Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
  • Мне кажется что все мы рано или поздно как бы то ни было подпишем это доп. соглашение и согласимся с условиями нашего застройщика. Квартирки та хочется !!! В том году, кстати изучив правовые аткы РФ в этой сфере, я думал что буду взыскивать неустойку "полюбому" :D! Однако сейчас мнение на этот счет изменилось. Я не думаю что Юситек будет готов не признать себя банкротом и выплатить всем 360 участникам строительства всего лишь-та по 200000 русских денек. А это....не много не мало 72млн. руб. Давайте вспомним сколько месяцев они не могли найти 20 млн на достроку....
    Кстати в 7 подъезде еще нет канализационных труб в квартирах и не залиты дыры в полу где идут трубы, но подъезд ошпатлеван полностью. Вот

  • То что допы все подпишем я уверен на 99%, но хочется все таки в Юситека хоть что то получить, пусть не 200 000, пусть это будут какие либо подвижки по дому. Ну например если площадь квартиры окажется больше чем в договоре, почему я должен за нее платить, а юситек мне платить не должен?? ну и вообще. мало ли как можно эти вопросы решить.

  • Теперь я поведаю вам свою историю. Первое исковое заявление о взыскании неустойки за не исполнение обязательств по договору участие в долевом строительстве, за первый квартал мы подали в Мае, сумма составила 118тыс. Назначали день. На суде нам предложили мировую озвучили сумму 30тыс. рублей ссылаясь на общее попложенние в стране и в целом в мире, не стали на них довить и согласились так как по быстрее охота было заехать в квартиру. Получили на руки определение о выпотели. Денег в итоги мы не дождались Юситек всё кормил затоками потом в обще сказал можете в суд подавать что я опять и делал подал исковое заявление о взыскании неустойки за второй квартал где сумма 115тыс. теперь готовлю и за третий квартал сумма составит 112тыс.
    Что я хочу вам сказать денег мы так и не увидим. Это точно мне кажется. Есть предложение для вас снять передачу в Прецеденте о Этой конторе. Может тогда до них что не будь дойдет Всего лишь надо ещё человек 5-6 и дело в шляпе. 10.09.09 позвонил Дмитрию он записал нас на выдачу ключей на 21.09.09. Утром позвонил он мне говорить
    ---Вот вы снами судитесь так-что ключи получите в месте с документами в ноябре ито всю это под большим вопросом сечас будут мурыжить до последнего.
    Я спросил если мы подпишем сегодня доп. соглашения, то ключи сегодня получим на что получил ответ –Да конечно подъезжайте подписываете после обеда едте на площадку получайте ключи, мы заделали на оборот поехали на площадку и что мы там увидели «5подьезд» на площадке сидят пару узбеков и не хрена не делают спросили люде заезжают ремонт делать сказали не кого не видели. Так что ездят нам по ушам конкретно эти Москвичи. Надо собираться и что-то делать с этим беспределом всем кому интересно предложение с Прецедентом пишите salam08@list.ru

    Исправлено пользователем 222333 (21.09.09 16:56)

  • В ответ на: Теперь я поведаю вам свою историю. Первое исковое заявление о взыскании неустойки за не исполнение обязательств по договору участие в долевом строительстве, за первый квартал мы подали в Мае, сумма составила 118тыс. Назначали день. На суде нам предложили мировую озвучили сумму 30тыс. рублей ссылаясь на общее попложенние в стране и в целом в мире, не стали на них довить и согласились так как по быстрее охота было заехать в квартиру. Получили на руки определение о выпотели. Денег в итоги мы не дождались Юситек всё кормил затоками потом в обще сказал можете в суд подавать что я опять и делал подал исковое заявление о взыскании неустойки за второй квартал где сумма 115тыс. теперь готовлю и за третий квартал сумма составит 112тыс.
    Что я хочу вам сказать денег мы так и не увидим. Это точно мне кажется. Есть предложение для вас снять передачу в Прецеденте о Этой конторе. Может тогда до них что не будь дойдет Всего лишь надо ещё человек 5-6 и дело в шляпе. 10.09.09 позвонил Дмитрию он записал нас на выдачу ключей на 21.09.09. Утром позвонил он мне говорить
    ---Вот вы снами судитесь так-что ключи получите в месте с документами в ноябре ито всю это под большим вопросом сечас будут мурыжить до последнего.
    Я спросил если мы подпишем сегодня доп. соглашения, то ключи сегодня получим на что получил ответ –Да конечно подъезжайте подписываете после обеда едте на площадку получайте ключи, мы заделали на оборот поехали на площадку и что мы там увидели «5подьезд» на площадке сидят пару узбеков и не хрена не делают спросили люде заезжают ремонт делать сказали не кого не видели. Так что ездят нам по ушам конкретно эти Москвичи. Надо собираться и что-то делать с этим беспределом всем кому интересно предложение с Прецедентом пишите salam08@list.ru
    Зря вы это затеяли...
    в нашем государстве нельзя что то выиграть (даже в соответствие закона) тем более в судах
    Вы в любом случае подпишете доп. соглашение и получите ключи, скорее всего, не ранее даты в нем указанной...
    Получите вначале право собственности в органах юстиции - и только после подавайте в суд, опять же при наличии убедительной доказательной базы (а после подписания доп.соглашения она у вас будет отсутствовать).
    Имеем определенный опыт - и поверьте два года судебных заседаний и при фактически доказанной вины в нарушении договора и положенных выплат в размере цены договора - выплату присудили в размере 30 тыс.!!! или 1,7% от цены договора и 10 тыс. моральный вред.
    Если есть желание, крепкие нервы, здоровье, свободное время и некоторое количество финансовых ресурсов можете занятся этим не благодарным делом.
    Но учтите один из возможных вариантов (не самый радужный для вас) - застройщик расторгает с вами Договор долевого строительства и выплачивает вам в лучшем случае по 10 тыс. руб в месяц на протяжении нескольких десятков лет всю сумму которую вы внесли (Сразу всю сумму Вам никто не выплатит - в этом я уверен на 100%) , при этом это можно потребовать только через суд, который может длиться годами и уверены ли в том что:
    1. филиал ЗАО в Новосибирске к тому времени будет существовать.
    2. будет ли имется на момент решения суда какое либо ценное имущество для описи и продажи (я сомневаюсь, что имущество есть даже сейчас).
    3. Какую стоимость в вещественном выражении будут иметь те средства, которые вы надеетесь с них взыскать к моменту их окончательной выплаты, опять же при положительном решении суда.... .
    ps ничего личного, просто делюсь опытом....
    думайте сами
    решайте сами
    иметь или
    не иметь

  • "Есть предложение для вас снять передачу в Прецеденте о Этой конторе." - а, что это даст, они больше не строят, репутация - кто интересуется, и так знают, насчёт судов, Вам выше написали и они это хорошо знают, у меня с ними были беседы и "убедили", если честно то я в душе рад, что так всё заканчивается, думал, что ещё хуже получиться :cray-1:

  • У меня тоже была мысль по весне на счет обращаения в суд. Но села, поразмыслила и она отпала.
    Да понятно, что неры у всех на пределе, но согласна с povorot, что могло быти и хуже. Главно, чтоб достроили и сдали, если смогли год подождать, думаю еще месяц продержимся!
    Главное не падать духом!!! :biggrin:

  • на площадке наводят марафет в 4м подъезде, сегодня очередной срок сдачи, после 1го октября прораб советует "интересоваться" 5м подъездом.

  • Я тоже разговаривал с Кольцовым позовчера. Из разговора с ним мне стало понятно что телодвижения которые происходят в офисе и на площадке не сосвем согласованы друг с другом. Это касается непосредственно актов. Кольцов сказал что пока все что надо в доме (в подъезде) не сделают ни о каком входе на ремонт дольщиков и речи быть не может. Я с ним согласен кстати. Кольцов пояснил, что до конца октября такими темпами которыми они работают сейчас все недоделаное доделают. Конкретизировал сроки недоделок по каждому подъезду. Приблизительно 1-1,5 неделя на подъезд. Такой прогноз в принципе меня обнадеживает. Беспокоет только то чтобы асфальт закатали до слякоти и с отоплением все было ок. О!!! Чуть не забыл, поговорил с рабочими подрядных фирм. Так вот на выплату зарплаты они не жалуются, деньги получают во-время. Строй материал в наличии. Без дела не сидят короч.))) Те кто работают на дворовой территори говорят что не следующей неделе будет асфальт.

  • Кто был в квартирах, расскажите много недоделок?
    Может быть есть фото.

  • У меня есть фотки, квартира в кирпиче.
    Сделаны по весне (но хотя сейчас мало что изменилось :улыб:)
    Если интересно, могу выложить.

  • Да , ждем фото!

  • Интересует 3к в этом доме.
    Кто готов уступить?
    Предложения в личку.

  • Вот мои фото. Кстати фото июньские, дата стоит :biggrin:
    1. Дверь "бронированная"

  • 2. Комната

  • 3. Комната - вид 2

  • 4. Ванная

  • ... и кульминация - батарея! :улыб:

  • Всем добрый день!

    Начали асфальтировать возле дома - это хорошая новость (была сегодня на стройке), правда дождик капал постоянно - это не очень хорошая новость. Но народ работает - старается.

  • Ребят, а кто что знает про отопление?
    Есть - нет, когда будет???

  • Расскажите об этом доме. Будет ли он сдаваться в этом году? Нам предложили купить квартиру в этом доме, после прочтения как то боязно стало.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Что вам рассказать? Дом по договору должен был сдаваться год назад. Но как видите пока не сдан. Хорошо то что компания Юситек не обанкротилась и продолжает достраивать дом. Вроде в октябре все должны уже получить ключи и заехать на отделку. В прошлом году были проблемы с подключением тепла, как в этом году никто не знает. Но 1 и 2 подъезды уже заселены (частично) да и другие вот-вот заедут. Так что думаю тепло будет по любому, не оставит же мэрия людей без отопления. По качеству стройки - немного качественнее чем Дискус, ну и цена соответственно выше. Это вкратце, может кто еще чего добавит?

  • Считаю, что Юситек по качеству стройки намного выше чем Дискус, и что процесс идет к завершению радует!!!! по-конкретней могу сказать, потолочные плиты у Юситека -цельные, это большой плюс, при усадке не будет трещин. Мы сами продаем однешку в 7 подъезде и хотим купить трёху здесь же. наглядно Вы сможете увидеть отличия когда своими глазами сравните объекты Дискус и Юситек

  • А можно в личку за сколько продаете? Мы сами ищем однешку)
    Сегодня были в этом доме, смотрели однокомнатные квартиры. Говорят что в конце октября будут уже пускать на ремонт в оставшиеся секции. В декабре планируется окончательная сдача дома.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я могу предложить 3к в этом доме по демпенговой цене. Выресовывается неплохая схема :live::
    SUSLICHEK продает 1к Aleno4ka и покупает у меня 3к:бебе:

  • Я согласна! обсудим?

  • Предложение в личке

  • В ответ на: Я могу предложить 3к в этом доме по демпенговой цене.
    Напишите в личку стоимость 3-ки?

  • Вчера вечером был на площадке. Асфальт положили почти везде. Заходил в свой 6-й подъезд. Сам подъезд оштукатурен, зашпаклеван и по видимому уже полностью готов под покраску. В квартирах проведена электропроводка. Проведена разводка труб водоснабжения. установлены счетчики горячей и холодной воды, полотенцесушители. До 2-го этажа проведена фановая труба. горизонтальной разводки фановой трубы (под ванну, мойку, унитаз) пока нет. В квартиры заведен по всей видимости телефонный кабель (2-х жильный), хотя это может быть и радиокабель, я в этом не очень разбираюсь. Проведена подготовка под заливку бетоном технологических отверстий. Вроде все. В самом доме холоднее чем на улице, отопления естественно нет. Качество пола, потолка и стеновых плит с виду очень хорошее.

  • Кстати, по поводу отопления, Галина Николаевна говорит, что сейчас идет тестирование системы. Пообещала, что отопление вот-вот будет.
    Ну в общем как всегда - ждите, будет :biggrin:
    В кирпиче ничего особо не движется, та компания, что делала штукатурку стен, работала очень медлено, их не устроил темп их работ. Сейчас заключают договор с другой компанией на завершение работ, заливку полов. Поэтому у нас все затягивется минимум на месяц :хммм:

  • уважаемые, может кто в курсе, а Ваш дом под губернаторскую программу подходит?

    Хата уже имеется:улыб:

  • Подходит если покупаете квартиру у застройщика или инвестора, если у частника, то - нет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Поделитесь последними новостями!

  • Отдают ключи в пятом подъезде, кое-где дырки замазать надо, а так всё готово, обещают к следующему понедельнику окончательно отдать ключи

  • "окончательно отдать ключи" - имеется в виду окончательно 5му подъезду или окончательно всему дому? :а\?:

  • Как я понял из общения с прорабом (Кольцов), если есть бумага о приёмке (т.е. подписано вами допсоглашение) то можно подписать акт приёмки и забирать ключи, или ждать исправления замечаний. В понедельник был на стройке, в квартире всё, что положенно установленно, несколько дырок в стенах незаделанно, если "прижимает" можно подписывать акт приёмки и начинать делать ремонт. Надо подъехать и посмотреть свою квартиру и на месте решать. :present: :present:

  • Что нибудь слышно про отопление? а то ключи получил, у меня 4-я секция, а ремонт делать желания нет. Есть вопрос по договору с ТСЖ, кто нибудь его подписал, а если подписал то есть какие нибудь текущие платежи?

  • По словам Юситека отопление должны дать к концу недели. Аванс за отопление они перечислили, ждут каких то бумажек. Соседи из 1-2 подъездов, вы там сильно поди мерзнете??

  • Да не, не сильно, пока еще терпимо. По утрам разве что только немножко слишком холодно.

  • Доброго времени суток всем!
    Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь получил ключи от квартир в 6 подъезде?
    Кто живет в доме – расскажите, пожалуйста, вам дали отопление в квартирах?
    У вас есть горячая вода в кранах и электричество? Вы платите за коммунальные услуги? У вас работает телевизор?
    Вы утром видите рабочих на благоустройстве территории? А в самом доме кто-нибудь работает? Мы были на доме в прошлые выходные – рабочие были, а в эти выходные приехали – впечатление осталось, что люди неделю не работали (землю так и не разбросали).
    Спасибо всем кто ответит.

  • Привет.
    Я с 6-го подъезда, вроде передавать его будут после 20-го числа, но сейчас можно договариватся на подписание бумаг в Юситеке (доп. соглашения и т.п.). В воскресенье отопления еще не было. рабочие красили подъезд, в квартирах установили розетки и выключатели.

  • Звонил щас в Юситек, сказали что дали отопление, но кое-где побежали трубы, щас ремонтируют.

  • Привет!Была сегодня, отопления дали.В 6м подъезде устанавливали дверные звонки, говорят что скоро будет электричество:)

  • Электричество там уже есть. Но счетчики установит ТСЖ после подписания договора. с 23-го начинают сдавать 6-й подъезд.

  • Вопрос к тем, кто уже подписал дополнительное соглашение: каким числом датирован документ. Спасибо.

  • Какие новости на стройке, кто, что знает о квартплате после подписания " приёмки"

  • Насчет квартплаты пока ничего определенного. Договора, отданные в ТСЖ на подписние пока не возвращают, говорят, что вывесят объявления на подъездах когда определятся. Логически оплачивать придется тепло с момента его подключения и даты подписания акта передачи квартиры. Все остальные платежи - по счетчикам. Мусор пока не вывозят.
    Соседи, подскажите из своего опыта: предложили отремонтировать 2-х комнатную квартиру "под ключ" за 40 т.р. Это нормально или можно найти подешевле? Если кто-то знает вариант дешевле - сбросьте в личку. Заранее спасибо.

  • 40 только за работу, материалы ваши?

  • Спасибо за ответ, насчёт стоимости, попросите смету на работу и смету на материалы, тогда можно определять дорого или дёшево.

  • Сегодня звонила по поводу сдачи 7го подъезда под ремонт. Говорят работы приостановлены, деньги кончились. Ждут сегодня-завтра финансирование, потом оплатят подрядчикам и за материалы...Слов нет, одни эмоции.... :зло:

  • В ответ на: 40 только за работу, материалы ваши?
    Да. Это только за работы. Материалы все наши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: