Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Интернет только вебстрим, когда подключите телефон, поедете в тот же сибирьтелеком и оплатите по акции 100р. Где-то через недельку вам позвонят и приедете за модемом :agree: Правда скорость маленькая, но обещают в скором времени оптоволокно протянуть. :спок:
    Кстати, почитайте на первом этаже про домофон.

  • В ответ на: Интернет только вебстрим, когда подключите телефон, поедете в тот же сибирьтелеком и оплатите по акции 100р. Где-то через недельку вам позвонят и приедете за модемом :agree: Правда скорость маленькая, но обещают в скором времени оптоволокно протянуть. :спок:
    Кстати, почитайте на первом этаже про домофон.
    Вебстрим - когда установите телефон от Сибирьтелеком - приезжаете в офис и заключаете договор, модем тут же выдают на руки, 3 дня берут на проведение своих внутр. работ на подключение. и все, через 3 дня вы с интернетом. 100 руб. за подключение оплачивать сразу не надо, вместе со счетом за телефон оплатите, так же как и абонентку за инет. Скорости приемлемые, до 8 Мб.

  • сайт ТСЖ http://www.tsj-nsk.ru/

  • Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ. Для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза, причем внеплановые доходы от этого пойдут на субсидии владельцам приборов учета. Сроки накопления задолженности за ЖКУ сократятся вдвое, и судиться с потребителями коммунальщики не станут: правила по-прежнему разрешают им отключать за долги свет, воду и газ.
    Полностью: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=7

  • Спасибо всем за ответы!!!:улыб:

  • Откликнитесь те 25 человек, которые забрали у прораба паспорта на счетчики и план водомерного узла. Вы их не оформляли? Скорее всего Юситек предоставит "право" оформления в Горводоканале Нам. ТСЖ этим заниматься точно не будет.(это официальная информация)

  • Может быть Вы знаете, что делать тем, кто не получил паспорта? У кого их взять?

  • У меня вопрос: Что нужно сделать что бы был свет в подъезде? Вечером темно. :безум:

  • Пока взять паспорта не получится. Юситек пытается договориться с Горводоканалам о регистрации без обратных клапанов. Через неделю выйдет из отпуска директор и все решится.
    Света нет, т к не доделаны щитовые, Юситек их делает по мере их возможностей.
    Если они не договорятся, то паспорта можно будет взять у прораба.(пока выдача паспортов преостановлена)

  • Кто в курсе, сообщите контакты представителей компании ЗАО Юситек для подписания акта приема-передачи квартиры. Есть инвесторы, кто зарегистрировал право собственности?

    Кто командует армией?

  • Для подписания акта приемки Вам нужно к прорабу. Он находится на площадке (в вагончике за охраной) в рабочие дни с 9-12.

  • Многие уже зарегистрировали, и что?

  • Откликаюсь) Паспорта забрали. Установка обратных клапанов проблематична, т.к. ремонт уже давно закончен. Поэтому пока сидим и смотрим, что будет получаться у Юситека. Если в ближайшее время ясности не будет, будем двигаться сами.

  • У Юситека скорее всего не получится договориться с Горводоканалом. А проблема в устовке этих клапанов или в чем-то другом? Спрашивала, потомо что, может кто уже проходил процедуру регистрации водосчетчиков? Поделились бы опытом ;),
    Мы сами будем ставить.
    А остальные 24 человека интересно зачем паспорта забрали и схему водомерного узла? (интересно, почему бездействуют)

  • Добрый день, соседи. А кто в 7м подъезде старший, не подскажите? или по дому? проблема у нас в подъезде с мусором строительным и прочим гниющим между этажами, надо решать...уже полгода лежит...

  • По дому старшего, похоже, нет. В 6м есть старший, по-моему еще в 1,2 есть, а вам надо на собрании выбрать кого-нибудь. Только проблема в том, что активистов не много.
    А по поводу мусора, ведь сами наложили, пусть на своем этаже и убирают сами (имхо). Что вам старший по подъезду сделает? Пойдет убирать? :безум:
    Знакомиться надо с соседями и договариваться.

  • так как мусор между этажами, то добровольно его никто убирать не будет, это факт, иначе бы он полгода не лежал бы...я в среду убрала мусор с едой и прочей гниющей пакостью, залила хлоркой...просто в любом случае должен кто-то организовать людей или деньги собрать, нанять, чтоб кто-то это убрал...ранее была инфа, что у всех подъездов есть старшие, вот я и спросила...

  • Просто выводы, наверно,сделать можно о тех, кто все это оставляет. А вот старшего выберите, хотя "должность " эта чисто инициативная(без оплаты).
    Люди неохотно соглашаются (ищите бабульку энергичную). Да просто соберите собрание,можт сами решите вместе мусор убрать,хоть друг другу в глаза посмотрите, авось стыдно будет мусор оставлять в следующий раз.

  • Кстати, по оплате за коммунальные услуги. Люди долгов много до безобразия. Давайте платите, а то не дай бог горячую воду отключат, а ведь холодно уже.

  • В ответ на: так как мусор между этажами, то добровольно его никто убирать не будет, это факт, иначе бы он полгода не лежал бы...я в среду убрала мусор с едой и прочей гниющей пакостью, залила хлоркой...просто в любом случае должен кто-то организовать людей или деньги собрать, нанять, чтоб кто-то это убрал...ранее была инфа, что у всех подъездов есть старшие, вот я и спросила...
    Ну давайте мы из 6го подъезда придем и будем организовывать порядок в вашем подъезде..... пройдите сами по соседям и решите этот вопрос, соберитесь в выходные вынесите мусор. Мы с соседом сами одно время выметали с 3го по 1й этаж и выносили мусор, ничего не переломились.

  • еще раз повторяю, я хотела узнать если старший в нашем подъезде и все, поняла, что нет...зачем так болезненно реагировать...

  • Люди! У кого как с отоплением?
    В шестом подъезде по стояку 2к квартир подача еле теплая труба, а в кухне и в детской вообще холодные батареи. Подскажите кто-нибудь с чем может быть связано? Что делать?

  • в 7м по стояку 1к на две стороны: на кухне со вчерашнего дня теплая, сегодня в комнате потеплели батарейки...мне кажется в ТСЖ звонить надо, они за это отвечают, хотя по-любому в ответ будет про долги ...уже опять объявление повесили, что на неплательщиков в суд подавать будут...

  • Звонила диспетчеру, про долги ничего не говорили, говорили, что не бросят нас. Отопление ,типа. будет, только надо подождать пока систему продавит. Только ,я так понимаю, что если в зале теплые батареи, то в комнатах тоже хоть более или менее тепленькие должны быть, а у нас в детской и на кухне вообще холодные.

    Может кто разбирается в отоплении, может в стояках дело?( не все подключили?)

  • насколько я знаю, такое может быть по причине скопления воздуха в трубах, который не дает циркулировать горячей воде...типа воздушной пробки, тогда сантехники как то это устраняют, у нас на старой квартире частенько такое было, звонили в ЖЭУ...

  • УРА!!!!!!!
    Сегодня отопление подключили в остальных комнатах.
    Все таки возимел успех мой поход в ТСЖ.
    :appl:

  • Всем доброго времени суток!

    Может у кого есть информация по счетчикам, а точнее по паспортам к ним, свету в подъездах. :friends:
    И у меня вопрос - только я не знала, что при оплате по системе Город существует комиссия в размере 3 %. :eek: :death: Где вы платите кварплату? В кассу ЖЭУ или платите с коммисией в банках?

  • Паспорта у прораба, идите забирайте, только договоритесь с Галиной Николаевной. Оформлять самим в ГВК вт и чт с 8-12 к 114 ( с собой 500р, паспорта, план водомерного узла, паспорт) Лучше ехать в четверг, потому что в чт только оплата по счетчикам, а во вторик еще согласование. Когда пойдете, то вам не к начальнику,,,(он сидит слева, а к девушкам, кот сидят справа) Поясняю, потому что могут быть разные очереди. Паспорт для выписки пропуска на второй этаж в бухгалтерию. Касса с торца здания. Вызывать метролога с 8 до 8-30. Только у них там очередь на месяц вперед на опломбировку счетчиков. Кстати, про клапана не забудьте. Если пойдете за паспортами, то заодно и про свет спросите у прораба.
    Мы всегда платим в кассу, но за садик платим по системе город и комиссию не берут, а в каком банке вы платили, может район не тот?
    Вроде бы все.:миг:

  • Прошу прощенья, работают с 8-30 до 16-30 обед с 12-13. Адрес ГВК Революции 5(Октябрьская 3) это одно здание.:смущ:

  • Огромное спасибо за ответ!

    Про комиссию мне в ТСЖ сказали, я ходила разбиратся к ним, почему я плачу по системе Город выставленную сумму, а к ним не все деньги приходят и у меня всегда идет недоплата. Они сказали, что независимо от банка будет комиссия, если платить квартплату нашему ТСЖ по системе Город. А в банке не знают и не предупреждают об этом.

  • Насчёт клапанов, надо ставить?

  • Кончно надо ставить. Не знаю как вам, но мне проше самой все сделать, чем кого-то ждать. Кстати есть хитрая вещь, такая как дополнительый монтажный комплект к счетчикам, там есть клапан встроенный, его проще и дешевле поставить.

    УРА!!!!!!!!!! У НАС В ПОДЪЕЗДЕ СВЕТ!!!!!!!!! :appl:

  • Поставить легко, вот добраться до счётчиков "закрытых" плиткой, вот проблема.

  • Ну, если спрятаны в короба, то можно попытаться окуратненько плитку снять или выпилить, для того чтобы дверцу поставить. Или если гипсокартон, то переделать, чтоб часть зашитой стены съемной была. Мы сразу съемное все делали.

  • Что-то я не понял про клапана. Звонил в офис неделю назад мне Галина Николаевна однозначно сказала что согласовали без клапанов . :dnknow:

  • Сейчас общалась с Галиной Николаевной. Те, кто не поставил клапана, но забрал документы, нужно их поменять у Кольцова на другие без клапанов.
    Далее оформлять самим. С ГВК они действительно договорились. Так что ломать никому ничего не надо.

  • Что на собрании было, если кто был? Присутствовать не смогли по объективным причинам.

  • Из важного: На собрании решили собрать подписи для подключения дома к провайдерам интернета и кабельного тв. Нужно заполнить форму, где вы участвуете в голосовании и указываете за, против или воздерживаетесь по вопросу установки оборудования на дом провайдерами. Если соберём нужное количество голосов (подписей), то на дом смогут зайти провайдеры. А потом с ними кто хочет - будет заключать договор.
    Ну и другие вопросы и новости обсуждали.

  • На сколько я в курсе, то от жителей мало что зависит, в плане захода провайдеров. Дискусовцы уже и подписи собирали и писали во всякие инстанции, а воз и ныне там. Не знаю как наш дом, может ли он самостоятельно это решить, но на дискусе вроде Дискус-телеком типа будет и никого не запускает ТСЖ на монтаж оборудования, это уже старая песня. Они хотят быть монополистами. Кстати для тех, у кого нет времени ехать в ГВК и оформлять счетчики, то это может сделать ТСЖ(2000р)

  • Спасибо за ответ, а то у нас как то не любит народ писать ответы.
    Кстати к кому обратиться за формой, выбрали ли старших по подъездам, интересут 6 подъезд?

  • Практически в каждом подъезде уже были выбраны старшие по подъезду, в 6 точно кто-то есть, кто не знаю. Про куда обратится - номер квартиры напишу в личку. Этот парень предложил свою кандидатуру на пост председателя ТСЖ нашего дома и все это начал и с провайдерами и с собранием. Я кстати тоже из 6 подъезда, но мы пока не заехали. Так что соседи. :friends: В принципе, если сбросите в личку свою эл. почту, то отсканирую в пн. эту форму и пришлю вам. Распечатаете, заполните, а потом ему отдадите.

  • Привет соседи :agree:
    Кто-то спрашивал про телефон-интернет. Мы еще в мае провели телефон, подключили интернет и кабельное ТВ.
    Скажите, а общая антенна у нас есть? На нее заявку надо делать? И сразу проведут - подключат?

    тут с 2010

  • Антенна общая есть, но заявку делать надо в ТСЖ. Стоимость проведения антенны, т е вывод ее из вашей квартиры к счетчикам 250 р (разводку по квартире сами)
    Разводка по квартире и вывод антенны ч/з разводную коробку(в наших квартирах - это дырка внизу в коридоре)500р. Приходите, платите,приходит мастер и вуа ля - у вас есть телевидение. :agree:

  • В шестом старшая я. В личку скинула № кв и почту.
    Кстати, а что там с ТСЖ. Когда намерены свое создать? Просто, в конце августа мы собирали собрание своего подъезда и тоже говорили про свое ТСЖ. Если есть какие-то мысли напишите.

    Исправлено пользователем angolla81 (27.10.10 09:38)

  • Привет! Приятно познакомиться! Буду знать! Завтра сброшу как обещала. Про ТСЖ своё говорили, но пока ничего не решили, мало народу пришло.

  • Здравствуйте уважаемые жители нашего дома. Площадка сделана ДЛЯ ДЕТЕЙ А НЕ ДЛЯ ВЫГУЛА ВАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ!!!!!!!!!!!! В случае выгула вами ваших собак будут приниматся наказания в виде штрафов....

  • и не говорите...смотрю в окно и понимаю, что когда площадку доделают, то ребенка на нее водить нельзя будет. Вот уже думаю, таблички у кого просить у ТСЖ или у Юситека. А собак выгуливать за домом можно или на пустыре, который под многоуровневую парковку огорожен.

  • Для выгула собак на нашем массиве предусмотрены специальные места, эти места расположены около дороги(газоны). На них стоят таблички "место для выгула собак"
    Да и вообще, что за люди такие? Касается не только выгула собак, а вообще отношения к общедомовому имуществу. Вот у вас на площадках окурки валяются? Бумажки всякие? У нас на площадке вообще кто-то от монтажной пены сопло промыл, прям по середине лестничной клетки. Не хотелось бы думать, что живешьс людьми, которые тебя не уважают. Очень обидно, если честно :cray-1:
    Стараешься поддержать чистоту в подъезде, а они бутылки на пролетах оставляют и захаркали весь подъезд.
    А вообще, не надо молчать, когда видите, что собачка...
    Почему нам-то должно быть неудобно? Ведь есть нормы по содержанию домашних животных :зло:

  • В нашем 7м вечный свинарник (простите за грубость), бумажки и окурки - это норма, грязи по колено, мусор строительный и т.д. и т.п. И что меня бесит просто - так это, что в каждой квартире есть лоджия, но курить все идут в подъезд, пока до 9го этажа с ребенком поднимусь, нанюхаемся больше их всех вместе взятых. Ладно бы лифт работал...другой разговор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: