Погода: 21 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Критикуешь - предлагай, предлагаешь - возглавляй, иначе у нас получается, все вокруг "НЕ УМНЫЕ" (извиняюсь если кого обидел), а ты самый ГРАМОТНЫЙ. Знаеш все и посмеиваешся глядя на нас. Может у тебя и нужды то нет в этом жилье? Как то позиция не совсем понятна. А тем не менее если бы не пикет то и это собрание не состоялось - бы! :dnknow:
    вот тут ты не прав в силу определнных обстоятельств я не мог быть на пикете и на собрании, жилье мне нужно, но не считаю что пикет чему нить поможет так как основная его цель привлечь внимание ... ну так оно давно уже привлечено
    вот если так уж пошло, что с письмом Городецкому которое приняли на собрании в январе? где оно? где на него ответ? где после него письмо выше с копией ответа????
    насчет собрания исходя из места и времени оно было обречено на провал еще даже не начавшись
    и собрание было бы и без пикета просто нужно пинать ЖСК чтобы он работал, то же правление которое выбрали, оно работает?
    я комментирую и высказываю свое мнение, и пока к сожалению позиция наша ждать .... ждать хотя бы до конца праздников т.к. сейчас город слишком занят днем победы чем стройками

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • :eek: ?

  • хм, а эт имеет к нам отношение, вроде как да:
    Новосибирские власти ищут новые источники доходов для городского бюджета. В мэрии намерены «внимательней присмотреться» к земельным участкам, которые были проданы или сданы в аренду инвесторам, но сейчас не используются из-за отсутствия средств у застройщиков.

    Заявление мэра Новосибирска Владимира Городецкого о том, что могут начать изымать земельные участки у инвесторов, у которых нет средств на реализацию заявленных планов, прозвучало на вчерашнем заседании президиума мэрии. Оно не стало частью какого-то подготовленного заранее выступления, а было высказано как замечание к докладу начальника управления финансов мэрии Бориса Буреева. Господин Буреев рассказал, в частности, о растущем городском долге и снижающихся доходах, прежде всего от налоговых поступлений. Владимир Городецкий признал, что в нынешнем году бюджет ждут, судя по всему, сложные времена, и потребовал от подчиненных изыскивать «нестандартные» пути для увеличения поступлений в бюджет. В качестве одного из таких путей градоначальник назвал необходимость работы с участками «провалившихся инвесторов» (то есть застройщиков, у которых нет средств на реализацию заявленных проектов. — «Ъ»). «А есть такие (инвесторы. — «Ъ»), которые хотели бы войти сюда. И эту возможность нужно использовать», — подчеркнул господин Городецкий.

    Позже, отвечая на вопрос «Ъ», мэр пояснил, что имел в виду не какое-то автоматическое изъятие земли, а «персональную работу с каждым инвестором» по дальнейшему использованию выделенного ему участка.

    у нас ведь участок не используется :спок: опубликовано на НГСе

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Да-С ! А ведь это-реальный Шанец? :бебе:

  • я о том же если это конечно не голословно

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • у меня тут вопрос появился, а что ЖСК "Свой дом" фонд "Жилище" город Обь, Залесского и др. которые были, теперь живут отдельно от Тульской (ведь были вместе)? много неясного творится, а ответов нет! Где юрист на которого скидывались по 200 р. и зачем платить по 300 р. за аренду офиса СД, если в Оби идет стройка? значит деньги там есть.... и документы я видел раньше в одном шкафу хранились... :dnknow:

  • Деньги есть не у СД, у УНИКОНА, который теперь строит Обь

  • То что в Оби строит Уникон, это понятно, я не спрашивал кто строит, я про другое интересовался. Любопытно,а что СД, я так понимаю, не имеет отношение к этой стройке? правильно? Кстати видали как в ДубльГИСЕ нашу стройку обозвали? "Строение-максимальная этажность 7 этажей!!!" Всегда хотя бы новостройкой обзывали! Ужас!!! :eek: Дожились!

    Исправлено пользователем ovcharenko_yp (23.05.09 06:06)

  • Статья 159 УК РФ. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
    Комментарий к ст.159 УК РФ:
    С объективной стороны специфика мошенничества состоит в способе его совершения. В отличие от многих других преступлений, которым присущ физический (операционный) способ, при мошенничестве способ действий преступника носит информационный характер либо строится на особых доверительных отношениях, сложившихся между виновным и потерпевшей стороной. В качестве способа завладения имуществом или приобретения права на имущество закон называет обман или злоупотребление доверием, которые и характеризуют качественные особенности данной формы хищения. Своеобразие данного преступления состоит в том, что с внешней стороны оно проявляется в «добровольном» отчуждении имущества самим собственником и передачи его преступнику. Последний же, прибегая к обману или злоупотреблению доверием, непосредственно не изымает имущество из чужого владения. Но фальсифицируя таким путем сознание и волю потерпевшего или злоупотребляя его доверием, мошенник достигает цели безвозмездного обращения переданного ему имущества в свою пользу. Обман или злоупотребление доверием выступают здесь в качестве внешних форм самого преступного поведения мошенника.

    Что то напоминает....... :secret: Наверно я не один так думаю и не первый кто это говорит?

  • Посмотрите на сайте - Арбитражный суд Новосибирской области.
    Дело № А45-5794/2009
    Социальный жилищный комплекс кинул всех! Была у него земля. так еще и строение получил на Тульской.
    Народ остался с "носом"

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • у меня ссылка не открывается..... :cray-1:

  • Не понимаю из-за чего "КИПИШ". В решении Русским по белому написано - в иске отказать. :спок:

  • Уважаемый sasha71 прежде чем суету наводить хотя бы читайте документы до конца и внимательно.

  • В ответ на: Уважаемый sasha71 прежде чем суету наводить хотя бы читайте документы до конца и внимательно.
    +1
    собственно говоря если уж нашли решение то хотя бы до конца читать надо его, просто Соцжилкомплекс пытался оспорить допник, но н еполучилось, в чем проблема все остается так же как и было

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Уважаемый прочтите внимательно все...или покажите юристу....Если самому непонятно..
    Важно не то что в конце написано...а дана оценка всему происходящему...
    Вот ,например -
    Между тем, из текста условий договора о совместной деятельности от 15.10.2004 и соглашения к нему от 01.04.2006 невозможно определить размеры вкладов и порядок их внесения. Кроме того, сторонами договора о совместной деятельности не достигнуто соглашение о денежной оценке вкладов. Более того, из содержания договора о совместной деятельности от 15.10.2004 и соглашения от 01.04.2006 не представляется возможным определить конкретно предмет, поскольку не указано, что должен представлять собой «Жилой дом переменной этажности с помещениями общественного назначения», каковы его параметры.
    При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о незаключенности договора о совместной деятельности от 15.10.2004 года и соглашения к нему от 01.04.2006 года.
    Исходя из положений статьи 168, пункта 1 статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации незаключенность договора по мотиву недостижения сторонами соглашения о его существенных условиях исключает возможность оценки такого договора на основании норм гражданского законодательства о недействительности сделок полностью или в части, поскольку незаключенный договор не порождает никаких правовых последствий для лиц, его подписавших. Данная правовая позиция подтверждается постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26.03.2009 № Ф04-1829/2009(3361-А45-30).

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • И лично для Вас,читающих от и до,прочтите -
    При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о незаключенности договора о совместной деятельности от 15.10.2004 года и соглашения к нему от 01.04.2006 года.
    Это решение для того что бы все прочитали внизу и успокоились...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ссылку проверил- у меня открывается! А документик - действительно противоречивый! Как понимать - то его? :безум:

  • :not_i:

  • Что то читающие люди "от и до" и которые против "кипиша" молчат...
    наступило время "Ч". Если до следующей пятницы не решится вопрос,то катастрофа.... :шок:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: Важно не то что в конце написано...а дана оценка всему происходящему...
    1. суд не имеет права выходить за предмет спора (иска), т.е. допник не оспорили в иске отказали, договор пока не оспаривают
    2. исходя из реальной ситуации, т.е. действия сторон одна пересисляет средства, другая их принимает и строит дом - можно судить о фактически возникших отношениях по данному договору, следовательно он заключен
    3. все же место для опасений есть :eek:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Что то читающие люди "от и до" и которые против "кипиша" молчат...
    наступило время "Ч". Если до следующей пятницы не решится вопрос,то катастрофа.... :шок:
    хм, ладно допустим обжаловать но что? резулятивня часть решения в иске отказать ... обжаловать что иск удовлетворить? бред, в предидущем посте исзложил что думаю о договоре рационально подумайте что даст оспаривание решения о допнике? ничего
    а вот решениепо которому истец - Открытое акционерное общество «ЭкоНИИПроект» (далее истец) обратилось с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Дирекция строительства Свой Дом» (далее ответчик) о взыскании задолженности 3120385 руб. для ЖСК тоже не имеет правовых последствия т.к. ЖСК не ответчик
    ИМХО решения нужно взвешивать рационально .. .и не отвлекаться от главного решения и занятие позиций Адм НСО и мэрией, а Соцжилкомплекс ИМХО старательно отводит от этого и заставляет нас:
    1. паниковать
    2. суетится

    ЭТИ решения обжаловать не в нашу пользу!!!
    второе так вообще заставляет мобилизовать работы по поиску инвестора на стройку т.к. 3 млн вот так из воздуха не появляются

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • меня кажется что Вы наполовину с пайщиками и наполовину "казачок то....":хехе:
    Вы писали - ИМХО решения нужно взвешивать рационально .. .и не отвлекаться от главного решения и занятие позиций Адм НСО и мэрией, а Соцжилкомплекс ИМХО старательно отводит от этого и заставляет нас:
    1. паниковать
    2. суетится

    Какая позиция Администрации???? Какая???
    На этой недели ходили знаем...
    НО ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ НОВУЮ ПОЗИЦИЮ НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ....ЖДУ...
    Благодаря вот такой позиции и думают что народ можно 'кинуть".

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Здравствуйте!
    Настоящим сообщаю о необходимости по нашему общему делу собраться
    в понедельник 1 июня в 19:00 в НГТУ (2 корпус, холл 2 этажа, где
    собирались раньше) для подписания очень важных заявлений, а также о проведении
    пикета во вторник 09.06.09 на пл. Ленина (на том же месте) с 18-20.
    8 мая 2009г Арбитражным судом было вынесено решение, из которого следует, что
    договор о совместной деятельности между ООО «Свой дом» и ООО «Соцжилкомплекс»
    является незаключенным. Юридически это означает, что такого договора нет и никогда
    не было, а значит нет и договоров на основании которых ООО «Свой дом» реализовывало
    права на строящиеся квартиры ЖСК (пайщикам) и инвесторам.
    Мы случайно узнали об этом решении, поскольку ООО «Свой дом» и ЖСК «Свой дом»
    даже не были уведомлены судьей (решение было вынесено без их участия) и у нас еще есть
    в запасе неделя для обжалования этого решения. Но помимо этого мы считаем необходимым
    обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей на судью, которая вынесла такое
    решение, а также с заявлением в прокуратуру на руководство ООО
    «Соцжилкомплекс», официально являющемся инициатором решения суда.
    Действия Соцжилкомплекса могли бы еще быть оправданы если бы
    был подписан протокол о признании наших прав по новым договорам с
    Застройщиком (многие спрашивают произошла ли передача документов).
    Однако в результате очередной затяжки подписания документа в конце
    концов мы получили устное удостоверение что наши права Застройщиком
    не признавались, на признаны и признаваться не собираются (поэтому
    документы как договорились на последнем собрании переданы не были), а
    все действия Застройщика направлены на мошенничество по захвату объекта.
    В связи с этим просим явиться всех заинтересованных лиц и подписать жалобу
    и заявление.
    Это крайне необходимо сделать!
    Также поскольку уже месяц ведутся переговоры Нефедова П.Н.,
    уполномоченным на них губернатором НСО, с собственником Застройщика (со слов
    председателя Анисимова С.В. успешно) необходимо попытаться ускорить их
    до конкретного результата проведением очередного пикета (время и место указано выше).
    Поскольку поступают жалобы от пайщиков и инвесторов, что
    информация о массовых мероприятих до них не доводится прошу всех кто
    получил данное письмо написать мне ответ, что письмо прочитали и
    планируете посещение собрания и пикета. Это определит тех людей,
    которые редко читают электронную почту или до которых она по разным
    причинам не доходит, а также соответственно облегчит обзвонку за счет
    уменьшения количества.

    ---
    С уважением, Виктор

  • позицию администрации не знаю, не узнавал, а вот позиция ЖСК и инициативнеой группы мне не понятна по двум вопросам:
    1. обращение на мэра принятое на обрании в январе (декабре) где? что на него ответили что дальше?
    2. общение на депутатов (комиссия по градостроительству и на округ) где?
    епрст ясно понятно что пикитировать прощу чем спрашивать с людей в чтей компетенции решение вопросов, мэрия и депутаты города несколько разные в т.ч. и по полномочиям
    почему туда не пишем?
    а насчет тех решений .. не однимать панику и не обжаловать

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Больше всего, конечно, раздражает "принцип невмешательства" со стороны власти!!! Заманили людей, а теперь разбирайтесь сами! Ведь если бы не их "гарантии" я бы не отдал деньги с СД. Вот это народные защитники и избранники...

  • -а насчет тех решений .. не однимать панику и не обжаловать-
    :хехе:....Сегодня вечером у Вас есть возможность все рассказать...Подойдете??? :хехе:
    PS кстати, это не Вы как то связаны с администрацией. И не хотите "святиться" на пикетах....в общественных местах???? :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • не обещаю, но попробую подойти
    В ответ на: PS кстати, это не Вы как то связаны с администрацией. И не хотите "святиться" на пикетах....в общественных местах????
    хм, это ты о чем, если насчет пикетов и митингов у меня есть своя позиция относительно этих мероприятий :спок:
    есть желание общаться подробнее в личку, думаю в открытом форуме достаточно ника и той инфы что в профиле

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Так огласите свою позицию....ВЫ:миг:юрист администрации,куда ходили,кому писали??? Что там? Расскажите..
    PS как то не понятно... ВЫ:миг:юрист,а в решении суда не видите проблемы :улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: Так огласите свою позицию....ВЫ:миг:юрист администрации,куда ходили,кому писали??? Что там? Расскажите..
    я юрист но не администрации, так вот ни куда не писал под заявлениями от имени ЖСК подписывался, ИМХО любые письма (обращения) должны быть либо от инициативной группы или от ЖСК, по этому и не писал сам
    по поводу митингов - не считаю их эффективным инструментом

    В ответ на: PS как то не понятно... ВЫ:миг:юрист,а в решении суда не видите проблемы :улыб:
    читайте резулятивную часть - в иске отказать (это про допник) оспаривать это ... т.е. чтобы иск удовлетворили????
    то как судья до этого дошла - мотивировочная часть меня волнует меньше всего в данном случае, и выше уже писал что думаю по поводу договорных отношений ... и это ПРАКТИКА
    по взысканию 3 млн. за проект ... ну раз должны значит должны, "+" в том что проект 2 и 3 очереди все есть

    в целом ... к сожалению из анализа всего того что было в СД в течении последних 2 лет ИМХО митинги не к чему не приведут, а вот методичные письма по уровням власти с приложением ответов и т.д. ... именно систематично приведут
    митинг - обратит внимание, но судя по всему оно итак уже обращено, хотя есть те кто думает иначе, ну чтож тогда пусть митингуют

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Хорошо. Куда можете написать? Кому?
    или ждем пока СД напишет?

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Подскажите, вчера был пикет? Каковы результаты?
    Я тут новичок..

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Был, но не состоялся. Результаты?,- Пикет вчера БЫЛ !!! :bottle: :present:

  • У нас после пикета был банкет. Поздравляю господа соседи с нашей победой. Еще б достроить...Целый год из-за них потеряли.

  • Если победили, то это очень здорово!!!! :respect: И я тоже всех поздравляю! :friends:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну так поделитесь же, поделитесь же скорее...На чем договорились? А то кто не был очень любопытно, что в дальнейшем ждать :help.gif:

  • Банкет? :улыб:Дождались пока все разошлись и :bottle:
    Так не хорошо....:миг:
    PS Все что добились - хорошо...Но финиш еще не близко
    Посмотрим сегодня после 14 часов что дальше...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ну хотя бы вкратце и примерно расскажите, на чем остановились... понятно, что конец всей этой каши еще не скоро...... но все же, наши шансы на "доступное" жилье чему равны?
    Тем более раз банкет устроили))) видимо, был повод, я так понимаю:миг:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • собственно об этом я и говорил что нужно было подождать ... думаю теперь должно пойти чуть легче так как один из основных барьеров снят ... теперь дело за малым - найти инвестора :agree:
    З.Ы. к вопросу о допниках и т.д., теперь все уже с вопросами, отпали :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • -собственно об этом я и говорил что нужно было подождать ... думаю теперь должно пойти чуть легче -
    :хехе::хехе::хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • up

    что говорит инициативная группа?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ничего она не говорит!
    :umnik:

  • Говорит что надо подождать.... :хехе:
    дело за малым......:хехе:
    PS посещайте собрания..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Я извиняюсь, конечно.. Когда собрания проводятся? На сколько регулярно?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В пятницу 26.06. было проведено заседание правления кооператива. Повестка дня: решение основных вопросов ЖСК. По наиболее часто задаваемым вопросам:
    1. Общее собрание поручено провести члену правления (с Института геодезии), далее ЧП. Насколько понял запланировано на первую декаду августа. Конкертней можно узнать у ЧП. Телефон будет разослан по рассылке.
    2. До проведения общего собрания исполняющим обязательства председателя ЖСК выбран ЧП.
    3. Окончательный протокол заседания для исполнения пайщиками будет оформлен на этой неделе. Как понимаю после рассылки (если она будет) можно носить дополнительные членские взносы для поддержания деятельности ЖСК.
    4. Дальнейшими действиями и принятием решением по всем темам стройки будет заниматься исключительно правление, поскольку при наличии правления решения ИГ (инициативной группы) объявлены последними в лице ЧП не компетентными. Поэтому для того чтобы не вмешиваться в действия и планы правления прекращается рассылка по электронной почте с привычного адреса кроме по п.1., и по дальнейшим действиям можно будет общаться с ЧП.
    От себя добавлю, что остается надеяться что у нового рулевого получится продолжить начатое и довести дело до логического завершения и взятая на себя смелость не окажется не опрадывающей надежд надутой глупостью... :миг:

  • Спасибо за информацию. А как попасть в рассылку?
    Когда будет продолжено строительство? От кого это зависит?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • главное чтобы правление не забыло, что юридически пайщики выплатившие весь пай членские взносы по договору не платят, а вот к тем кто не платил взносы и пай в период "кризиса" хоть и имеют пеню причем заслуженную, но все же думаю имею право и на снисхождение :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: