Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
  • В БТИ сделали документы. На неделе поедем в юстицию. Потом отпишусь. :agree:

    тут с 2010

  • Galmaxx , добрый день! А акт передачи официальный нужен в БТИ? или договора достаточно? Сколько стоит эта услуга? и как долго делают?

  • В юстиции еще не регистрируют документы :(так что можете не торопиться....говорят звоните узнавайте, когда ваш дом будут регистрировать...наш дом еще не сдан городу, да и как его бы в таком состоянии бы приняли :безум:
    в БТИ услуга стоит около 1200 рублей и ждать не долго, то ли две недели. то ли десять дней...да и БТИ кстати очень хорошее (наш дом относится к тому которое на Фрунзе находится) никогда очередей нет длинных, что очень радует :biggrin:

  • Были сегодня в юстиции. Документы не принимают. :шок:Регистратор не заявил себя.
    В БТИ берите все с собой. Срок 20 дней, можно быстрее, но дороже. Договор официального приема квартиры нужен.

    тут с 2010

  • Дом сдан декабрем 09 г. ЮСИТЕК не может сдать свой пакет документов пока 100% не будут собраны заявления со всех инвесторов на размежевание земельного участка. Подписание акта приема квартиры и подписание заявления о размеживании - две разные "темы", не влияющие друг на друга. Соседи! Сходите, напишите заявления, пока еще Дмитрий работает и есть кому заниматься зтими вопросами. Иначе мы сами еще создадим себе проблему на свои головы затянем возможность регистрации права не только для себя лично, но и для всех. На скорость устранения недоделок зто все равно никак не влияет. За устранением недоделок следит "город", т.к. у них там много квартир. Ждут денег, говорят опять через неделю. Люди! Проявите сознательность. Не создавайте лишних проблем!

  • Да, народ, присоюдиняюсь к Maksc, подпишите согласие на межевание. Осталось еще около 40 согласий. Пока Дмитрий этим занимается, пока сам Юситек еще живой. Иначе потом мы с вами погрязнем в судах на предмет признания права собственности. Вам это надо?! Мне - нет.

  • Может не все из этих 40 соседей участники форума. Вы не в курсе? Дмитрий их вызвонить не может, или в чем причина? Может ему помочь, я вот дома сижу, могу и названивать хоть каждый день...

  • Соседи :agree:
    Кто уже сдавал деньги на домофон? думаю, сдавать или подождать....
    Скажите, есть ли антенна в нашем доме? Телефон? Интернет? телефон вроде можно подключать в 1-ом и 2-ом подъезде.
    Сказали, что нужно регистрировать счетчики воды, в горводоканале. Стоимость 6 тыс :шок: Кто, что знает про это?

    тут с 2010

  • Спасибо Вам за поддержку и понимание серьезности последствий "неразумной" принципиальности инвесторов, которые не спешат с подписанием межевания. Если не подпишет хотя бы один - "хлебать" с регистрацией будем все до единого. Придется тратить "кучу" времени, нервов и конечно, в связи с этим - деньги. Уж этого- то можно было бы избежать.
    Дмитрий приглашает не подписавших, но инвесторы 3 и 7 подъездов отказываются приезжать - говорят, когда устраните недоделки, тогда приедем и все подпишем. Но надо же понимать - каждый занимается своими делами. Дмитрий отвечает за офомление документов и взаимодействует с Юстицией, "выкалачиванием" денег и устранением недоделок занимаются другие люди и отвечают за это перед "городом". Если инвесторы сознательно сами для себя не хотят подписать заявления, чтобы завершить оформление пакета документов застройщика для сдачи в Юстицию, сколько Дмитрий должен там сидеть и их дожидаться. Ему тоже, можно догадаться, надо искать работу, чтобы получать зар. плату.
    Нас тут уже три единомышленника есть, может и правда предложить ему свою помощь, может удастся кому-то объяснить, что это просто глупо.

  • Отвечаю попорядку. Хотите домофон - сдавайте деньги, не хотите - не сдавайте. Если хотите, чтобы ставило ТСЖ - сдавайте в ТСЖ. Если хотите альтернативный вариант - ищите другую контору и собирайте деньги по подъезду. Вчера было собрание, приглашали представителя другой фирмы по домофону, но он толком ничего не сказал. Что-то мне подсказывает, что с участием ТСЖ домофон поставит быстрее.
    Антенны на доме есть, но они без усилителей, поэтому подключаться к ним смысла нет.
    Далее, к нам еще перед Новым город заешл Сибирьтелеком со своим телефоном, Вебстримом и кабельным ТВ. Советую Вам уточнить порядок подключения у них.
    Счетчиками воды вроде как занимается главный энергетик. Но что-то как-то результатов не видно. Поэтому лучше наверно забрать в Юситеке документы и самостоятельно решить все вопросы с Горводоканалом. Вроде как это стоит 400 р. Про 6 т.р. первый раз слышу.

  • Вчера были на собрании. Ничего нового не узнала, поэтому решила спросить здесь.
    По поводу счетчиков воды нам сказали в диспетчерской.

    тут с 2010

  • Приветствую соседи. Вот вы все тут говорите про размежиивание земли, мол жители третьего и седьмого подъезда несознательны. Тогда какого фига по этому поводу с ЮСИТЕКА никто нам не звонит и не предупреждает. Значит это не так важно получается, а то бы официально всех уведомили бы

  • В ответ на: Дом сдан декабрем 09 г. ЮСИТЕК не может сдать свой пакет документов пока 100% не будут собраны заявления со всех инвесторов на размежевание земельного участка.
    есть серьезные сомнения в том, что инвесторы могут принимать участие в разделении участка ... (зк, ст.11.4, п. 5)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А мы не принимаем участие в разделении участка. Участок у нас в залоге и мы просто даем согласие на разделение и смену залога.

  • Доброго времени суток!:улыб:

    Сегодня написали заявление на установку телефона в Сибирьтелеком.
    :tease:
    Они приглашают всех желающих из нашего дома написать заявления. Мы, кстати, третьи из нашего дома, кто написал такое заявление. Может кто-нибудь хочет домашний телефон... :friends:

  • Нам еще перед новым годом телефон поставили. 1-й - 2-ой подъезды. :agree:

  • Зима, а вы из какого подъезда?Я живу в 6-м.Пару недель назад пыталась подать заявку в сибирьтелеком, но её не приняли.Подключали только 1, 2 и 3 подъезды.

  • Добрый день, Оllesya

    Я тоже из 6 подъезда :friends:, я оставляла заявку по телефону, а несколько дней назад мне позвонили из Сибирьтелекома и пригласили прийти написать заявление (если пойдете не забудьте взять с собой паспорт и акт :бебе:). Теперь нужно подождать. :миг:Сибирьтелеком сказал, что будет подключать наш дом.

  • В ответ на: Участок у нас в залоге
    а можно узнать - по каким основаниям ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Конечно можно. Открываете 214-й закон и читаете. Не буду загружать ветку цитатами из закона. Ст.13 - в залоге объект, участок (право аренды участка).

  • В ответ на: Хотите домофон - сдавайте деньги, не хотите - не сдавайте. Если хотите, чтобы ставило ТСЖ - сдавайте в ТСЖ. Если хотите альтернативный вариант - ищите другую контору и собирайте деньги по подъезду.
    Процесс установки домофона, в принципе, не сложен. Набирается необходимое количество желающих с подъезда, оформляется протокол общего собрания, определяется ответственное лицо, которое от имени жильцов, его выдвинувших, заключает договор с конторой (после сбора необходимого количества денег).
    Так как подъезды с 3-го по 7-ой заселены слабо, собрать необходимое количество желающих, скорее всего, пока не удастся.
    Да и проведению отделочных работ домофон мешает.
    В ответ на: Антенны на доме есть, но они без усилителей, поэтому подключаться к ним смысла нет.
    Пока дом не будет полностью сдан, антенну не включат.
    В ответ на: Счетчиками воды вроде как занимается главный энергетик. Но что-то как-то результатов не видно. Поэтому лучше наверно забрать в Юситеке документы и самостоятельно решить все вопросы с Горводоканалом. Вроде как это стоит 400 р.
    Здесь нужно разбираться. Возможен следующий вариант.
    Если "Юситек" оформил проекты подключения счетчиков учета расхода воды по каждой квартире, то каждому дольщику должны быть переданы паспорта на его счетчики. С этими документами нужно будет ехать в Горводоканал, подавать заявление, вызывать инженера на дом для опломбирования счетчиков и снятия показаний на данный момент. После этого выдается АКТ, который необходимо будет передать в ТСЖ для изменения порядка оплаты за воду.
    Но это не всегда выгодно.
    В ответ на: Про 6 т.р. первый раз слышу.
    Указанная сумма - это стоимость услуг по УСТАНОВКЕ НОВЫХ счетчиков воды и ОФОРМЛЕНИЯ всех необходимых документов в Горводоканале.
    В квартирах счетчики уже стоят.

  • В ответ на: Да, народ... подпишите согласие на межевание. Осталось еще около 40 согласий. Пока Дмитрий этим занимается, пока сам Юситек еще живой...
    Как-то "Юситек" вяло этим занимается. Нам заявляли, что после 10-го марта пригласят на эту процедуру. Пока не пригласили.
    Ждем-с.

  • Добрый день уважаемые соседи!Сибирьтелеком принимает заявки на подключения, чем больше будит заявок тем быстрее нас подключат.К тому же до конца мая акция- подключение 500р

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы делали оконные откосы, если не заказывать у фирмы пластиковые? Я слышала, что на монтажную пену и на пенопласт шпатлевка не ложится. Как тогда быть с пространством под подоконником, которое заложено пенопластом?

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы делали оконные откосы, если не заказывать у фирмы пластиковые? Я слышала, что на монтажную пену и на пенопласт шпатлевка не ложится. Как тогда быть с пространством под подоконником, которое заложено пенопластом?
    У нас шпатлевка хорошо легла :улыб:

    тут с 2010

  • В ответ на: Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы делали оконные откосы, если не заказывать у фирмы пластиковые?
    1. Делается обычная штукатурка, затем - шпатлевка, затем по контуру - уголок (при желании).
    Плюс - дешево. Минус - недолговечно, так как дом садится, температурные расширения и все остальное - очень скоро шпатлевка начнет трескаться.
    2. Вокруг дома ходят толпы узбеков-отделочников. Пластиковые откосы на трехсекционное окно (или окно с балконной дверью) - 1.000 руб за работу. Материал - Ваш.
    3. Если в семье есть мужик - можно попробовать сделать пластиковые откосы самому. Если уж друзья с юга это освоили, то Вам, сибирякам, неужели с этим не справиться? Поройтесь в Интернете о технологии данных работ, проконсультируйтесь у тех, кто владеет информацией. И - вперед! :улыб:
    В ответ на: Я слышала, что на монтажную пену и на пенопласт шпатлевка не ложится.
    Повторю сказанное в посте выше - ложится. С матом - просто отлично! :улыб:
    В ответ на: Как тогда быть с пространством под подоконником, которое заложено пенопластом?
    Оно должно быть еще и запенено. После чего Вы и наносите ту самую шпатлевку.

  • Здравствуйте! Общался сегодня с энергетиком по поводу подключения 7 подъезда, результат = 0 :зло:
    Предлагаю владельцам квартир скооперироваться и попробовать решить проблему самостоятельно, как я понял у нас в подъезде нет распределительного шита, помимо того что часть квартир не имеет разводки!

  • По поводу электричества в 7м подъезде: я так думаю в магазине просто так такой щиток не купишь, да и подключить его тоже самим не получится..но вообще я за, чтобы самим решать этот вопрос, от Юситека можно еще долго ждать...про горячую воду нам вобще наверное можно не мечтать....а у кого проводки нет, это уж, простите их головняки, у нас тоже и розеток не было, и много недоделок было, забрали квартиру при первой возможности..

    Исправлено пользователем elenafin (22.04.10 19:20)

  • Соседи, если что-то будет положительное с юстицией, отпишитесь, плиззз.
    Дали ключ от домофона. Скоро дверь поставят. :улыб:

    тут с 2010

  • Здравствуйте соседи!

    Я из седьмого подъезда на седьмом этаже. Хотелось бы узнать у вас информацию о последнем собрание, что решили, что важного я пропустила.Очень интересует вопрос об интернете, я слышала на предпоследнем собрание,что можно заключать договор с дом.ру, звонила несколько раз им, но по факту похоже они не собираются сейчас ничего проводить нам.:хммм:Куда еще обратиться? подскажите.

    По поводу домофона уже определились что ли? "дали ключ от домофона"- значит надо проплатить, кому?

    Очень жду ответа от вас:улыб:

  • Всем доброго времени суток!

    Уважаемые соседи, если у Вас будет информация о собраниях - напишите на форуме. Мы пока не переехали, но на собрания жильцов дома с радостью пришли бы. А то в выходные приежаем и уже большенство объявлений с подъезда сорваны. :бебе:

  • Насчет интернета пока незнаю. Телефон мы заказали поставить в Сибирьтелеком. Мы со второго подъезда.
    По поводу домофона. У нас собирает старший по подъезду. 1000 р на установку. 600 р годовое обслуживание видеофона. Ну и ключи.
    Мы еще не оплатили. :смущ: Но дверь сегодня устанавливали. Вот ключ один и дали.

    тут с 2010

  • т.е. вы сами домофон ставите, а не ТСЖ? а что за контора не подскажите? тоже видеофон охота...:смущ:

  • Привет! :улыб:
    Сегодня смотрели на вашу подъездную дверь (2 подъезд). Она у вас просто железная, без замков, и свободно открывающаяся. :eek:
    Вам домофон как ставить будут? Позже в дверь врезать или куда-то в стену подъезда? :спок:
    Или у вас все просто - просто железная дверь без домофона? :миг:
    Первый подъезд ещё не поставил никакую дверь.
    В вашем посте написано : "У нас собирает старший по подъезду. 1000 р на установку. 600 р годовое обслуживание видеофона. Ну и ключи."
    У Вас всё таки планируется видеофон или это опечатка и речь идет про домофон? :бебе:
    Наш подъезд просто тоже хочет сам ставить вот и интересуюсь. :friends:

  • Соседи :agree:
    Да, у нас поставили дверь :бебе: Пока просто железная, открывается ( и то хорошо :ха-ха!: ) Но домофон надеюсь будет :ха-ха!:
    Ждут, когда деньги все сдадут. :улыб:Ставит не ТСЖ. Какая контора я незнаю :смущ:
    Куда , что, будут врезать, тоже незнаю.
    Насчет видеофона. Сначала планировали. Но установка стоит 8 тысяч. ставится индивидуально. Т.е. каждый платит 8000. Поэтому отказались.

    тут с 2010

  • Звонил вчера по электрике в 7 подъезде, сказали что после праздников зайдет бригада и сделает распредшкаф и к концу мая возможно подадут эл.энергию

  • Кто-нибудь знает - когда горячую воду дадут? :appl:

    тут с 2010

  • дадут горячую воду тогда, когда жильцы нашего дома погасят долги по теплу - по словам Дмитрия, но в принципе логично....многие еще ни разу не платили за тепло...

  • Приветствую :agree:
    Сегодня нам будут устанавливать домофон. :бебе: 2 подъезд.
    Вчера был организованно праздничное действие. Практически возле нашего дома. Сцена, ларьки, шашлык, музыка. Вечером салют. Неплохо :бебе:
    Все прздники организовывает Дискус. Как я поняла, на каждый праздник - салют.

    тут с 2010

  • Доброго времени суток всем соседям! Я проживаю в шестом подьезде злополучного дома на Высоцкого 36/1. И мне хотелось бы поинтересоваться на счёт актов приёма передачи, а в частности многие ли подписали его и уже оформляют собственность на квартиру. Интересует это меня по причине неопределённости статуса дома так как я до сих пор не понимаю сдан дом или же нет, ибо очень много вещей несовместимых со сдачей дома (отсутствие горячей воды, смонтированного лифта, стабильного энергоснабжения, и ещё множества крупных и мелких недоделок) По электричеству отдельный вопрос, кто нибудь знает почему нет стабильного энергоснабжения? ТСЖ и Юситек ничего дельного мне не сказали.

  • Многие-многие :бебе:И подписали, и оформляют, и ремонт делают, и заселяются. :бебе:

    тут с 2010

  • Соседи :agree:
    Жильцы сказали, что с понедельника воду горячую подключают :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

    тут с 2010

  • Соседи :agree: Где все? Что-то нет никого.... :dnknow:
    Подали заявку в Сибирьтелеком. Сказали, что в конце мая будет установка стационарного телефона.:улыб:

    тут с 2010

  • как же хочется человеческих условий, сил уже нет ждать :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Внимание, соседи. Вчера вечером и сегодня утром в первом и втором подъездах совершенно случайно была обнаружена горячая вода. Минут пять из горячего крана лилась холодная вода, потом пошла горячая. Предлагаю всем проверить и отчитаться о наличии))

  • рада за вас! а у нас в седьмом, даже мечтать о горячей нет смысла!!!все ждем когда электричество дадут!!!что за несправедливость:хммм::(:хммм:

    состояние на 24.05.2010 - не гор.воды, не элек-ва...

  • Мы завтра переезжаем!!!!! :бебебе: В свою новую квартиру !!! :appl: :appl: :appl:

    тут с 2010

  • Привет народ!
    Подскажите как оформлять счетчики горячей и холодной воды? Я понимаю Юситек делать ничего не собирается, а то мы получили свидетельство и надо идти прописываться а без счетчиков платить будем по количеству прописанных

  • Думаем приобрести квартиру в вашем доме. в седьмом подъезде. Я как понимаю он не заселен. Пугает неопределенность и электричеством и гор. водой. И еще вопрос. Как обстоят дела с юстицией, можно ли сразу при покупке оформить в собственность, уже начали регестрировать?

  • В Юситеке, говорят, регистрацию паспортов заканчивают, в ближайшее время собираются отдать, вот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: