Погода: 7 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти

  • спасибо за фото! :respect:
    а что это такое белоснежное на утеплителе? гидроизоляция? :eek:

  • очевидцы поговаривают о начале работ по утеплению второй половины секции 1.1. :not_i:
    соседи, это так?

  • Все верно, вчера вечером видел, что начали утеплять вторую половинку секции 1.1.

  • Очень радует, что секцию 1,1 почти закончили. А что делают в секции 3,1. Что говорят про сроки сдачи обеих секций :а\?:

  • В ответ на: готовятся штукатурить, но мало людей
    Т.е. так и не начали толком штукатурить?
    Мы уезжали, не знаем текущего состояния дел...
    Нам говорили, что вот-вот будет прям много штукатуров этих!
    А про перспективы подключения тепла вы не узнавали?

  • что-то затихли все :шок:
    соседи б/с 1.1. что слышно? Октябрь пришел, как СКИМС комментирует сдачу секции?

  • вчера звонили туда.
    Планируют к ноябрю подключить тепло и воду.
    Сдать секцию будуть стараться к концу года.

  • А если воду по трубам до снега не подключат - там же все полопается нахрен?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Думаю, они планируют успеть подключить до морозов :спок:

  • секция 1.1. квартиры заштукатурены до 10 этажа включительно. Качество штукатурки на мой взгляд хорошее, ровненько, бетон прочный. До этого же этажа разводка водоснабжения финализирована до кранов и точек подключения оконечной сантехники.

  • очень расдостные новости! спасибо за инфу!
    а вот и фото от 02.10.10.

    просьба, если будет у кого возможность, фотку той самой отделки сделать!

  • Может немного не по теме, но очень интересует 1комнатная в блоксекции 3.2. (19-этажный кирпичный дом, где только роют котлован). Может у кого есть какие-нибудь контакты, с удовольствием рассмотрю предложения.

  • все контакты в 2гисе...ЗАО "СКИМС"

  • Там уже сваи забивают :yes.gif:

  • Сходили вчера, надо было определиться по срокам по отделке квартиры, пообщались со строителями , говорят дом в лучшем случае до нового года сдадут:улыб:И врядли под самоотделку отдадут до сдачи. Кто знает, есть возможность договориться для самоотделки со Скимсом до сдачи?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (07.10.10 11:08)

  • был сегодня в квартире, штукатурка с разводкой труб до 10 сделана (не вкл.). Трубы (пластиковые) доведены только в туалет и ванну, на кухне нет.Строители работали на 10 этаже и на крыше секции 3,1. Сегодня -завтра выложу фотки дома изнутри.

  • Начинать отделку в новостройке в зиму не есть хорошо, знаю по собственному опыту. Мы в прошлом году начали отделку в октябре, надеялись до нового года закончить. Наивные! Окна продувают и промерзают, отопление дает максимум +9 градусов в квартире. В результате все очень плохо и долго сохнет, влажность офигенная. К тому же не было постоянного электроснабжения. В общем, закончили черновое выравнивание стен и пола только в январе и оставили все это сушить. В июле-августе занимались уже чистовой отделкой.
    Не думаю, что в Вашей секции будет лучшая ситуация с окнами, отоплением или не придется выравнивать пол и стены. Ну если, конечно, там жить потом не планируете и собираетесь сделать все сверхбюджетно, не для себя, то можно попробовать начать. Но мы для себя решили на будущее, что отделка в новостройке в зиму - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!

  • я еще по лету к ним обращался с вопросом проведения перепланировки, они мне предлагали своих людей для проведения работ и подготовки проекта. Разговор шел о том что бы ее сделать до сдачи дома и оценки БТИ.
    Я думаю что им должно быть даже выгодно запускать делать ремонт до сдачи дома- ибо ты сам все косяки их строителей исправишь и потом не будешь их заставлять что нить переделывать при подписании акта.

  • а подрятчики продают там квартиры мне 2 надо

  • двери

  • разводка труб до...

  • и после ....

  • лифты

  • говорят что если не убрать эту соль она будет проступать потом после штукатурки и покраски

  • не напрягаясь провели трубы из туалета в ванную

    Исправлено пользователем maxON1 (10.10.10 13:12)

  • туалет

    Исправлено пользователем maxON1 (10.10.10 13:13)

  • штукатурка

  • :respect: за фотографии!
    можно уточнить, это фотки из 2-шки? Какая комната снята отштукатуренной?

  • В ответ на: :respect: за фотографии!
    можно уточнить, это фотки из 2-шки? Какая комната снята отштукатуренной?
    ДА, это 2-шка.
    Спальня.
    Есть еще фотки, вкл. вид из окна.

  • хм...а сколько она кв.м.? что-то очень маленькой смотрится:улыб:

  • двушки по 60

  • Всем привет! В секции 1.1 говорят, что дали отопление или это просто слухи. Если кто знает поделитесь хорошей новостью. :appl:

  • КТО ГОВОРИТ?

  • Звонил сегодня в СКИМС, сказали, что идут испытания отопительной системы, а на следующей неделе уже официально откроют отопительный сезон для секции 1.1.:хехе:

  • Всем привет! Я правильно понимаю?: если включат отопление, то в этом году нам точно квартиры передадут! Кстати, у СКИМСа не работает официальный сайт. Обновляется?

  • Еще летом говорили, что сдача дома будет осуществляться по квартирно, думаю начнут уже до нового года. Платить за отопление всего дома СКИМСу будет накладно, так-что по одной начнут спихивать жильцам.

  • комиссия принимает сразу весь дом,
    а жильцы и так поквартирно будут подписывать акты.
    Что вы хотели сказать на самом деле?
    p/s/ а сайт у них дохлый, здесь в топике уже не раз это обсуждали и ошибки на нем находили (было что то про квартиру на 17 этаже в 14этажном доме))

  • Как там дела обстоят с внутренним фасадом, вроде начали то шустро, а сейчас на каком этапе идут работы? :appl:

  • половина секции со стороны двора уже полностью обшита направляющими для плитки, и уже даже частично обшита плиткой - вчера там работали люди.
    Вторая половина отстает - там не полностью еще утеплитель уложен.
    Прогресс есть, во всяком случае :спок:

  • прогресс есть это хорошие новости!
    звонили из СКИМСА, приглашали на собрание в Чт к 18.00 в СибАГСе (или сейчас уже при Президенте...:улыб:)
    Кто что слышал по этому поводу?

  • да, созывается Собрание инвесторов этот четверг. Будут оглашены процедуры передачи квартир от застройщика инвесторам, обещают в декабре запускать на ремонт. Обещают всё-таки сдать секцию 1.1 к Новому году. Внутри секции уже завершена разводка водоснабжения и канализации, поставлены металлические китайские двери в квартирах. На 1 этаже подъезда теперь охранник.

  • А с отоплением как? Или запускать к ремонту будут без отопления? :спок:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • А зачем приглашают из секции 3,1?

  • на батареи установлены заглушки-клапаны, видимо подача отопления скоро будет осуществлена.

  • Зачем 3.1. сам не знаю. Может чтоб 2 раза СибАГсу не платить аренду:миг:думаю, что если бы нас [3.1.] не позвали - вопросов было бы гораздо больше:миг:

    Исправлено пользователем mixalich25 (27.10.10 08:58)

  • К сожалению не смогу пойти на собрание, потому-что живу в другом городе, но надеюсь на форуме расскажите о чем говорили и чем закончилось собрание - очень интересно.

  • собрание состоялось, кворум был. Секцию 1.1. пустят на ремонт по индивидульным соглашениям 25 декабря, секцию 3.1 25 марта. Сдача дома документально будет через месяц-два от этих дат, как я понял. Набралась инициативная группа для контроля качества застройки и взаимодействия с ТСЖ. Поднят вопрос о едином типе остекления балконов, этот вопрос будет решаться собственниками совместно с инициативной группой и ТСЖ. О лифте был вопрос, видимо то же задача инициативной группы, выяснить, готовы ли жильцы вручную поднимать стройматериалы, или обшить лифт ДСП и потихонечку поднимать грузы.
    СКИМС убеждал дольщиков отозвать иски о выплате неустойки (таких исков от 8 инвесторов) и не подавать другими инвесторами такие иски. Интересный вопрос, если конечно все подадут иски, СКИМС просто обанкротится,ему не потянуть эти выплаты, и тогда не видать нам подземно-наземной парковки, ухоженного дворика, разрытый котлован рядом будет стоять вечно, аннулируется 5-ти летняя гарантия застройщика на дом. Пример Уникона и etc свеж.

  • Есть аудио запись собрания.
    Обещали модернизировать и запустить новый сайт СКИМСа.

  • cinetique отразил все основные моменты. Я не смог присутствовать на совещании, но меня представляли родители. Вчера "один в один" услышал от них эту информацию.
    Совершенно согласен с cinetique. Иски нам сейчас не помогут. Единственно верный вариант - ждать, тем более, что судя по информации, а главное - по реальному состоянию дел, осталось не так много.
    Отставить истерику с исками и митингами! :secret:

  • истерика была у пары-тройки товарищей, чувствую еще те соседи будут((
    А явка была хорошая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: