе инвестор Tackeschi
    Не торопитесь,называть так людей!Кто еще горе-инвестрором окажеться,поймете через пару/тройку месяцев! Время покажет!И те,кого вы называете «горе –инвесторами» будут спокойно спать в отличии от вас!

  • В ответ на: И ПОВТОРЮСЬ - КТО БЫСТРЕЕ ТОТ И УСПЕЛ... Фонтанчик классы КОстя у вас в КОНТОРКЕ!) Стройку удачную может и подскажу...
    Я согласна!И тоже повторюсь, тот ,кто это сделает сейчас, может получать свои деньги частями и сейчас в рассрочку вложить их в более надежного и проверенного репутацией застройщика!И есть сейчас стройки, которые строят (не придирайтесь к тавтологии). И есть хорошие варианты с хорошими ценами на вторичном рынке. Не поленитесь собрать всю информацию!

  • по-вашему, получается все вокруг белые и пушистые, только ситех плохой.(я не утверждаю обратное!)... очень похоже на личную неприязнь к кому-то из ситеха...

  • В ответ на: 1. вы грамматику в школе проходили мимо? Слово "советую" пишите через букву "у" , а то "насаветаете" что-нибудь не то....
    Я,как несостоявшийся учитель русского языка и литературы (работаю руководителем в отделе продаж),могу точно сказать:у вас ОЧЕНЬ большие проблемы с пунктуацией.И еще,познакомьтесь с таким разделом русской грамматики, как синтаксис! Знаете такие термины?Их начинают изучать в 4-м классе!Идите учите уроки!

  • В ответ на: [2. деньги забрали? вышли из состава дольшиков? ну и до свидания, уважаемый..... а мы тут дальше со своими проблемами разбираться будем без посторонних советов. И кто откуда взялся - тоже разберем. :спок:
    Все считают это адекватной реакцией?!Видимо всё-таки никто не хочет читать реальные истории и реальные проблемы реальных дольщиков компании Ситех!Надеетесь на лучшее?Слушайте сотрудников Ситех,ЖДИТЕ на море погоды!Может меня кто-то поддержит,что форум для того,чтобы люди высказывали свое мнение,пусть не такое ,как у impulse4 ?

  • В ответ на: мнения - да, а бред ваш надоел. идите учите уроки...
    Как вы воспримите этот совет: сделайте тоже самое?!

  • В ответ на: а вам точно никто не приплачивает, чтобы вы писали тут всякую чернь...? все то вы про всех знаете...и кто где работает, и кого пиарит... и т.д. тоже смешно читать ваши посты. Goodbay! :спок:
    Да не приплачивает,к сожалению,никто!Не скажете куда обратиться?Может совмещу приятное (деньги) с полезным (предоставлением информации от реального дольщика)!

  • я считаю, что все-таки не стоит агитировать всех срочно идти забирать деньги...Ведь отношения с ситехом у всех разные. Пусть каждый решает сам! Тем более, что вы уже не дольщик сей строительной компании!!! Так что не стоит переливать из пустого в порожнее. Свое мнение Вы уже высказали. Все понятно. Но не устраивайте агиткомпанию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: