Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-плюс(ж-м на Высоцкого)2

  • Есть кто из 19 Дома?? :eek:

  • В ответ на: давненько меня интересует вопрос попланируем подземным парковкам!
    И вот на новом плане их наконец-то нанесли
    http://diskuss.ru/images/plan_general.gif
    только нислова нигде нету, будут ли они вообще и на каких условиях продавать будут?
    Когда подписывали доп.соглашение в Дискус-Инвест (т.е. на самом массиве) тоже задавали этот вопрос. И так как все его сотрудники живут там же, то они сами с нетерпением ждут инфы по этому поводу. Сказали, что как только что-нибудь станет известно, в первую очередь появятся объявления на домах. Так что будем ждать и следить:бебе:

  • ну понятно, подождём, главное что бы стоимость не была сравнима с квартирой

    Живу да радуюсь...

  • Ну, пару лет, пока все не въедут - можно и под окошко дрындулет ставить.. Потом уже тесновато станет..

  • оно то конечно драндулет-то и под окном можно.. :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • Не, ну ладно мой Космолёт, но и йиномарко разного калибру стоят, не выпендриваюццо. Вот местечка на 2м году стало маловато, чувачки из 42 дома зимой на расчищеном пятачке (у 46го!!) умудрились цепочку натягивать и на замочек - типа забили место... придурки. Народ дипломатично смеялсо в тряпочку.

  • да кстати зря вот дипломотично то смеётесь, таких надо сразу воспитывать, в центре это уже настоящая беда, таких умников в каждом дворе, ещё не хватало что бы и там такое было...
    двор он общий, так все могут цепочку поставить

    Живу да радуюсь...

  • Люди, меня интересует такой вопрос. В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
    Договор подписан, ипотека в Сбере взята, денюжка уплачена. Теперь что? Ждать? Я на сайте Дискуса прочла, что Договор участия в долевом строительстве на начальном этапе тоже надо регистрировать в Юстиции и снова регистрировать в Юстиции, когда дом будет сдан. Так ли это? или мне можно пока до 4 квартала 2009 не шевелиться и спокойно ждать?

  • В ответ на: В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
    а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?

    Успех - лучшая месть за все!

  • ДДУ считается заключеным с момента регистрации... Но вот для регистрации застройщик должен выполнить определенные требования УФРС... Так как это не всегда, в силу нашего законодальства и бизнеса, возможно, то и регистрация ДДУ происходит зачастую несразу... Вот поэтому пишут ДДУ и предварительный... Тем более что для Сбера неоходим только предварительный... Так что ждите - свое время наступит - Вас предупредят и отрегистрируете... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
    а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
    Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы

  • В ответ на: ДДУ считается заключеным с момента регистрации... Но вот для регистрации застройщик должен выполнить определенные требования УФРС... Так как это не всегда, в силу нашего законодальства и бизнеса, возможно, то и регистрация ДДУ происходит зачастую несразу... Вот поэтому пишут ДДУ и предварительный... Тем более что для Сбера неоходим только предварительный... Так что ждите - свое время наступит - Вас предупредят и отрегистрируете... :ухмылка:
    Спасибо большое. А то я начала беспокоиться.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
    а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
    Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
    Блин уважаемые ну вы просто жжОте! я по другому выразится не могу :ха-ха!: Я вижу что вы новичок на форуме, а у нас принято читать предыдущие посты...ну хоть чуть чуть!
    Просто весь этот форум уже на протяжениее долгово времени, обсуждает и переживает и вообще, по теме вексельной схемы дискусса, переспорено и обсужденно уже много всего...
    А так же очень много народу не стало связываться с Дискуссом из этоих кривых схем, хотя их смысл так же давно обсудили , и вроде как и признали логичной!
    А Вы похоже первый человек на этом форуме, у которого не вексельная схема, и так искренне удивляетесь этому, и говорит что по-другому бы не пошли на сделку :ха-ха!:
    Могу обрадоавть Вас - тут все такие и никто не хотел идти на вексель, но пришлось....
    вообщем так вот:смущ:

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (23.07.08 18:41)

  • Всем доброго время суток!
    Кто нибудь есть с дома 26,какие есть новости по этому дому?

    26

  • Я есть! :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: В начале июня мы заключили предварительный договор и договор участия в долевом строительстве на 21 дом.
    а у вас прямо договор долевого участия??? т.е. не вексельная схема?
    Нет не вексельная. А что мы единственные с ДДУ??? У всех остальных вексельная система? Насколько я знаю ДДУ считается самым надежным, мы бы на векселя и не согласились бы
    ДДУ на самом деле не настолько и надежная форма привлечение денежных средств для строительства многоквартирного дома, она просто разрекламирована СМИ, надежность в лююбой схеме, вексельной, ПДУ, ДДУ ... зависит от застройщика

  • А так же очень много народу не стало связываться с Дискуссом из этоих кривых схем, хотя их смысл так же давно обсудили , и вроде как и признали логичной!
    А Вы похоже первый человек на этом форуме, у которого не вексельная схема, и так искренне удивляетесь этому, и говорит что по-другому бы не пошли на сделку :ха-ха!:
    Могу обрадоавть Вас - тут все такие и никто не хотел идти на вексель, но пришлось....
    вообщем так вот:смущ:
    Ну ясно, извините что спросила ))
    На самом деле без разницы вексель, не вексель...Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили

  • В ответ на: Ну ясно, извините что спросила ))
    На самом деле без разницы вексель, не вексель...Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили
    да ничего страшного! а на счёт подвязана с мэрией?? ну да было дело поначалу, об этом хорошо в статье писали, но не думаю что прям уж сильно сильно подвязаны, :смущ:

    Живу да радуюсь...

  • Ну что вы ребята на будущую соседку напали?... Видимо ветка про Дискус доросла до того момента, когда трафик за её полный просмотр перекрывает сумму возможного риска при вложени в стройку :ухмылка: А вообще забавно, когда после покупки начинаются вопросы.. Так что, соседка, трясись и надейся... как и многие кто купил в Д+ (а теперь живут тут)

  • я тоже с 26, токо новостей по этому дому нету :cray-1:

  • Нужели с 19 ни одного человечика нет!? :шок:

  • В ответ на: Ну что вы ребята на будущую соседку напали?... Видимо ветка про Дискус доросла до того момента, когда трафик за её полный просмотр перекрывает сумму возможного риска при вложени в стройку :ухмылка: А вообще забавно, когда после покупки начинаются вопросы.. Так что, соседка, трясись и надейся... как и многие кто купил в Д+ (а теперь живут тут)
    В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.

  • В ответ на: В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.
    :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • статейку то на НГС все читали ??
    http://news.ngs.ru/more/38420/

    я таки посматрю нас радужное будущее ждёт на этот микрорайоне!

    Живу да радуюсь...

  • читала. )

  • В ответ на:
    В ответ на: В том то и дело что я не трясусь. У меня, слава богу, со всех сторон подвязки и связи, я бы иначе никогда квартиру не купила, а стояла в очереди до посинения.
    :ха-ха!:
    И??? Что такого смешного?

  • да ничего, просто куда ни посмотрю везде люди со "связями" и "подвязками" :ха-ха!:
    просто как говорит всякий криминальный контенгент, проще всего попадаются те, кто уверены в том что не попадутся...
    ну эт я так, можно сказать ОФФтоплю...извените :secret:

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (24.07.08 15:16)

  • В ответ на: да ничего, просто куда ни посмотрю везде люди со "связями" и "подвязками" :ха-ха!:
    просто как говорит всякий криминальный контенгент, проще всего попадаются те, кто уверены в том что не попадутся...
    ну эт я так, можно сказать ОФФтоплю...извените :secret:
    Я не знаю как все остальные. Но у меня действительно очень много знакомых работает в Мэрии, Администрации Октябрьского района и в Юстиции. Прежде чем соглашаться на квартиру в Дискусе я раз 100 перетрясла всех своих знакомых на полную информацию. Взвесив все за и против мы с мужем решили квартиру купить, глупо отказываться от такого варианта...
    А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.

  • А сколько кв.м. у вас?За такие дениги

    26

  • В ответ на: А сколько кв.м. у вас?За такие дениги
    двушка 75 кв.м. 6 подъезд 5 этаж

  • А дом номером какой?

    26

  • А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб. Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.

  • Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...

  • В ответ на: А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
    Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.
    :live: :agree:

    Живу да радуюсь...

  • то же самое брал за 1,3 за 75 , 5 этаж год назад, но цены поднялись не сильно так что думаю аналогично!

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...
    верно :friends:

    Живу да радуюсь...

  • на сайте обновилась инфа о ходе строек! похоже теперь дбудут каждый месяц обновлять!:yes.gif:

    Живу да радуюсь...

  • Всем привет! Вот решила преобрести квартиру в Дискусе, а там что-то не ладное твориться? Товарищи расскажите по-подробней, что у них за фигня с документами и разрешениями? Есть вообще кто-то, кто уже живет в постороенных домах? Я так понимаю, нет акредитации ни в одном банке, и ипотеку взять нельзя. Подскажите выход? И стоит ли вообще связываться с Дискусом?

  • А вы не пробовали почитать этот топик? Ну так хотя бы ради разнообразия. :хехе:Ответы на все ваши вопросы здесь уже давно прописаны.

  • В ответ на: Всем привет! Вот решила преобрести квартиру в Дискусе, а там что-то не ладное твориться? Товарищи расскажите по-подробней, что у них за фигня с документами и разрешениями? Есть вообще кто-то, кто уже живет в постороенных домах? Я так понимаю, нет акредитации ни в одном банке, и ипотеку взять нельзя. Подскажите выход? И стоит ли вообще связываться с Дискусом?
    оо ! ещё один!

    1. Люди живут и давно
    2. стройка кипела , кипит, и будет кипеть
    3. заморочки с доками только на первый взгляд
    4. аккредитации на дома начиная с 14 нету, на совсем новые может и есть.

    вы на жилмассиеве то были?? сначала съездите, такое очучение что вы с другого города???

    ps поиск - сильная весчь!:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • У меня возник вопрос.
    Собираюсь на следующей неделе подавать документы в Сбер на получение ипотечного кредита (покупаю квартиру в Дискусе). Сбер дает ипотеку в рублях и в долларах. Я давно хотела брать ипотеку в долларах. Кто-нибудь знает для Дискуса дают в долларах? или нет разницы...

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • А чего-то замолчали все с ремонтом. Лето заканчивается. И что никто ещё не заехал в квартиру с ремонтом по 3000 р.за кв.м? Покажите хоть что там за лепнина? Для себя решила, что буду обсуждать с Д+ ремонт по 800. Пусть черновое сделают, а уж обои, кафель, сама выберу. Но всё равно интересно что там за 3 то?

  • Да дело не в том какие деньги Дискусу перечисляет банк, а в том принимает ли Дискус их. Поинтересуйтесь есть ли у них валютный счет и всё. А для этого надо просто позвонить.... Я так думаю....

  • На 26-ом доме началась забивка свай! :live:

    26

  • не дурите, берите в рублях
    а по долларовой ипотеке дискусу уйдет эквивалент в рублях. платить вы тоже рублями будете, только их перед этим по курсу в баксы переводить будут

  • В ответ на: А квартиру нам действительно помогли приобрести (смейтесь не смейтесь) даже цену понизили до 1499970 руб.
    Это с какой цены понизили,то? Мы зимой такую же купили за 1 и 4.Без всяких там кидок.
    В ответ на: Мы договор оформили 20 мая 2008 года. Это уже лето почти было

  • В ответ на: Да..... всякое было написанно, но такого хваставства точно не было... Вы думаете вы одна здесь такая вся "крутая"? Я купила пол года назад двушку в 18 доме 55,4м.кв за 995 000руб. Позвонила Джулаю и сказала хочу у Вас квартиру.. И чо? Случись что буду как и все охать и ахать...
    Я не хвасталась вообще-то!!!
    Внимательно глаза разуйте и прочтите...
    Я ответила это на то, что многие пишут про беспокойство с разными заморочками в Дискусе. Что Дискус не из тех контор, которые могут кинуть. То что у меня много знакомых не хвастовство, а факт....Сказали бы спасибо,что инфой поделилась. И я не писала, кстати про личное знакомство с Джулаем в отличие от Вас...

  • [
    Я ответила это на то, что многие пишут про беспокойство с разными заморочками в Дискусе. Что Дискус не из тех контор, которые могут кинуть. вот с этим согласна на все 100!!! Причем даже без знакомых это уже можно заценить по результатам и масштабам строительства. А документы - это формальность в виде небольшой волокиты. Главное не паниковать! Есть знакомые-хорошо.... Меньше головняков. Просто до этого в ваших словах проскальзывал некий эффект "задранного носа..". Не обижайтесь.:улыб:Тут многие как говорится не пальцем сделаные... Только тактично молчат.

  • mika_q, просто процентная ставка ниже и платить меньше:улыб:мы уже думали и решили, что можем рискнуть. (хотя нас многие отговаривают)

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Дискус подвязан с Мэрией и Администрацией очень плотно. Кидалова быть не должно.... Меня об этом ОЧЕНЬ важные люди заверили
    Мая плакать чем подвязаны, за кого завязаны может быть в бюджетах области и города заложены гарантийные обязательства. Блин слов нет если Дискус крякнет как и любая строительная компания разведут руками и скажут РЫНОК. Были же уже примеры. Нет ну это надо :зло: Губернатор с мэром будут достраивать :зло: Бред

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: