Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Музыкальный форум /

Есть любители Oasis и других представителей брит-попа?

  • да я на форуме вчера прочитал мэдферитов.
    Заскакивай в Milk 4 июня, если подтвердится.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (26.04.11 14:07)

  • эээх , пролетаю с концертом, 2 июня уже в Лондоне буду, Ноэля искать :knix: Если его не найду, пойду там на Take That :biggrin:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Ноэль, спой светик, не стыдись )))

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ноэль Галлахер объявил дату выхода сольного диска

    Бывший участник Oasis Ноэль Галлахер объявил в своем блоге на Twitter, что его сольный альбом будет выпущен 12 сентября 2011 года.

    Информация о том, что Галлахер работает над материалом для сольника, появилась в интернете в конце 2010 года. Кроме того, в апреле 2011 года в Сети был опубликован предполагаемый трек-лист пластинки Ноэля. Сообщалось, что альбом будет включать десять треков. Поклонники Галлахера и Oasis ранее уже слышали демо-версии некоторых песен, вошедших в трек-лист. Речь, в частности, идет о композициях "Stop the Clocks" и "I Wanna Live In A Dream In My Record Machine".

    Ноэль Галлахер также сообщил, что первый сингл из альбома будет выпущен 22 августа 2011 года. Музыкант не уточняет, о какой именно песне идет речь.

    Новый альбом станет первым полноценным студийным сольником Ноэля. Вместе с Oasis музыкант выпустил семь альбомов. Последний из них, "Dig Out Your Soul", поступил в продажу осенью 2008 года. В 2009 году группа распалась из-за напряженных отношений, установившихся между ее ключевыми участниками - братьями Ноэлем и Лиамом Галлахерами. Последний создал с остальными участниками Oasis новую группу Beady Eye, которая уже выпустила свой первый диск.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • че-то дороговаты beady eye
    я на интерпол за куда меньшие деньги ходила

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • ну а че..на волне фанатства народ попрет..да и ахренел он все таки младшой. хотя отзывы об альбоме не плохи, ну и не только на одеженке зарабатывать надо))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Решил мне соли посыпать на рану ? :beee: Завязала я с брит-попом, 4 июня реально буду в Манчестере .... на Роби Уильямса пойду. :secret: :злорадство: Ну а потом Ноэля искать :knix:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • ну числа 15-17 сентября подтягивайся)
    наверняка будет гиг))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Куда подтягиваться в сентябре??? :а\?: :biggrin:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • ну а где Нол живет?))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В Лондоне он живёт

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • ну вот о том и речь)

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Да мне кажецца и в сентябре его видно не будет, одичал совсем затворник :dry: Ты там лучше у младшого проясни, када он воротиться к нам в Рашку, что я верю и надеюсь :knix:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Лучший альбом брит-попа всех времен и народов - это "Urban Hymns" the Verve!!!:миг:

  • Может быть:улыб:каждому свое))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • хотя Oasis по общему вкладу, да, повыше будет! Согласен!

  • сеня концерт.
    потом ченить выложу

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • в общем я ниче не снимал..) был как то не до этого.
    до сих пор под впечатлением, особенно в конце, когда он спустился и пошел по ряду и пожимая руки.
    постоянно прокручиваю эти моменты.
    надо было еще остаться после концерта пофотаца с ними и автограф взять. но я сразу ушел.
    А вообще их еще поймали днем, после интервью на радио.
    в ЖЖ все есть.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • а это в ресторане Nobu на Большой Дмитровке.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (05.06.11 21:27)

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • забавно.
    Вести.ru показывали встречу наших программеров победителей и совершенно случайно на 33 секунде засняли товарищей)))

    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=339784

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • все остальное ищите fffкантактах, youtube и Жжешечке. но это все естественно тем, кому это интересно все.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • не мог удержаться:смущ:
    моя любимая песня, после Roller

    аааа как мы подпевали))


    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • на НТВ в программе Центральное Телевидение интервью было))

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • отличное качество

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • попотел то не плохо

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec



  • Roller из НТВшной передачи

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • С пресс-конференции в Интерфакс

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (06.06.11 15:46)

  • .

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (06.06.11 15:48)

  • Новый альбом, новая группа, новое место

    Экс-участники Oasis на пресс-конференции в "Интерфаксе" рассказали о своих впечатлениях от России, о работе над новым альбомом и над фильмом о группе The Beatles

    Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Звезда британской рок-сцены, экс-фронтмен группы Oasis, вокалист Beady Eye Лиам Галлахер пообещал, что второй альбом команды, запись которого вскоре начнется, будет не менее рок-н-рольным, чем прежнее творчество.

    "Это не будет техно-альбом или что-то вроде того, не танцевальная музыка. "Мы будем делать рок-н-ролл, то же, что всегда", - сказал Лиам Галлахер на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в пятницу.

    Музыкант впервые за свою творческую карьеру посетил Россию и дал концерты в Санкт-Петербурге и в Москве.

    "Петербург красивый город, красивые люди, было круто. Питерская молодежь выглядела хорошо, в Москве людей пока не особо видели, но мы собираемся прошвырнуться вечером", - добавил музыкант.

    По его словам, в Россию он не приезжал так долго, потому что вопрос гастролей решает менеджер, который не посчитал визит в нашу страну необходимостью. "Не знаю, почему мы не приехали, когда еще был Oasis, вопросы к менеджеру, мы хотели играть везде", - сказал вокалист Beady Eye.

    Москва участникам группы тоже понравилась. "Мы были на Красной площади. Вообще, здания выглядят круто. Слышали про ваш музей, типа, Космический парк, хотели туда съездить (имеет в виду ВДНХ - ИФ). Старые самолеты и все такое", - добавил Л.Галлахер.

    "В Питере была новая аудитория, был несколько нервным концерт, надо было смотреть, как публика отреагирует, теперь, мы знаем. Все будет круто!" - сказал музыкант.

    Вокалист Beady Eye подтвердил, что ведет работу над фильмом о группе The Beatles. "Да, мы работаем. Сценарий написан, следующее выбрать актеров. Было бы круто, если бы Джонни Депп сыграл роль, мы не знаем, как сложится, посмотрим, это две разные вещи - мы хотим, и Депп сыграет", - добавил Л.Галлахер.

    Вокалист Beady Eye пошутил, что Дж.Депп сильно ему нравится: "Он классный, очаровашка". "Я бы мог сыграть роль, которую исполнила Пенелопа Круз в последних "Пиратах", целовать Джонни Деппа, розы там, все дела", - сказал он.

    А вот современная британская музыка Л.Галлахеру не очень нравится: "Из современной музыки ничего не слушаю".

    Со своей стороны гитарист Beady Eye Энди Бэлл согласился, что новый альбом будет записан в том же ключе, что и первый. "Он будет похож на первый. Будем двигаться в том же направлении. Рок-н-ролл - то звучание, что мы делаем", - отметил он.

    Э.Бэлл оценил манеру одеваться питерской и столичной молодежи. "Мы видели пару ребят хорошо одетых, нормальные нотки присутствуют", - сказал гитарист.

    От России он ожидает чего-то нового. "Новый альбом, новая группа, мы хотели попробовать новое место", - добавил Э.Бэлл.

    Другой гитарист коллектива Гэм Арчер в свою очередь отметил, что современную английскую музыку не очень любит даже его сын. "Мой сын слушал дабстеп, а теперь все это любят, и сразу стало некруто", - отметил гитарист.

    Beady Eye - новый проект музыкантов из всемирно известной британской группы Oasis, которой принадлежат хиты Wonderwall, Live Forever, Supersoniс и десятки других. Команда выпустила семь альбомов, каждый из которых стал мультиплатиновым. После ухода из коллектива старшего брата Л.Галлахера Ноэля, трое экс-Oasis и барабанщик Крисс Шэррок из The La‘s сделали группу Beady Eye, в 2009 году записавшую свой первый альбом.

    Oasis за почти двадцатилетнюю историю своего существования так и не побывала в России. Beady Eye приехала к нам с гастрольным туром в поддержку первого альбома.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Beady Eye's interview on russian tele, NTV (Eng subs)



    Впечатление, что на ТВ идиоты какие то работают.
    Такой эфир запороть

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec



  • блин...где были мои глаза и уши а

    не задавайте вопросов о предыдущей группе и о старшем брате :улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (10.06.11 01:16)

  • правда мало че понятно че там мадам переводчица говорит :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • зачем они таблички забрали не понятно :biggrin:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Ну, судя по тому,что эта века окончательно превратилась в ленту новостей фан-клуба братьев братьев Галлахеров, обновляемую вами в гордом одиночестве, позвольте полюбопытствовать, чем вас так привлекает эта группа?
    Я просто несколько раз старался понять, что люди в ней находят, во время пика популярности (это когда типа Wonderwall и типа все такое), даже пытался через силу слушать, но как-то тошнило постоянно.
    Скажите, что вы там находите? вся эта раздутая британской жолтой прессой аура "плохих парней", которой вам не хватает в повседневной обыденности, или что?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы знаете, тут либо дано или не дано)
    Львиная доля людей понимают только те вещи, как вы сказали - типо wonderwall и все такое.При чем в их понимании только студийная вещь с альбома, и львиная доля никогда не слышали эту вещь "в живую", по настоящему рок-н-ролльную.Большинство знают только хитовые темы, которые ротируются на радио или же узнали от знакомых/на радио или еще где нибудь, а потом они спрашивают про себя или не про себя - а кто это? ой они прикольные и т.д. или же просто остаются равнодушны.

    Дело даже не в пике популярности. Кстати, а на какой период для вас, был пик популярности? просто интересно.
    Вас тошнило - значит не ваше. Искренне не понимаю фанатов группы Король и шут, Сплин и иже с ними, или же Iron Maiden или какие нибудь Scorpions, и даже не вижу смысла обсуждать кто из них авторитетнее или старее в музыкальном мире, тут уж банальное -дело вкуса.Но в любой теме можно найти, как вы сказали - типо ********* и т.д.

    "жОлтая" пресса? британская? а она не одинакова во всем мире и ее принцип?
    В чем раздутость? в безбашенных поступках во время безбашенной молодости братьев? а кто от этого застрахован? Любого рокера возьмите - накопаете столько что уууу.
    Даже если говорить, об так называемой "ауре плохих парней" - так это просто дань безумной популярности 90-х и, что именно они задавали(да и позже) тон всему рок-н-ролльному миру, кроме всяких хэми-метал или нью-метал.Плюс к тому же учитывая происхождение из "трудового\народного" соц.класса британской общественности, а не мальчики аристократы Blur, которых они уделали в рамках musicbritpopbattle.Я уж не говорю про всевозможные награды и рекорды и т.д.
    Но ведь дело то по сути не в этом.
    Какое может быть влияние СМИ? дело в музыке и точка.Что до меня, то не только их музыка, но и они сами. Да, мне очень нравится харизматичность Лиама, как бы не хаяли его за его надменность и хамство, но он личность, легендарная личность в рок музыке и это же касается старшего брата Нола, как гения в плане написания стихов и аранжировок. Бурная молодость прошла, наступила пора оценок и освоения опыта, хоть и жить им еще да жить.
    Конечно не доставило радости их распад, но думаю reunion будет точно. Хотя жду сольник Нола в сентябре и естественно гастроли, где бы они ни были.

    Слушаю их музыку уже 15 лет, и с выходом каждого альбома просто как новая веха в жизни в плане музыке. Это не значит,что я слушаю только их, это ж смешно :biggrin:
    Спросите фаната Кино ( коим был в ранней юности) или Nirvana ( коим тоже был), об их отношении к их музыке и вы все поймете.
    Вообще странно, что вы задаете такие вопросы.Рассуждения о музыке так же хаотичны, как броуновское движение.
    Если вы не понимаете пристрастие человека, это же не повод хаять его верно?)

    Надеюсь ответил на ваш вопрос раз и на всегда.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Дело даже не в пике популярности. Кстати, а на какой период для вас, был пик популярности? просто интересно
    Ну Вандерволл, дык. Типа самая известная песня на американщине. Тогда как раз в России появились музыкальные телеканалы, (причем репертуар заимствовали у американских каналов), и этот "вандерволл" тогда крутили основательно так. Не понравилось тогда и не нравилось сейчас.
    В ответ на: кто из них авторитетнее или старее в музыкальном мире
    А вот этот как раз обсуждать не имеет смысла потому как. Потому как это маркетологические категории.
    Дело в том, что где-то с 79-х годов, если говорить о поп-музыке вообще, то из неё практически полностью исчезают такие вещи как сложность аранжировок, полифоничность, безусловная техничность исполнителей, экспериментаторство вообще. Все это толчется где-то на глубокой периферии, в основном во всяческой радикальной электронике. В поп музыке же главное "прилипчивость мелодии" с одной стороны, и с другой - это ассоциация слушателя с каким-нибудь художественным жестом исполнителя. Исходя из предположения, что исполнитель поет о чем-то личном, интимном, тем самым заставляя слушателя какбе отождествлять себя со сказанным/спетым. Сюда же и попадают такие информационные единицы, как "образ жизни исполнителя", "его авторитетность", "фан-база" и так далее. Комбинация этих двух вещей какбе и формирует слушательский эффект.

    Я вообще, конечно же, люблю всяческую поп-музыку, начиная там от группы "Краски", заканчивая Мэрилином Мэнсоном, но вот в отличие от того же Оазиса у них присутствует нечто, что именуется "мелодическим хуком", - это именно то, что влазит в ухо, поселяясь намертво. Ну, то есть мелодию какой-нибудь Мама, я люблю бандита, можно повторить сразу после прослушивания, да и текст тоже, благо он простой. Чтобы запомнить мелодию какой-нибудь Morning Glory требуется прослушивания три-четыре. Вопрос, опять же в натренированности ушей, но вот вопрос, зачем их для этого дела тренировать. Обычно на этот вопрос отвечает как раз маркетологическая легенда, о которой я писал выше: потому как "исполнитель выражает какие-то идеи". Идеи братьев Галлазеров мне неблизки (а вообще, есть ли там они?. Скорее, как и практически во всей поп-музыке нет), вдобавок мне противно жлобское (по британским меркам) растягвание гласных, трехаккордная гармония, и ничего не выражающая скупость аранжировки. (ничего не выражающая, в смысле это когда скупость используется как специальный художественный прием, то это может быть интересным)

    В ответ на: 90-х что именно они задавали(да и позже)
    Вообще, практически все волны 90-х, которые раскручивались на волне популярности музыкальных каналов и через все эти музыкальные каналы достаточно тошнотны, примитивны по идее, и воспевают дурное. Что гранж, что гангста-рэп, что евроденс, что брит-поп. Интересное, конечно же было, но как всегда, на периферии: родилось и умерло куча клубных танцевальных направлений, возродился психоделический рок, индустриальщики практически всем кагалом обратились к наследию фолк-музыки и традиционализму, а академические авангардистымасово ударились в микротонику. Вдобавок, прогресс музыки 90-х (качественный, в плане изобретения новых аранждировок, звукотворчества именно) был связан в основном с изобретением невиданных доселе наркотиков и появлением новых моделей синтезаторов. Чего-чего, а этого хватало. Поэтому музыкальная жизнь бурлила ключом, но вдалеке от поверхности, то есть радиоэфиров и музыкальных каналов.

    В ответ на: Какое может быть влияние СМИ?
    Влияние СМИ в том, что в своей линии аргументации вы повторяете штампы из СМИ, которые когда либо писались об Оазисе. все это "бурная молодость", сравнение с Blur (кстати, не меньшая гадость), "гений по части текстов". Я не поленился, специально полез искать тексты Oasis. Нашел Такое:
    Who's to say
    That you were right
    And I was wrong
    Soldier on

    Come the day
    Come the night
    I'll be gone
    Soldier on

    Назвать это гениальным язык не повернется не только у меня, я так думаю.

    В общем своим ответом вы укрепили меня во мнении, что там слушать нечего в целом.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Типа самая известная песня на американщине - это вы о чем?
    Wonderwall - это рупор поколения. Она для британца, как для русского - ой мороз мороз...
    и по барабану кто там что позаимствовал телеканалы у каких то телеканалов.

    Но вот вопрос, зачем их для этого дела тренировать - зачем что то тренировать? это либо нравится либо нет, элементарно. У них есть вещи. как вы сказали, влазит в ухо, хотя а на чем строится музыка?

    Идеи братьев "Галлазеров" (Галлахер/Gallagher) мне неблизки (а вообще, есть ли там они? - еще как есть.

    В остальном ваша точка ясна:улыб:
    Комментировать считаю излишним, т.к. сытый голодного не разумеет, а аргументировать и отстаивать свою точку зрения нет никакого желания:улыб:


    Who's to say
    That you were right
    And I was wrong
    Soldier on

    Come the day
    Come the night
    I'll be gone
    Soldier on

    Написал Лиам Галлахер.А он как известно обладает не таким разнообразием стихотворения как старший брат, который являлся основным сонграйтером и идеологом группы Oasis и на протяжении 4-5 лет получал награду за самые приятные/тонкие стихи. Конечно, не поленитесь, посмотрите его творения и вы поймете - господи, какое ужасное мышление у этого субъекта.. за что награды то.. Видимо для русского человека не понятны эти изречения и не заслуживают уважения:улыб:

    в своей линии аргументации вы повторяете штампы из СМИ - я это повторяю всего лишь потому, что не собираюсь вам рассказывать свое личное отношение и ощущения. зачем мне это?
    Человеку, который не сторонник (а вы же не сторонник? :)) данной темы проще объяснить шаблонами. Это только в том случае, если он интересуется - а что это и нафик это надо? Для глубокого ознакомления он должен сам, если надо конечно.


    В общем своим ответом вы укрепили меня во мнении, что там слушать нечего в целом - приятно, когда люди придерживаются своего мнения :)Честь вам и хвала. Надеюсь в данном топе больше вас не увижу. АдьЁус:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Леннон стайл возвращается.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

    Исправлено пользователем Пеликан (10.06.11 05:17)

  • ну, в принципе, понятно: на одного весомого аргумента я от вас не услышал. Все пережевывание старого.
    В ответ на: еще как есть.
    назовите хотя бы одну
    В ответ на: Wonderwall - это рупор поколения
    Если грубо проводить аналогии, то можно сказать, что рупором поколения российской молодежи в последние 10 лет является "Фабрика Звезд". В принципе, если только смотреть ТВ и читать "Комсомольскую Правду" с журналом "CoolGirl" можно примерно с большой уверенностью это утверждать. Однако не так же? Вот, например, самым успешным проектом последних лет двух в России является гопнический хип-хоп: Сява, Ноггано, Витя AK-47 и иже с ними. Причем фразу "Кинул пацана - по е...лу на" в качестве рингтона слышал практически у всех слоев населения, начиная студентами универа, заканчивая рабочими авторазбора. Однако, для ТВ и "Комсомольской Правды" этого пласта культуры практически не существует. Да, в конце 90-х про Oasis была статья практически в каждом номере газеты "Sun"? которая рекламирует себя как "воплощение истинно британского духа". Однако стоит понимать, что в самой британии вменяемый люд газету Sun не читает. впрочем как и "Комсомолку" у нас.
    В ответ на: Конечно, не поленитесь, посмотрите его творения и вы поймете - господи, какое ужасное мышление у этого субъекта.. за что награды то.. Видимо для русского человека не понятны эти изречения и не заслуживают уважения
    Гм, не поленился. Словарный запас очень бедный кстати. Впрочем, для всего брит-попа это довольно характерно, разве что за исключением Люка Хейнза, чьи проекты, кстати единственные, которые слушабельны в этом жанре. Потому что мелодика. И тексты, как раз интересные. Они смешные и неожиданные: обыгрывают все эти штампы типичной бритпоповой лирии по типу: вышел на улицу, кусочек зубной пасты застрял в уголке рта, молнце светит, я иду к тебе навcтречу, только в радикальном ключе и с кучей отсылок на классическую литературу и кинематограф:
    She's going downtown
    But she comes from uptown
    Where the brokers and the dealers socialize

    She's going downtown
    'Cos shes a poet
    And the Chinese bakery's open all night

    Toulouse lautrec called up today
    Said it's rock n roll anyway
    Excuse me while I'm tearing off your head

    Epiphany just went to ground
    The three men just can't be found
    The underground just shook it's weary head

    То есть с Oasis вообще ни в какое сравнение не встает.
    В ответ на: Видимо для русского человека не понятны эти изречения и не заслуживают уважения
    Ну, я не знаю, может быть, вы и родились где-нибудь в Эссексе, но я прилично владею английским языком, ну и с контекстом британской культуры знаком, но несмотря на это всю глубину и мощь поэтического таланта Галлахера я понять не могу, увы.
    В ответ на: данной темы проще объяснить шаблонами.
    шаблоны-то понять просто, а именно то, что за ними ничего нет. (я выше про это пространный пост написал, который вы, похоже, не поняли.
    В ответ на: Надеюсь в данном топе больше вас не увижу
    Ишь вы какой. Заведите уже блог себе лучше. Облепленный портретами Галлахеров во всему ХТМЛ-у.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Забавный джем получился.

    Вы вот тут пытаетесь поломать копья на почве "чем хорошо или плохо творчество "братьев Галлазеров" (с)". А это [творчество] в принципе в данном случае не важно. Я немного послеживаю за развитием этой темы и высказываниями ТС на форуме. Музыка здесь не важна в принципе и творчество здесь вообще не при чем. То есть при чем, но только как некое маячковое выражение эстетики самого брит-бопа. Автору близка и мила именно эстетика, обстановка и атмосфера такой "благополучной Англии", в которой создаются эти песни и стихи.

    Если для меня Британия - это Вествуд, скинхэды, скотобойни Буллринга, streams of whisky и непримиримость кельтов с англосаксами, то ТС склонен видеть её вот в таком виде: двух благополучных братцев-яппи, ностальгирующих по битломании (см. иллюстрацию). Не исключено, что он сам хотел бы внедриться в эту самую эстетику, в её, так сказать, корневом Манчестерском варианте. И это пока не выполнимое желание понуждает его окружать себя какими-то её выражениями или элементами.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: И это пока не выполнимое желание понуждает его окружать себя какими-то её выражениями или элементами.
    Вы несколько припоздали уже со своим суждением, уважаемый:улыб:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Вменяемый народ, как вы сказали, читает журналы NME и Q

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • угу, мысль подмечена точно.
    я примерно же об этом и писал только более пространно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Какие же умные светлые личности тут собрались а:смущ: :ухмылка:

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • Вишь, смущает немного такой момент: обычно, находя себе каких-то кумиров (а с меломанами такое случается особенно часто), люди уж слишком трепетно начинают относиться к их персоналиям. Замечая лишь то, за что они сделались кумирами, но абсолютно отрицая обычную людскую сторону, которая иногда выглядит вовсе (совсем, а иногда и отнюдь) не приглядно. Ну, грубо говоря, отождествляют персоналии с творчеством, с лирическим героем.

    Сбить ореол звездности и иллюзии лирического героизма завсегда полезно для восприятия творчества.

    Я вот, поддерживаю Suicidal Tendencies. Ну, как поддерживаю: написал книжку про их историю, сделал фансайт, поддерживаю комьюнити во вконтактах и на майлру, ну тупо банчу их мерчем, насколько хватает оборотных средств. Не бохвестьчто, но это поддержка. Но я совершенно четко отдаю себе отчет, что Мьюир - напыщеный болван, который цитирует из года в год своего отца и старшего брата, и при этом при всем не читает книг. По сути чел, который научил меня иметь собственное мнение, такового не имеет, так? Мне обидно, что он не издает новую музыку уже 10 лет, мотивируя это только своей собственной скупостью и жадностью.

    Я не перестаю слушать музыку и смотреть видео ST. Если они приедут в страну, я обязательно поеду на концерт. Мне очень нравится флейва, которая окружает группу и какие-то аффилированые темы и группы: это молодые динамичные люди абсолютно разных возрастов и занятий. Я не встречал ещё ни одного фаната СТ, с которым было бы уныло или скучно. Но, скажем, занять позицию уволенного в 88 году басилы и назвать при всех Мьюира pinchi pindejo или занудным скрягой - это, я считаю, правильно.

    Та же фигня и с Motorhead: Лемми - конечно великий чел, но музыка для него - обычное ремесло. Нет никаких озарений, вдохновения: пришли, отработали смену, ушли. Все. Поначалу это очень раздражало, это прозрение было адски обидно. Но если отвлечься, то музыка при этом остается музыкой. Она такая же, как и 25 лет назад, но с определенного момента Лемми перестал быть богом, а стал лишь забавным одиноким стариканом, который наращивает и красит волосы и смешно философствует про циркачество Slipknot.

    ....А вообще я сделал свои предположения относительно того, что аттитьюд для тебя важнее, чем творчество именно потому, что судил по себе... А люди - одинаковые))))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Ну, грубо говоря, отождествляют персоналии с творчеством, с лирическим героем.
    ну, иногда, действительно бывает, что отождествлять: например, GG Allen, Варг Викернес. Genesis P. Orridge...
    Но вообще, верно: во многом проблема современной музыки в том, что лирический герой зачастую больше, нежели музыка собственено.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: