Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • вот не надо- я такого не говорил....я говорил, что это рулит, но никак не прорыв....а тупо привязка МАС- это позавчерашний день...соглашусь, что трио- МАС, айпишник и порт это гораздо лучше но до этого далеко

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: трио- МАС, айпишник и порт это гораздо лучше но до этого далеко
    Чей-та далеко? У двух ведущих провайдеров - СС и НТК - эта связка работает давно и успешно, у НТК - с момента начала предоставления услуг в 2004 году, у СС - не помню с какого времени... У ТТК - привязка MACа к порту и IP-адресу не жесткая, допускает обновление раз в сутки, но это сознательная политика компании. И кому же до этого далеко???
    Скажу Вам Вашими же словами: учите матчасть!
    В ответ на: тупо привязка МАС- это позавчерашний день
    "Тупо привязка МАСа" - это привязка к чему? К отпечаткам пальцев абонента? Или все-таки к порту или адресу, или тому и другому вместе?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: а тупо привязка МАС- это позавчерашний день
    Здрасти, приехали. pppoe это позавчерашний день, MAC на порт, вчерашний, а сегодня рулят вланы.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: а сегодня рулят вланы
    Угу. Еще один специалист-теоретик... Куда и чем они рулят?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы если невкурсе, то в выражениях поаккуратней будте. Например один из провов, обслуживающий юриков, каждого клиента садит в отдельный влан, через это не имеет головняков, ни с привязками, ни с разгулом вирей, ни с доморощенными хакерами etc... Другое дело, что для физиков это весьма трудно реализуемо и поэтому привязка по маку, самый оптимальный вариант. А pppoe нужно похоронить как пережиток прошлого .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • какая именно связка работает у ведущих провов?а тупо привязка МАСа- это привязка к порту....это лишает возможности меня, как абонента, подключать к своей соске все , что я хочу, без звонков прову

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • видимо тут единственный спец- это вы :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: один из провов, обслуживающий юриков, каждого клиента садит в отдельный влан
    Мягкое с теплым не путайте. ВЛАН на юрика используют многие. И это никак не завтрашний день:улыб:К массовому рынку это неприменимо, посколько число ВЛАНов несколько ограничено:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: какая именно связка работает у ведущих провов
    Связка IP+MAC+port.

    В ответ на: тупо привязка МАСа- это привязка к порту
    Чего-то не могу понять, привязка МАС+порт - это тупо, это Вас лишает возможности и т.д. А вот
    В ответ на: трио- МАС, айпишник и порт это гораздо лучше но до этого далеко
    т.е. если добавить в связку еще IP-адрес - то уже никого ни в чем не ущемляет? Где логика? Вы уже определитесь, что ли:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: И это никак не завтрашний день
    Читайте внимательно, я писал, что это сегодняшняя реальность.

    В ответ на: К массовому рынку это неприменимо, посколько число ВЛАНов несколько ограничено
    Садитесь, два! Не применяется это только потому, что весь трафик, будь то внешний или внутресетивой, будет идти через ядро, а оборудование позволяющее пропустить такой поток, попросту никогда не окупится.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Например один из провов, обслуживающий юриков, каждого клиента садит в отдельный влан
    А че это такое? расскажите, плиз.
    типа "выделенная сеть", в которой я не вижу других, а эти другие не видят меня?

  • В ответ на: Садитесь, два! Не применяется это только потому, что весь трафик, будь то внешний или внутресетивой, будет идти через ядро
    :eek: Клиентские ВЛАНы и так поднимаются до агрегации! Или вы считаете, что если оператор не делает ВЛАН на клиента, то все его абоненты живут в одном единственном ВЛАНе??? Или Вы агрегацию ядром обзываете?

    И все-таки, какое максимальное кол-во ВЛАНов поддерживают нынешние коммутаторы?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • совершенно верно

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: И все-таки, какое максимальное кол-во ВЛАНов поддерживают нынешние коммутаторы?:улыб:

    [\цитата]

    вас какие именно интересуют- статические или динамические VLAN? и какие именно коммутаторы?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А жить как?? всякие там p2p ? FTP сервак на машине соседа (видимый, понятно, только внутри сети)??

  • Спрашивал не у Вас, а у того, кто предложил офигенный способ идентификации абонентов путем усаживания каждого в индивидуальный ВЛАН. Коммутаторы имелись в виду абонентские, уровня DES3200-28.
    Собственно, мне отвечать не надо, просто я указывал это, как ограничитель числа абонентов:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Клиентские ВЛАНы и так поднимаются до агрегации!
    От тока вопрос, на каком уровне агрегировать будем, дома, района, города .)

    В ответ на: Или вы считаете, что если оператор не делает ВЛАН на клиента, то все его абоненты живут в одном единственном ВЛАНе???
    Ачто вас так смущает ???

    В ответ на: Или Вы агрегацию ядром обзываете?
    Несовсем, просто нестал уточнять для простоты.

    В ответ на: И все-таки, какое максимальное кол-во ВЛАНов поддерживают нынешние коммутаторы?
    Какие именно, dlink100 или HP A12500 ? .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ой, не хочется мне тут лекции читать по сетестроению, рассказывать про уровни агрегации, разжевывать про утопичность "ВЛАН на абонента" в массовом ШПД, почему нельзя "все в одном ВЛАНе" и т.д. Лень. Просто хочется, чтобы некоторые, прежде чем вставлять свои три копейки типа "лучше логин/пароль" или "ВЛАН на абонента рулят", четко бы понимали, о чем они пытаются рассказать...
    Ухожу, ухожу, ухожу...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нам будет вас нехватать...

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • да уж-тяжело истинным спецам в окружении лузеров...не понимает их толпа

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • нормально....многие так живут- трупов пока не видно....юрики , например...это прикольно для объединения офисов, территориально разнесенных

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: