Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Ну что? Рок/металл будет, или велкам ту СССР?

  • Я как вижу название "Команда Кусто" так сразу старый топик 2011 года вспоминаю из этой ветки :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • если честно, мне ни одна команда из списка не знакома.. но они как-то прошли отборочные туры и вот финал, после которого ожидается москва, а она слезам не верит

  • и сегодня дедушки сибирского панка ПУТТИ бухают-отмечают свою годовщину в Лондонбаре, бывший Харатс на Фрунзе

  • В ответ на: Pyogenesis какой-то рок унылейший
    В свое время, в начале 90-х это было вполне неплохо. Где-то на уровне Paradise Lost или My Dying Bride тех лет. Послушай песни Through the Flames, Lost in Revery или Abstract Life. Ну или чуть полегче, менее думовые, уже с примесью панка: Twinaleblood, Every Single Day.

  • В ответ на: сегодня в подземке финал местной Эмергенцы, будут местные банды, начало в 16.00
    Звал знакомых потусить. на рок-молодёжь посмотреть, ну ответ обычный - боимся в запой уйти или жена мозг вынесет )
    Кста, на День города в Кузню тоже не особо кто готов ехать. Пенсионеры, блин...

  • если никаких платных сьемок в нске не будет, прокачусь до новокузни, посыпать своим песочком в компании доро етс)

  • В ответ на: Может я и пессимист, но мне кажется, что этот концерт провальный. Не наберется желающих. Они и раньше-то не особо на слуху были, потом вообще почти пропали из вида. Сейчас пару альбомов выпустили, но кто их знает? Это не Pain и даже не Korpiklaani. Радует что ценник гуманный. Я пойду... если все же состоится концерт.
    ну, я надеюсь на лучшее и даже билет уже прикупил, благо ценник действительно невысокий

  • Такие группы, как SepticFlesh, Skinless, вполне достойны внимания : : )

  • В ответ на: Такие группы, как SepticFlesh, Skinless, вполне достойны внимания : : )
    их кто-то везёт сюда чтоли? афишу-то видели вообще?

  • Да уж, что-то Новосибирск в этом году и не узнать даже
    18 сентября - Vader

  • Ага, только наш народ сейчас начнет стонать что слишком часто концерты стали, на все денег нет:улыб:
    18.09 Vader, Hate, Thy Disease
    19.09 Korpiklaani
    24.09 In Extremo
    13.10 Within Temptation
    18.11 Pyogenesis

  • слишком часто концерты стали, на все денег нет!

  • вывод - ехать в новокузню на бесплатный рок 7 июля

  • это он для местных бесплатный, а для нас - или на бензин или на автобус, но не менее 2000 на одного, это если еще не ночевать в отельчике, и еду не считать

  • а куда деваться. зато монстры рока и все такое. а не новоиспеченные малоизвестные

  • 10 дней до монстров рока в новокузне, кто-то уже определился с вояжем или будем обливаться на иван купала в новосибирских фонтанах?)

  • а чо там определяться? в тачку прыг и вперед)))
    ночевка в хостеле и обратно в обед, чтобы пиво выветрилось

  • ну у кого-то тачка, а у кого-то автобусно-паровозный вариант, там в любое время не прыгнешь

  • программа

  • Друзья предсказуемо слились со стандартной формулировкой "нет денег". :зло: В итоге купил билет на автобус и еду один. Завтра в 9:20. Автобус почти пустой.
    Еще прикол: новокузнецкий школьный друг, который в свое время подсадил меня на эту музыку, даже был не в курсе что у них на День города будет Doro и др. :безум:

  • Съездили! Очень мощно и грамотно было всё организовано. Респект кузнечанам! Огромная сцена, отличный звук, газовые факелы и салют над головами (правда, пепел потом вытряхивали, кто близко у сцены был). Beyond the Black очень приятное впечатление оставили. Хенсли не по возрасту шустрый, подборка хиповских песен была хорошая - "Июльское утро" на ура вообще прошло. Ну и Доро до сих пор красотка, зажигает что надо. В общем, кто мазался на предмет "денег нету" или "жена-мегера не пускает", многое потеряли.

  • Спасибо. Я бы все таки выбрался бы, но Доро, как написано было, в пол двенадцатого выступала, это меня как то напрягало. А к Хенсли и Beyond The Black спокойно отношусь. Сколько она по времени выступала?

  • фотки и видео в студию.. я не попал по причине нездоровья, увы

  • Я бы и фото и видео понаделал бы, всегда делаю когда хожу на концерты, а так, похоже, только на Ютубе смотреть.

  • да и вопрос-то не к вам, раз вы не ездили :спок:

  • Ну это то я понял, что не ко мне. Просто написал про себя, что я снимаю видео и фотки делаю. А то что был, что не был.

  • По хорошему Вам завидую-Хенсли и Доро, кумиров молодости моей видели вживую.

  • Небольшой ролик от организаторов.
    Обещали потом смонтировать фильм. Doro вообще была шикарна! Видно что удовольствие получает, а не отбывает номер за деньги. Организовано тоже все отлично было.

  • Тоже ездил с женой и парой пассажиров. После этого феста всё, что происходит восточнее урала - деревенские утренники)))
    Тем не менее надо готовить карман и печень к сентябрю, там вон еще и братьев Кавалер добавили. итого 4 концерта как минимум необходимо посетить за месяц

  • общий вид, на фотке примерно процентов 40 площадки

  • 26.09. Подземка

  • толпа усердно смартфонит)

  • В ответ на: толпа усердно смартфонит)
    ну ващет толпа усердно аплодирует в ритм. давно такого не видел. неизбалованный народ в Кузне

  • но и смартфонит тоже, судя по положению рук.. а кто на сцене в этот момент? на экране не понять

  • на сцене beyond the black
    смартфонящих на самом деле очень мало было. но не вижу дальнейшнего смысла убеждать в этом :drinks:

  • В ответ на: После этого феста всё, что происходит восточнее урала - деревенские утренники)))
    После этого феста даже Manowar, на котором я был в ноябре в Мюнхене, сельская дискотека :biggrin: Понятно, что там было в закрытом помещении, но все же от Мановара я ждал большего. А там были только экраны с видеорядом. Звук тоже поганенький был. Здесь сначала стоял сбоку и звук не понравился, потом перешел в центр и все стало хорошо. Хотя может и звукари перенастроили к другим группам. Ну а свет и спецэффекты были вообще огонь! :live:

  • Новость последнего часа!!! :eek:

  • ха, я тоже зашел запостить про павервольф)))

  • На всякий случай напоминаю:
    сегодня в "Подземке" KORPIKLAANI и "Тролль гнет ель" на разогреве!

  • ну и как?

  • Звук лютое авно, еще хуже чем в отдыхе в 2016
    Все как обычно - барабаны слышно отлично, бас-гитару хорошо, остальные музыкальные инструменты только в период соло. Причем как только начинают игра более трех музыкальных инструментов, слышно только два из них
    Йонне и вовсе практически слышно не было
    Есть подозрение что звукорежипсеру нужно было дать в морду, от всей души, тогда бы и звук нормализовался.
    В марте Спики InExtremo и Powerwolf привозят. Они позиционируют себя как более ответственные и обязательные в плане организаций концертов - буду надеяться что им нормально звук поставить удастся

    Народу, на глаз, было меньше - в 2016, вновь на глаз - 600 человек, вчера же близ 500, но зато поживее были, погромче кричали и даже один раз позвали артистов на сцену (а это на целый раз больше чем в 2016)

    Все артисты молодцы - что Тролли, что Корпи - отыграли хорошо. Но звук все испортил всю картину

  • ООоо... Линдемана привозят
    9 декабря в подземку
    https://news.ngs.ru/more/65412401/

  • В ответ на: звук все испортил всю картину
    чмошная подземка тащит к себе звезд. но сделать их выступление как надо - не может

  • Офигеть... Собрался неспешно на концерт, понимаешь... На Within Temptation какбэ аншлаг и дикие цены, осталось буквально несколько билетов, дорогих - по 10 тыс. Дешевые, как выяснилось, тоже не такие уж дешевые были - по 4-5 тыс. Интересно, сбросят перед концертом по адекватной цене или действительно всё продано?

  • В ответ на:
    В ответ на: звук все испортил всю картину
    чмошная подземка тащит к себе звезд. но сделать их выступление как надо - не может
    1. в подземке сцена побольше, чем в отдыхе.
    2. аппарат на концерт предоставляет не клуб, а организаторы
    3. Тролль гнет ель, бывший на разогреве - звучал идеально.

    Так что да, всё дело в ушах и руках звукаря на Корпиклаани.
    В любом случае, заряд позитива получили - мош был, хороводы были, толпой песни подпевали.
    После концерта группа выходила в зал и общалась/фоталась со всеми желающими.

  • я под него отдельную темку сделал.. чтоб выделить из общей кучи

  • Тут новая мегановость! Вроде не шутка. Уже даже на их оф. сайте инфа есть. Билеты от 1900.

  • Пока мы тут решили, что п/с активисты деактивизировались, в Нижнем опять запрещают концерты. Within Temptation тоже под раздачу попадает. Так что кто успел побывать на них в этом году, радуйтесь.
    web-страница

  • Визины в одном списке с Фэйсом и прочими русскоязычными матершинниками? Вот уж воистину - можно лепить любую чушь, прикрывшись благими намерениями. Интересно, что сагрило п/а на этот раз?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: