Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • А хде еще, не проявились? :хммм:

  • Спасибо за информацию, хоть и медленно, но работа движется :appl:

  • Очередные заверения нашего председателя В ДЕКАБРЕ ВЪЕЗЖАЕМ!!!!!??? :шок:

  • И в Дельту тоже в декабре? :eek:

  • Насколько мне известно,всё сдаётся единовременно,комплексом :yes.gif:

  • А не уточнили какого года? Я надеюсь 2010? Не позже? Судя по выполненым обьемам работы в этом году сдачи не будет! Но зато фонтан красивенький поливает.

  • извиняюсь , фотографии не выложились , форум на проф работах был

  • именно такой вид "родного" 3-го подъезда "Зарницы" я видел месяца 3-4 назад...

    Как же Tri был прав!!!

  • Не может быть! Утеплитель на 3-й подъезд совсем недавно начали навешивать, и делают довольно быстро.

  • Как им платят так и навешивают, не спеша. И работают как всегда 1 дригада. Где же остальные, обещанные???Лето кончается - еще месяц-два и поедет заморозка стройки. Ужас- еще Дельту не отделали.С раствором за все лето так и не договорились?Да что там за пустомели сидят.Когда будут выполняться обещания? Вот заковыка.

  • Хотим купить квартиру в "Дельте", это 2 дом. Вроде полностью готов, когда увидели, очень понравился, были внутри, отделка вроде есть. Почитала форум и пришла в шок, не знаю теперь, стоит покупать или нет, страшно, хотя задаток уже дали. Подскажите что делать? председатель мне не понравился, грубо с нами разговаривал, наверное, потому что квартиру покупаем у инвестора, а не, напрямую, у них. Подскажите что делать? председатель мне не понравился, грубо с нами разговаривал, наверное, потому что квартиру покупаем у инвестора, а не, напрямую, у них. Кто знает, что там у них сейчас? В договоре предполагаемый срок сдачи (от чего я пришла в шок и это слово "предполагаемый") 4 кв. 2008 г. Спросила у председателя про штрафные санкции, он мне, какие это еще штрафные санкции, с чего ради мы должны вам платить за просрочку. В форуме на "Инвестграде" сказано, что кто-то подавал в суд и выиграл его, можно по подробнее?

  • 1. Брать надо. Потому что дом готов на 90 %.
    2. На форуме не только жильцы (большинство ведут себя спокойно), но и обиженные подрядчики-провокаторы. Поэтому некоторые "мнения" надо делить как минимум на 2. :спок:
    3. Надо вступать в Кооператив. Тогда и Председатель будет добрее. И права отстаивать вместе будет легче :friends:.
    4. Что касается "компенсаций" за задержку строительства. Я бы особых надежд не питал. Т. к. это кооператив. Да и вам грех жаловаться. Вы же год не ждали. Я так понял, вы вроде сразу берете и почти сразу же вселяетесь.

  • Не брать. Сейчас те кто вложился в стройку дифирамбы будут петь про 90% готовности (это ни о чем не говорит, Уникон 8а вообще в декабре 2008 официально сдал госкомиссии, а люди жить не могут). Им каждая копейка сейчас со стороны важна. Несколько страниц назад они открыто писали, что все косяки надо скрывать, чтобы побольше людей купили квартиры, т.к. на достройку нужны деньги.

    Лучшим аргументом будут фразы Романа3 (один из пайщиков и рьяных защитников проекта), обратите внимание на даты:

    26.04.07 23:48
    "новый год 100% будем встречать в новых квартирах."

    07.08.07 16:18
    "а я верю ,что новый год будем встречать в новых квартирах"

    Занавес...

  • Блин, я в отчаянии. На сегодня назначена сделка, а я на нее пойду с таким хреновым настроением :(. Нет радости от покупки, но деньги уже вложены (задаток) , поэтому, скорее всего, куплю и буду надеется на чудо. Дело в том, что я продала квартиру в другом городе для приобретения в Новосибирске, квартира была тоже в новостройке, но на реальной сдаче, хотя просрочка была почти 1,5 года, я просто уже так устала ждать. Эти стройки мне всю кровь выпили. А что у них с канализацией, вроде как все сложно, кто-нибудь знает подробности?

  • На сколько я знаю на 90% дом был готов еще в 2008 году.

  • У вас не верная информация :1:.

  • Горский 8а. Наш застройщик тоже кормит нас обещаниями, приговаривая "на все воля божья". То что форум способствует негативу, не совсем правда, у нас большинство инвестров даже не знали про форум и состояние дома. Недавно сняли "прецедент" про наш дом, в вестях показали, а на стройку все же нужны деньги....

  • Прочитал свое сообщение еще раз. Фразу "Им каждая копейка сейчас со стороны важна" можно понять как будто я про униконовцев пишу, а я "озерников" имел в виду.

  • В ответ на: 1. Брать надо. Потому что дом готов на 90 %.
    2. На форуме не только жильцы (большинство ведут себя спокойно), но и обиженные подрядчики-провокаторы. Поэтому некоторые "мнения" надо делить как минимум на 2. :спок:
    3. Надо вступать в Кооператив. Тогда и Председатель будет добрее. И права отстаивать вместе будет легче :friends:.
    4. Что касается "компенсаций" за задержку строительства. Я бы особых надежд не питал. Т. к. это кооператив. Да и вам грех жаловаться. Вы же год не ждали. Я так понял, вы вроде сразу берете и почти сразу же вселяетесь.
    Не понятно зачем покупать квартиру чтобы сразу начинать отстаивать свои права Не проще ли потерять малую часть задаток чтобы сохранить большую Своего рода плата за глупость У меня знакомая продаласвою квартиру в Новокузнецке в 2006 году и вложила деньги в Дельту До сих пор живет у папы Пьет успокаивающие и не надеется ни на что Они свою Дельту суют покупателям как конфетку а она в таком виде уже три года стоит :(Жаль мне вас

  • Уважаемый ЕАА76, а вы-то к нам "озёрникам" какое отношение имеете ? Или так, просто подгадить :1:. Мы, (я о нашей семье) наверно одни из самых долгождущих инвесторов, и информацию о стройке и о руководстве строительства собираем из разных источников, (даже от бывших сотрудников и знакомых Боброва). Возможно это даёт нам некоторое спокойствие и уверенность в том, что наш председатель делает всё возможное, чтобы мы все (и он) скорее вселились. Наверняка трудно найти рабочих и материалы только за бартер, ведь никто не скрывает, что наличных нет (они же к счастью не брали кредит). Поэтому всё затягивается. А в прошлом тянулось из-за котельной, т.к. не было хороших специалистов по такому миниоборудованию. Поэтому всегда что-то тормозит нашу красоту. Простите, может это для кого-то повтор, а кто-то что-то переосмыслит. Ещё раз всем терпения :friends:

  • Леха3 - Бобров? :ха-ха!:
    Роман3 - прораб? :ха-ха!:
    ЕАА76 - "злостный" подрядчик? :ха-ха!:


    Veraza, бегите отсюда, пока не поздно!

    "Злостный" подрядчик2.

  • Роман может не прораб но явно приближенный к верхушке кооператива Либо отъявленный оптимист

  • Спасибо, что считаете меня приближённым :ха-ха!: может в перспективе Бобров начислит мне проценты за труды:смущ:, или метров подкинет. А если серьёзно, я неоднократно называл свой адрес в МЖСК, в отличии от многих .... Я вижу, что без проданных 20-30 квартир закончить стройку будет трудно, а если возобновятся продажи, заедем скоро. А тех кто прямо агитирует не покупать у МЖСК квартиры, того я считаю личным врагом, который всячески мешает мне и моим детям заселиться.

  • Роман3, а у вас случайно отчество не Александрович, а фамилия не Бобров-- ну в смысле не сын ли нашего председателя? Если так то вам конечно некуда спешить, жить есть где.

  • Соседи, не переходите, пожалуйста, на личности. Не надо грязи.
    Сына Боброва зовут Леонид, а не Роман...
    А на счет сдачи и нашего успешного заселения, обратите внимание вот сюда: http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_14=%CD%EE%E2%E0%FF+%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0&fld_1_t=0&prefix=%C045&nd=816365390&text=816550825

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Вот, правда, зачем левые люди отговаривают потенциальных покупателей и пишут всякую фигню здесь?!! Конкуренты? Обиженные кем-то, чем-то? Как собаки на сене, чесслово!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ...А на счет сдачи и нашего успешного заселения, обратите внимание вот сюда: http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_14=%CD%EE%E2%E0%FF+%C0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0&fld_1_t=0&prefix=%C045&nd=816365390&text=816550825
    Мдя.... Не фонтан... И так денег живых не хватает... Может, "Новая альтернатитва" еще оспорит? Хотя бы чисто для затягивания времени. А там глядишь, дома сдадут(если опять не случится какой-нить мега-фигни), продажи опять начнутся, деньги появятся для расчёта с подрядчиками....

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (12.08.09 11:37)

  • Да это не "мега-фигня". Это очередной залет руководства "Новой альтернативы". Ты или в договоре прописывай все нормально, либо уж, на худой конец, акты не подписывай, если не все, что нужно, выполнено подрядчиком. А уж если подписал, то будь добр, заплати! А то кто с тобой при таком раскладе работать захочет?
    Продажи начнутся и деньги появятся только в одном случае - если потенциальный покупатель поверит в скорое завершение. А сейчас, словами классика, "Не верю!". Хотя и очень хочется:хммм: ...

  • Нужно элементарно набраться смелости сознаться себе, что вступление в МЖСК было не слишком удачным вложением капитала. Да и кто в него вступил бы 2-3-4 года назад, зная, что события будут развиваться именно так, как они развиваются сейчас? Я бы точно отказался.
    А сейчас мы по уши в дерьме (ну, или по пояс:хехе:), да еще и норовим других туда же затащить.

  • Иногда даже не понятно. То ли провокация то ли просто человек плохо понимает ситуацию. Если хочется пожаловаться и поныть на форуме (и еще при этом отговаривать других покупать квартиры) то тогда нечево требовать быстрой достройки.

    Вы сами своими воплями разгоняете желающих купить жилье :зло:. Да- стройка идет медленнее чем хотелось бы. Но и идет, когда другие- стоят! Осталось то чуть-чуть! И не замечать этого, гадить себе и соседям это верх идиотизма! :зло:

  • Я все-таки купила квартиру в Дельте. Буду, надеется, что все будет хорошо, вернее надеюсь. Действительно осталось немного. Я сама раньше работала в строительной компании, в которой дела сейчас совсем плохи. Директор вообще скрывается от всех и при этом что-то там еще пытается строить, хотя продано два 27 этажных дома, а забиты только сваи, про суды я молчу, там их очень много. В нашем случае председатель не от кого не скрывается, всех принимает, со всеми может поговорить, стройка идет медленно, а где она сейчас идет быстро? Даже у «Дискуса» дела плохи, хотя как они себя зарекомендовали, я ездила туда каждую неделю и ничего особо у них не меняется, поставили панели (что у них есть) и все. Я никого не хочу ни к чему призвать, но все же дом обязательно достроится (я про Дельту). Что касается «Зарницы» (была в ней на прошлой неделе), это другой вопрос, там действительно сложно сказать, когда ее сдадут. Не в этом году точно, по моему мнению, не раньше 4-5 квартала 2010года, а то и позже, не знаю. В любом случае дом это не торт, который можно постряпать за два часа. У меня это вторая стройка, которую я жду и дом, в котором я покупала первую квартиру, строился еще медленнее, но достроился, и там не было разрешения на строительство, но все сдали. Нужно еще немного подождать, мне тоже председатель сказал, что в 3-м квартале сдадим, я не стала с ним спорить, но сама знаю, что до сентября ничего не сдадут, может до зимы. Вы сейчас можете написать, что не сдадут они ничего зимой, но вы этого не можете знать. Будем ждать.

  • По срокам совершенно с Вами согласен. Зарнице еще минимум год. Дельту может и сдадут быстрее.
    И на счет сдадут или нет, Вы абсолютно правы - будем надеяться...

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Я купила на днях, не смотря на все отговоры, и верю и буду верить. И чем меньше отговоров, тем лучше, потому что жилой комплекс очень красивый и классный, и не так уж все плохо на данный момент.

  • Остается только поздравить.А проблемы там были еще до кризиса когда в строительной отрасли наблюдался расцвет и в тот же Дискус выстраивались очереди за квартирами на два года вперед.В Дискусе может не такие красивые дома но вероятнось заселения гораздо выше.И еще даже если Дельту достроят не факт что ради нее одной запустят котельную и будут отапливать всю зиму один дом.Вроде речь идет о заселении всего МЖСК одновременно или я ошибаюсь? Желаю удачи и надежд на лучшее.:улыб:

  • Вроде бы решили, что дома будут сдавать отдельно, по крайней мере, мне так сказал председатель, не ужели врет…? Звучало убедительно.

  • Если будут сдавать весь жилой комплекс, то это года два еще, не раньше, председателя просто склюют за это время. Я все-таки думаю, что сдавать будут отдельно дома.

  • Всем соседям и "доброжелателям форума" доброго и удачного дня!;)
    Купил таки я себе квартирку...уж больно красивые дома..работаю в 6 минутах езды на авто(засекал)...верю в лучшее))
    почитал тут немного...
    по поводу сдачи домов как-то я не уточнил-комплексом или врозь...изначально было комплексом,думал так и есть...и считаю это логичнее,т.к. если сдать один,а рядом стройка,тут же детская площадка с детьми,как то не очень...и в то же время и правда могут заклевать председателя...в общем спросить надо бы))

  • Всем привет, радует, что стало больше позитива. :respect: Мы из Зарницы, и раньше тоже хотели, что бы Дельту не здавали раньше нашего дома, но теперь ясно, что после сдачи Дельты люди смелее будут покупать квартиры. А отгородить Зарницу и таунхаузы от детской площадки не трудно, тем более, что строительного мусора нет, а фасадных работ осталось немного. Veraza :agree:

  • Ну что ж вы все так на "Зарницу" напали!Ведь,если по уму,то и там работ не так уж и много,стены,пол,потолок,окна-всё есть,даже отопление,будем надеяться,что её тоже достроят в скором будущем!СОСЕДИ "ЗАРНИЧАНЕ"НЕ ПЛАЧЬТЕ! :cray-1: НЕ ВЕШАЙТЕ НОСЫ! :friends:

  • Veraza и Станислаф - респект и уважуха!!!! :friends: И всех нас - жителей МЖСК - с новыми соседями!!! :respect: А стройку с новыми деньгами!!! :respect: 2 раза

    PS Вчера сон снился: пригласил я своих друзей к себе на ДР в новую квартиру. Сидим-веселимся-меня поздравляем и тут я хобана и отлучаюсь не надолго, а потом захожу в квартиру со свеже-приготовленными шашлыками - горячими, вкусно пахнущими! У гостей шок: "Где взял и всё-такое?!!! Ну, я их строю по парам и веду всех на крышу, где и мангал, и шезлонги, и вторая поляна накрыта!!! Типа сюрприз! :biggrin:

    Как же Tri был прав!!!

  • Здорово! Я тоже так хочу! Правда я уже доброй половине друзей проболталась про крышу, блин, а ведь и правда можно было сюрприз сделать, ну да ладно:))) Все будет хорошо! Соседи, я Вас уже люблю! Кстати меня Вера зовут, 22 года, мужа Алексей, 33 года:улыб:

  • Проходит август , но по проделанной работе (после собрания) не похоже , что заселимся к новому году.
    Необходимо срочно провести собрание , на котором задать Боброву такие вопросы :
    1. Отчёт председателя о срыве сроков сдачи и мерах по заселению в декабре. По его отчёту принимать решение о его пригодности в должности председателя.
    2. Отчёт застройщика и бухгалтера застройщика о направленных на стройку деньгах и их расходовании. По итогам их отчёта принять решение о необходимости пригласить или нет экспертизу хояйственной деятельности.

  • Согласен с предложением проведения собрания.
    Предлогаю поставить вопрос о должниках. Кто не выплачивает долги , их квартиры продать и деньги использовать на строительство или предлогать подрядчикам за проведение работ.Пентхаусы (неликвид) перестроить в одноуровневые квартиры и их будет гораздо легче продать. Иначе нам сдачи не дождаться.... Должники живут в своих квартирах , а мы , полностью оплатившие своё жильё , скитаемся по съёмным квартирам.....

  • Пора собираться. Сколько можно ждать не известно чего. А то Бобров ждет господдержки, да обещалки раздает, вот и пусть отчитается о проделанной работе, о потраченных деньгах и не выполненных обещаний перед членами кооператива. По поводу перестройки -это не реально, а вот прокуратуру пора подключать.

  • пипец

  • Добрый День! мы с мужем решили купить квартиру в "МЖСК У Озера" дом Зарница...подписали договор, оставили задаток...и тут я наткнулась на этот форум. Вот теперь не знаю что думать. Нам пообещали что мы заедем к НГ...успеют ли?
    Как дела с коммуникациями , кто-нибудь знает? Ведь по сути дела это самый основной вопрос....

  • В ответ на: ....Как дела с коммуникациями , кто-нибудь знает? Ведь по сути дела это самый основной вопрос....
    Все коммуникации есть, осталось только канализацию до ума довести, а именно установить КНС!!!!!

  • В ответ на: Добрый День! мы с мужем решили купить квартиру в "МЖСК У Озера" дом Зарница...подписали договор, оставили задаток...и тут я наткнулась на этот форум. Вот теперь не знаю что думать. Нам пообещали что мы заедем к НГ...успеют ли?
    Как дела с коммуникациями , кто-нибудь знает? Ведь по сути дела это самый основной вопрос....
    Люди третий год не могут заехать на Новый год Но вы то конечно успеете

  • Бываю на стройке каждый день и всё смотрю своими глазами. Началась работа на последней коммуникации - КНС. Это хорошо.По-маленьку движемся по всем направлениям - не стоим.На нашем форуме есть много демагогов, которые выстраивают различные домыслы, лежа в теплой квартире на диване и при этом выплескивают их на форум. Но есть и те, кто снимает квартиры у жилищных мародеров мучаясь сами и мучая своих ближних. Поэтому не надо пугать потенциальных покупателей различными страшилками. Тем более что в "Зарнице" ещё не все квартиры проданы. Есть и те члены ЖСК, которым всё по барабану. Это люди сейчас имеют по 2-3 квартиры и ждут своё долгожданное жильё для дальнейшей его перепродажи . Они могут очень долго ( до пролежней) ждать получения жилья - они вложили свои бабки в дело, а там трава не рости. Оттуда ветер дует. Господа ! Бывайте лично сами чаще на стройке "У озера" и делайте выводы своей головой. Права мудрость- лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

  • А что говорят о заселении Дельты, когда уже это чудо произойдет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: