Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть?

  • В ответ на: таджики - "твоя-моя не понимай", короче спросить не с кого.
    они, кстати, когда им надо, по-русски глаголят только шум стоит. Вчера спросили у них, хочет ли кто-нить заработать на подъеме вещей квартиру. Из шести человек все шесть прекрасно понимали и говорили по-русски! :yes.gif:

  • А где и как трубы подтекают?

  • в кухне под раковиной

  • У меня там и бежало тоже по словам бригадира.

  • Люди! Как вам прожектор на Свечникова 215/1?! Обалдели совсем! Нельзя как-нить пониже освещать стоянку? А то он всю ночь светит метко в окна 216/1 дома! :dnknow:

  • В ответ на: Люди! Как вам прожектор на Свечникова 215/1?! Обалдели совсем! Нельзя как-нить пониже освещать стоянку? А то он всю ночь светит метко в окна 216/1 дома! :dnknow:
    Позвони в ТСЖ председателю и скажи. Он мужик нормальный в отличии от ЭМ, поможет. Только без наездов. Просто попроси. (Проверено работает)

  • а телефон не подскажешь?

  • соседи по 216! ЭМ уверяет, что до конца июня сдадут наш дом, а заселение в первую и вторую неделю июля!

  • В ответ на: а телефон не подскажешь?
    270-19-45
    270-19-47 Диспетчер

  • Обнадеживает:улыб:С какого подъезда начнут?

    Runx 2001, 1NZ-FE, серебристый

  • Мы на выходных наконец-то попали в свою квартиру в 216 доме. Стоят межкомнатные двери, в зале отлеживаются куски линолеума, установлен домофон. трубка. Сантехники нет, кое-где недоклеены обои и не везде розетки-выключатели. Хочется побыстрее уже переехать, ребенок дуреет на маленьких площадях. Подскажите, кто в курсе, если охрану квартиры делать, надо вторую входную дверь устанавливать? Какие требования?

  • Привет всем коллегам по 216-му. Кто-нибудь интересовался у ТСЖ, возможно ли хотя бы кратковременное включение лифтов по договоренности? Небезвозмездно, разумеется:миг:Или остается только вариант с равшанами? Больно уж пролеты лестничные узкие, я до 14-го этажа могу и все стенки попортить, пока перетаскаю все с трудом нажитое, которое, кстате, тоже жалко портить...

  • 216 дом говорят начнут с седьмого сдавать

  • про лифт мне говорили, что включат с первого дня заселения..надеюсь так и будет...на 17 этаж сама еле поднимаюсь, а что говорить, если какую-нибудь коробку дотащить...:бебе:

  • пи$дец... на кухне сорвало шланг, затопило всю квартиру и соседей снизу. Чего и следовало ожидать :шок:

  • Еще бы знать кто сказал:миг:Мне вот такое риэлтеры ЭМ говорили, типа во всех домах с первого дня. Однако на деле все иначе. Ну да будем надеяться на лучшее, раз конкретики нет. А! Я тоже с 5й секции. Вроде как соседи:улыб:

  • абзац:хммм:
    а шланг какой?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • гибкий, который подведен к раковине на кухне. Причем, сорвало вместе с резьбой. Слесари сказали, что вроде как давление в трубах вчера было выше. Мы очень рады.:хммм:Слесари Энергомонтажа, кстати, спокойные как удавы! Говорят: "Ничего, бывает. Высохнет все, если следы останутся - подмажем, подкрасим"... Все здорово, только попробуйте объяснить это жильцам пяти залитых квартир, находящихся в состоянии, близком к панике, и считающим во всем виноватым тебя лично:хммм:

  • а про нашу квартиру и речи нет: залило все комнаты, все вещи. Подняли линолеум, развешали вещи сушить, да только видите, какая погода на улице? Когда еще высохнет...:хммм:Так что мой совет: не завозите вещи и не делайте ремонт, пока Энергомонтаж дом не сдаст. А то они со своими экспериментами над людьми..эх...

  • за совет спасибо, тока мы уже полгода там живем:)
    а вообще - хороший совет - пока дом не сдан, нечего там делать - ни вещей, ни ремонта потом не найдешь!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кстати...
    Не помню обсуждали туи или нет, но было много случаев, когда разрывало китайские краны, которые перекрывают воду на всю квартиру. В т.ч. и с горячей водой...
    У кого есть возможность - меняйте сразу.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Просто жесть.... :eek: :eek: :eek:
    Так проблема в шланге или в резьбе которая на пластиковой подводящей трубе? Я поставил новую кухню, а шланги старые оставил. Где взять нормальные я просто ума не приложу - везде хлам продается...

  • мне тоже про лифты говорили риэлторы!!!:бебе:
    А у вас двушка? У нас однокомнатная. Привет, соседи!!!!:бебе:

  • Страховать квартирки надо сразу по полной программе и проблем не будет! Стоит копейки, душа спокойна, соседи тоже!

  • Председатель ТСЖ по поводу 17ти этажки сказал что лифты будут работать когда не менее 60% заселится... А то и больше... И еще посетовал - все подъезды обдирут - узкие лестничные пролеты... Как мебель таскать будут...??? Так что готовтесь... :злорадство:

    Каждому свое...

  • сомневаюсь я что-то насчет копеек... не припомню, чтобы страховщики себе в убыток работали.
    К тому же, чтобы застраховать, надо являться собственником жилья, разве нет? А тут до этого еще далеко...

  • Ага, двушка. Одним словом, будем стройнеть на глазах:улыб:А пролетам и правда придет скоропостижный кирдык... Есть мнение с ТСЖ пообщаться. Может все-таки оплатить время работы лифтов... В конце концов, тот же прораб за небольшую мзду лифт таки запускал. Только вот где ж его после сдачи подъезда искать....

  • у меня есть его мобильный, найдем! Это же офигеть можно на 17 таскать все!!!! :eek:

  • Конечно, смотря во сколько вы оцените все свое добро, может и не копейки....но по сравнению с убытками, которые можно понести....
    На счет того, что надо являтся собственником не задумывалась даже, надо узнать...

  • В ответ на: Подскажите, кто в курсе, если охрану квартиры делать, надо вторую входную дверь устанавливать? Какие требования?
    Вторую не надо первая метал этого достаточно.

  • Зато грязи под линолиумом теперь нету. Как у меня, которую я выгребал.
    А еще Я все поле Энергомонтажа передирал все соединения, всю сантехнику и т.д.
    Я уже про такое слышал. Комментарии оставлю при себе.
    А вам сочувствую.

  • В ответ на: Еще бы знать кто сказал:миг:Мне вот такое риэлтеры ЭМ говорили, типа во всех домах с первого дня. Однако на деле все иначе. Ну да будем надеяться на лучшее, раз конкретики нет. А! Я тоже с 5й секции. Вроде как соседи:улыб:
    А Вы их слушайте больше. А я бы еще сказал, что бы они гарантию дали.

  • Спасибо. Мы уже тоже пытаемся найти положительные моменты в случившемся. Например, то, что ни мы, ни соседи снизу не успели завезти мебель... И то что под линолеумом теперь стопудово чище :хехе:Единственное: мы линолеум, ессссно, не снимали аккуратненько, а выдергивали из-под плинтуса. Подскажите, плинтуса нормально снимаются и ставятся на место?

  • В ответ на: Подскажите, плинтуса нормально снимаются и ставятся на место?
    Я свои сломал когда снимал. Там дюбиля в такие фиги завязаны, что выкрутить их не получилось. Может у Вас лучше будет. А вообще совет жалобу накатайте ЭМ. Что в связи с ......... произошло вот.

  • ок, воспользуюсь. В Энергомонтаже сказали, что жалобу надо катать на имя Патрикеева, а он пока в отпуске. Как обычно, в общем. Кто-нить подобные письмена уже оформлял в Энергомонтаж?

  • Снимал плинтусы след образом: ножом поддевал продольную вставку закрывающую дюбеля, выкручивал шурупы и выдергивал пробки. Пробки либо подцеплял шилом или немного вкручивал шуруп и потом им выдергивал пробку.
    Таки дела.

  • А можно уточниь в каком доме вы
    Сам в 216/1 (4/1), 10эт 2 подъезд, в прошлую среду получил ключи, во ворник (17 числа) звонят, грят залил всех, был на работе, сорвало с унитаза хомут, благо дальше туалета вода не пошла, убрали воду и все - отдали ключи для устранения.
    Вчера переехал окончательно, вот и думаю чаго ждать дальше ...

    З.Ы. А кто куда машины ставит ???777

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Там же стоянку большую за вашим домом сделали, с каждым днем на ней всё больше и больше машин.

  • Я сама, конечно, не снимала плинтусы, но муж снимал и ставил обратно, нам для мебели надо было, и не жаловался, значит, просто и снимаются, и ставятся, даже, наоборот, говорил, что удобно их снимать и ставить:улыб:

  • Узнавали мы про охрану, только сначала надо, чтоб связь была сделана, ну телефон там или ещё что-то, без него можно, но эффект не тот

  • Те гибкие шланги которые стоят в нажих квартирах только под замену! Продавцы когда слышат, что шланги которые мажут руки когда потираешь ладонью, говорят что качество "Г". Рекомендуют те, на которых написао "застраховано РОСНО" или другие Российского производства.
    ТО Lutsk: Надо будет догавариваться с сантехниками о замене входных кранов - стояки надо перекрывать и что-бы два раза не бегать желательно делать одновременно.

  • В ответ на: А можно уточниь в каком доме вы
    в том же что и Вы, только в первом подъезде. Кстати, мне сказали, что такая фигня с заливом квартир происходит при сдаче КАЖДОГО дома, и не по разу. Так что для Энергомонтажа это совершенно не новость. Жаль только, что мы для него как для слона дробина, поэтому каждый такой случай ничему Энергомонтажников не учит. :а\?:

  • Нет худа без добра: нам теперь сантехники ВСЕ поменяли. Бачок работает бесшумно, на кухне стоят новые трубы и новые крепления :улыб:

  • В ответ на: Нет худа без добра: нам теперь сантехники ВСЕ поменяли. Бачок работает бесшумно, на кухне стоят новые трубы и новые крепления :улыб:
    Поздравляем! (не с затоплением конечно, а с благополучным исходом) :хехе:Можете подробнее рассказать? сантехники из ТСЖ? сколько это все стоит с материалами и работой? (вот нашли же подработку)

  • В ответ на: Можете подробнее рассказать? сантехники из ТСЖ? сколько это все стоит с материалами и работой? (вот нашли же подработку)
    Сантехники были из ТСЖ. Из Энергомонтажа тоже приходили. Обошлось это в 0 рублей 00 копеек, ИБО не наша это была вина :злорадство: При этом, кстати, сняли и забрали все бракованные детали. Сказали, что это им нужно, чтобы предъявить Энергомонтажу. А вообще, они сказали, что у Энергомонтажа вся последняя партия шлангов с соединениями бракованная. Только по нашему дому уже третий случай затопления...

  • Я понимаю что щас футбол:)) - но не бросайте топик!:)

  • Россия-Чемпион! :tease:
    Через сколлько после заселения лифты включают, напомните, а то что-то поднадоело пехом топать...

  • ННП. Соседи по 216-му дому, как работы продвигаются, подскажите? Неделю уже не заезжал туда. Что-нибудь поменялось? Сантехнику у всех поставили?

    Runx 2001, 1NZ-FE, серебристый

  • В ответ на: Россия-Чемпион! :tease:
    Через сколлько после заселения лифты включают, напомните, а то что-то поднадоело пехом топать...
    вообще говорили что после 80% заселения подъезда.
    12/1 сдали в начале октября, в конце декабря когда заезжал - лифт работал:)

  • вчера до полночи во дворе Свечникова, 2 тетки голосили "Ти ж мене пiдманула". Подобные концерты, я так понимаю, в этом районе не редкость :ха-ха!: Недавно хор бабулек тоже что-то отмечали, пенсию, по всей видимости. А еще молодежь ругают! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: