Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Лучшие рок-альбомы второй половины 20-го века

  • Ну, как всегда: то гнома нет, то дома нет! :biggrin:

  • вы бы хоть ссылки ставили на то, откуда текст берете отсюда, например.
    вообще, лучше, конечно высказывать свои мысли. это вообще, признак хорошего тона.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Термины: "коагуляция" и "мелкодисперсность" далеко не каждому знакомы. Лично для меня Вы представляетесь в образе "черного мага".
    Вообще-то термины довольно часто употребляются в трактате Пирумова У.Г. и Росляков Г.С. под названием "Газовая динамика сопел" в связи с физико-химическими процессами окисления твердого топлива. Моя светская специальность - аэромеханика. А так-то да, я большой поклонник практик Аль Хазраджи, Папюса и ЛаВея и доктрины Авессалома Подводного.

    Синий экран смерти

  • Кто у кого передрал - это еще вопрос тот? А Вы то поступили как? Жираф большой - ему видней! :biggrin:

  • В ответ на: под названием "Газовая динамика сопел"
    еще в школьном курсе химии, кажется. класс 7-й начало неорганики.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Неужели Вы хотите сказать, что Вы специалист по аэромеханике, да еще и с высшим образованием? Ну, тогда я, как строитель с высшим образованием Вас просто зауважаю вдвойне! :biggrin: А музыка - это ботва, тем не менее у каждого свои вкусы! :biggrin:

  • Что-то я такого не помню! Ликбез если только был и не более. :biggrin:
    Лучше на ложках сыграйте! Может клип есть? Мы все посмотрим! :biggrin:

  • Было же по-русски написано: "Небольшой ликбез". И чего придираться? :ха-ха!:

  • В ответ на: Неужели Вы хотите сказать, что Вы специалист по аэромеханике, да еще и с высшим образованием? Ну, тогда я, как строитель с высшим образованием Вас просто зауважаю вдвойне! :biggrin: А музыка - это ботва, тем не менее у каждого свои вкусы! :biggrin:
    Ага, только ни дня не работал по специальности. Все больше около торговли.

    Вот, кстати, из серии "Музыкальный ларёк: Кружатся пластинки" вспомнилось. Хорошая пластинка. По року вполне так.

    008-A-NF-575. SCORPIONS (1971) "Lonesome Crow" Все с чего-то начинали, это как бы - факт. Но тут - совсем другое дело, совсем другая группа, совсем другой продюсер. Даже голос Санта-Клауса-на-Майне почти что другой, не говоря уже об аттитьюде квинтета альпийских хиппи-гномов. Что-то есть в этом чарующее.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Лучше на ложках сыграйте!
    мне нечего сказать мирозданию.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да, ладно. Все ОК. :biggrin:

  • А Вы, что тут делаете? Дырку от бублика делите? :rofl:





  • Ну, что я могу сказать? Оба хороши. Один списывает, а второй закладывает. Мальчики, не пора ли повзрослеть? Ведь Вам обоим уже за 30, а может и за 40! :миг:

  • Мне понравились и Open Mind и Clear Light - раньше я их не слышала.

  • А Вы просто великолепны! Так держать! :friends:

  • Поняла в чем прикол с ложками. :biggrin: Полистала соседний топик.
    Не совсем по теме, но все же...:миг:

  • Я между прочим авторских прав не нарушал. И вообще есть традиция у строителей напиваться в ж... каждую пятницу. А Убик некрасиво поступил - мог бы и промолчать. Стукачок! :biggrin:

  • Вывод: вечером в пятницу меня лучше не раздрожать! :зло: А то по пьяни я что-нибудь ... :ха-ха!:

  • Веселая у Вас жизнь у строителей. Зачем я на бухгалтера училась?





  • Ну и где Вы?





  • Ой, а можно я тоже не совсем по теме, но всё же – о наболевшем – не замечал печальную тенденцию? просто какой-то бич нашего времени, побочный эффект прогресса: уже целые семьи, братья и сестры, мужья и жены общаются друг с другом через форумы в инете, скоро с детьми через форумы общаться начнут или еще хуже - со своим вторым я - куда катится мир...
    ладно бы еще хоть грамотность повышалась от излишнего упражнения в письме - хоть какая-то польза была бы, но увы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все ОК! Женская солидарность! :хехе:

  • а, ну я в интернете практически живу, да

    здровствуйте как маринават огурци

  • Размышлял туто на досуге.

    Вот когда девочки мокнут под унисексовые хиппово-митлоолические риффы - это как бы нормально. Музыка для девочек бьет в цель безотказно. Должна бить, потому что для этого и писана.

    Но когда собирается в кружок старпер-педерсия и начинает на серьезных щах судачить и бодриться друг на друга, что лучше: бородавки Лемми, техника игры Риччи Самборы или ягодицы Лайма Галлахера - вот это полное поражение успеха.

    Синий экран смерти

  • надоели идиологические, комментировать нет смысла:



  • Джипстер круче по-любому. Харизма певца, потрясающие спецеффекты в клмпе. Это - успех.

    Синий экран смерти

  • хуже, когда, обсуждается техника Галлахера, И ягодицы Самборы (здесь на форуме есть такие люди, - не будем показывать пальцем) . Ибо первый толком не умеет играть, а ягодицы второго в принципе нормальным людям не нужны. Но техника игра оригинальная.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Джипстер прочитал как Джиперс. Один из любимых стандартов, кстати.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дорокнролльное время вообще было намного интереснее. Впрочем это логично для тех, кто с фонариком под одеялом читал Шекли и Брэдбери. Хотя куда ближе по эстетике Филипп Дик, например. Года до 95-го официально его не издавали, но в самиздате он ходил, еще как. Лично упивался, когда мне однокласснмк, наконец обмолвился, что его мама наконец-то это втихаря распечатала на ротапринте!!!! Хотя ждать пришлось месяцо три, пока прочитают все мамины друзья:

    здровствуйте как маринават огурци

  • впрочем ныне так:

    здровствуйте как маринават огурци

  • Aerosmith.





  • В ответ на: Размышлял туто на досуге.

    Вот когда девочки мокнут под унисексовые хиппово-митлоолические риффы - это как бы нормально. Музыка для девочек бьет в цель безотказно. Должна бить, потому что для этого и писана.

    Но когда собирается в кружок старпер-педерсия и начинает на серьезных щах судачить и бодриться друг на друга, что лучше: бородавки Лемми, техника игры Риччи Самборы или ягодицы Лайма Галлахера - вот это полное поражение успеха.
    Следите за своими словами, любезный. Я уже через пару месяцев стану бабушкой. Спасибо сыночку...

  • В ответ на: Следите за своими словами, любезный. Я уже через пару месяцев стану бабушкой.
    Навеяло сразу две байки.

    Работал я во времена учёбы в институте в одном ящике. Там была столовка. В столовке на раздаче работала тётушка, колоритная такая, общепитовская: прям-таки мадам Грицацуева (ага ага, нечто среднее между представлением Шукшиной и Крачковской). Всех теток ящика она звала по-домашнему "девочки", а всех мужиков - соответственно "мальчиками". И лишь один чел, инженер какого-то цеха, дед запенсионного возраста у неё был "молодой человек".

    И вторая. Еду как-то в автобусе по Большевичке. На гостинице заходит тетко, колоритная такая, старорежимная торговая тетка: много золота, блондорановый шиньон до потолка, платье темно-синего цвета в кроваво-красных георгинах, клатч со стразовой бабочкой, благоухает каким-то симилярным (хотя, вполне возможно - настоящим) "Мажинуаром". с трудом подняла телеса на подножку, загородила собой весь выход. Проехали одну остановку, моя - следующая. Я ей: "Мадам, вы на Мельнице выходите?" Она, не поворачивая головы сквозь зубы: "Я вам не мадам!"

    Синий экран смерти

  • Какая однообразная у вас фантазия? И почему вы меня представляете толстой теткой? Вы меня уже на пенсию по старости отправили? Ну, тогда вот из моей юности:

  • Не обольщайтесь. Я вас представляю.. никак. Никак не представляю. Ну, за исключением факта того, что все написанное в интернете вы склонны записывать на свой счет.

    #c1c1c1. Atomic Rooster (1971) "In Hearing Of..." Собственно, The Doors тут уже упоминался в связи с "душевностью", Vanilla Fudge в связи с виртуозностью, Iron Butterfly в связи с высшим озарением. А вот ещё одна группа, нанизавшая основы творчества на звуки органа Hammond B3. Главная "фишечка" Ядреных Петушков, не смотря на то, что в классификаторах они канают за "прогрессивный рок" - это грув. Наверное, одна из первых островных формаций, заюзавших перед публикой фанковую фишку за несколько лет до Deep Purple.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.09.12 09:43)

  • Толстой теткой, думаю, Вас не представляют, наоборот - это та тетка как раз и называла всех "девочками", как и автор предыдущего поста про музыку, нацеленную на "девочек")) А по-моему, так когда называют девочками гораздо приятнее, чем когда мадам :хехе:даже при наличии сына, обеспечившего внуком, с чем кстати принимайте поздравления! :роза:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: "Я вам не мадам!"
    А мне это еще навеяло: Я не господин, господа все в Париже :biggrin:
    Вот кстати, всё понимаю, но ничего с собой поделать не могу - ну не нравится мне тоже это обращение "мадам" от незнакомого человека)) То ли в силу собственной инфантильности не хочется ощущать себя на тот возраст, на который уже давно пора бы это делать, то ли в силу того, что из уст "нашего человека" это обращение, как правило, обычно звучит как-то слишком фамильярно что ли... в общем, логически объяснить не могу, но факт предубеждения на лицо :хехе:
    Что характерно, обычно называют мадам тут на хфорумах, а вживую всё больше как раз девочкой кличут))) что кстати очень расхолаживает, и потом очередное форумное "мадам" звучит как гром среди ясного неба :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасибо за поздравление.

  • В ответ на: ну не нравится мне тоже это обращение "мадам" от незнакомого
    В городе-герое Одессе и "девочки" и "мадам" - вполне так себе нормальные обращения. Никто особо не паникует. В Новосибирске такого "не принято", согласен. Но тут много чего не принято, что в принципе принято в городах с богатым и сильным культурным наследием.

    А вообще, слайды обычно облегчают общение в смысле обращений. Не всегда, но в большинстве случаев.

    Раз уж речь зашла о городах с наследием, то как не вспомнить о городе-герое Детройте, ныне наполовину превратившимся в город-призрак.

    EKS 74072 (US) MC5 (1969) "Kick Out The Jams"

    На фоне Моторсити-5 даже спидфрики-обдолбаи из Blue Cheer кажутся вялыми и унылыми коровьими лепешками. Куда там всему полку идущих ногавно гу с неповоротливыми укуренными Хендриксами и прочими Пэйджами. Детройт такой Детройт.



    Ну и на пробу ещё каверок в исполнении Африки Бамбаатаа. Кто в танке - Африка Бамбаатаа - это человек, явившийся инициатором культуры хип-хоп и рэп батла, один из основоположников хип-хопа, как уличного фанка. И так далее и тому подобное.



    Фанк как бы более длинная история, и тема более обширная, чем "роЦк", так что трогать её тут отдельно не будем.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А вообще, слайды обычно облегчают общение в смысле обращений. Не всегда, но в большинстве случаев.
    Ну вот, а я как-то считала, что имя, то бишь ник, есть самое универсальное обращение) но в последнее время тоже мысль промелькивала поставить на авку свое фото, чтобы избежать в дальнейшем чего-то типа мадам, но опять же где гарантия, что моя физиономия у кого-нить да не проассоциируется именно с этим словом, или еще с каким похуже, ибо на вкус и цвет… – нет ее, в общем, гарантии этой))) так что бум стараться не паниковать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Выставить реальную фотку на аватар - это серьезный поступок. Далеко не каждый это сможет.

    Раскрою свои карты...
    На самом деле под ником andrew18765 находится застрявший во времени эпохи перестройки старшеклассник, а может даже и студент первых курсов ВУЗа.
    А нынешний уже немолодой семейный дяденька, работающий на руководящей должности вряд ли бы мог появиться на этом форуме.


    А теперь: "Про девочек и мальчиков". Вспомнилась одна песенка.

  • Раз уж пошла такая пьянка... то под ником BillyPsycho скрывается психованный зомби мутант из далёкого космоса, в человеческом обличье. От оригинала отличается только аватаркой и наличием себя в "этих ваших интернетах"

    Кстати, нашел дома здоровенные наушники такие, для компа. Воткнул в плеер и хожу по улице, почему то народ в общественном транспорте косо смотрит :dnknow: вроде ниче такого, играет всякая пижня типа Оззика, Металлики и сайко-рокабилли. Наверное громко.... но смотрят подозрительно... ага... :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • На форуме только частичка человека. Поэтому бывает часто непонимание.

    И все вы тут зомби! :biggrin: И спорить вам совершенно не о чем.

  • Билли - Вы самый веселый зомби-мутант! без Вас тут просто скукотища :flowers: :biggrin:
    А что смотрят подозрительно, так то неудивительно, если лицо хоть отдаленно раскрас с авки напоминает - удивительно, что не разбегаются с криками :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Выставить реальную фотку на аватар - это серьезный поступок. Далеко не каждый это сможет.
    Похоже на слабо? :хехе: На самом деле, я не считаю это каким-то мега-поступком – в идеале вообще было бы "правильнее", чтоб у всех свои фоты стояли, по-моему. Так общаться как-то честнее что ли… не знаю, правильнее, проще и т.д., практически глядя в глаза собеседнику)) Но для интернета, конечно, это утопия, я понимаю, что так не может быть, потому что не может быть никогда)) Кстати, сразу оговорюсь – я против того, чтоб, как некоторые предлагают, все свои данные вводить при входе вплоть до паспортных – я лишь о фото говорю :biggrin:
    Но по поводу руководителей соглашусь, им лучше не афишировать себя, дабы подчиненные не имели поводов для обсуждения :хехе: Мне в этом плане проще – я никем не руковожу, слава богу)) да и практически все друзья в курсе, кто такая Хелен77 – сюрпризов не будет никому, разве что другие «заинтересованные лица» могут полюбопытствовать – но мне в принципе всё равно так-то…

    А про девочек мне вот эта нра:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фото тоже не совсем правда. Даже бывает совсем неправда. Мне кажется, при чем здесь честность, наоборот же, интересно что-то, может быть, фантазии, мысли человека, и в этом есть какая-то интрига что ли.

  • В ответ на: А что смотрят подозрительно, так то неудивительно, если лицо хоть отдаленно раскрас с авки напоминает - удивительно, что не разбегаются с криками :biggrin:
    Спсиб :спок:

    Ну, неее... мне до Спарки с его гримом далеко. Да и ежели на работу приду в таком гриме, начальство не поймёт :dnknow: да и... не дойду наверное до работы, бабушки в трольлейбусах начнут крестить и осенять по челу тростью и сумкой.
    Я вота давеча пару банок бриолина прикупил, так эта фигня держит хаер хорошо, но не смывается неделю, и к рукам липнет... к чем я это х-з. )))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: