Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Мы тоже из 2-го подъезда, но унас никто про мусоропроводы не спрашивал и никакие бюллетени заполнять не просил. Такая постановка вопроса - нужен ли мусоропровод - меня вообще приводит в недоумение. В домах выше 5-ти этажей, это такая же технологическая необходимость как лифт. А то, что хочется, чтобы подешевле, так дом ведь строится на всю жизнь и нужно,чтобы там было все, чему там положено быть.

  • Про мусоропровод.... Я сейчас живу на 8 этаже и как то не страдаю от того, что в доме работает мусоропровод, более того :хехе:с удовольствием доношу этот пакет с мусором до него, а кто не хочет пользоваться данной услугой ЖКХ, пусть носят свои пакеты до ближайшего контейнера на улице, метров так за 100 от подъезда и при работающем мусоропроводе. Что касается чистоты в подъезде и прилегающей территории, так это прежде всего зависит от самих жильцов и управляющей комании. В настоящее время у нас в доме нет ни грязи ни запаха. Так что я за мусоропровод, вот.

  • Соседи, мне кажется что вопрос про мусоропровод конечно важный, но по моему гораздо важнее что бы дом в конце концов сдали. А еще мне очень не понравились парковочные карманы во дворе дома, фигня полная, всего на 3-4 машины...а машины я думаю есть у всех. Как вы думаете можно как то повлиять что бы парковочные места расширили?

  • Почему бы не попытаться...? Благоустройства окончательного пока нет. Только, мне кажется, нужно иметь конкретное предложение.

  • Ну я думаю, что все взялись за обсуждение, т.к. наконец-то все тронулось с мертвой точки! :улыб:
    Видимо потому что у меня кирпич и нам еще до ремонта далеко, поэтому никто у нас мнение про мусоропровод и не спрашивает. Но если будет опрос - я буду против.
    Про паркову - двумя руками за. Есть варианты как им это предложить?

  • Здраствуйте, мы тут продолжительное время отсутствовали, просвятите пожалуйста
    А какое состояние по кирпичной вставке, кто что знает, что там и как?
    И когда планируется выдавать ключи и официально сдавать дом?
    Да кстати
    Про парковку можно рот не разевать, вряд ли что то дополнительно помимо проекта будет делаться, сделали бы хоть то что предусмотрено проектом....... хотя..... надежда умирает последней, но чудес, к сожалению, не бывает...

  • Доброго времени суток!
    По поводу кирпичика... На прошлой неделе звонила Галине Николаевне, она сказала, что со сл.недели должны зайти ремонтники на стяжку полов. Вроде как остались 1 и 10 этажи по штукатурке и начинают пол заливать. Соответственно, ключи обещают к середине сентября, не раньше.
    В чт 20.08 заезжала на дом. Хотела пообщаться с прорабом начаты работы или нет. Прораб в отпуске до конца этой недели, 24 должен выйти. Что видила визуально сама - докрашивают панель, убрали с внешней стороны кирпича деревянные настройки (на которых ремонтники сидели :biggrin: , простите, как девушка не оч разбираюсь в терминах :смущ:), в общем внешняя отделка кирпича завершена.
    По парковке скорее всего "баян", там уже уложены все поребрики, засыпано гравием, так что парковаться будем в соседних дворах :хехе:
    В чт, когда была на стройке, охранник сказал, что сейчас временно там руководит Галина Николаевна, так и не поняла, толи пока прораба нет, толи по крану вопросы решали... :dnknow:
    Но в общем видимость работы есть, человек 10-15 рабочих в общем на стройке насчитала.
    ИМХО, надеюсь в сентябре начнем ремонт, по крайней мере очень бы этого хотелось! :улыб:

  • Приветствую, соседи!
    Последние новости,
    Галина Николаевна подтвердила, что в нашем доме НЕ БУДЕТ МУСОРОПРОВОДА. :eek: Документы уже согласованы. Так что утром с пакетами будем встречаться у мусорки. :friends:
    Про лифт в доме она промолчала, я не поняла – есть ли у них деньги и желание запустить в нашем доме лифт или нет. Я буду жить выше 5 этажа – для меня этот вопрос важен. :dnknow:
    Были на стройке в воскресенье– окрашивают последний подъезд, рабочие работали на благоустройстве территории.:смущ: Подъезды открыты - там рабочих в выходной не было, есть ли горизонтальная разводка труб не известно.
    По словам рабочих, окончание благоустройства территории – крайний срок 10 Сентября. Ключи обещают отдавать с середины сентября (информация получена по телефону из офиса).
    :1: Кран стоит, мусор у первых подъездов убрали, потихоньку убирают забор вокруг дома. :а\?:
    Кому интересно, зайдите на сайт Дискуса и посмотрите на план застройки этой территории. Там очень весёлая карта, на которой показано, что за нашим домом, перед последним домом Дискуса в нашем ряду поставят ещё один дом. Так что будем за руку с соседним домом с балконов здороваться. :хммм:
    Если у кого-то есть информация – пишите. :спок:

  • Были тоже на выходных на стройке, разговривали с главным по благоустройству, он сильно удивился что у дискуса там по плану еще один дом. Расстояние между домами критично маленькое... так что насчет этого надо узнавать имеют ли они право там строить еще один дом. Был там и сегодня идут работы по покрытию кровли на 6-7 подъездах, даже фото сделал

    Исправлено пользователем sergrox (24.08.09 21:45)

  • Всем добрый день! По поводу плана дискуса - если вы имеете в виду объект между нашим домом и домом 28 стр, то это по плану детский сад. Там уже и территорию огородили, т.ч. это наоборот большой плюс, во всяком случае, для меня. :улыб:А также там подземная парковка будет. Но это согласно их ген.плану на их сайте. А кто-нибудь знает наши озеленять прилегающую территорию будут? Если нет, то предлагаю своими усилиями насадить осенью деревья и кусты.

  • Всем привет. Соседи, а про отопление хоть что то говорят? а то я смотрю что даже кран еще не убрали. Хотя был вчера там часов в 10 вечера, возле крана стояла какая то машина тоже с краном, я так понял что для демонтажа принали.....ну или подъезды красят, хотя вряд ли.
    Детский сад за домом это хорошо, хотя к моменту как он откроется мой сын уже в школу пойдет.
    А кусты и деревья насадим, не проблема.

  • У Дискуса по плану не садик, а 2-х подъездная жилая 10-этажка. Кран второй поставили для завершения работ по покрытию кровли 6-7 подъездов, кровля еще НЕ ДОДЕЛАНА, выше даже фото есть текущих работ, как раз со вторым краном

  • Ну вот, еще даже кровля не доделана...а мы про озеленение :зло:

  • В ответ на: Приветствую, соседи!
    Последние новости,
    Галина Николаевна подтвердила, что в нашем доме НЕ БУДЕТ МУСОРОПРОВОДА. :eek: Документы уже согласованы. Так что утром с пакетами будем встречаться у мусорки. :friends:
    Про лифт в доме она промолчала, я не поняла – есть ли у них деньги и желание запустить в нашем доме лифт или нет. Я буду жить выше 5 этажа – для меня этот вопрос важен. :dnknow:
    Были на стройке в воскресенье– окрашивают последний подъезд, рабочие работали на благоустройстве территории.:смущ: Подъезды открыты - там рабочих в выходной не было, есть ли горизонтальная разводка труб не известно.
    По словам рабочих, окончание благоустройства территории – крайний срок 10 Сентября. Ключи обещают отдавать с середины сентября (информация получена по телефону из офиса).
    :1: Кран стоит, мусор у первых подъездов убрали, потихоньку убирают забор вокруг дома. :а\?:
    Кому интересно, зайдите на сайт Дискуса и посмотрите на план застройки этой территории. Там очень весёлая карта, на которой показано, что за нашим домом, перед последним домом Дискуса в нашем ряду поставят ещё один дом. Так что будем за руку с соседним домом с балконов здороваться. :хммм:Если у кого-то есть информация – пишите. :спок:
      

    Мне определенно это не нравится.. Надо чтото делать.
    1) в проектной декларации на дом написано :
    Высота жилых этажей 2,8 м., технического (верхнего) -1,9 м. Здание оборудуется лифтами грузоподъёмностью 630 кг и мусоропроводом
    так что мусоропровод должен быть
    2) Дискусс странно мутит с планировкой массива.
    Если смотреть новый план застройки, то да, прям напротив нашего с вами дома стоит новехонькая десятиэтажечка и никакой парковкой подземной уже не пахнет и детским садом тоже.. если же зайти в детальный план, что по ссылочке ниже указан, то там все еще стоит дет сад на 100 мест и парковка. Старый вариант мне больше нравится..\
    http://www.diskuss.ru/objects.php
    http://www.diskuss.ru/images/plan_general.gif

  • На счет озеленения с удовольствием Вас поддержим.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне определенно это не нравится.. Надо чтото делать.
    1) в проектной декларации на дом написано :
    Высота жилых этажей 2,8 м., технического (верхнего) -1,9 м. Здание оборудуется лифтами грузоподъёмностью 630 кг и мусоропроводом
    так что мусоропровод должен быть
    Полностью соласны. Но что можно сделать? Проектная Декларация что-то значит или нет? Ведь мы покупали квартиры в доме с мусоропроводом.

  • Приветствую, соседи!

    Сегодня были на стройке. Кран собрали - сложили, подготовили к вывозу. Ещё не вывезли.
    Привезли щебень, установили во дворе поребрики, сделали ступеньки к подъездам. Ещё не асфальтировали двор. Рабочих сегодня не было. Забор практически убрали (кроме стороны, где стоял кран).
    Дом практически докрасили. Наверное, территорию будут облагораживать.
    Кто-нибудь знает, каким подъездам "повезёт" с мусоркой (Она будет практически всегда переполнена, из-за отсутствия мусоропровода и возле неё будут жить собаки)? И где её будут располагать?

  • ))))))))

  • Сейчас живу в доме с мусоропроводом, но все равно выношу мусор на улицу(не умеют у нас их нормально обслуживать и в любом, оборудованном мусоропроводом подъезде, стоит специфический запах :bad:). Не понимаю недовольства по поводу его отсутствия совершенно. Нормальная атмосфера без вони и антисанитарии стоит того, чтобы выйти из подъезда и спокойно дойти до мусорки. А в собак у баков я не верю.
    Вобщем хоть меня и не спрашивали, но я всеми руками за подъезд без мусоропровода.

  • Уважаемый (ая) Grange!
    Мы живем в доме с мусоропроводом, у нас в подъезде нет специфического запаха, и всегда (практически кроме нескольких дней в году) работает мусоропровод - это очень удобно. В подъезде дверь закрывается, управляющая компания делает ремонт, и уборщица приходит каждый день!
    Дом, в котором есть работающий мусоропровод и лифт - это благоустроенный дом! А не средства роскоши!!!! Прощу заметить, что квадратный метр в доме Юситека стоил не дёшево, Юситек просрочил сдачу дома практически на ГОД!!! И сейчас собирается не полностью выполнить свои обязательства. Я НЕ САМА ПРИДУМАЛА - ХОЧУ МУСОРОПРОВОД. Мы с Юситеком в 2007 году подписали документы на дом с мусоропроводом. Поэтому недовольство вызванное его отсутствием вполне объяснимо. (Если ВЫ ещё этого до конца не поняли) .
    ПРО СОБАК: Вы на стройке хоть раз были? Если да, то наверное плохо смотрели. На стройке нашего дома уже не первый год постоянно (одни и те же) живут от 4 до 6 собак. Их там кормят. А летом одна из этих собак родила 8 ЩЕНЯТ. И все живут на улице, во дворе дома.
    А теперь вопрос: К тому времени как мы будем вселятся в дом, они где будут жить? Строители уйдут, а они где будут питаться? Так что может не верить.

  • Абсолютно солидарен с зимой. Я тоже писал на счет мусоропровода и вновь повторюсь - кому не нравится носите свои пакеты в контейнеры на улице. Лично я этого делать не хочу и я тоже покупал квартиру в доме с мусоропроводом!
    А вообще вопрос с мусоропроводом решается не с Юситеком а с упр. компанией. Задача Юситека его построить.

  • Всем привет. Мне честно говоря пофигу будет мусоропровод или нет. С собаками вопрос, я думаю, решается, есть же специальные службы по отлову собак.
    Что слышно про подключение отопления?

  • Добрый день, соседи! Звонила сегодня Дмитрию. Говорит, что после 10го договоримся о встрече, будет ключи передавать (у нас 7й подъезд). Не знаю насколько правда, но надеюсь, что так оно и будет. Может кто подскажет сколько стоит лоджию застеклить?

  • отличная новость, надеюсь что все так и будет..:улыб:

  • По кирпичу ключи будут однозначно позже, работы по стяжке в процессе.

  • А что говорят, когда в кирпичике отдадут ключи???

  • Африка, на вопрос когда будут ключики в кирпичике :улыб:представители Юситек пока не дают однозначных ответов. Возможно в конце сентября. Во любом случае, сдачу дома в этом году не отрицают:улыб:

  • Был сегодня на площадке с актами приема-передачи квартиры что предоставил Мамаев, да не тут-то было опять нае......ли. Прораб объяснил что ключи отдаст после подписания акта, а не ведомости дефектов т.е. недоделки надо устранять, а чтобы устранить надо попасть в квартиру поэтому ключи он отдать не может. Получается замкнутый круг. Я думаю это затянется недели на две. Тем более собираются оприсовывать систему отопления, а при этом доступ нужен в каждую квартиру чтобы проверить нет ли течи. Так что не торопитесь подписывать доп. соглашение в надежде получить ключи.

  • Добрый вечер!
    Записались в Юситек на следующей неделе. :шок:
    Расскажите, пожалуйста, кто у Вас составлял ведомость дефектов. Как Вы это делали? На что в квартире обращали внимания? Какие недоделки заметили?
    Вы подписывали акты приема-передачи квартиры? (На стройке или в кабинете Юситека?)
    У нас квартира в 6 подъезде, если у Вас в этом же подъезде – Вы не смотрели, есть в квартире горизонтальные трубы (они это называют горизонтальной разводкой)?
    И про систему пожаротушения (на кухне беленький ящик посередине стены) никто ничего не говорил - подключать будут? :dnknow:
    Спасибо что поделились информацией про ключи и положение дел с документами! :respect: :friends:

  • Приветсвую! У меня квартира в 6-м подъезде, но мне сказали что надо звонить в офис в пятницу и мол тогда определятся когда мне подъехать за ключами, актами и т.п..
    А вообще, если не подписывать доп. соглашения, они же по закону не могут мне ничего сделать? ну максимум тянуть до последнего и не впускать в квартиру до сдачи дома, или я не прав?

  • Добрый день!
    Мы звонили в офис в пятницу 11.09.09 на прошлой неделе, нам назначили время, когда приехать. (Поедем на след.неделе) :dnknow:
    Из последних новостей на форуме – стало ясно, что ключи не дадут. :безум: Вопрос о возможности Не подписывать Доп. Соглашения очень интересный. :beee:
    Вообще-то, по закону Юситек не может ничего сделать, доп. соглашение это наша с ними добровольная договоренность, но неизвестно, что Юситек может придумать… :eek:
    Акты и ключи очень хочется получить. :смущ:

  • Я тоже думаю, что это мое личное право подписывать доп. или нет. Если я подпишу доп. то никаких денег с юситека снять не удастся за задержку сдачи дома. С другой стороны если не подпишу, то они наверняка будут канифолить мозги до последнего. Хотя они и говорят что по закону, по ст. 214 сдача дома должна быть единовременной для всех - не понимаю при чем тут доп. соглашение? Вроде для регистрации права собственности достаточно договора и акта приемки квартиры. По поводу актов и ключей - думаю что нас сейчас пустят в дом для того что бы мы могли посмотреть на свои квартиры, указать на недоделки, если есть. Ну и наверное подписать акты. а реально мы сможем заехать на ремонт только после того как проверят систему отопления. Ну и после того как решат вопрос с недоделками.

  • На счет доп. Соглашения это дело каждого. Подписав его вы добровольно соглашаетесь о переносе сроков сдачи дома, а следовательно не о какой неустойке не может быть и речи. На сегодняшний день сумма неустойки которая накапала за год более 200т.руб. На основании 214 закона срок сдачи дома должен соответствовать сроку указанному в договоре (доп. Соглашении) и быть для всех единым, поэтому у тех кто не подпишет доп. Соглашение просто не примут документы в юстиции и придется через суд устанавливать право на квартиру. Все это формальность, но придется побегать. Получить неустойку с Юситека, равно как и с любой другой конторы в нашем государстве практически невозможно. Выводы делайте сами. На счет передачи ключей совет, перед поездкой в офис заранее подъедте на площадку и попросите открыть вашу квартиру. Спросите прораба готов он сейчас отдать ключи при наличии необходимых документов и сразу будет понятно получите вы ключи после подписания бумаг или нет, чтобы Мамаев при встречи в очередной раз не ездил вам по ушам. В любом случае ключи вы получите на площадке и после подписания акта передачи квартиры, что претензий к квартире нет. Насколько я понял после разговора с прорабом недоделки есть в каждой квартире.

  • Ещё в прошлом году в интернете смотрел о доп. соглашении, по закону доп. согл. надо заключать или другие варианты, это расторжение договора с возвратом денег и т.д. по договорённости или по суду, в интернете есть информация, посмотрите, будет более, менее понятно.

  • Ктонибудь из 5-6-7х подъездов зашел на ремонт или нет??? меня это больше интересует

  • Добрый день!
    Спасибо всем за ответы! :respect: :friends:
    Сегодня были на стройке. Смотрели состояние квартиры и подъезда. :1:
    Есть хорошие новости, на стройке говорят, что с 21 числа возможно, начнут отдавать ключи 4 подъезду. :bday: На месте хозяева квартир будут подписывать акты приемо- передачи, и если Вас, что – то не устроит составлять дефектную ведомость. Практически все работают сейчас на 4 подъезде.
    Ключи 5 подъезду будут отдавать через 2 недели, после 4 подъезда.:смущ:
    Соответственно, 6 подъезду - ключи отдадут, через 2 недели после 5 подъезда.
    А есть новости и не очень….
    Раньше был подъезд к дому со стороны первого подъезда - большая дорога, сейчас перегородили поребреками. (Слухи ходят, что Дискус против :зло:). Сказали, выезда здесь не будет. :шок:
    В 6 подъезде, на площадках оштукатурены стены, говорят, может ещё покрасят. В квартире много недоделок. Горизонтальной разводки пока нет. Лишние дырки пока не заштукатурены. :хммм:Говорят, что будут делать по мере сдачи подъездов.
    Пластиковые окна имеют только внешнюю отделку со стороны улицы, со стороны квартиры откосов не было и не будет. Придется ставить самим. :not_i:

  • Ребята, читаю ваше комментарии, возникает вопрос. Насколько я знаю, застройщик может подписывать акт приема-передачи не ранее, чем получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (ФЗ 214). Что-то я сомневаюсь, что у Юситека есть уже разрешение, ведь работы не закончены, да и по времени его получают от 3 до 6 мес.
    Соответственно вопрос: кто-нибудь видел разрешение на ввод объекта в эксплуатацию? :dnknow:

  • Добрый вечер!
    Существуют различные акты.
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет получено после приезда комиссии, которая примет дом, придворовую территорию и документацию. После этого дом будет передан городу, как жилой объект. При этом будет подписан акт приема -передачи между комиссией и Юситеком.
    Когда Вам передадут ключи, Вы подпишите Акт приема – передачи квартиры, что Вам все построили, Вы претензий не имеете, И ГЛАВНОЕ – СОХРАННОСТЬ КВАРТИРЫ ЛЕЖИТ С ЭТОГО МОМЕНТА НА ВАС. Если вдруг в квартиру залазят (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, 3 раза по дереву стук-стук-стук) и например, ломают трубы, снимают что-нибудь, мусорят или бьют (снимают) стеклопакеты, то восстанавливаете Вы за свой счет.
    Если кто-то не согласен с моим объяснением, то с удовольствием прочитаю Ваши.
    Кстати, говорят, что лифты в новых домах включают через 6-12 мес. после сдачи дома. Правда?

  • В том то и дело, что сначала дом должна принять комиссия, что он годен для проживания, выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а потом передавать нам.
    Выдержка ФЗ 214: "Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома "
    Соответственно вопрос отсается, видел ли кто-нибудь разрешение на ввод?
    Думаю подписывать акт приема-передачи нам пока рано! Если подписали - все недоработки за свой счет, приняли - дальше ваши проблемы. Меня очень интересует отопление, будет ли оно?

  • На счет акта это личная инициатива юситека чтобы пораньше запустить народ на отделку, но юридической силы он не имеет т.к. подписан до принятия дома комиссией. Хотя если не ставить дату фактического подписания, то можно сказать что он подписан после принятия дома комиссией, либо они сами допишут число и все шито крыто. На счет лифта действительно при сдачи новостроек лифт включают не сразу во избежании выхода его из строя при подъеме отделочных материалов жильцами, якобы нужна обкатка в щадящем режиме так объяснил прораб.

  • Согласна с Вами mifff, поэтому хотелось бы услушать тех, кто уже видел акт, как его подписывают, без даты?
    Регистрируют ли допники к ДДУ?

  • Всем привет! Меня тоже беспокоит вопрос отопления дома, будет оно в этом году??? Хотя люди то в 1-2 подъездах уже живут.
    Доп. соглашения регистрируют в юстиции, но юситек это делает самостоятельно на основе доверенностей от нас (доверки делаются там же местным нотариусом) - это я говорю по опыту прошлогоднего доп. соглашения, которое я , кстати, так и не подписал. Причем в прошлом году Мамаев говорил что доп. мы можем подписывать а можем и не подписывать, и о том, что надо право собственности доказывать в суде речи не было. Да и какой суд? у меня есть договор на руках и будут акты, какие еще надо доказательства для регистрации права собственности? То что по закону 214 дом они должны передавать одновременно всем инвесторам - так для этого акты и нужны, и никаких допов при этом не требуется...если я ошибаюсь то поправьте меня.

  • В ответ на: Ещё в прошлом году в интернете смотрел о доп. соглашении, по закону доп. согл. надо заключать или другие варианты, это расторжение договора с возвратом денег и т.д. по договорённости или по суду, в интернете есть информация, посмотрите, будет более, менее понятно.
    Дайте ссылку пожалуйста, интересно почитать.

  • Всем добрый день! Две недели назад Дмитрий говорил, что в сентябре-октябре квартиры будут передаваться под ремонт, т.е. акт приема-передачи будет несколько иной. Так сказать, для формальности. А вот по настоящему акту будут квартирки отдавать не раньше ноября. А сегодня сказал, что 4-й подъезд передают, 5-й с 21го запускают, а вот 6 и 7й пока не знает. Одно и то же....Осталось работы на неделю, они полгода ее тянут. :зло:

  • Ссылки конечно хорошо, но лючше читать первоисточник т.е. 214 закон там все четко расписано именно для дольщиков. Еще мне не понятно как будут сдавать дом гос. комиссии если часть ключей уже отдадут дольщикам, т.е. в часть квартир уже не возможно будет попасть, а вдруг там панели разошлись или какой нибудь другой дефект который не профессионал и не заметит. А может на дом вообще никто не поедет накроют стол да и подпишут акты.

  • закон я читал, так там нет такого пункта, что доп. соглашение должны все подписывать. :dnknow:

  • Согласно ст. 6 Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае, если строительство многоквартирного дома или иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок. застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. В нашем случае это изменение оформляется в виде доп. соглашения. Я читал это доп. соглашения ничего криминального там нет только изменения одного из пунктов основного договора в части сроков сдачи дома.

  • в ссылке, которую я давал об этом всё написано, это уже регламент. ст.451 ГК РФ, там об этом написано, без доп. согл. будут "проблемы" при регистрации в юст., т.к. сроки выполнения договор. изменились.

  • Что-то я тоже ничего не понимаю... То говорят, что в кирпиче пол начали заливать, сегодня Дмитрий сказал, что ничего не делается.... :tantrum:
    Правды не найдешь, как у змеи ног!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: