Погода: 30 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Если речь идет о том, что обязательно состоится объединение сетей, то каким-то образом им придется унифицировать телевизионные услуги. Но тут большое количество проблем: Содержание пакетов отличается (Есть телеканалы, которые есть в ЭГ, го нет у абонентов Дом.ru; ровно и наоборот. И обязательно будут недовольные из-за исчезновения любимых каналов). Технологии разные. Ценовые политики отличаются.

    Применительно к интервью Игнатенко, он там сказал про слияние сетей и демонтаж сети Эр-Телекома. (Что очень интересно, ведь Дом.ru и ЭГ используют разные технологии). И меня как абонента Дом.ru волнует, что будет дальше с услугамт. Не хочется менять DVB-C+IP на IP-TV. И тем более отказываться от любимых каналов.

  • И даже те дома, которые не подключены к ЭГ сейчас?
    pppoe останется?

  • К сожалению подробностей пока не знаю. Ни про тарифы, ни про пппое. Тарифы ИМХО первый год менять не должны. От pppoe надо избавляться. Дублирующие узлы и магистрали будут ликвидироваться.

    Абоненты ЭГ уже сегодня могут заметить улучшение качества некоторых ТВ каналов.

    ЗЫ я не сотрудник

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Но тут большое количество проблем: Содержание пакетов отличается (Есть телеканалы, которые есть в ЭГ, го нет у абонентов Дом.ru; ровно и наоборот. И обязательно будут недовольные из-за исчезновения любимых каналов).
    А это совсем не проблема. Оба оператора постоянно меняют список каналов в зависимости от маркеторогов и жадности каналов. Пока и у ЭР и у ЭГ есть действующие контракты на какой-то срок которые прерывать глупо. Вот по истечению сроков будут смотреть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не совсем так (не знаю про ЭГ, давно не пользовался).

    Дом.ru меняет не так часто список каналов, как правило, примерно раз в год. И у них единый список каналов на все города (цифровое телевидение Дом.ru TV) (за исключением местных кналов и дублированных из цифрового эфирного мультиплекса и аналогового эфира).
    Сейчас, конечно, Эр-Телеком совершил несколько M&A, когдв купленные/присоединенные компании имеют отдельное пакетирование телевизионных услуг.

  • уточнил.
    PPPoE пока остается и будет работать прозрачно на инфраструктуре новотелекома (с технической точки зрения наложенный виртуальный оператор). Дополнительно, скорее всего, появится привязка по MAC адресу (при смене роутера придется звонить оператору).
    тарифные линейки, в обозримом будущем останутся две независимые.

    экономия для оператора будет на размещении оборудования и на размещении магистралей

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А оператор ДомРу останется или Новотелеком будет?

  • Пирс закроют?

  • Ближайшее время, около года, будет два бренда. А дальше будут смотреть.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • зачем?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: