Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF

  • Это топик для прошеных советов.



    lamia пишет:

    Предисловие:
    меня запомните весёлым
    а завтра я начну ремонт

    Может, кто знает, есть ли водоотталкивающие пропитки для ДВП? И нет, на форум "Стройка и ремонт" не отправлять, я там уже была и мне не по глазам.

    Исправлено пользователем Sobolev (02.02.18 22:55)

  • NF. иди и быстро поставь NF/ иначе засрут.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Быстро пиши свой совет про окна!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Попросила модераторов добавить NF. :agree:


    Жму кнопку на твоё, ибо это совет непрошенный)))))))))))))))

  • Да я вчера повертел-покрутил все эти штуковины и забил в конце-концов :biggrin: Морозы-ж кончились уже :dnknow:
    Но по ощущениям ничо не изменилось. То есть дверная ручка не стала туже поворачиваться. Мошт оно у меня уже на "зимнем" режиме было :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что ты собираешся з этого оргалита ваять?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чо за профиль у оебя на окнах и скока им лет?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • скока лет не знаю, а фурнитура - MACO

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Крутышка,чо...тока фура тут не при делах.важно чо за уплотнитель у тебя стоит.Он имеет гадскую привычку дубеть со временем,и чем бюджетнее профиль,тем раньше это происходит и тогда надо регулировать натяг.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На пол класть. Сразу говорю: все фу и бе не принимаются. Если есть что сказать по пропитке (ежели есть такая), я прямо буду очень признательна. Про остальное - не надо.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Грунт-пропитка предназначена для обработки впитывающих оснований перед облицовкой керамическими и каменными плитками, нанесением штукатурок, самовыравнивающихся смесей для полов, стяжек с подогревом, окраской красками, нанесением декоративных штукатурок, оклейкой обоями и пр.

    PN27 применяется на стенах полах внутри и снаружи помещений для обработки: бетона, цементно-песчаных стяжек (в том числе с подогревом), цементно-известковых и гипсовых штукатурок, ячеистого бетона, древесно-стружечных, древесно-волокнистых, гипсокортонных и др. плит, кладок из кирпича и натурального камня.

    Может применятся в качестве эластифицирующей добавки сухим строительным смесям.

    Время высыхания 4-6 часов.


    Называется "Ливна". Бывшие студенты, подавшиеся в отделочники, рекомендуют.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Олифа. Но когда соседи на пару с котами будут бить ногами, я не при делах...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Чтобы били от души, олифу заменить кузбасслаком.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтоб совсем конкретно били-отработкой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и кстати. у тех мастеровых-отделочников сразу возникли встречные вопросы.
    А зачем его (дсп) пропитывать? Чтобы по нему ходить или чтобы линолиум сверху настелить?

    Когда я ответил - хэзэ :dnknow: , все проголосовали за это самое, что я выше написал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ради интереса погуглил. неа нету

  • Продолжаем разговор.1.от какой воды защищаемся?От случайного намокания,типа лужа от кота или от той что может прийти снизу?2.Что будет поверх этого оргалита?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скажи своим студентам,чтобза лоха держали кого другого,а не крутога макуму.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вооот. яж говорил - засрут :dry:

    спакуха - батя дома, щас всё исправим :спок:


    Соболеееееев!!!! :appl: Спаси этот топ от Прибурдуковых, а? как брата прошу :not_i:

    ну ты сам фкурсе чо там почистить нужно. а за название я, хоть и оголтелый шовинистический сексист, не в обиде. пусцть будет :yes.gif:
    ну чо с них взять - девки :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чорд. Поганый сбой связи уничтожил мой трактат. :зло:
    Дублирую. Сверху ничего не будет. Оргалит и краска. В жилье - убитый пол. Пока что-то с ним делать человеческое не ни времени, ни сил, ни денег, ни желания. Оргалит призван хоть сколько-нибудь улучшить вид этого безобразия, пока хозяева не разбогатеют и не дозреют до смены пола. Не в хирургическом смысле.
    А пол, как известно, моют. Ну, вот и хотелось бы продлить срок службы.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Чойта? :nea.gif: А коты там не живут.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Тогда,как уже говорилось выше-олифа.Причем пропитывать надо пока не перестанет впитываться.Недостатки-запах и долгое время паолимеризации.
    Вместо олифы можно применить бесцветную пропитку для дерева типа-"биотекс"-очень жидкий,почки как вода ,акриловый лак с присадками.В деревообработке применяется как грунт под лаковые покрытия.Пропитывать как и олифой,пока обратно не полезет.Может быть и 2 раза,но между пропитками сутки минимум интервал.
    Все те грунтовки,которые имеют вид белесой водички и продаются в больших емкостях и макумина тож,первоначальным назначением имеют пропитку старых покрытий ,типа известка,чтобы полностью их пропитав конкретно склеить с основным материалом стены,ну и уменьшить расход клея,если поверх идут обои.На деревосодержащих поверхностях(двп,дсп,осв.)эффект от них есть,но минимальный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (02.02.18 21:47)

  • а терь ответь мне, о мудрый коа.. на коа вапще пропитывать уже дОнельзя пропитаный оргалит? :biggrin:
    покрасил и забыл © :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А патамушта он не пропитанный...а прессованный на минимальном количестве клея бумагоподобный субстант. Если надо сохранить, контакт с водой надо исключать полностью. Олифа, являющаяся основой всех масляных красок, а так же большинства лаков, с этим справляется лучше всего. Есть 2 существенных недостатка...запах и время высыхания. Всякие новомодные акриловые пропитки в данном случае мимо...в силу своей гигроскопичности.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • салаги вы все - креазота не нюхавшие :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • но и олифы разные бывают. ты предлагаешь аффтору вопроса снять временное жильё, пока все олифы не полимеризуются? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тупо покрасить половой краской :secret:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • карочЬ. мужика ей надо :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я свободен до 17 но привередлив и жру много :смущ:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Николай :agree: ток седня тебя вспоминал.
    Тут ко мне тёща поехала. Хочет приготовить лекарства по древним народным технологиям. Нужна технологическая основа...чистая как слеза девственницы...не менее 75 градусов не по цельсию.
    Есть?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • зачем мне эта информация? :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так, харэ флудить в тематическом топике :зло:
    Всем спасибо за участие и неравнодушное отношение.
    Баджер, отдельное огромное спасибо :agree: :respect:
    Автор вопроса там не живёт и жить не будет. Там вообще никто не живёт пока, такшта времени для маневра предостаточно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я канешна оченнама нехороший человек,но не настокаж ,чтоб бедной двушке креазотом....Вот макумеб-как родному :rofl:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Чтобы жизнь не казалась бутылкой холодного пива рано поутру....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • О каких конкретно пропитках в виду имеем ?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пол под оргалитом какой ?Если совсем убитые деревянные амурские волны,то оргалита этого лет на 5,потом все протопчется.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • в идеале пробить гвозди, пройти электрорубанком, на верх фанеру - минимум 5 мм желательно в 2 слоя в нахлест и тогда будет не пол, а сказка :wub1.gif:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Можно не задуряться оргалитом,а кинуть осв 6-ку на саморез и вуаля.Зазоры в герметик(ежели для сэбз) или в паоловую диоловскую шпаклевку и вуаля,ничо не надо ни пропитывать,ни красить.ОСВ такая погань,что от воды практически не набухает

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если нормально прострогать,то поверх хоть чо,хоть фанера,хоть освв,хоть вообще ничего.Хоть тот же оргалит.
    Пиастры считать надоть,оджнако,повариантно...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Приезжайте :yes.gif:с рубанком. Побудьте моей Шахерезадой :миг:

    Баджеру. Пять лет - это очень приличный срок. Да, там доски.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • :nea.gif:
    рубанок - могу дать во временное пользование, а 1001 день по ушам ездить - увольте, не мое это :dnknow:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Под какие цели помещение?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да квартира жилая.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • як для сэбэ,или так,не родному дяде?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не родному ))) Для себя я б вапще ничо не делала, так бы жила :biggrin: Да надо по-быстренькому жилье в вид привести, когда людям туда заходить нестрашно

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Тогда оргалит и олифа,только бери натуральную,зазоры между листами -шпаклевка для полов "диола".Если есть скрипы,скажешь,научу как быстро лечить

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: На российском рынке широко распространены подделки натуральной олифы, вплоть до полного отсутствия натуральной олифы в некоторых регионах. Подделки изготавливают на основе подсолнечного масла и других видов растительных масел, масляного отстоя, продуктов нефтехимии, которые не соответствуют утверждённым техническим требованиям по цвету, прозрачности, запаху и скорости высыхания. Хотя контрафактная "натуральная" олифа и может быть пригодна для некоторых видов строительных работ, но по эстетическим свойствам она обычно уступает натуральной.
    я к чему эту цитату из вики привёл...да к тому, что пришлось мне работать когда-то с прямнастоящими художниками. и они эти свои холсты льняной олифой пропитывали. месяцАми процесс шёл. и пахла она совсем не так, как нынешние "натуральные" пахнут.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну ты раскатал-натуральную,льняную....В принципе по барабану,натуральная или синтетика,главное время сушки.А вот с теперешними олифами это лотерей еще тот...Поэтому я и предложим ТС биотекс-гарантировано за сутки высохнет.ЕСли процедуру апровести в несколько этапов,пока дейситвительно лезть не перестанет,то ни о каком водопоглощении и речи быть не может

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Натуральной олифы давно уже не существует )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какая олифа в квартире, вы чего? Там круглый год сухо и тепло. Хватит обычной пропитки, чтобы краска хорошо легла и сверху покрасить. Ничего с ним не случится при протирании мокрой тряпкой.

  • обычной пропитики эт чо?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • НПП

    Конструктор "Лего" все же знают, да? Во-от, и там бывают довольно обширные композиции, а не просто отдельные фигуры и постройки. Есть надобность держать некоторые из них "в постоянной экспозиции". Занимаемая площадь, сильно приблизительно, до 40 см по одной стороне. На полу столько места нет (для всех сюжетов, в смысле), приходится перемещать туда-сюда.
    Изготовить не советуйте, надо что-то приспособить. Напр., под более мелкие были взяты пластиковые подносы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тебе чо,надо что-то похожее,но больших размеров?И чтоб прям вот совсем ничо не делать,готовое?найди коробку картонную типа от телека,обрежь в виде поддончика с бортиком.Склей на скотче.,с одной коробка 2 штука.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, верно.
    Про картон думала. Такие достаточно большие конструкции его прогнут, скорее всего. Да и все, что клеится на скотч, в нашем доме по определению недолговечно. Хотя идея искать в эту сторону здравая, еще понять бы где.
    У меня как-то были клевые такие квадраты из картона снаружи с гофрировкой внутри (от упаковки не помню чего), толщиной больше сантиметра, но они маловаты по площади, да и девались куда-то.
    Может, в категории "стройматериалов" бывают листики фанеры/оргстекла/прочей фигни приемлемых размеров?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все,что недолговечное,скотчем прекрасно ремонтится,поверь профи,танки изолентой чинил,а тут коробка :biggrin:
    Можно подумать,тебе этих приблуд на века надо,ну чторб жестче было,из остатков коробки дно усиль на том же скотче.Опытный образец сделаешь,поймешь,то или нет.
    Зато бюджетно и из омна и палок.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В категории стройматериалов в леруе тебе стандартный лист порубят хоть на пятаки,за отдельные деньги.Но тока партия кратно листу,половинок не бывает.Там же рейка продается,из которой бортики можно сгавнякать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не для меня будет проблема, а для дитяти, когда у него это все повалится.

    Вот про "Леруа" спасибо, я тоже про него думала, но поскольку бывать там не сподобилась, то и наугад ехать неприкольно.
    Старшой сможет таких "подносов" наваять из заготовок. :live:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (03.02.18 13:33)

  • Если шурика в руках держал хоть раз-нивапроз

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Держал, даже два. Раза.
    А, кстати. Размер листа типовой не подскажешь? Я тут уже пошла с лентой замерять "Лего"-пейзажи. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кактовот

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В Леруа только один размер :dry:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

    Исправлено пользователем lamia (03.02.18 15:58)

  • Спасибо. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо много...:смущ:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ноль пять хватит?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Смотря в какой валюте

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В универсальной, разумеется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты меня еще больше заинтриговала,ибо их несколько...и 0.5в одной апсолютно не равноценно о.5в другой

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пфф... Классическая "ноль пять" - отечественная сорокаградусная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тэкс-тэкс [сердито смотрит]

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Щитаешь без нее не разобраться?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (03.02.18 18:35)

  • ты абажди с покупками-то. дождись, когда у предыдущего спрашивателя оргалит пропитать не получится. :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Што,макума,кушать не можешь :tease:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да чокчему? :dnknow: просто вспомнил, как когда-то детишкам напиливал этот оргалит размером 43х43см. а они его потом пропитывали ПВА, чтобы картины свои рисовать.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И как сильно ты его разводил?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • там тоже сложности были, ты прав. всё зависило от производителя и консистенции. а пропитывали минимум на три раза.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • О чем я и говорил,пропитываешь до тех пор,пока не перестает впитывать.В случае ПВА его надо разводить до очень жидкой консистенции,недаросм есть в продаже" ПВА обойный,жидкий как молоко,иначе тупо в бумагу не полезет и очень быстро схватится.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Полезет, если под вакуум поставить :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Однозначно.Это примерно как дожлевого червя в нору засовывать.Эпоксидкой залить,как высохло-тупо забить молотком. :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ОСВ такая погань,что от воды практически не набухает

    Вот не у меня фотки, как 18 мм осб до 25 примерно распухла))))
    По факту соглашусь, но если 6 мм то лучше в два слоя внахлест, и никаких гвоздей - только на саморез.

  • В ответ на: Можно не задуряться оргалитом,а кинуть осв 6-ку на саморез и вуаля.
    Она же не гладкая :а\?: Меня еще раньше отговорили, и вчера я руками щупала.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Вместо олифы можно применить бесцветную пропитку для дерева типа-"биотекс"-очень жидкий,почки как вода ,акриловый лак с присадками.
    А какой у него расход? А то я уже второй раз за шпатлевкой уже съездила, и что-то мне подсказывает, что это не последний :dry: (это я к тому, что считаю "хорошо")
    Площадь 548*281

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Лама, пиши размерность физических величин. Это тебе не русские корни у латинских слов искать!

  • В ответ на: Лама, пиши размерность физических величин.
    "Разме́рность физической величины — выражение, показывающее связь этой величины с основными величинами данной системы физических величин; записывается в виде произведения степеней сомножителей, соответствующих основным величинам, в котором численные коэффициенты опущены" :eek: :help.gif:
    Диего, это вы щас точно со мной разговаривали? :а\?:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Видимо, он просил указать единицы измерения после ваших цифирок.
    *перевела*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Расход него пока впитывсть не перестанет.Чуть позже скину,чо там на банке пишут,не доехал пока.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Значит это быыла осв-2 которая достаточно долго была под открытым небом.Там такие штуки бывают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вопчем чо на банке-расход на один слой пиленую поверхность 4-6м2/литр.купи маленькую банку 0.8л и пропитай на раз от души,получишь ориентировочный расход конкретно в твоем случае.Но не экономь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На раз нельзя. Надо на два раза пропитывать и потом считать. Впитываемость первого и второго будет сильно отличаться, а если взять по расходу первого слоя, то останется много неиспользованного состава после второго слоя и Сережу напинают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А может сережа очень дажетнепротив,чтобытего напинала красивая женщина? ;)темболее нахаляву......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я был против, чтобы Сережу пинали, но раз такой поворот... ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У тебя возникла мысль принять участие?На чьей стороне?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я в тот момент поддался слабости быть против насилия. Но сейчас, уже начинаю подумывать...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как человек,однажды ехавший с ней в одном троллейбусе,афторитетно говорю,оно того стоит :secret:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Оно того стоит в смысле попинать?

  • Как я понял, смысл в том чтобы пинала именно ОНА.

  • А можно монтажную пену сушить феном? А то она сохнет долго, а пока сохнет - вываливается. И что делать, чтобы не вываливались?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Нельзя. Химия отверждения монтажной пены основана на контакте с парами воды.Чемвлажнее воздух,тем лучше она поднимается,быстрее твердеет,и структура становится мелкозернистой.Берешь брызгалку-распылитель,и пробрызгиваешь запениваемый зазор.Тогда пена приклеится и не отвалится .

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • БОЖЕ!!!! Где вы были раньше?! К меня уже полбаллона вывалилось обратно!! :tantrum: Вы мой кумир на веки вечные теперь.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как на регулярной основе кидать денег на чужую сберовскую карту если своей сберовской нет, с учетом минимизации затрат на это дело?

  • Только с назначением платежа если тебе кидают, просто обычно переводы в течение 3 лет можно вернуть по суду,как незаконное обогащение.

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Заведи себе неименную карту.Заводится бесплатно,делается за 30 минут.Время только подгадай,чтоб в сбере бабок не было.
    А так только через оператора в том же сбере.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Лично я раз в месяц просто через операционистов Сбербанка перечисляю деньги на чужую сберовскую карту, так как своей нет сберовской. Нужен свой паспорт и собственно номер сберовской карты. Приходят деньги от трех часов до суток

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ничто не мешает регулярно делать перевод с не-сберовской карты на сберовскую, только сумма берется дополнительно за перевод. Можно ли поставить автоплатеж - я не в курсе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если наличкой на карту переводить, то комиссии нет. Во всяком случае до какой то суммы

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Я наличкой по триста тысяч кидаю на чужие сберовские карты, никакой комиссии никогда не берут.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я про перевод с карты. Чтобы не таскаться в банк. Полагаю, человеку удобство важно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • кому как
    лично я наличке больше доверяю)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Это отмывать доходы.

  • В твоём случае перевод лучше. Про наличку потом скажет "не видела, не брала....а он уклоняется"

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • в каком моем случае? ты о чем?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Про алименты. Или не их ты раз в месяц перечисляешь?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • нет, алименты мне без надобности кому то платить

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А вот ещё у меня вопрос. Квартира. Две двери. Наружная - металлическая, внутренняя - деревянная. Слышимость - ппц. :шок: Чем-то же наверняка можно это недопустимо статус-кво ликвидировать?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Металлическая-поди самопал 90-х? И стоят по той моде-в одном проеме?Лечится только заменой двери.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Лечится только заменой двери.
    [/цитата
    Или заменой соседей, тотальной)

  • Оклеить металлическую дверь изнутри шумкой автомобильной.

  • не заменой, а ликвидацией :biggrin:

  • Только замена. Никакая шумка не поможет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я уже тоже об этом думала :agree: Какбэ понятно, что на большой эффект рассчитывать глупо, но хотя бы какое-то шумопоглощение оно должно обеспечить.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Разочарую тебя,водка без пива......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • гыыы. эта фигота только щас заработала, когда температура в воздухе повысилась))
    резина уплотнительная разбухла и терь я не помню, как всё назад отрегулировать :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ой.. а я тоже спросить хотел. вопрос к дамам, наверное :umnik:
    чо, эта штуковина реально работает??? и порошок сыпать не нужно? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Помогу советом всем нуждающимся.
    Работает - реально. Но. Если режим с негорячей водой или ещё по какой причине, в общем, капсула может не раствориться до конца, и тогда остаются соплеобразные следы, которые можно легко пропустить на мокром белье, а вот когда оно высохнет, тогда не заметить их уже невозможно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • спасибо мой незримый и анонимный друг :agree:
    твой совет был очень ценен для нас.... но щас я пойду и посмотрю, чо эта штуковина мне настирала :umnik:
    и это... давай мириться уже,:смущ: чо как дура себя ведёшь? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • оно рельноработает :eek:
    но запах....это полный абзац :bad:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • покупай себе концентрированный порошок от амвей и не парь мозг

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Можно и не от "Амвэй", а корейский в коробочках, что продается во многих магазинах. Стоит вроде бы дорого, но употребляется ложечками, а не стаканами, стирает прекрасно, выполаскивается на раз-два и практически не пахнет. Моральный бонус (для идейных) - порошок экологичен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так название нужно писать для тех, кто совсем без женщин, которые могут подсказать. :appl:

    Внешнее равно внутреннему

  • Название ничего не скажет почти наверняка, т.к. на коробочках обычно написано по-корейски (иногда пишут что-нибудь вроде "Fa-Fa", например).
    Показать скрытый текст
    Надежнее спросить у "хозяйки" магазинчика, она наверняка тронута будет растерянностью мужского поиска. :biggrin: Обычно это или специализированные отдельчики японско-корейских товаров красоты и ухода, или относительно большие отделы бытовой химии и хозтоваров.
    Коробочки такие компактные (ближе к кубикам, нежели кирпичикам), увесистые. Между разными марками есть некоторые отличия, я обычно брала те, что подешевле и менее пахучие. У некоторых часть упаковки используется как временная "ложечка" (сворачивается из картонки). У меня сохранилась амвэевская коробочка для порошка (с прорезями), я в нее сыпала и в белье кидала, так использование малого кол-ва порошка эффективнее, чем насыпать в емкость для стирки, имхо.
    Скрыть текст

    Для примера (это, правда, японский):

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо, Лена, за такой развернутый ответ. Только он вот нисколько не прояснил ситуацию: в каких таких местах (специализированные отдельчики японско-корейских товаров красоты и ухода, или относительно большие отделы бытовой химии и хозтоваров) могут продавать эти порошки.
    Поясню. Я бываю в Ленте, Колорлоне, редко в Гиганте, Пятерочке и иногда магазинчик "на бегу" кажется называется. В ТЦ бываю очень редко. Вот я и в растерянности... :dnknow: :а\?:

    Внешнее равно внутреннему

  • И снова здравствуйте.
    Короче, я тут за каким-то дурным чёртом ткнула на "разрешить уведомления" от некоего сайта. И вот он теперь достал уже своими уведомлениями.
    Что делать? Бесит же.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • "Как включить или отключить оповещения для всех веб-сайтов
    Запустите Chrome на компьютере.
    Нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана Настройки.
    В нижней части страницы выберите Дополнительные.
    Нажмите Настройки контента в разделе "Конфиденциальность и безопасность".
    Выберите Уведомления.
    Укажите нужный вариант:" ©

  • А если не на компьютере? :смущ:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А мне нужен обрезчик рекламы на телефоне.. посоветуйте что-нибудь

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Спасибо, добрый человек :agree: я все смогла.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Какой телефон? Какой браузер?
    Я на хром в сиаоми, по совету макумы, поставил adguard. Работает процентов на 50 в зависимости от сайта. На нгс бывает всю рекламу рубит, но часто баннеры прорываются

  • ты просто не настроил его видимо. у меня ничо не прорывается :dnknow:
    ай, ну вас...махнул рукой :facepalm:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Уважаемые знатоки! В каком порядке делается ремонт квартиры с нуля и какие материалы при этом используются? Квартира - панель.

    Начинают с пола? Стяжка? Из чего? Ровнять надо или смотря под какой материал? На полу будет плитка.
    Потом стены? Пропитка, шпатлевка? Стена под жидкие обои или покраску.
    Потолок. Если натяжной, надо обрабатывать как то? Или просто получше отскребсти и вся подготовка?
    Двери ставят до облагораживания стен или после?
    Чем можно быстро отделать ванную комнату кроме плитки? Вроде панели какие-то есть?
    В общем, посоветуйте чтобы быстро и недорого.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сначала делают разводку под электричество, водоснабжение и канализацию. В общем все то, что подразумевает долбление стен. Затем влажные работы, как-то оштукатуривание, стяжка...идут сверху вниз...затем шпатлевание, шкурение, покраска. Напольное покрытие, оклейка стен. Панели в ванной...ну если только не себе. Если себе, то лучше кафель, хоть самый дешман.
    А вообще, с такими познаниями о процессе, лучше ну его нафиг. Быстро, дешево и хорошо не получится. Ищите кто сделает за вас...или готовьтесь к очень долгому процессу с пробами и ошибками.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • И да, универсальных советов не бывает. Даже касаемо того пола. Считается, что плитку можно класть если отклонение от уровня не более 5мм. Мы не знаем какое там отклонение...хотите ровный пол во всей квартире или готовы к перепадам...как сказать надо стяжкой озадачиваться или нет... :dnknow:

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Я спрашиваю потому, что хочу знать, что нужно, чтобы меня не развели и не втюхали то, что не нужно. И подешевле не от жадности, просто бюджет ограничен. Есть люди состоятельные, а есть и не очень. И они тоже хотят ремонт :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ок. Тогда 2 основных совета. Забудь про быстро и забудь про дешевле. Есть основополагающие технологии которые можно сделать дорогобогато или оптимальнопремлемоподеньгам. Один фиг потом будешь делать как положено, но переделывать всегда дороже. Разбей ремонт на части. Сначала санузел, потом кухню, потом остальное. Кафель ничем не заменишь. Ищи не дорогой. Колорлон тебе в руки. С точки зрения санитарии вариантов нет. Под панелями будет и плесень и грибок и норки мандавошек...
    По всей квартире кафель на пол настоятельно не рекомендую. Он холодный. Если только с теплым полом, но это уже не бюджетный ремонт. Ну и спрашивай поэтапно по мере поступления вопросов.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • У меня студия, кухни нету и не будет, я же не готовлю :tease: в общем еще проще, большая такая сплошная комната 25 квадратов. Да кафель то не дорогой, работа с ним дорогая...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну замути со строителем...чё как эта-та?!

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • В продолжение ремонтных тем.
    Собралась я, значит, такая покупать пресловутые батареи, онеж радиаторы. Прихожу, значит, в любимый магазин всех рукастых и тех, кто так про себя думает, граждан, а мне и говорят: вот то, не смотрите, что у них 15 лет гарантии (а именно Monlan) - это Китай. Берите Россию (Тепломир) у них теплоотдача больше (а я смотрю по количеству колен или как их там и оттуда и считаю) и брака меньше. Я как нормальный среднестатистический человек, верующий рекламе, сразу впадаю в панику: я уже моментально представила в очередной раз залитых нижних соседей, многотысячные ремонты их же и все такое прочее.
    Но. Жаба тоже не дремлет, ибо российский Техномир в пересчёте на количество радиаторов стоит на 50% дороже (филологи считают так: 100:2+100, а то меня тут не поняли) китайского собрата.
    В общем, я вся в метаниях, а тут ещё папа говорит: да че ты заморачиваться со своим биметаллом, он же ещё и дорогой, бери люминий, он дешевле, и голову не грей .
    А, ну и ещё я тут отзывы почитала про Монлан и Тепломир, и они мою картину мира не прояснили вот ни на сколечко. Жалобы и оды и там, и там.
    Ну так и кто прав? Папа с жабой или мой здравый(ну как он мне видится) смысл?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А что за жк?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Прав твой папаня,громадного тжизненного опыта человечище.Нет,если ты горишь желанием поднять продавашкам уровень личного дохода,такибожешьмой,дилофффф.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вика,не так чтобы и очень дорогая с ним работа. Если тебе будут озвучивать ценник 500-спрашивай,что в него входит.И выяснится,что это укладка на уже заранее подготовленную поверхность по горизонтали и вертикали на плиточный клекй под зубчатый шпатель.НА неровностях до 5 мм никто специально стену не вертикалит а пол не горизонталит,толщиной клеевого слоя расходятся.А вот при больших летах нужно предварительное выравнивание причем тем больше,сложнее и дороже по материалам и работе,чем больше невертикальность и негоризонтальность.Цененик 1200-1500 по определению дожен поглощать эти подготовительные работы.Если говорят что котлеты отдельно -шлещ на п.5.Может быть другая фишка,мастер пиходит,стены промеряет,видит что отклонения минимальны ,но тебя,видя что перед ним дефффачко,разводит на максимальный цениик с обоснованием,вплоть до того,что рашкоплитка не геометрична,и сваять из вертолетов плоскост-тяжкий труд.
    Поэтому,причслушайся к совету доброго человека выше-замути на некоторое время со строителем,или,как ты любишь,с двумя.И денег меньше истратишь,и консультации бесплатно,максимальноправдивые

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Классные советы! т.е. вариантов кроме как замутить нет :facepalm:

  • Еще вариант - воспользоваться услугами мастера, который не пишет ценник за каждый чих и каждый сантиметр, а говорит - за работу по всей электрике - столько-то, за всю ванную комнату, за квартиру целиком - столько-то.

  • Маша, ты тоже ремонт решила замутить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну положим система тонкого кабеля на стеклосетке достаточно бюджетна,а без нее,плитка на полу :шок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ты если не шаришь,так покури в углу,именно так по детски всех лохо-лохов и разводят.Ты еще главную фишку озвучь-" под ключ"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ОТчегож нет,просто вике они.... ну как бы сложновато для нее будет.Если тебе надо- могу шепнуть секреты

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Работы "под ключ" совершенно не смешно. Многие заказчики любят такую формулировку и включают ее в договор. А жить на что то надо... приходится ввязываться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Знаю что не смешно,поэтому даже в голодный год за плесневелый сухарь не буду работать с таким клиентом.
    В их формулировке "под ключ"-полное непонимание своих хотелок при начале работ и страстное желание-" зак копейку канарейку".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мне понятнее и проще платить за результат, а не считать, сколько раз он зубилом стукнул и сколько граммов раствора положил. Обычно во втором варианте как раз и оставляют нерешенные проблемы, а итоговая цена оказывается раза в два выше заявляемой изначально. Типа, "А электропроводка, нагреватель, свет и двери не входят в стоимость ванной комнаты, это за отдельную плату!" И так во всём.

    А я считаю работу сделанной, когда сданным объектом можно пользоваться сразу и в полном объеме, и больше не нужно ничего доделывать и исправлять.

  • Когда сам на себя работаешь, в этом смысле проще. А нам приходится хлебать по полной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чтобы ты как заказчик понимал,за что ты отстегиваешь нажитые непосильным трудом и существует такая вещ,как единичные расценки. У каждого специалиста они свои,при начале работ составляется предварительная смета,где ты указываешь все свои хотелки,подписываешся,что с единичными расценками согласен,и все изменения в обе стороны,возникшие в процессеработподлежат допосмечиванию.Изменение объемов работ в поцессе- рядовая ситуация,причем в обе стороны,но как правило-0заказчик добавляет неозвученое ранее,предлагаешь делать это за бесплатно,при формулировек "под ключ"?Даже если увеличение превышает вдвое первоначально оговореные объемы?Ну ваяй,"п.5 работа любит"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну такиж я со своей колокольни и сужу,почитай уже два десятка лет на дядю не лабаю

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот как только от подобного тебе поциента звучит сакраментальное про золотой ключик,цена сразу озвучивается как минимум с коэффициентом 2.А то и 3.За понты надо платить.Вот повышающий коэффициент 3.0 как раз хорошо поглотит все товои задумки- передумки,неучтеные работыи прочий гемор некомпетентного заказчика.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ой хотелось бы, конечно. Но я стены дома уже 3 месяц пытаюсь покрасить :facepalm: все жду плохую погоду на выходные

  • Вот лучше бы рассказал Диеге что в ремонте есть куча скрытых работ, которые не увидишь пока не произведешь демонтаж. А может под обоями стена здания лопнула крест накрест? А Диеге надо "под ключ", свеженькими обоями заклеить и будет красота! Вот "под ключ" это и есть самая настоящая халтура. Или еще хороший пример, заказал скажину сделать и заплатил за 10 метров "под ключ". Ну и получишь ту воду которая была в этом слое, никто не будет без доплаты бурить до сотки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да скоро погода будет благоприятствовать тебе, всю осень, зиму и весну))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я говорю не про мудаков и мошенников, а про порядочных мастеров, с которыми можно и заранее договориться о цене и смотреть за ходом ремонта и обсуждать детали по ходу дела. Есть такие люди.
    Самыми недобросовестными оказываются как раз те, у которых каждый чих описан в смете, но которым плевать, как будет работать квартира целиком.

  • Маша,перед тем как давать тебе действительно нужный и дельный совет,твои чстены надо глянуть вооруженным глазом.Первый признак кидалова-разводилова,когда конечный ценник озвучивается без погляду.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Просто освежить краску на обоях хочешь?

  • Так вот,порядочные,они и работают именно по открытой смете,объясняяя клиенту каждое свое предложение,чтобы он принял решекние не с потолка.И оговаривают все варианты хитрожопости клиента,и форсмажоры,и еще кучу всякого разного.Правда при одном маленьком "но" если репутация клиента неизвестна.Если клиент по " сарафанке" масса вопросов снмиается сама собой,репутация бывшего клинта,по чьей наводке пришли,говоримт о многом.
    И теперь запомни последнее,если не будет каждого чиха в смете,недолго " работать" твоей квартире,только подрядчик растворится в дали голубой,все начнет жить своей жизнью и сыпаться.
    И еще.Если ты будешь стоять над душой у профи,то самое малое,что он стобой сделает,бросит инструмент и будет пить чай- курить сигару.А если такой ,от отшибленой башкой как я....ну бывало у меня и молотки случайно летали недалеко от голвы,не моей,а на недоуменный вопрос -" чозанах" был ответ -" а нех на стройплощадку без каски допуска".

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Фигня это про сметы и про "всё рассыпется". Всё зависит от того, в порядке у мастера с головой, руками и с совестью, или не в порядке. Нормальный мастер не станет замазывать и заклеивать, лишь бы видно не было, как Джонни описывает. Мастер скажет заказчику, чтобы показать проблему на месте, обсудить, принять решение, договориться о материалах и цене.
    А если всё начинает сразу сыпаться, это просто значит, что исполнитель - косорукий мудак. Потому что либо не знал, как сделать по-нормальному, или знал, но не захотел.

  • " блажен,кто верует"(с)-это раз.В случае нормального мастера,как ты его видишь,слова "дешево" и " быстро" забудь до конца жизни.Еще и кофий ему заваривать будешь.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (20.08.18 16:40)

  • Вообще я ждал что Серега тебя вперед пошлет (на рекогносцировку). Но обесцененной лексикой ты первым воспользовался))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какой лексикой? ) Кажется, пора заглянуть в словари )

    Я-то никого не посылал. А что, он обиделся за всех мастеров-жуликов? ))

  • Кажется, я не очень корректно сформулировал: Что пошлет - я ждал от Сергея. А ты просто воспользовался, никого не посылал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я сама хочу, для меня это как динамическая медитация, мне просто освежить стены.

  • Некоторые женщины легче перекрашивают всю комнату, чем свои волосы. ))

  • Ребят, вы забыли у Вики бетон на полу, на стене и на потолке. Так что сюрпризов быть не должно :улыб:

  • Я вообще волосы не крашу :morning:

  • Маша, какой цвет стен у тебя сейчас и какой ты хочешь чтобы был?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Серый и лайм. Хочу лайм оставить, а серый на светло - бирюзовый перекрасить.

  • Мне тут порекомендовали родственника-строителя. За неимением хахаля-строителя сойдет? Поди не раскрутит на денежку и все подробно распишет, что почем и зачем :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ,мастер пиходит,стены промеряет,видит что отклонения минимальны ,но тебя,видя что перед ним дефффачко,разводит на максимальный цениик
    Как раз мой случай :biggrin:
    Тыщи на 3 мне это стало дороже (в процентах это, конечно же, много :biggrin: ), в т.ч. по материалам, но. Зато меня везде свозили, без дополнительных доплат :biggrin: , чо надо - купили, в квартиру занесли. Три тыщи, конечно, деньги и мне не лишние, но мне чет так уже надоело с этим ковыряться, что я решила пополнить число женщин, которые платят мужчинам, чтобы они ̶с̶н̶и̶м̶а̶л̶и̶ ̶н̶а̶м̶ ̶с̶т̶р̶е̶с̶с̶. ̶у̶д̶о̶в̶л̶е̶т̶в̶о̶р̶я̶л̶и̶ ̶н̶а̶ш̶и̶ ̶п̶о̶т̶р̶е̶б̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶ делали нас счастливее :wub1.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Я сама хочу, для меня это как динамическая медитация
    О да :wub1.gif: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • У тебя что,стекло под акрилом?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Грех тебе жаловаться,за такие плюшки три рубля не деньги.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я конечно п.5 еще та,но отбирать конфеткуу дитя неразумного,даже у меня серце дрогнет." Солдат ребенка не обидимт"(сч) как любит говаривать макума,известный старый воен

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • слухай и укуривай.У всех уважающих себя мировых разведок есть основной критерий достоверности разведданных- если они совпали из трех абсолютно между собой не связанных источников,то они верны.
    В твоем случапе,включаешь "деффачяко- губки бантико,бровки домиком,глазками- луп,луп" и водишь на экскурсию в хату максимально возможное число мастеров.И родственников и .....всех слушаешь,составляекшь табличку.Во второй тур выводишь тех,у кого больше всех совпадений( за исключением расценок,хотя и они могут оказаться достаточно близкими,потому что умный профи никогда не работает ни по низу,ни по верху).А там уже принимаешь волевое решение.Запросто можешь спрашивать реквизиты паредыдущих заказчиков и напрашиваться на просмотр если очень хвалят.Кто такой инфы не дает,сразу за борт.
    Зав родственника-не знаю твоего,поэтому хаять не буду,может он золотые руки и добрейшей души человек.Но практика показывает,что максимальный гемор в совместной работе именно от них,близких родственников.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • По-моему, родственники это самый плохой вариант.

    красота требует сна

  • Не близкий. А очень дальний. Это муж сестры жены моего брата :злорадство: про количество мастеров я и сама в курсе, тем более их можно ловить прямо на месте - в соседних квартирах идет активный сверлеж. Можно прям заходить, смотреть, спрашивать расценки. Объявлений куча висит опять же. Короче, делаем кастинг.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Где твоя квартира территориально?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Капец тут все умные такие.
    Один фиг страна у нас такая, что разведут при ремонте - инфа 148%.
    Разведут и профи, и «профи». Просто в первом случае хоть не развалится все через полгода :)))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Уважаемые знатоки! В каком порядке делается ремонт квартиры с нуля и какие материалы при этом используются? Квартира - панель.
    Новостройка?
    Начинать надо с дизайн-проекта! Чтобы потом не переделывать.
    От дизайн-проекта пляшет уже все остальное. Там тебе правильно расписали: розетки, стены, потолок, пол...
    У меня дизайн-проект есть и все равно проблемы мелкие постоянно возникают.
    Например, шнур купленного холодильника 5см не дотягивается до розетки для него :шок:
    А еще в нашем доме нестандартные размеры проемов: высота 215см. Чтобы не переплачивать за нестандартные двери пришлось гипсокартоном скорректировать размеры при черновой отделке.
    Ну и как обычно бывает: к концу ремонта понимаешь, что надо было делать по-другому:улыб:Я бы в кухне столешку к окну перенесла вместо подоконника. Была бы такая круть, что хоть выкидывай эту кухню и делай заново разводку воды/канализации/розеток...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: было делать по-другому:улыб:Я бы в кухне столешку к окну перенесла вместо подоконника. Была бы такая круть, что хоть выкидывай эту кухню и делай заново разводку воды/канализации/розеток...
    О́оооооо...как я люблю этот бапский загон. Ещё ни одна не видела как это круто..ну кроме как на картинке, зато через одну уверены что это круто...как выездная регистрация на берегу. Пока не начинаешь детально разбираться в этой дичи.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • А потом будут на порезанные пальцы жаловаться из-за того, что постоянно в окно глазеют )

    Насчет коротких шнуров она дело сказала. Бесят бытовые приборы, у которых обрубки метровой длины.

  • Да-да...так и будет

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Мне тоже нравится такая идея с окном:бебе:

  • Столешница под окном удобно в плане света, но там оказывается радиатор батареи в шкафчике)) и зимой ощущение подогрева имеется и внутри и сверху стол тёплый)

  • Приходил ко мне мастер смотреть квартиру :knix: Все замерил, все рассказал. Ценники озвучил. Окончательно все рассчитает, когда смету составит, меня устроит расчет - начнем ремонт. Для этого я должна точно определиться, что где я хочу, какие материалы и тп. В принципе нормальный подход к делу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А секс был?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а весь секс впереди :biggrin:

  • есть кто по изготовлению дверей ПВХ?

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • :mafia: надо изготовить?
    или дать совет рукожопа :biggrin:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • совет я и сам дам, надо изготовить для террасы дверь :not_i:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :drinks:
    спасибо!

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • дверь для террасы? или всё же на террасу?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А не одноли п.5 но соспсна?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На бз все филологи кончились?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • для, по этому без утепления и модных тройных стеклопакетов

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Граждане алкоголики, тунеядцы, и моральные разложенцы...а есть ли у кого паяльник для полипропилена? Дави жаба покупать ради одного смесителя...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • ЕСть

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ремонтники! Подскажите где большой выбор душевых поддонов высотой 20-30 см, акрил? Не могу нигде найти нужный размер...все слишком низкие...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В интернете...

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Короче я устала искать да выбирать и взяла большой :tease: будет у меня мини-ванна :book:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну показывай что за душевую-ванную ты нашла? а то тоже искал, ничего путнего не нашёл

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Большой взяла и хвастаешься ? Щяс девки обзавидуются :ха-ха!:

  • Ребята, кто там ремонтами занимаецо..мож знаете какой-нить сток межкомнатные двери чтоб или склад..какой-нить экошпон..недорого купить или может кто видел на выставке..?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Бывшие склады знаешь за колорлоном на старом толмачевском? Там этого добра,как гуталину.ЕСть и уцененка,причем хорошо прям,номер ангара щас не вспомню,но если завтра напомнишь,то сдам тебе явок

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • напомнюю конеш))) спасибо..вот ты меня от геморроя спасешь..оченема надо :heart:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Вобщем смотри,открывай дубльгис-толмачевская19 к3-"Дубрава-сибирь"Там и секондхэнд,и учцененка и остатки выставочных образцов.Дофига. Толмачевская 21-а тут их контор 5-6 сидит,у одной( третий этаж вход с дальнего торца) тож ьсамое- уцененкаи много.Толмачевская 19 к9-стоковый магазин. Двери тоже есть,но все нестабильно,в зависимости от сброса.Там еще дофига контор дверных как гуталину,сгоняй,найдешь запросто

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • отлично, уже зырю
    по описанию..то что надо :agree: :live:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Помогите найти диван! Двухместный, дешевый и чтобы раскладывался, можно было поспать. В Икее был такой за 4 тыщи, диван Сольста, но снят с продажи. Цена 4-6 тысяч, не более.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • За такие деньги только авито, наверное

    Мне так поездато...

  • Вика на авито куча частников. Там есть диван Рубен, дачный и маркиза как раз в твой бюджет :biggrin: :live:

  • В обычных мебельных есть раскладные диваны за 5 тысяч.

  • раскладушка с дедушкиного балкона - бесплатно)

  • Раскладушка не вынесет двоих (с) ))

  • Можно надувной матрац :biggrin:

    don't worry, be happy

  • Тоже выход, особенно если кота дома нет, а то недолго матрас будет надувным ))

  • В ИКЕА Сольста через их интернет-магазин - тоже не заказывается?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я сначала хотела глянуть его живьем...ближайшие диваны есть в Омске. Мне его оттуда в магазин привезут чтоли?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем двухместный-то?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А где же коты спать будут, по-твоему?

  • В Икее есть на распродаже, со скидкой хорошей

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А здесь еще дешевле))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дядьки, хелп. И вообще все, кто знает.
    У меня есть такая лампа.
    Но случилось несчастье - в процессе переезда часть струбцины (меня этому интернет научил, может, она и не она), а именно большая средняя блямба, в которую впихиваются нога лампы (сверху) и металлическая часть (которая не черная) крепежа (снизу) куда-то делась и потерялась навсегда.
    В связи с чем вопрос. Можно эту утрату восстановить? Может, эти струбцины на каждом шагу продаются, просто я не знаю? Или чем-то заменить? Или нет и вообще не стоит связываться, а проще новую купить?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • >Или нет и вообще не стоит связываться, а проще новую купить?

    Вот. Очень мудро!
    Там ещё треугольные штуковинки очень хрупкие.
    Тоже долго развлекался с точно такой же лампой, больно уж она удобная была. А потом плюнул и купил новую. Старая где-то валяется.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот тут попробуйте поискать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я вот уже нашла такую штуковину, наверняка редкостное уродство, но может помочь :biggrin:

    На самом деле я все больше к покупке новой склоняюсь. Тем более, что у того стола, к которому ей бы крепиться, такая конструкция, что фиг зацепишь.
    Такшта... А кому тут нужна лампа в рабочем состоянии? Отлично светит (лампочка в подарок), правда, немножко лежа :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • О, спасибо! :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Лама, у меня есть эта струбцина. Вот только черной пластмасски нету. Запросто отдам за просто так! Самовывоз с питием Иван чая у меня! Фото по ватсапу выслал.

    Внешнее равно внутреннему

  • О, даже своей лампой пожертвовал, лишь бы Ламу завалить. :biggrin:

  • осталось только в Питер смотаца, делов то :biggrin:

  • Меняй на черные трусы! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У нас только дружба! Ты чего!

    Внешнее равно внутреннему

  • И зачем они мне? У меня своих семейников полно!
    Пошлые вы все вот!!! :tease:

    Внешнее равно внутреннему

  • Семейниками помидоры не подвяжешь! А представь как сосед будет завидовать, увидев через забор, на чем держатся твои помидоры?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а чо там у Ивана, помидоры сами уже не держатся ? :ха-ха!:

  • Рукалицо

    В общем, я окончательно передумала ее себе оставлять, отдам, короче, в добрые руки без-воз-мезд-но. Может даже, если буду особенно добра и щедра, со струбциной. Но чет мне подсказывает, что моим щедрости и доброте сильно мешает моя лень :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не, трусы вещь бесполезная. Колготки да, я ими укутал яблони на зиму!
    И мне завистливый сосед ни к чему!

    Внешнее равно внутреннему

  • Вопрос знатокам ЖЭУ.
    Вчерась до меня пришел сосед сверху, говорит труба полотенцесушителя прохудилась возле самого пола, хотят в перекрытиях менять. Ок, говорю, норм. У меня штукатурка, заделать не проблема.
    У нас там три трубы рядом, еще горячая с холодной. И трубы поменяны до плиты, в перекрытиях ржавые останки старья. Говорю соседу, давай сразу и эти, чтоб два раза не ходить. Отвечает, мол пытался с ЖЭУ договориться, ни в какую, даже за отдельную плату не хотят. Типа срок еще не подошел замены.
    Чет я с такой тупизной от ЖЭУ в первый раз сталкиваюсь. (В прошлый раз я сталкивался с другой их тупизной). Как на них надавить можно, чтобы в перекрытиях сразу все три трубы поменять?

  • Можно надавить на них деньгами. Сразу помогает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я же говорю, сосед деньги им уже предлагал. Хз чего там случилось, что деньги над ними потеряли власть.:улыб:

  • Заявку в УКЖХ официальную подай на замену за деньги. Хотя платить им за трубы в перекрытиях это жирно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кстати, как часто должны менять трубы в стояках? Что за срок там должен был подойти?

  • Не помню сколько десятков лет, это смотреть надо. Я их понимаю. Если все жильцы будут просить поменять трубы в перекрытиях потому что им что то показалось, то можно убегаться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дык, бегать им так и так придется, и дыру эту ковырять. Просто если рядом в этой же дыре потечет, то бегать придется два раза.
    В общем, народ у нас (в частности сантехники), похоже и так хорошо живут. Денег им не надо, работы лишней не боятся. :biggrin:

  • Что то у тебя этой весной трубы горят, Мишка... то батарея то стояк :biggrin:
    Не сцы, нормально будет, поменяют и соседние не затронут. Ты думаешь с соседом снизу лучше трубы в перекрытиях?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пришел сантехник. Оказывается, трубы новые (относительно) и в перекрытии. А то чего торчит старое и ржавое - это гильза, через которую идут эти новые трубы.

  • Кузбасслаком перекрытия с соседом промажьте, пусть сверху через перекрытия прольет внутрь гильз и васякот. Еще сто лет простоит))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это чего за региональное новшество? А покрасить трубы им можно?

  • и женщинам маникюр с педикюром делать - один раз покрасил, и еще сто лет простоит!

  • Так это же самый дешман проверенный десятилетиями. Трубы тоже можно. Будет красивый антрацитовый цвет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ниче не простоит, они снутри ржавеют

  • снутри кислорода нет, и реакция ржавления идти не может

  • Для начала, кислород таки снутри есть, вместе с растворённым в воде воздухом. И второе, каким образом он участвует в элетрохимической коррозии?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да с нашей водой там тупая абразивная коррозия. Недаром у меня труба прохудилась именно на загибе. И решетки на смесителях забиваются регулярно ржавыми кусочками.

  • у меня полотенцесушитель на загибе разошелся по шву...
    один раз проварили шов, он в другом месте разошелся...
    заводской брак

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: один раз покрасил, и еще сто лет простоит!
    Чо там у вас ещё сто лет простоит? Вы мажьте, мажьте :yes:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Хочешь?

  • зачэм спрашываэшь?))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Двоечник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вас, дяденька, там супружница заждалася, к ей топайте.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Давай ногти - намажу :yes:

  • В холодильнике морозилка сломалась, походу фреон вытек. Сколько сейчас за такой ремонт берут, кто-нить в курсе?

  • Год назад за заправку фреоном морозильника отдали 3тыс, при этом мастер ко мне в деревню из Бердска приезжал.

    .....Без тормозов.....

  • Вот, допустим, нужны стеклянные полочки нестандартного размера. Где такое заказывать?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В любой мастерской, где режут стекло. Размеры лучше всего в мм. Там и стекло есть разного варианта. Через 2 Гис находишь ближайшую и удобную себе.

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо, Иван! :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • на алиэкспресс..разных размеров

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Хочу высчитать стоимость постройки дома.

    Первое - надо высчитать количество и стоимость материалов.

    Второе - стоимость работ, это уже по метрам считается.

    Как это лучше сделать, самому или позвонить куда-нибудь, где продают материалы, там менеджер посчитает?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • потом не забудь умножить на 2
    А вообще это делают сметчики, которые работают в проектных фирмах. Хороший проект на загородный дом не три копейки стоит. Но расчет по ценам и работам входит в стоимость.
    Если сама считать будешь то обязательно ошибёшься, а хитрые прорабы разведут на ненужные траты.

    Капитан Очевидность

  • Вика, а у тебя мужик то на что ? на такси кататься из леруйни ?

  • Это обычный дом, не особняк, в один этаж и не очень большой площади. Поэтому начинаем с примерных подсчетов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тогда умножь потом на ТРИ

    Капитан Очевидность

  • Миллионов 5. Но это ещё смотреть надо где коммуникации.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • мне рассказывали смету в Подмосковье: земля 10 соток 1,5 млн (далее в миллионах)
    небольшой домик на 200 кв.м. коробка под крышу без отделки - еще 1,5, работы 0,5, коммуникации, отопление водопровод, септик 1,2 -1,5, отделка внутри еще 1,0.
    Ну это если по-нормальному без экономии.
    Гораздо выгоднее купить недострой, но тут планировка уже не по твоему вкусу.

    Строительство обходится всегда очень дорого. Из меня плохой советчик - лучше спросить тех, кто дом себе построил

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Это обычный дом, не особняк, в один этаж и не очень большой площади. Поэтому начинаем с примерных подсчетов.
    если 100-120 кв. может миллиона в 2,5-3 уложишься, если скромненько и без модных выкрутасов (вместо септика выгребная яма, котёл на угле :улыб:) плюс стоимость земли. Но почти наверняка что обойдется на лимон дороже. И да: про благоустройство участка мы ничего не говорили, начиная от кустарноков. клумб и щебени на дорожки и заканчивая альпийскими горками : при желании там можно еще несколько миллионов закопать.

    Капитан Очевидность

  • Мы в Новосибирске :злорадство: ясен пень, что в Москве все это в десять раз дороже. И 200 квадратов это что, небольшой дом? 50 квадратов это небольшой дом, а 200 огромный.

    Короче по существу сказать нечего.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это коробка с коммуникациями. На отделку ещё 1.5-2 смело.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Викуся,перво наперво,каринку найди,того,чего хошь,с размерами сама определишся.Потом с материалом,из чего дом хош.Потом объемы подсчитай,на ценник помнож,начальнуюсмету по основным материалам получишь.По работам тебе люди осметят,чт лабать будут,ну или расценки свои озвучат,а п.5.к носу уже сама прикинешь.
    а земля,коммуникации,это только по условиям конкретной площадки.
    отделку вообще пока не трогай,ты и от цифр основных СМР будешь в а п.5.е.
    но в принципе все решаемо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не правда, что в Москве (а точнее в Мособласти, потому что строиться в Москве ни у кого денег купить землю не хватит) те же материалы в среднем на 10-15% дешевле и рабочих профессиональных бригад намного больше, потому они чаще соглашаются на снижение цен.
    Это я вам могу в пример цены на ремонт окон привести: то что в Москве стоит 500 рублей, в Н-ске за это берут 1-1,5 тысячи...
    Земля у нас дорогая, а так все вполне с Н-скими ценами можно сравнить. Почти 1 к 1

    Капитан Очевидность

  • проект дома то есть?
    строить будете нанимать?
    если есть проект, ищите исполнителей, кидаете им проект и ждете от них смету на материалы и работы...
    выбираете из претендентов самого красивого прораба)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Виктория,50 ква,это дачка убогенька.Дом подразумевает немного другой состав помещений поэтому для боле менее комфортного проживания надо ориентироваться на от 80-90 общей площади.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: 50 квадратов это небольшой дом, а 200 огромный.
    200 кв. это обычный двухэтажный дом. 10х10 м. Стандарт на семью из 5 человек.
    50 кв. - это дачный сарайчик

    Капитан Очевидность

  • бабушку не лохмать,за цены у вас ниже.мои табжикистонама регулярно от вас назад возвращаются,укурсях столичных ценников

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • твои "таджикистонама " и ломят по 2000-3000 в день за рыло и нихрена не работают. Нашел кому верить.

    Капитан Очевидность

  • 60 квадратов. Сибит или что-то аналогичное.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Точно дачный домик.

    Капитан Очевидность

  • ты еще викусю научи бартером расчитываться,так строители ей еще должны по итогу остаться могут

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: 60 квадратов. Сибит или что-то аналогичное.
    Надо посчитать:
    Фундамент
    Коробка
    Крыша

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • лучше научите свежевать и разделывать туши крупного рогатого и свинского скота. Такое хобби гораздо будет стимулировать строителей на добросовестный труд.

    Капитан Очевидность

  • а ты хотел,чтоб они тебе за еду и большое человеческое спасибо вджобывали?Сейчас в сибе цениик поденщика приупал,до рубля,а так был стабильно от1.5,хоть копать,хоть не копать,а дальше как договоришся.А житуха то у вас несколько дороже,чем тут,вот и просят ребятки поболе,ну и с учетом ментальности восточного базара,поэтому все пучком

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Виктория,прежде чем считать,картинко надо.
    чтобы фундамент хотя бы грубо прикинуть,надо грунтовые условия площадки знать,иначе все мимо кассы.
    крышу,тожсамое,без картинко никак

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Большие дома сейчас строить глупо. Вон их сколько продается годами, никому потом не нужны, потому что эти метры лишние, которые денег стоят, покупать никто не желает.
    Знаю пару мужиков, построили себе по 200-250 квадратов, теперь продают. Думали, будет большая семья, в итоге одного ребенка родили и разбежались и нафиг одному такой большой дом. Никогда не надо строить на будущее.
    В Союзе все же не дураки сидели, рассчитали норму на человека и следуй этой норме, не надо в два раза больше городить.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • слухай судой,всех шлешь на п.5.идешь в гугль,забиваешь-"проекты индивидуальных домов"и методично прощемляешь выпавшие сайты,до талого,пока штук 10 картинок не отберешь.а потом будешь метаться от одной к другойи выбрасывать,пока последняя не останется,ее и осмечивать.А за грунтовые,это на площадку,где строиться буш.навернякаирядом уже кто-то воткнут,хоть чото скажут.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не дураки?9м2общей на человека и васякот?
    не,хочеш. жить так,флаг в руки ибарабан на шею...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Алгоритм проверенный. Если не хотят считать смету и подписываться под ней, идут лесом. Корректировки сметы допустимы при наличии объективных обстоятельств, подтвержденных документально :спок:
    Ты вот, к примеру, прикинулся, что ждипег с наброском гаража не смог рассмотреть))) Другие смогли, предложили проекты, посчитали. Был выбран оптимальный, построили, не без косяков, но в целом по смете)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • они сильно сгущают краски. Снимают трешку за 50 тысяч, набиваются туда по 20-25 человек, получается 2000-3000 р с человека в месяц. жрут доширак или картошку с соевой тушонкой, зато зарабатывают раза в 2 больше, чем в Новосибирске. Тебе же всего не расскажут.
    Вдруг позавидуешь и деньги платить не станешь :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Вообще-то норма 18 квадратов. Это минимальный метраж студии у нас. Официально построенной, а не в двухэтажном доме или из пятикомнатной квартиры доли.

    Вот такой примерно дом, самый простой на вид:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тебе советовали 90-100 .. жилая площадь будет квадратов 50 - большие комнаты гораздо лучше, чем маленькие, есть где мебель поставить.
    треть - нежилая и частью неотапливаемая: кладовки и котельная. Если будешь 60 - то у тебя будет либо одна комнатка с кухней на 30 либо две крохотульки по 10.. Потому что на котельную нужно от 6 до 12, под кладовки , Можно все это в подвал, тогда подвал надо делать полноценный, а это удорожание фундамента.
    В квартире в 60 кв.м. все коммуникации вынесены в инженерные помещения, а в своем доме они будут в доме, отнимая квадраты от жилой площади.

    Капитан Очевидность

  • значит на тот момент твои объемы были мне некритичны.Я как бы своим зверушкам работу по профилю набираю,а все что ни попадя.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Вот такой примерно дом, самый простой на вид:
    80 кв.м.
    Чего то не могу найти план - где котельная, бойлерная, насосная? как подключены инженерные коммуникации?

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (09.10.19 19:25)

  • Да не нужна котельная, у людей все прибамбасы в ванной висят, сама видела. Кладовка тоже в доме нафига, вон на улице сарайчик есть. Лишние площади не нужны, они ведут к удорожанию и большему теплорасходу. Что актуально для Сибири.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Еще раз повторюсь,не лохмать,знаю как они живут,что жрут.И то,что они так живут не аргумент работать на тебя за бесплатно.
    Чтобы просечь все нюансы,отработай сезон в их шкуре,постой на хилке,когда работа есть день через три.Я на тебя посмотрю,сколько ты прсить будешь.
    у восточного человекане немотивированного на долгосрочну перспективу,логика базара,урвать сегодня по максимуму.Если покупатель не лох,и настоящую цену знает,то он тут же до нее откатится,а если лох,то это судьба

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Знаю я этот прибамбас - электрический котёл на 1,5 кВт. А если свет отключат в мороз на сутки?
    Для отопления дома в 80 кв.м. нужно два таких котла. 2160 кВт в месяц, почём у Вас цены на электричество в ИЖС? у нас почти 11 руб. 24 тысячи в месяц только за электричество без учета света и электроприборов.
    Дороже только солярой греться
    У меня знакомый отпаривает дом 250 кв.м. пеллетным автоматическим котлом, за весь отопительный период у него ушло пелет на 30 тысяч рублей

    Капитан Очевидность

  • виктория,при чем тут площадь студии и нормы жилой и общей площади?они и нормы есть разные
    картинка,виктория,у строителе обозначает немного другое,как минимум поэтажный план с основными размерами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • у нас строительные бригады не таджики и узбеки, а белорусы либо украинцы : либо галичане, либо дончане с ДНР. Чуть дороже просят, но работают в разы качественнее. На отделке молдаване,.

    Опять таки пишу со слов знакомых, которые имели дело со строительством.
    Было дело сам к ИЖС присматривался, сметил, но понял, что не потяну.

    Капитан Очевидность

  • нужна,викуся,еще как нужна....сколько вас таких уже было,которым сначала надо эконом вариант,а потом начинается,тут закуточек бы выгородить,стенку передвинуть,кладовочку организовать,чтоб зимой на мороз не бегать.....
    где строиться собираешся и есть ли там газ?
    дешевле газа у нас пока еще ничего не придумали,а если возможности сесть на трубу в перспективе нет,то это печалька,и топить придется твердотопливником всеядным,электричеством-тебе никто по техусловиям столько киловатт не даст

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ты своих знакомых поспрошай,если они вмкурсях,а кто там у вас по контейнерным городкам по 8-10 человек в банке проживают?Или прямо на объектах,белорусы с хохлами?Эти ребята несколько другой уровень,они на частника работают,не элита,но и не самое дно.А на дне зверушки вджобывают по всей раиссевперде.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А на зачем было тогда просить схему???
    Если объемы не критичны)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот нашла примерно. Совсем похожий надо искать долго и сесть за комп, а чет неохота, я с телефона.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для начала нужен проект.
    Геология, и всё такое. А без проекта - гадание на кофейной гуще.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну и где тут 60 ква?Теперь бери,считай длину всех стен,что потолще,умножай на 0.5,стен что потоньше на 0.1,потом на высоту этажа ,получишь обьем стн.умнож на цену куба сибита,получишь стоимость.Перекрытия надо расклмдку плит знать,если сборное,если деревянное,то ракладку балоки их сечения,фундамент и тип пола перчого этажа без грунтов мимо кассы.по второму этажу та же песня.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • еслиб ты собирался строиться в каркасе,разговаривали б дальше,а тактя своим непрофильные работы только паровозом беру.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • контейнерные города и на рынках есть и на стройках есть.
    у нас на предприятии сборщики за 40 тысяч вкалывают, живут гуртом в съемных двушках-трешках , есть и приезжие и наши русские (может с других городов, они меняются постоянно, сегодня одни лица, завтра другие)

    Капитан Очевидность

  • вот каркасники вроде относительно недорого против бруса и кирпича, но как там с вентиляцией дела обстоят?
    Мне рассказывали сказки про плесень по углам, но как то не убедительно
    и что гараж в первый этаж дома сильно не рекомендуют , и котельные с бойлерными в доме сильно шум создают

    Капитан Очевидность

  • домики для мышей строим?

    зы. и для полного понимания - была схема в джипеге по размерам. материал стен не оговаривался, как и варианты крыши...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • как и в любом другом доме,если она есть и работает,то все норм,а если хозяин начитался форумхаусаи устроил из дома термос, о запросто плесень,но это и в любом другом конструктиве таже фигня.
    гараж лучше пристроеный,с возможностью входа в дом не выходя на улку,через котельную.Шум от котельной....нв хбз,газовые настенники вообще расчитаны на висеть в кухнях и санузлах,а твердотопливные полуавтоматы,да не тихое удовольствие,звукоизоляцией надо озадачиваться с ранья.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • с п.5 ли для мышей?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а для кого???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну как бы для того кто бабки платит

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это довод. да....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • он тебя чем то не радует?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я в свое время походил по тем, кто дома продает.
    Они же ничего толком не говорят, ни про гидро и пароизоляцию смен, ни про толщину уплотнителя ни про продухи. У нас домик в 2 этажа на 150-180 кв.м. предлагали за 1,4-1,8 млн. На винтовом фасаде. Ленточный дороже .
    Я таких домов жилых не видел.

    Капитан Очевидность

  • Продолжаем разговор. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, как многотарифный счетчик электроэнергии?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Майнить ночами собралась? :biggrin: Какая нагрузка будет ночью?

    Важно знать, что зонный тариф на электричество – это более дешёвая электрическая энергия в ночное время и более дорогая – в утреннее, дневное и вечернее, поэтому производить расчеты по зонному тарифу выгодно тем гражданам, у которых основное потребление электроэнергии приходится на ночное время суток.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (25.01.21 16:54)

  • В ответ на: Важно знать, что зонный тариф на электричество – это более дешёвая электрическая энергия в ночное время и более дорогая – в утреннее, дневное и вечернее, поэтому производить расчеты по зонному тарифу выгодно тем гражданам, у которых основное потребление электроэнергии приходится на ночное время суток.
    Эту теорию я как раз знаю. А за ссылку - спасибо. :agree:
    Мне важно понимать, имеет ли смысл среднестатистической семье из среднестатистических людей заморачиваться установкой подобной штуки.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну я же задал вам вопрос, какую такую нагрузку вы будете включать ночью, что она вам сможет компенсировать повышенный утренний (ладно, днем вас дома не бывает) и вечерний тариф? Из этого и считайте. Ну и посмотрите как вокруг люди стоят в очередях в энергосбыт чтобы быстрее перейти на многотарифный счетчик. Т.е. таких нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стиралку и посудомойку.

    Когда я жила в Москве, у нас там был многотарифный счетчик. Это реальная ощутимая экономия.

  • Так вы тарифы сравнивайте, иначе голословно можно сравнить Вашингтон с Новосибирском. Вот смотри:
    Москва
    однотарифный счетчик - 4,87
    многотариф день - 5,6
    многотариф ночь - 1,63
    тариф мск

    Новосибирск
    однотарифный счетчик - 2,80
    многотариф день - 3,22
    многотариф ночь - 2,22
    тариф нск

    Выводы:
    1. В Москве, относительно однотарифного учета, ночной тариф дешевле в 3 раза, а в Нске дешевле всего на 26%.
    2. Разница многотарифа между дневным/ночным в москве существенно больше (3,44 / 1,45).
    3. Выгоднее тратить электроэнергию в Новосибирске.

    Поэтому если в Москве есть смысл тратить в три раза дешевле ночью, то в Новосибирске суетиться из за 26% это очень сильно надо просчитать экономику.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стирать, готовить, пылесосить и майнить по ночам.
    И еще стоимость самого счетчика с его установкой и поверкой.

  • Установка это разовое, даже не считал, но в Мск помню что 4900 руб. В Новосибирске не дороже будет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С учетом мизерной разницы между единым и много-тарифом, то счетчик будет окупаться лет двадцать, и за это время придется делать новые поверки, а потом и менять счетчик...

  • В ответ на: Мне важно понимать, имеет ли смысл среднестатистической семье из среднестатистических людей заморачиваться установкой подобной штуки.
    Здесь, у нас? Совершенно не имеет смысла, одна суета. Овчинка выделки не стоит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Стирать, готовить, пылесосить и майнить по ночам.
    Эта экономия из разряда "за копейку удавиться".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо за развёрнутый, обоснованный ответ.

    И раз пошла такая пьянка, вопрос:
    Существует мнение, что если нужен кипяток для приготовления пищи (например, сварить пельмени), то с точки зрения экономии электроэнергии правильнее вскипятить воду в электрическом чайнике, а не на электрической плите, а потом уже перелить в кастрюлю.
    Так ли это?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я бы варил сразу в чайнике :biggrin:
    Теплопотери в чайнике между нагревательной нитью и металлическим дном чайника меньше. На плите вечно не совпадает геометрия плитки и дна кастрюли. Но это теоретически.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если хочется сэкономить, нет способа лучше, чем кипятильник )

  • в скороварке)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • плюсом кастрюлю все равно греть, при переливании вода еще остынет. Так быстрее да, а экономически неизвестно

  • экономически выгодно вообще не жрать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я думал Лена появилась.

    .....Без тормозов.....

  • А это лама и не уходила. :biggrin:

  • Так я про Лену спрашивал а не про южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых.

    .....Без тормозов.....

  • Макс, вопросительное предложение заканчивается знаком вопроса. Это тебе даже
    "южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых" сможет сказать как филолог филологу. :biggrin:

  • Я не спрашивал, я просто проворчал под нос.

    .....Без тормозов.....

  • Если уж тут вопросы задают, спрошу какой трубогиб и станок для холодной ковки узоров взять?

    .....Без тормозов.....

  • Это ты у семейства верблюжьих оптом спрашиваешь?
    Мальца перекври,придет сэя и даст тебе развернцтый грамонтвй консультация

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нету лены. прогнала её не то_верблюдицца_не_то_лама_динама_горгулья ещё, (если кто не помнит её кликуху на старом мэфэ :biggrin: ) :not_i:

    выкурила язвительными подковырками своими. сидит сейчас и потные ладошки свои радостно потирает. и умиляется сама себе. какая я звиздатая троллиха! :king:


    а лены нету. :dnknow: зато ламы - хоть отбавляй... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Добить? Пусть тогда она меня еще проконсультирует от чего может терять давление воздуха насосная станция Марина(Италия) груша целая, бак внутри сухой, через золотник не травит, там где болтами все скручено тоже все герметично, но 3дня и 1.5бар приходится закачивать!

    .....Без тормозов.....

  • Я не в курсе такой разницы в тарифах сегодняшнего дня была. В москве это было реально ощутимо (а на тот момент разница между дневным и ночным тарифом была еще больше, как я помню). Из-за 26-ти процентов действительно нет смысла морочиться.

  • Ну ты и задачи ставишь,барин,тут помощник нпжон"(с)
    Расширитель целиком менять не пробовал?
    За трубог б...он тебе для рпзосой работы или на по стоянку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Серег для разовой с прицелом на постоянку если все получится. Расширитель не менял между ним и корпусом насоса все сухо.

    .....Без тормозов.....

  • Если у меня задача разовая,то тупо беру самый дишман,лишь бы ресурса хватило .а как только она становится бол-мене постоянной,то уже чо посерьезней.хотя сейчас только вообще ноунэцм из леруи с минималкой,остальные,что уже несколько лет на рынке вполне себе работоспособны,если конечно работа в пределах их аозможностей.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А все потому, что в НСО нет производства в таком объеме, когда генерирующие и сетевые предприятия электроэнергетики не справлялись бы с поставкой качественной и бесперебойной электроэнергии. Если начнут появляться новые энергоемкие производства в НСО, вылезут дневные пики потребления электроэнергии, которые без ущерба качеству энергетики не смогут проходить (обраткой будут прилетать штрафы от промпредприятий), тогда вам в каждом чайнике начнут вещать о сладких многотарифных счетчиках. И тарифы сделают близкие к московским, в три а то и больше разницей между ночным/дневным тарифом. И даже то что раньше эта разница (с твоих слов) в МО была больше, вполне объяснима - заманивали людей большой разницей привыкать к ночному потреблению. Сейчас народ попривык и пики нагрузок упали - появилась возможность эту разницу немного уменьшить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты девушке еще про нашу гэс не расскащал,которая в энергосистеме пиковая,в той,где надо было га ить пики от работы ныне околевшей страшно энергоемкой оборонки.
    Посему эта игрушка для бохэмы,к нам ,ламотным еще не скоро привалит мешком шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Наша гэс нерентабельна, невыгодно производить электроэнергию. Хуже только ТЭЦ-6 (ПС Строительная).
    Участвовал в кузбассе, ставили пиковую котельную. Так вот она сейчас не работает, потому что снова все то же самое, стоимость киловатт часа очень высокая получается. И включать ее, допустим (условно говорю), на два часа - это чистый убыток. Потому что раскочегарить ее очень дорого. И получилось что то, ради чего ее построили - она не может делать, т.е. гасить пиковые нагрузки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (27.01.21 11:11)

  • В ответ на: Наша гэс нерентабельна
    Топливо дорогое?

  • Это ты совет просишь или так, разговор поддержать?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты отвечаешь вопросом на вопрос? :biggrin:

    Это я удивляюсь.:миг:

  • Я решил отращивать баки, для начала. Потом их начну закручивать))
    Миша, скучно отвечать на праздные вопросы там, где ты не хочешь включить мозги сам) Отвечу тебе образно, что очень дорого возить камазом одно бревно, т.к. обслуживание камаза выходит больше получаемой прибыли. Посмотри какой на гэс перепад и сравни с ниагарой))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне по штату не положено мозги включать, у меня же руки кнопки давят. :biggrin:
    Спасибо за скучное разъяснение. Вопросов больше не имею.

  • Если за камаз не платить, то не дорого.

  • У тебя то понятно что за все бабушка платит, тебе проще :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну так при совке плановоубыточное предприятие было нормой и ни у кого дкшевного трепета не вызывало.она справлялась со своей задачей когда рботала в еэс западной сибири и давала электричество на кузбасс.
    Сейчас ,когда совковые гиганты индустрии благополучно сдохли,работать такой пимокатне на поглощение пиков потребления одного города естественно нерентабельно

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Простой пример типа "камаза" - это строительство дорог.
    Можно построить качественно, и такие дороги будут стоять по 20 лет. А можно бросить асфальт или плитку в грязь, да еще украв половину. Вроде бы для региона и для страны экономически выгоднее строить качественно.

  • Чет ты не в ту степь. Тут надо про занижение рентабельности для получения субсидий говорилку включать.

  • Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.

  • Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила... что-то. А она, между прочим, женщина.
    Кстати, где эта женщина?! Походу я ее вчера таки выжил с МФ.:смущ:Эх, чувствительная натура, не готовая перенести всю жестокость этого мужецентристкого мира.

    Исправлено пользователем Валенок (27.01.21 13:03)

  • В ответ на: Ну, лама и то вон, посоветовалась, посчитала и решила...
    Чо я там решила опять? :безум: вирус Каплянции и вас поразил? - это ей вечно голоса в голове нашептывают про других людей, чего они отродясь не делали и не говорили, а она, наивная, и сама верит, и в мир выплескивает.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А разве не решила? Я думал ты решительная. :dnknow:

  • Я решительная, да. Только в данном случае мне нужна была информация, и не для принятия решения to do or not to do, а для понимания.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ещё и любознательная! :flowers:

  • В ответ на: Мой тезис в том, что отнюдь не все решения принимаются на основе расчета рентабельности и разумной экономики.
    Совершенно все решения принимаются политически. Если нет политического решения какого то вопроса (тупик или политически нейтрально), используют экономический расчет.

    "Разумная экономика", Диего, это таки оксюморон. Если вы будете продолжать экономить на заварке, то растеряете всех друзей (если вдруг это не ваша цель) :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Совершенно все решения принимаются политически.
    Ты сегодня принял решение надеть определенные трусы, штаны, ботинки и куртку, съесть определенный завтрак.
    Какая политическая партия или сила приказала тебе сделать именно так?

  • Естественно политически. Сегодня я надел красные трусы и все сверху соответтвующее, потому что намедни планировал пойти в коммерческую дирекцию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Красные трусы - это мощный политический вызов дирекции? :biggrin:

  • Ну-ка не флудить мне тут! :зло:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Красные трусы это чтобы я им понравился и я мог беспрепятственно продвигать среди них свои инициативы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: