Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
  • В ответ на: В пятницу 26.06. было проведено заседание правления кооператива. Повестка дня: решение основных вопросов ЖСК. По наиболее часто задаваемым вопросам:
    1. Общее собрание поручено провести члену правления (с Института геодезии), далее ЧП. Насколько понял запланировано на первую декаду августа. Конкертней можно узнать у ЧП. Телефон будет разослан по рассылке.
    2. До проведения общего собрания исполняющим обязательства председателя ЖСК выбран ЧП.
    Я же так понимаю, что это касается всех инвесторов ЖСК, в том числе и вложившихся в ОБЬ и Залесского? Поэтому большая просьба/предложение не забыть этих пайщиков, когда будет проводится собрание.

  • ны топик о Тульской, так что насчет Залеского не знаю :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ответы на текущие вопросы:
    1. Почту для рассылки, о которой шла речь, можно кинуть мне в личку. Обязательно укажите имя и фамилию пайщика(цы).
    2. Для получения информации по другим стройкам свяжитесь пожалуйста с офисом Своего Дома - Ядринцевская, 53/1. Здесь обсуждается и работают люди только ЖСК Свой Дом на Тульской.

  • Добрый день...
    У меня два вопроса
    1. Можно узнать. Кто ВЫ?
    2. ...К таким вопросам как заседание надо подходить более серьезно. Вопрос: Как проходили выборы председателя?

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • выдоры - официально, на собрании ... в конце декабря если не ошибаюсь

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Будьте человеками! Скажите, в каком сейчас состоянии наши общие дела на Тульской? К чему пришли на последней встрече? Будем искать нового застройщика? И когда следующий сбор?

  • самому интересно когда собрание и когда снова заработает стройка :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: самому интересно когда собрание и когда снова заработает стройка :спок:
    +1

  • Сообщение правления:
    Собрание инвесторов и членов кооператива ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская состоится 30.07.09г. в Кировской Администрации (ул. Петухова, 18 – 2 этаж – направо!!!!) в 18:00. Просим не опаздывать и членам кооператива с собой взять паспорт!!!

  • ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ

    Собрание инвесторов и членов кооператива ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская состоится 30.07.09г. в Кировской Администрации (ул. Петухова, 18 – 2 этаж – направо!!!!) в 18:00. Просим не опаздывать и членам кооператива с собой взять паспорт!!!

    1. Информация о текущей ситуации на объекте:
    Оказание поддержки обл. администрации и МЭРИИ города. Договор тех.надзора между УКС НСО (Управление капитального строительства НСО) и ООО «Соцжилкомплекс». Выступление представителя УКС НСО (гл. энергетика, заместителя начальника УКС - гл. инженера). Выступление представителя ИНВЕСТОРА, он же генподрядчик!!!! Выступление представителя ЭКОНИИПРОЕКТ.

    2. Позиция правления ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская О признании прав!!!

    3. Переизбрание правления ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская в следующем составе:
    - Кузьмин А.
    - Мельникова О.
    - Филиппенко С.
    - Кравченко Т.
    - Анисимов С.

    4. Оглашение списка членов ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская с целью подписания акта сверки!!!!

    5. Определение членских взносов на содержание кооператива ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская

    Утверждение сметы на содержание кооператива ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская. Утверждение членских взносов. Восстановление исключенных членов кооператива ЖСК «Свой Дом» на ул. Тульская.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Напишите пожалуйста как у Вас прошло собрание. А то в силу последних событьий с фондом любая информация очень важна.

  • Выбрали Правление. Ведутся переговоры с инвестором.
    Отбились от попыток оставить нас без стройки..:хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • угу утвердили размеры членских взносов в 300 р

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • А Вы что против? :улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Мы как то тут на юриста по 300 р. скинулись.... И он, я так понял, пропал куда то.. Молодец!!! Про него так и никто не вспомнил.. :respect:

  • Прошу членов правления конкретизировать:
    доплата 300 р. будет ли оформляться доп. соглашением и когда необходимо начинать платить? Что решили насчет 1000 р.? И вообще, новости касающиеся всех пайщиков и инвесторов может быть нужно выкладывать на официальном сайте Своего дома (при условии если по 300 р. будем платить:)). Что с поиском инвестора и когда очередной сбор?

  • Я думаю правлению не до сайта.
    31 июля прошло совещание "межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных органов,контролирующих органов,оранов управления в условиях сложившийся ситуации в финансовом и других секторах экономики" Присутствовал Анисимов и представитель инвесторов Попов.
    О сроках проведения этого совещания Анисимов скрыл от правления,хотя инициаторами обращения в прокуратуру было правление. Хотя все мы собирались 30 июля в Кир. администрации.
    Как следует из письма из прокуратуры Анисимов и Попов заявили что все пайщики и инвесторы довольны -
    Скоро признаем права и инвестор начнет строить. Помощь прокуратуры не требуется.
    Про инвестора....на этой недели я лично узнавал у Анисимова про инвестора. Его просто нет. Хотя ранее заявлял что идут переговоры.. Правление хочет присутствовать на встречах с инвесторами,но это игнорируется. Наверное это не выгодно Анисимову.
    PS. это не в первый раз когда от правления скрывается информация.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Так давайте с этим Анисимовым что то делать, он твердо уверен в своей безнаказанности и строить он не будет, это же понятно!!!

  • Август подходит к окончанию, скоро сентябрь..
    Когда следующее собрание? Какие новости? Застройщик так и не найден?
    на предыдущем собрании разрисовали такие оптимистичные перспективы!.. Надо идти по намеченному пути настойчиво и всем вместе! Иначе удачи не видать...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Всем это хорошо...Только что то не видно...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Наро-о-о-д!! Что происходит? В смысле - почему НИЧЕГО не происходит? Если есть какая-то информация - дайте ее! И, кстати, как насчет оформления документов?
    :1:С уважением 100% рассчитавшийся инвестор Тульской

  • господа пайщики, есть такие кто обращался в суд? отзовитесь, хочется узнать про прецеденты!!! почему то возникло желание попробовать таким путем заявить о себе, а то я так понял, нас скоро заставят еще раз заплатить за наше жилье, которое разваливается на глазах....

  • Могу сказать с уверенностью в млн. процентов такая ситуация с нашим недостроем и с нашими так и не осуществившимися заветными квадратными метрами жилья беспокоит каждого, кто вложил хоть какую-то часть своих личных денег! Нет равнодушных людей к этой проблеме! Все заинтересованы в её решении! Все хотят, чтобы дом был построен и все хотят жить в нормальных условиях, а не скитаться из угла в угол, снимая квартиры или же деля квадратные метры с родственниками... Ситуаций много...

    Но смысл в том, что конкретного выхода пока никто не нашел!

    Да, выбрали правление! А где правление и где председатель? Почему вопросы не решаются? Вопросы без ответов!
    Пока только одни слова на воздух!

    Я не пишу здесь сочинение и не пускаю тут слова в пространство.. Мне лишь от лица многих хочется понять, в чем проблема, и как ее можно решить?

    Ведь были же митинги, были разговоры на высшем уровне, походы в мэрию и не только... Казалось бы дело начинало сдвигаться... Мэрия даже обещала столько льготных условий! Кстати говоря, могла бы и помочь найти застройщика... Именно об этом надо говорить мэру! Надо доказывать, почему нужно достроить этот дом!

    В противном случае, подавать в суд! А что делать?
    Кто знает ответ, напишите, пожалуйста...

    С уважением, Сергей.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • в суд подали, ждем решение. если интересно пишите в аську 268263542

  • Вот недавно от правления пришло письмо о том, что в очередной раз нужно подписать письмо, на этот раз Толоконскому, отпросился с работы, приехал, а там говорят не готово еще... К сожалению, у меня такая работа, что вот так вот впустую каждый раз не отпросишься... и интересно читают ли сильные мира сего наши письма, сколько писали, я не помню, но ответов не видел.. Самое обидное, что мошенники то вот они, почему ими не интересуются правохранительные органы? столько людей "кинули" и живут как ни в чем не бывало!!! кто нибудь понимает почему? :dnknow:

  • Отвечаю по вашей просьбе:

    В ответ на: Могу сказать с уверенностью в млн. процентов такая ситуация с нашим недостроем и с нашими так и не осуществившимися заветными квадратными метрами жилья беспокоит каждого, кто вложил хоть какую-то часть своих личных денег! Нет равнодушных людей к этой проблеме! Все заинтересованы в её решении! Все хотят, чтобы дом был построен и все хотят жить в нормальных условиях, а не скитаться из угла в угол, снимая квартиры или же деля квадратные метры с родственниками... Ситуаций много...
    Самое главное что всех беспокоит, но не все одинаково действуют, а некоторые даже задумали помешать общему делу... :secret:

    В ответ на: Но смысл в том, что конкретного выхода пока никто не нашел!
    Хорошая осведомленность в обстановке! :live:

    В ответ на: Да, выбрали правление! А где правление и где председатель?
    Может Вы скажете где им сидеть? А они побрасают свои работы и семьи и будут сидеть там где Вы им скажете... :безум:

    В ответ на: Почему вопросы не решаются? Вопросы без ответов!
    Пока только одни слова на воздух!
    На стройке с конца августа появилась наконец охрана, заключается новый договор аренды на земельный участок, проведено обследование объекта организациями УКСа. Если на стройке нет крана - это не значит что ничего не делается. Да, мы все хотим чтобы это произошло быстрее, однако сводить решение всех вопросов к моменту роста этажности по меньшей мере преждевременно. Люди, которые этого не понимают, сами не приложили никаких усилий чтобы сделать какое-то большое дело в своей жизни и понятия не имеют что из чего состоит и что из чего должно следовать.

    В ответ на: Я не пишу здесь сочинение и не пускаю тут слова в пространство.. Мне лишь от лица многих хочется понять, в чем проблема, и как ее можно решить?
    Вероятно прошли эмоции и пошел вопрос по теме.
    Проблема на данный момент в отсутствии серьезной работы с потенциальными инвесторами. Решается данная проблема наличием развернутого предложения на достройку объекта на базе проведенных обследований. Далее из диалога по этому документу будет известно, кто и на каких условиях согласен продолжить строительство. По предварительной договоренности УКС должен был подготовить его к 15.09. Будем разбираться в чем там дело...

    В ответ на: Ведь были же митинги, были разговоры на высшем уровне, походы в мэрию и не только... Казалось бы дело начинало сдвигаться...
    Оно и сдвинулось - был решен вопрос с правом ЖСК и инвесторов на квартиры.

    В ответ на: Мэрия даже обещала столько льготных условий!
    Только в плане отсрочки платежей за аренду земли.

    В ответ на: Кстати говоря, могла бы и помочь найти застройщика... Именно об этом надо говорить мэру! Надо доказывать, почему нужно достроить этот дом!
    Из опыта работы с его заместителями, на которых он сводит решение всех строительных вопросов стало понятно, что кроме как заниматься лоббированием вопросов крупных бизнесменов, типа Середы Ю.Н. и показухи типа активной помощи (например в виде отсрочки по договору аренды) они не могут. Уже выбрано направление работы с довыжиманием сложившейся ситации по г-ну Нефедову, который активно нас уверяет что сделанная работа стоит 210 млн. руб. Если после получения нами предложения на достройку объекта выяснится, что инвесторы не видят в проекте перспективы ни сейчас ни в будущем, тогда необходимо организовать вторую волну политической атаки, теперь уже на УКС (т.е. руководителя) и обл. Администрацию, которая их покрывает.

    В ответ на: В противном случае, подавать в суд! А что делать?
    Кто знает ответ, напишите, пожалуйста...

    С уважением, Сергей.
    Теперь если Вы все внимательно прочитали комментарии и осознали, что мы предоставлены сами себе, то прочитав ответ на первый абзац поймете, что он ответ и к последнему абзацу.
    Попробуйте раскрутить ситуацию чуть дальше, завтра все взяли и пошли активно искать юристов и обращаться с ними в суд... :bad:

  • Письмо готово...Оставлено в офисе у Анисимова. Что бы все там письмо подписали....
    Но господин Анисимов решил всем приходящим говорить что письмо еще не готово! Взял и просто сам так решил.....Может память подвела или еще что то....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Работа правлением проводиться большая :live:
    только надо наверное подробней писать когда и кто ходил и к кому....
    PS Я как муж члена правления вижу сколько звонков в мэрию, переписка и встречи....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Так что с письмом? Надо приходить подписывать или нет? Знать об этом заранее, так можно было бы поспорить, а так нет и до свидания...

  • В ответ на: Работа правлением проводиться большая :live:
    только надо наверное подробней писать когда и кто ходил и к кому....
    PS Я как муж члена правления вижу сколько звонков в мэрию, переписка и встречи....
    А можно текст письма в личку? У моей подруги там 1ком квартира проплаченая и она очень переживает за судъбу сего мероприятия.

  • Дак, правда, что с письмом? Подписывать всем или не всем?

    Вообще, спасибо за ответы... Но, я думаю, что лучше писать здесь информацию, чем каждый будет звонить и каждому всю информацию выдавать. Это сэкономит большое количество времени и сил.

    Ну или рассылку по почте организовать стабильную..
    Люди от незнания ситуации идут на крайние меры...

    Готов помочь в информировании людей.. если такая помощь нужна, конечно..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Я приезжала в офис подписать письмо 16 сентября в 17.00 вечера. Одинокий кассир сказала, что оно "по каким-то причинам не готово", приняла деньги (уже начинаю жалеть, что оплатила) и все.
    По поводу переоформления документов инвесторов интересует информация. Жалко, что люди, работающие в правлении сделали дело, а Анисимов его "заткнул".

  • О том, что что-то надо подписывать, я вообще впервые слышу, мне никто не звонил (пайщик)

  • В ответ на: Я приезжала в офис подписать письмо 16 сентября в 17.00 вечера. Одинокий кассир сказала, что оно "по каким-то причинам не готово", приняла деньги (уже начинаю жалеть, что оплатила) и все.
    Подпись письма отложена пока на следующую неделю. Поскольку письмо не в лучшем свете показывает не только позицию "старых" обидчиков в лице тандема ГНС-Мэрия, но и рьяно уверявших, что проделанная работа стоит 210 млн., создателей недостроя и якобы взявшихся за исправление своих ошибок, то появился человек от сильных мира сего попросивший подождать до конца настоящей недели. В случае не поступления ответа дорогие товарищи создатели ЖСК "Приноси деньги - Родина тебя не забудет" рискуют оказаться в той же ситуации, что и мэрия весной этого года. Как говорится: "Лед тронулся, Господа присяжные заседатели!"

    В ответ на: По поводу переоформления документов инвесторов интересует информация. Жалко, что люди, работающие в правлении сделали дело, а Анисимов его "заткнул".
    Думаю должен быть сначала физически инвестор, а затем уже имеет смысл договариваться о форме договоров и ответственности сторон. А то можно конечно сейчас сами с собой (Застройщик то наш) позаключать ДДУ, но Вам не кажется что это будет выглядеть до смешного глуповато? :friends:

  • По поводу какого переоформления документов инвесторов идет речь?
    Можно поподробнее?..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Скажите, по какому адресу лежит письмо, которое нужно подписать??? Я 21.09 была на Ядринцевской 53/1 и мне там сказали, что письма нет, его редактируют!!!

  • А вот если взять мой договор, там нигде не написано, что "Застройщик-то - наш". И поясните, пож-ста, отличие инвестора от пайщика!

  • Я имею ввиду "пояснение" в том смысле, что как говорилось на последнем собрании, "пайщики" - это "приоритет" а уж потом инвесторы. В чем разница-то? :dnknow:

  • ННП
    так что там со льдом? тронулся или как
    письмо готово? надеюсь оно в первоначальном виде, просто по попыту таких писем 3 листа это предел, если больше то читают первый и последний, а то что внутри просто выбрасывают

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • а что по этому поводу думаем:
    В ответ на: Область станет крупным строительным инвестором
    [30.09.09]
    Новосибирская область разрабатывает программу, согласно которой государство станет одним из крупнейших инвесторов в строительство жилья, заявил губернатор Виктор Толоконский в ходе выступления во вторник на Всесибирской конференции о строительном рынке региона в условиях финансово-экономического кризиса.

    «Государство должно быть больше всего заинтересовано в том, чтобы иметь качественное жилье, — тогда можно сделать привлекательной страну в целом и каждый регион в отдельности. Исходя из этого, я утверждаю, что государство должно стать серьезным инвестором на строительном рынке», — сказал он.

    Губернатор пояснил, что в регионе готовится программа, согласно которой государство наравне с частным капиталом будет вносить средства в специальные общества для строительства жилья.
    источник
    может область выступит инвестором?
    где инициативная группа, что думает, может стоит Толоконскому написать о включении дома в программу, заодно напомнить

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Уважаемые пайщики по многострадальной тульской ! Есть ли хоть какая-то позитивная информация.! :ха-ха!:

  • а вы позлорадствовать зашли?

  • нет никакого злорадства ,просто я одна из таких же обреченных на ожидания,просто я не владею никакой информацией.може вы что то знаете,напишите:хммм:

  • На нашей стройке родились щенки, Может возьмет-кто? Все хорошие и здоровые! Попытался прикрепить фото-что-то не получается. Может по ссылке получиться.
    http://foto.mail.ru/mail/ev473/_myphoto/7.html

  • Считаю, что после того, как мы на собрании выбрали новое правление, стало еще хуже и работа по возобновлению строительства не продвигается. Хотя прошло три месяца. Предлагаю снова выходить на пикет!

  • Согласен! Надо, видимо, оживить ситуацию! Дело не в кризисе, дело в коррупции! Письмо президенту можно написать еще! Пусть мэра нашего посадят! За пустые слова и коррупцию в его рядах! Фактов много...

    Конечно же, это ничего не даст... снова наобещают все исправить и так ждать и будем... это фирменный стиль нашей власти...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • везет вам хоть форум оставили, а нам страдальцам с г.Оби злополучный жск прикрыли даже топик :appl:

    Язычники, отзовитесь.

    Исправлено пользователем Жертва Кидал (23.10.09 16:24)

  • А Толоконский письмо прочитал, никто не в курсе? почти месяц прошел, как подписали.. там не так много читать.. неужели еще не успел?

  • Давайте собираться ! С письмом так и непонятно :безум:. Подписали - неподписали??? Когда отдали??? Кому???
    То, что присылали члены правления (в рассылке) у меня вообще не открывается...
    Не хочу никого обидеть, но результат работы - где??

  • По поводу письма: письмо подписано, передано в администрацию НСО, по результатам его рассмотрения (это обычно 30 дней) мы хотим получить встречу с губернатором или с вице-губернатором Анисимовым (что вероятнее всего).
    По поводу работы правления: постоянно ведутся переговоры с представителем нового потенциального инвестора и УКСом. УКС- готовит продление технических условий и разрешительной документации (без чего сстроительство невозможно). В пятницу прошло совещание в мэрии у Юношева В.П. (департамент строительства) с представителями УКСа, представителей Правления ЖСК(Филиппенко С,Кузьмин А ,Мельникова О)и председателя ЖСК Анисимова С.В. Обсуждался вопрос привлечения инвестора, механизм взаимодействия с ним (по какой схеме он мог бы зайти, чтобы не были нарушены интересы пайщиков, как в прошлый раз). По итогам встречи договорились: при содействии мэрии провести совещание с представителями УФРС (регистрационная служба) на предмет изучения имеющихся сейчас у пайщков документов, чтобы после ввода дома в эксплуатацию, не было проблем с регистрацией прав (если что-то не устроит - переделать документы); провести совещание с Комитетом по жилищным вопросам - на предмет участия мэрии в качестве заказчика квартир (возможно ил нет, если возможно - что для этого нужно).
    Правлению как и всем пайщикам хотелось бы, что бы все вопросы решались значительно быстрее, но это как правило не всегда возможно, особенно когда дело касается чиновников. Что касается привлечения инвесторов, то все кто считает, что может чем то помочь или знают как это сделать иным способом, нежели тем который использует Правление, могут обратиться с конкретными предложениями либо к членам Правления или председателю ЖСК. Более того, для связи с пайщиками у председателя есть телефон, а также офис, в котором можно узнать информацию - не стоит нагнетать обстановку и нервировать людей, особенно если причиной этого является демонстрация озабоченности, без реальных дел. Прежде чем истерить -обратитесь напрямую к тем ко информацией владеет.
    PS Уважаемая Tulip17. Это текст не конкретно к вам. Информация для всех!!!!!!

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: