Погода: 22 °C
26.0626...31небольшая облачность, без осадков
27.0628...32небольшая облачность, без осадков
  • в 6-м подъезде есть отопление.

  • Добрый день, соседи. Подскажите, пожалуйста, кто стеклил лоджию у частников - висят на подъезде объявления зеленого цвета - пластик 16000 руб.? как качество? что-то и съэкономить охота и боязно...:смущ:

  • 16 000 за пластик - это в однокомн. квартире, маленький балкончик. На "большой" балкон 16 000 - это только раздвижная алюминиевая конструкция. По осени так было.

  • Привет соседи!!! скажите можно ли в нашем доме подключить вебстрим или только интернет модем?
    что слышно про других провайдеров?

  • Я подключила домашний телефон Сибирьтелеком (за 500 р.), а также интернет Вебстрим. Проблем никаких!
    Позвонила в Сибирьтелеком, оставила заявку на проверку возможности подключения, через день перезвонила, получила положительный ответ, поехала в офис, оплатила услугу, подписала договор, через 3 дня все установили.

  • Добрый день.
    Кто-нибудь сталкивался с недостатками остекления в нашем доме? Вызывал представителя компании поставщика окон? У нас промерзает окно на кухне и хочется этот вопрос решить.
    Подскажите пожалуйста компанию и её координаты. И возможно есть дельные советы по этому поводу?
    Заранее благодарен.

  • У меня таже проблема с окнами. Нужно обратиться в 42 дом, там девушка принимает заявки на ремонт окон. в начале января, на сколько я знаю у них очень много заказов было. Почти весь 7 подъезд туда обращается. У меня к сожалению пока не было возможности заглянуть, работаю до поздна(((

  • А название компании поставщика окон не подскажете. Я думаю, что вызов должны оформить по телефону. Гарантия должна быть не меньше двух лет.
    Я сам из шестого подъезда, но сейчас в другом городе, а в квартире живут друзья=) Хотел к ним дистанционно вызвать представителя фирмы, но не помню, чьи там окна.

  • Фирма которая ставила окна в доме, если я не ошибаюсь, "ОКНАРОСТА". 236-38-33, 217-98-99. в 42 доме компания Соболь(www.k-sobol.ru), либо в другую контору можно обратиться, если ОКНАРОСТА откажут в гарантийном обслуживании

  • Народ а что с лифтами? Последняя информация что их разграбили, а денег на востановление нет. :dnknow:

  • Ай-ай-ай!!!!! И почему-то это меня не удивляет? А что именно разграбили-то? Вопрос еще тот, а был ли "мальчик"? всё, что говорит ЮСИТЕК ,по-моему, просто лажа очередная.

  • Соседи, а кто чего за инет знает?)))) 3G уже поперек горла... хочется нормального интернета... вроде, говорят к веб стрёму сейчас можно подключится? Тут знакомый говорит, что сибирские сети подали жалобу в ФАС по поводу того, что ни в наш дом ни в дискусовские дома их не пускают...

  • На форуме ТСЖ Жилсервис почитайте по поводу жалобы. К вэбстриму можно подключиться 500р за телефон, а модем 100р. Делайте заявку в Сибирьтелеком.

  • Соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто-нибудь дошел до финала процедуры регистрации водосчетчиков?
    Пару слов о моей ситуации. Сходила к прорабу, взяла паспорта 2-х счетчиков и согласованный проект. Взяла список "как действовать дальше". Пришла в Горводоканал на Революции, 5. После 1,5 часов хождения по разным кабинетам с меня потребовали подтвердить оплату согласования проекта. Пришла на сл.день, дошла уже до начальника отдела по обслуживанию физ.лиц., которая выдала сл. информацию "ваше юр.лицо (т.е. Юситек) у нас не обслуживается". Вот так новости!
    Что делать дальше пока не понимаю. До Юситека дозвонится - целая история.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией???

  • Привет соседи! Еще не начинали регистрацию счетчиков, все сосбираемся. Вот думаю чтоит этим заниматься или нет. Может в нашем доблесном ТСЖ что-нибуть подскажут

  • Здравствуйте соседи, мы доши до финала "Установка и оплата по счетчикам". Ничего там страшного и особо трудного нет. Мы уже второй месяц живем с ними. В общем все документы список которых вы взяли у прораба, если мне память не изменяет, в горводоканал, как вы и пошли, там как заходите в двери сразу на право по коридору не помню какой точно кабинет, в общем где народу куча, там и ваш кабинет! в этом кабинете сидит метролог и 2 оператора. вот там занимаете очередь к девчонкам, ни к метрологу, там подадите все документы они вам выпишут счет на оплату приемки счетчиков, 462 руб и объяснят в какой кассе оплатить (она находиться в этом же здании), потом приносите чек в этот же кабинет, затем вам дадут номер телефона и адрес еще одного учреждения на К Либкнехта 150 по моему, где вы запишетесь в очередь на опломбирование счетчиков Вот И ВСЁ! я это все сделала за 1 день! правда инспектора чтоб опломбировали нас ждали месяц. После опламбирования идете в ТСЖ и ставите их в известность. Удачи, конечно может что я и выпустила из виду, давненько я это делала, по моему все вспомнила. Удачи в экономии оплаты за воду!!!

  • Да и уже "Юситек" здесь ни причем, вы действуете как частное лицо, как собственник своей квартиры. От них только требовалось составить ПРОЕКТ, который вы взяли у нашего прораба "Мумия" я его называю. а теперь вы без всякого Юситека, сами хотите опломбировать счетчики!

  • Что теперь лифтов не видать как собственных ушей!!!???

  • Так в том то и дело, что я пришла в 114 кабинет (который "как заходите в двери сразу на право"), а меня отправили на оплату в окна с торца здания, где вообще отказали в принятии документов....
    Получается, что вам сам счет на оплату сделали в 114 кабинете????

  • Да в этом кабинете и сделали, вы там девочкам подаете документы и просите выписать счет, вы частное лицо а не Юситек!

  • Хорошо, спасибо!
    Видимо Бог любит Троицу, пойду третий раз...

  • Удачи!!!

  • привет соседи! кто-нибудь может подсказать как можно подключить второй компьютер к модему вебстрима?

  • уже объяснил кто нибудь про второй комп к вебстриму или нет?:улыб:

  • нет, никто не объяснил (((

  • я думаю, что стоит позвонить в службу техподдержки вэбстрим, они то точно знают как можно подключить 2-й комп.:улыб:

  • В ответ на: кто-нибудь может подсказать как можно подключить второй компьютер к модему вебстрима?
    Очень удобно сделать это через маршрутизатор. Вы получите беспроводную связь, которая позволит разместить второй комп там, где хотите. Ноутбук можно будет таскать по всей квартире, а также ходить с ним в гости к соседям по лестничной площадке, пользуясь при этом Интернетом.
    Цена вопроса - около 1000 руб.

  • Может быть уже ответ и не актуален, но все же. Я стеклил по этому "зеленому объявлению". Пока претензий нет. Лоджии простояли уже осень и зиму - ничего не протекло и не промерзло. 16000 за лоджию - это, конечно, не совсем правда. Но и недалеко от истины. За две лоджии (в трешке) отдал 38000. И что самое удивительное - никакой предоплаты. Все только по факту установки. Прошу не считать за рекламу)))

  • А в чем проблема? Вебстримовский модем же 4-х портовый. У меня лично все порты подключены. Или вам хочется беспроводное соединение?

  • Ответ еще акутален, спасибо большое! У меня 1ная на две стороны, лоджия большая, охота немного съэкономить там, где не пострадает качество. :смущ:
    Вчера звонила Галине Николаевне по поводу лифтов, говорит что на этой неделе приступает подрядчик к работам...остается надеяться, что это правда.

  • Соседи, а у нас есть старший по дому? По подъездам вроде как выбирали, а вот по дому? Собственно вопрос в чем... В том, присутствует ли представитель жильцов при съеме показаний теплосчетчика управляющей компанией? По идее это должен быть старший по дому.

  • страший по дому есть. Живет во втором подъезде, какая квартира не помню. меня тоже интересует вопрос как снимают показания с счетчиков. а как-то нас дома нету целыми днями, а в итоге за март месяц получилось 330р. за свет. Меня еще интересует вопрос что буте у нас с интернетом? будет ли в нашем доме нормальный интернет или нет?

  • Согласна по счетчику, меня пол января дома не было, а заплатила 1000 за свет, так что 300 руб, это еще минимум, а остальные месяцы плачу по 450-500 руб.за свет.
    Ходила разбираться, ни к чему ни привело.
    Интернет - вебстрим от Сибирьтелеком, вроде у меня нормально работает

  • Я тоже, вообще-то, во втором подъезде. Но старшим по дому себя никто не признает)) АУ, СТАРШИЙ ПО ДОМУ!! ОТЗОВИСЬ!!!
    По электросчетчикам советую сверять показания. Было дело, по осени мне насчитали 600 кВт за месяц. Выяснилось, что "счетовод" их неразборчиво цифры написал, а бухгалтерия, не долго думая, взяла бОльшую цифру. Исправили и больше проблем не возникало. А вот по теплу мне очень интересно посмотреть счета за апрель. Батареи ведь были прикручены почти весь месяц. Что же они там насчитают.
    По инету. У меня Сибирьтелеком. Особых нареканий нет. Больше интересует кабельное ТВ. Задумываюсь уже тарелку поставить.

  • Здравствуйте дорогие жильцы нашего дома, в общем ни старшего по дому ни по подъезду нет как я понимаю. Хождения по одиночки в ТСЖ и звонки в Юситек ни чего не дают, думаю я не одна туда частенько хожу, вот в Юситек звонить нет желания, так как еще ни разу от туда правдивых слов не слышала. Ввсе работают на работах, заняты зарабатыванием денег, и "сторожил" имеется в виду боевых бабуль и дедуль в нашем доме нет, так получается некому бороться за наши права, вот и живем уже который год без лифта, без нормальной детской площадки, без озеленения. так что такими темпами, мы долго будем жить без элементарных ЯЩИКОВ для писем!!!! Печально, но нет сплоченности коллектива который может что то сделать для изменения ситуации!!!! :cray-1:

  • Да еще хотела сказать, а много кто заключил договор с ТСЖ и имеет его на руках, вот я ходила в ТСЖ его забрать, БЕЗГРАМОТНЫЙ юрист компании во первых дал мне 3 высоченных стопки бумаг , для того чтоб я нашла там свой договор, ну ладно нашла я его дак еще плюс ко всему они не подписаны ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ, а ее печать с его подписью юридической силы не имеет, так что дорогие соседи, нет договора и претензий в случае чего ни кто предъявить не сможет. Советую всем кто не заключил договор с ТСЖ вперед ис спесней к Конько!

  • Привет соседи! Расскажите что происходит в нашем доме в последнее время!? То человека у третьего подъезда избивают, то в седьмом подъезде народ куролесит мешая всем спать, то милиция приезжает и "изучает" поцарапанные машины...
    Одно радует-почтовые ящики!) а что слышно про лифты?

  • Доброго времени суток!
    Свидетелем таких событий не была, но недели три назад, выйдя с утра из дома обнаружила кровь на крыле авто и прямую дорожку вдоль подъезда и внутри него. Машину и подъезд отмыли, осадок остался...

  • Привет соседи, я в частном порядке обращалась в государственную жилищную инспекцию новосибирской области, по поводу лифтов, на мое обращение пришло письмо, с таким содержанием "Инспекторским составом совместно с представителями ТСЖ Жилсервис, проведена проверка, в ходе проверки выявлено, лифты находятся в неработоспособном состоянии, паспорта отсутствуют, техническое освидетельствование не проведены В отношении ТСЖ возбуждено административное дело по ст 7.22 КоАП РФ. При наличии претензий к застройщику по вопросам устранения строительных недоделок и брака, выявленных в ходе эксплуатации многоквартирного дома, то в соответствии ст 724, 756 ГКРФ....там много еще чего написано, подрядчик несет ответственность. Исчерпывающий круг оснований для освобождения подрядчика от ответственности предусмотрен в п 2 ст 755 ГКРФ. Если застройщик отказывается в добровольном порядке устранить недостатки обращайтесь в суд . В соответствии с ст 44 ЖКРФ, вы можете в любое время изменить способ управления многоквартирным домом.
    Вот дорогие соседи делайте выводы, будут ли у нас лифты!!!???

  • ОГО! А вы молодец! Спасибо за информацию! Следуя из того что вы сказали нужно предпринимать какие-то действия! До Юситека не дозвониться!
    Меня еще интересует вопрос должны ли мы платить за отопление летом?

  • Соседи привет! с Лифтами все понятно, застройщик скорее всего не будет их устанавливать, так в свое время все оборудование разворовали, а будут ли у нас ставить общедомовой счетчик на отопление? И подскажите как с Юситеком связаться?

  • Последний телефон Юситека, который есть у меня 236-24-72

  • Добрый вечер, соседи. Давайте думать что-нибудь на тему лифтов...уже второй год ходим пешком...
    месяца два назад вечером приходила девушка, собирала подписи, куда письмо не помню (или администрация или Единая Россия), контакты не спросила у нее, вот интересно ответили что-нибудь или нет...сейчас перед выборами президента, все кандидаты будут хорошими, помогать будут, может под эту тему долбить их...тем более у нас много соц.квартир с ветеранами , ну не знаю или тв-программу прецендент пригласить...я готова действовать, только вот в одиночку ничего не добъешься...так что присоединяйтесь! :смущ:

  • Добрый вечер, думаю, что депутаты нам вряд ли помогут, но попробовать стоит. А откуда информация, что всё разворовали? И что именно украли? Мы живем-то с Вами уже давно и вроде как охрана есть, которая должна за этим следить.... Непонятненько....
    А вообще "Юситек" в принципе, как организация, ещё существует? Если да, то надо бы узнать, что они сейчас делают, может у них имущество какое имеется? Я так понимаю, дом здали под гарантийное письмо или типа того, что они всё обязуются доделать, так не пора ли напомнить об обещанном(и обещанного три года ждать ,тоже как-то, сами понимаете, не хочется ) :шок:

  • Здравствуйте. А можно выложить полученный ответ на форуме?
    И это, друзья, что там по поводу своего ТСЖ? Собрались, поговорили и на этом успокоились.

    Исправлено пользователем Spartak (04.08.11 20:55)

  • В ответ на: Привет соседи, я в частном порядке обращалась в государственную жилищную инспекцию новосибирской области, по поводу лифтов, на мое обращение пришло письмо, с таким содержанием "Инспекторским составом совместно с представителями ТСЖ Жилсервис, проведена проверка, в ходе проверки выявлено, лифты находятся в неработоспособном состоянии, паспорта отсутствуют, техническое освидетельствование не проведены В отношении ТСЖ возбуждено административное дело по ст 7.22 КоАП РФ. При наличии претензий к застройщику по вопросам устранения строительных недоделок и брака, выявленных в ходе эксплуатации многоквартирного дома, то в соответствии ст 724, 756 ГКРФ....там много еще чего написано, подрядчик несет ответственность. Исчерпывающий круг оснований для освобождения подрядчика от ответственности предусмотрен в п 2 ст 755 ГКРФ. Если застройщик отказывается в добровольном порядке устранить недостатки обращайтесь в суд .
    Автор этого топика отзовитесь!
    Я 22го числа иду на встречу с замом мэра. Мы переселенцы, и живём на 10 этаже. Копия вашего письменного ответа будет очень кстати.
    В мэрии о нашем доме вообще не в курсе кстати, это говорит о том, что НИКТО НИКУДА НЕ ОБРАЩАЕТСЯ.
    А теперь по делу. У меня как раз отпуск, удалось нарыть много полезного и печального.
    1) Смиритесь господа, Юситека больше нет. С ул Вокзальная 10 они переехали на Линейную 47/2. Но там их уже год как нет. Вывод я думаю ясен.
    2) Дом как известно сдан. В нашем случае (переселенцы) акт приёмки подписывал как раз тот самый отдел, к главе которого я и иду. Задам вопрос как они нам дали последний этаж без лифта.
    3) Либо нас заново переселят, либо поставят лифты. Но факт, НИКТО НЕ В КУРСЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛИФТАМИ.
    Жду конструктивного диалога с теми кому не наплевать. Буду рад любой помощи о советам.

  • Уже озвучивалось предложение написАть письма во все места: партиям, депутатам, в мэрию. Возможно, результата не будет, а возможно и будет. Когда была задержка со сдачей дома, лично писал письма и собирал подписи дольщиков. В Новосибе Юситека, может и нет, но, не исключено, что голова у них осталась в Москве.

  • В ответ на: Привет соседи! Расскажите что происходит в нашем доме в последнее время!? То человека у третьего подъезда избивают, то в седьмом подъезде народ куролесит мешая всем спать, то милиция приезжает и "изучает" поцарапанные машины...
    Одно радует-почтовые ящики!) а что слышно про лифты?
    про чела у третьего подезда могу рассказать:улыб:насколько вспомню.
    В общем, этот чел, видимо живущий в нашем подъезде, сделал где то недалеко аварию хорошую на своей машине, и смылся, второй чел догнал его, разговорами попытался вразумить на добрые поступки:улыб:В результате чего получил от нашего "соседа" в висок какой то тяжелой херней. Но видимо успел очухаться до того как наш сосед убежал в подъезд. Потом он его, я считаю, вполне правильно, отхерачил. Потом он просто просил чела не дергаться никуда, пока не приедут менты. Чел ("сосед") пытался убежать в подъезд постоянно, поэтому и получал еще по-чутьчуть :)))) потом приехали менты.

    Про Лифты.
    на неделе приехал из отпуска и увидел что в субботу, и сегодня утром, в лифтовой шахте кирпичного подъезда горит свет и где то на верхних этажах копошатся люди.
    вот интерено - они там что то хорошее делают или последнее снимают? :)))
    кто что знает?

  • Доброе утро, соседи! Последняя инфо от Галины Николаевны - заключили договор на ремонт лифтов с новой подрядной орга-ей, которая на прошлой неделе должна была приступить к работам. Охранник на выходных говорил,что приезжали уже не раз. Так что остается надеяться на лучшее...и еще она сказала, что в ближайшее время нас должны подключить к постоянной подстанции...По поводу своего ТСЖ - мы ЗА всеми руками...и еще забор бы свой со шлагбаумом и с охранником (пусть даже тем же самым)...
    Еще соседи, как насчет посадок кустов и деревьев осенью - есть желающие?

  • А чем вас не устраивает сегодняшнее ТСЖ, кроме ситуации с провайдерами, которая решаема? И какие функции, как вы думаете, ТСЖ - созданая кем то из жителей, сможет выполнять лучше существующей?с учетеом что всё вокруг, и коммуникации в том числе принадлежат по сути ТСЖ Жилсервис?
    Только без эмоций.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: