Погода: 13 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, соседи. Мы купили квартиру в 3 подьезде. Сейчас как раз оформляем. Пожалуйста, кто знает, подскажите мобильный Дмитрия.:смущ: Заранее спасибо.

  • Здравствуйте.
    Мобильный Дмитрия 89139175592. Не возьмусь утверждать однозначно, но он же вроде как уже не работает в Юситеке? Если не дозвонитесь до Дмитрия, звоните Галине Николаевне, директору Юситека.

  • кто-то детскую площадку испоганил.. я просто поражаюсь...ну разве кроме нее нет больше места круги наворачивать на своем авто, реализуя тем самым свои амбиции...куда в нашем доме не глянь везде разруха, прям по Булгакову...:хммм:

  • согласна с Вами!!! Не подскажите как у нас обстоят дела с подключением дома к интернету? Соседи из седьмого подъезда у нас есть старший по подъезду или будем выбирать?

  • насколько я знаю, нет у нас старшего...Надо выбирать

  • Надо как-то собраться всем подъездом и выбрать. .. вопрос в том кто придет на это собрание...

  • По опыту 6 го подъезда, могу сказать, что люди придут, если хорошо позвать, т е
    1.нужен организатор
    2. нужно определить вопросы
    3. ну и активно звать, знакомиться с соседями
    Вообще, а как вы себе представляете должность старшего по подъезду? Я знаю, что ТСЖ ограничивает эту должность функциями разноса платежек за квартиру. ЗП составляет 250 р в месяц. Так что, нужен просто активист.

  • Если вам интересно, кто именно испоганил нам площадку, то это мусоровозка, т к ей видишь ли развернуться больше негде было. Так что все претензии к ТСЖ.

  • Мусоровозка там мало виновата. Я был прям во дворе дома, когда камаз этот пытался проехать до мусорок. Там машин наставили как дикари. он минут 5 проезжал поворот около 3 подъезда, что бы не поцарапать не дай бог чью то машину.
    А тут уже начинают сочинять на ТСЖ и мусоровозки. Парковаться надо всем научиться для начала.

    ps если форум читает старший по 3му подъезду - напишите плз в личку контакты.

  • т.е. из-за того, что кто-то припарковался как попало, давайка я площадку разрою....это не решение проблемы, и косяк однозначно ТСЖ, а то так наши дети и будут на чужих площадках гулять, зато мусорки будут тут разъезжать и собаководы своих питомцев выгуливать...

  • Давайте оставим эмоции не на долго.
    Всем понятно, что это очень не хорошо - что разворотили землю под площадку. Но вот ЧТО должен делать мусоровоз если он не может выехать? таранить машины? взлетать? срочно прокладывать другую дорогу? или может надо написать заявление в ТСЖ, что бы у нас мусоровозом была газелька? :)) ну что бы юркая и аккуратная.
    у нас косяков от людей в сто раз больше чем от ТСЖ: лампочки воруют в коридоре, плюются, курят, мусор оставляют. как бомжи блин.

  • Конечно, виноваты те, кто приехал домой и припарковал машину у подъезда...
    Дело в том, что квартир в доме сотни, а парковочных мест на 50 машин. Куда ставить машину? К соседнему дому?

  • а при чем тут тсж? :)))
    строители, не сделавшие много парковок у нас кто? квартиру в доме без парковок купил кто? :))
    если перестанут вывозить мусор - опять все недовольны будут.

    ps меня сейчас агентом ТСЖ воспримут похоже:улыб:

  • Все виноваты, делается как им удобно, а о других, в лучшем случае, в последнию очередь думают. В подъездах на площадках чего только нет, вынести лень. Надо стикеры нерях на двери вешать, может поможет. :biggrin:

  • В ответ на: Мусоровозка там мало виновата. Я был прям во дворе дома, когда камаз этот пытался проехать до мусорок. Там машин наставили как дикари. он минут 5 проезжал поворот около 3 подъезда, что бы не поцарапать не дай бог чью то машину.
    А тут уже начинают сочинять на ТСЖ и мусоровозки. Парковаться надо всем научиться для начала.

    .
    Если ты был во дворе дома, то надо было помочь водиле проехать, а не смотреть. И РАЗВЕРНУТСЯ без проблем можно было возле будки охраны, там большая площадка, а не переть дуром через детскую площадку. Водила однозначно виноват. я по следам так и не понял что он хотел сделать. Оправдывать жильцов, которые паркуются как попало даже не собираюсь. Есть площадка за домом, паркуйтесь туда.

  • Я, как бы, и помогал, и батя мой помогал выехать ему. Только камаз тупо не проходил между машинами. Его на льду сносило.

  • В ответ на: Я, как бы, и помогал, и батя мой помогал выехать ему. Только камаз тупо не проходил между машинами. Его на льду сносило.
    понятно, водила наверное психанул и попер через площадку.

  • на днях гуляла с ребенком, прораб с главным инжинером ТСЖ фотали площадку и обсчитывали ущерб, т.ч. возместят этот косяк мусорщика. В то же время была такая фраза, что если будут напаркованы машины как попало, то мусор вывозить не будут просто. Поэтому, жителям третьего и четвертого подъездов в случае отсутствия мест нормальных не нужно бросать машины где придется, ставьте за домом, там всегда полупустая стоянка и чистят там постоянно, сами только там и ставим.

  • что и требовалось доказать.
    ТСЖ вменяемое. самим надо без эмоций на такие ситуации смотреть.

  • Парковка парковкой, а мусорки надо переносить, не должны они находиться в такой близи по новому закону. Если мусорки перебазировать к выезду из двора, то проблема отпадет сама собой.
    По-поводу того, что люди ведут себя как..., то это не у нас одних так, а на всем жилмассиве, предпринимйте что-нибудь, если видите, зачем молчать то? Самые сташные вещи происходят по вине нашего безразличия и молчиния (или типа того из классики)

  • Сначала, помнится, кто-то воевал против мусоропроводов. Видимо отвоевали. Теперь нам поставили мусорки - оказывается что мусорки не гуд, т.к. к ним какие то поганые камазы ездят. Сейчас начнем ТСЖ ругать и просить перенести мусорки. Потом 100% найдется кто то, кто начнет поднимать вайн что мусорки теперь далеко и ТСЖ обнаглели, над людьми издеваются :))

    Кстати, насчет "вынести к выезду со двора" - там этот камазист тоже мучался, тоже машины наставлены были. Так что тоже не решение.

    Исправлено пользователем Sergey25 (28.11.10 13:38)

  • Привет, всем соседям! Расскажите, пожалуйста, кто как в Интернет выходит. Только через сотовых операторов и 3G модемы ? Или есть еще варианты? Очень нужен Интернет. :улыб:

  • Я уже писала - через стационарный телефон. С мая месяца интернет у нас. Я приняла такое решение. Другого выхода не видела.

    тут с 2010

  • Ну вообще, мусорки возде детской площадки ...не айс...
    Но машины действительно ставят как придется :шок: Иногда и легковой трудно проехать, не то что камазисту.....Особенно когда гололед. И вот интересно мне, а сами владельцы машин не бояться, что машину заденут.
    По поводу свинарника - у нас в подъезде чисто. Но меня сильно возмутили решетки, которые скинули просто на газон :шок: , при установке стеклопакета.
    Отдать прорабу или отнести к мусорке - не судьба? Ну окурки, и остальное.....это наверное всегда будет.....с балконов.:хммм:

    тут с 2010

  • В ответ на: Привет, всем соседям! Расскажите, пожалуйста, кто как в Интернет выходит. Только через сотовых операторов и 3G модемы ? Или есть еще варианты? Очень нужен Интернет. :)
    пока только вебстрим

  • Привет соседям из 7 подъезда!!! не подскажите чем был вызван скачок напряжения вчера вечером? Что за блоки стоят у нас в подъезде?
    что по поводу интернета слышно?

  • По инету: вчера звонил в сибирьтелеком, на счет подключения ТОЛЬКО интернета. Сказали, что проверят техническую возможность и перезвонят.
    Если ставить с телефоном, то до конца года акция - - установка телефона 500р + подключения стрима 100р, и дальше только абонентка. Если без телефона - по идее еще дешевле всё. Про других провайдеров - возможно в ближайшие дни буду обзванивать провов, и докапываться насчет их планов по подключению нашего дома.
    Электричество кстати глюкануло не только в 7 подъезде. В 3м тоже был глюк, но там такое впечатление, что отключились квартиры по определенному стояку. т.к. света небыло невезде.

  • Сегодня днем не было электричества в 6 подъезде и вчера вечером свет отключали. :шок:

  • Напряжение и свет глюкнули во всем доме.

    тут с 2010

  • понятно. не подскажите, будут ли у нас когда-нибудь почтовые ящики в подъездах или так и придется ходить на почту? лифты это наверное что-то из области фонтастики в нашем доме. есть такая проблема, в ванной образуется конденсат на трубе с холодной водой, не подскажите что можно сделать?

  • Галина Николаевна сегодня пообещала лифты к концу декабря. Говорит, что с машинного отделения оборудование поразворовали. Ждут с завода новое.

  • по лифтам что я слышал:
    когда квартиру принимал - в эти дни как раз Прораб ходил с лифтёром по дому, и делали опись недоделок по лифтам. Главным недочетом было то, что: надо сделать красиво все выходы лифтовых шахт на этажах. Однако по его словам - "как только на стройке появятся хоть какие нибудь рабочие - они будут направлены на шпатлевание лифтовых шахт, а когда они появятся - неизвестно".
    как то так.

    Исправлено пользователем Sergey25 (04.12.10 02:05)

  • В ответ на: понятно. не подскажите, будут ли у нас когда-нибудь почтовые ящики в подъездах или так и придется ходить на почту? лифты это наверное что-то из области фонтастики в нашем доме. есть такая проблема, в ванной образуется конденсат на трубе с холодной водой, не подскажите что можно сделать?
    +1
    Меня так-же интересуют почтовые ящики.
    И действительно, что делать с конденсатом?? до этого жили в новостройке, не было такого.

    тут с 2010

  • И его много. Вытираешь тряпочкой, через час снова все в воде :dnknow:

    тут с 2010

  • Опись недоделок уже не в первый раз делают, только недоделки не делают (в августе еще начали описывать).
    Детская площадка, сваленная в кучу, тоже очень "радует".
    Вообще, в адекватности ТСЖ сомневаюсь, второй год люди живут, а снег не чистят. Хотя возле соседних домов всегда минитракторы работают. Им(ТСЖ) наш дом как бельмо на глазу, они не очень-то хотят нас обслуживать, зато хотят, чтобы все вовремя оплачивали их услуги.
    Вообще не понятно, почему люди виноваты в том, что они хотят более достойного обслуживания? Кстати, когда мы покупали квартиру, нас не предупреждали, что дом достроится только ч/з 3 года, что подземной парковки не будет, что мы все(и Вы в том числе) останетесь виноваты в том, что купили квартиру в этом доме. Логика у вас бредовая какая-то.
    Про провайдеров почитайте на сайте ТСЖ , может иллюзия об адекватности оного у вас развеется :secret:

  • Я видела как ТСЖ пыталось почистить снег возле дома, только даже днем парковочные карманы заняты машинами, а господа водители их убирать не спешат. Простите, а когда стоят машины и днем и ночью, когда и что чистить???? Площадка перед домом до конца не доделана, там не понятно, что чистить. А по поводу, того, что детская площадка валяется в снегу, мне тоже не нравится, но вы уверены что это ТСЖ, я нет. Это Юситек. Претензии все туда. И не надо кричать что ТСЖ плохое, нормальное оно, а что дом не доделан до конца, так это не к ним вопрос.

  • зима а вы уверены в том что ТСЖ адекватное????? я вот сильно в этом сомневаюсь....... к примеру в квартире прописано 3 человека, есть собственник не прописанный в ней, а считаю воду за 4х. Заводил с ними об этом разговор включают свою броню в три пачки рафинада и начинают гнать мне всякую ересь про то как корабли бороздят просторы космоса....))) а девчки юристы это вообще отдельный разговор им надо в больничку на владимировскую нервишки подлечить, если мне придется с ними еще раз столкнутся я точно там всех нахрен обматерю как минимум))) вот как то так, а насчет уборки снега во дворе я как то ниразу не видел порывов от ТСЖ....

  • вам рассказать как общаться с мелкими чиновниками?
    СмОтрите закон, что там написано, если закон на вашей стороне и они не правы - приносите бумагу, на которой изложены ваши мысли о их неправоте. Если они отказываются что либо менять - просите от них изложить это в письменой форме, с подписями и т.д. Как только становится слышно о письменной форме и подписях - проблемы начинают решаться очень быстро. Это если закон на вашей стороне. Пугнуть то можно много чем.

    Исправлено пользователем Sergey25 (05.12.10 23:23)

  • В ответ на: Я видела как ТСЖ пыталось почистить снег возле дома, только даже днем парковочные карманы заняты машинами, а господа водители их убирать не спешат. Простите, а когда стоят машины и днем и ночью, когда и что чистить????.
    как это делается в других местах - на подъездах расклеивается объявление что такого то числа с 10 до 16-00 будут чистить двор трактором, просьба убрать машины. и все, те кто вменяемый, машины уберут, а те кто не уберут - те редиски, им можно и бочину трактором помять немного :хехе:

  • Приветствую соседи. Я понимаю, что у большинст ва сейчас проблема снег, парковки, тсж ит.п., так как почти все уже живут поживают и добра наживают (ремонт сделан почему и нет) :). У меня все в переди. Но есть и такие кто еще занимается ремонтом. Так вот не подскажете кто нибудь оставлял кабель под радиорозетку или замуровали сразу же.Если кто оставил, подключали ли. Напишите плиз, всем спасибо.

  • сразу замуровали, нафиг она нужна?
    Только в коридоре дырку, внизу, квадратную не замуровывайте, это под кабели различные.

  • Привет чесной народ!!! Я сегодня утром обнаружила что на детксой площадке у нас появились качели и скамейки!!! А у нас двор вообще не чистят? я видела только как дворник откапывал мусорные баки!!!((( какие новости о нашем доме и его благоустройстве?

  • прочитал сегодня на подъезде: 16 декабря будет уборка снега, просьба убрать машины.

    посмотрим сколько несговорчивых товарищей у нас живет:улыб:

  • Простите, а причем тут сговорчивость? Те, кому надо лопату купили и сами чистят место под машину и половину дороги, чтобы выехать. А вопрос тут во вменяемости людей. У нас же как? Главное, чтобы у меня в квартире все ОК было, а начиная с подъезда наплевать на все.

    Кстати, Голден телеком сегодня подписи собирал на интернет.
    На детской площадке горки появились, скоро песочницы поставят :tease: :ха-ха!:


    У нас там горка самодельная, можно в выходные доделывать, по проекту там по-моему уже ничего не будет. Присоединяйтесь. Познакомимся.
    Соседи! Может елку установим во дворе? Какие мысли, поделитесь.

  • я ЗА елку:улыб:
    Хоть интереснее станет во дворе, дня на 2, потом кто нибудь все равно сломает :))
    Посмотрел на сайте голден телекома: он по-моему ничем не лучше сибирьтелекома.
    Та же установка телефона, те же тарифы на инет, даже еще дороже. А установка стрима мне обошлась в 600 рублей. Плюс до апреля абонентка за интернет 55 рублей, ну и телефон 150 вроде бы.

  • мы тоже за елку поддержим!!!!

  • Мы тоже за елку! Будет куда в новогоднюю ночь выйти соседей поздравить...
    Жители 7го подъезда! ну что докурились на площадках? накидали окурков в шахту..а могло все хуже кончиться, не просто залили пожарные лифт...я уж не говорю, что это все оттягивает запуск последних....слов нет, одни эмоции вобщем....мусор не убирают, лифт поджигают...что за люди...вот уж точно неадекватное во всех смыслах....

  • Так светаки горел лифт?! Привет соседям из 7ого подъезда!!! Толком ничего не понила, так как в этот день провожала родителей!!! Совсем охренели курильщики!!! Что еще нового у нас? Как я понимаю в нашем доме будет интернет дискусовский???!!!
    Я ЗА ЁЛКУ!!!

  • а где можно почитать про инет дискусовский?
    а то провел вебстрим. а с его качеством не комфортно в WoW шпилиться )

  • Привет соседи!!! Жители 7 подъезда скажите у кого еще нету отопления??? Как мне скзали в тсж еще нету отопления и в 6 подъезде?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: