Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Ну что? Рок/металл будет, или велкам ту СССР?

  • Russian tour news!
    Unfortunately shows in Krasnoyarsk and Novosibirsk had to be canceled because of reasons beyond our reach. The rest of the shows are happening as planned, don't forget to get your tickets!!!
    https://ru-ru.facebook.com/officialfinntroll/
    ________________________
    +1 к отмененным концертам

  • Велкам ту СССР. Опять никто билеты не купил и думали, что просто так вам привезут кого-то. Организаторы тоже не дураки, видят, что концерт не интересен и отменяют)

  • Сразу извинюсь, если задел чьи-нибудь пристрастия, но такие группы в Н-ск возить - заведомый провал. Это не Скорпы и даже не Поэты осени. В данном случае СССР ни при чём, просто у нас город такой. Сами знаете, какую музыку он слушает.

  • Кажись назначен еще один потенциальноотмененный концерт
    In Extremo 24.09.18

  • сплошной фолкрок везут. не могу вообще в фолкрок больше :хммм:

  • В ответ на: сплошной фолкрок везут. не могу вообще в фолкрок больше :хммм:
    В VK один из красноярских оргов отмененного Finntroll высказался "везем то, что нравится".
    Вкусовщина вместо бизнес-подхода.

  • "на вкус и цвет", как говоится..

    Вообще, бум фолк- и симфо -миталрока пришёлся на начало 00х, и, видимо, основная часть оргов там и застряла. Да, группы хорошие, Finntroll в своё время рвал шаблоны, и я тоже фанател по этому всему. Но сейчас ведь 2017й и немного другие приоритеты и тенденции в музыке. На ностальгии выезжать можно, но только когда соотвествующая аудитория есть (явно не в Новосибирске/Красноярске).

  • Симфоник-метал у нас вполне прокатит на скромное ура. Тарья, Терион, WT тому подтверждение. А фолк, паган, викинг и т.п., которые еще и поют не на худо-бедно понятном аглицком, а на варварских диалектах, на это в наши дни только полторы калеки удастся вытянуть. Странная логика у оргов, ну что поделать.

  • Насчет Тарьи
    Когда время подходило к концерту, решил помониторить, как расходятся билеты у нас и в других городах тура.
    Так вот примерно за две недели до часа Х, во всех (абсолютно всех городах тура, в том числе в Красноярске) было выкуплено 90% билетов. У нас в городе, в единственном, хорошо если этот показатель достигал 20%.
    И ничего, концерт прошел, свободных метр почти не было

    Насчет фолк/паган/викинг с варварскими диалектами
    На Корпиклаани в прошлом году пришло примерно 600 человек, и это при условии что за день до концерт был в Барнауле, а в час Х еще и Сабатоны выступали

    Нашим трем с половиной металлистам пендель в сторону касс нужен и отсутствие потенциальной головной боли с возвратом. Так страх о не возврате денег за билеты атрофируется за год-другой и заживем как нормальные города

  • В ответ на: страх о не возврате денег за билеты атрофируется за год-другой и заживем как нормальные города
    Мне вернули деньги без разговоров за фест с Купером и Скорпами, когда сцена рухнула, за Мэнсона и даже за изначально сомнительный Metal 3 voices. А "год-другой" уже прошел как бы.

  • проще всего по безналу покупать, тогда точно никаких проблем с возвратами не будет.

  • В списке запланированных концертов пополнение:
    Within Temptation - 13.10.2018

  • точная дата еще не анонсирована, но еще PAIN приедет скоро

  • чтобы не плодить темы - кто знает, что это за группа? или хотя бы - кто солистка? новосибирск. фотке около 10 лет

  • На 15 апреля Pain анонсировали.

  • Новосибирску крупно "повезло". Читаю обзор "30 главных гастролей 2018 года". Видно, что монстров рока в Россию приедет нынче нереально много - от Ричи Блэкмора до Grave Digger. В обзоре почему-то упущены Therion с метал-оперой "Beloved Antichrist", которых ожидают в обеих столицах, но ничего страшного - до нас они в этот раз не доедут, п/с активисты могут спать спокойно. Упомянут Rasmus, но про Новосибирск почему-то в связи с ним ничего не сказано. Среди рокеров и металлистов как-то странно затесался афроамериканский рэп-дуэт. Вот он-то нас, единственный из списка, нас точно порадует своим гастролем. Иного, увы, наш город похоже, не заслуживает.

  • Там сплошные осколки семейства Дип Перпл-Рэйнбоу. В принципе клево, но до Новосиба не доедут. Если только на 125ый день города не купят кого из монстров древней тяжести, что канешна на 550% нереально

  • В июле в Новокузнецк Дору (Doro Pesch) привезут. По официальном сайта концерт пока обозначен как TBA (to be anonced, то бишь).
    Авось и к нам завезут

  • п/с активисты кстати достаточно давно притихли - уже прошло несколько концертов, на которые у них должен был сработать триггер.
    а так - всякие диппепло-осколки малоинтересны, грэйв диггер тоже не соберет в Новосибирске. Что до заезжих гостей - через 10 дней Eluveitie, в апреле - pain, в сентябре - in extremo. Маловато, но что есть.

  • Из "осколков" Тони Кэри со товарищи ИМХО проект интересный. Могли бы "Отдых" собрать? Да и Диггер тоже - чем они хуже финнов с фолком?. Интересно, Оззи смог бы ЛДС раскачать? На этих бы пошёл обязательно и друзья бы тоже пыль с ушей отряхнули. Впрочем, это вопросы без ответов.

  • ИМХО, но Тони Кэри со товарищи человек 50-80 бы собрали. Да и Grave Digger не больше 300 - не котируется у нас тру хэви. Сравните (кто был) сколько на Диркшнайдере было и сколько на Arch Enemy.

  • В ответ на: Сравните (кто был) сколько на Диркшнайдере было и сколько на Arch Enemy.
    в обоих случаях меньше, чем те заслуживают.

  • В ответ на: ИМХО, но Тони Кэри со товарищи человек 50-80 бы собрали. Да и Grave Digger не больше 300 - не котируется у нас тру хэви. Сравните (кто был) сколько на Диркшнайдере было и сколько на Arch Enemy.
    Есть такое слово, как актуальность.
    Плюс грэйв дигггер никогда не был особо популярен. Например, из моих знакомых его пара человек слушала, и то избирательно. А уж у меня круг знакомств среди металлюг, в т.ч. бывших - очень приличный, несколько десятков.
    И на мой личный вкус - скучноватую музыку нарезает герр Болтендаль.

  • Знатоков нет. А это группа "13 легион". Нашел

  • Ничего себе скучноватую, аж штукатурка сыпется, парик слетает. Другое дело, что после 2001 у них вдохновение немного иссякло, какой то самоповтор пошел, но до этого альбомы просто угарные были, одна из самых интересных групп в немецком, да и во всем мировом Heavy Metal, без вариантов.

  • Это вкусовщина, некоторые и поздний Iron Maiden могут запоем слушать

  • В ответ на: Это вкусовщина, некоторые и поздний Iron Maiden могут запоем слушать
    Насчет позднего Iron Maiden - это отдельная тема, хотя меня лично немного (да, немного) удивил в хорошем смысле The Final Frontier, так же как и диггеровский The Clans Will Rise Again. Обсуждать можно, но смысла не вижу. И те и другие в живую все равно исполняют в основном старые добрые боевики 80-х.

  • это хорошо тем монстрам рока, у которых есть эти самые боевики 80х. а те, кто народился позже, топают по своей стезе. у меня сейчас в телефоне на наушниках Баттл Бист и Сабатон и полгода их оттуда не удаляю.. в другой папке весь набор 70-80х. но их гоняю реже, ибо и так давно в ушах засели

  • Да, Battle Beast хорошая банда, особенно первые два. К сожалению, по какой то непонятной причине в России практически полностью из СМИ исчезла информация об этом стиле (Heavy Metal), как таковом, нет ни журналов с этой тематикой, ни каналов с такой музыкой. Наше МузТВ это полное тотальное вырождение, деградация. Неудивительно, что там усиленно навязывается Ольга Бузова.

  • У нас в СМИ особо про них и не писали. Да и нафига нам СМИ, если поиском на Ютубах есть все

  • Black metal вполне себе свободно отрабатывает концерты в столицах.

    CRADLE OF FILTH: Cryptoriana World Tour!

    ABBATH

  • пока мы тут ворчим, у соседей вон чо творится.
    бесплатно.
    на день города.

  • Обалдеть

  • В ответ на: пока мы тут ворчим, у соседей вон чо творится.
    бесплатно.
    на день города.
    Дык подорваться и поехать вроде делать нефиг - рядом же оно, 7 часов на поезде. Но одному скучно. Зовёшь друзей... И тут, млин, начинается - у одного жена мегера, у другого работа срочная, третий в запое... (А то и ничего этого нет, просто отмаза - тупо лень). В итоге едешь один, на край с женой или дочерью (что тоже неплохо, только небольшой минус - на трезвую, так как в этом случае за рулем). Поэтому сразу вопрос в тему - народ, автобус будем думать??? или где ВКонтакт залезть?

  • ближе к делу надо решать, у меня двое друзей собираются, я скорее всего тоже дерну

  • не развод? на ивана купала. дата подозрительная. еще обольют вместо древнего Хипа и Доры

  • а если не развод, то честь и хвала простым сибирским шахтерам. а в новосибе на 125 лет обещают Диму Ревякина и Митю Хайфая.. на которых я даже за деньги не хочу смотреть

  • не развод. У Doro на сайте уже висит инфа.
    http://www.doromusic.de/dates_en.php

  • Скорее всего поеду. Даже если друзья никто не соберутся, то один на поезде.

  • А у нас возле Оперного завтра с 19 до 19.50 некто Александер Маршалл. Вроде как его горьки_парковское происхождение подразумевает остатки рока. А потом салют. Это не в честь него, а в честь присовокупления Крыма. И наверно чтоб народ на выборы веселее тянулся. Хотя участки закроются в 20.00

  • Эпидемия 28 марта в Подземке

  • кстати, на Эпидемии кто был? Траур 28 числа, может отменилось

  • Какой нынче вкусный сентябрь, Korpiklaani еще раз приезжают 19 числа

  • дожить до сентября

  • .

  • Может я и пессимист, но мне кажется, что этот концерт провальный. Не наберется желающих. Они и раньше-то не особо на слуху были, потом вообще почти пропали из вида. Сейчас пару альбомов выпустили, но кто их знает? Это не Pain и даже не Korpiklaani. Радует что ценник гуманный. Я пойду... если все же состоится концерт.

  • Pyogenesis какой-то рок унылейший, потыкал превьюхи всех альбомов. Если орги возят того, кто им нравятся, то это всё объясняет, вкусы у них.. кхм мдауш.

  • на пио можно пойти ради Гиза Бата разве что. Знаменитый гитарист из пролежней, всё-таки :biggrin:

  • сегодня в подземке финал местной Эмергенцы, будут местные банды, начало в 16.00

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: