Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)

  • Вот я бы не доверяла так словам ОСП.
    Топить дом зимой достаточно затратно, а ОСП еле наскребает на достройку.

    Вот мне почему-то кажется, что 2 секции они сдадут, а остальные достраивать будут по весне, когда потеплеет. Следовательно сдадут осенью 2010.

    Хорошо бы ошибаться.

  • учитывая бедственное положение осп для них проблематично будет отопление. умножайте площадь всех квартир на тариф отопления и получите ежемесячную сумму. тем более все отделочные внутренние растворные работы при плюсовой температуре проводят. ну может просто около +5 градусов будут поддерживать от заморозки батарей и проведения работ. посекционно может будут топить для экономии но в морозы запускать отопление ещё тот гемор. или матрасами батареи обкладывать. :хехе:если не будут топить то тада до лета сдача откладывается. :а\?: через недельку-две поедем в офис осп узнавать что и как будет. :хехе: они сами должны быть заинтересованны в сдаче до морозов или полдома сдать в начале отопительного сезона.

  • в первом подъезде ещё нет перегородок внутри квартир и балконных ограждений. первый подъезд это со стороны подъездов слева. с противополоной стороны от лежена. а сдавать могут без отопления воды лифта и электричества. нет электросчётчиков нет кранов ничего нет. :смущ: делайте ремонт типа. вам же отдали ключи. на военной горке метаприборовский дом всю зиму на сдаче простоял с температурой +5 без горячей воды. друг у меня там купил квартиру. во всём подъезде высотки зимовало пять человек. пять подъездов и два типа сдали осенью в первые морозы. по весне за электроэнергию отдали больше 50 тысяч на обогреватели. топили четырёхкомнатную как могли и бойлер на горяч воду. ещё и воду холодную совсем отключали. жили с бутылями чистой воды и канистрами. в подъездах батареи полопались от мороза. лифт больше года не работал. и после включения работает четыре часа в сутки по расписанию. два часа утром и два вечером. вот и элитное жильё.

    Исправлено пользователем mig54 (05.10.09 13:01)

  • вот он и будет последним, видимо. после уточняющего вопроса менеджер поведала, что первыми сдаются подъезды, ближние к дороге (я так понял, Лежена)

  • половина дома-это 2,5 подъезда!!!:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • я там добавил выше в сообщение проблемы полусдачи дома. так и у нас похоже будет.

  • так и жили всю зиму на полустройке. сидишь на кухне а по балкону строительная национальность ходит и стучит в стекло: Хозяина! дай ведро воды! набирали из батареи. был в заглушку врезан кран. другой воды часто небыло. вечером приезжал после 20-00 подъезд уже был закрыт на замок. просто решётка. подходил охранник и впускал в подъезд. утром рано тоже выходя надо было звонить охране и просить открыть. зато под домом машин десять ночевало всего и три охранника с рациями ходили всю ночь. сторожили стройку и автомобили зоодно. во дворе бардак строительный вперемешку со стройматериалами. благоустройство двора похоже не успеют сделать и будем по весне месить грязь. а балконы стеклили через год. и электричество первые два месяца пока морозов небыло было через переноску с балкона. приехал. воткнул вилку в розетку в ящик возле подъезда и всё. с утра уходя надо было выдёргивать. на площадке переноска была подключена к электросчётчику.

  • http://forum.ngs.ru/board/buh/flat/1875651100?fpart=&table=0&PHPSESSID=
    Топик завел насчет суда.
    Пришли ответы в личку:
    Добрый день!
    Специализируюсь на защите прав инвесторов и дольщиков, есть успешный опыт ведения судов, ранее несколько лет работала в строительных компаниях, так что все подводные камни таких дел и тонкости работы с застройщиком мне известны.
    Если есть необходимость защиты прав - пишите в личку или звоните.
    При объединении дольщиков (подача группового иска) действуют скидки.
    Я: Сколько стоит подача иска и ведение дела в суде? Как индивидуально так и групповое?
    Motorola:
    Наши юридические услуги и действия по защите дольщика:
    * Оценка перспективности защиты (изучаю документы, и если дело явно неперспективное - то за дело я браться не буду, дабы Вы не тратили напрасно Ваши средства)
    * Разработка состязательных и процессуальных документов
    * Восстановление доказательственной базы
    * Уголовное преследование оппонента (при необходимости)
    * Ведение дела в суде

    Гарантии - если иск, поданный нами, не удовлетворен судом, то кассационную жалобу и представительство в областном суде НСО мы производим бесплатно.

    Стоимость составления искового заявления - 1500 рублей, стоимость судебного представительства для одного инвестора - 25000 рублей, причем если вначале Вы обратились за составлением заявления, а затем, в течение 2-х недель приняли решение заключить договор о судебном представительстве - то стоимость услуг за составление иска включается в стоимость услуг по представлению интересов в суде.

    При обращении группы лиц - скидки зависят от численности группы:
    стоимость для каждого участника группы, если группа 10 и более человек - 5000 рублей,

    Группа от 6 до 9 человек - 8000 рублей с каждого участника,

    группа - от 3 до 5 человек - стоимость для каждого - 15000 рублей,

    обращение двоих инвесторов - 20000 рублей для каждого.

    Таким образом - чем больше участников обращается в суд - тем выгоднее это для каждого из них, к тому же это выигрышнее и в процессуцальном плане: к таким искам приковано внимание всего суда и в интересах судьи разрешить групповые иски максимально выгодно для инвестора, применяя все рычаги законодательства, какие только можно задействовать.

    Приходить в суд всем, скажем, десяти инвесторам - не обязательно, т.к они выдают доверенность представителю.

    С ивесторами в обязательном порядке заключается договор об оказании юридических услуг, чтобы имелась возможность вернуть деньги, уплаченные юристу - т.к. при выигрыше дела эти деньги, в числе других сумм, взыскиваются судом со строительной фирмы - так что в итоге все вернется Вам.

    Набираем 10 человек и в бой???

    Исправлено пользователем serega (06.10.09 14:16)

  • проверить надо что за юрист и какие дела выигрывали с этим юристом. где когда сколько кто. потом уже набирать боевую группу.

  • городской телефон по поиску дубль гиса оправдался. :улыб:юридическая контора.

  • Предлагаю составить список из 10 владельцев горе-квартир и после собиремся вместе и поедем к юристу:
    1. Ignat
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.

  • смелых больше нет? :dnknow: :not_i: :secret: :cray-1: :а\?: :шок: на радость осп. у них эта страничка в офисе на автообновление уже похоже установлена. смотрят в режиме реального времени на боевую команду :миг:

  • Что требовать то будем?
    У меня вернуть издержки за наем жилья не получится.

  • Схожу завтра на консультацию к юристу, пусть он мне доступно объяснит на что в данной ситуации можно претендовать. А потом уже можно и решать что делать дальше.

  • Требовать:
    а) неустойку по договору
    б) возмещение затрат, вызванных задержкой со сдачей дома(вынужденная аренда, переплата по ипотечному кредиту, в связи с повышенной процентной ставкой)
    в) моральный ущерб

  • давайте раньше времени не прыгать )) сейчас максимум - это консультация у юриста, остальное после сдачи дома

  • ну и моральный ущерб... ))) смешно
    неустойку бы выскрести. дело выиграется, скорее всего, а вот как получить деньги с застройщика - хз

  • А сейчас не прыгнеш, потом не зачем прыгать будет....деньги перевели уже на другое юр.лицо....как думаешь к чему готовят ОСП???

  • Дело УЖЕ не в неустойке, а в самой возможности получить квартиру. Консультировался с ДВУМЯ юристами, заключения примерно одинаковы: 1. Если расторгнуть договор сейчас, можно остаться и без квартиры и без денег, так как соглашение о расторжении будет зарегистрировано в УФРС сейчас, а деньги Обьстройпроект может возвращать очень долго; 2) взыскивать неустойку сейчас равносильно самоубийству. У НИХ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ на достройку дома, не говоря уже о выплате неустойки. Каждая выплаченная неустойка отдаляет сдачу дома ровно на сумму выплаченной неустойки.
    Совет: нужно консультироваться не просто с юристами, зарабатывающими деньги на НАШИХ проблемах, а с людьми, отдающими отчет о возможных последствиях.

  • Игнат, этой Мотороле "всё равно" на вас, на Объстрой проект и на дом в целом. Их экспертиза перспективности сводится только на то, получится ли нагреться на вашей беде.
    Озвученые суммы они будут с вас брать, а не с ОСП. Всю их честность достаточно легко проверить всего одним пунктом. Предложите включить в договор такой абзац:
    "Выплата вознаграждения Исполнителю производится после получения Заказчиком всех причитающихся ему выплат, права на которые приобретены Заказчиком в результате предусмотренной данным договором деятельности Исполнителя, но не ранее подписания государственной комиссией Акта приемки-сдачи в эксплуатацию жилого дома по адресу....... и устранения указанных в Акте приема-передачи жилого помещения (адрес, номер квартиры) недоделок Застройщиком.

    А в любом ином случае, они просто предлагают вам вместо обычного лобзика услуги квалифицированной бензопилы (это я насчет "пилить сук").

    З.Ы. Сейчас опять появится некая мадам, которая снова обвинит меня в аффилированности к ОСП:миг:

    Исправлено пользователем serega (06.10.09 14:14)

  • а я на самом деле согласен с вами в этом вопросе. пусть уж достроят для начала... ибо с ценой квартиры не сравнится ничего. а про неустойки и прочее можно подумать и потом, когда будет крыша над головой... это мое мнение

  • А если и подождать, но путей развития данной ситуации есть Множество.
    1. ОСП-"студия" достраивает дом, сдает его во 2кв.2010.
    2. Снова передвигает сроки и тогда...
    3. ОСП объявляет себЯ банкротом...(тьфу-тьфу-тьфу)
    Меня не один не устраивает :eek: И так уже должны как год в квартирках уют наводить!
    Прорвемся

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Извини меня дорогой, если тебе по барабану, что ты с каждым днем теряешь свои собственные деньги, - твое право. Если поставить на чашу весов, что для меня важнее мои деньги или деньги ОСП-студии(г-на МУДНалько в гл.роли) ты понимаешь что я выберу. Учитывая что им выделена субсибия, а они ею не пользуются(лежит в банке) и говорят что им свох денег хватает пока что, то нужно задуматься уже.

  • Какое злостное манипулирование:улыб:
    1 - Никому не по барабану, все переживают, всем хочется сдачи дома. Да и деньги свои всем важнее.
    2 - Субсидия? Это что-то новенькое. Обладм-я предоставила гарантию ОСПшникам, а уж почему они не берут кредит - нужно у них спрашивать.
    3 - Задуматься уже пора, это точно:улыб:
    Лично у меня ситуация такова, что вкладывался я по низкой цене, и даже возврат денег меня совершенно не порадует. А порадует сдача дома как можно скорее. Поэтому я посмотрю, действительно ли сдадут 1,2 секции в этом году, осталось 2,5 месяца.

    Эксперт)

  • В ответ на: 1. Если расторгнуть договор сейчас, можно остаться и без квартиры и без денег, так как соглашение о расторжении будет зарегистрировано в УФРС сейчас, а деньги Обьстройпроект может возвращать очень долго
    А если соглашение о расторжении составить таким образом, чтобы моментом прекращения прав и обязанностей сторон по договору участия в долевом строительстве был момент возврата всей суммы участнику?

    Жаль ОСП это никогда не подпишет. А по суду не заставишь.

    В ответ на: Совет: нужно консультироваться не просто с юристами, зарабатывающими деньги на НАШИХ проблемах, а с людьми, отдающими отчет о возможных последствиях.
    Согласен. А что среди обманутых вкладчиков ОСП нет ни одного юриста?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: