Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / О чем говорят мужчины /

Хакни их всех! или Деньгами не надо, советом мне дай! NF

  • Вопрос знатокам ЖЭУ.
    Вчерась до меня пришел сосед сверху, говорит труба полотенцесушителя прохудилась возле самого пола, хотят в перекрытиях менять. Ок, говорю, норм. У меня штукатурка, заделать не проблема.
    У нас там три трубы рядом, еще горячая с холодной. И трубы поменяны до плиты, в перекрытиях ржавые останки старья. Говорю соседу, давай сразу и эти, чтоб два раза не ходить. Отвечает, мол пытался с ЖЭУ договориться, ни в какую, даже за отдельную плату не хотят. Типа срок еще не подошел замены.
    Чет я с такой тупизной от ЖЭУ в первый раз сталкиваюсь. (В прошлый раз я сталкивался с другой их тупизной). Как на них надавить можно, чтобы в перекрытиях сразу все три трубы поменять?

  • Можно надавить на них деньгами. Сразу помогает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я же говорю, сосед деньги им уже предлагал. Хз чего там случилось, что деньги над ними потеряли власть.:улыб:

  • Заявку в УКЖХ официальную подай на замену за деньги. Хотя платить им за трубы в перекрытиях это жирно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кстати, как часто должны менять трубы в стояках? Что за срок там должен был подойти?

  • Не помню сколько десятков лет, это смотреть надо. Я их понимаю. Если все жильцы будут просить поменять трубы в перекрытиях потому что им что то показалось, то можно убегаться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дык, бегать им так и так придется, и дыру эту ковырять. Просто если рядом в этой же дыре потечет, то бегать придется два раза.
    В общем, народ у нас (в частности сантехники), похоже и так хорошо живут. Денег им не надо, работы лишней не боятся. :biggrin:

  • Что то у тебя этой весной трубы горят, Мишка... то батарея то стояк :biggrin:
    Не сцы, нормально будет, поменяют и соседние не затронут. Ты думаешь с соседом снизу лучше трубы в перекрытиях?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пришел сантехник. Оказывается, трубы новые (относительно) и в перекрытии. А то чего торчит старое и ржавое - это гильза, через которую идут эти новые трубы.

  • Кузбасслаком перекрытия с соседом промажьте, пусть сверху через перекрытия прольет внутрь гильз и васякот. Еще сто лет простоит))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это чего за региональное новшество? А покрасить трубы им можно?

  • и женщинам маникюр с педикюром делать - один раз покрасил, и еще сто лет простоит!

  • Так это же самый дешман проверенный десятилетиями. Трубы тоже можно. Будет красивый антрацитовый цвет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ниче не простоит, они снутри ржавеют

  • снутри кислорода нет, и реакция ржавления идти не может

  • Для начала, кислород таки снутри есть, вместе с растворённым в воде воздухом. И второе, каким образом он участвует в элетрохимической коррозии?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да с нашей водой там тупая абразивная коррозия. Недаром у меня труба прохудилась именно на загибе. И решетки на смесителях забиваются регулярно ржавыми кусочками.

  • у меня полотенцесушитель на загибе разошелся по шву...
    один раз проварили шов, он в другом месте разошелся...
    заводской брак

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: один раз покрасил, и еще сто лет простоит!
    Чо там у вас ещё сто лет простоит? Вы мажьте, мажьте :yes:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Хочешь?

  • зачэм спрашываэшь?))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Двоечник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вас, дяденька, там супружница заждалася, к ей топайте.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Давай ногти - намажу :yes:

  • В холодильнике морозилка сломалась, походу фреон вытек. Сколько сейчас за такой ремонт берут, кто-нить в курсе?

  • Год назад за заправку фреоном морозильника отдали 3тыс, при этом мастер ко мне в деревню из Бердска приезжал.

    .....Без тормозов.....

  • Вот, допустим, нужны стеклянные полочки нестандартного размера. Где такое заказывать?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В любой мастерской, где режут стекло. Размеры лучше всего в мм. Там и стекло есть разного варианта. Через 2 Гис находишь ближайшую и удобную себе.

    Внешнее равно внутреннему

  • Спасибо, Иван! :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • на алиэкспресс..разных размеров

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Хочу высчитать стоимость постройки дома.

    Первое - надо высчитать количество и стоимость материалов.

    Второе - стоимость работ, это уже по метрам считается.

    Как это лучше сделать, самому или позвонить куда-нибудь, где продают материалы, там менеджер посчитает?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • потом не забудь умножить на 2
    А вообще это делают сметчики, которые работают в проектных фирмах. Хороший проект на загородный дом не три копейки стоит. Но расчет по ценам и работам входит в стоимость.
    Если сама считать будешь то обязательно ошибёшься, а хитрые прорабы разведут на ненужные траты.

    Капитан Очевидность

  • Вика, а у тебя мужик то на что ? на такси кататься из леруйни ?

  • Это обычный дом, не особняк, в один этаж и не очень большой площади. Поэтому начинаем с примерных подсчетов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • тогда умножь потом на ТРИ

    Капитан Очевидность

  • Миллионов 5. Но это ещё смотреть надо где коммуникации.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • мне рассказывали смету в Подмосковье: земля 10 соток 1,5 млн (далее в миллионах)
    небольшой домик на 200 кв.м. коробка под крышу без отделки - еще 1,5, работы 0,5, коммуникации, отопление водопровод, септик 1,2 -1,5, отделка внутри еще 1,0.
    Ну это если по-нормальному без экономии.
    Гораздо выгоднее купить недострой, но тут планировка уже не по твоему вкусу.

    Строительство обходится всегда очень дорого. Из меня плохой советчик - лучше спросить тех, кто дом себе построил

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Это обычный дом, не особняк, в один этаж и не очень большой площади. Поэтому начинаем с примерных подсчетов.
    если 100-120 кв. может миллиона в 2,5-3 уложишься, если скромненько и без модных выкрутасов (вместо септика выгребная яма, котёл на угле :улыб:) плюс стоимость земли. Но почти наверняка что обойдется на лимон дороже. И да: про благоустройство участка мы ничего не говорили, начиная от кустарноков. клумб и щебени на дорожки и заканчивая альпийскими горками : при желании там можно еще несколько миллионов закопать.

    Капитан Очевидность

  • Мы в Новосибирске :злорадство: ясен пень, что в Москве все это в десять раз дороже. И 200 квадратов это что, небольшой дом? 50 квадратов это небольшой дом, а 200 огромный.

    Короче по существу сказать нечего.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это коробка с коммуникациями. На отделку ещё 1.5-2 смело.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Викуся,перво наперво,каринку найди,того,чего хошь,с размерами сама определишся.Потом с материалом,из чего дом хош.Потом объемы подсчитай,на ценник помнож,начальнуюсмету по основным материалам получишь.По работам тебе люди осметят,чт лабать будут,ну или расценки свои озвучат,а п.5.к носу уже сама прикинешь.
    а земля,коммуникации,это только по условиям конкретной площадки.
    отделку вообще пока не трогай,ты и от цифр основных СМР будешь в а п.5.е.
    но в принципе все решаемо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это не правда, что в Москве (а точнее в Мособласти, потому что строиться в Москве ни у кого денег купить землю не хватит) те же материалы в среднем на 10-15% дешевле и рабочих профессиональных бригад намного больше, потому они чаще соглашаются на снижение цен.
    Это я вам могу в пример цены на ремонт окон привести: то что в Москве стоит 500 рублей, в Н-ске за это берут 1-1,5 тысячи...
    Земля у нас дорогая, а так все вполне с Н-скими ценами можно сравнить. Почти 1 к 1

    Капитан Очевидность

  • проект дома то есть?
    строить будете нанимать?
    если есть проект, ищите исполнителей, кидаете им проект и ждете от них смету на материалы и работы...
    выбираете из претендентов самого красивого прораба)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Виктория,50 ква,это дачка убогенька.Дом подразумевает немного другой состав помещений поэтому для боле менее комфортного проживания надо ориентироваться на от 80-90 общей площади.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: 50 квадратов это небольшой дом, а 200 огромный.
    200 кв. это обычный двухэтажный дом. 10х10 м. Стандарт на семью из 5 человек.
    50 кв. - это дачный сарайчик

    Капитан Очевидность

  • бабушку не лохмать,за цены у вас ниже.мои табжикистонама регулярно от вас назад возвращаются,укурсях столичных ценников

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • твои "таджикистонама " и ломят по 2000-3000 в день за рыло и нихрена не работают. Нашел кому верить.

    Капитан Очевидность

  • 60 квадратов. Сибит или что-то аналогичное.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Точно дачный домик.

    Капитан Очевидность

  • ты еще викусю научи бартером расчитываться,так строители ей еще должны по итогу остаться могут

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: