Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех)

  • В ответ на: 2.В договоре прописана пеня за просрочку сдачи дома №3 позже декабря, 2009г.Ее будут выплачивать?
    3.Когда на стройку дома №3 вернут строительный кран?Ведь, невозможно строить дом без крана!!!!
    Вот и еще пара вопросов:

    1. Про пеню за просрочку: каков порядок выплаты и на сколько это реально ?
    2.Про возврат вложенных денег: как оно будет?

    Это всем интересно?

    Если до декабря не будет назначена дата встречи с администрацией, предлагаю 2-го декабря подойти в офис Ситех и самим предложить дату и место встречи. (.... ну "если гора не идет к Магомету" ....)

  • Может действительно хватит заниматься болтовней пустой..... к кому ни позвонишь, хоть в стройцентр, хоть в ск город - у всех все хорошо..... в ситехе совсем все замечательно.....

    Давайте подойдем? Два-три человека... поговорим, назначим дату сами ... а то так можно долго "сказки" слушать. В конце-концов деньги -то вложили - имеем право поинтересоваться, на что они пошли....

    Исправлено пользователем impulse4 (27.11.08 17:08)

  • В ответ на: Кто нибудь пытался в последнее время забрать, в последнее время?
    Я имел ввиду забрать деньги.

    Dura LEX Sed LEX

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто нибудь пытался в последнее время забрать, в последнее время?
    Я имел ввиду забрать деньги.
    похоже, что мы все оптимисты и нас эта тема не интересует?

  • Я согласна нужно что-то делать, идти в офис и разговаривать... В конце концов это наши с вами деньги...и почему мы должны их кому-то дарить...

  • Добрый день! Кто-нибудь был в субботу на ярмарке новостроек в ДКЖ?

  • Добрый день!
    Я была на презентации в минувшую субботу, только она была не в ДКЖ, а в "Глобусе".
    Организовывалась презентация при поддержке Мэрии и первого строительного фонда.
    Именно там заинтересовалась предложением "Ситеха", вот залезла на форум почитать отзывы...

    Критикуя - предлагай варианты.

  • и что на презентации....говорят, что все замечательно...У меня знакомые были, говорят, что все застройщики уверяют, что у них все хорошо... :ха-ха!:

  • Ну именно так все и было...
    особенно порадовал стенд с одной организацией - стоял мужчина лет 45, несмотря на то, что я стояла с подругой прямо перед ним и задавала вопросы по их объекту (не самому дешевому варианту), а он умудрялся помешивать дешевый растворимый кофе и при этом его попивать прямо во время своего ответа, да еще улыбаться ужасно прогнившими зубами - дела у той конторы явно шли "хорошо".

    Критикуя - предлагай варианты.

  • В предварительном договоре дата сдачи стояла 2 квартал 2009 года

  • В ответ на: В предварительном договоре дата сдачи стояла 2 квартал 2009 года
    насколько я понимаю, предварительный договор - это ничто и юр. силы он не имеет. там можно все, что угодно обещать.. и предварительный договор - это уже пройденный этап, уже давно регистрируют договора долевого участия и ,насколько я в курсе, это уже = документ, по которому и штрафные санкции могу быть. У Вас такой есть?

    PS: о дате встречи пока скромно молчат (напомню - обещали 24 ноября назвать дату встречи с дольщиками на первую декаду декабря (полагаю этого года))..... я пока тоже не звоню..... что будем делать?

  • В ответ на: .... что будем делать?
    Видимо, сухари сушить... :agree:
    Становится очевидным, что большинство настроено весьма пассивно, к сожалению, или имеют возможность вкладывать деньги в дооооолгоиграющие проекты...
    В ближайшее время планирую обратиться за помощью и разъяснениями к юристам, а на выходных посетить стройку еще раз. :а\?:

  • позвонил, ответили: в первой декаде этого месяца, этого года..... дата будет опубликована в нашей ветке..... готовьте вопросы.... (встреча, видимо, состоится в теплом помещении)

  • Короче, а воз и ныне там...

  • В ответ на: Короче, а воз и ныне там...
    не стОит так пессимистично ...у нас есть (я подозреваю) определенные права и нужно ими пользоваться. А мы даже свои вопросы толком не обозначили...

  • ну давайте уже как-то все встретимся и обозначим вопросы и свои права

  • по встрече:
    звонил..... обещают вот-вот.... ждем?
    Может быть, у кого-нибудь есть информация?

  • встретиться с представителями Ситеха уже просто необходимо!!!
    На выходных были на стройке:хммм:продвижений просто никаких (3го дома)!!! Даже кран строительный обратно не установили!!! О каких 40а бригадах они говорили????Где эти бригады????
    :зло: 19ый дом вроде строят....не очень быстро,правда....

  • По поводу вопросов, несколько актуальных уже упомянули ранее :
    1. График работ.
    2.В договоре прописана пеня за просрочку сдачи дома №3 позже декабря, 2009г.,каков порядок выплаты и на сколько это реально ?
    3.Каким образом возможно вернуть вложенные деньги?
    У кого есть мысли просьба продолжить список начиная с цифорки 4 и далее по нумерации...

  • В ответ на: По поводу вопросов, несколько актуальных уже упомянули ранее :
    1. График работ.
    2.В договоре прописана пеня за просрочку сдачи дома №3 позже декабря, 2009г.,каков порядок выплаты и на сколько это реально ?
    3.Каким образом возможно вернуть вложенные деньги?
    У кого есть мысли просьба продолжить список начиная с цифорки 4 и далее по нумерации...
    1. надо полагать, что эти вопросы касаются каждого из трех строящихся домов?
    2. возможно ли получить инф-ию о финансовой состоятельности компании на сегодняшний день? Я. возможно, некорректно употребляю финансовые термины, но мысль такова: если деньги, например, были вкинуты в фондовый рынок летом или весной, то по осени урожай получился неважный. Короче, вопрос как-то сформулировать надо по поводу финансов: они есть, или уже нет?
    Хочу заметить: не ставлю под сомнение честность компании, но их молчание заставляет писАть подобное...

  • [1. надо полагать, что эти вопросы касаются каждого из трех строящихся домов?
    Я думаю никто не будет против, чтоб вопросы составлялись общие..на все дома...

  • [1. надо полагать, что эти вопросы касаются каждого из трех строящихся домов?
    2. возможно ли получить инф-ию о финансовой состоятельности компании на сегодняшний день? Я. возможно, некорректно употребляю финансовые термины, но мысль такова: если деньги, например, были вкинуты в фондовый рынок летом или весной, то по осени урожай получился неважный. Короче, вопрос как-то сформулировать надо по поводу финансов: они есть, или уже нет?
    Хочу заметить: не ставлю под сомнение честность компании, но их молчание заставляет писАть подобное...
    Вот и еще один вопрос созрел.
    Резюмирую:
    1. График работ.
    2.В договоре прописана пеня за просрочку сдачи дома №3 позже декабря, 2009г.,каков порядок выплаты и на сколько это реально ?
    3.Каким образом возможно вернуть вложенные деньги?
    4.Финансовая состоятельность компании на сегодняшний день.

  • А я уже ставля под сомнение честность компании. Блин, сайт посмотришь все у них в елочку... А на самом деле...

  • А по поводу возврата денег...Вы имеете свою долю и никто вам не запрещает ее продать, вопрос кто ее купит. Я думаю руководство компании ответит именно так...

  • Администрацией "Ситех" был предложен следующий вариант:
    2-4 человека от дольщиков - в офис фирмы с вопросами, предупредив за день и определив время. На все вопросы ответят. Предлагаю вторник-среда (в понедельник договоримся о точной дате и времени). Что скажете? (можно в личку)

  • Я чёт не понял, что значит 2-3 человека, все и без всяких условий.

    Dura LEX Sed LEX

  • и с гранатометом? да я-то лично не против, только не свести бы это все к обычному базару... если Вы хотите прийти, то вы уже первый в списке :хехе:
    во-первых: не все,возможно, захотят....
    во-вторых, надо бы чего-спрашивать и по делу, а не просто на офис посмотреть...
    Кто еще чего скажет?

  • Я могу пойти, но не знаю есть ли в этом смысл? И надо бы хоть одного юриста захватить...

  • а смысл в юристе? юридически, полагаю, все в порядке. тогда уж надо аудит проводить и бухгалтера брать, но кто позволит это делать и чего вдруг?
    у нас есть вопросы по строительству? вот их и надо задавать.
    или их уже нет?

  • лично у меня они есть и я пойду...

  • Слушай, а когда пойдешь? скажи дату и время когда там собираться? я тоже хотел бы поприсутствовать и вопросы позадовать.

  • и меня возьмите...

  • давайте так - в понедельник позвоню в Ситех и попробую договориться на вторник или среду на 16 или 17 часов, чтобы до 18-00 успеть. сразу и выложу на форум время, которое всех устроит. Если есть другие предложения - давайте...
    у нас есть время собрать вопросы.

  • Подойдет. Предварительно в субботу буду на площадке дома№3 в 12:00 кто хочет подтягивайтесь, посоветуемся. Рабочие по суботам работали вроде на №3.

  • В субботу был на площадке дома№3 в 12:00:
    Туда же приехали Сирота и Семенов. Были строители. Из дольщиков – никого, к сожалению. Прошли по участкам, представители фирмы рассказали, что делается и что должно делаться. Мне некоторые технологические дела и термины непонятны. В общем, с их слов причин для беспокойства нет. Было сказано, что информация доступна для всех интересующихся, ее можно получать в офисе. Для меня одним из критериев нормального строительства является наличие и выполнение графика работ. Вот его я и хочу увидеть в ближайшее время (как и планировал) .

    Исправлено пользователем impulse4 (15.12.08 09:08)

  • Я был в Ситехе (дом № 19) и у них нет на руках ни одного графика строительства!!! Ни на один дом!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Не понимаю, вот что людям голову парить...

  • График строительства на Дом №19 (он меня больше всего волнует, как дольщика) "находттся в Стройцентре". Звонил туда - у них все по плану, сдача конец 10-го.

  • В ответ на: График строительства на Дом №19 (он меня больше всего волнует, как дольщика) "находттся в Стройцентре". Звонил туда - у них все по плану, сдача конец 10-го.
    почему бы тогда копию в Ситех не передать и тем самым, снять некоторые вопросы?
    Когда я пытался выяснить в Стройцентре положение дел с 19-м домом,- отвечали, что сдача во втором квартале 10-го года, а в договоре с Ситех, вообще обозначен конец 9-го года!
    Ну это все слова, а надо видеть документы.

  • А вот у меня тоже 19-й дом, но срок сдачи в договоре "не позднее 30.12.2010года"!!!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Когда возникают разночтения по срокам сдачи дома это настораживает. :eek: А сегодня видел кто-нибудь хоть одного рабочего на строительстве 1-го дома этого жилмассива? :шок:

  • Всем привет. Я что-то не пойму руководство компании собирается с нами встречаться или все плавно перетекает на 2009 год.

  • В ответ на: Когда возникают разночтения по срокам сдачи дома это настораживает. :eek: А сегодня видел кто-нибудь хоть одного рабочего на строительстве 1-го дома этого жилмассива? :шок:
    Да разночтений-то нет. В договорах, действительно, ставят дату конца 2010 года. Она в разговорах другая - пораньше. Тут такой момент: при старых технологиях умудряются за год дом сделать, а при новых - двух лет, похоже, не хватает...
    :cray-1:

  • В ответ на: Всем привет. Я что-то не пойму руководство компании собирается с нами встречаться или все плавно перетекает на 2009 год.
    1.Оно вроде не против, просит только предупредить за день-два для согласования времени.
    2.Было сказано (руководством в позапрошлую субботу на стройке), что каждый желающий может получить ответы на свои вопросы в офисе, что некоторые и делают.
    Так что, если есть желание прийти в офис коллективом, то не вопрос. Кто хочет?

  • Я сам с севера из города Дудинки, купили квартиру в июле месяце. Жаль что не могу поучавствовать в Вашей иннициативе. Звоню в офис, там говорят, что всё супер.
    Одна надежда на получение достоверной информации это форум. Спасибо Вам за объективную информацию. Держите в курсе событий.

  • на 19ом доме работают (это гед стройцентр на генподряде) - активно так, на третьем еле шевеляться... это ситех там сам- на сам... в целом картинка положительная - как дальше будет - НЕЗНАЮ...

    Каждому свое...

  • В ответ на: в целом картинка положительная - как дальше будет - НЕЗНАЮ...
    :ха-ха!: на строй площадке за 1,5 месяца ни чего не поменялось, а Ваше мнение изменилось координально.
    еще в ноябре мы были "счастливцами", а сегодня "картинка положительная"

    p.s. ни чего личного, улыбнуло просто :ха-ха!:

  • Сегодня слышал по радио рекламу Акатуйского. :ха-ха!:
    Стоимость метра от 30 т.рублей. :безум: Сдача по графику 4 квартал 2009 года. :eek:
    Это реальный сдвиг? или последний рывок?:хехе:

  • [цитата а Ваше мнение изменилось координально.
    еще в ноябре мы были "счастливцами", а сегодня "картинка положительная"
    с хуяде мое мнение изменилось - написал то что видел и то какое впечатление произвело, но не слова про то чтомое мнение про ситех поменялось... :ухмылка: вы ясновидящий? ил пророк - знаете все наперед меня? :ха-ха!: ну тогда я вам незавидую ... :спок: ничего личного - улыбнуло просто... :ухмылка:

    PS если у меня мнение меняется - я об этом говорю, для примера глянте хотябы топик про ЗАО Строитель...

    Каждому свое...

  • Заезжал в офис, менеджер сказала что письма с информацией по проекту разослали по почте инвесторам.
    Кто то получил уже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: