Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть?

  • Мы получили ключи. Муж ходил смотрел дотошно весь ремонт ,конечно есть мелкие косяки ,типа там обои немного отошли, краской что то заляпано, двери немного потерты видать что то носили и протерли. Вода есть, сантехника работает пока что отлично, а вот свет не смогли проверить, не дали ключи от щитка. вот дверь по ходу нужно будет менять хлюпеькие сильно. Жалко лифт не включат пока :зло:

  • Спасибо, что ответили. Насчет дверей понятно - надо менять. Ключи дают до подписания акта приема-передачи или после? уезжаем в отпуск и боимся не успеть все подписать.

  • Суть такова приходишь в ТСЖ уже с разрешением о выдаче ключей от ЭМ (они же кстати ЭМ дают копию приказа о присовении дому нового адреса, вот с этим приказом как нам сказали можно идти и становиться на очередь на телефон), ТСЖ выдает временный ключ и с этими ключиками идешь смотришь квартиру если все устраивает обратно в ТСЖ где выдают уже постоянный ключ, пишешь заявление о том с какого числа будете проживать по данному адресу для того чтобы начисляли коммунальные платежи, и все я так поняла что акт приема передачи будет подписываться тогда когда сдаться дом полностью.

  • Спасибо. понятно. А претензии (у нас к примеру оконо разбито) когда и кому выкатывать? И в какой форме? Чтобы потом не сказали, что сами разбили.

  • По крайней мере в ЭМ сказали что все претензии в ТСЖ оставляете, а уж они сами или силами строителей устраняют.

  • Тока что узнал, все сделали.
    По времени заняло 40 минут.Замеры снимали вчера.Они наш дом знают.Делали на 1ом этаже.
    Отдали 6650.
    Дверь,замок,покраска,подъем,монтаж.
    Соседи сверху уже телефон взяли у нас.
    Телефоны скину в личку.
    Скиньте и мне, пожалуйста в личку

    Исправлено пользователем Lily08 (02.08.08 11:47)

  • Наконец-то без всяких мытарст и очередей сдал документы в юстицию!
    Через месяц сказали можно забирать готовые документы!

  • Ой простите а Вы по какому дому сдавали документы в юстицию?

  • +1 как говориццо :agree:
    в пятницу в начале пятого приехал на Красный проспект 220, а там ни одного человека в очереди нет! :eek:
    ПС: Гребенщикова, 14

  • В ответ на: Ой простите а Вы по какому дому сдавали документы в юстицию?
    Сдал документы на оформление права собственности:)

  • дык это понятно, а по какому дому (адрес ):улыб:

  • А я уже 3 недели назад получил свидетельство, сейчас опять в юстицию идти, залог в пользу сбербанка оформлять. Надоела уже эта беготня :безум:
    зы. Гребенщикова,14.

  • В ответ на: дык это понятно, а по какому дому (адрес ):улыб:
    12/1

  • ННП
    Месяц назад сдали доки в юстицию по 14 дому. В последний день позвонили из юстиции, сказали что нет отчета об оценке (на кой он им ваще нужен), либо мол несите, либо приостановка (а это еще +30 дней). Хотя когда сдавал у меня его не взяли, типа не нужно... Пока обещают к концу недели выдать...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • упс...
    что есть "отчет об оценке"?
    мы сдавали договор, акт, паспорт с БТИ и квитанцию + копии...
    никакого отчета об оценке не было...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: упс...
    что есть "отчет об оценке"?
    мы сдавали договор, акт, паспорт с БТИ и квитанцию + копии...
    никакого отчета об оценке не было...
    я так понимаю это только у тех у кого ипотека?или нет?поправьте:))
    Я отчет заказывал:)сдал его в юстицию.

  • ну вапсче то у нас тоже ипотека...
    и никто ни сном, ни духом.... :безум:

    а где его заказывают?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Что нибудь слышно про 6-й подъезд 216 дома?
    Когда обещают нас заселить на этот раз???

  • Там уже люди живут...

    Каждому свое...

  • Как раз хотелось бы от жильцов 6-го подъезда услышать последние новости какие работы там ведутся. Официально ключи ЭМ не раздавал

  • Отчет об оценке квартиры, который для банка делали (ипотека).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Всем добрый день! Народ, а кто нибудь про 5-й подъезд 216 дома что-нибудь знает? Нас уже недели три обещают заселить "на следующей неделе" и ничего...

  • мы не делали такой отчет для банка, кватира куплена по жилищному кредиту, еще стройкой
    видимо банки разные и разные документы и договора.
    у вас, видимо, свидетельство о собственности будет сразу с обременением. у нас же это будет делаться в два этапа.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Всем добрый день! Народ, а кто нибудь про 5-й подъезд 216 дома что-нибудь знает? Нас уже недели три обещают заселить "на следующей неделе" и ничего...
    Это нормально для ЭМ. Нас "на следующей неделе заселяют" уже с июня!
    Могу сказать по собственным наблюдениям, он у вас лучше чем наш 6-й.

  • А Вы уже заселились? Интересно, по какому принципу сдают подъезды, по готовности? Просто про 4-й информация была, про 6-й тоже, а про 5-й тишина... Прямо страшно:улыб:

  • В 6 подъезде не готов 1 этаж, но на выходных люди по особому разрешению начальства ЭМ уже заселялись. По телефону сказали, что предположительно эта неделя, хотя таких заявлений было уже много. "
    Принцип "завтраков" продолжается

  • Кстати, кому очень надо заселиться, тот с утра идет в ЭМ, пишет заявление с указанием причины и если заявление одобрят, смотрит квартиру (сначала надо договориться), если все нормально, то получает ключи. Но жить там по-моему пока не очень, разве что завозить мебель и делать ремонт.

  • К сожалению, одного заявления не достаточно! Нужно попасть на прием к Патрикееву и слезно просить его досрочно отдать вам ключи...

  • Как бы мне не хотелось по быстрее заселиться, но унижаться за собственные дентги, что-то мне не хочется :beee:
    подожду еще, надеюсь чуть-чуть :dry:

  • :respect:

  • По 6-му подъезду инфа следующая, стены помыты, на первом этаже все покрашено, установлены плафоны на этажах и лестничных пролетах, даже горит свет местами:улыб:Звонки работают . Кое где конечно лежит мусор, но видно что подметали.

  • Информация от ЭМ: сегодня будет очередная комиссия по 6-му. Информация о сроках сдачи подъезда сегодня вечером или в понедельник
    Неужели не примут и в этот раз? :безум:

  • Кстати, комиссия от ТСЖ :бебе:

  • Ну вот, в очередной раз комиссия не приняла наш подъезд! :зло: :зло: :зло:
    Слов нет...........

  • Почему?

    Каждому свое...

  • Может быть, ни какой комиссии и не было!
    Вчера заезжали, смотрели по всем этажам (там где открыто было), кое-где даже линолеума нет и двери не стоят! :безум:

  • :dnknow:люди живут - вчера сам вечером видел...

    Каждому свое...

  • чует мое сердце, дотянут они до конца срока (30.09)
    :cray-1:

  • Живут, кто на поклон к Патрикееву приходил!
    А официально ключи ни кто не раздавал!

  • Если Вам горитт идите пишите заявление на имя Сидоренко в приемную с указанием причины срочности... А кстатит таки да - срок у Вас в договоре какой??? Вот и чего тогда? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Мы писали заявление, ни ответа, ни привета! Говорят надо найти Патрикеева (а его не найдешь) и попросить его, хорошо попросить!!!
    Меня возмущает, то что, почему я должна его просить отдать мне ключи? Это же не соц жилье! Мне его не бесплатно дали как в советские времена!! Что за отношение к клиенту? Это он нам должен звонить и искать компромиссы!!!
    А срок у нас:
    пункт 1.1 Согласно положению №1 после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, не позднее 30.06.2008, передать Квартиру Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договорную цену и при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта принять квартиру.
    пункт 1.2 Срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства по 30.09.2008

  • пункт 1.1 Согласно положению №1 после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, не позднее 30.06.2008, передать Квартиру Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договорную цену и при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта принять квартиру.
    пункт 1.2 Срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства по 30.09.2008

    Ну и как тут поймешь, когда нас должны заселить по договору? Если указаны две даты, как я голову не ломала не могу понять!!! :безум:

  • хм...
    ИХМО - срок 30.06.08 - это крайний срок получения разрешения на эксплуатацию объекта
    30.09.08 - крайний срок передачи квартиры вам.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А принять после ввода в эксплуатацию объекта до 30.06 мы должны были что? КВАРТИРУ!

    Исправлено пользователем Зуля (11.08.08 12:27)

  • не вы должны были принять, а приемная комиссия.
    а вы должны принять до 30.09.08
    возможно, я ошибаюсь, но я договор понимаю ваш именно так:
    в 1м пункте написано, что ЭМ обязуется вам передать квартиру после приема в эксплуатацию, который должен произойти ДО 30.06.08.
    и сделать (то есть передать квартиру) он это должен до 30.09.08.
    а вообще конечно кривой договор.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (11.08.08 12:28)

  • Я не туплю :смущ:но такой договор, можно как хочешь так и трактовать! Это сейчас я понимаю, что они имели в виду, а тогда, просто поверила им на слово (к сожалению) что заселимся мы до 30.06 крайний срок.

  • ННП
    Поздравьте, получили докумунты из юстиции!!! (Гр. 217)

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Мы писали заявление, ни ответа, ни привета! Говорят надо найти Патрикеева (а его не найдешь) и попросить его, хорошо попросить!!!
    Меня возмущает, то что, почему я должна его просить отдать мне ключи? Это же не соц жилье! Мне его не бесплатно дали как в советские времена!! Что за отношение к клиенту? Это он нам должен звонить и искать компромиссы!!!
    А срок у нас:
    пункт 1.1 Согласно положению №1 после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта, не позднее 30.06.2008, передать Квартиру Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договорную цену и при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта принять квартиру.
    пункт 1.2 Срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства по 30.09.2008
    Да Патрикеев плевать на все. Вы его еще узнаете. Когда квартиру с недоделками принимать будете.

  • Поздравляю) А я уже опять сдал обратно...на регистрацию договора ипотеки. Скоро ставка снизится, хоть не на много, но все равно приятно:улыб:

  • Соседи большая просьба кто уже живет, паркуйте свои авто компактно, а не на полторы машины, проблемы со стоянкой уже, а что будет когда весь дом заселиться?!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: