Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть?

  • А я вчера вечером свет у себя делал. Сегодня вечером пойду доделывать.
    Да может начну потихоньку оборку после строителей делать.

  • А какой адрес в заявке на подключение указывать - Свечникова или Гребенщикова? Думаю, что Свечникова, но на всякий случай хочу уточнить.

  • я указывал Гребенщикова. В январьском 2гисе мы уже Гребенщикова, 14.

  • Точно, у меня ГИС старый был. Спасибо!

  • Ну все, я тоже заявку в Новотелеком отправила. Пусть быстрее подключают, а то я недавно драйвера себе ч/з gprs скачала, ушла в глубокий минус..:улыб:

  • В ответ на: Ну все, я тоже заявку в Новотелеком отправила. Пусть быстрее подключают, а то я недавно драйвера себе ч/з gprs скачала, ушла в глубокий минус..:улыб:
    Пора наверно становиться провайдером на родниках!!!!
    Живу на свечникова 6 блин в хату новую (Гребенщикова 14) не переезжаю что нету телефона и интернета.

    Как появится так перееду. Хотя может кто подскажет мне про радиоудлинители ну или как можно телефон на 500 метров удлиннить???

  • У нас возможности следить за стройкой нету. Да и надо ли сейчас? Пока что пусть коробченку строят, а как до отделки дойдет, можно будет поездить посмотреть пообсуждать :). А у вас есть возможность наблюдать?

    Жизнь разносилась как туфля

  • пришел ответ от Новотелекома...

    "Ваша заявка на подключение квартиры по адресу ул. Гребенщикова, 14 принята.

    К нашему глубокому сожалению, ваш дом не подключен к сети передачи данных компании "Новотелеком", и заключение договора в настоящее время невозможно.
    Когда дом будет подключен, менеджеры компании свяжутся с вами по указанному вами телефону и сообщат вам об этом.

    Надеемся видеть вас в числе наших клиентов в будущем.

    С уважением, компания "Новотелеком".
    "

    че то мне подсказывает, что не считают они заявки...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну что, будем их доставать, пока не сдадутся:) Наверное нужно кого нибудь адекватного человека найти в НТК, который может принимать решения. Может по знакомым поспрашать?

  • у нас точно таких нет....
    есть только в Барнаульском Сибирьтелекоме...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: у нас точно таких нет....
    есть только в Барнаульском Сибирьтелекоме...
    хм... наверное это немного не то;) ну будем искать:) ЗЫ: ура! у меня наконец то по телефону через оперу пишутся сообщения!:-)

    Исправлено пользователем Nikitos (11.01.08 21:34)

  • У меня знакомая работает в справке в НТК, надо будет разузнать у нее по поводу подключения....может что подскажет.

  • Ну вот! Новосиб - это ж большая деревня, у всех везде знакомые есть:)

  • А может посчитаемся сколько нас по Гребенщикова 14 на интернет???

  • В ответ на: А у вас есть возможность наблюдать?
    Ну вот к сожалению тоже нет. Далековато живу...ездить специально туда действительно пока нет смысла. Будем отслеживать по фоткам с сайта энергомонтажа или инвестграда. :улыб:

  • А из 12/1 никого инетчиков нет что ли?:)
    Отзовитесь:)Или придется объявления расклеивать:))

  • Я с 12/1! Xачу инет, а еще больше хочу кабельное! Задолбали эфирные КАЛналы

  • ну насколько можно судить по предудыщей переписке - это SSS2007, Jess (то бишь я), Андрей Хаммер, АФМ, AndSch (по моему из нашего дома), Nikitos, lesly k - то есть ужо 7 человек...кворум есть:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • И я тоже. Из 2-го подъезда.:смущ:

    Toyota Platz 1999

  • AndSch однозначно с Гребенщикова 14 (он же Свечникова 217) с 4-ого подъезда))

  • Сегодня отодрал плинтуса у себя. Я в шоке. Пылесос два раза хлопал. Капец. Под линолеум еще не заглядывал.
    Подожду тебя. Посмотрим вместе. Телефон у тебя в личке.

  • А Вы на Свечникова 6 в кирпиче живёте или в панели?
    Я в 5 подъезде живу.

    Toyota Platz 1999

  • Короче вся мафия из 217 дома тут сидит:)))

  • В ответ на: А Вы на Свечникова 6 в кирпиче живёте или в панели?
    Я в 5 подъезде живу.
    Во привет нынешний сосед. Я в 5 живу. в кирпичном(общаге так называемой)
    Если машина в подписи правильно написана, то я Вас видел пару раз. Как Вы масло на днях проверяли.

  • В ответ на: Короче вся мафия из 217 дома тут сидит:)))
    Не то слово, все собрались. Вот только не понятна позиция Новотелекома. Если нас уже 7 человек, то почему молчат.

    Без телефона я проживу, а вот без интернета нет.

  • Ой, мы с Вами не расстанемся...Я же тоже в 217-й перееду. Только в марте-апреле. У нас обмен квартир.
    А сегодня меня тоже можно было видеть около машины, пытающуюся завеститсь.:улыб:

    Toyota Platz 1999

  • В ответ на: Ой, мы с Вами не расстанемся...Я же тоже в 217-й перееду. Только в марте-апреле. У нас обмен квартир.
    А сегодня меня тоже можно было видеть около машины, пытающуюся завеститсь.:улыб:
    Если не изменяет память часа в 4 вечера. Я как раз пошел за своей.

    Что аккума дохлая??? Могу КЕДРА дать. покачаешь.

  • Да, аккум разрядился. КЕДР - это зарядка? Если да, то очень выручишь!!!!

    Toyota Platz 1999

  • Дамаю в понеделиник просто позвоню в НТК и поинтересуюсь количеством заявок и их судьбой... предам ускорение легкое))))
    А Кедр действительно зарядка)

  • В НТК позвонил сейчас....
    Заявок с Гребенщикова 14 у них отмечено 3 штуки всего.... хотя мне казалось что народу больше отписалось...
    По срокам подключения... В феврале они начнут строить планы по подключению на 2008 год... соответственно сказали звонить по уточнению сроко только в конце феврвля ((((
    Так что ихний инет к нам может прийти лишь по весне(((

  • Ну что народ. Думаю что нужно еще раз прозвонить в НТК и проверить всем свои заявки.
    Что я сейчас и сделаю. Да забыл сказать. Нужно НТК предупредить что если вебстрим придет раньше, а он придет с установкой телефонов, то наврядли мы будем к ним подключаться.

    Как в пионер лаге короче: кто первый встал того и тапочки.

    Исправлено пользователем АФМ (13.01.08 20:23)

  • проверь мою...
    ФИО в личку написала

    зы так вот и я о том, странно, что провайдеры не становятся в очередь - ведь ежу понятно - кто первый на нас клюнет ,с тем мы и будем!
    а в доме то 7 подъездов по 40 квартир, в основном молодые люди...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (13.01.08 20:25)

  • Не считаю их надо колупать каждому. Иначе сложится впечатление, что это нужно одному человеку.

  • позвонила..
    именно мою заявку не стали уточнять, просто сказали что заявки есть, звоните в конце февраля..
    вот и все...
    :хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (13.01.08 20:34)

  • Ну что, похоже НТК по барабану.
    Я тоже позвонил мне сказали, звоните в феврале. Ну я их предупредил, что если мне до 1 февраля поставят телефон, то они пойдут по бороде. Ну я еще завтра попытаюсь, днем дозвониться до нормальных манагеров.

    Народ давайте еще раз посчитаемся. Кто за НТК???

  • Я подал заявку в НТК.
    Но чую надо в Сибирские Сети еще позвонить.. узнать ихний вариант решения нашей проблемы.... и завтра еще отзвонюсь в ХоумНет.. авось с ними повезет....

  • боюсь, нас с нашими пересчетами на фиг снесут скоро:хммм:
    скажу так - мне по большому счету поровну, кто будет провайдером, главное чтобы была нормальная скорость, безлимитка и не по заоблачным ценам.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Привет форумчанам
    Даненько ничего не постил тут...
    +1 желающий на инет в 217 доме, т.е. уже в 14ом.
    Подал заявки в Сити, СибСети, Новотелеком, Сибирьтелеком. Кто вперед придет, того и абонент.

    по воде. у нас на 8ом почему-то плохой напор холодной воды, а ночью иногда вообще ее нет...

    P.S. интересно паркинг на крыше подземной парковки долго бесплатным будет????

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • кто знает, когда сдается дом 251/1?

  • Кстати... в Сиб Сетях на сегодняшнее утро было только 2 заявки (с учетом моей) на Гребенщикова 14 да и далеко они от нас.
    Судя по скорости запуска Сити в на Снегерях, их мы тоже не дождемся (хотя кабельное они уже тянут между этажами)
    У новотелекома самые реальные шансы, они к нам ближе всех.. только бы не прощелкали, а то еще же веб стрим есть....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • 215/1обещают сдать в 1-ом квартале, на выходных были в этом доме в 1-ом подъезде- идет отделка в подъездах, в нашей квартире(на 9-ом) побелены потолки, частично положена плитка, застеклены балконы. Только не понятно почему в части квартир установлены входные двери, а в части нет? :dnknow:

  • А мы с 1 подъезда, 10 этаж.
    А месяц сдачи дома не называют? Например - конец февраля или середина марта?

  • Позвонил еще в Сибирские Сети и ХоумНет....
    В итоге картина следующая.... НТК будет подключать только после февраля, когда они примут план развития на 2008 год... Сибирские Сети при получении от нас необходимого количества заявок включал нас в свой список развития и подключат в течении года... при этом честно сказали что не уверены даже что летом смогут подключить.. то бишь осенью или зимой...
    По ХоумНету.... это академовская контора.. подключение в нашем районе у них связано с НТК... сейчас ихнии генералы между собой (ХоумНет и НТК) решают проблемы.... теоритически должны решить в конце января-начале февраля... Если все удачно решается, то при наличии заявок подключат в течении 14 дней... из-за того что у них тут 2 монтажника... в академе подключают типа еще шустрее...)
    По Вебстриму думаю и так понятно... все упирается в телефоны.. а они, похоже, тоже по весне будут у основной части...
    Вроде все...

  • У нас на 10-м тоже ужасный напор холодной воды, особенно в выходные. Ночью вообще, бывает, отключают непонятно для чего. Хочется верить, что это временно, и когда весь дом официально сдадут, насосы будут работать в полную силу.

    По поводу провайдеров, мне вот тоже все равно кто, лишь бы было и побыстрее.

  • ннп
    а у нас на первом вообще нет проблем с напором воды...
    наверное это проблема только верхних этажей...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Когда были в конторе, интересовались по-поводу "сдать по-раньше", сказали- звоните в конце февраля

  • В ТСЖ по поводу напора воды сказали, что сейчас настраивают там чего-то. Чего, собственно, и следовало ожидать. Наверное обычное дело для нового дома... :dnknow:
    А по НТК пока ничего нового...

  • По поводу НТК...мне по секрету сказали что не раньше чем через 3 месяца если НТК и ТСЖ состыковать, а если сами состыковываться будут, то 6месяцев примерно.
    По поводу воды - наверное, насосы настраивают. Интересно, как там у меня с напором воды)

  • :зло: :зло: :зло:
    Опять завтраками кормят, монтажники эти....Обещали сегодня, уже говорят что сегодня никак, вечером известно будет. А вообще еще строители до конца недели в подъезде будут сидеть.

  • Расскажите про отделку квартиры? Какие обои, линолуем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: