Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Держава - Оловозаводская

  • Очень дешевые варианты, буквально 21 тр за метр,
    но про Державу нет совсем никакой информации.
    Речь идет о некой кирпичной 17-ти этажной новостройке на Оловозаводской.
    Кто -нибудь сталкивался с Державой? Может быть знает про эту стройку на Оловозаводской?

  • лично нет - обращалась одна инвестор

    Исправлено пользователем AA (24.01.07 07:43)

  • Это про Державу в целом или только про Оловозаводскую?

  • живу там, никаких строек, кроме Капитала (2х 10 этажных) и Сибстройкоммерса (3х 6 этажных), нет. Капитал собирается разворачивать строительство двух 17 эт. свечек, но, насколько я знаю, Держава там не значится.

    Единственное место по Оловозаводской, где можно поставить дом (с учетом рекламы "на берегу Оби") - в районе конечной трамвая, около кольца - но там тихо...

  • объект был не на Оловозаводской.Просто сам случай характеризует компанию на мой взгляд

  • Если стройка На Оловозаводской1/1, то этож кооператив, покупаете пай который соответсвует конкретной квартире + вступительный взнос+ежемесечные взносы как член кооператива, а цены низкие потомучто кооператив это не комерческая деятельность, а значит и сналогами по проще, но и вся ответственность только на самих членах кооператива! Ну + постоянные собрания на которых Вы якобы будете решать судьбу Вашего дома.

  • Сэнкс, то же , что и МЖСК "У Озера" (Альт-К)
    Интерес уже пропал. Особенно не нравится, что при желании продать квартиру, нужно обязательно вначале предложить ее кооперативу!

  • Держава??? Это интересно :ха-ха!:...

    Каждому свое...

  • Подскажите, стоит ли вкладывать деньги в данную стройку?
    Строить еще пока не начали... И раньше опыта стройки многоквартирных домов у них не было...
    А ценник привлекательный: пока всего 30 т.р. за метр.

  • В ответ на: Подскажите, стоит ли вкладывать деньги в данную стройку?
    Строить еще пока не начали... И раньше опыта стройки многоквартирных домов у них не было...
    А ценник привлекательный: пока всего 30 т.р. за метр.
    Если Вы любите немотивированный риск, то вкладывайте!

  • В ответ на: Подскажите, стоит ли вкладывать деньги в данную стройку?
    Строить еще пока не начали... И раньше опыта стройки многоквартирных домов у них не было...
    А ценник привлекательный: пока всего 30 т.р. за метр.
    Есть более надежные варианты - причем от 32т.р./метр... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Есть более надежные варианты - причем от 32т.р./метр... :ухмылка:
    Очень интересно какие именно ?

  • Журналы почитайте... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Читаю, по такой цене тот же риск.

  • Не скажите, Malish дело говорит :миг:

  • Ну что, товарищи кооперативщики!
    Интересно, много ли тут таких?
    Кто-нибудь знает, когда реально будут сподвижки в начале строительства?
    А то звоним в Державу, говорят, что почистили территорию, убрали гаражи, а приезжаем на место, ничего не изменилось...
    Неужели очередной долгострой....? :хммм:

  • Неужели очередной долгострой....?

    А вы надеялись что это будет быстрострой? :not_i: :cray-1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нет, не надеялись...
    Ладно бы были хоть какие-нибудь спожвижки...
    Легче было бы надеяться на "светлое" будущее.

  • Скажите по секрету, ЗАЧЕМ вы там купили квартиру? :шок: В городе несколько десятков объектов от надежных застройщиков... Новостройка, это не тот случай, когда стоит рисковать, если нет опыта.

  • Ситуацию сложная...
    Была ограниченная сумма денег, а предложений мало на такой вариант (поверьте мне, рассмотрели кучу всего).
    Из -за ограниченности суммы был выбор только купить маленькую по квадратуре и за маленькую стоимость.
    Покупать в рассрочку большую однешку не было возможным (мало кто предлагает такой вариант, больше в рассрочку дают двушки и выше, а это и денег естественно больше).
    Кредит брать тоже нет возможности, т.к. стажа работы необходимого нет.
    Вот такая вот безысходность...
    Сама понимаю, что риск большой. А что делать?
    Теперь остается только ждать...

  • Поэтому лучше рисковать потерей денег или, в лучшем случае, нервов из-за возможной задержки стройки на годы? В такой ситауции нужно было ничего не покупать или идти хотя бы в Дискус. Бесплатный (очень дешевый) сыр бывает известно где. А какая была цена вопроса и когда?

  • Если повезет, то сможете забрать деньги. Думайте....

  • В настоящее время можно рисковать и тем, и тем.
    Хотя, конечно, все зависит от застройщика. Но "идеальных" строек у нас нет, к сожалению...
    Ситуация в Дискусе тоже не вдохновляет...
    Цена вопроса - 30т.р. за метр, оформлялись примерно месяц назад.
    Сложность ситуации не ограничивается доводами, приведенными выше.

  • За эти деньги можно было вложить в Бердске со здачей конец 2008 года, доходность не меньше 30%, потом перевложить и т.д. :ухмылка:
    Я брал в начале года за 24500, теперь там по 35000 продают, улавливаете мысль? :миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • К примеру Кольцово и Бердск.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Как выяснилось, были альтернативы по 30-33 как в городе, так и в Бердске/Кольцово - так что, не понятно, зачем вы взяли на Оловозоводской?

  • открываю журнальчик свежий..от 30 июля СПРАВОЧНИК ПО НОВОСТРОЙКАМ!а там в рубрике самые дешёвые квартиры Новосибирска..ОЛОВОЗАВОДСКАЯ занимает верхние списки рейтинга!!!куда контролирующии органы смотрят?

    Исправлено пользователем AA (19.01.09 20:04)

  • Я же говорю, не все так просто...
    Квартира площадью 27,5 метров2.
    Такого малого метража, к сожалению, нигде не было больше.
    Не спорю я, что были варианты по 30 т.р., но площадью больше.
    А было всего 850000 руб.

  • Жестко :безум: Ну удачи тогда!

  • даа.. жестко...
    спасибо.
    думаю, если ситуация не изменится в течениие месяцев 2-х, то придется скидывать и идти в Дискус...

  • Мдяяяя... Лутше бы Вы эти деньги в банк положили... :зло:

    Каждому свое...

  • В ответ на: открываю журнальчик свежий..от 30 июля СПРАВОЧНИК ПО НОВОСТРОЙКАМ!а там в рубрике самые дешёвые квартиры Новосибирска..ОЛОВОЗАВОДСКАЯ занимает верхние списки рейтинга!!!куда контролирующии органы смотрят?ДЕРЖАВУ НА КАКТУС!
    Не получится на кактус! Они не продают квартиры в буквальном смысле слова, а приглашают в кооператив! :friends: А это не запрещено законом. Читаем ФЗ-214.

  • Кто в курсе, сейчас в Бердске 1ки самые маленькие по чём? Можно на этапе котлована, но у надёжного застройщика.

  • См. Попова 1А, это практически самое недорогое, застройщик Аргумент, не ахти какой, но потихоньку строит, цены от 1060 за 30метров, читать здесь . На микрорайоне есть стройки, там СМУ17 и СтройРегионСервис работает, посмотри на Академ.орге в разделе ннедвижимость, часто встречаются у агенств продажи по ним.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сергей, не в курсе, разрешение на строительство у этого Аргумента есть? Раньше строили чего? Сдавали?

  • Вроде как строят третий дом, первый сдали в прошлом году, второй на стадии первого\второго этажа, сдача вторая половина 2008 года, и этот, Попова, 1А в конце 2009 судя по высказываниям риэлтеров. Позвоните в Академовский *Лидер*, контакты в ссылке верхнего поста, просветят подробнее, у меня знания поверхостные. По площади квартир вариант для Вас подходящий.:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • То есть какой то опыт у компании есть уже. Это радует.

  • В ответ на: Позвоните в Академовский *Лидер*, контакты в ссылке верхнего поста, просветят подробнее
    А лидер это структура Аргумента? Интересно, они % за свои услуги берут или просто действуют как отдел продаж застройщика?

  • Лидер это АН, которое представляет инвесторов уже вложившихся в этот дом (перекупщиков короче), возможно они сами = инвесторы :dnknow:, в подробности не вдавался, но кроме как у них там квартир не найти... :а\?: НУжно вобщем уточнять.

    по СРС, что удалось найти:
    Самих застройщиков не обнаружил, есть их агентство (именно ИХ) - СтройСервис и называется, вот контакты (38341) 3 50 50 или 3 50 55 (факс), Нский моб. 214 47 45, звони туда.

    по ИП Голубеву В.А.:
    Тоже работает через своё агентство ООО "Вега-Стандарт" (38341) 3 11 26 или (383) 299 19 61 или 8 905 936 5389 (Ирина).
    Также с ним работает АН"Стройцентр", (38341) 2 97 12 или (383) 212 55 68, в другом офисе (38341) 2 95 15. Чаще всего предлагают уже переуступку.


    Можно ещё взять мертвяк на Кр.Сибири, 25 или Гагарина, 2 - в миллион за однёшку можно уложиться, тока когда их будут достраивать неизвестно, крайних пока не нашли, хотя дом готов на 80%, даже окна в большей части стоят :ухмылка: Хозяин-барин :злорадство:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кто знает как у них дела? Собралась тут знакомая купить у них квартиру, они предлагают зафиксировать цену на нее, если она выставит через них свою квартиру на продажу. Что то мне не понятно, ощущение что у них совсем дела плохи , что квартиры никто не покупает , может они уверены в проффесионализме риэелтеров своего АН что квартира продастся быстро? Ерунда какая то... :хммм:

  • Стройки от Державы??? Вы хоть на стройплощадку бы съездили да посмотрели - строится там или нет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ..помоему уже и рекламироваться перестали, покрайней мере давно не встречал предложений :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Рекламируют - вам на глаза не попадалось просто... :ухмылка: Самое интересное что люди покупают.... :dnknow:

    Каждому свое...

  • Может и не попадалось, просто специально не искал. :dnknow: Не удивительно что покупают, нужный ценник *нарисовали*, программа *доступное жильё* мать их... :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Часто проезжаю мимо стройки Державы на Невельского, движений ноль, забор стоит уже год, если не больше.

  • Ну насколько я знаю на Невельского они уже начали работы по выносу телефонного кабеля с площадки, а на Энгельса уже завезли кирпич, а то что площадки огороженные год стоят - документы говорят оформляют. На оловяшке правдо глухо пока, но обещают, видно будет

  • Декабрь 2007г.:


    Отдел архитектуры администрации Советского района предупреждает:
    В связи с объявлением ЖСК «Держава» о продаже квартир в 16-этажных жилых домах по адресам: ул. Приморская, 5, ул. Энгельса, 1/1, администрация Советского района предупреждает жителей о том, что разрешение на строительство вышеуказанных жилых домов не выдавалось, проектная документация не согласована в установленном законом порядке, почтовые адреса жилым домам не присваивались.

    По адресу ул. Приморская, 5 расположено 2-этажное административное здание.

    Кроме этого ЖСК «Держава» продает квартиры в 16-этажном жилом доме по ул. Энгельса, 14. По данному адресу находится 9-этажный жилой дом, в котором расположено общежитие.

    -----------------------------------------------------------

    На размышления не наводит???...
    Кроме того Вы много по городу передвигаетесь если обладатет инфой по площадкам расположенным в разных районах... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Кстати, Держава продаёт также стройку в Бердске, адрес и сама стройка РЕАЛЬНОСТь (Маркса 7-9), только пока работы идут медленно. Это что - отступление от правил??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 100 раз убедился, что люди у нас хотят верить в то что хочется, а не то что есть на самом деле... пока народ у нас не научится считать свои деньги (причем в большенстве случаев последние) - так и будут верить в красивые обещания и носить "розовые очки"

  • Поподробнее про бердск??? Бубль чего-то не выдает такой адрес??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Кстати, Держава продаёт также стройку в Бердске, адрес и сама стройка РЕАЛЬНОСТь (Маркса 7-9), только пока работы идут медленно. Это что - отступление от правил??
    Вот кстати Бердск у них самая реальная стройка, там все документы есть и разрешение на строительство и все такое, но только вы опаздали с приобретением там квартиры, ценик уже у них вверх пополз, я взял двуху в этом доме перед НГ по 30 за метр, а щас уже сорок

  • Таки строють??? А поконкретнее про объект??? Застройщик конкретно ДЕржава??? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Мне кажется, или все эти стройки,вернее площадки- финансовая пирамида?

  • Элементарно Ватсон... :спок:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Поподробнее про бердск??? Бубль чего-то не выдает такой адрес??? :ухмылка:
    В бубле появится только в мае! Там сейчас готова фундаментная подушка, срок сдачи 4кв.2009, 9ти этажный дом. Фоток найти не могу, где то были. Отыщу скину. Там ОКС Администрации Бердска одним из заказчиков выступает.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот скажите мне, как может произойти сие чудо?

    срок сдачи: 1-я очередь - 3-й квартал 2009 г.;
    2-я очередь - 4-й квартал 2009 г.
    4-х подьездный, 16 этажный кирпичный дом на берегу реки Обь.
    200 м. до воды, отличный вид. Кредит, рассрочка до 2012 г.


    :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: только вы опаздали с приобретением там квартиры, ценик уже у них вверх пополз, я взял двуху в этом доме перед НГ по 30 за метр, а щас уже сорок
    Да, в курсе, но у нас есть знакомые (застройщик) предлагающие по 33-35, пока вроде не отказывали :secret:
    А Держава по 40 продаёт! :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подскажите, пожалуйста, где сейчас обитают сотрудники доблестного кооператива. Заходил в Подсолнух, ч/з кого покупал, никто не смог ответить. Да и в подсолнухе раздрай полный, половина офисов пустая. Такое ощущение, что скоро съедут или закроются... Держава ау! Даже не предупредили о переезде.... :death:

  • В ответ на: Вот скажите мне, как может произойти сие чудо?
    :ухмылка:
    А никак, на шлюзе "Балтийский" тоже сдаётся в 3м квартале 9го, так у них в одном доме (16ти эт. 2х подъездный) 13й этаж перекрыли, а в другом седьмой перекрывают! :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, где сейчас обитают сотрудники доблестного кооператива.
    Чего не знаю, того не знаю. Зачем они вам? Вы же договор уже заключили? Юстиция была?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • неа. инфы никакой. раньше хоть собрания какие-то устраивали. Щас - глухо...

  • ну а в справочнике у них квартиры выставлены на продажу, там наверное и номерок телефона можно срисовать и адрес, а? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо, за совет, конечно, но или не по глазам или ... давно рекламы не вижу. Раньше листа три подряд цветных вкладок было, щас - нема. Найду...

  • Я как то им звонил, но телефона, естественно, не помню, мобильный семизначный, но мне перезванивали с городского на 344-**-**, где то на Станиславского у них контора была, вроде..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот скажите мне, как может произойти сие чудо?
    :ухмылка:
    А никак, на шлюзе "Балтийский" тоже сдаётся в 3м квартале 9го, так у них в одном доме (16ти эт. 2х подъездный) 13й этаж перекрыли, а в другом седьмой перекрывают! :а\?:
    Аууу... Сергей???!!!... Балтийский кто строит??? Ась??? Организациии разные - и на всех объектах строют, а не голову морочат... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Вот скажите мне, как может произойти сие чудо?

    срок сдачи: 1-я очередь - 3-й квартал 2009 г.;
    2-я очередь - 4-й квартал 2009 г.
    4-х подьездный, 16 этажный кирпичный дом на берегу реки Обь.
    200 м. до воды, отличный вид. Кредит, рассрочка до 2012 г.


    :ухмылка:
    Если это произойдет - то это действительно будет ЧУДО!!! :зло:

    Каждому свое...

  • В ответ на: ..Балтийский кто строит??? Ась??? Организациии разные - и на всех объектах строют, а не голову морочат... :ухмылка:
    Дык я и говорю, организации, желающие сдать в срок к 3кв.2009 уже коробку к крыше подгоняют...:yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем AA (19.01.09 20:03)

  • все правильно говорите, Аргумент строит медленно, но верно, и дома у него качественнее всех остальных в Бердске. студию на Попова 1а можно купить за 960-980 т.р., а 1к.кв. от 1190т.р.

  • Какие Аргументы у Вас есть на Аргумент (простите за Каламбур блин), если они практически ещё ничего реального не сдали, по одному дому качество ведь не ценить??? И почему бы тогда сразу реальные сроки не ставить?? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Какие Аргументы у Вас есть на Аргумент (простите за Каламбур блин), если они практически ещё ничего реального не сдали, по одному дому качество ведь не ценить??? И почему бы тогда сразу реальные сроки не ставить?? :ухмылка:
    Сдали на Маркса 2, потом построили в свое время здание налоговой в Бердске, коттеджи, гаражи, какой-то цех у БЭМЗа построили. Строят медленно - это одна их проблема! Они только обороты набирают, хоть технику стали закупать помаленьку. Душат их просто помаленьку, т.к. у директора аргумента кредо - взяток не давать...

  • а почему это на форуме Державы стали про Аргументовски стройки говорить, или это касаемо объекта Державы на К.Маркса 5, г. Бердск? если да, то судя по моим наблюдениям за деятельностью данной компании, Бердск - самый реальный Объект, которым занимается эта контора, но правда и ценик там тоже очень реальный для Бердска

  • В ответ на: [Они только обороты набирают, хоть технику стали закупать помаленьку. Душат их просто помаленьку, т.к. у директора аргумента кредо - взяток не давать...
    ой,не то вы говорите,там совсем другое дело.кто душит? какие взятки? :eek: там во внутренней политике компании порядок навести сначала надо.
    цены у них низкие,потому народ и берет,а потом удивляются еще.да не бывает бесплатного сыра :ухмылка:

  • возвращаясь к теме форума, и оставив стройки и проблемы СК Аргумент, кажется на Оловозаводзкой строить то все таки начали, по крайней мере уже 3-ю неделю строители ходят по площадке, арматуру завезли, позавчера там геодезисты с приборами копашились. Я даже с прорабом по говорил, говорит будем строить, контора какой то Строймост по моему, хотя в Державе утверждают что генподрядчик ПСК Модуль, наверное субики, или кто-то опять обманывает. Но какая разница кто, я так думаю как инвестор квартиры "член ЖСК" , главное что бы строили. Но если честно, за 3 недели наблюдений, блин не очень то активно, хотелось бы по живее что бы работа шла.

  • В ответ на:
    В ответ на: [Они только обороты набирают, хоть технику стали закупать помаленьку. Душат их просто помаленьку, т.к. у директора аргумента кредо - взяток не давать...
    ой,не то вы говорите,там совсем другое дело.кто душит? какие взятки? :eek: там во внутренней политике компании порядок навести сначала надо.
    цены у них низкие,потому народ и берет,а потом удивляются еще.да не бывает бесплатного сыра :ухмылка:
    Какого бесплатного сыра? 30 000м2 это бесплатный сыр? Вы хоть думайте что говорите. Чес слово лишь бы потрепаться!

  • Никто не в курсях инфы по следующему иску (арбитраж):
    А45-6809/2008
    14.05.2008
    Судья: Худяков В.Я.
    Истец: ЖСК "Держава"
    Ответчик: ООО "Строй Ком"

  • Никто не в курсе подробностей по иску:
    А45-6809/2008
    14.05.2008
    Судья: Худяков В.Я.
    Истец: ЖСК "Держава"
    Ответчик: ООО "Строй Ком"

  • Никто не в курсях подробностей по иску на Стройком? Истец: ЖСК Держава, ответчик - соответственно Стройком.

  • Да мы уже и в первом сообщении всё прочли, спасибо. Мы не в курсе :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По иску не в курсе, а вот по стройкому - они позиционировали его как генподрядчика (Держава в смысле) по дому на Невельского, когда я покупал у них квартиру т.е. где то полтора года назад, вроде как они им площадку начинали разрабатывать, ну и видить Держава на них в суд подала, наверное что то в этом роде

  • А вообще строительство на какой-нибудь площадке ведется?

  • Из того что продаёт Держава - в Бердске, на Маркса,5 :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если я правильно понял из форума, на Оловяшке начали лазить строители. Кстати, в 2гисе обнаружил стройку Державы на Невельского.

  • Лазить это не значит строить ! :ха-ха!:
    На невельского и была стройка, тока полулегальная... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А в Бердске застройщик Держава чтоли?

  • В ответ на: А в Бердске застройщик Держава чтоли?
    Не судя по рекламному макету там застройщик ОКС г. Бердска, как в принципе и почти на любой площадке бердска, но стройка реально двигается, в неделю по пол этажа строят, судя по моим наблюдениям. Я вообще за этой конторой наблюдаю с 2006 г., когда купил там квартируна Оловяшке, и бердск это на сегодняшний момент единственная их стройка которая реально строится.

  • Где связь между объектом в Бердске и ЖСК "Держава"?

  • Стройка *не их* :nea.gif:, они просто продают :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :agree:

    Каждому свое...

  • :миг:
    Про Бердск просто много знаю. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я понял... Еще по акедемовскому форуму заценил... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Я понял... Еще по акедемовскому форуму заценил... :ухмылка:
    А что там пишут дай ссылочку

  • Там про академовские стройки пишут, ну и Бердск ясно дело :спок:
    forum.academ.org --> Раздел НЕДВИЖИМОСТЬ

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кто-нибудь в курсе: начали строить?

  • а что, уже должны были? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересует Приморская.

  • Вы туда деньги отнесли? :шок: -забудьте! :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Вы туда деньги отнесли? :шок: -забудьте! :yes.gif:
    , да Серега обнадежил, а я только радоваться начал, видя как там вторую неделю ковыряют, котлован почти докопали уже. ну думаю начали строить деньга моя не пропадет

  • И думаете в концу 2009 пустят шпатлевать? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господа, а кто-нибудь расторгал договор с кооперативом, т.е. забирал деньги?

  • В ответ на: Господа, а кто-нибудь расторгал договор с кооперативом, т.е. забирал деньги?
    . А что с этим какие то проблемы могут буть. Вроде насколько я знаю деньги желающим членам они возвращиют, правда процедура по уставу там довольно сложная и длительная, надо ждать общего собрания

  • Ну а проценты за пользование деньгами и за упущеную выгоду вы не считаете, что нужно отдавать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если хотите за упущенную выгоду что-то получить, продавайте по переуступке. Я именно так и поступила, хоть проценты за кредит оправдались.
    По письменному заявлению могут вернуть ту сумму, которая заявлена в договоре, хоть в день написания заявления. По словам председателя ЖСК были и такие прецеденты. Но опять-таки кому как повезет. По договору обязаны вернуть в течении 1 месяца после проведения общего собрания пайщиков.

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

  • Лучше прочитать. Тут парой фраз не обойтись, а переписывать всё вышесказанное тоже как то не хочется. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Лучше прочитать.
    Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
    Предупреждение.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:27)

  • Я уже потом понял :зло:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Коротко, как просили.
    Решили мы с женой квартирку прикупить на Оловозаводской 1/1, живём рядом, место нравится, ценник привлекательный. А решили года два назад. Но подумали повременить, посмотреть, как строительство разворачиваться будет. Сейчас ходим мимо в Бугринку, смотрим на эту «стройку» и вздыхаем с облегчением, за два года половину забора только поставили. Держава рулит!!!
    :death:

  • Балин а((( А мне так понравилось местечко на оловозаводской(( Жаль жаль что Держава такая шляпа((

  • В ответ на: даа.. жестко...
    спасибо.
    думаю, если ситуация не изменится в течениие месяцев 2-х, то придется скидывать и идти в Дискус...
    Ситуация не изменится... бегите

  • да я уже убежала давно.
    вот только жаль тех, кто до сих пор надеется на то, что что-то построится...

  • скажите, кому нибудь Держава вернула деньг за последние 2 месяца? Тем, кто захотел выйти из кооператива? :help.gif:

  • Такая же ситуация денег в притык было и взяли, а теперь ждём, не вкурсе новых событий по ул. Невельского хоть пошёл сдвиг?

  • Так, что про Державу и их строительство по Невельского, что нибудь известно?

  • Вы правда верите, что там будет стройка? В лучшем случае, кто-нибудь купит землю у Державы и построит там дом, но вряд ли члены кооператива поимеют в нем квартиры.

  • проблема в том, что земля Державе не принадлежит

  • Значит, купят не у Державы ;). Реально жаль членов коператива. ИМХО про отданные деньги можно забыть.

  • как от туда деньги забрать?

  • Уважаемые!!!!!! Живу напротив "Дома" по Оловозаводской! Каждый день любуюсь "стройкой"! Ужас неужели так и кинут тех кто влез туда!!??? Я живу там 14 лет и знаю на каком месте "строится" этот "дом"!!!! Сложно верить что "дом все таки сдадут!

  • а что там за место

  • Извините запоздал! Место на котором "строится" "дом"-это место в которое стекает вся вода со всей Бугринки,судя по проекту подъезды будут выходить как раз на болото,которое наверно засыпят :D!!!! А вообщем Бугринка место отличное-лыжная база,бассейн,спорткомплекс,пляж ну и РОЩА!!!! Тем более в следующем году хотят начать строительство 3-го моста-почти центр будет!!!! :спок:

  • угу - если мост будет...

    Каждому свое...

  • :ха-ха!: :ха-ха!:Обещали начать строить :ха-ха!: А меня и так устраивает! Тишина!

  • Интересно,а дом то там будет? У кого свежая инфа по ним есть.

  • За столь длительное время-поставили забор и вырыли котлован... Дня четыре назад по всему забору повешали флаги РФ,но на следующий день почему то сняли!!! В котловане яму рыли не большую-брали землю на пробы,вроде как она не подходит под строительство жилого дома! В это место стекает вся вода со всей бугринки,ну а весной............. Короче болото!!! Кто был может видел-со стороны рощи овраг,может его и хотели засыпать только смысла я не вижу,тогда два дома будут постоянно стоять в воде-деваться то ей не куда!!! Вобщем этот дом под вопросом!!!!!

  • ну я так думаю наверное что вода все таки стекает ниже в овраг, в компании меня уверяли что там уже и арматуру под заливку фундамента сварили, а флаги они и на Невельского вешали, говорят украли в выходные :ха-ха!:

  • Удалено по п.6 правил.

    Эксперт)

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:24)

  • Украли в выходные,все,во всех районах :ха-ха!: дай бог построят!!! Сдача дома в следующем году.........не успеют факт дальше видно будет!! Кому интересно могу выложить фотки стройки-как раз под окном!!!!!!

  • выложи - для истории...

    Каждому свое...

  • Новая рекламный ролик от "державы" - просто сюр какой-то. Когда увидел - упал со стула)

  • Конечно Держава понадежней золота и вкладов :ха-ха!:

  • В ответ на: Новая рекламный ролик от "державы" - просто сюр какой-то. Когда увидел - упал со стула)
    А я по радио их рекламу слышал слышал, долго смеялся.

  • Зато радиостанцию они выбрали правильно: Юмор-ФМ. :ха-ха!:

  • Ребят,я слегка в шоке от всего происходящего....реально ищу информацию по данной конторе, но что меня веселит больше всего - это то,что на любом форуме в любой дискуссии появляется пользователь child_in_time и ведет дискуссию в нужном для него русле и все ведутся!......... "я просто фигею,дорогая редакция!"
    child_in_time , Вы б хоть ники меняли что ли. :спок:...а то из-за Вас никакой полезной инфы найти невозможно, да и мыслишки наводит всякие!:хехе:Это ни себе,ни людям называется,ага!

  • Переведу Ваш пост на русский:
    Я даю только ту информацию (не слухи) , в которой уверен. не в любом топике, а в тех, что мне интересны. Но ПОЯВЛЯЮТСЯ как раз юниоры с одним сообщением - и обвиняют меня непонятно в чём.

    Эксперт)

  • Киньте в меня еще камень, я хоть и не child in time, но охотно повторю:
    В ответ на: НИКОГДА Держава ничего не строила (назовите объекты!), не строит и не построит

  • эй братинка, да у тебя кажись мания величия :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Смотри брателло, как я перевожу твой пост на НОРМАЛЬНЫЙ русский язык :спок::

    Твои слова:
    Я даю только ту информацию (не слухи) , в которой уверен. не в любом топике, а в тех, что мне интересны. Но ПОЯВЛЯЮТСЯ как раз юниоры с одним сообщением - и обвиняют меня непонятно в чём.

    Перевод: будучи не юниором, то есть написав всякую лабуду в парах десятках тем, я набрал себе кучу сообщений, которыми я могу гордиться, и поэтому ЛЮДИ, "Я даю только ту информацию (не слухи) , в которой уверен." Самое главное здесь - упор НЕ СЛУХИ, то есть ФАКТ.

    Объяснение феномена:
    Ты пытаешься выдавать свое мнение за факты, а в силу того, что люди по своей природе ленивы, и не хотят все проверить сами, можно предположить, что они тебе поверят.. ОДНАКО, кто сказал что твое мнение и реальные факты имеют между собой хоть каплю соответствия?? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Чел, переставай заниматься лабудой и иди нормально работай, вместо того чтобы людям мозг парить и по форумам лазить :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Free LIFER (12.12.08 11:34)

  • В ответ на: Переведу Ваш пост на русский:
    Я даю только ту информацию (не слухи) , в которой уверен. не в любом топике, а в тех, что мне интересны. Но ПОЯВЛЯЮТСЯ как раз юниоры с одним сообщением - и обвиняют меня непонятно в чём.
    Мой пост-то по-русски как раз написан,переводить его не обязательно :миг:Зарегистрировалась я специально,чтобы написать данный пост Вам,потому как реально Вы ни один форум боком не прошли,чтобы написать Ваши "факты". Причем эти "Факты" заключаются только в выражении Вашего личного мнения.

    Слово факт имеет несколько разные значения в разных областях человеческой деятельности, сгруппированные вокруг обыденного понятия о факте как о «кусочке истины». Мы склонны видеть факты, которые подтверждают нашу позицию и игнорировать факты, которые ей противоречат. Тем не менее, события, которые не укладываются в нашу «модель» также появляются и всё-таки привлекают наше внимание. (Википедия)

    Получается так,что я ищу на форумах именно информацию по ФАКТУ, а с Вашей "помощью" этих ФАКТОВ найти не могу,т.к. Вы все зафлудили выражением своей личной позиции и только!
    Давайте так:Вы являетесь членом ЖСК? (если уж говорить о том,что Вы оперируете фактами :спок:)
    просто хочется услышать именно их мнение, а не пустую болтовню обывателя со стороны....
    С уважением.

    ЗЫ: а по поводу Juniora - просто накипело! когда я Вас увидела на 1-2 форумах с абсолютно одинаковыми сообщениями-еще ниче,НО когда Вы появились еще и на других......и люди же ведутся на это!Я за справедливость :роза:

  • :улыб:считайте как считаете. Не буду же я перед вами оправдываться, ибо не за что.

    Эксперт)

  • В ответ на: :) считайте как считаете. Не буду же я перед вами оправдываться, ибо не за что.
    child_in_time, не обращайте на них внимания, любому нормальному человеку давно понятно что "Держава" это Удалено по п.6 правил. :dnknow:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:20)

  • У Вас есть сказать что-то обнадеживающее???

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: :) считайте как считаете. Не буду же я перед вами оправдываться, ибо не за что.
    child_in_time, не обращайте на них внимания, любому нормальному человеку давно понятно что "Держава" это лохотрон, который никогда ничего не строило и строить не будет. Ну а наивные лопухи пусть и дальше попадаются в этот лохобарабан. Я вот только понять не могу, почему эту контору прикрыть не могут? :dnknow:
    Давайте будем говорить по факту,а не сотрясать воздух форума!
    Я ищу конкретную информацию из достоверных источников ,она у Вас есть?
    Ну дак поделитесь ей!
    А прикрыть не могут,потому что не за что!
    На их официальном сайте висят вполне конкретные сроки строительства,чего вы тут все бьете себя в грудь,доказывая обратное,я не понимаю!

    Исправлено пользователем Косточка (12.12.08 17:36)

  • Ну давайте по факту :улыб:На какой стадии завершения сейчас их объекты по ул. Энгельса, Оловозаводской и Невельского, стройка на которых якобы идет с 2006 и 2007 годов? :улыб:Срок сдачи всех объектов 3,4 кв.2009 года. То есть на пустыре, где до этого 2 года стройка не велась, а деньги под стройку собирались за 3 квартала 2009 года построят объекты?

  • Вот Вам факты.

    - смотрим фото, не одна стройка за длительное время не изменилась http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102 .... это раз.

    - читаем комментарий председателя Державы, он не сдержал свои слова http://www.investgrad.ru/company.comments.php?company_id=102 .... это два.

    - за недостоверную рекламу наложили штраф http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2328 ... это три

  • А теперь вопрос: если компания собирает деньги с пайщиков, но за все время ничего не построила - куда делись деньги?

  • Держателям сайта инвестград.ру наверно стыдно выкладывать фото темпов строительства по Оловозаводской :ха-ха!: У моего коллеги из окон видна данная стройплощадка, за 2 года с начала 2007 г - все что сделали - это только забором огородили, и все ! Сам лично ездил смотреть стройплощадку в январе 2007 - не было ничего, там на то время была автостоянка, а продажи уже шли во всю. Мне жаль тех пайщиков, кто связался с Державой :хммм:

  • Косточка, посмотрите на темпы строительства одного из домов, который "строит" Держава.
    http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=186

  • Динамика однако :а\?::улыб:

  • Отрицательная динамика тоже динамика :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Косточка, посмотрите на темпы строительства одного из домов, который "строит" Держава.
    http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=186
    походу кто-то забрал деньги со стройки сваями!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ты какой динамике?

  • Сваи,которые держава срезала что ли на Невельского?

  • Да на Невельского: ощущения, что кто-то с3,14здил сваи!!! :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Скажите, а кто-нибудь пытался забрать оттуда деньги???? :eek:

  • Откуда там деньги?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Удалено по п.6 правил.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:19)

  • В ответ на: Во-во, какие деньги?? Их уже проели.
    А в офисе рассказывают, что всё вложено в дело. Но не понятно в какое? А реально кто-нибудь смог забрать вложенные деньги из ЖСК "Держава"?

  • Мэрия вот забирает...

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • А куда забирает? Разве хозяйка Державы работает в Мэрии? :шок:

  • Нет. Это иск против ЖСК Держава. Сумму указанную в иске Держава должна будет выплатить мэрии.

  • Кстати проезжал сегодня мимо площадки на ул.Приморская. Рядом с будущим домом в 50 метрах проходит линия ЛЭП киловольт так 35. Сколько людей может пострадать от лейкемии просто ужас. :eek:

  • Более того - это уже решение по иску. Интересно откуда они возьмут деньги? Попросят пайщиков скинуться? :eek:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Вопрос в другом. Почему Мэрия раньше ничего не требовала? Молчала с декабря 2006 года. Прошло два года - вспомнили о долгах. :зло:

  • Может устали от завтраков?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Неделю назад был у них в офисе. Расширяются построили отдельный вход с Вокзальной магистрали. На входе посадили охранника. :dnknow:

  • Какой у них размер взносов?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: На входе посадили охранника. :dnknow:
    Ожидается наплыв инвесторов? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Какой у них размер взносов?
    200 рублей ежемесячно + разовый вступительный в кооператив около 1000 рублей. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: На входе посадили охранника. :dnknow:
    Ожидается наплыв инвесторов? :ха-ха!:
    Нет скорее готовятся к глухой обороне. Отсекать желающих выйти ещё на входе. Раз в неделю в Державе можно было записаться на личный приём к председателю кооператива. Но последний месяц только записывают на приём. Встретиться с председателем невозможно, он в этот день срочно куда-то уезжает. :злорадство:

  • Вот такую картину я наблюдаю из своего окна уже длительное время!!! Держава-оловозаводская!!!! А им дом сдвать скоро))))

  • и еще

  • Картина печальная :зло:. Но весь фокус в том, что сроки окончания строительства можно переносить до бесконечности. На общем собрании членов кооператива все единогласно голосуют за очередной перенос срок сдачи домов. У Державы просто талант договариваться столько лет с дольщиками. :friends:

  • С такими темпами,они будут еще лет 10 переносить!! SANDER-это я!!!!

  • Интересно как долго может жить такая Удалено по п.6 правил. :безум:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:18)

  • Не слышали их рекламу на радио- "риски отсутствуют, гарантии присутствуют и с уверенностью все в порядке", ну как то так..... :eek: Такой предфинишный рывок. Удалено по п.6 правил.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:17)

  • Это Оловозаводская?

  • Эта Удалено по п.6 правил. будет существовать до тех пор, пока не кончится срок аренды на землю.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:17)

  • А кому сейчас легко!!!
    Сейчас кризис, это всех подкосило :а?

  • Дело в том, что как Вы правильно заметили кризис-то СЕЙЧАС. А вот на стройках Державы-то как раз хуже не стало
    Удалено по п.6 правил.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:16)

  • Мне кажется Державе самое время строить: площадки есть, деньги собраны, стройматериалы подешевели, на стройках сокращения, так что можно рабочих найти, т.е. Держава в период кризиса только должна выиграть. НО почему то никаких движений на стройках уже не первый год.

  • При этом государственные надзорные органы ничего не видят или не хотят видеть? Раз стройка стоит - значит есть жалобы пайщиков. :зло: За 3 года никакой реакции. Это наводит на размышления. :secret:

  • Кризис влияет ещё и на спрос. Сейчас покупателей практически нет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Кризис влияет ещё и на спрос. Сейчас покупателей практически нет.
    Почему до кризиса также ничего не строилось??? :злорадство:

  • Это я к утверждению предыдущего оратора написал, который надеется что стройка зашевелится,потому что стройматериалы подешевели. :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А кто-нибудь что-нибудь знает по объектам-Энгельса и Приморская :спок:

  • Если Ваш коммент мне, то я отвечу: я не надеюсь, что стройка зашевелится, просто написал, что в условиях кризиса, при наличии денег Державе самое время строить, а то, что на стройках и по сей день полная тишина наводит на мысль, что ничего строится и не будет, т.к. не сделано вообще НИЧЕГО, кроме забора и это за более, чем 2 года. :tease:

  • Здесь свежие (22.12.2008) фотки по объектам ЖСК Державы http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102. Темпы строительства (а точнее их отсутствие) поражают :ха-ха!:

  • В ответ на: При этом государственные надзорные органы ничего не видят или не хотят видеть? Раз стройка стоит - значит есть жалобы пайщиков. :зло: За 3 года никакой реакции. Это наводит на размышления. :secret:
    Ну не хотят они нарушать закон - "как мы начнем строительство без разрешения муниципалитета?" , раз разрешение получать не торопятся, то пока они пройдут все 7 кругов бюрократического ада - кончится срок договоров АРЕНДЫ земельных участков.

    Это же кооператив! Пайщик - совладелец принадлежащего кооперативу имущества. НО! У него и имущества-то особо нет: земля в аренде, техники нет, материалов нет. Только заборы вокруг объектов, да кактусы в офисе. Для того, чтобы остаться чистыми перед законом им необходимо лишь предоставить тонну квитанций об оплате штрафов, зарплат, аренды офиса, рекламы и прочего. Так что не удивляюсь, что органы там ничего не находят. Кооператив организация некоммерческая, поэтому с нее что-то можно взять только имуществом пайщиков. Вот такое болото...

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Но в договоре, который заключает в шапке записано-договор о долевом участии. При этом - по идее они нарушают закон О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ. Они его не регистрируют в юстиции :not_i:

  • Держава работает по схеме ЖСК. А, значит, никакого договора долевого участия в принципе быть не может, это, для отвода глаз. В лучшем случае - договор паенокопления. ЖСК - это НЕ строительная организация. Кроме того, процедура банкротства для ЖСК простая, а пайщики в случае чего ничего не получат - они ведь несут солидарную ответственность с ЖСК. Обанкротился ЖСК - обанкротились пайщики. Никому ничего не предъявишь.

    Истина или открывается нам в самых простых словах, или не открывается вовсе.

  • Там есть ссылка на 214-й закон ? Насколько мне не изменяет память, такие договора регистрируются только после получения разрешительных документов на строительство. Пока нет документов - нет и ДДУ.

    С другой стороны, если нет упоминания о 214 законе, то это может быть просто игра слов.

    Например под словами "приобретение вещи" 80% людей считает покупку чего-либо, но в действительности это означает и покупку, и получение в дар, и мену, и возврат долга, и присвоение найденного и т.д....

    Так что возможно и тут они юридически ничего не нарушают.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Возможно поэтому ЖСК Держава не получает разрешение на строительство уже несколько лет.

  • Не может быть никакой речи о ФЗ-214. ДДУ правомочны заключать строительные организации, а Держава - это кооператив... Законом не предусмотрено... Действительно, игра слов. Не более. Для тех, кто наслышан о ДДУ, не вникая в суть, может быть, и обнадеживающе звучит.

    Истина или открывается нам в самых простых словах, или не открывается вовсе.

  • кстати. департамент ЖКХ области уже судится с ними нассчет того подпадают эти договоры под 214 закон или нет. в данный момент уже вступило решение суда в силу о том, что эти договоры регулируются 214 законом, так что они этот закон нарушили. Удалено по п.6 правил.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:12)

  • Удалено по п.6 правил.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:11)

  • В каком суде разбирательство было?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • томской области, не знаю, почему именно там....

  • Да она самая!!! Живу в доме напротив(фото из окна!)

  • Темпы строительства впечатляют :ха-ха!:

  • :dnknow:Сдадут ли они его???? Если за 2 года такой результат.......................

  • В ответ на: :dnknow:Сдадут ли они его???? Если за 2 года такой результат.......................
    Кого они сдадут? Котлован? :шок:

  • Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 08:04)

  • В ответ на: томской области, не знаю, почему именно там....
    А какое наказание предусматривает этот ФЗ 214. :шок:
    Если нет реальных последствий, значит закон они будут нарушать и дальше :зло:

  • Если даже и сдадут, то точно не в заявленный срок (3-4 кв. 2009 года). Посмотрите "процесс" строительства http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102
    И это за 2 года. Как говорят "конь не валялся" и думаю, что и "не будет валяться"

  • В ответ на: томской области, не знаю, почему именно там....
    Там суд рассматривает жалобы на решение Новосибирского областного арбитражного суда. Ну и не только Новосибирского, конечно. Жаль что нет возможности почитать само решение. :bad:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Если у Вас есть копия устава Державы и Вас не затруднит, выложите пожалуйста пункты посвященные ответственности пайщиков по обязательствам кооператива.

    Заранее благодарен.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Если у Вас есть копия устава Державы и Вас не затруднит, выложите пожалуйста пункты посвященные ответственности пайщиков по обязательствам кооператива.

    Заранее благодарен.
    К сожалению устава нет.
    Мой знакомый когда вышел из кооператива выяснил следующие обстоятельства.
    :а\?: 1. Стать членом кооператива легко, выйти тяжело.
    2. При выходе из кооператива пишется заявление.
    3. Заявление подписывает председатель в 10-ти дневный срок.
    4. При расторжении договора в соответствии с уставом покинуть кооператив можно по решению общего собрания кооператоров. :зло: Но оно проводится 2 раза в год.
    5. После исключения из кооператива общем собранием в течении 3-х месяцев теоретически можно вернуть деньги. :шок:
    P.S. Если решил покинуть кооператив сейчас, то необходимо дождаться следующего собрания. В этом году было оно в ноябре.:хммм:Следующее скорее всего будет в июле 2009г.
    + 3 месяца - октябрь 2009 года. :зло: :зло: :зло:
    Так что быстро уйти не получится. Надо подождать годик. :eek:

  • В ответ на: А какое наказание предусматривает этот ФЗ 214. :шок:
    Если нет реальных последствий, значит закон они будут нарушать и дальше :зло:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=AZS;n=70587

    Вот и решение суда. За данное правонарушение Держава уже оштрафована на 400 тысяч рублей. В принципе, при продолжении совершения правонарушения возможно наложение повторного штрафа. Так что периодически Держава прилично тратится на штрафы. Получается что пайщики кооператива вместо приобретения квартиры пополняют Новосибирский бюджет. :eek:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • здесь, есть пайщики?
    :спок:

  • Так что быстро уйти не получится
    так - это нормальная система, как и везде :agree:

  • да решеньице интересное, но там имеется одно "но", оно основано на том что ЖСК заключала договоры с гражданами не состоящими членами ЖСК, тогда да 214 ФЗ применим, а в ситуации с членами кооператива он не подходит,

  • То есть если кооператив отдаст деньги тем, кто не является членом кооператива, то уж пайщикам-то можно и дальше голову морочить и обещать далекое, но светлое будущее?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Чтобы там не происходило с Державой их реальная деятельность видна на стройках, ссылка вроде была на этом форуме. Интересно почему они так и не начали строить ни на одной из четырех площадок? :dnknow:

  • да ктобы его знал, ну на Оловозаводской вроде как начинали

  • Начинали? И что сделали? Недавно фотку видел - тишина полная.

  • Хватит уже тыкать пальцем в небо и гадать, начнут или не начнут, любому здравомыслящему человеку давно понятно что ни кто ничего начинать не будет и не планировал. А дискуссию пора переводить в уголовную плоскость Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 08:02)

  • Это все понятно. А вообще Держава кому-нибудь деньги возвращала??? :dnknow:

  • Вообще возвращала. Но давно.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Вообще возвращала. Но давно.
    Если не трудно вкратце расскажите историю возврата и в каком году?:хммм::agree:

  • Сам не знаком, но на форуме кто-то облегченно вздыхал в связи с удачным перетаскиванием денег из Державы в Дискус. Датировано было около 1,5 года назад.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Я просто фигею с этого зоопарка, всё превращается в какой то базар. "Махинаторы, клетки" Админ, алё, вы где?

  • Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 08:01)

  • О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?

  • О какой махинации речь? Неужели соответствующие органы спят уже 2 года? Может тогда стоит вести речь о небдительности органов власти и применить слово тюрьма в отношении них? Либо же закон не нарушается?

  • В ответ на: О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?
    Действительно, вот их официальный сайт:
    http://www.dergava.nsk.ru/about/?item=contacts

    Как видно, кооператив занимается чем угодно но только не строительством многоэтажных домов для пайщиков. Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
    Предупреждение.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 08:01)

  • А в чем проблема собственно? В шапке сайта ООО "Держава", ул. Советская, 37.ЖСК вообще по другому адресу находится. А это агентство недвижимости, понятно что агентство занимается всем чем угодно, только не строительством. Ну захотели они указать что работают с ЖСК - их право. И что значит Жилищный Кодекс ни причем? Именно он и при чем! Почитайте сначала, а то разговор ни о чем. Может мы ещё решать будем сами по какому закону им работать?

  • Если вы прочитали ссылку полностью, то увидели, что на ней находятся контакты и направления деятельности трех отдельных организаций :
    1. ООО "Держава"
    2. ООО Инвестиционно-риэлтерская компания "Держава"
    3. ЖСК "Держава"

    Проблема собственно в том, что человек, наслушавшись рекламы и менеджеров в офисе о том, что вступив в ЖСК он получит квартиру в многоэтажном доме, покупает пай именно кооператива "Держава" , который не занимается строительством многоэтажных домов и даже не декларирует что таким строительством будет заниматься.

    Существование ООО одноименного ЖСК еще не означает, что эти компании связаны чем-либо кроме того, что их реквизиты указаны рядом друг с другом на чьем-то сайте.

    Вы были у них в офисе и они Вам много чего красивого рассказали, но были ли Вы на самих строительных площадках?

    Ну про жилищный кодекс я конечно преувеличил для шутки, но если серьезно - ЖСК "Держава" только в течении 2008 года оштрафован за нарушение 214 закона в общей сложности на сумму около 900 тысяч рублей.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Не на 900 тысяч. Примерно сумма штрафов около 2 млн. рублей.

  • Всё за 214 закон и в 2008 году ?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: О каком 214 законе ведется речь? На сколько мне объясняли в офисе, ЖСК работает только лишь по Жилищному Кодексу и заключаются Договора Купли-продажи пая членом ЖСК! Господа к чему толочь воду в ступе про 214 закон?
    В соответствии с постановлением от 04 декабря 2008 г. №Ф04-7523/2008(16979-А45-32) Федерального арбитражного суда зап.-сиб.округа Держава оштрафована на 400 тыс.рублей ЗА НЕПРАВОМЕРНОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ЛИЦОМ, не имеющим на это право. :зло: :зло: :зло:
    Судом установлено, что ЖСК "Держава" заключил договоры с гражданами о долевом участии в строительстве многоквартирного жилого дома, в кассу ЖСК оплачены денежные средства. :безум: :безум: :безум:
    Таким образом, строительство жилого дома планировалось выполнить за счёт привлечённых средств дольщиков. :dnknow:
    Так что ФЗ 214 для Державы очень актуален. :1:

  • Матроскин, как думаете, почему Держава так поступила, ведь должны были про 214 закон знать?
    И, кстати, устав кооператива они этим случайно не нарушили?

  • Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:59)

  • Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
    Предупреждение.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:59)

  • А я вот думал,что ЖСК отличается от строительных компаний именно ч.2 ст.1 ФЗ-214. Весело.

  • В ответ на: Матроскин, как думаете, почему Держава так поступила, ведь должны были про 214 закон знать?
    И, кстати, устав кооператива они этим случайно не нарушили?
    Скорее всего Держава играет на разночтении в законах. :безум:
    Они упирают на то, что ещё не получали разрешение на строительство - и им не надо регистрировать договора в юстиции :а\?:
    Но в результате обращения пострадавших граждан - государству приходится реагировать на постоянные жалобы :зло:

  • ННП...Слушайте - далась вам эта Держава???? Как будто тем других нет... Или только сотрудники держав здесь сидят???

    Если хотели бы построить - то давно уже построили бы...

    Каждому свое...

  • А о чем говорить в их топике? О сексе что ли? ха-ха!:

  • ну в принципе об этом рахзговор и идет... только не все это понимают...

    Каждому свое...

  • я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :спок:

  • скажи, а здесь есть конкретно пайщики :спок:

  • вы случайно не забыли, что сейчас тяжко всем, все таки кризис на дворе, а по поводу штрафов, могу скинуть ссылку, гдя показано, что наверное все строительные организации штрафуются (на самом деле все), кто за что, мне кажется что в наше время, это нормальное явление.
    Так что при таком раскладе, надо на всех что ли клеймо поставить ? :спок:

  • Оки - ну давай расклад прикинем... По Невельского ЖСК с 2005г. ,если мне память не изменяет... С той поры собрано энное кол-во денег - сколько незнаю, врать не буду - но думаю немало, т.к. периодически были предложения перекупить пакетом 2 или 3 квартиры... далее - за это время отрыли сваи и поставили забор - на все про все затрат - тысяч 100... одна квартира (честно не помню уже) стоила ну допустим 500 тыщ - а сколько продали? Далее - проекта как такового как я понимаю нет до сих пор... Почему? Денег нет на него? А как же взносы? А почему нет проекта? Потому что нет согласований по мощностям? А почему? Не знаю - мне впринципе все это до лампочки - кто хочет чтобы его нае..ли - того понятно..., такова реальность, но перестаньте петь дифирамбы и списывать на кризис... Начиная с 2005г Строимастер, к примеру, построил полностью Дзержинского 1, ну еще и ельцовскую 4 дома, ну еще на владимировской дом, галущака 4 и 2... Еще примеры приводить?... Хотя может я и ошибаюсь - может ЖСК и позже создано - нагодик, не более - но один хер - два года прошло а воз и ныне там... Почему? Препятствия и трудности? Ну другие то их решают... :dnknow:

    Кстат кризис это индульгиенция... Но время всеравно расставит все точки над I...

    Все... Больше здесь никому ничего разжевывать несобираюсь - я свое мнение высказал - а дальше сами как хотите... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :спок:
    Че-то прошло уже как минимум 2 таких вагона времени а стройки так и не начались. Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:56)

  • Ни кто с Вами не спорит что наступил кризис, да и то что штрафы выплачиваю многие. Но у компании 4 площадки и ни на одну из них, за несколько лет, не ступала нога строителей. Вы сами то хоть верите тому что пишите???:
    я думаю, что еще времени вагон, чтобы построиться и еще достроить новенькое :ха-ха!:

  • Согласен, многие организации штрафуют, но с ЖСК Дерважа взыскивают самые большие штрафы.

  • Ну и несмотря на то, что всех штрафуют дела на (строй?)площадках Державы наиболее плохи. Других застройщиков хоть и штрафуют, но и движение на их стройках есть.

  • В ответ на: Оки - ну давай расклад прикинем...
    Все... Больше здесь никому ничего разжевывать несобираюсь - я свое мнение высказал - а дальше сами как хотите... :ухмылка:
    В офисе лично видел рабочий проект по Невельского. И согласования технических условий мне тоже показали. Они по- моему до осени 2009 действительны.

  • В ответ на: Согласен, многие организации штрафуют, но с ЖСК Дерважа взыскивают самые большие штрафы.
    дааа,видимо не только с них.
    http://realty.ngs.ru/articles/37653/

  • Штрафовать-то штрафуют, но посмотрите на стройки оштрафованного Корела (к примеру) http://www.investgrad.ru/novosibirsk/company.view.php?company_id=166#inwork
    и державы http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102
    как вам разница? :а\?:

  • Тут еще такой момент: штраф выплачивет строительная компания из своих средств и инвестора это мало волнует. А из каких денег будут выплачены штрафы ЖСК Державы? :dnknow: Это. кстати, вопрос ко всем кто в курсе.

  • Посмотрели и чё?

  • То, что одна (Корел) построил дом и строит еще один, а у державы на площадках за 2 года тишина, на Энгельса (с Невельского ошибся) правда дерево подросло. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем AntiR (26.12.08 12:06)

  • А строить, когда на Невельского пообещали начать? Проект есть, чего тянуть? А то рискуют в срок не уложиться.

  • В ответ на: дааа,видимо не только с них.
    http://realty.ngs.ru/articles/37653/
    Это старая информация. Вот штрафы по состоянию на 01.12.2008.

    http://www3.adm.nso.ru/_1pages/ru/dep_str_gkh/podmenu.php?t=0&r=4&vid=1

    С Державы взыскано больше всех (миллион). Плюс в декабре судом назначена выплада почти 450 тысяч пени за задержку арендной платы. Это из того, что стало известно, в действительности конечно больше (за недостоверную рекламу, кстати, тоже его штрафовали).

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • г-н Гумплен, а можно задать Вам вопрос, почему вы всех строителей поносите, я не встаю на строну защиты Державы, а строителей вообще, от Вас слышится негатив ко всем, может быть вы засланец, а может просто я ошибся в букве в этом слове ("р" вместо "л")

  • Ух ты как Вас задело!! :ха-ха!:

    Вообще-то список приведен для того, чтобы аргументировано показать, что на Державу наложено взысканий на сумму бОльшую, нежели на остальные организации. Большинство из упомянутых там организаций ведут строительство гораздо успешнее Державы.

    Данная информация опубликована на официальном сайте администрации Новосибирской области. По Вашему это означает, что от АНО "слышится негатив ко всем..." ???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Или на этом форуме нужно только петь дифирамбы всем без исключения строителям и не высказывать никакой критики?

    Antoniy, Ваши оптимистичные настроения насчет перспектив окончания строительства объектов ЖСК "Держава" в те сроки, которые заявлены самим кооперативом не разделяют очень многие. Причем не только на НГС. На Инвестграде с Вами тоже не согласны. :death:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • да нет, г-н "хохотуй", не уверен я в соблюдении ими сроков, построили бы вообще когда нибудь, форум только на мой взгляд существует не для распространения ложной информации о деятельности той или иной компании, из представленных вами материалов, уверен в ЖСК есть какие нибудь объяснения, жаль что в форуме нет сотрудника ЖСК, которой бы все это объяснил, на мой взгляд в приведенном вами перечне есть кое какие дублирования, наример штраф в 900 т.р. был скорее всего обжалован в арбитраже на 400 т.р., постановление по которому было приведено вами выше, но не в этом дело, именно из-за таких как вы г-н "хохотуй" у многих нормальных строителей (таких как тот же самый Корел, ЗАО "Строитель", Кварсис ...) сейчас большие проблемы, т.к. именно Вы своими ложными высказываниями сеяте панику среди народа (потенциальных инвесторов), именно вы и вам подобные виноваты в том что куча народа, начиная от производителей и продавцов строительных материалов и заканчивая бабушкой дедушкой который строжит стройку (включая молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) остались перед новым годом без работы, а соответственно и без денег, это вы будете икру жрать на Новый год, а они и их дети?
    Вы покажите хоть одного человека, которого Котляров обманул,

  • могу сказать, что меня Котляров обманул, подписав Соглашение еще в апреле и до сих пор не отдав мои деньги назад.
    Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:53)

  • А разве приведенные Хохотуем (а также и мной ссылки) это ложная информация? Почему бы тогда ЖСК Держава не нанять "молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) для начала стройки? Работы на мой взгляд предостаточно на всех четырех площадках. Но в том то и вопрос: почему не начинается строительство?

  • Антоний, только честно, Вы кому-нибудь из своих знакомых порекомендуете вложиться в "стройки" Державы?
    Я думаю потенциальные инветоры почитав форумы, ознакомившись с фотоотчетами со строек, наконец лично проехавшись по объектам Державы сделают выводы стоит или не стоит вступать в ЖСК Держава. Вам не жаль тех, кто еще 2 года назад вложился в эти стройки, которые до сих пор находятся на этапе котлована и то не везде.

  • Чем мотивирует отказ вернуть деньги?

  • он говорит, я не могу вернуть средства, потому что их у меня в наличии нет и они вложены в активы. что за активы, где они эти активы? и вообще, где деньги, что ему пайщики давали, неизвестно. Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.
    :зло:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:51)

  • А ознакомиться со сметой и документами о расходе средств не просили? По словам Котлярова: "мы стремимся к открытости и прозрачности..."

  • Неужели на собраниях никто не задавал вопрос о том куда вложены деньги? Должна же была предоставляться какая-то отчетность перед пайщиками?

  • знаете AntiR, ни кому я ни чего не рекомендую, каждый решает сам куда и зачем, а Елене переживать не надо, вернет он ей деньги

  • Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
    Предупреждение.

    Читаю этот топик из любопытства, т.к. сестру угораздило вляпаться ..... Все время поражаюсь, вроде и МММ и прочие пирамиды уже давно пройдены, а все равно люди как заколдованные несут свои деньги умным дяденькам...
    Никого не настораживает на какие шиши одноименная ООО держава дает кредиты? По всему городу их объявления на столбах о кредитах на что угодно. Вот они те самые активы....
    Вкладчики являются просто заемщиками. Не помню сколько там по договору штрафы за срыв сроков договора, ну как обычно, это копейки, примерно 0.1%. Не суть в общем. И под сколько они выдают кредиты, процентов под 18, минимум, можно позвонить для интереса, узнать. Неплохой навар, неправда ли... Банки уже давно кредиты не дают, а держава пожалуйста... бери не хочу.
    Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
    Предупреждение.

    Ну а вообще, прежде чем нести свои деньги каким-то неизвестным людям, нужно сначала было взять устав этого ЖСК и договор, и любой маломальски грамотный юрист сказал бы вам забыть про эту идею. Кто-то спрашивал, кто будет выплачивать штрафы наложенные на ЖСК... ну дак вот, почитайте устав, там это грамотно прописано, что по всем обязательствам ЖСК ответственность несут члены ЖСК, а не господин Котляров и Со.
    И не советую писать заявление о выходе из кооперавтива и возврате денег по той форме, что они выдают. Она составлена так, что выгодна им. Лучше бегите к юристу, он вам составит это заявление и после можно подавать в суд. В суд подавать обязательно, не нужно сидеть и ждать, никто вам ваши деньги сам не принесет!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:50)

  • ну может быть вы и правы, вот только про кредиты от ооо держава я не слышал, кредит они не могут давать, т.к. не являются кредитной организацией, но в принципе надо позвонить узнать что за тема, киньте телефончик если не сложно

  • В ответ на: форум только на мой взгляд существует не для распространения ложной информации о деятельности той или иной компании
    Приведенная мной информация официально опубликована судом и администрацией Новосибирской области. В связи с этим у меня нет оснований считать ее ложной.

    В ответ на: в приведенном вами перечне есть кое какие дублирования, наример штраф в 900 т.р. был скорее всего обжалован в арбитраже на 400 т.р., постановление по которому было приведено вами выше
    И в этом постановлении правомерность наложения штрафов была в очередной раз признана законной.

    В ответ на: из-за таких как вы г-н "хохотуй" у многих нормальных строителей (таких как тот же самый Корел, ЗАО "Строитель", Кварсис ...) сейчас большие проблемы, т.к. именно Вы своими ложными высказываниями сеяте панику среди народа (потенциальных инвесторов),
    Инвестор придет на строительство дома в котором он приобрел квартиру и увидев темп строительства будет спокоен (если в Державе - то наоборот, почувствует себя обманутым).
    Тем более Корел оштрафован лишь на 500 тысяч, Строитель - на 25 тысяч, а Кварсиса даже в списке оштрафованных нет.

    Некорректно равнять ЖСК "Держава" с упомянутыми организациями. В отличие от них Держава только заборы и умеет строить, но никак не дома.

    В ответ на: именно вы и вам подобные виноваты в том что куча народа, начиная от производителей и продавцов строительных материалов и заканчивая бабушкой дедушкой который строжит стройку (включая молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) остались перед новым годом без работы, а соответственно и без денег,
    Ну наконец-то найдена причина! А то все кризис, кризис, кредиты не дают...!! :ха-ха!: :ха-ха!:


    Все эти люди на стройках Державы и не работали, разве кроме сторожей, но все они на своих местах. На Невельского как сторожа не было так и нет. Держава может с гордостью говорить о том, что не уволила ни одного строителя!

    В ответ на: Вы покажите хоть одного человека, которого Котляров обманул
    Массовый исход пайщиков и выдвижение требований о выплате внесенного паевого взноса говорит о том, что ожидания этих людей были обмануты. Котляров еще в мае 2007 года говорил, что летом 2007 года строительство начнется - где оно строительство? Ни на одной из этих четырех стройплощадок с тех пор не построено даже фундамента!

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • хочу опровергнуть ваши домыслы

    1 вы ведь даже и не вкурсе какое количество пайщиков вышло, объясню для людей, которые не знают,
    выходят из кооператива по разным причинам, например: переезд военнослужащего, пара разводится и т.д во общем человеческий фактор на лицо, но из этих не многих людей половина потом возвращается, это уже давно известный фактор.
    Поэтому не надо говорить глупости(по поводу обманутых) :спок:

  • "Приведенная мной информация официально опубликована судом и администрацией Новосибирской области. В связи с этим у меня нет оснований считать ее ложной."

    скиньте пожалуйста ссылку , где это вы такое узнали.
    :спок:

  • Убедительная просьба не распространять грязные, низкие слухи. :зло:

    Если вы не знаете, то лучше молчите
    Ни каких кредитов Держава не дает, да же в голову бы не пришло, что про них такая гниль распространяется.
    По придержите ваши амбиции, за распространение ложной информации можно и влететь по - полной. Хотя, если вы такой бред несете, то возможно вы и с законами не знакомы (с этим надеюсь понятно) :спок:

  • "Массовый исход пайщиков и выдвижение требований о выплате внесенного паевого взноса говорит о том, что ожидания этих людей были обмануты. Котляров еще в мае 2007 года говорил, что летом 2007 года строительство начнется - где оно строительство? Ни на одной из этих четырех стройплощадок с тех пор не построено даже фундамента!"

    Хочу добавить,

    по статистике, вышедших пайщиков, у Державы, самое маленькое количество, а вот если посмотреть у других организаций(соотношение, где-то такое) сколько у Державы в год, столько у других организаций в месяц,
    Вот так, поэтому не говорите коль не в курсе, у Державы все в порядке :tease:

  • С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!:миг:

  • Самая распространенная причина выхода из кооператива - отсутствие перспектив получения жилья. Люди устают отдавать деньги при отсутствии результатов строительства, хотя бы и промежуточных.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:47)

  • В ответ на: скиньте пожалуйста ссылку , где это вы такое узнали.
    :спок:
    https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=newbulding&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871779589&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=51&vc=1

    Вы читаете только последнее сообщение или всю тему?
    :ха-ха!:

    И еще

    https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=newbulding&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871779589&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=42&vc=1

    Читайте внимательно топик и не задавайте повторно глупых вопросов. :friends:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Убедительная просьба не распространять грязные, низкие слухи. :зло:

    Если вы не знаете, то лучше молчите
    Ни каких кредитов Держава не дает, да же в голову бы не пришло, что про них такая гниль распространяется.
    По придержите ваши амбиции, за распространение ложной информации можно и влететь по - полной. Хотя, если вы такой бред несете, то возможно вы и с законами не знакомы (с этим надеюсь понятно) :спок:
    Вы ошиблись адресом. Про кредиты от "Державы" я не упоминал. Читайте внимательно!! :зло:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: по статистике, вышедших пайщиков, у Державы, самое маленькое количество, а вот если посмотреть у других организаций(соотношение, где-то такое) сколько у Державы в год, столько у других организаций в месяц,
    Вот так, поэтому не говорите коль не в курсе, у Державы все в порядке :tease:
    Ссылочку на источник информации укажите. Не будьте голословными.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Видимо, сообщение адресовалось мне, так что отвечу.
    В ответ на: Убедительная просьба не распространять грязные, низкие слухи.
    Уважаемый, можно поконкретнее? Какие это грязные слухи я распространяю? Прям по списку, с приведением опровергающих фактов.
    В ответ на: Если вы не знаете, то лучше молчите
    Я то как раз знаю то, что вам не нравится. И рот мне затыкать не надо.
    В ответ на: Ни каких кредитов Держава не дает, да же в голову бы не пришло, что про них такая гниль распространяется.
    Открываем "подгнивший" сайт
    Державы, и о чудо, что мы там видим:

    "кредиты": - на приобретение недвижимости,
    - на личные нужды,
    - на приобретение авто

    Как же так получается, сайт державы распространяет про себя такие грязные слухи. Вот негодяи...
    В ответ на: По придержите ваши амбиции, за распространение ложной информации можно и влететь по - полной.
    Удалено. Нарушение п.5 правил форума. Я то за свои слова отвечу, а вот насчет тебя большой вопрос.
    В ответ на: Хотя, если вы такой бред несете, то возможно вы и с законами не знакомы (с этим надеюсь понятно)
    Я думаю всем давно уже все понятно.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:43)

  • Открываем "подгнивший" сайт
    Державы, и о чудо, что мы там видим:

    "кредиты": - на приобретение недвижимости,
    - на личные нужды,
    - на приобретение авто

    Как же так получается, сайт державы распространяет про себя такие грязные слухи. Вот негодяи...

    На "подгнившем" по вашим словам сайте идет реклама от ООО "Держава" - не в первый раз пишется, что это агентство недвижимости, соответственно там есть кредитный отдел, который работает с банками. Не стоит пытаться найти связь там, где её нет :злорадство:

  • В ответ на: Не стоит пытаться найти связь там, где её нет :злорадство:
    http://news.ngs.ru/conference/51

    Официальная статья составленная Державой, одобренная к опубликованию Котляровым и опубликованная на НГС.

    В ответ на: 11 марта 2002 года был организован Жилищно-строительный кооператив «ДЕРЖАВА», расположенный в самом центре Новосибирска по ул. Советской, 37, офис 817. За 4 года своего существования ЖСК удовлетворил потребность своих клиентов в земельных участках под строительство индивидуальных домов и сам строил дома и коттеджи.

    В 2006 году ЖСК «ДЕРЖАВА» начал собственное строительство по ул. Невельского (Ленинский раойн), ул. Оловозаводской (Кировский район), ул. Энгельса и ул. Приморская (Советский район). Объем строящего жилья составляет 69 000 кв. м.

    В 2006 году были учреждены еще три предприятия группы компаний: ООО «ДЕРЖАВА», инвестиционно-риэлтерская компания «ДЕРЖАВА», а также отдел коммерческой недвижимости. www.dergava.nsk.ru
    Данные предприятия были организованы для более качественного обслуживания клиентов. Ведь принципы компании – это профессионализм, оперативность, квалифицированность, коммерческая безопасность и многофункциональность.
    Связь между этими тремя Державами, Котляровым не то что не отрицается, но и преподносится как улучшение качества обслуживания клиентов!!

    :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • А Котляров случаем не владелец ли ООО Держава и одновременно председатель ЖСК Держава? Вот вам и связь.
    И еще, что странно на сайте Державы http://www.dergava.nsk.ru/about/?item=contacts
    ни ООО, ни ИРК, ни ЖСК Держава нет информации, что они строят многоквартирные жилые дома, поставка материалов, кредиты, обмен и т.д. есть, а основного, чем должен занимаеться ЖСК нет. Или они так и не собираются строить?

  • В ответ на: А Котляров случаем не владелец ли ООО Держава и одновременно председатель ЖСК Держава? Вот вам и связь.
    И еще, что странно на сайте Державы http://www.dergava.nsk.ru/about/?item=contacts
    ни ООО, ни ИРК, ни ЖСК Держава нет информации, что они строят многоквартирные жилые дома, поставка материалов, кредиты, обмен и т.д. есть, а основного, чем должен занимаеться ЖСК нет. Или они так и не собираются строить?
    для AntiR b Хохотуй, не пробовали глянуть главную страницу сайта, а то заходите на архивные версии которые уже 2 года как не действуют а болтаются в архиве http://www.dergava.nsk.ru/

  • И что по этой ссылке можно увидеть? Лично я еще раз посмотрел на картинки домов, которые так и не начали строить.
    А в архиве эта версия или нет откуда я знаю.
    Факт на сегодняшний день: на стройплощадках тишина. А до заявленного срока сдачи уже менее 1 года. Думаю, что Котляров вполне законно и официально на общем собрании пайщиков передвинет срок сдачи на годик-другой (кризис ведь!), ну а потом и срок аренды участков к концу подойдет

    Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:42)

  • Антоний, простая прикидка: пайщиков (по словам Котлярова) сейчас более 100, пусть 150 человек, среднюю площадь квартиры возьмем 60 кв.м. итого выкуплено 9000, а заявленная площадь по четырем площадкам 69000 кв.м. Как думаете, в условиях кризиса при отсутствии новых пайщиков реально ли в срок закончить строительство на собранную сумму?

  • нет конечно

  • Все же маловато информации на указанной Вами странице. А кроме объявлений о продаже всяческих квартир переход с нее возможен лишь на форум, умерший еще летом.

    Ссылка же приведенная AntiR весьма информативна. Она наглядно иллюстрирует то, что взносы членов кооператива тратятся на что угодно кроме строительства квартир для самих же членов.

    Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
    Предупреждение.

    Деньги пайщиков с вероятностью на 99 % были инвестированы в новообразованные в 2006 году ООО и ИРК Держава. Но принесли ли эти инвестиции пайщикам доход, соизмеримый хотя бы с банковским процентом по срочному вкладу на тот же срок?

    Зная такое положение дел в кооперативе никто не будет покупать квартиры в этих четырех новостройках.
    Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
    Предупреждение.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:40)

  • Это при условии что все пайщики выкупили все свои метры. Выкупать же можно и постепенно... Так что сумма может быть и еще меньше.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Какие 60 кв. м в среднем, ты о чем? Ты же шаришься по сайту, посмотри планировки, а то несешь чё попало. У них самая большая квартира 60 кв. м

  • Вопрос ко мне?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Согласен, сумма еще меньше, т.к. первые "квартиры" продавались по 13,5 или 15 т.р. за кв.м.
    Удалено. Нарушение п.5, 7 правил форума.
    Предупреждение.

    Интересно, кому-нибудь из пайщиков предоставлялся отчет о расходах ЖСК? Вроде информация эта для пайщиков должна быть доступна. :а\?:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:39)

  • а тебе вопрос Хохотуй: ты бы что-нибудь толковое написал, а то всё воду в ступе толкешь, одно да потому, заколебал со своим фольклором. Ты бы что-нибудь свежее придумал.

  • Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
    Предупреждение.

    зайди на их сайт и подсчитай (калькулятор тебе в помощь) :umnik: Я же написал примерно 60кв.м., может плюс-минус пять, но роли это большой не играет, планировка пока только на картинках :ха-ха!:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:39)

  • В ответ на: Согласен, сумма еще меньше, т.к. первые "квартиры" продавались по 13,5 или 15 т.р. за кв.м., но не надо быть строгим на забор же хватило :ха-ха!: да и вагончик сторожа тоже денег стоит :ха-ха!: а еще вывески и реклама, ворота на стройку.
    Интересно, кому-нибудь из пайщиков предоставлялся отчет о расходах ЖСК? Вроде информация эта для пайщиков должна быть доступна. :а\?:
    Я думаю ты шурупы не посчитал, которыми вывеску к забору прикручивали, хахаха.

  • ГЫ! Давно сюда не заглядывал - а тут юниоры с 5-10 сообщениями так же упорно ведут борьбу за честное имя "Державы".

    Эксперт)

  • Seva7, как считаешь, будут строить? Если да, то когда? Если нет, то почему?

  • если серьезно, то Держава никак официально не опровергает плачевное состояние своих строек и ничего не предпринимает, чтобы это состояние изменилось в лучшую сторону. Долгостроем эти объекты назвать язык не поворачивается, поскольку за 2 года даже котлованы на всех вырыты. Так что при отсутствии новостей остаются только голословные защитники Державы заявляющие о том, что все хорошо.
    Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:38)

  • Судя по всему должны строить, но когда кто его знает? Ведь если бы у них что то было не впоряде, то им давно бы запертили заниматься продажами и привлекли к ответственности.

  • А насчёт будут строить.Ну конечно теперь точно будут, время благоприятное.Два последних года рынок ещё жил как-то, деньги удавалось собирать с указанных граждан.И за это время державой (точнее палычем) сделано "многое" (читай топик выше) :безум: А теперь во время кризиса точно всё пойдёт хорошо.У доверчивых людей появится больше денег и они дружно понесут их в названную компанию, которая на эти кровный бастро достроит дом за год. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:36)

  • Интересно откуда у доверчивых людей появится больше денег?
    В условиях кризиса вкладываться в стройку на этапе даже не котлована, а пустого участка, когда есть более привлекательные предложения (по 32-35т.р на сдаче)...................... решать каждому самостоятельно.

  • Да это ирония.Что вы? Какие деньги, особенно у рабочей массы.

  • В ответ на: идет реклама от ООО "Держава" - не в первый раз пишется, что это агентство недвижимости
    Теперь цитирую самого себя:
    В ответ на: Никого не настораживает на какие шиши одноименная ООО держава дает кредиты?
    Камрад, а теперь покажи пальцем, где я писал, что ЖСК держава выдает кредиты? Если ты не сможешь этого сделать, поделись, зачем ты сюда это пишешь?
    В ответ на: На "подгнившем" по вашим словам сайте
    Слова про "гнилье" не мои, а вашего доблесного сотрудника. Не удивлюсь, если вы с ним одно лицо.
    В ответ на: соответственно там есть кредитный отдел, который работает с банками. Не стоит пытаться найти связь там, где её нет
    Камрад, я не поленился и сфотографировал объявление, сорванное у себя на подъезде. Так вот, потрудись ответить на вопрос, какие это банки дают кредиты наличными от 1 дня. Назови хоть один такой банк, я обязательно туда обращусь.

    Ну и для общего развития: я написал свой пост ни для того, чтобы здесь что-то доказывать сотрудникам "держав", а чтобы предупредить простых людей. Если смог кому-то помочь, "отговорил" от неверного шага, буду очень рад. Ну а нет, так нет. И еще раз повторюсь, хотите вернуть деньги - в суд подавать строго обязательно.

  • Защитникам "держав" бесполезно что-то доказывать, все их доводы сводятся к одному: "уже скоро, вот-вот начнут, да уже техника на подходе и т.д.", но по факту написать нечего, т.к. на фотоотчете по стройкам все видно.
    Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
    Предупреждение.

    Вам :respect:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:34)

  • :respect:

  • В ответ на: Интересно откуда у доверчивых людей появится больше денег?
    В условиях кризиса вкладываться в стройку на этапе даже не котлована, а пустого участка, когда есть более привлекательные предложения (по 32-35т.р на сдаче)...................... решать каждому самостоятельно.
    Скажи где по 32 т.р. на сдаче, я хочу там двушку приобрести!

  • Господа товарищи да что вы отношения по Новый год выясняете всё будет хорошо.Чему быть того не миновать.Кому уготовано в жир лаптями попасть-тот попадёт и никакие предостережения не помогут.Лохотронов и их жертв с каждым годом становиться всё меньше.Всё будет хорошо! С новым годом всех!

  • Удалено. Нарушение п.3, 4 правил форума.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:32)

  • В ответ на: Пиши, какие площади, в каком районе, на какую сумму расчитываешь, я хоть и не риэлтор, но вариант тебе подберу. Естественно не бесплатно.
    Вот бесплатный вариант http://newhomes.ngs.ru/view/1189792/?dv=20081231 звони - узнавай.
    Ты чё чепуш что ли? Ты ещё в Черепаново предложи мне. Мы же обсуждаем в городе, а не где-то на отшибе. Всякую херню ты бесплатно пишешь, а с меня денег хочешь!

  • Отдаленность (от центра) сопоставима с Приморской и Энгельса у которых цена на нулевом цикле и с неясными перспективами сопоставима с готовым домом.
    И кто это мы? "мы же обсуждаем в городе, а не где-то на отшибе"? По твоему стройки Державы в центре?
    Могу еще дать совет: поищи двушку в стройках Державы. Или не рискнешь в их стройки вложиться?

  • Что здесь то флудить, что интересует - пиши в личку, чем смогу помогу. А пока Держава строить не начала и обсуждать нечего. Если есть пример у кого дела на стройках еще хуже (хотя еще хуже может быть только отсутствие забора и вывески) при ведите пример, только со ссылками. Люди сами решат куда вкладываться.

  • ________________________________________
    Никого не настораживает на какие шиши одноименная ООО держава дает кредиты?
    __________________________________

    Здравствуйте!
    Я работаю в Агентстве Недвижимости ООО «Держава», начальником отдела продаж готового жилья, специалисты по кредитам относятся к моему отделу, данное объявление утверждено мной.
    Официально заявляю, что специалисты по кредитам в моем отделе занимаются подбором кредитных организаций для желающих взять кредит за проценты от суммы кредита. ООО «Держава» НЕ является кредитной организацией, и не каких кредитов не выдает, кредиты выдают банки. Да, наши специалисты могут подобрать вам кредитную программу, по которой вы получите кредит в срок от 1 дня.


    В ответ на: Ну и для общего развития: я написал свой пост ни для того, чтобы здесь что-то доказывать сотрудникам "держав", а чтобы предупредить простых людей. Если смог кому-то помочь, "отговорил" от неверного шага, буду очень рад.
    На мой взгляд, вы написали данный пост, что бы ещё больше запутать, запугать людей читающих данный форум. Пишете, то что не соответствует действительности. Чей заказ выполняете?

    Всем.
    Если есть еще вопросы по поводу работы именно Агентства Недвижимости ООО «Держава», пишите мне здесь или по внутренней почте данного форума буду рад ответить.

  • Сообщите размер комисии за услуги Вашего агенства при купле-продаже квартир.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Если Вы действительно работкик группы компаний Держава ответьте на следующие вопросы (у вас же наверняка есть знакомые в ЖСК)
    1) Когда планируется начать стройки?
    2) Получено разрешение на строительство (по 4-м объектам?
    3) На одном из форумов (не НГС) защищающий Державу человек писал, что помимо денег пайщиков ЖСК у Державы есть еще откуда получать деньги (конкретно на уплату наложенных штрафов). Это действительно так? У ЖСК есть возможность "взять" денег в ООО и ИРК Держава?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Еще есть к Вам огромная просьба: попросить сотрудника ГК Держава выйти на этот форум и конкретно прояснить ситуацию, ответить на интересующие вопросы. Чтобы наконец то понять перспективы ЖСК и целесообразность вложения средств в замороженные стройки. Надеюсь с фактом, что стройки заморожены (в этой ветке есть ссылка на фотоотчет от примерно 20 декабря 2008 года на которых все видно) Вы спорить не будете?

  • Удалено. Нарушение п.6, 9 правил форума.
    Предупреждение.

    Александр, расскажите как идёт процесс переуступки так называемых квартир в новостройках. Ведь Котляров в первую очередь отправляет людей в агенство недвижимости? :umnik:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:31)

  • В ответ на: ООО «Держава» НЕ является кредитной организацией, и не каких кредитов не выдает, кредиты выдают банки.
    Да ради Бога, я же не настаиваю. Это лишь мое глупое предположение. Не верить вам у меня нет никаких оснований.
    В ответ на: На мой взгляд, вы написали данный пост, что бы ещё больше запутать, запугать людей ...
    У вас очень незамутненный взгляд и от вас ничего не утаишь...
    В ответ на: Чей заказ выполняете?
    Да на ЦРУ я работаю. Раскололи меня на раз... :respect:

    Ну а если серьезно, вот вы так вот правда считаете, что на свете есть такие дураки, которые будут платить мне, чтобы я вот тут писал про державы? Эх... где бы таких найти...я бы непрочь за свою писанину денег получать.
    :dedsneg:

  • В ответ на: Ведь Котляров в первую очередь отправляет обманутых людей в агенство недвижимости?
    Вот тоже интересная тема. Если захотите продать свою "воздушную" квартиру, вам вдруг заявляют, что продать вы ее можете только через ООО держава. И за это они хотят 6% от сделки. Т.е. шансы продать ее фактически = 0.
    Так вот, смело посылайте таких деятелей на... остров Буян. Это незаконно, продавать можно где угодно.
    Оцените расклад: вам продают воздух, через годик другой до вас доходит, как вас кидают. Вы, с целью вернуть свои сбережения, пытаетесь продать свой воздух. И тут оказывается, что вы еще кроме того что найти покупателя, хотябы за те деньги что вложили, еще и должны увеличить сумму на 6%. Т.е. вам впарили туфту и вы еще должны державе. Ништяк, да?
    :dedmoroz:

  • Блин я думал, что люди в праздники, отдыхают, а оказывается ни фига подобного
    жаль, что у вас так грустно проходят праздники :superng: :dedsneg:

  • По поводу мальчика, спасибо, мне такого комплимента уже как лет.... не делали :rofl:

  • к стати я ни кому пока даже и ни начинал род затыкать, если организм слабенький, то я здесь ни причем, на все обижаться это как-то по детски, что ли :rofl:

  • БЛИН Я ЧТО ТО, ДАЖЕ И НЕ ПОЗДРАВИЛ

    С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ :superng: :dedmoroz:
      

    :dedsneg:

  • Вот что ты на Удалено по п.6 правил. грешишь, предлагаю к нему лично придти и пообщаться, глядишь много новенького узнаешь, да и все свои претензии прямо первому лицу высказать, как идея а? :not_i: dedsneg:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:22)

  • напиши хоть
    решишься или нет
    на такой весьма
    серьезный шаг :help.gif: Удалено по п.9 правил.

    :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg:

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:22)

  • Ты бы это, что-нибудь по делу уже написал
    Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
    Предупреждение.

    Если у кого-то будут вопросы касательно как вам забрать свои деньги, что знаю, отвечу.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 07:28)

  • ответьте тогда, пожалуйста, мне как забрать оттуда деньги

  • Удалено по п.6 правил.
    Предупреждение.

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:23)

  • Я так понимаю суд у вас уже прошел и это не помогает? Тогда даже не знаю. Можно, конечно, потребовать наложить арест на имущество. Только даст ли это что-то. Они не такие дураки, чтобы деньги на своих счетах держать, а стоимость офисной мебели и компьютеров не покроет членский взнос. Пристав просто напишет акт о невозможности взыскать с них такие деньги. Мы тоже с сестрой репу чешем по этому поводу. Видимо придется как-то объединяться таким горе-пайщикам и действовать сообща. Думаю, что без прокуратуры здесь не обойтись. Можно попробовать покопать в сторону расходования средств не по назначению. По идее вам должны были предоставлять отчет, куда были израсходованы конкретно ваши деньги. Нормальные застройщики такую информацию предоставляют по запросу.
    Или остается рисовать плакаты и идти пикетировать к мерии. Можно попробовать записаться на прием к Городецкому. Собрать все факты в кучу, фотографии мертвых строек, объявления о раздаче кредитов, и прочее. Лучше конечно действовать сообща, но пока я не наблюдаю единства граждан данного кооператива. Видимо, не все еще лапшу сняли с ушей...

  • единства действительно нет среди них, держава может предоставить отчет о якобы тратах (там проектная документация и т.д.) . Только все это ерунда, естественно. Это чистой воды Удалено по п.6 правил. с их стороны, не знаю куда там мэрия и прокуратура глядит, я уже давно репу чешу, как деньги свои из этой конторы вернуть. Даже обанкротить их особого смысла нет пока....

    Исправлено пользователем AA (13.01.09 19:24)

  • Скажите, а какую сумму вы внесли(членский взнос)??? :спок:

  • Я как в курсе, что после собрания, через какое-то время возвращаются деньги спокойно, как так у вас :спок:

  • у нас также, как и у других, то есть никто не кому там деньги не возвращает и не собирается, потому как их нет там и в помине.....

  • Через какое???? :зло:

  • elena24

    скажите пожалуйста, а какую сумму вы внесли, в итоге(ваш членский взнос)????????????
    очень интересно :спок:

  • советую вам встретиться с самим директором Котляровым Ю.П. и задать все вопросы, я думаю вам все разъеснят!!!


    :superng: :dedmoroz:

    :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg:

  • Елена, отправил вам сообщение в личку.

  • что-то ничего не получила от вас...пишите на korenevaelena@mail.ru

  • Странно.. Приходит ответ, что адрес неизвестен, на ваш e-mail. Попробуйте мне что-нибудь в личку написать.

  • хе, прикольно форум превращается по тихому в сайт знакомств, ты бы поделился со всеми своими мыслями по этому поводу, а то в тихаря что то мутите :superng:

  • Да-да, мне тоже интересно. Тож нужно у Державы деньги за квартиру забрать, а вот как - не знаю :dnknow:

  • Один из пузырей лопнул - Кредитное партнёрство! На четверть миллиарда рублей народ обули.

    Исправлено пользователем AA (19.01.09 20:00)

  • конечно адрес неизвестен, потому что неправильно написала его вам:смущ:korenevaelena@yandex.ru пишите, пообщаемся насчет державы

  • Скажи, а откуда это ты такую циферку узнал??? :спок:

  • ни че не увидел :спок:

  • В ответ на: Скажи, а откуда это ты такую циферку узнал??? :спок:
    Новости на НГС нужно читать.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • спасибо, а я то, подумал бы , связь с космосом :спок:

  • Конец близок.
    ----------
    Дело №: А45-2109/2009

    Истец: › Носков Виктор Юрьевич
    › Шарыпова Елена Анверова

    Ответчик: Жилищно-строительный кооператив "ДЕРЖАВА"

    Документы к делу: количество документов: 1
    Заявление (исковое заявление)

    Дата поступления в суд: 23.01.2009

    Дата регистрации: 23.01.2009

    Инстанция: 1

    Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
    ------------------
    Информация с арбитражного суда Новосибирской области.

  • В смысле все, Держава банкрот??? :not_i:

  • Интересно, кем приходятся Державе истцы?

  • Достроилась контора :улыб:Еще бы неплохо на её председателя уголовное дело завести и упечь за решетку лет на 10 :улыб:

  • В ответ на: Конец близок.
    ----------
    Дело №: А45-2109/2009

    Интересно, чем суд закончится. Интересно за время существования кооператива это первый суд о банкротстве или были другие дела? :шок:

  • Вот тут вопрос весьма интересный.
    Насколько я понимаю, сначала удовлетворяются требования кредиторов не являющихся членами кооператива, а пайщикам достаются остатки после выплаты всех долгов.

    Если все так и есть, то поздравляю всех кто успел выйти из состава участников кооператива - получат хоть часть вложенного (какую часть - большой вопрос). Тем кто до сих пор является пайщиком - соболезнования...

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Присоединяюсь к соболезнованиям.

    Два года назад чуть не связался с Державой. В одном из агентств мне сказали что эта организация учреждена криминальными структурами. Не знаю так оно или нет, но послал их подальше. А то барахтался б с вами, хохотуями в энтом дерьме :bad:

  • Обманутые Державой обьеденяйтесь тут

  • скажите, как сейчас дела обстоят с державой? у кого-нибудь есть какие-то новости по ней? держава что-то делает, чтобы предотвратить свое банкротство? :dnknow:

  • Разве они объявили о начале процедуры банкротства? :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Про банкротство это серьезно?
    Наверно, к этому все и шло, как же еще увильнуть от своих обязательств?
    Поражает наглость, с которой представители Державы кормят сказками своих пайщиков.
    Январь закончился , а на площадке все колом стоит

  • Кто то сказал что они банкротятся? Я только задал прямой вопрос.

    Да что январь, там уже два года одна и таже картина :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну про банкротство Андрей наверное загнул, я весь сайт Арбитражного суда излазил инфы не нашел, мож он ссылочку киданет. И к тому же иск подать в Арбитраж можно, но кооператив банкротом объявлен быть не может по закону. Банкротом его может объявить только общее собрание, так что все эти заяы просто бред, и главное они ни чего не дадут. А граждане-пайщики лучше бы подумали чего они добиваются такими заялвениями - скорее всего хотят деньги потерять, что и будет если признать кооп банкротом по решению общего собрания. А так Котляров ведь от обязательств своих не отказывается, это уже плюс, можно с него что нить стребовать, хотя я тут подумал что с него стребуешь, выход один ждать либо того когда он построит либо повышения цен на рынке и продажи пая по переуступки. А банкротство - не выход.

  • пай Державы никому не нужен как сейчас, так и потом, тем более. А ждать у моря погоды пайщикам тоже надоело, посмотрите на всех форумах, они объединяются. Не ровне час и загремит председатель то в каталажку.... :ха-ха!:

  • В ответ на: выход один ждать либо того когда он построит либо повышения цен на рынке и продажи пая по переуступки
    Настораживают ваши постоянные советы "ждать". Чего ждать-то, пока деньги в обычную бумагу совсем превратятся? Хотя, и денег-то уже никаких нет, одни членские книжки на руках и ничего не значащий договор...

  • В ответ на: держава что-то делает, чтобы предотвратить свое банкротство?
    Есть такое мнение, что банкротят сами себя.

  • вполне возможно, для них это сейчас наилучший выход, но правление не может обанкротить кооп, только общее собрание, а вот пайщикам на мой взгляд это не лучший результать, а ждать - потому что выхода нет другого, что еще делать:хммм:

  • В ответ на: но правление не может обанкротить кооп
    Причем здесь правление? Оно напрямую и не будет этим заниматься, не дураки ведь.
    В ответ на: только общее собрание
    Вы вот это вообще откуда взяли про собрание?

    В ответ на: а ждать - потому что выхода нет другого
    Ну ждите. Как говорится, флаг вам в руки...
    С таким же успехом можете встать около офиса державы и трамвай ждать.
    В ответ на: что еще делать
    Купите у нас пай, по низкой цене сейчас. Представляете как озолотитесь, когда цены вырастут.

  • Про ждать очень смешно.
    уже какой год ждем и что в итоге:
    стройка, которую даже долгостроем не назовешь.
    У кого то колом пару этажей построенных годами стоят, а у нас даже фундамента нет. Кстати, на квартиры, выставленные на продажу на сайтах по оловозаводской, ставят сроки сдачи 2кв 2010г.

  • Ну, а год назад какой срок у Вас стоял?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сегодня был на стройплощадке по Энгельса. Дико удивлён, на площадке оживление. Вместо дома большая цирковая палатка. Но что это? Ходят какие-то люди. Но это не рабочие, это толпа КЛОУНОВ. А вроде не 1 апреля?
    Фото стройплощадки на 5 февраля в прикреплённом файле. :зло:
    Неужели клоуны на всех площадках? :eek:

  • А это фото со стороны въезда на площадку :злорадство:
    Люди будьте осторожны. :dnknow:

  • Топик пора переносить в раздел юмор :ха-ха!: Держава вообще охренела. :злорадство:

  • Когда можно начинать самоотделку?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Вообще то, пайщики в кооперативе - почти то же самое, что акционеры в ООО.
    Собрание пайщиков - верховный законодательный и исполнительный орган кооператива.
    А пайщики - собственники всего имущества кооператива.
    Держава - это ВАШ кооператив, господа пайщики!

    По человечески возмущение и стоны пайщиков понятны.
    Но с точки зрения права они не имеют никакого смысла.
    Не нравится председатель - смените. Не работает правление - изберите новое.
    Правление ворует у вас? Установите контроль, заявите в ментуру и т.д.
    А кто, интересно, за вас должен это сделать? Путин, что ли?

  • как ни странно заявляли "в ментуру", но нам просто напросто отказали и все. нет состава преступления и все тут. Так что не все так тут просто и правление вы тут вряд ли смените, не говоря о чем то еще...

  • Абсолютно согласен!
    Прежде чем вступать в кооператив обязательно нужно знать (а если не знаешь, то узнать) досконально что такое кооператив, свои права и обязанности, возможные риски.

    А вот насчет смены председателя - видимо никто не хочет им становиться.
    Ну сами подумайте: срок аренды участков заканчивается через год. Денег нет. Ничего не то что не построено, а даже не куплено то чем, и из чего нужно строить. Ну и зачем становиться председателем в такой ситуации? Что бы выслушивать истерики пайщиков и ходить по ментурам-прокуратурам?

    В итоге имеем: пайщики не хотели действительно вникать в работу кооператива, а предполагали только выслушивать красивые отчеты на общих собраниях и ворчать: "медленно строится, но ладно, поди построят как-нибудь". Но дело в том, что это не ООО у которого ты купил квартиру, а кооператив. А это две большие разницы.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • На собрании был установлен срок сдачи 3кв. 2009г

  • Фигасе, мягко говоря уверенности и на 3кв. 2010 нет :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот вам решение арбитража. Там вы найдете ответы на многие вопросы. Например, сколько денег ЖСК "Держава" привлек с граждан и куда деньги использовались.
    ссылка

  • Пожалуйста, подскажите в какой именно суд нужно подавать заявление на Державу, может кто-нибудь знает адрес..... :а\?:

  • Как правило, по месту нахождения юр.лица.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, неужели???:улыб:Это-то понятно, а вот где это юр. лицо зарегистрировано??? Может кто знает??? Слышала, что была как-то путаница из-за подачи заявления не в тот суд. Кто-то вроде писал, что нужно обращаться в суд Томской области или г. Томска. Если кто-то знает конкретно, напишите, пожалуйста....:смущ:

  • У вас же в договоре реквизиты юр.лица должны быть прописаны. Разве не так?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Обращаться можете сразу в Кировский суд, потому что место регистрации Державы Зорге, 14. а фактический адрес другой, немало времени было потряно у тех, кто обращался в Жд суд.

  • Спасибо огромное :flowers:, а я вам уже и в личку написала....

  • лучше по адресу электронному пишите мне на ящик

  • В ответ на: Обращаться можете сразу в Кировский суд, потому что место регистрации Державы Зорге, 14. а фактический адрес другой, немало времени было потряно у тех, кто обращался в Жд суд.
    Суд это конечно хорошо. :umnik:
    Если судья в арбитраже так всё расфасовала - что почём.
    То есть нарушение закона на лицо :зло:
    Прокуратура ведь должна была отреагировать? :eek:
    Или туда никто не обращался? :dnknow:

  • обращались, и не только туда. Ответ: нет состава преступления, и отказ от возбуждения уголовного дела. Не знаю, о чем там думают.. :зло:

  • Решение Кировского суда должны исполнить судебные приставы, и как минимум наложить арест на р/с Державы :umnik:

  • Фишка в том, что на счетах ничего нет, дырка от бублика. И в этом нет состава преступления. Арест нужно накладывать не на счета, а на людей. Начиная от секретаря и заканчивая... не знаю кем:улыб:

  • Есть новости. Дело принято к производству.
    Дело №: А45-2109/2009

    Истец: › Носков Виктор Юрьевич
    › Шарыпова Елена Анверова

    Ответчик: Жилищно-строительный кооператив "ДЕРЖАВА"

    Третьи лица: › Представителю заявителей ООО "Агентство по взысканию долгов и предупреждению банкротства" в лице Хмелевской К.С.
    › Носкову В.Ю.
    › Шарыповой Е.А.
    › ЖСК "Держава"
    › Управление Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области
    › Некоммерческое Партнерство "Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация профессиональны АУ"
    › Некоммерческое партнерство "Дальневосточная мержегиональная саморегулируемая организация профессинальных АУ" и лице Гуреевой Н.В.

    Документы к делу: количество документов: 4
    Определение

    Дата регистрации: 11.02.2009

    Дата документа: 10.02.2009

    Инстанция: 1

    Содержание: › Принять к производству заявление о признании должника банкротом (ст.42 З-на О несостоятельности)
    › Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя (ст.42 З-на О несостоятельности)

    Основание: Заявление (исковое заявление)

    Дата заседания/Без движения до: 10.03.2009 16:00

    часы: 16

    минуты: 00

    Зал заседания: 506

    Ходатайство (заявление)

    Дата поступления в суд: 05.02.2009

    Дата регистрации: 05.02.2009

    Инстанция: 1

    Содержание: О приобщении дополнительных материалов (ст.64, 67, 75, 76, 164, 268 и др. АПК)

    Определение

    Дата регистрации: 29.01.2009

    Дата документа: 29.01.2009

    Инстанция: 1

    Содержание: Оставить без движения заявление о признании должника банкротом (ст.128 АПК)

    Основание: Заявление (исковое заявление)

    Дата заседания/Без движения до: 18.02.2009 :

    часы:
    минуты:
    Заявление (исковое заявление)

    Дата поступления в суд: 23.01.2009

    Дата регистрации: 23.01.2009

    Инстанция: 1

    Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)

    Дата заседания/Без движения до: 10.03.2009 16:00

    часы: 16

    минуты: 00

    Зал заседания: 506

    Результат рассмотрения: › Принять к производству заявление о признании должника банкротом (ст.42 З-на О несостоятельности)
    › Назначить судебное заседание по рассмотрению обоснованности требований заявителя (ст.42 З-на О несостоятельности)
    -----------------------
    Будем следить за решением суда.

  • кто-нибудь знает, можно на это заседание по поводу банкротства придти?? Послушать председателя.

  • скорее всего, если вы имеете в виду Котлярова, то он и не придет на заседание, представитель будет (юрист). Котляров уже давно боится своих пайщиков и не встречается с ними :ха-ха!:

  • На заседание конечно можно прийти, слушания же открытые.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а кто знает, Держава что-то хоть делает, чтобы дело о банкротстве предотвратить? неужели нельзя заткнуть рот этим должникам и отдать деньги, чтобы дело закрыли и от них отвязались? или так и останемся с банкротом и с котлованами, в которых наши деньги зарыты навсегда:хммм:

  • А смысл что то делать Державе??
    Рано или поздно всё накроется тазиком, так зачем оттягивать конец?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Какой вы добрый:yes.gif:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Надо быть реалистом.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • кто знает, чем суд то по банкротству закончился? кто-нибудь ходил на заседание суда? чего нам ожидать?

  • Товарищи обманутые, по одиночке мы ничего не решим, необходимо объединяться и писать коллективные требования, нанимать адвокатов и подводить мошенника под уголовную ответственность. Иначе забудьте про ваши денежки. Пишите в ящик, будем встречаться , писать и требовать!!! Еще раз повторяю ! мы боремся с опытным мошенником и вернуть деньги можно только через реальную опасность сесть за решетку. :зло:

  • В ответ на: кто знает, чем суд то по банкротству закончился?
    За судом можно следить тут.

  • А если воспользоваться поиском можно найти много интересных дел державы...

  • Звонила сегодня в Державу-телефоны отключены

  • http://news.ngs.ru/more/43823.php

    Ну вот и зашевелились власти. Ну привлекут там кого-нибудь к ответственности, а строить-то когда начнут? Похоже лет через 15 после окончания кризиса! :спок:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • 30 марта состоится собрание пайщиков ЖСК Держава посмотрим что там скажут?

  • Вы только здесь отпишитесь пожалуйста, а то меня не пустят, я ж не пайщик.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • ну очень интересно, откуда информация про 30 марта. Мне в Державе сказале , что вроде как в мае

  • Звонил вчера в державу сказали 30 только пока неизвестно где и во сколько.

  • а по какому телефону звонили?
    они вроде отключены.

  • 227-15-57 Елена Александровна или 299-55-04

  • Отпишитесь пожплуйста кто в курсе будет по месту и времени собрания

  • Замечены в обмане дольщиков

    Заместитель губернатора подчеркнул, что среди наиболее частых нарушений закона лидирует незаконное привлечение денежных средств дольщиков по предварительным договорам, договорам займа, векселям.

    - Например, ЖСК "Держава" еще в феврале-марте 2008 года провело массовую рекламную акцию во всех СМИ, предлагая гражданам для строительства жилья вступить в кооператив по ценам намного ниже рыночных, - отметил Владимир АНИСИМОВ. - Почему-то граждане каждый раз клюют на это и попадают впросак. Нашим департаментом был вынесен ряд предписаний о признания деятельности ЖСК "Держава" по привлечению денежных средств дольщиков незаконной. Причем, это кооператив имеет несколько площадок, но ни по одной из них пока нет утвержденной проектно-сметной документации и мэром города не выдано ни одного разрешения на строительство. Кстати, уже более 300 квартир кооператива нашли потенциальных "покупателей".

    Заместитель губернатора подчеркнул, что департаментом строительства и ЖКХ области принято решение, которое кооператив "Держава" обязан выполнить. А именно - в срок до 31 марта председатели правления должны провести общее собрание дольщиков, проинформировать их о сроках подготовки проектно-сметной документации и получения разрешения на строительство каждого объекта. Также дольщикам "Державы" должны рассказать о расходовании привлеченных денежных средств, о сроках возврата гражданам денег на основании заявлений. Кстати, по словам заместителя губернатора, деньги дольщикам кооператива не возвращаются, даже по решению суда.

    - Если это решение не будет выполнено, - рассказал заместитель губернатора, то департамент в срок до 5 апреля направит обращение в ГУВД и прокуратуру Новосибирской области. Кстати, в период с мая 2008 года этот кооператив неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконное привлечение денежных средств дольщиков и за неисполнение предписаний по устранению нарушений законодательства в сфере долевого строительства.

    По словам Владимира Анисимова, самым распространенным серым механизмом является привлечение денежных средств дольщиков по предварительным договорам. В таких случаях застройщики привлекаются к административной ответственности. В числе нарушителей, привлекавших средства по договорам займа, - ООО "Аргумент", ЗАО "Скимс", ООО "ПТК Стройинвест".

  • 30 марта в клубе имени Чехова в 17.00
    звоните и уточняйте. ЖСК работает с 14.00-16.00:yes.gif:

  • Собрание состоится 30 марта, в 17 00 в клубе чехова

  • Я уже не являюсь пайщиком ЖСК (вышел по заявлению). Пай не возвращен. Подскажите, что известно про назначение арбитражного управляющего, или узнайте на собрании про это.

  • Все вопросы относительно собрания задать можно Ларисе Юльевне. Тел. 223-77-65. Это департамент строительства и ЖКХ.

  • Клуб Чехова находится на первом петропавловском переулке 10. недалеко от пересечения титова с троллейной

  • Хоть расскажите как прошло собрание :nom:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Собрание прошло как всегда.Котляров так и не отчитался на что потрачены деньги пайщиков,ни кто и когда начнет строить кроме того Держава уже является наблюдаемым банкротом по решению суда назначен временный управляющий.Правда была создана Ревизионная комиссия из числа пайщиков с целью проверить и собрать пакет документов для дальнейшей передачи данных площадок другой строительной фирме.По разговорам вроде такие есть и готовы взять вместе с пайщиками.А для тех которые вышли из состава ЖСК и не получили свои деньги Временный управляющий проведет отдельное собрание когда точно не скажу звоните узнавайте.

  • В ответ на: Как сообщил Владимир Анисимов, в настоящий момент в судебном порядке его департамент обязал руководство ЖСК «Держава» на общем собрании озвучить участникам кооператива планы компании по использованию собранных денежных средств и сроки подготовки проектно-сметной документации. Сейчас, отметил Анисимов, «ни по одной площадке компании нет утвержденной документации и не выдано ни одного разрешения на строительство».

    «В случае отсутствия информации об исполнении данного решения в срок до 5 апреля, мы будем готовить и направим соответствующие обращения во все силовые ведомства, которые имеют прямое отношение к сфере экономических преступлений в строительство», — заявил Анисимов.
    То есть ждем действий от Анисимова? Или его устроит сам факт состоявшегося собрания?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Правда была создана Ревизионная комиссия из числа пайщиков с целью проверить и собрать пакет документов для дальнейшей передачи данных площадок другой строительной фирме.
    ПолучаетсяКотляров там больше и не нужен - собирать документы будет Ревизионная комиссия! Практически весь штат Державы можно увольнять - только зарплату зазря получают, а всевозможными документами будут самостоятельно заниматься пайщики :eek:

    В ответ на: По разговорам вроде такие есть и готовы взять вместе с пайщиками.
    А долги выбывшим пайщикам тоже на себя возьмут? Сомневаюсь. :спок:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Кто знает. Подскажите координаты временного управляющего по Державе

  • временным управляющим ЖСК «ДЕРЖАВА» утвержден Бова Сергей Леонидович, член НП «ДМСО» (680000, г. Хабаровск, Главпочтамт, а/я 8/35)

  • Ближе Хабаровска никого не нашли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это вообще капец какой-то :зло: Кто-нибудь по-подробнее знает, что теперь делать тем, кто из кооператива вышел??? В департаменте толком тоже ничего сказать не могут.....

  • Уважаемые господа, действующие члены кооператива и кредиторы. Объединяйтесь, пожалуйста, в нашей инициативной группе. Оставляйте, пожалуйста, свои координаты и мы с вами свяжемся.

  • Вам ЛС

  • Сочувствую нет реально друзья врагу такого не пожелаешь :cray-1:

  • Кто знает по какому поводу пайщики собираются в понедельник в 18-30 на серебренниковской 4/2 ?

  • Пайщики и кредиторы собираются с целью решить, что они будут делать дальше с ситуацией, в которую они влипли. Если вы не намерены пассивно ожидать исхода дела - приходите.

  • А куда именно там приходить?
    На улице? Или какое то помещение?

  • Вопросы задавайте, пожалуйста, мне в ЛС.

  • В ответ на: Это вообще капец какой-то :зло: Кто-нибудь по-подробнее знает, что теперь делать тем, кто из кооператива вышел??? В департаменте толком тоже ничего сказать не могут.....
    http://rabota.ngs.ru/vacancies/10111603/

    Читайте афиши...

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • А что там было? Вакансию уже удалили...

  • Оперативно работают :злорадство: Там была вакансия - расклейщик объявлений, рекламу распространять... :злорадство:

  • В ответ на: Условия работы

    Зарплата: от 40 000 руб.

    График работы: полный рабочий день

    Место: Новосибирск, Центральный район

    Условия: Крупное агентство недвижимости.

    Гарантируем: офис в центре города, официальное трудоустройство, соцпакет, команду коллег профессионалов, компьютеризированное рабочее место, рекламное сопровождение, свой транспорт.

    Высокий процент от сделок до 30–50 %.

    Требования к кандидату
    Возраст от 23 до 55
    Образование не имеет значения
    Стаж работы 1 год
    Требования: Знание рынка недвижимости. Коммуникабельность, нацеленность на результат.

    Дополнительно
    Примечания ООО «Держава», улица Советская 37, 5 этаж. 227–04–66, 222–43–79, 8–913–375–42–19 Алла Федоровна Резюме присылать: zettta@mail.ru
    Взято отсюда

    http://nsk.erabota.ru/job/search/?id=147777#vacancy

    Вакансия от 16 марта 2009 года

    Вознаграждаение риэлтору 30-50 процентов от сделок ! Теперь понятно почему стройки стоят без движения!
    :зло:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Процент от сделки как от услуги, а не от стоимости приобретаемого *объекта*.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо , теперь я спокоен. :улыб:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Во многих агентствах так, особенно небольших.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: временным управляющим ЖСК «ДЕРЖАВА» утвержден Бова Сергей Леонидович, член НП «ДМСО» (680000, г. Хабаровск, Главпочтамт, а/я 8/35)
    Для информации. На 9 июня 2009 года назначена встреча кредиторов ЖСК с ВУ. Сергей Леонидович отчитается о проделанной работе.

  • Просьба откликнуться инвесторов ЖСК Державы с целью объединения для возврата наших капиталовложений
    Icq 391147941, сотрудничаем с опытными юристами.

  • Кто знает как сейчас обстоят дела в державе? Если не трудно просветите.

  • А вы в курсе , что сменилось руководство ЖСК, на собрание ходите?

  • И кто теперь руководит ЖСК? Какие перспективы?

  • новый председатель Илья, перспективы..
    лучше приходите на собрания, боюсь спугнуть удачу..

  • Собрание будет 26 октября в 5-00 в кировской администрации.

  • Договор аренды на землю продлили? А то срок - до 10 ноября 2009 года. Покрайней мере по одному из участков.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Арестован генеральный директор строительной компании «Держава»

    В Новосибирске арестован предприниматель, обещавший строить недорогое и комфортное жилье. Милиционеры нашли почти двести новосибирцев, поверивших ему, и продолжают искать трёхсот миллионов рублей, полученных в результате аферы.

    http://sibkray.ru/news/2009-12-16/6881/

  • Какой ужас! Когда искали новостройку рассматривали вариант с "Державой" в Советском районе. Бог миловал! :шок:

  • Согласен с Вами, начитался форума теперь буду искать другой вариант:хммм:

  • что за суета начинается вокруг державы? достраивать собираются или ищут кого обмануть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: