Погода: 29 °C
02.0826...30пасмурно, без осадков
03.0826...30переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: То есть как это *собственно музыку не слушают*? А что они тогда в своем п-листе слушают? Шорох что ли?
    Не надо так буквально воспринимать..))
    Думаю, что человек имел в виду то, что такие псевдомеломаны собственно музыку как таковую и не слушают, что идет она у них фоном мимо кассы. Потому и рассказать они про нея ни рожна не могут. И если это имелось в виду, то я с ним согласен.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ну это как мой знакомый!

    Вот я сейчас слушаю Cephas$Wiggins - такой сельский блюз - гитара и губная гармошка. Люди, я никогда в жизни не слышала, чтоб на губной г. так играли. Это что-то потрясающее.

  • В ответ на: Думаю, что человек имел в виду то, что такие псевдомеломаны собственно музыку как таковую и не слушают, что идет она у них фоном мимо кассы.
    Да, я говорил именно про это.

  • не считаю себя музыкальным критиком)))
    но если посмотреть на мой плей лист....гммм...
    Adriano Celentano-Confessa
    Linkin Park-Faint
    Muse-Starlight
    Nikkfurie-The A La Menthe (12оушенов)
    Nickelback-If everyone cared
    Смысловые галюцинации-Зачем топтать
    Земляне-Трава У Дома)))
    Страшно становицца...
    гммм... глупый топик простите уж... критики
    жду гневных стрел...в свой адрес :ухмылка:

  • ннп
    1. скажите, а как у вас проходит прослушивание новой музыки?
    вот лично у меня примерно так. покупаю новый диск. слушаю полностью. закидываю подальше. не слушаю недельку. а потом - бац! - и срывает крышу, и стоИт он на репите, и руки сами в яндексе ищут тексты песен\табы\аккорды...
    2. к какому из музыкальных журналов вы прислушиваетесь?
    лично я могу читать только Rolling Stone. именно оттуда я узнала о The Killers, Arctic Monkeys, My Chemical Romance и Franz Ferdinand. и именно там печатают статьи 60-70 гг. о битлах, роллингах и т.п..
    *я поняла. это у меня с детства. когда кроме "Ровестника" никакой информации не было, да и та была порезана цензурой*

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Слушает начало песни (или не песни), прыгает на следующую, опять слушает начало, опять прыгает..... и так до конца диска. А потом говорит - понятно! У меня прямо нервная система расстраивается, я кричу - прокрути хоть одну до конца! - а ему и так все понятно! Ифигеть...
    Хм, реально бывает понятно. Редкая мелодия цепляет так чтобы сразу и вталого, и как правило это понятно с первых 10-40 секунд, в зависимости от продолжительности заставки. Сперва ставишь пластинку, ищешь такие мелодии... Хм, ну типа (hed)PE - 2006 - второй трек, или Химики, Пуш зе баттон. Не находишь, либо находишь, и заслушиваешь пока не запарит, потом бросаешь диск, пока потом уже как-нибудь, когда-нибудь, не поставить его фоном для какой-либо деятельности, например в машину, вслушиваешься. Тогда уже начинаешь снимать вторую волну хороших песен. Потом может и до третьей дойти.

    Как пример Maxim - Hell's Kitchen
    При первом прослушивании Killing Culture резко втыкает штырь в мозг, а все остальное кажется каким-то бледным и неагрессивным, после несколькократного прослушивания начинают резко выделяться My Web, Scheming, Carmen Queasy, Dominant Genes, чуть позже начинаешь понимать, что все остально тоже очень даже ничего.

  • Во-первых, мы критики не *музыкальные*, а *мызыкальные*. Во-вторых, мы просто пишем о своих впечатлениях, конечно, порой - бред, но уж как умеем. В-третьих, ну предложите умный топик - мы не против, мы - за!

  • И я примерно также. Сначала слушаю на раз, потом - временно ставлю в очередь на прослушку, а потом слушаю вдоль-поперек-по диагонали. Ведь покупаю сразу несколько, а слушаю каждый подолгу.
    Но конечно, каждый слушает, что хочет и как хочет, это дело добровольное.

  • ой, а я, знаете, как-то 3 года до одной группы доходила. до Placebo. купила в 2003 диск с лучшими песнями, и он у меня до 2006 благополучно стоял на полке. а потом "башню сорвало, а в башне-то мозги были" (с). интересно, через сколько лет до меня дойдет Melotron и De-vision...

    Nervous fingers, anxious smile...

  • ннп

    29 января 1992 года (15 г. назад) в Бурбанке, Калифорния, в возрасте 76 лет во сне покинул этот мир один из величайших людей в блюзе и современной музыке вообще - Уилли Диксон (Willie DIXON).

  • Да, так часто бывает, слушаешь - и не слышишь. А потом вдруг как услышишь! Как оценишь! Нельзя диски выбрасывать, и еще надо разную музыку покупать, не зацикливаться на одном. Это я для себя так решила.

  • Сегодня обязательно послушаю Вилли Диксона. Как хорошо, что он у меня есть.

  • раз *снесло крышу*.. от вещи с диска, замыливаю его до упора,
    потом откладываю и возвращаюсь к нему уже по настроению..
    что бывает довольно часто..))

    гммм..кроме Rolling Stone даже не знаю толком..
    что посоветовать... широкой массе вкусов))
    в основном посайтам, лайфмьюзик за новинками смотреть можно..
    люблю транс-музыку, посещаю znaki, dj, фонаря..
    иногда только там запись достать можно...
    ну и так по мелочи.. пара сцылок, *оттуда* и черпаем..

  • приношу извинения, за грозный мой оффтоп... ссори..
    а чтоб *умный топик* придумать, мозги нужны..их то инет..))
    надеюсь не в обиде...
    обещаю только по существу постить :улыб:

  • Есть еще журнал Classic Rock, Аудио-видео, Автозвук. Но знаете, как-то мне не понравилось их читать. Там мало встречаю того, чего в Инете нет. Только вот диски к ним хорошие прикладывают. И еще дорого, лучше все же диск купить, чем журнал.
    И вот прочитаю рецензию на диск в журнале, куплю, и мое мнение редко совпадает с мнением критика. Ему нравится, а мне - нет, и наоборот. Так что в Инете лучше читать, можно всякого-разного накачать.

  • В ответ на: *Примитивная попса* ничего не дает человеку - ни уму, ни сердцу. Слушать не интересно, музыка примитивная - 2 прихлопа, 3 притопа, музыканты конкретно сачкуют, тексты лживые. А если попса не такая, то это уже эстрада. И еще почти всегда плагиат. У американской попсы сдирают.
    Музыка для поп. (Перед любителями извиняюсь).
    От такой *музыки* человек только тупеет.
    Слушая, я держал glazzja плотно закрытыми, чтобы не spugnuit наслаждение,
    которое было куда слаще всякого там Бога, рая, синтемеска и всего прочего,
    -- такие меня при этом посещали видения. Я видел, как veki и kisy, молодые и старые, валяются на земле, моля о пощаде, а я в ответ лишь смеюсь всем rotom
    и kurotshu сапогом их litsa. Вдоль стен -- devotshki, растерзанные и плачущие, а я zasazhivaju в одну, в другую, и, конечно же, когда музыка в первой части концерта взмыла к вершине высочайшей башни, я, как был, лежа на спине с закинутыми за голову руками и плотно прикрытыми glazzjami, не выдержал и с криком "а-а-а-ах" выбрызнул из себя наслаждение. Потом прекрасная музыка, подступая все ближе, пошла плавно снижаться. После этого был чудный Моцарт, "Юпитер", и снова разные картины, litsa, которые я терзал и kurotshil, а уже затем надумалось поставить напоследок, на самой границе сна, завершающий диск, что-нибудь мощное, старое и zaboinoje, и я вынул И.С. Баха, "Бранденбургский концерт" для альта и виолончели. Слушая его с наслаждением теперь совсем другого рода, я вновь увидел то название на листе, которому я сделал razdryzg нынче вечером, уже, казалось, давным-давно, в коттеджике под азванием "ДОМ". Что-то про заводной апельсин. Под звуки И. С. Баха я стал гораздо лучше ponimatt, что это название значит; коричневая, охряная роскошь аккордов старого мастера раскрыла мне глаза на то, что мне бы следовало их обоих toltshoknutt куда серьезней, разорвать их на части и растоптать в пыль на полу их же собственного дома.
    Э. Берджесс

    здровствуйте как маринават огурци

  • Энтони Берджесс описал все это как никто лучше... и он был прав и видел будущее в свои 60-е-70-е удивительно точно и правдиво. респект.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • таки получаеццо, что кроме RS ничего нет? :umnik:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я тоже это раньше читала. Смеялась до слез.
    Но если серьезно, музыка имеет обыкновение обострять чувства человека. Причем любые чувства. Вот Гитлер тоже очень музыку любил, причем классическую. Часто в литературе встречаются негативные персонажи, которые любят изящные искусства.

  • зачот! отличная цитата! Берджесс - гений.

    молоко-плюс!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • НПП

    Поделитесь своими ассоциациями. Услышал как-то Лакримозу. Это, надо понимать, какой-то мрачный металл. А напомнило знаете что? Русский шансон - блатняк.:улыб:

  • Лакримозу, по-моему, считают готикой.
    По мне, так, это плохой рок, то ли в силу концепции, то ли из-за отсутствия профессионализма безуспешно заигрывющий с академической музыкой, причем с самыми шаблонными и стандартными её образцами.

  • Megadeth - это, действительно, скучновато, но металл - одно из богатейших направлений в музыке, максимально насыщенное энергией. если вы не слышите в музыке ритм, значит, вы вообще не слышите музыки.

  • простите, а что вы слышали из Megadeth ?

    в каком месте оно скучновато???

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а я тут Лорди потихоньку слушаю. на мой взгляд - это шедевральный по-настоящему коммерчиский хэви. именно такой, какой он и должен быть. респект!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а как вы относитесь к Билли Идолу ?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Fade To Bluegrass - The Bluegrass Tribute to Metallica. 2003

    просто тащусь. всем любителям Метлы - рекомендую. уматное заводное кантри из основных хитов. задница подпрыгивает в кресле и рвётся танцевать польку! супер!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я Лорди только на Евровидении слышала. Мне показалось, что это подделка по металл. Наверное, ошиблась, больше не слушала.
    Билли Идол (Айдол?) - слышала только на сольнике Йомми. Такая песня-страшилка, и он так хорошо спел такого нестрашного злодея, и голос у него потрясающий, очень понравилось.
    Металлику (упомянутый альбом) слышала - как всегда :live: :live: :live:

  • Ну то есть альбом про Металлику.

  • Вот посмотрела. Еще есть по Металлике часть 2, и еще у них есть по Оззи, по БС и по ЛЗ. Где брать?

  • а мне металика и просто тяжелая музыка не нравятся...
    ну за исключением баллад или как их назвать.
    Вещь :respect:

  • Этот диск - не тяжелая музыка, это кантри или что-то в этом роде.
    А металлические баллады просто прекрасны.
    Вообще про любовь лучше всех металлисты поют!!!

  • Вообще понятие "тяжелая музыка" - такое относительное. Бывают вещи акустические, и барабаны "не гремят", и звук негромкий, а музыка - тяжелая.

    Или например, лично для меня самая тяжелая музыка - какая-нибудь психоделическая электроника - прямо выворот мозгов.

  • о, да, тогда не слушайте Melotron... это вообще отвал башки =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Аммагамма навсегда!:улыб:

  • не, я для Мелотрона стока не выкурю...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • таким относительным подходом и рускую попсню в тяжеую музыку
    можно записать..уточняю. метал, тяжелый метал.

  • В ответ на: не, я для Мелотрона стока не выкурю...
    я тоже начала так думать....

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Вообще про любовь лучше всех металлисты поют!!!
    ---------------------------------------------------------------------------
    совег'шенно невег'ное утвег'дение!
    пг'осто Вы Фактор-2 не слыхали!

  • Да шучу я, шучу! :ха-ха!:

  • Вообще-то я совсем не рассчитываю на всеобщее понимание... Кто-то поймет...

  • бугага!!!! Фактор два это зачот. или Бандерас. или Тимати. в топку.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • ннп
    Белый американский блюз-рокер Joe Bonamassa сделал отличный альбом You&Me (2006).
    Самая выдающаяся вещь в нем - кавер zeppelin'овской Tea For One (в моем личном рейтинге - это лучшая композиция Led Zeppelin и лучшая блюзовая композиция, исполненная когда-либо британцами), который по энергетике близок к оригиналу, причем Joe работает не только за Пейджа, но и за Роберта, и за обоих - очень хорошо.
    Барабанит сын Bonzo - Джейсон и ещё больше усиливает сходство с оригиналом.
    За 4 года Бонамасса резко вырос - от совершенно бездуховного и всего лишь техничного A New Day Yesterday (2002) до You&Me (2006) - альбома очень разнопланового и многожанрового, в котором техника снова на высоте, хотя точнее, наверное, - на новой высоте.

  • Спасибо! Я обязательно куплю. У меня на ЛЗ и всем, что с ними связано, просто помешательство.

  • ннп
    Всем, кто любит губную гармошку и джазовое пиано – рекомендую Рода Пиаццу и его банду
    Похож на Чарли Масселуайта и Отиса Спэнна одновременно

  • На 7 ноября 2006 года запланирован релиз джэмового альбома, записанного Эриком Клэптоном и Жаном-Жаком Кейлом, более известным, как J.J. Cale.
    В записи участвовали также Тадж Махал, Дойл Брэмхолл Второй и др.
    Думаю, будет интересно.
    --------------------------------------------------------------------------
    альбом называется Road To Escondido
    очень качественный белый блюз-рок, ровный материал, отличный звук и отличная работа всех музыкантов
    у J.J. Cale нет выдающихся альбомов, все они примерно одного уровня, но это очень высокий уровень - как музыки, так и исполнения
    этот альбом - не исключение

  • Это его музыка в "Девочка летом" Калинова моста звучит?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • я не знаю, что такое "Девочка летом" Калинова моста

    Джей Джей Кейла популяризовал в Европе Клэптон, который в начале 70-х записал каверы "After Midnight" и "Cocaine", после этого его многие переиграли, может и Калинов мост тоже

  • В ответ на: Это его музыка в "Девочка летом" Калинова моста звучит?
    его-его:улыб:практически в ноль, только ЖЖ Кейл не указан в соавторах:улыб:

  • Спасибо! Пишу список. Буду все покупать.
    Пишите-пишите!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: