Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Юрист. Строительство. Сдвинуты сроки сдачи.

  • Добрый день, необходима консультация юриста для группы инвесторов долевого строительства.
    Объект: Лежена,60
    Застройщик: ОбьСтройПроект
    Ситуация: Первоначальный срок сдачи был декабрь 2008г-январь 2009г, после он был сдвинут на март 2009г., еще позже на сентябрь 2009, сейчас уже речь ведется о марте 2010г.
    Необходимо взыскать с застройщика неустойку/штраф/возмещение вынужденных потерь
    Мои личные прямые потери: Аренда квартиры, увеличенная процентная ставка по ипотечному кредиту(на момент строительства).
    Просьба юристам, имеющим опыт в подобных делах проконсультировать по данному вопросу.

  • Если "группа инвесторов" может себе это позволить, идите лучше к грамотным специалистам - это не так дорого стоит. Сейчас вам тут ерунды понапишут - а ответственность все равно будет ваша :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Допсоглашения никакие не подписывайте.
    Пишите в личку. Все реально.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Группа инвесторов-читать как "Покупатели квартир, готовые объединится для достижения своей цели":миг:

  • Ну тем более - по чуть-чуть скинетесь и потянете и самого лучшего, например, меня:смущ:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • добрый день,

    в Новосибирске есть фонд защиты прав инвесторов, тел. 299 60 70, они специализируются как раз на "жилищке" - дольщиках и инвесторах.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо большое, в понедельник свяжусь с ними;)

  • Если доп. соглашение подписали, но срок сдачи был 30 сентября? Что-то реально сделать?

  • У меня в подобной ситуации знакомая сама без юр.образования......за год задержки или около того 200 тыс. отсудила.

  • Делать или нет вам юрист скажет, который посмотрит ваши документы и будет вести ваше дело, а пока ни чего больше не подписывайте!

  • о чем д/с?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Доп. соглашение о переносе срока сдачи дома на 30 сантября.

  • и что вы хотите?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Поскольку дом не сдан, и пока не предвидится, то хочу понять что можно поиметь от застройщика. Имеет ли смысл расторгать договор и требовать возврат денег? Или можно требовать неустойку? Что вообще я могу в данной ситуации?

  • Можете все, что угодно......наверно в Вашем случае имеет смысл отсудить деньги, конечно если квартира куплена по докризисным ценам и Вы точно знаете, что в ближайший год недостроят, а можете и неустойку получить.

  • думаете, я знаю вашу ситуацию, чтоб давать совет: ампутировать или пришивать? :dnknow:
    что хотите, то и делайте или корректнее ставьте вопрос :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

Записей на странице:

Перейти в форум