Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Лучшие рок-альбомы второй половины 20-го века

  • Если люди друг друга знают в реале, то они общаются так же и на форуме, они сдержанны и прочее... и я не понимаю, зачем? Для этого аська есть.

  • Ваш BillyPsycho очень хорош, присоединяюсь к Хелен! :agree:

  • В ответ на: не дойду наверное до работы, бабушки в трольлейбусах начнут крестить и осенять по челу тростью и сумкой.
    :biggrin: и их нельзя будет не понять - согласитесь же))))
    В ответ на: так эта фигня держит хаер хорошо,
    Видела, ага, как-то помнится вконтакте - прикооольно, Вам идет :live: :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне кажется, при чем здесь честность, наоборот же, интересно что-то, может быть, фантазии, мысли человека, и в этом есть какая-то интрига что ли.
    Так это Вам кажется так, а мне кажется по-другому - на то мы все и разные, чтоб по-разному казалось.
    А тема фото на авке пошла с утверждения, что слайды облегчают общение в смысле обращений - имеет смысл, как ни крути.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все мы зомби! С той разницей, что мы не такие страшные и более веселые!

  • Ну да, некоторые совсем даже нестрашные :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ещё раз спсибо:смущ:

    Но, если вернуться к теме музыки, и уйти от второй половины 20-го века, да что там. от всего 20-го века в век так сказать текущий, то:

    Наверное месте на 6-м в списки моих предпочтений будет группа Ghoultown, играют комрады этакий вестерн-рок (если можно так сказать) скрещенный с хоррор-панком и сайко. Неимоверно доставляют романтикой дикого запада и всего что с ним связано.
    А альбом с 2008 года Life After Sundown, с его "Drink With The Living Dead" так и вообще круть неимоверная:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А мне у Кино больше всего вот это нравится:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Женские рок-группы типа. Ну, да женские ягодицы все же приятней мужских.

  • Еще один юморист выискался))) Следующий. )))

  • Продолжаем про .Детройт, штат Мичиган, покуда тут поцолуйчики и реверансики.

    Самые забойные детройтцы это конечно

    1. Джеймс "Иггипоп" Остерберг и его The Stooges, о которых тут уже было кой чего прописано,
    2. и оторванцы-гаражники MC5.
    3. Сюзи Кватро, кстати, тоже из Детройта.
    4. И Винсент Дэймон "Элискупер" Фурнье - 100% детройтец.
    5. Да что там, сам автор "Хотелькалифорния" - Гленн Фрей - родился где-то посреди Детройта.

    6. Но самый детройтный детройтец - это, конечно же Тед Ньюджент. Меня крайне прет все то, что он делал и делает, начиная с 70-х и заканчивая текущим моментом. А особенно The Amboy Dukes

    322. The Amboy Dukes (1974) "Tooth Fang & Claw" В принцыпе, здесь можно было бы указать любой альбом из дискографии, все хороши неимоверно. Попался последний просто потому что в свое время был заслушан до дыр и по своей сути как раз - где-то между собственно Дюкс и сольным Ньюджентом.



    На пробу ещё - хит сингл из "раннего" - 1968 год, девки, трээш, угар и Гибсон Бёрдленд.



    Забавный, кстати, случай, один из немногих в "этом вашем роке". Феномен "пчелы против мёда": Ньюджент не пьет, не курит, не использует вещества. Последнее время он оглох на одно ухо, но это не мешает ему делать потрясающие живые шоу.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (12.09.12 19:03)

  • Вдогонку - пруф про живняки Ньюжента. Идейное. Klstrphnky неновести и злобы, обращенной к президенту Оба-ме.

    Синий экран смерти

  • Угу. Кино такое Кино.

    Синий экран смерти

  • К своему посту выше:




    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Детройтцы все хороши! Alice Cooper, Suzi Quatro, Glenn Frey, Iggy Pop... С MC5 и Ted Nugent познакомился сравнительно недавно, можно даже сказать случайно. Пару лет назад один мой дружбан принес на флэшке несколько сольных альбомов 70-х годов Ted Nugent. Во время прослушивания и параллельной пьянки я скачал всю его дискографию с интернета, а после я с своему стыду забыл про Ted Nugent напрочь. А вчера вечером пошарил свой винчестер - Ted Nugent у меня есть причем даже с The Amboy Dukes и Damn Yankees, а я это толком то и не слушал.

  • Хорошие, ага. Почитал Вику. И фронт-чел у них, если вика не врет - довольно занимательная личность в музыкально-историческом плане, с Solitude Aeturnus-ом за плечами. Не понятно только, который из их гитаристов и какого периода. Понацепляют псевдонимов, фиг разберешь)))

    Похожее по настроению, кстати, очень нравицо. Из Германии. Вроде постил уже, но тем не менее



    Синий экран смерти

  • В ответ на: Ted Nugent у меня есть причем даже с The Amboy Dukes и Damn Yankees, а я это толком то и не слушал.
    У Фёдора Антоновича сольного особо интересные штуки - именно живняки. Double Live Gonzo! (1978) считается по версиям Классик-роков одной из лучших живых записей во Вселенной. И, в общем-то, это почти что правда. Причем он, если верить самому Федор Антонычу, Live Gonzo сделан из реальных записей с пульта безо всякого овердаббинга. Ну, обычно принято лажи на живняках перезаписывать в студии и накладывать студийное поверх лажового. Там как бы такого нет. Хотя, может и брехня.

    Хороший из последних живняков - Full Bluntal Nugity (2001) с Маркой Мендозой (Thin Lizzy) на басе и Томми Олдриджем (Ozzy) на барабасах.

    Синий экран смерти

  • Вам огромный :respect: !

  • Своеобразная и специфическая группа, для меня лично это что-то новое.

  • Обычная группа, ну для меня точно:улыб:
    Лет пять назад как подсадили на подобную музыку, так и не слезаю))

    Вечерком ещё кое что добавлю.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • От кстати про Детройт. Довольно хорошая банда из этого города - Koffin Kats. Дико доставляют, Хотя предпоследний альбом скатился в полную панкОту, но в последнем начали исправляться:






    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В соседнем топике страсти раскалились на не шутку, лучше я здесь посижу.





  • Да, меломаны очень эмоциональны. Везде видят страсти. Даже в обычной беседе. :biggrin:

  • Led Zeppelin (1-я песня 1-го альбома)

  • Я уже дошла до 4 альбома. Музыка с каждым альбомом всё лучше и лучше. Хотя сначала мне не очень нравился вокал, но уже попривыкла.
    Нашла текст этой самой первой песни. Смысл: жизнь полосатая, то девочка сбежала, то влюбился, то ушел друг. И под конец - хочу быть вместе с тобой, буду всегда тебя любить. Нормальный текст о любви и о жизни.

    А вам как эта группа?

  • После альбома Physical Graffiti уже будет не очень интересно, но это 6-й студийный альбом.
    После прослушивания всего Led Zeppelin что будете слушать? Сольники Роберта Планта?

  • Скажем так: нефанатка как Нона, но и кое-чем другим не считаю, как некоторые пишут.
    Добротный хард-рок 70-х - так бы я назвала. Ну, вот сейчас и меня под раздачу Суицидал с Убиком пустят.

  • А куда подевался BillyPsycho вместе с огромными наушниками и хаером?

  • Мне понравился Koffin Kats, особенно 1-й трек.

  • Никуда я не подевался, тут сижу =)

    Ну, первый кажись это любительский клипец, из Бёртона стыреный)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Чем еще нас порадуете? Какими группами?

  • Вечерком может и порадую чем)
    Есть ешё пара тройка достойных упоминания групп))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А что так мало? Ведь количество групп намного больше, чем у любой собаки блох )))

  • Это я так, сказанул что в голову пришло)

    Да и ксати то что я слушаю, не всегда есть на ютубе)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Хорошо, буду ждать! Ну, а я пока старье послушаю. Ностальгия )))

  • Я взяла тайм-аут. Начала 4 альбом и поняла, что надо переварить. И потом третий переслушать, как он мне понравился. Неожиданная музыка для меня.
    Но не жалею, что стала слушать. Не знаю, что будет потом, не знаю, кто лучше или хуже, но ЛЗ по-любому не хуже других. Но они очень отличаются. Я маленько обалдела. :biggrin:

  • Больше 1-2 альбомов в день одной группы не советую слушать.

  • Обычно Вы какую музыку слушаете?

  • Чейто вдруг?
    Помю времена когда на репите пару недель два альбома какие-то были))) правда через неделю я их возненавидел, так что да... не надо))))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Обычно Вы какую музыку слушаете?
    Вот этот вопрос очень интересный. :biggrin:
    Я слушаю обычно то, что слушает сын и муж. Они слушают разную музыку.
    Сын иногда такое ставит! Но ничего, вслушиваешься и к концу уже нравится.
    Наверное, в-основном, разный рок. И металл. И что-то еще совсем кошмарное. :biggrin:

  • Ну и классика, конечно. Кому она не нравится?

  • После альбома Physical Graffiti уже будет не очень интересно
    ------------------------------------------------------------
    лучший альбом LZ - Presence
    высшая точка творчества и для Пейджа и для Планта, а знакомство со всем британским блюзом можно ограничить треком Tea for One

  • В ответ на: Ну, а я пока старье послушаю. Ностальгия )))
    а мне еще вот эта нравится особенно у него))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Если у вас склонность к блюзу, то тогда можно с вами согласиться.
    Но я предпочитаю музыку потяжелее.

  • Самое лучше поочередно сочетать классику и кошмарное )))

  • Ну, что ж! Самое главное - это взаимопонимание )))))

  • Да уж, это точно! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: