Погода: 11 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2

  • В ответ на:
    В ответ на: Помнится, несколько лет назад, Мэрия тоже впрягалась за...ж\м "Береговой", ныне покойный :ухмылка:, а Вы тут про ущёрб интересов :ха-ха!:
    Да, помнится и Городецкий там капсулу с посланием для будущих поколений закладывал
    городецкий и его друг и соратник толоконский :friends: вызывают у меня рво...ый рефлекс :bad:.
    так поют :шок:

  • так ребята, соберитесь, что то в флудомётную ветка превращается!!!
    то про вирусы теперь про начальников!
    по-существу пжлста!
    сегодня был на стройке, 14 дом уже крыша готова, 15 дом вроде этажей 8 стоит!
    Что ж за котлован то они роют за 4-ым домом?

    Живу да радуюсь...

  • Торговый центр там строить будут

  • :бебе:да ..наконец то будет магазин:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • откуда знаете?

  • да шутят они, нынче шутки про ТВЦ (ТРЦ) в моде.. :secret:

    Живу да радуюсь...

  • Знакомая спрашивала в ТСЖ, так ей сказали

  • интересно а ТЦ то же панельным будет? :ха-ха!:

    и ещё не понятно что за 3-х этажка Г-оброазная стоит? между 13 и 14 домом? может детсад? или школа? :ха-ха!:, ведь на генплане Дискусса есть и школа и садик, мечтать не вредно...

    Живу да радуюсь...

  • если Вы имеете ввиду 3-х этажку которая на отшибе стоит рядом с 13 домом, так это кто-то начал строить дом (еще давным-давно) и бросил. Так с тех пор и стоит. Это мне муж рассказывал. А по поводу детского садика, да неплохо было бы, а то мы осенью в садик пойдем, который находится в самом начале ул.Лазурной. Хорошо, что на машине, а так замучаешься туда ребенка водить

  • странно, т е он к дискусу не имеет отношения? не верится что-то, думаю всё-таки это дискусс, и судя по тому что техники нету возле него, так и будет стоять, может правдо учреждение полезное какое...:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • Хее.. учреждение.. по разведению бомжей.. Уж лет 10 наверное стоит, давно кароче. Интересно, кто это пробовал строить, от голубых МЖКшных панелек очень далеко.. Вот будет забавно, если его накроют крышей и превратят в ТЦ Плющихинский, или там Администрацию плющихинского ж/м..

  • Народ! Ответьте, пожалуйста, новичкам!:улыб:Нужно регистрировать договор долевого участия в юстиции два раза - сразу после заключения и потом, после сдачи дома, уже в собственность или все это можно сделать в один прием - после сдачи дома?! В договоре написано, что это два разных мероприятия, а юрист Дискуса говорит, что все можно будет в один прием сделать, уже когда буду регистрировать право собственности. Ничего непонятно :шок:

  • Не стоит наносить оскорбления. У вас своя жизнь, у меня- своя. Каждый выкручивается в меру своих возможностей.

  • ДДУ считается заключенным с момента регистрации в УФРС... Должен быть зарегистрирован до утверждения акта ввода в эксплуатацию... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Большое спасибо!:улыб:Значит, надо будет перестрелять юристов Дискуса за предоставление ложной информации:хммм:

  • в дискусе сказали что ко сдачи дома договора будут переделываться на договора купли -продажи и регить ДДУ не надо.
    а если и регить - то надо документы на сам объект - то есть на дом а предоставить это должен по идее дискус но он наверное не хочет

  • В ответ на: внадо документы на сам объект - то есть на дом а предоставить это должен по идее дискус но он наверное не хочет
    Скорей всего не "не хочет", а "не может"...
    У Дискуса даже по готовым домам проблемы с регистрацией в юстиции, а уж по строящимся и тем более.
    Думаете схема с Векселями зачем введена? Что бы можно было договора в юстиции не регистрировать до реальной постройки дома, но и что бы деньги можно было собирать с народа...
    Ведь "что есть" вексель Дискуса? Это типа долговой расписки ООО, с уставным капиталом в пару десятков тысяч рублей, и кучей недостроенных объектов, на большинство из которых с документами просто кошмар(межевание-то участка под дома закончились??? или все еще идут? Кто -нибудь знает?).

    Я полгода назад эту тему активно "вентилировал", и пришел именно к таким выводам...

  • Что у вас с очередью? Продали?

  • В общем если кто пойдет регить договора ДУ сообщите как успехи?

  • кто-нибудь знает когда начнут деньги на ремонт собирать на 14-15 дома? а то уже стройка к концу подходит....

    Успех - лучшая месть за все!

  • В ответ на: кто-нибудь знает когда начнут деньги на ремонт собирать на 14-15 дома? а то уже стройка к концу подходит....
    вроде же обсуждали это? или нет?
    ну в любом случае думаю начнут собирать где-нибудь с марта 9-го года.
    всёравно по договору конечной срок всех прений и соответственно оплат это июль (у меня так), поэтому и вы можете полатить ремонт в конечный срок договора. а можете и позже, просто не пустят заехать.:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • с марта??? да что вы! даже на стадии подписания предварительного договора и покупки векселя озвучивался срок - осень 2008. какой смысл тянуть еще полгода если можно уже сейчас приступать?
    уже хочу, чтобы все кончилось скорее

    Успех - лучшая месть за все!

    Исправлено пользователем idy83 (18.06.08 10:11)

  • да может и с осени, я сказал то что написана в предварительном!
    конечно быстрее бы, только нету сейчас у меня 200-250 тыщ за ремонт

    Живу да радуюсь...

  • да у меня тоже нет, потому и спрашиваю, чтобы не было неожиданностью, а то позвонят завтра и скажут несите деньги...

    Успех - лучшая месть за все!

  • да в любома случаю я думаю что будет это ближе к марту или позже, даже если сейчас вы возжелаете расчитаться за ремонт, то вам даже цену то не смогут точную сказать!
    а будет она известно по факту, или ближе к факту.

    Живу да радуюсь...

  • я вот не могу понять пункт один в предварительном..
    расходы по оформлению сделки купли-продажи, несёт покупатель.
    а что это за оформление? это часом не регистрация права собственности ?
    и сколько стоит это оформление?

    Живу да радуюсь...

  • кста
    я не помню номер дома, или 8, или 10, но зовут квартиры смотреть
    если кому интересно

  • А не могли бы Вы всетаки уточнить 8-й или 10-й?

    !!!

  • НЕ, на самом деле, есть вообще люди,которые регестрировали ДДУ в юстиции, Отзовитесь!!! :а\?:

    Исправлено пользователем Fleischman (19.06.08 13:42)

  • В ответ на: зовут квартиры смотреть
    Ты тож там строишсо чо ли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну я смотрю люди маются, чёб не сказать если что-то знаю))

    дом 10

  • Да, действительно, дом 10 сегодня позвонили, завтра подем отделку смотреть. Есть соседи?

    !!!

  • большая просьба выложите фотки отделки! и цену если скажут:бебе:

    Живу да радуюсь...

  • Постараемся

    !!!

  • Может кто продает 1 комнатную квартиру в Дискусе, уже приватизированную с документами. Получили положительное кредитное решение, но пока мы его получали наши продавцы увеличили цену. :help.gif:

  • Блин, не поверите, сел одновременно фотик и телефон :хммм:
    Отделка так себе, стоимость 28 000 почти за 2-х комнатную. Ну, все равно лучше, чем 3000 рублей за квадрат.

    !!!

  • я не ошибся, 28.000 (тысяч рублей) ???? или 280.000 ??

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (21.06.08 20:04)

  • Вы не ошиблись. 28 000 рублей. Но отделки, по сути, нет. Как это называется, чистовая отделка? Голые стены, пол и т.д., все придется делать самим, и, слава богу, что самим :). Если хотите, можем акт в течение недели выложить со списком "типа работ".

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (21.06.08 21:33)

  • ну 28 лучше чем 200, выложите пжлста, видимо просто не успели на 3000 за кв сделать ремонт

    Живу да радуюсь...

  • Я так понял что их чудо-ремонт за 3 т.р. квадрат начался с 11-го дома, так что нам повезло.

    !!!

  • Не правда! 9-му дому тоже не повезло. У них где-то 2500 руб.за квадрат получилось.

  • ничего не понимаю, как в 9-ом 2500 за кв, а в 10-ом 28 за всю квартиру???:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • Просто в 9-ом сделали ремонт как и написано с обойками, линолеумом и т.д., а в 10-ом только черновую отделку (подслушала разговор двух менеджеров). Если есть жильцы 9-го дома - расскажите, как оно получилось, а лучше покажите. Потому как судя по отделке самого офиса на первом этаже - это совсем "не айс":миг:

  • интересно, а дискусс подписывал с жильцами 10 дома дополнительные соглашения на линолеумы и т.д.? И все ли готовы выкладывать за этот ремонт свои "кровные"?

    .

  • Нет не подписывает.

    !!!

  • В ответ на: Нет не подписывает.
    тогда за что проходит оплата? Сумма по инвестиционному договору оплачена сполна.

    .

  • В ответ на: тогда за что проходит оплата? Сумма по инвестиционному договору оплачена сполна.
    Получается как шантаж, не хотите не платите, но въедете в последнюю очередь ( в ноябре, что ли, по договору прописано). Ну и, соответсвенно, доступ к квартире ограничен пропускной системой...
    По разговору с представителем Дискуса на вопрос когда будут заселять дом было сказано когда проплатят ремонт 80% жильцов, а по срокам ориентируют на середину июля.
    Регистрацию планируют проводить следующим образом - расторгается договор долевого участия и оформляется документ купли-продажи квартиры.
    Так что ждем и надеемся на лучшее

  • Скажите, а вы сейчас про какой дом писали?

  • Я так понимаю про 10, у нас тоже самое.

    !!!

  • В ответ на: Скажите, а вы сейчас про какой дом писали?
    Про 10 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: