Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • бугагагагагагаага! один из лучших альбомов 2007 года, если чо.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а как ОФИГЕННО звучит Линкин Парк в основном саунде к Трансформерам!!!! блин, я реально прям протащился!!!!! супер!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ннп

    вот здесь неплохая статья американского профессора - культуролога о блюзе и русских мифах о блюзе
    http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/07/interview_urban/

  • *а как ОФИГЕННО звучит Линкин Парк в основном саунде к Трансформерам!!!! блин, я реально прям протащился!!!!!*

    гыгыгыгыгы.... прочитал пост, решил закачать себе...
    раз такой саунд крутой.. LP сбацало))

    зашел на офф сайт фильма... включил звук..
    и угарел... я его неделю назад скачал с Lifemusic)
    и не знал что из фильма. не помотрел еще))))))))))
    гыгыы... повелсо)))

  • Linkin Park последний - как то никак
    из 2007 - Korpiklaani, Tori Amos, NIN, Marilyn Manson, Finntroll - да!

  • Очень порадовал Queens of the Stone Age - Era Vulgaris'2007. :respect:
    афигительно, как всегда.
    Кто ещё не слышал - бегом в магазин:миг:

  • Тори последняя кстати не вкатила. Сдает:хммм:а вот Feist - The Reminder - это да:улыб:
    еще из 2007 Mika, Бабкин - Мотор супер просто, Arctic Monkeys...

    катаццо

  • Я обращаюсь ко всем.
    Меломаны, я с вами!!! :yes.gif:

    Очень полезный топик!!!
    Я в этом уголке узнала столько новых для меня имен, много нового послушала. Особенно если кем-то восхищаются, сразу покупаю и слушаю. Нравится буквально все, чем восхищается народ. Особенно блюз, металл, ну и вообще разный рок.
    Продолжайте в том же духе!

    Вот я купила DVD - Curtis Mayfield - live at Montreux.
    Мне очень понравилось. Так необычно, какое-то соединение белого и черного блюза. Очень-очень рекомендую!

  • лайв в Монтрё - это высший знак качества музыки
    на Blues Night на этом фестивале всегда приглашали только супер-звезд

  • *бугагагагагагаага! один из лучших альбомов 2007 года, если чо.*
    ленкин парк мне тоже нравиться... альбом крут)
    но кто, кроме вас, наградил их Лучшим альбомом 07..
    еще не законченого года??? сцылку пжалте)
    Бугага.. голословно личное мнение?))

  • дожили, блин. уже моего мнения недостаточно...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ннп
    сегодня день рождения у Карлоса Сантаны
    юбилей - 60 лет

  • В ответ на: Вот я купила DVD - Curtis Mayfield - live at Montreux.
    Мне очень понравилось. Так необычно, какое-то соединение белого и черного блюза. Очень-очень рекомендую!
    Очень ценное приобретение, поздравляю! Только Мэйфилд к блюзу прктически никакого отношения не имеет. Куртис Мэйфилд - величайший вокалист и мелодист, один из столпов такого стиля как СОУЛ. К фанку тоже имеет самое прямое отношение. Горячо рекомендую его сольные альбомы, в особенности первые три. Его ранние опусы в составе The Impressions также весьма интересны.

  • Спасибо за разъяснения! И за совет!
    То-то я удивилась такой музыке, у меня ничего такого не было. Думаю, что же это? Очень хорошая музыка. Очень!

  • В ответ на: Спасибо за разъяснения! И за совет!
    То-то я удивилась такой музыке, у меня ничего такого не было. Думаю, что же это? Очень хорошая музыка. Очень!
    Всегда рад:улыб:На самом деле такой музыки было создано очень много в свое время. Однако, таких гениев как Мэйфилд можно пересчитать по пальцам..

  • Arctic Monkeys - да ничего, Skinny Puppy, Smashing Pumpkins,Gogol Bordello добавим в список неплохих новинок

  • ннп

    30 июля 1936 года (71 г. назад) в Летсворте, Луизиана, родился Джордж "Бадди" Гай (Buddy GUY), который начал свой путь с самодельного инструмента из банки от керосина, палки и лески, а сегодня - это живая легенда чикагского электрического блюза, Бог электрической гитары, величайший гитарист всех времен и народов.
    Воспитанник Мадди Уотерса и учитель Джими Хендрикса и Стиви Рэя Воэна, под пальцами которого удивительным образом уживается многообразие стилей - от акустики Дельты до модерн чикаго электрик и модерн тексас электрик блюза, который местами почти уже хэви метал.

    В 71 год он сохранил столько энергии и задора, которыми может похвастаться далеко не каждый 40-летний.

    Вот здесь - впечатления очевидца его недавнего выступления в Оттаве, Канада.

  • В ответ на: Arctic Monkeys - да ничего, Skinny Puppy, Smashing Pumpkins,Gogol Bordello
    .
    Skinny Puppy лучше бы уж все сторчались. Никакая пластинка. Типа прислушались к фанатам, которые во весь голос орали об облегчении саунда и записали пародию на самих себя 15-летней давности. Настолько вымученно звучит.

    Ну и вообще, сейчас в тяжелой танцевальной электронике пошла неприятная тенденция к минимализации ритм-секции и утапливании всего и вся в дисторшн с преобладанием верхних частот. Даже в Funker vogt последних подобные телодвижения были замечены, а на что уж они консерваторы, на протяжении вот уже скольких лет волынку тянут.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Linkin Park последний - как то никак
    из 2007 - Korpiklaani, Tori Amos, NIN, Marilyn Manson, Finntroll - да!
    Мэрлин опопсел че-то, как мне показалось...
    NIN - респект.
    Аеще меня порадовали Оззик, Удо и Мегадез.
    Спасибо.

    Los

  • А еще мне очень понравился последний альбом Ундервудов. Легкая красивая узнаваемая музыка с совершенно непонятными стебными текстами. Короче, в их стиле. Очень рекомендую.
    Спасибо.

    Los

  • Меня тоже Оззи порадовал! Красивая музыка, душа поет. :бебе:

    А еще купила двд Д.Хендрикс в Вудстоке. Чуть крышу не снесло!!! :безум:

  • А еще купила двд Д.Хендрикс в Вудстоке. Чуть крышу не снесло!!!
    --------------------------------------------------------------
    очень и очень грязный саунд
    а играть 13 минут VooDoo Child (Slight Return), из которых 8 минут - соло, не обдолбавшись невозможно

  • Вот ведь даже на Хендрикса критику наведут!!!
    Ну меломаны.... :зло:

  • я не понял, что Вы хотели сказать последним постом?
    Хендрикс - выдающийся музыкант, но качество записи именно этого его выступления не самое высокое, поэтому я, например, слушаю его очень редко

  • Поняла! То есть это Вы на звук критику навели.
    Я тоже редко его слушаю. Я много чего редко слушаю, потому что не успеваю.
    Но когда старые записи включаешь, уже готов к звуку определенного качества.
    На вид он вроде нормальный, не "обдолбанный". Я очень его люблю. :live: :live: :live:

  • А еще я оооочень люблю, когда исполняют его песни!!!
    Просто обожаю. :бебе:

  • я даже когда слушаю и то немного ошалеваю от такого потока звука, а в каком состоянии надо быть, чтобы полтора часа этот поток выдавать?

  • А я просто очень сильно ошалеваю. Сижу все ошалевшая и одуревшая. Приду домой, опять слушать буду. Совсем с ума сойду, наверное.
    У меня всего 3 диска, но там много песен. Причем на одном даже звук - ничего.
    Как человек такое может?????

  • Еще немного побухчу.
    Я сижу и думаю, ведь он сыграл абсолютно все, что только можно сыграть на гитаре! Просто нет слов!

  • ннп
    30 лет назад, 16 августа 1977 года умер Элвис Пресли

  • ннп
    сегодня, 20 августа, исполняется 59 лет Роберту Планту, лучшему певцу в истории рок-музыки, участнику группы Led Zeppelin

  • Не стал бы так категорично рубить с плеча ), нормальная пластинка у Skinny Puppy, если сравнивать с др релизами этого года. А в живую тем более хороши были Ugli и Suck -)

    Из русского соглашусь с оценкой Ундервуда, да, неплохо и на удивление неплох Мумий Тролль - прямо молодцы!

  • По одной из версий, 22 августа 1920 года (87 лет назад) родился Джон Ли Хукер (John Lee HOOKER), блюзовый Будда.
    Он сам не раз менял показания, называя другие даты своего рождения: как число, так и год.

  • мумий тролль - да, очень хороший альбом. не ожидал.
    еще из новинок - the white stripes - icky trimp. Вайты уже пару недель из плейлиста не уходят:улыб:

    катаццо

  • тьфу, icky thump. очепятка

    катаццо

  • В ответ на: а играть 13 минут VooDoo Child (Slight Return), из которых 8 минут - соло, не обдолбавшись невозможно
    Жить, не обдолбавшись - невозможно. Это так, к слову.
    В ответ на: А в живую тем более хороши были Ugli и Suck -)
    А где вживую наблюдать удалось?

    здровствуйте как маринават огурци

  • вживую SP были в Будапеште на Sziget festival 2007, да и там же они были в 2005 году, только сцены разные, в 2005 г были на главной сцене днем, а в этом году на "метале", но в primetime. "Метал" сцена, она же Hammerworld stage, крытая и относительно небольшая, так что на ней буквально разрывает звуком, на главной, она же Main stage, как то полегче переносится -)

  • ннп
    17 лет назад, 27 августа 1990 года погиб SRV

  • флудить заканчиваем. имхо Планта некорректно сравнивать ни с Гилланом, ни тем более с Оззи. не той величины звезда. но это только на любителя, имхо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Skinny Puppy 2005 год, Будапешт

  • Зачем кого-то с кем-то сравнивать? Для меня совсем неважно, какой величины звезда, я и от Оззи, и от Планта фанатею. :улыб:

  • ннп

    мне дня некоторых целей нужна музыка в качестве аудио-допинга
    рекомендовали Manowar, но мне не понравилось, не вштыривает, слишком много вокала, мало скоростных запилов и заумь в текстах
    нужен трэш- или спид-метал, желательно инструментал или с минимумом вокала, с длинными и скоростными гитарными соло, минут на 5-8

    вспоминается только Ингви Малмстин

    что ещё посоветуют знатоки?

  • Гитара обязательна?:улыб:Если нет - тогда "Полет валькирий" (авторский симфонический вариант, без оперного вокала).

    Если же с гитарой, то некоторые национал-патриотические композиции Бичевской (например, "Куликово поле"). При этом, конечно, надо разделять ее мировоззрение.:улыб:

    Caveant consules!

  • Продолжаем:улыб:Последняя Земфира неожиданно хороша. это уже не "ромашки" и т.д., а эдакая русская Тори Эймос. 5 баллов.

    катаццо

  • ... И друг мой грузовик, последний диск - весьма достойная русскоязычная музыка (парни с Украины), также вместе был куплен DubTV + Лаэртский - неординарно точно и заставляет задуматься о бренной сущности человечков
    + Импортное - услышал Siouxsie 07 - вполне дама может дать жару и пр пороху!
    Алла Борисовна и пр упыри ж.рода - вам бы так :ха-ха!:

  • Читал думал, и честно гря не понял , какая у Manowar заумь в текстах :улыб:
    Попробуйте Korpiklaani 2005,2006,2007, может подойдет

  • Очень размытые требования, этак листа не хватит все перечислять...
    Напишите хотя бы, что Вам нравится из перечисленных Вами направлений (thrash, speed), тогда и более конкретно рекомендовать можно.
    Спасибо.

    Los

  • купил сборник "Вся Metallica в мп3"
    альбомы Kill' Em All (1983), Metallica (1991) и отдельные композиции с других альбомов - в общем то, что нужно - стена звука, минимум музыкальных изысков, т.е. строго ритм-секция + скорострельные запилы, никаких клавишей и т.п., а в целом получается мощный поток энергии

    эксперты AMG в качестве similar artists называют Megadeth, Antrax, Testament
    они правы?

  • да, они правый. еще послушай Slayer. там тоже стена звука. 6) рекомендую двойной концертник Decade Of Agression

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Антракс более ломаный нежели метла, а с начала 90-х стал заигрывать с фанком и рэпкором - претдеча ratm, короче, Тестамент - попрогрессивнее, характерен соляками на басуухе, иной раз безладовой. Мегадет - проект бывшего гитариста метлы, выгнанного за пьянство, следовательно музыка там попьянее.
    Если вспоминать мэйнстрим тех времен - сразу на ум приходят Overkill, Annihilator, Motorhead (эти с уклоном в рокынролл), Sodom, наверное все.
    Slayer, конечно, можыд быть, но он как-то больше в дэс - слабомелодичный, чересчур перегруженный дисторшном, итп.
    А вообще, во времена повального обметалления отрочества (начало 90-х - расцвет стиля в нашей стране) все как-то на дэсе больше сидели, типа он посвежее был. Если из этой области брать, то главная пластинка, которая представляет собой ту же метлу, но с более тяжелыми гитарами и чуть-чуть более навороченнная по аранжировкам - Heartwork банды Carcass, должно в принципе, понравиться.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: