Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех)

  • Вам то бальзам, а у меня дом № 3, такое ощущение, что строительство вообще сворачивают. На 19 работают два крана, не скажу , что слишком бодро, но работают. Как-нибудь заеду фотки сделаю...

  • Не понимаю как они собираются построить 22 дома, если за два года еще не одного не построили... :зло:

  • В ответ на: Не понимаю как они собираются построить 22 дома, если за два года еще не одного не построили... :зло:
    у нас в стране главное не результат, а участие - то есть процесс... по-крайней мере нам так в детстве говорили. Видимо в "Ситехе" это хорошо усвоили.
    А если серъезно, то можно создать инициативную групку и попробовать на официальном языке выяснить что происходит. А то у нас тема кризиса модной стала, как будто деньги в космос улетели....

  • как Вы на официальном языке хотите выяснять? лично я заезжал сегодня на стройку, смотрел сам. Потом разговаривал с менеджером, думаю больше чем просто ответить на вопросы, ни кто ни чего делать не будет.Тем кто вложился, отвечают на почти на любые вопросы. Для себя сделал вывод что в форуме просто сотрясание воздуха, сюда они точно писать не будут.

  • Совершенно верно

  • В ответ на: Совершенно верно
    никак представитель Ситеха объявился? Вы бы лучше побольше рассказали про ваше строительство так называемое, а то не досвистишься...

  • В ответ на: как Вы на официальном языке хотите выяснять? лично я заезжал сегодня на стройку, смотрел сам. Потом разговаривал с менеджером, думаю больше чем просто ответить на вопросы, ни кто ни чего делать не будет.Тем кто вложился, отвечают на почти на любые вопросы. Для себя сделал вывод что в форуме просто сотрясание воздуха, сюда они точно писать не будут.
    Это не моя идея. Она предлагалась в СМИ "Новосибирск МЕТРО". Лапшу повесить одному инвестору по телефону - как два пальца.. Другое дело - группа инвесторов, которая конкретно хочет понять, что происходит и имеет на это право..
    Про форум я согласен - сотрясание. Один ответ представителя Ситеха о невозможности выкладывать информацию на сайт в связи с переездом в другой офис - многого стоит.

  • В ответ на: Совершенно верно.
    значит все таки читаете :ха-ха!:

    impulse4, в чем то я с Вами согласен!

  • Я за любоой кипишь, кроме голодовки...:улыб:Давайте создавать группу...
    С 3 дома вывезли все коптерки....Да и кризис у нас начался осенью, а до этого, что они делали два года...

  • и что менеджеры на этот раз нового сказали...

  • Почему за 2 года?Котлован по 3-му дому начали рыть в ноябре прошлого года. Сваи бить где-то в декабре. Всего лишь год. Но это так маленькая поправка. На самом деле могли бы уже точно сказать в чем дело. Либо в финансах, либо там вообще не возможно строить..

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • А квартиры начали продавать два года назад... да и год можно было уже дом построить...

  • по 3му дому давно не скрывают что задержка была.

    Только что приехал из офиса, изначальная цель поездки была не много другой, но в ходе разговора получил интересующую информацию. Разговаривал не с менеджерами, поэтому считаю что информация толковая. Точнее для меня это пока информацию для размышления т.к. решение моего вопроса не может быть секундным.

    По делу, не хочется обсуждать тут все вопросы потому как это будет на уровне пустого базара. Поэтому есть предложение встретится в городе поговорить, посмотреть - прикинуть. Думаю кому есть что обсудить сможет пол часа выделить для чашки кофе:)

    А сюда писать эмоциональные письма, понт.

  • Конечно понт... Зачем? Надо пополнять ряды "счастливцев" Ваших... Пусть пребывают в благом неведении... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Это Вы о чем сейчас?

  • Да так... Размышление о жизни... :спок:

    Каждому свое...

  • Если побольше вопросов задать про Акатуйский, то возможно получим статью с ответом:

    http://www.investgrad.ru/news.view.php?rec_id=2326

  • Уважаемые инвесторы, не забывайте, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", давайте попробуем выяснить что происходит и чего нам ждать. Будьте поактивней.

  • В ответ на: Конечно понт... Зачем? Надо пополнять ряды "счастливцев" Ваших... Пусть пребывают в благом неведении... :ухмылка:
    Уважаемый, если не затруднит,- развейте вашу мысль. буду очень благодарен....

  • Оки...
    В ответ на: По делу, не хочется обсуждать тут все вопросы потому как это будет на уровне пустого базара. Поэтому есть предложение встретится в городе поговорить, посмотреть - прикинуть. Думаю кому есть что обсудить сможет пол часа выделить для чашки кофе:)

    А сюда писать эмоциональные письма, понт.
    Сей фразой автор показывает что несчитает нужным и ненамерен доводить информацию до общества несчитая это выгодным или интересным... Таки образом те участники общества которые неактивны или просматривают данный топик чисто из интереса или присматриваются к объекту как к потенциальной покупки лишаются , возможно, очень важной для себя информации позволяющей определить линию дальнейшего поведения... :ухмылка:


    Понятно?... Или еще раз разъяснить - форум - место для общения и передачи информации - общество единое каким либо интересом - а неконсперативная "хаза"... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Просто гениальный вывод!

    У меня нет ни какой новой и толковой информации, а писать всякую чушь и одно и тоже, что мусолится 500 раз на дню нет ни какого интереса.

    Если представители компании не хотят выкладывать более-менее официальную информацию, зачем я буду распространять слухи.

    P.s. Очень рад что лишаю возможности делать какие либо выводы т.к. делать выводы о покупке квартиры из источников, в которых можно написать все что угодно просто ГЛУПО!

  • В ответ на: Конечно понт... Зачем? Надо пополнять ряды "счастливцев" Ваших... Пусть пребывают в благом неведении... :ухмылка:
    кста, напишите в открытую какую информцию Вы этой фразой хотели донести до потенциальных покупателей? Ваше ОБС? если нет, то давайте фактами и конкретно!

  • В ответ на: Просто гениальный вывод!
    Спасибо - ястарался... :ухмылка:
    В ответ на: У меня нет ни какой новой и толковой информации, а писать всякую чушь и одно и тоже, что мусолится 500 раз на дню нет ни какого интереса.
    Я понял из Вашего поста обратное... Если понял неправильно то вспомним хороший армейский афоризм: "любой приказ который может бытьпонят неправильно - будет понят неправильно"... :ухмылка:

    В ответ на: Если представители компании не хотят выкладывать более-менее официальную информацию, зачем я буду распространять слухи.
    Согласен... :agree: Слухи дело неблагодарное и вредное...

    В ответ на: P.s. Очень рад что лишаю возможности делать какие либо выводы т.к. делать выводы о покупке квартиры из источников, в которых можно написать все что угодно просто ГЛУПО!
    Тем неменеее данный источник для многих оказался единственно достоверным... :ухмылка:

    P.S. Короче - я думаю мы поняли друг-друга и полемику поэтому поводу прекращаю... Остальное дело Ваше... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В сложившейся ситуации, наверное, будет разумно организовать встречу некоторого количества инвесторов с администрацией "Ситех" . Если такой вариант принимается, то давайте определимся с составом, а к представителю компании будет просьба проинформировать своих и договориться о времени. Как вариант - пятница, вторая половина дня.

  • Вы прям читаете мои мысли...Только сегодня вспоминала про фильм "Гараж". Думаю будет правильным собрать дольщиков и пригласить представителей строительной компании. И не выпускать их, пока не получим ответы на все интересующие нас вопросы...

  • В ответ на: В сложившейся ситуации, наверное, будет разумно организовать встречу некоторого количества инвесторов с администрацией "Ситех" . Если такой вариант принимается, то давайте определимся с составом, а к представителю компании будет просьба проинформировать своих и договориться о времени. Как вариант - пятница, вторая половина дня. [/цита
    Пятница - это хорошо, согласен поучаствовать.

    Dura LEX Sed LEX

  • насчет пригласить - не знаю... непонятно куда приглашать, разве только на стройку? :yes.gif:
    а прийти к ним в офис в определенное время - само то.
    "Я так думаю..."

  • предлагаю до четверга подождать ответа от sit2008 или кого либо из "Ситех", если не будет ответа - позвонить и предложить свой вариант.

  • Ждем ответа sit2008:)

  • Лучше позвоните

  • не думаю, что представители компание будут рады...или как всегда будут отнекиваться...

  • Просьба ко всем отправившим на меня вопросы и собирающимся отправлять, - указывайте номер дома.

  • В ответ на: не думаю, что представители компание будут рады...или как всегда будут отнекиваться...
    зря Вы так считаете, а в прочем давайте договоримся, что коньяк за свой счет и стаканы - с собой....

  • Дата встречи будет известна в понедельник, встреча состоится в начале декабря.

  • Отлично!

  • был в офисе, смотрел график строительных работ по 3му дому. Последний срок в графике стоит 22.03.2010г. К этому сроку они должны закончить все строительные и отделочные работы. Как видите, срок уже изменен. Мне сообщили, что в данный момент на участке работают 4 бригады. Завтра планирую съездить.

  • По выходным ездить бесполезно, кроме охранников там никого нет (я рядом живу). Нужно в будни наведоваться.

  • как оказалось, весьма полезная поездка получилась.
    Охраны не было, были строители и прораб в частности.
    Немного успокоился.

  • Добрый день!!!!! И что же вас там успокоило....Я была на стройке, видимых изменений не обнаружила...И перенос сроков на три месяца не спасет ситуацию...

  • И на каком этапе по графику мы сейчас находимся...

  • Я оценивал ситуацию с интервалом почти 1 мес.
    У меня квартира в 14ти этажной секции, самой отстающей на настоящий момент.
    С предпоследнего посещения, когда на этом участке были только сваи, теперь появилась капитальная траншея, фундамент засыпан щебнем, какая-то арматура появилась - я, конечно не строитель, но прогресс есть:улыб:

    По графику, весь график переписывать не стал, если кто поедет на участок, захватите фотоаппарат. В бытовке у прораба висит график или можно спросить у Анастасии в офисе.
    Насчет 4х бригад - в офисе опять же сообщили. По факту, в субботу было 16 чел. Планируют в смену выводить до 40 строителей и, возможно, еще работать в ночь. С сегодняшнего дня должны бетонировать фундамент 14ти этажной секции.

    Ребят! Давайте не друг другу вопросы задавать, а действительно соберемся, составим список вопросов и зашлем делегацию в офис и на стройку. А то все тут друг на друга так "косо" смотрят, "засланных казачков" ищут - паранойя какая-то... :bad:

    Хотели же сегодня время встречи обсудить?

  • Время встречи обещали назвать в понедельник и выложить объявление на сайте sitex.ru. Сайт обновили, но объявление пока не разместили. Через пару дней, если не появится, перезвоню и напомню.

  • мне хотелось бы сначала поговорить только с людьми купившими квартиры в 3м доме. Обсудить все проблемы и сомнения и только потом привлекать внимание офиса и стройки.
    Если мы сразу припремся аки стадо мелкого копытного и невпопад начнем сыпать глупые вопросы - смысл? Нас формально успокоят, покажут график и отправят по домам, а мы опять будем сидеть в своем болоте.

    Предлагаю договариваться здесь и встречаться для обсуждения на нейтральной территории.

  • Как я понимаю, цель встречи, как раз выяснить ситуацию. Я думаю, что достоверно смогут нам ее рассказать именно представители компании, а уж после их разговора и нужно будет делать выводы, формальный ли это подход или реальные действия. Поэтому было предложение обсудить-сформулировать интересующие вопросы здесь, т.о. мы не будем "аки стадо".
    Конкретных сформулированных вопросов я пока не видел, может, просто плохо смотрел... Поэтому мое предложение, нужно составить общий список вопросов, причем я предлагаю, пока не делить по домам т.к. вопросы будут одинаковые.

    У кого есть вопросы, формулируем и вставляем следующий порядковым номером, т.о. получим конкретный список вопросов.

    1. График работ.

  • Я с вами согласна давайте встретимся. Я купила квартиру почти два года назад. И что...сроки все время переносят...а когда звонишь им, у них все хорошо, все по плану...Извените, за два года можно уже деревню построить...

  • спрашиваю ради личного интереса, какой срок Вам называли почти два года назад?

  • В ответ на: Время встречи обещали назвать в понедельник и выложить объявление на сайте sitex.ru. Сайт обновили, но объявление пока не разместили. Через пару дней, если не появится, перезвоню и напомню.
    Перезвонил. пообещали время огласить либо на сайте, а скорее на нашей ветке на форуме. Обещают в первой декаде декабря.

  • Кто нибудь пытался в последнее время забрать, в последнее время?

    Dura LEX Sed LEX

  • 2.В договоре прописана пеня за просрочку сдачи дома №3 позже декабря, 2009г.Ее будут выплачивать?
    3.Когда на стройку дома №3 вернут строительный кран?Ведь, невозможно строить дом без крана!!!!

  • Мы покупали квартиру в июне 2007г. на тот момент срок сдачи указывали 4кв.2009г.!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: