Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • УРРРААА!!!нам дали гор.воду :appl:

  • Соседи, АУ !!! :appl: Вы где? :agree: Кто еще переехал?:бебе:Как вам живется? :friends:

    тут с 2010

  • Здравствуйте! Хотели бы с женой приобрести 1-комн. квартиру в Вашем доме, только лично, без агентств. Если есть заинтересовавшиеся, отпишитесь, пожалуйста, в личные или можно по тел. 8-923-22-97-98. З.Ы. Прошу простить за торговые объявления :улыб:

  • Очепятка. тел. 8-923-222-97-98

  • Жители дома 36/1 особенно 6,7 подъездов!
    Все ли Вы довольны обслуживанием нашего ТСЖ?
    Каждое обращение к ним с нашей стороны расценивается, как попрошайничество какое-то.Они даже в лице меняются, когда слышат адрес нашего дома. Никто ничего не знает. В наших подездах (6,7) на крыше порезан телевизионный кабель на мелкие куски. Тсж,мы так поняли, восстанавливатьего не собираются,хотят найти виновных :ха-ха!: Водосчетчики опломбировать неудастся, пока не устанивим обратные клапана(латунные). В тсж отказываются это делать даже за деньги, мотивируя это тем, что они не работают с металлопластиком :ха-ха!: Короче говоря, наш дом они попросту травят.

  • Домофон установлен в 6 подезде вопреки тому, что собрали подписи и отнесли в ТСЖ обращение о том, что мы сами хотим установить дверь, и , что мы отказываемся от их установки.
    Дверь нам была установлена незаконно, мы имеем право на ее демонтаж , через спас001. Милиция подтвердила незаконность установки.
    Дело еще в том, что такая же дверь для жителей дискуса стоит 750 р, а в ТСЖ нам говорят, что в вашем доме дороже :безум: У председателя была взята смета по установке двери на завышенную сумму. Можем обратиться в общество защиты прав потребителей и доказать необоснованность цен. Да ладно цены, блин, они в 6 подезде выворотили двери строительные, поставили входные и оставили вверху дыры, которые даже пенить никто не собирается. Диспетчер говорит, что это, типа, вы сами должны делать. Полный беспредел. Если есть неравнодушные к происходящему, давайте уже обединяться :help.gif: :agree:

  • Не могу дозвониться в юситек, в новосибе и мосвке телефоны молчат, потча и сайт не работают ?
    Ктонибудь что то знает ?
    Подскажите в чем дело если знаете, как с ними связаться ?

  • Линейная, 47/2 в банке ищите

  • По поводу домофона согласна!
    в 6 подъезде сегодня он вообще не работает!

  • Телефон Юситека: 2362472 Галина Николаевна

  • По поводу двери в шестом подъезде и работы ТСЖ очень хотел бы помочь, но к сожалению уезжаю на неопределенный срок из Нска. Если нужно где-то поставить подпись, то еще могу успеть.

  • Добрый день, соседи. Согласна на 100% по поводу ТСЖ. Их работа - беспредел. Общаются как будто я у них подачку прошу. Я купила квартиру, оплатила ее 100%, подписала договор с ТСЖ, кварплату плачу без опозданий - и какие могут быть нарекания?!!! Спрашиваю где подписанный экз. договора - отвечают, еще не подписали, полгода прошло...Вобщем у меня желание одно - послать ТСЖ подальше и уйти всем домом к УК, которая работает на МЖК. Я из 7го подъездп. И еще подскажите, пожалуйста, а откуда инфа про клапаны обратные? почему их сразу то не поставили...блин, у нас уже все в короб спрятано...ну не могли это раньше сказать, мы бы сами уже давно бы поставили...зла не хватает... :зло:

  • Информация о клапанах от прораба. А в короба вы и счетчики спрятали что ли?
    Клапан-это железяка такая, которая ставится за счетчиком на трубу, стоит рублей 160 и делов 5 минут, даже стояк перекрывать не надо.

  • Кстати, не поставили сразу клапана, потому, что на момент согласования плана с Горводоканалом такого пункта еще не было. Это новые требования. Если кому интересно, то для того чтобы опломбировать счетчики еще надо у прораба взять паспорта на них, план, в ТСЖ взять разрешение председателя и справку о том, что нет задолженности за воду, а уж потом...

  • Присоединяюсь к тем кто не доволен работой ТСЖ по обслуживанию нашего дома. Дискриминацию понял сразу после того как эта девочка кассир меня практически на ...й не послала када я пришел оплатить коммунальные услуги. Причем в первый раз я подумал, что мол ладна настроение плохое, пес с ней. Но когда это повторяется уже в пятый раз это о чем то говорит. Лично меня в этой ситуации задевает то, что я ТСЖ несу деньги, за их бездеятельность, а эта 10 классница с образованием ПТУ со мной разговаривает как с быдлом.Во-вторых, - дом сдан уже как полгода, а воз и ныне там. В плане там хотя бы просто траву скосить, какие -то деревья посадить. Я думаю каждый готов будет оплатить результат труда того кого мы сами выбрали путем подписания договоров. Про благоустройство подъезда тоже как то не заметно. Ни почтовых ящиков ни каких то движений по улучшению чистоты, а про свет на площадке вообще молчу. Моя жена просто боится домой поздно возвращаться. Кстати мусор на третьем этаже подъезда 7 мне кажется уже спресовался и его тока отбойным молотком можно будет убрать. Жителям этого этажа наверно нравится, когда выходишь из квартиры а там куча полтора на полтора на полтора. Не знаю друзья я лично за то чтоб наш двор с утра дворник поливал водичкой, шумела листва деревьев и во дворе гуляли дети. А при въезде во двор я бы с удовольствием нажимал на кнопку пульта и открывал шлагбаум.
    Предлагаю пересмотреть позицию выбора ТСЖ на следующий год. У кого какие предложения по этому поводу. Лично меня устраивает работа УК Ка..кад, которые обслуживают дом у моих родителей.

  • :ха-ха!: про мусор на 3м этаже четко подметили...)))
    а про шлагбаум поддерживаю вас на все сто...давно мечтаю так, тем более, что это от жильцов зависит...
    счетчики у нас тоже в коробе, но есть дверца...она небольшая, поэтому сантехникам придется повыпендриваться, чтобы поставить эти клапаны...кстати обзвонила фирмы по установке счетчиков...клапаны поставить стоит 500 руб., регистрация 3000 по факту регистрации...а по поводу обустройства двора и озеленения в ТСЖ тетя мне сказала, что пока Юситек им долги не погасит, они делать ничего не будут...вот так вот...насколько я знаю Новосибирские питомники саженцев два раза в год бесплатно отдают саженцы по программе озеленения города, только вот упаковать и вывезти нужно самим, я так вот бы и посадила пару деревьев, привез бы кто только их...:смущ:

  • вобщем чем быстрей и активней мы будем действовать, тем быстрей мы избавимся от ТСЖ...а у нас кстати есть старший по дому?

  • ЖК РФ: «Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
    3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме»

    Желательно иметь предварительную договоренность с кандидатом на УК и не только на словах (даже самых ответственных), а например с проектом Договора на обслуживание. И не типовым договором, а тем, который устроит большинство ваших собственников.
    Как ни странно, но «коней менять лучше» не к началу календарного года, а после окончания отопительного периода и до начала следующего (но не менее чем за месяц). В противном случае после «закрытия» ТСЖ вы можете оказаться в «брошенном» (по обслуживанию и содержанию дома) состоянии, что весьма небезопасно для поддержания жизненно важных инженерных систем дома и, соответственно, для благополучия жителей дома.
    Так что к весне нужно все подготовить, ну и дом к тому времени заселится побольше...

  • В ответ на: ..кстати обзвонила фирмы по установке счетчиков...клапаны поставить стоит 500 руб., регистрация 3000 по факту регистрации..
    Поправлю. Обратный клапан стоит 164 руб/шт. в перестройке, установить может любой мужик с руками. Стояк отключать не надо, по схеме клапан ставится после счетчика http://www.vodocom.ru/spravochnik/shema-ustanovki-schetchikov-vody-vodoschetchikov-vodomerov/
    Отдавать 3000 р за регистрацию счетчика левой конторе не нужно, нужно взять паспорт у прораба, разрешение в ТСЖ и заплатить за регистрацию 500 руб. горводоканалу, они приедут и опломбируют.
    Вроде не ошибся, но кто сомневается может позвонить в горводоканал, там все подробно расскажут.
    Сами мы не имеем права счетчики устанавливать, типа нет лицензии, но их уже установил Юситек. Правда до логического завершения Юситек дело не довел, что в прочем уже не удивляет.
    А регистрировать их никто не запрещает.
    На счет шлагбаума поддерживаю. :agree:

  • Ого проснулся таки народ.. а чо только здесь умеют "терки тереть" наяву то никто не может ничего сказать, у меня уже складывается такое впечатление что весь дом заселили одни амебы.... Есть предложение коль уж здесь начался шевележ собрать собрание жильцов и расставить точки над "И". А не сидеть в интернете и жаловаться в онлайне как все уево, авось наш доблесный председатель ТСЖ зайдет на сайт и прочитает наш топик и пойдет нам на встречу: снизит цену на домофон, сделает свет в подъезде и т.д.
    Так что давайте собиратся и обсуждать вопрос о смене УК либо подписания договоров на обслуживание,
    второй вопрос по домофону на подъезд,
    третий вопрос свет в подъезде,
    4й водосчетчики
    5й благоустройство площадки
    у меня пока вопросы по этому поводу, предлагайте еще темы для обсуждения

  • 6й вопрос - лифты
    7й вопрос - оплата отопления (должна быть по счетчику, а не по метрам)....
    так есть у нас главный у дома или нет? кто в курсе? в любом случае должен быть какой-то организатор...а то все встречи так и на словах останутся...

  • Поддерживаю.
    Я думаю, что 1-й и главный вопрос - глава по дому/подъезду. ТСЖ уже выть начинают когда слышат про наш дом, мы ходим туда по одиночке, но часто. Надо что бы был кто-то один.
    Есть у кого кандидатуры?
    З.Ы. по обратным клапанам - в Леруа они по 90 руб.

  • Поддерживаю по всем вопросам. Но у нас еще важней вопрос мы в третьем подъезде нас еще и не заселяют

  • Evgen_78
    Что вы подрузумеваете под словами "не заселяют"?
    Я ключи получила в марте, больше месяца назад доделала ремонт. Вчера у нас воду запускать начали, через пару недель свет обещают. В подъезде ремонт почти доделали...
    А некоторые уже живут пару месяцев:улыб:

  • Кстати, сегодня в 12-30 примерно, выходя из подъезда №6, увидела неких джентльменов, которые, как мне показалось, занимались обсуждением благоустройства площадки. Вообще есть сведения от Юситека, что они имеют "желание" обустроить дворовую территорию до конца этого года.
    По поводу амеб, я б так категорично не высказывалась.

    1. Что-то еще не понятно кому-то со счетчиками воды?
    2. Вы наивно полагаете, что от того, на сколько широко вы раскроете рот в ТСЖ, что-то координально изменится?
    3. Ведь, если трезво посмотреть на ситуацию, то ТСЖ итак нас не бросает, ведь ЮСИТЕК им тоже нас с долгами подкинул. Другое дело, что люди тоже не виноваты в том, что денег у ЮСИТЕКА нет.
    4. А с домофоном можно и подождать. Купите ключи и проблема перестанет так остро стоять:миг:

  • Кстати, в 6-м подъезде работает антенна. Можно самим подключить телевизор.:смущ:

  • Sergrox, а почему вы считаете, что все так плохо. Надо быть оптимистом. Немного дороже домофон, но это же не повод впадать в бешенство... Горячая вода есть, свет доделают, что вы тучи-то сгущаете? Нормально все, дом-то новый.
    Может, если б сами не орали в ТСЖ, то и у них бы рефлекса на нас не было.

  • 1. По счетчикам: всё ещё далеко-о-о не понятно, у гор. водоканала временами проскальзывает желание видеть их на высоте не менее 70 см. иначе второй раз будете проплачивать вызов инженера. И потом по счетчику в доме пока ещё ни кто не платит, так, что тему рано считать закрытой.
    2. В ТСЖ неадекватно себя ведет в первую очередь молодая дама из 3 кабинета, а не жители нашего дома. Им же надо как-то оправдать своё хамское поведение, вот они и наговаривают на нас.
    3. У нас никаких долгов нет, мы честно заплатили полную стоимость квартир, причем заплатили за дом с лифтом, мусоропроводом, благоустроенной придомовой территорией, в итоге ничего этого нет, а в довесок на нас вешают долги Юситека… А ведь банкротом их ни кто не признавал.
    4. По домофону, ключ мы купили, НО, сейчас уже рано темнеет, в подъезде света нет. Приходят к примеру гости. Что делать?
    а. бросаешь маленьких детей одних дома, бежишь в низ открывать
    б. берешь детей с собой, дабы они не покалечились без присмотра
    в. А в подъезде ведь темно, и не известно кто за углом может быть. Очнулся-гипс, квартира пустая, только ТСЖ это не интересно им бабло бы срубить, а дальше вы сами виноваты «Надо было денежки сдавать» они и свет-то скорее всего не делают, чтоб домофон побыстрее устанавливали, да поДОроЖе! :help.gif:

  • 2angola ну если вам уважаемая(ый) теже самые 300-500 руб роли не играет, впринцыпе для меня они тоже роли особой не играют..... Завтра вам скажут что надо за свет в подъезде платить по 2 руб за киловат ты, а чо я пойду заплачу какая разница там всего же 40 коп разницы. Аналогичная ситуация..... Да я вообще смысла не вижу спорить с тобой, тебе как скажут (у меня такое мнение сложилось) ты так и сделаешь.... зачем мне панику лишний раз поднимать я лучше постою в стороне и промолчу, но зато с меня возьмут втридорога и все будет как меня устраивает.

  • Afrikka я в курсе что в нашем подъезде то-бишь в третьем делают ремон семь квартир, очевидно, что вы с этих семи. Но всеже факт остается фактом,что третий подъезд досих пор не сдан. А я не хочу воду тоскать откуда либо и питать электричесто от какой-то там времянки. Обязаны доделать пусть все доделывают

  • Evgen_78
    Наш дом (в т.ч. и наш подъезд) сдан еще в декабре 09 г., но по факту, не могу с Вами не согласиться, недоделок еще много!
    Сегодня лично была на квартире, приходил сантехник, запустили воду, есть и горячая и холодня! Хоть одна приятная новость!
    А по поводу, что не хотите носить воду и кидать свет, так это дело каждого, тогда ждите завершения всех работ.

  • Меня, тоже не устраивает цена за домофон и ставить я его пока не собираюсь. Спорить я тоже не собираюсь(и не спорила). Я даже не думала, что Вы так агрессивно отреагируете.

  • "у гор. водоканала временами проскальзывает желание видеть их на высоте не менее 70 см."

    А временами это как? пн, ср или вт, чт? Откуда эта информация? Лично мне в Горводоканале адекватно дали понять , что совсем не обязательно 70 см. А как вы себе представляете переделку труб до высоты в 70 см (подумайте логично). Лично у нас в квартире от стояков 2 трубы со счетчиками, как их можно поднять. По тем же нормам Горводоканала высота должна составлять от 60-120 см (главное, чтобы удобный доступ был).

  • Так я вам и говорю, что логики ни какой :шок:, что хотят, то и говорят. Факт остается фактом, счетчик ни у кого не оформлен! Я вас и призываю - собраться вместе, и оформить эти грёбаные счётчики. Вместе мы всяко большего добьемся, а так они и будут продолжать нас посылать и хамить, только по тому, что мы в этом доме живем. И по домофону, смета-то она да, у меня лежит. Филькина грамота! А вот собрали б по 800 рублей реальными деньгами с квартиры и домофон бы у всех уже давно был бы. И всем хорошо и конфликт исчерпан, только не раскачаешь никого, сидят все по квартиркам и дрожат, как бы кто в ТСЖ не отругал их. А ведь правда-то она на нашей стороне :tease:

  • Здравствуйте, уважаемые! Очень странно: думал пообщаться с соседями, умные мысли подчерпнуть, а выяснилось, что живу в доме с невоспитанными людьми. По какому праву вы позволяете себе оскорблять людей? Что за негативный настрой? Почему "амёбы"? А что, собственно, вы, батенька, сделали, чтобы решить хотя бы одну из тех проблем, которые вы с такой агрессией навояли? Да и проблемы-то какие-то из пальца высосанные. Наводите тень на плетень, людей обижаете!!! :зло:

  • Ребят, ну у нас как всегда - начинается с дела, заканчивается выяснением отношений...люди все разные, подход у всех разный, и темперамент...по существу давайте будем...нужно выбрать старшего дома, организовать собрание жильцов с представителями тсж и юситека, причем к собранию нужно подготовиться, чтоб все было структурировано и по полочкам, а не базар-вокзал..пришли, поорали, ушли...мы ещене переехали, поэтому мне нереально пока этим заниматься, живем на другом конце города, а с сентября (как переедем), буду принимать активное участие...

  • Наивные люди!! :ха-ха!: Всерьёз ждут, что куча жильцов сама собой соберётся, да выберет старшего по дому, только потому, что мы тут сидим в форуме и друг друга призываем к действиям!!! :not_i: :secret: :1: :tantrum: :спок: Где интузиасты, готовые заняться этим? Для начала, хоть объявление бы развесили на подъездах, когда собрание!!! Предлагаю собраться и решить вопрос о выборе старшего по дому, или по подъездам в субботу в 12.00. :umnik:

  • инфузория личку смотрела?

  • В ответ на: Кстати, в 6-м подъезде работает антенна. Можно самим подключить телевизор.:смущ:
    Сегодня заходила в ТСЖ, сказали, что за самовольное подключение оштрафуют! Вызвала мастера и заплатила 250р за поключение. Так что бесплатно не получится(ТСЖ отвечает за качество показываемых каналов и за обслуживание).

    У нас разравнивают площадку перед домом :appl:

    Спросила так же про домофон (это для тех,кто уж сильно недоволен), сказали, что перерасчет всетаки будет, и что стоимость домофона будет около 800р. Просто сейчас мало людей оплатили его, поэтому пока 1250р

  • В ТСЖ говорят, что у юситека столько долгов, что наш дом не нужен ни одной УК.

    По поводу домофона. Конкретно в 6 подъезде сегодня вечером мы обойдем квартиры с опросом, на предмет желания жильцов сдать по 800р, но в один день.

  • Была у председателя. Стоимость домофона не будет ниже 1000р и то, если сдадут 40 квартир сразу. Откликнитесь что ли :безум:. Давайте соберемся вечером в среду. У меня еще есть много всякой информации.

  • Привет, соседи! Давно уже не смотрела форум, оказывается много нового и интересного! :friends: Спасибо за информацию по TV в 6 подъезде. :улыб:Я думала, что такие блага цивилизации появятся только в след. году :миг: Может быть ещё что - нибудь интересное расскажите ? Как дела обстоят с Интернетом? Прораб сказал, что паспорта по счетчикам воды переданы в ТСЖ. Была в ТСЖ. Юрист - девушка в дальней комнате орёт, сложилось впечатление, что она разговаривать вообще не умеет. Ничего внятного они сказать не смогли. Кричат, что они этим заниматся не будут и паспортов у них нет. Вопрос кто-нибудь знает, где найти паспорта и пожарный шланг - очень хочу забрать себе. :umnik:

  • Интернет, телефон уже больше месяца как есть:бебе:, Про паспорта сегодня должно быть всё известно

  • По поводу всё тех же счетчиков, вот, нарыла весьма интересную информацию, поитайте:

    "Объясните, пожалуйста, мне - человеку планирующему устанавливать счетчики, но очень сомневающемуся при этом. А надо ли устанавливать?
    Установив индивидуальные счетчики на воду, я все равно в итоге буду платить по общедомовому счетчику. Перерасход будет делиться как раз между теми, кто их установил. У нас новый дом.

    Задумываюсь, прочитав Постановление Правительства №307. Про это Постановление много написано в Инете. Суть в данном случае в том, что

    п. 22 Цитата:
    22. Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании отдельных помещений индивидуальными приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета, определяется в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.


    Получается, что перерасход (нестыковка показаний общедомового счетчика и оплаченных кубов) ляжет на плечи тех собственников, которые поставили индивидуальные приборы учета коммунальных услуг. Люди судятся и ничего не могут сделать.

    Примеры комментариев (из Инета): Цитата:
    Счетчик на холодную воду установил за свой счет в 2005 году, до февраля 2009 года платил за воду согласно их показаниям. В 2009 году прислали квитанцию, где к сумме по показаниям индивидуального счетчика была прибавлена сумма перерасчета по постановлению Правительства 307 от 23.05.2006 согласно показаниям общедомого счетчика, т.е. я стал оплачивать перерасход норматива воды в квартирах, где не установлены счетчики и расход воды в квартирах, где никто официально не прописан, а квартиры сдаются квартирантам (им выставляются "нулевые" квитанции).



    Цитата:
    У нас установили бесплатно счетчики на воду и электричество многим пенсионерам, они были так рады ,а теперь,прикрываясь этим постановлением им выставляют огромные долги. Суммы получаются не маленькие,т.к. долги высылают и по электроэнергии,и по воде,и по канализации.Так к примеру потратив по счетчику 5 кубов воды ,долг выслали аж на 20 кубов,соответственно и канализация увеличилась.Как жить пенсионерам????? А кто установил сам счетчики... в надежде на лучшее,-пришел к худшему. Обращались в Управляющую компанию - отвечают так:"люди уже судились, и по этому поводу уже есть Решение Верховного суда и не в вашу пользу(Решение Верховного суда РФ от 12.12.06г. №ГКПИ06-1228).Обращались и в отдел ценообразования в департаменте жилищно-коммунального хозяйства- ответ тот же. Наши чиновники говорят так:это не в нашей компетенции,обращайтесь в правительство РФ.


    Цитата:

    Полгода копили чтобы установить счетчики на воду,а теперь нам приплюсовывают по внутридомовым приборам учета.А сосед поливает газон,так еще раз в неделю топит нас.А за кварплату не платит.Где же справедливость????????


    Цитата:
    Да!!!! Постановление просто чистой воды грабеж на законных основаниях!!! Мы, помимо показаний индивидуальных счетчиков за электроэнергию, платим еще за ОД, причем эта сумма составляет в 2, а то и в 3 раза больше. Платим все исправно, и все равно находится такой жилец, кому вообще не хочется ни за что платить!!! Зато мы платим за него... Такой поворот событий наводит на нас мысль: "Зачем платить больше, когда вообще можно не платить, за меня заплатят соседи!!!" Тогда вопрос: для чего вообще счетчики устанавливали? Мы живем в ЗАТО. За чиновниками и ходом таких событий никто не следит и не контролирует, вот и предоставлены сами себе, остаемся сами со своими проблемами один на один. А директора ЖЭУ только и могут, что "Орать" (это мягко сказано), сидя в кожанных креслах своих кабинетов!!! Но надежда умирает последней, собираем документы в суд (хотя???!!!)."


    и много, много, много еще

  • Привет!:улыб:Телефон поставили. А Интернет в доме по выделенной линии? Или через телефон? А телевизор через СИТИ ? Много каналов? :friends:

  • Привет! :friends: Вчера объявление на подъезде увидела, что много квартир имеют долги и могут быть проблемы с теплом зимой (его подключением) :безум:, просили оплатить задолженность. На сайте нашего ТСЖ можно увидеть сколько начисляют и за что и какой долг по номерам квартир. Кому интересно посмотрите.:миг:

  • Если есть информация - поделитесь пожалуйста по паспортам на водосчетчики. :улыб:

  • Вчера ещё видела кучи земли во дворе, делают благоустройство, и поребрики. Не знаю кто, но респект и уважуха тем товарищам!!! Ура!!! :respect: :appl:

  • Добрый день, Zima. Я так понимаю, что на собрании Вы не были? Жаль. Обратите внимание на объявления вывешенные на первом этаже.
    По поводу антенны: это не кабельное ТВ, это коллективная антенна. Если сможете сами подключится - подключайтесь, только оплатите в ТСЖ 250 р. Если сами не сможете обратитесь в ТСЖ. У нас 22 канала показывают. По счетчикам воды - паспорта находятся у прораба, на руки он их не выдает. Во вторник Юситек собирается общаться с горводоканалом по поводу этих счетчиков, результат вывесим на 1-м этаже. Благоустройство площадки перед домом ведет Юситек.
    P.S. Люди, не ходите вы в ТСЖ поодиночке, на собрании выбрали представителя подъезда, если есть какие либо вопросы - пишите здесь, или на листочке и на 1-м этаже оставьте.

  • Дайте ссылочку пожалуста на сайт. Засорять форум, я думаю, не стоит. Кому интересно, тот почитает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: