Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Наболело…

    Практически, уже начался HD-бум в нашей деревне, но как показываем практика, операторы связи обманывают, именно обманывают своих клиентов, продавая им кота в мешке.

    Эту статью я пишу с целью, хоть кому-то помочь сделать правильный выбор и не попасть в категорию "задротов".

    В моём понимании (и в понимании Правительства РФ) телевидение высокой чёткости должно работать также, как и аналоговое, т.е. нажал одну кнопку — телевизор включился, нажал другую кнопку — переключил канал, нажал третью кнопку — увеличил громкость, четвёртую — посмотрел название телеканала, и всё это с одного пульта ДУ.

    Но есть у нас в городе операторы, у которых построена мощная транспортная IP-сеть, и которые в телевидении "не очень". Эти операторы, обычно считают, что их абоненты смотрят Новости и Аншлаг с ноутбука. Ну а если и встречается какое-либо отклонение у абонента (обычно такое встречается при покупке абонентом широкоформатного телевизора на подобии Samsung серии Smart TV), то операторы готовят для таких особую программу повышения квалификации, например ПирсТВ, да плюс к тому ещё заявляют, мол, от процедур вы никуда не денетесь.

    Ближе к делу. Люди стали активно покупать широкоформатные телевизоры и им хочется смотреть эфир в достойном качестве. Речь идёт именно про эфир, а не про видеозаписи на носителях. Люди хотят быстро переключать каналы и наслаждаться эфиром, а не бесконечно что-то настраивать и ждать нормальной картинки. В нашем городе всего два(!) оператора, которые могут предоставить такую услугу, всё остальное — шарлатанство.

    Наше правительство утвердило стандарты семейства DVB суть которого в следующем: телевидение высокой чёткости должно попадать абоненту в телевизор по тому же радиочастотному проводу, что и аналоговое. В телевизор должен вставляться CAM-модуль с аналогом SIM-карты.

    Если вы купили широкоформатный телевизор и уверены, что хотите получать от него удовольствие — проверьте, поддерживает ли он стандарт DVB-C. Позвоните своему провайдеру, не спрашивайте у него ничего про HDTV, спросите про цифровое телевидение в стандарте DVB-C и подключение с помощью CAM-модуля. Предлагают приставку? Подумайте готовы ли вы к ещё одному пульту, вечным настройкам, 5 секундным ожиданиям при переключении каналов, зависаниям, терпением "крушения" изображения, и к такому счастью как "компьютер на телевизоре", а также перетяжке проводов в квартире. Если нет, то Вы наш человек.

    Дом.Ру — правильный оператор HD-телевидения в Новосибирске.
    МТС — альтернативный оператор HD-телевидения в Новосибирске.
    Все остальные — ну вы поняли кто это и что они хотят с вами сотварить.

    P.S. Очень обидно за Новотелеком. Пользуюсь им с 2004 года, думал всегда будет лидером пока не придут москвичи, но провайдер сдаёт свои позиции. Дома — аномалии, как оператора для бизнеса смело могу охарактеризовать фразой "ни дня без происшествия". Рекламный контент, так вообще ориентирован на детей 12 лет, очень обидно. А слова Олега Игнатенко: "Технология КТВ проверена временем, переводить в цифру «Жираф-ТВ» мы не будем" — заставляют задуматься, а будет ли вообще что-то меняться. В общем, приходится голосовать кошельком, уезжая с НТК.

    P.P.S. Не хочу ни с кем спорить, а вот проконсультировать или что-либо подсказать — это пожалуйста.

  • В ответ на: Дом.Ру — правильный оператор HD-телевидения в Новосибирске.
    Правильный - в смысле что всего за 2 канала HD просит 400руб. ?! :ха-ха!:
    кстати, у Ростелекома за 3 канала фильмы + 1 познавательный за 400руб.

    а вообще н-ские операторы почти перешагнули ценовой предел, когда выгоднее будет поставить тарелку спутниковую, чем платить бездельникам...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы сквозь строк, скорее всего читали. Ростелеком вообще не является оператором телевидения.

  • В ответ на: В моём понимании (и в понимании Правительства РФ) телевидение высокой чёткости должно работать также, как и аналоговое, т.е. нажал одну кнопку — телевизор включился, нажал другую кнопку — переключил канал, нажал третью кнопку — увеличил громкость, четвёртую — посмотрел название телеканала, и всё это с одного пульта ДУ.

    Если вы купили широкоформатный телевизор и уверены, что хотите получать от него удовольствие — проверьте, поддерживает ли он стандарт DVB-C. Позвоните своему провайдеру, не спрашивайте у него ничего про HDTV, спросите про цифровое телевидение в стандарте DVB-C и подключение с помощью CAM-модуля. Предлагают приставку? Подумайте готовы ли вы к ещё одному пульту, вечным настройкам, 5 секундным ожиданиям при переключении каналов, зависаниям, терпением "крушения" изображения, и к такому счастью как "компьютер на телевизоре", а также перетяжке проводов в квартире. Если нет, то Вы наш человек.

    Все остальные — ну вы поняли кто это и что они хотят с вами сотварить.
    В Московии пользовался телевидением ON-LIME c CAM-модулем, сейчас телевидением Билайна IPTV.
    Первое нравилось: картинка хорошая, задержек никаких, телепрограмма, один телевизионный пульт и все остальные плюшки.
    Сейчас юзаю Билайн (переехал, а ON-LIME на новой квартире нет). Стоит приставка Motorola с жестким диском. Никаких различий нет. Также всё работает стабильно, картинка не сыпится, переключаются каналы очень быстро (как на аналоге). Пульт тоже один, т.к. с приставкой идет универсальный пульт. Вбил на нем код телевизора и всё: громкость, каналы переключаюстя с пульта, выключается ТВ и приставка нажатием одной кнопки на пульте.

    Так что не от технологии зависит, а от рукожопости. Если сеть нормальная и оборудование не китайская дешевка, то всё будет работать на любой технологии.

  • Про какие два канала идёт речь?

  • С сайта домру:
    ------
    НТВ-Плюс Кино
    400 Р в месяц

    В пакет входят 2 канала, транслирующие шедевры мирового кинематографа и лучшие современные фильмы, только что сошедшие с экранов кинотеатров!
    -------

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это дополнительная услуга, вы смотрите Базовый пакет.

  • посмотрел - базовый у домру такой же "никакой" как и у ростелекома - ни одного нормального фильмового канала

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не знал что ДОм.Ру попадает в какой-то там список лучших, всю жизнь слышал про него только самые плохие отзывы. Касательно DVB-C - у моего телека есть слот для расширения под карту, типа PCMI думаю это оно?
    А на телека без модуля уже идёт поддержка DVB-T воткнул в антенное глездо и мотри.
    Вот если бы было DVB-T // Вопросов - нет

  • Как правило, телевизоры поддерживают:
    DVB-T/T2 - для приёма сигнала с телевышки;
    DVB-C - для получения сигнала от провайдера кабельного телевидения;
    DVB-S - для получения сигнала от провайдера спутникового телевидения.

    А ещё Дом.Ру начал вещание канала Первый HD!

  • В ответ на: Как правило, телевизоры поддерживают:
    DVB-T/T2 - для приёма сигнала с телевышки;
    только самые новые (которые продаются последние полгода), и то далеко не все, у большинства все еще только DVB-T (то есть совершенно бесполезно).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: всю жизнь слышал про него только самые плохие отзывы
    ну кактож они доросли до федерального уровня, омг, а ведь чудес не бывает, как и развития вопреки.

  • В ответ на: Как правило, телевизоры поддерживают:
    DVB-T/T2 - для приёма сигнала с телевышки;
    DVB-C - для получения сигнала от провайдера кабельного телевидения;
    DVB-S - для получения сигнала от провайдера спутникового телевидения.
    Остается добавить, что цена таких ТВ диагональю от 42" начинается с 2000-2500уев. Поэтому альтернатива в виде ТВ без этих наворотов с FullHD + приставка от оператора - вполне приемлема по финансам, за что и голосуют рублем...

    С уважением,
    madmax

  • В смысле, а как же пресловутые Кнопкины?

  • В ответ на: А ещё Дом.Ру начал вещание канала Первый HD!
    Вам этот недопровайдер доплачиват чтоли ? У моего провайдера первый, россия и еще парочка транслируется бесплатным бонусом, так они почемуто об этом некричат накаждом углу.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Поэтому альтернатива в виде ТВ без этих наворотов с FullHD + приставка от оператора - вполне приемлема по финансам, за что и голосуют рублем...
    Добавлю, что если у самого руки некривые или готов чутка доплатить спецу, то от проводов по квартире вообще можно отказаться. Такчто КТВ это прошлый век.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Остается добавить, что цена таких ТВ диагональю от 42" начинается с 2000-2500уев.
    Я бы сказал от 1000
    телевизоры

    если исключить спутниковый тюнер, то и от 600

  • Ваш провайдер даёт Первый HD по DVB?

  • В ответ на: Остается добавить, что цена таких ТВ диагональю от 42" начинается с 2000-2500уев. Поэтому альтернатива в виде ТВ без этих наворотов с FullHD + приставка от оператора - вполне приемлема по финансам, за что и голосуют рублем...
    Телевизоры диагональю 42'' от 14550 рублей. Или лишь бы написать?

    Завтра приходит намного быстрее, чем мы этого ждём.

  • По айпям, кокс мне нафиг ненужен.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Здесь русский форум.

  • В ответ на: Телевизоры диагональю 42'' от 14550 рублей. Или лишь бы написать?
    Чета неузрел там DVB-T2 ,)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А DVB-T2 Вам зачем?

  • Чтоб цифру с телевышки сомтрет иначе придется брать приставку.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Цифру брать нужно от кабельного оператора. Наше государство планирует только приставки, а не CAM-модули, по крайней мере в начале. Такого счастия не надо, поэтому рассматривается только вариант DVB-C.

  • В ответ на: Наше государство планирует только приставки, а не CAM-модули, по крайней мере в начале.
    Откуда вестишки, пруф если несложно встудию.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • На CAM-модулях бабла не срезать, а вот заказать "разработку ПО для приставок абонентского вещания", так вполне. Поищите в сети.

  • Вобщем ясно, офф инфы у вас нет, одни слухи от доморощенных "экспертов".

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Слухов нет, есть анализ информации. В любом случае время покажет, ждать осталось недолго.

  • В ответ на: Телевизоры диагональю 42'' от 14550 рублей. Или лишь бы написать?
    Вообще-то я отвечал именно на вот это:
    В ответ на: Как правило, телевизоры поддерживают:
    DVB-T/T2 - для приёма сигнала с телевышки;
    DVB-C - для получения сигнала от провайдера кабельного телевидения;
    DVB-S - для получения сигнала от провайдера спутникового телевидения.
    т.е. про ТВ-FullHD-1080p, который поддерживает ВСЕ вышеперечисленные форматы приема сигнала. Покупать ТВ только с DVB-C считаю нецелесообразным, ибо ТВ берется, в среднем, лет на 10, и "привязываться" к одному провайдеру в конкретной точке приема, чревато - вдруг переезд нагрянет?

    Да, к слову, упоминая те суммы, я имел ввиду плазменные ТВ - как-то ЖК упустил из вида...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: посмотрел - базовый у домру такой же "никакой" как и у ростелекома - ни одного нормального фильмового канала
    Наверное для фильмового контента все же лучше ip-tv от НТК и ТТК, там ведь сетевые ресурсы прямо с приставки. Для меня же более важными являются Познавательные, Спорт и Музыкальные hd- каналы, а для фильмов - dlna и home media server на компе, тем более современные ТВ даже 3d по сети поддерживают.

    Исправлено пользователем Kotopec (18.01.13 19:12)

  • В ответ на: Цифру брать нужно от кабельного оператора.
    У них федеральные каналы оцифрованы из аналога. Потому что так требуют правообладатели. И даже несмотря на наличие DVB-T2, кабельщики, похоже, пока не могут его оттуда брать (ибо тестовое вещание, к тому же не круглые сутки). В лучшем случае, в реальной цифре добавляют в сеть оригинальную московскую версию.
    Вот сравните два коротких одновременных фрагмента: Первый+4ч (наша поясная версия Первого) со спутника (Триколор) и с IPTV Сибсетей (это оператор кабельного ТВ, с точки зрения законодательства).
    http://yadi.sk/d/KN0Ky_tO1xFHU
    http://yadi.sk/d/P8-HzBMb1xFLW
    (Также прилагаю скриншоты примерно одного динамичного момента.)
    Комментарии, думаю, излишни (и дело тут, конечно, вовсе не в формате 16:9, что первым делом бросается в глаза).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: У них федеральные каналы оцифрованы из аналога.
    А что, у нас Первый HD уже в эфире есть?

  • Я понимаю, что тема про HD - но речь зашла о том, что вообще "цифру надо брать с кабельного".
    В моих примерах Первый - не HD, а самый обычный (но от эфирной цифры DVB-T2 он отличается форматом - со спутника идет полноценный 16:9, а в DVB-T2, как и в аналоге - обрезанный для совместимости со старыми телевизорами 14:9).
    А Первый HD сейчас на Сибирь со спутников вообще не вещается, через неделю должен появиться у Континента и через месяц - у Триколора. Но кому интересно, могу выложить фрагмент с России HD.

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня он дома идёт.

  • В ответ на: У меня он дома идёт.
    Как ни странно, это не противоречит фразе "на Сибирь со спутника не вещается"... даже если кабельщики его берут со спутника.

    Felis Manul. Since 2002

  • Его по вланам с европейской части гонят.

  • Я знаю.
    Но первый HD - это не совсем Первый. Или даже совсем не Первый. А наша поясная версия обычного Первого все равно с Телецентра - или нет? Интересно, кстати, как это у всех операторов решено.

    Felis Manul. Since 2002

  • А расскажите, кто из операторов не занимается "оптимизацией" HD-каналов?
    Под "оптимизацией" я имею ввиду перекодирование оригинального потока с целью уменьшить требуемую ему полосу пропускания. Что на деле приводит к некоторой потери качества (чёткости) картинки, особенно на динамичных сценах.

  • Вы за саму идею боритесь превосходства дом.сру над другими что ли? Кому нафиг нужен этот Первый хоть в супер HD формате? Там контент только один - который превращает ваши телеки в зомбоящики. И по-другому то не будет - это политика партии.
    Насчет HD-каналов - у меня РТК. Смотрю 3 канала в HD, хотя есть возможность просматривать большее количество. Но они нафиг мне не нужны. И этих хватает. Смотреть фильмы хоть с эфира хоть с приставок - смысл? Если у вас есть хороший телек - качайте FullHD качество в рипах по 30 гигов. Тогда будет разница существенная. А разница между фильмом с обычного канала и канала HD любого провайдера такая, что ну нет смысла заморачиваться на этом. Я понимаю, если бы вы сравнили со спутниковыми каналами.
    А сейчас довольно странно видеть человека, выкрикивающего громкие лозунги из-за ничего.

  • Не понимаю, что кому не нравится в Дом.ру. http://nsk.domru.ru/domru-tv/bundles

    Куча каналов в ХД на любой вкус. И кино, и сериалы, и путешествия, и животные, и природа (My Zen - отличная круглосуточная трансляция различных живописных уголков планеты). Весьма и весьма доволен. Плюсом - выбор звуковых дорожек. Хочешь - английский язык, хочешь - русский. На том же My Zen - текст, музыка, звуки природы.

  • Один участник в ветке по телевидение прекрасно написал различия HD-TV, предоставляемого провайдерами и HD-TV со спутника. Прочитав его посты я что-то теперь не пойму - чего так все ринулись восхвалять провайдерское телевидение в HD-качестве? Если вы боритесь за идею множества действительно качественных каналов, так почему выбор остановился на провайдерах? Да и в этой ветке содержится реклама одного провайдера (а по моему ИМХО - недопровайдера).

  • В ответ на: Один участник в ветке по телевидение прекрасно написал различия HD-TV, предоставляемого провайдерами и HD-TV со спутника. Прочитав его посты я что-то теперь не пойму - чего так все ринулись восхвалять провайдерское телевидение в HD-качестве?
    Можно ткнуть пальцем, дабы ознакомиться. Просто не пойму, что еще такого должно быть, дабы умереть и не встать. В данном случае тот самый имеющий набор вполне удовлетворяет всем запросам - качество картинки на высоте, набор программ нормальный, в том смысле, что есть что посмотреть.

  • В ответ на: Не понимаю, что кому не нравится в Дом.ру.
    Мне не нравится жлобская цена - ощущение, что цена на HD у них для лохов (у всех конкурентов дешевле), а вместе с быдлячим отношением домру к своим клиентам сводит у меня на нет даже желание чтобы рассматривать домру как потенциального провайдера...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Мне не нравится жлобская цена - ощущение, что цена на HD у них для лохов (у всех конкурентов дешевле), а вместе с быдлячим отношением домру к своим клиентам сводит у меня на нет даже желание чтобы рассматривать домру как потенциального провайдера...
    400 рублей за 128 каналов из которых 32 - ХД. Это жлобская цена?

    И тем не менее, пользуюсь ими уже 4-ый год (вроде как) - инет + ТВ - нареканий в принципе нет.

  • как я выше уже писал - нормальных фильмовых у них только два, которые оплачиваются ДОПОЛНИТЕЛЬНО, вместе с инетом общая цена вылезет за тысячу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: как я выше уже писал - нормальных фильмовых у них только два, которые оплачиваются ДОПОЛНИТЕЛЬНО, вместе с инетом общая цена вылезет за тысячу...
    Как по мне (лично по мне), фильмы лучше качать. Хотя, стоит отдать должное, на одном из фильмовых каналов ХД у Дом.ру проскакивал "Однажды в Ирландии" в правильном переводе Гоблина. За что, собственно, зачет.

  • В ответ на: Куча каналов в ХД на любой вкус. И кино, и сериалы, и путешествия, и животные, и природа (My Zen - отличная круглосуточная трансляция различных живописных уголков планеты). Весьма и весьма доволен.
    Включил посмотреть этот My Zen HD, что там показывают и почувствовал себя тем итальянцем из фильма "Сеньор Робинзон" у которого телевизор всегда море показывал:улыб:- без слов, просто море.
    Даже не знаю, сколько надо свободного времени, чтоб "это" смотреть, а чтоб слушать - так и HD не надо.
    Да, есть у меня каналы в HD, но даже кино там не смотрю - жалко времени на рекламу.
    Скачать и на медиаплеере посмотреть - экономнее выходит (один пульт и все дела, как тут писали - сплошные плюсы). Если новости какие - то тут же на ИПТВ переключил его и посмотрел выпуск, посмотрел - снова кино с сети или с винта продолжил смотреть.

  • В ответ на: Включил посмотреть этот My Zen HD, что там показывают и почувствовал себя тем итальянцем из фильма "Сеньор Робинзон" у которого телевизор всегда море показывал:улыб:- без слов, просто море.
    Даже не знаю, сколько надо свободного времени, чтоб "это" смотреть,
    Каждому своё. Мне, так фоном к основной работе, очень хорошо идёт. Плюс, наметил уже несколько мест к посещению.

  • В ответ на: Вы за саму идею боритесь превосходства дом.сру над другими что ли?
    Почему люди так невнимательно читают, даже не знаю.

    Я борюсь за идею DVB-C.
    Я против идеи IPTV.
    Я выступаю против идеи Новотелекома не развивать DVB-C, а остановиться на КТВ.


    Дом.ру (в моём примере) не просто работает и по DVB-C, и по IPTV, но ещё и ежемесячно увеличивает количество HD-каналов. Кроме того вещает "федеральные" каналы Первый HD и Россия HD.

    То, что они плохо работают по части Интернета, это разговор отдельный. Сейчас стали отказываться от PPPoE.

  • В ответ на: Да, есть у меня каналы в HD, но даже кино там не смотрю - жалко времени на рекламу.
    у ростелекома (нтв+) фильмы идут без рекламы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: у ростелекома (нтв+) фильмы идут без рекламы...
    А Кинолюкс на днях не отключили?

    Felis Manul. Since 2002

  • отключили:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • НТВ+ всем конкурентам его перекрыли.

    Felis Manul. Since 2002

  • в смысле конкурентам ? - они же покупали у него право на трансляцию ?! это же партнеры ?!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: в смысле конкурентам ? - они же покупали у него право на трансляцию ?! это же партнеры ?!
    НТВ+ пересмотрели свою позицию по продаже контента "партнерам".
    Континент-ТВ назвал это "изменением системы дистрибуции".

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на:
    В ответ на: Как правило, телевизоры поддерживают:
    DVB-T/T2 - для приёма сигнала с телевышки;
    DVB-C - для получения сигнала от провайдера кабельного телевидения;
    DVB-S - для получения сигнала от провайдера спутникового телевидения.
    Остается добавить, что цена таких ТВ диагональю от 42" начинается с 2000-2500уев. Поэтому альтернатива в виде ТВ без этих наворотов с FullHD + приставка от оператора - вполне приемлема по финансам, за что и голосуют рублем...
    вы цены с потолка берете?
    от 15 тыс руб.

  • Судя по тексту, речь шла об одновременном наличии DVB-T2/DVB-C/DVB-S2.
    Такие примерно от 30 с чем-то начинаются (если я тоже от жизни не отстал).

    Felis Manul. Since 2002

  • Актуальна поддержка только стандарта DVB-C, остальное не имеет смысла.

  • В ответ на: Актуальна поддержка только стандарта DVB-C, остальное не имеет смысла.
    ну так тоже утверждать зачем
    телевизор вещь не на неделю ведь, к примеру я вот при выборе ориентировался именно на наличие всех тюнеров одновременно, - мало ли "что воткнуть" придется... только вот поторопился, надо было годик подождать, пока эти ушлепки свое нутро не покажут... во кидалово с форматами... бизнес и власть против народа.....
    а так, в целом, ТВ должно быть ТВ, что бы не говорили ушлые умельцы из ИТ-сферы.
    ТВ должно быть по коаксиалу или по радиоволне! все остальное не ТВ, а его суррогат. я не призываю против суррогата, но не следует называть его кабельным телевидением.
    в этом плане в городе всего два оператора - домсру и мтс.
    Evgen, а разница в качестве просмотра одного и того же фильма, вещаемого в аналоге (или цифре SD) и вещаемого в HD. потрясающая! (ну должно быть еще со зрением в порядке)
    да, заметил еще одну вещь - в "цифре" гораздо меньше рекламы.
    плюс цифры несомненный - "пауза" и "перемотка". это довеском к остальному.

  • В ответ на: ТВ должно быть по коаксиалу или по радиоволне! все остальное не ТВ, а его суррогат. я не призываю против суррогата, но не следует называть его кабельным телевидением.
    Правильная мысль. С этого я и начал пост.

    Не стоит ещё забывать про такую штуку, как Samsung's Smart Evolution Kit. Это для тех, кто вечно ждёт "следующего" шага.

    Исправлено пользователем ТП (22.01.13 10:56)

  • эт че за КИТ такой? сомнительного содержания... зачем производителю модернизировать уже выпущенное устройство (причем Smart)? ведь он заинтересован в приобретении нового
    вот если бы они по гарантии (пусть с доплатой, например, рубль) DVB-T на DVB-T2 меняли, - цены бы им не было! вот это был бы удар по "бизнесу во власти"!

  • Ценник неадекватный. В том числе и на базовый пакет...
    С таким ценником оборудование и установка САТ ТВ отобьется за год-два...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: вот если бы они по гарантии (пусть с доплатой, например, рубль) DVB-T на DVB-T2 меняли, - цены бы им не было! вот это был бы удар по "бизнесу во власти"!
    Для этого и выпустили этот "набор", чтобы телевизоры с ценником 80К покупали сегодня и не ждали завтра, когда появится DVB-T2/C2/S2.

  • В ответ на: ну так тоже утверждать зачем
    телевизор вещь не на неделю ведь, к примеру я вот при выборе ориентировался именно на наличие всех тюнеров одновременно, - мало ли "что воткнуть" придется...
    Я тоже вот придерживаюсь этой позиции, но вот беда - слот под CAM-модуль всего 1 на ТВ, а DVB-C и DVB-S1/2 потребуют по 1 установке своего модуля - как слот "поделить"? Или "спутник" только бесплатный, без подписки, принимать?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ТВ должно быть по коаксиалу или по радиоволне! все остальное не ТВ
    Это вы сейчас про последнюю милю ? А ничего, что часть каналов до ГС операторов доставляется по айпям ? Этож получается, что ушлые операторы нас надувают подсовывая вместо теплого лампового сигнала бездушную цифру ? .) Меня неперестают забавлять кабельщики утверждающие, что они единственные тру провайдеры телевидинья, а остальные попросоль сатаны. Ну смешно, ейбогу. Особенно на фоне пояаления телевизоров аля смарт с эзернетом и прочими вайфаями. Производители то понимают, что буть то коаксиал, воздух или эзернет, это всеголиш транспорт, но тру кабельщиков непереубедить, они свято верят только в свой стандарт или давятся от жадности из-за того, что альтернативщики отбирают уних кусок хлеба ? Кста, сей холивар напоминает фикса vs VoIP, и сейчас у фиксы достаточно плачевное положение, боюсь современем, у кабельщиков будет ровно тоже.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Возможно, в наше время стоит уже рассмотреть совсем иной девайс, чем уходящее в лету IPTV. Я говорю о Globus Smart TV android 4

  • Речь идёт про то, как услуга должна подаваться абоненту.
    Понятное дело, что до дома услуга идёт отдельным волокном, но в квартиру должен заводиться именно коаксиал, что, собственно говоря, все и делают. Но вот только такие операторы как Новотелеком, очень сильно экономят на оборудовании (в виду того, что руководство НТК считает это непрофильным бизнесом, так же как и VoIP) и не дают цифру по коаксиалу, а ЭР-Телеком даёт, и кроме того предлагает гораздо больший контент за те же деньги.

    Вы некорректно сравниваете фиксированную и пакетированную связь, это сравнение не применимо в данном случае.

  • В ответ на: Это вы сейчас про последнюю милю ?
    За последние 3 года данное словосочетание утратило свой смысл. Сейчас корректно говорить "последняя сотня", остальное нас волновать не должно.

  • В ответ на: но в квартиру должен заводиться именно коаксиал
    Почему именно коаксиал, а не витая пара в телевизор ? Только просьба аргументированно, а не так, что мол привык и баста.

    В ответ на: Но вот только такие операторы как Новотелеком, очень сильно экономят на оборудовании
    А зачем вкладываться в оборудование, которое к слову стоит приличных денег, если оно в обозримом будущем даже неокупится, неговоря уже о прибыли. Эртелеком изначально пошел по протореному пути, Новотелеком сделал ставку на новые технологии, кто был прав, покажет время. Насчет контента, да он почти одинаков увсех, один фиг из 100+ каналов смотриш 3-5 отсилы, и в чем тогда приемущество ?

    В ответ на: Вы некорректно сравниваете фиксированную и пакетированную связь, это сравнение не применимо в данном случае.
    В контексте трансполрта очень даже корректно и приминимо к данному топику.

    В ответ на: За последние 3 года данное словосочетание утратило свой смысл.
    На профильных форумах сей термин используется повсеместно, именно как термин, а не расстояние .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Я говорю о
    подобные "новинки" в китайских инетмагазинах уже как 1-1.5 года продаются, смотреть тв через инет - это кхм.. вообщем...пока ещё моветон, нет хороших, надёжных и функциональных поставщиков тв-контента (железобетонно качественных и широкой сеткой каналов), да и андроид с темжеж самым iptv толком работать не умеет, VLC-плеер (для андроида) относительно недавно вышел, бета ещё. игрушка вообщем.

  • Пользую Dune уже года два. Ну, ни как не заметил, что она не умеет что-то передавать :). Как IPTV от моего провайдера, так и нет-каналы.
    Вообще, хорошо о таких вещах рассуждать после года использования, но ни как не огульно

  • В ответ на: Evgen, а разница в качестве просмотра одного и того же фильма, вещаемого в аналоге (или цифре SD) и вещаемого в HD. потрясающая! (ну должно быть еще со зрением в порядке)
    да, заметил еще одну вещь - в "цифре" гораздо меньше рекламы.
    плюс цифры несомненный - "пауза" и "перемотка". это довеском к остальному.
    Да конечно потрясающая, только вот как-то называть полноценным HD каналы от провайдеров, ну не совсем правильно. Если хотите полноценный HD, так ставьте спутниковое ТВ. И пользуйтесь первоисточником каналов. Нафига такие дебаты о мелких различиях ТВ от провайдеров? Различия то реально - не существенные. Кому-то не нравится 2-й пульт, в то время, как он программируется на управление и приставкой и телеком. Кто-то хочет только по коаксиалу сигнал пускать и т.д.
    Для меня, например, скотское отношение дом.сру к абонентам - такой минус, что все существующие плюсы его телевидения очень сильно меркнут. Да и свои плюсы и минусы есть у других операторов телевидения, по какой бы технологии оно не передавалось. Кому-то одно нравится, а кого-то другое устраивает.

  • гм, а причём здесь дюн то, который естессно может "крутить" iptv ? и как девайс может быть лучше технологии передачи данных ? (подозреваю, что как красное лучше пушистого). у самого китайский FV-1 со вторым андроидом на борту, могу продать за 150$, еслиф чо, классная весч, лежит год без дела, немного пошёркан, советую брать, может смогёте мультикаст без костылей к девайсу прикрутить.

  • В ответ на: Если хотите полноценный HD, так ставьте спутниковое ТВ.
    А какая половая разница ? Транскодингом унас никто не занимается, так или иначе HD берется со спутника, а как его до абонента доставляют, дело 10-е, качество от этого не страдает.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Транскодингом унас никто не занимается

    занимаются некоторые

  • Мдя, думал про этих клоунов все знаю, аннет...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • ага, "некоторые". им закон не писан, занимаются тем, за что других гнобят

  • айпя айпям рознь.
    то как до ГС сигнал доставляется, никто до абонента доставлять не будет.
    в кинозал тоже контент по айпям доставляется, но от этого его никто не переименовывает

  • В ответ на: то как до ГС сигнал доставляется, никто до абонента доставлять не будет.
    Да нормально он доставляется. Нехуже ктвшного по оптике. Разница только не в отдельном волокне, а в отдельном крашенном влане.

    В ответ на: от этого его никто не переименовывает
    Видать маркетологи до туда еще недобрались .)


    И вообще, речь шла не про название, а про ТРАНСПОРТ.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Уважаемый ТС ошибся подфорумом.
    Я думаю ему место в Телевизор(Все о TV)
    Поскольку я не понимаю как DVB-C может быть связана с "Доступом в Интернет и Локальными сетями", которые изначально подразумевают другой транспорт...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да ладно, не хуже...
    мало мультикаст от сети отжирает?
    плюс иптв только в интерактиве, ..ну и скомуниздить контент еще можно ..до поры-до-времени

    хотя интерактив отлично гибридом достигается, вон, домсру на это замахнулись, правда руки бы по-прямее им да головы по-светлее

    Исправлено пользователем Николаевич (25.01.13 22:10)

  • В ответ на: Почему именно коаксиал, а не витая пара в телевизор ? Только просьба аргументированно, а не так, что мол привык и баста.
    Правильный вопрос.

    Во-первых, услуга IPTV подразумевает:
    • Подключаемое абонентское устройство должно быть единственным. Услуга не подразумевает подключение N телевизоров в квартире (даже если вы приобритёте N приставок).
    • Подключаемое абонентское устройство должно быть либо телевизором, либо медиа-приставкой. Хотя и широковещание не требует отдельного IP-адреса, у всех операторов на абонентских портах помимо привязки по MAC-адресу существует лимит по количеству этих самых адресов — не более 1 MAC-адреса.
      Если вы хотите заводить кабель к телевизору, то телевизор должен будет выполнять роль NAT-маршрутизатора, для чего он не создан и чего не делает ни один телевизор. Отдельную витую пару только для IPTV никто не тянет.
      На сегодняшний день чтобы завести в телевизор поток — нужен домашний udpxy на линукс-маршрутизаторе, который будет подключен к оператору.
    • Отсутствие шифрования.


    Во-вторых, ни один производитель телевизора официально не поддерживает вещание потоков. Любая инструкция начинается со слов "вы делаете всё на свой страх и риск", ну да ладно.

    В третьих, это не выгодно для поставщика контента, он не может продавать отдельные каналы (недаром у Новотелекома нет НТВ+ и "взрослых" каналов).

    Техника должна настраиваться с пульта — это идёт в разрез логики работы IPTV. IPTV — это побочный способ доставки контента.

    DVB-C подразумевает:
    [list=1]
    [*]Подключение N-количества устройств.
    [*]Лицензирование каждого устройства.
    [*]Возможность просмотра различных каналов высокой четкости по одному кабелю на N-количестве устройств.
    [/list]

    P.S. IPTV — это для тех, кто в институте с информатикой недоигрался, также как и Андроид.

  • В ответ на: Уважаемый ТС ошибся подфорумом.
    Я думаю ему место в Телевизор(Все о TV)
    Я не ошибся подфорумом, я специально пишу в этом форуме, т.к. считаю, что люди у которых есть деньги, хорошие телевизоры и желание смотреть HD-контент могут попасться на всякую "детскую" рекламу Пирс-ТВ от провайдера интернета, не зная про существование DVB-C. Попасться и купить штуку, которая доставит только проблемы.

    Эта тема находится в правильной ветке и предназначена для серьёзных дяденек.

    Исправлено пользователем ТП (26.01.13 00:18)

  • В ответ на: Эртелеком изначально пошел по протореному пути, Новотелеком сделал ставку на новые технологии…
    Вот здесь глубокое заблуждение. Ставку на новые технологии как раз сделал ЭР-Телеком, а у Новотелекома задача как раз другая - развивать марку "Пирс" и прилепить её куда надо и не надо. Все знали что такое Пирс, было решено "давайте прилепим её к нашему говну, пусть думают что это супер". Сказано-сделано. Даже отдельный номер телефона выделили под "лохотрон".

    Пирс — это такая программа Новотелекома с бюджетом несколько десятков миллионов рублей в месяц. За неё им платят не только абоненты, но и другие операторы, в том числе ЭР-Телеком. Надо сказать, что платят только за то, чтобы сказать "есть у нас Пирс, есть" (т.е. не за что). Всё можно скачать в торренте, ну или легально купить (что рекомендуется серьёзным дяденькам).

    ЭР-Телеком внедрил современный стандарт цифрового телевидения в 40 регионах России. У Новотелекома для такого кишка тонка.

  • В ответ на: Во-первых, услуга IPTV подразумевает:
    [*]Подключаемое абонентское устройство должно быть единственным. Услуга не подразумевает подключение N телевизоров в квартире (даже если вы приобритёте N приставок).
    С каких это пор? Как раз устройство не идентифицируется, можно подлючить N приемников. В частности, у меня сейчас на ТТК я могу сколько угодно открытых IPTV-каналов одновременно на разных ПК смотреть, как и на ТВ...
    В ответ на: [*]Подключаемое абонентское устройство должно быть либо телевизором, либо медиа-приставкой. Хотя и широковещание не требует отдельного IP-адреса, у всех операторов на абонентских портах помимо привязки по MAC-адресу существует лимит по количеству этих самых адресов — не более 1 MAC-адреса.
    Если вы хотите заводить кабель к телевизору, то телевизор должен будет выполнять роль NAT-маршрутизатора, для чего он не создан и чего не делает ни один телевизор. Отдельную витую пару только для IPTV никто не тянет.
    На сегодняшний день чтобы завести в телевизор поток — нужен домашний udpxy на линукс-маршрутизаторе, который будет подключен к оператору.
    Обычного маршрутизатора с коммутатором на несколько портов вполне достаточно - хватит всем ТВ-приемникам. Другой вопрос, что пропускная способность маршрутизатора или канала до провайдера рано или позно ограничит количество каналов, которые можно будет смотреть через IP-TV на разных ТВ-приемниках - особенно ярко на нескольких HD-каналах это может проявиться...
    В ответ на: [*]Отсутствие шифрования.
    Куда ж оно подевалось - у ТТК есть и открытые IP-TV-каналы для просмотра на ПК, медиаприставках и SmartTV, а также есть и закрытые/зашифрованные, которые только через приставку можно смотреть...

    В ответ на: Во-вторых, ни один производитель телевизора официально не поддерживает вещание потоков. Любая инструкция начинается со слов "вы делаете всё на свой страх и риск", ну да ладно.
    Ну не прошла технология согласования в DVB - теперь ее нет?:миг:

    В ответ на: В третьих, это не выгодно для поставщика контента, он не может продавать отдельные каналы (недаром у Новотелекома нет НТВ+ и "взрослых" каналов).
    Так можно продавать пакеты каналов, в т.ч. и пакеты из одного канала, что РТК с усехом и делает, позволяя даже временные подключения - на выходные, например...

    В ответ на: Техника должна настраиваться с пульта — это идёт в разрез логики работы IPTV. IPTV — это побочный способ доставки контента.
    Что значит "настраиваться"? Ввести несколько IP-адресов, что-ли? Так а приставки не с пульта "настраиваются"? Тот же SmartTV настраивается с пульта...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Обычного маршрутизатора с коммутатором на несколько портов вполне достаточно - хватит всем ТВ-приемникам. Другой вопрос, что пропускная способность маршрутизатора или канала до провайдера рано или позно ограничит количество каналов, которые можно будет смотреть через IP-TV на разных ТВ-приемниках - особенно ярко на нескольких HD-каналах это может проявиться...
    Вы мыслите количеством портов и толщиной кабеля, а жаль.

    В ответ на: Что значит "настраиваться"? Ввести несколько IP-адресов, что-ли? Так а приставки не с пульта "настраиваются"? Тот же SmartTV настраивается с пульта...
    СмартТВ подразумевает работу с медиатекой через публичный интернет, СмартТВ никак не связан с широковещанием провайдера, т.е. с IPTV.

    Ещё раз хочу подчеркнуть, что мы говорим про способ доставки HD-контента потребителю.

  • В ответ на: Вы мыслите количеством портов и толщиной кабеля, а жаль.
    Я лишь описал технологические ограничения, которые могут возникнуть при большом числе ТВ-приемников и одновременном потреблении HD-контента на них. DVB-C от этого ограничения свободен, но потребует число подписок, равное числу ТВ-приемников, что автоматом увеличит счет абонента...

    В ответ на: СмартТВ подразумевает работу с медиатекой через публичный интернет, СмартТВ никак не связан с широковещанием провайдера, т.е. с IPTV.
    Я указал на SmartTV не как на способ выудить контент с публичных ресурсов в Интернете, в как на способность ТВ-приемника запускать IP-TV-виджет (в терминологии Samsung'а), который как раз и показывает картинку от провайдера...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я лишь описал технологические ограничения, которые могут возникнуть при большом числе ТВ-приемников и одновременном потреблении HD-контента на них. DVB-C от этого ограничения свободен, но потребует число подписок, равное числу ТВ-приемников, что автоматом увеличит счет абонента...
    Не все каналы шифрованные и требуют подписки, к слову. К примеру, у ДОМ.РУ шифрованные только HD, НТВ+ и ночные. Но скоро на второй модуль будут скидки.

    В ответ на: Я указал на SmartTV не как на способ выудить контент с публичных ресурсов в Интернете, в как на способность ТВ-приемника запускать IP-TV-виджет (в терминологии Samsung'а), который как раз и показывает картинку от провайдера...
    Официально - это отказ от гарантий Самсунга.

  • не говоря уже о том, что иптв доступно в Интернете через любого провайдера, кто такой вообще "Оператор IPTV"? есть ли такая выделенная категория операторов? был бы достаточно "толстый" канал в Инет, и иптв хоть ...й ешь в Инете.
    кокс - совершенно другая вещь. другой стандарт, другая технология.
    и гнездо у телека другое, ну среды доставки разные (отсюда подстандарты C, S, T/T2), но все равно в одну дырку входит.
    так же ошибочно думать, что иптв отличается только транспортом.
    ТП прав, "недоигрались в институте"

  • В ответ на: Не все каналы шифрованные и требуют подписки, к слову. К примеру, у ДОМ.РУ шифрованные только HD, НТВ+ и ночные.
    Ну и что из этого? НТВ+ всегда будет требовать шифрования и "отдельного подхода", что они даже со спутником продемонстрировали...

    В ответ на: Официально - это отказ от гарантий Самсунга.
    Гарантий на что?? На SmartTV? И на то, что эта технология будет работать? Но ведь работает, если провайдер дает доступ к IP-TV-серверу...

    Неявное преимущество IP-TV, по сравнению с DVB-C - это способность управлять своими подписками прямо с ТВ-приемника, не обращаясь ни к ПК, ни еще куда...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Гарантий на что??
    На телевизор.

  • В ответ на: (отсюда подстандарты C, S, T/T2), но все равно в одну дырку входит
    S/S2 входит в другую дырку.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на:
    В ответ на: Гарантий на что??
    На телевизор.
    Хм, и где это написано?

    С уважением,
    madmax

  • Это для удобства.

  • При установке соответствующих "аплетов", входе под логином develop.
    В каждом телевизоре хранится сервисная история, при случае вам могут отказать.

  • В ответ на: При установке соответствующих "аплетов", входе под логином develop.
    В каждом телевизоре хранится сервисная история, при случае вам могут отказать.
    Все условия прописаны в гарантийном талоне. Сильно сомневаюсь, что там логин develop фигурирует...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Сомневаться будете когда вам телевизор в СЦ предложат чинить в рамках негарантийного ремонта.

  • Не для удобства. Так правильнее.
    Просто спутник из щитка от коллективной антенны, как правило, не приходит (бывают исключения, если в доме есть коллективная спутниковая система, либо если разводка в квартире центральная с однокабельным распределением по розеткам - вот это как раз правильно и не должно быть исключением, но реализуется редко из-за отсутствия соответствующих познаний и должных навыков у антенщиков, ибо настраивается не просто).
    Поэтому входы и отдельные.
    А если спутник от центрального усилителя приходит на розетку по одному кабелю, то розетка ставится двухгнёздная (в ней сигнал делится на спутник и эфир).
    Объясняю, почему нельзя спутник подать в телевизор в одном кабеле с эфиром и уже там разделить: антенные гнезда в телевизорах (даже в очень дорогих) конструктивно изготовлены слабее, чем в хороших (хороших! - и это не значит, что в самых дорогих) профессиональных ТВ-розетках. Контакт в таких гнездах изначально недостаточен надежен для спутникового сигнала, а со временем, если дергать кабель, еще больше разбалтывается, появляется тот самый губительный для цифры "дребезг контактов", про который я писал в теме про цифровое ТВ - то есть он чреват даже для эфирной (и кабельной) цифры, а для спутниковой тем более. В профессиональных розетках аналогичные гнезда ("мама") имеют множество мелких лепестковых зажимов, дребезг исключен.
    Поэтому в телевизор просто ставят стандартное спутниковое резьбовое гнездо под разъем F-типа, прочное, надёжное и беспотерьное. (И я по-прежнему рекомендую выбирать приемник DVB-T2 с таким гнездом, они в продаже они есть.)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Эта тема находится в правильной ветке и предназначена для серьёзных дяденек.
    Каким боком DVB относится к "Доступ в Интернет. Локальные сети" ???
    Ни к интернету ни к сетям...
    Может мне тоже тему открыть. Тока про DVB-S ?
    Открыть глаза серьезным дядькам на мир САТ ТВ ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Прежде, чем выступать с такой агитацией за До.мру, следовало бы слегка матчасть изучить...
    В ответ на: Подключаемое абонентское устройство должно быть либо телевизором, либо медиа-приставкой. Хотя и широковещание не требует отдельного IP-адреса, у всех операторов на абонентских портах помимо привязки по MAC-адресу существует лимит по количеству этих самых адресов — не более 1 MAC-адреса.
    Если вы хотите заводить кабель к телевизору, то телевизор должен будет выполнять роль NAT-маршрутизатора, для чего он не создан и чего не делает ни один телевизор. Отдельную витую пару только для IPTV никто не тянет.
    На сегодняшний день чтобы завести в телевизор поток — нужен домашний udpxy на линукс-маршрутизаторе, который будет подключен к оператору.
    Ну и что мешает завести линк от оператора на простейшую мыльницу-роутер, который выступит NATом, будет светиться в сеть оператора своим единственным MACом, а к нему уже подключать N SMART-телевизоров или приставок? Тем более, что значительное число абонентов ставит себе эти мыльницы и без IPTV, поскольку компьютер в семье не один, да и Wi-Fi хотят в квартире иметь для планшетов и смартфонов.

    В ответ на: Подключаемое абонентское устройство должно быть единственным. Услуга не подразумевает подключение N телевизоров в квартире (даже если вы приобритёте N приставок).
    У меня дома на стационарном компьютере (подключенном к роутеру по кабелю) может идти один HD-канал, на телевизоре через приставку (опять таки по кабелю) - другой, а на паре ноутбуков по Wi-Fi - третий и четвертый, только уже не HD, не вывозит его Wi-Fi. Ноутбуки и компьютер можно заменить на телевизоры. Что я делаю не так?

    В ответ на: Отсутствие шифрования
    Зато имеется возможность подписки. Оператор просто не транслирует в порт абонента те каналы, на которые он не подписан...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну и что мешает завести линк от оператора
    как вариант, мешает ремонт сделанный в квартире, кокс заложили и развели по комнатам, витуху заложили для юнца/девицы в его/её комнату, тамжеж и вайфай-мыльницу забабахали (геометрический центр квартиры абоненту пофик), вести витуху до каждого возможного телевизора абонент при ремонте недодумалси и никто не подсказал, посоветовать было некому, а сопли нафик не нужны, в результате муровать витуху некому, монтажник прова != отделочник, телевидение со всеми его хд, интерактивностями и монтажником с кабелем в зубах будут посланы "лесом".

    Исправлено пользователем Trotzdem (27.01.13 19:39)

  • Такой варианет возможен, конечно, только ТС совсем не это имел в виду. Он утверждает, что кошерным для нужд ТВ может быть только кокс, все остальное - ересь, при этом приводит бредовые технические аргументы.
    Кстати, и для варианта с отсутствием витухи уже решение от моторолы по радио появилось, в соседнем топике обсасывается. На следующей неделе скорее всего дома протестирую...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: да ладно, не хуже...
    Невижу аргументов...

    В ответ на: мало мультикаст от сети отжирает?
    Вот бы знать реальную статистику, ну чисто сколько одновременных попдписок в пике на дом/наносеть/etc...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Во-первых, услуга IPTV подразумевает:
    По этим пунктам уже объяснили.

    В ответ на: Во-вторых, ни один производитель телевизора официально не поддерживает вещание потоков.
    Пока не поддерживает, современем все будет.

    В ответ на: Техника должна настраиваться с пульта — это идёт в разрез логики работы IPTV.
    Все с пульта настраивается, и причем тут логика мне вообще непонятно.

    В ответ на: P.S. IPTV — это для тех, кто в институте с информатикой недоигрался, также как и Андроид.
    Хосподя, казалосьбы причем тут андроид...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Вот здесь глубокое заблуждение.
    Никакова заблуждения, они пошли по проторенному пути с обкатанными технологиями.

    В ответ на: Даже отдельный номер телефона выделили под "лохотрон".
    Проэто можно поподробней, ато даже както невкурсе.

    В ответ на: а неё им платят не только абоненты, но и другие операторы, в том числе ЭР-Телеком.
    А что плохого в том, что компания зарабатывает деньги, ониж не благотворительный фонд .)

    В ответ на: Надо сказать, что платят только за то, чтобы сказать "есть у нас Пирс, есть"
    Молодцы маркетологи НТК, раж уж для привлечения абонентов приходится покупать пирс.

    В ответ на: Всё можно скачать в торренте
    Я вот сроду торрентами непользовался и несобираюсь, впрочем как и подавляющее большинство пользователей. Простому смертному проще поставить клиента от оператора и ткнуть в одну кнопку для скачивания, нежели лазить по трекерам, они и слов то таких незхнают.

    В ответ на: ЭР-Телеком внедрил современный стандарт цифрового телевидения в 40 регионах России. У Новотелекома для такого кишка тонка.
    А разве НТК вышел на федеральный уровень ? Давайте сравнивать сравнимое.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: как вариант, мешает ремонт сделанный в квартире, кокс заложили и развели по комнатам
    А если незаложили ? Или заложили но нетуда ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А чего ее знать, можно просто прикинуть, хотя бы грубо.
    На примере НТК. На центральный узел наносети скорее всего приходят все каналы. Но в 10G это незаметно, менее 10%. В гирлянде из 6-8 домовых коммутаторов живут наверно 50 - 70 SD каналов и 8 - 10 HD. Что дает загрузку в 180 - 240 Мбит/с, т.е. почти до четверти всей доступной полосы.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: В гирлянде из 6-8 домовых коммутаторов живут наверно 50 - 70 SD каналов и 8 - 10 HD.
    Одновременно ??? Очень сильно сомневаюсь. 5 - 10 SD и 0 - 2 HD куда еще нешло, итого около 40 мегабит, 4% от полосы .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Не забыли, что мы пики считаем?:улыб:
    Берем коммутатор 48 портов, считаем, что он полностью загружен (мы же пики считаем!) Цепочка из 8-ми коммутаторов - 384 порта. А если добавить возможные стекированные коммутаторы (на домах с большим проникновением НТК такое делает), то и до 500 портов. Пусть только треть пользуется IPTV, итого (очень грубо) 130 - 150 зрителей, да каждый еще может и не один канал в разных комнатах смотреть. Вы считаете, что они все сконцентрируются на 10 каналах SD и 0-2 HD?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Пусть только треть пользуется IPTV
    Слишком оптимистично, 10% потолок. Ну пусть не 10 каналов, а 20, всеравно меньще 10% пропускной способности пользуется.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да, скорее всего менее 10% даже в пике. Тем более, НТК не потерпит гирлянды на 500 юзеров чисто из соображений пропускной способности и коэффициентов мультиплексирования даже без учета IPTV. Думаю, там не более 200 абонентов.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Пользуюсь приставкой уже почти год, показывает идеально, до этого пытался долго и упорно настроить роутер, чтобы смотреть HD каналы по вафле, но к тому времени как настроил получил приставку, и такая необходимость отпала.
    HD каналы работают без запинки, реально ни разу не было запинок или лагов (за весь год буквально 1, может быть 2 раза на несколько минут). Но самое главное - видео по запросу, теперь скачиваю только спортивные передачи, практически любые фильмы/сериалы в каталоге, без скачивания сразу садишься и начинаешь смотреть.

  • И еще добавляю. Да, я ребенок у которого есть деньги, и он попался на рекламу провайдера. Абсолютно без дополнитиельных затрат у меня есть Спорт 1 HD и видео по запросу HD, при этом не менял ни провайдера, ни кабели в квартире, ни телевизора, ни даже шаблон оплаты за связь в интернет банке

  • При выборе оператора не стоит на первый план выдвигать просто количество заявленных HD-каналов. Вначале слеудет уточнить, сколько среди них настоящих HD (а затем уже можно оценить те несколько оставшихся на предмет их смотрибельности).
    О чём это я? А например, вот о чём:
    "Компания «Контент Юнион», работающая под медиабрендом «Клуб 100», рассказала о планах по выводу новых продуктов на рынок России. Так, в этом году компания представит сразу несколько каналов, преобразованных из SD-качества в формат HD-ready. Речь идёт о телеканалах «Русский Иллюзион», «Иллюзион +», «Еврокино», «Детский» и «Зоопарк». Стоит отметить, что upscale-версии перечисленных каналов уже вещают в тестовом режиме в сетях оператора «ЭР-Телеком». В следующем году «Контент Юнион» преследует как минимум две цели — повысить качество действующих каналов и запустить ряд новых. Последние будут различной тематики, но при этом все в разрешении высокой чёткости."
    И это, конечно, не единственный пример апскейлов.
    Определённый плюс у апскейла, конечно, все равно есть - меньше видимых артефактов сжатия, чем при обычном цифровом вещании этих же каналов в оригинальном SD. Но вот суть при этом мало меняется.

    Felis Manul. Since 2002

  • Отличное разъяснение. А то здесь многие орут о том, что нет никакой, нафиг, разницы между всем тем, что называется HD)))

  • Сергей, посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, с точки зрения продаж.

    Каждый провайдер прежде всего реализует решение для массового рынка, но никак не для гиков, которые знают чего хотят.

    КТВ сейчас просто, понятно и доступно для большинства. Вы попробуйте предложить людям подключить DVB-C?

    Я думаю, что рынок разделится на несколько частей, в частности будет КТВ, DVB-C, IPTV и т.п.

    Почему людям интересны приставки?
    Потому что на приставках кроме IPTV есть дополнительные сервисы, почти аналогичные SmartTV, за исключением индивидуальных сервисов провайдера. Фильм можно посмотреть нахаляву из файлообменной сети или купить его, при этом денежка спишется с лицевого счета у провайдера. Удобно.

    А что вас не устраивает в новотелекоме?
    Есть SD + HD каналы, в том числе первый и россия в HD?
    Да, эфирные в ужасном качестве и формате, но это наверное лучше вопрос задать правообладателям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: